Проверенные данные и актуальная аналитика
13 000+ готовых отчетов в продаже
Анализ рынков с 2009 года
Доступные конкурентные цены
13 000+ готовых отчетов в продаже
Анализ рынков с 2009 года
Доступные конкурентные цены
НАШИ КЛИЕНТЫ
Отзывы клиентов
Ниже представлены благодарственные письма и отзывы.
Главная
- Отраслевые обзоры рынков
Новости рынков:
В 2023 году масел антикоррозионных и электроизоляционных было выпущено на 13,1% больше, чем за 2022 год
Информация взята из исследования: «Рынок смазочных материалов, в том числе нефтяных масел. Текущая ситуация и прогноз»
Приведенные значения посчитаны аналитиками компании Alto Consulting Group на основе официальной статистики.
Приведенные значения посчитаны аналитиками компании Alto Consulting Group на основе официальной статистики.
В 2023 году масел антикоррозионных и электроизоляционных было выпущено на 13,1% больше, чем за 2022 год, и по итогу года объем производства составил 66,6 тыс. тонн.

Лидером производства масел антикоррозионных и электроизоляционных за 2023 год стал Сибирский федеральный округ с долей около 64,3%.

В период 2020-2023 гг. средние цены производителей для российских потребителей на масла индустриальные выросли на 97,8%, с 37 004,0 руб./тонн до 73 197,0 руб./тонн.

Объем импорта смазочных материалов, в том числе нефтяных масел на российский рынок в 2022 году снизился по сравнению с предыдущим годом на 93 809 (-17,4%) до 444 324 тонн, что в стоимостном выражении составило 1 513 630 тыс. долл.

Материалы подготовлены на основе данных и исследований Alto Consulting Group (ACG) — основного источника достоверной рыночной аналитики и прогнозов.