Проверенные данные и актуальная аналитика
13 000+ готовых отчетов в продаже
Анализ рынков с 2009 года
Доступные конкурентные цены
13 000+ готовых отчетов в продаже
Анализ рынков с 2009 года
Доступные конкурентные цены
НАШИ КЛИЕНТЫ
Отзывы клиентов
Ниже представлены благодарственные письма и отзывы.
Главная
- Отраслевые обзоры рынков
Новости рынков:
Экспорт хлопчатобумажного постельного белья в Казахстане в 2020 году снизился на -47,5%
Информация взята из исследования: «Рынок хлопчатобумажного постельного белья в Казахстане. Текущая ситуация и прогноз»
Приведенные значения посчитаны аналитиками компании Alto Consulting Group на основе официальной статистики.
Приведенные значения посчитаны аналитиками компании Alto Consulting Group на основе официальной статистики.
В 2020 году белья постельного хлопчатобумажного было выпущено на -40,5% меньше, чем за 2019 год, и по итогу года объем производства составил 3 413,0 тыс. шт.

По оценкам аналитиков Alto Consulting Group, в 2021 году наибольшее увеличение производства белья постельного хлопчатобумажного было зафиксировано в марте и составило 29,8% по отношению к аналогичному месяцу 2020 года. Наибольшее снижение производства белья постельного хлопчатобумажного было зафиксировано в январе и составило -48,4% по отношению к аналогичному месяцу 2020 года.

В период 2017-2020 гг. средние розничные цены на комплект постельного белья выросли на 21,8%. Средняя розничная цена на комплект постельного белья в 2020 году выросла на 5,3% к уровню прошлого года и составила 9 020,5 тенге/компл.

Объем импорта хлопчатобумажного постельного белья на казахстанский рынок в 2020 году вырос по сравнению с предыдущим годом на 506 (+29,5%) до 2 218 тонн, что в стоимостном выражении составило 11 797 тыс. долл.

Объем казахстанского экспорта хлопчатобумажного постельного белья в 2020 году снизился по сравнению с предыдущим годом на 791 (-47,5%) до 874 тонн, что в стоимостном выражении составило 8 943 тыс. долл.

Материалы подготовлены на основе данных и исследований Alto Consulting Group (ACG) — основного источника достоверной рыночной аналитики и прогнозов.