Проверенные данные и актуальная аналитика
13 000+ готовых отчетов в продаже
Анализ рынков с 2009 года
Доступные конкурентные цены
13 000+ готовых отчетов в продаже
Анализ рынков с 2009 года
Доступные конкурентные цены
НАШИ КЛИЕНТЫ
Отзывы клиентов
Ниже представлены благодарственные письма и отзывы.
Главная
- Отраслевые обзоры рынков
Новости рынков:
Компания Alto Consulting Group завершила разработку бизнес-плана реабилитационного центра
Описание отчета
В России медицинские услуги оказывают как государственные учреждения, так и частные. По статистическим данным частный сектор представлен 5-10% от общего числа медицинских учреждений в России.
Количество медицинских учреждений с каждым годом увеличивается. Так в 2010 г. рост составил 3%, в 2011 г. – на 4%.
Из графика видно, что уровень жизни населения растет с каждым годом. Средний темп роста составляет 11,5% в год. Средний показатель динамики роста доходов населения страны составляет 12,8%.
На графике представлена структура расходов населения на платные услуги. Как мы видим, доля затрат на медицинские услуги составляет 3-4%, в среднем – 3,9%.
Материалы подготовлены на основе данных и исследований Alto Consulting Group (ACG) — основного источника достоверной рыночной аналитики и прогнозов.