50 стр. (18 графиков, 4 диаграмм и 16 таблиц)
50 стр. (18 графиков, 4 диаграмм и 16 таблиц)
Анализ импорта и экспорта женских или для девочек блузок, рубашек и топов трикотажных вязаных в Армении в 2021-2025 годы
Страна: Армения
Количество страниц: 50 стр. (18 графиков, 4 диаграмм и 16 таблиц)
Язык отчета: Русский / English (по заказу)
Формат предоставления: электронный
Демоверсия: по запросу на e-mail
Отчет в форматах Word и PDF
В АНАЛИЗЕ РЫНКОВ
13 000+ готовых отчетов в продаже
Анализ рынков с 2009 года
Доступные конкурентные цены
Мы гордимся сотрудничеством с ведущими компаниями.
Ниже представлены благодарственные письма и отзывы.
Импорт трикотажных блузок, блуз и блузонов (включая изделия машинного и ручного вязания), предназначенных исключительно для женщин и девочек, в Армению в 2025 году продемонстрировал заметное снижение по сравнению с показателями предыдущего года — на величину минус 3,6%. В результате общий объем импортированных изделий составил 300,6 тысяч единиц, что является значением ниже уровня предшествующего периода. Если рассматривать эту цифру в денежном эквиваленте, стоимость ввезенной продукции достигла суммы в размере 2 063,5 тысяч долларов США.Среди стран-поставщиков наиболее значительное место заняла Бангладеш, обеспечившая порядка 34,4% от общего объема поставок, что подчеркивает устойчивое лидерство этой страны на рынке армянского импорта женской одежды подобного типа.
В исследовании учитывается влияние геополитических рисков, санкций со стороны Запада, изменений в импорте и экспорте, валютных колебаний, коронавируса и других факторов.
Цель исследования: Анализ состояния импорта и экспорта женских или для девочек блузок, рубашек и топов трикотажных вязаных в Армении.
Задачи исследования: Исследовать импорт и экспорт женских или для девочек блузок, рубашек и топов трикотажных вязаных по декларируемым поставкам, предоставить информацию по объемам поставок в разрезе стран отправления и назначения. Проанализировать средние цены импорта и экспорта. Продемонстрировать объемы поставок по товарным категориям. Показать объемы импорта и экспорта в натуральном и стоимостном выражении.
В ОТЧЕТЕ РАССМОТРЕНЫ СЛЕДУЮЩИЕ ТОВАРНЫЕ ГРУППЫ:
- 6106 - Блузки, блузы и блузоны трикотажные машинного или ручного вязания, женские или для девочек (шт., долл.)
ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ АНАЛИЗА ИМПОРТА И ЭКСПОРТА:
- Импорт и экспорт женских или для девочек блузок, рубашек и топов трикотажных вязаных по годам
- Импорт и экспорт женских или для девочек блузок, рубашек и топов трикотажных вязаных по месяцам
- Страны происхождения и назначения женских или для девочек блузок, рубашек и топов трикотажных вязаных
- Анализ средних контрактных цен импорта и экспорта женских или для девочек блузок, рубашек и топов трикотажных вязаных
ИСТОЧНИКИ ИНФОРМАЦИИ, ИСПОЛЬЗУЕМЫЕ В ОТЧЕТЕ:
- Международный торговый центр (ITC)
- Статистический отдел ООН
- Печатные и электронные отраслевые издания
- Законодательные акты
* Данный отчет готов на 70% и находится в стадии завершения. По Вашему запросу мы можем внести коррективы в структуру и содержание отчета. Готовый анализ импорта и экспорта женских или для девочек блузок, рубашек и топов трикотажных вязаных будет предоставлен в течение 3-х рабочих дней после оформления заказа.
Структура исследования
1 ОПИСАНИЕ ИССЛЕДОВАНИЯ
2 КЛАССИФИКАЦИЯ ПО ТН ВЭД
3 ИМПОРТ И ЭКСПОРТ ЖЕНСКИХ ИЛИ ДЛЯ ДЕВОЧЕК БЛУЗОК, РУБАШЕК И ТОПОВ ТРИКОТАЖНЫХ ВЯЗАНЫХ В АРМЕНИИ ПО ГОДАМ В НАТУРАЛЬНОМ И СТОИМОСТНОМ ВЫРАЖЕНИИ
3.2 Динамика объемов экспорта женских или для девочек блузок, рубашек и топов трикотажных вязаных из Армении по годам в 2021-2024 гг.
4 ИМПОРТ И ЭКСПОРТ ЖЕНСКИХ ИЛИ ДЛЯ ДЕВОЧЕК БЛУЗОК, РУБАШЕК И ТОПОВ ТРИКОТАЖНЫХ ВЯЗАНЫХ В АРМЕНИИ ПО МЕСЯЦАМ В НАТУРАЛЬНОМ И СТОИМОСТНОМ ВЫРАЖЕНИИ
4.2 Динамика объемов экспорта женских или для девочек блузок, рубашек и топов трикотажных вязаных из Армении по месяцам в 2024-2025 гг.
5 ИМПОРТ И ЭКСПОРТ ЖЕНСКИХ ИЛИ ДЛЯ ДЕВОЧЕК БЛУЗОК, РУБАШЕК И ТОПОВ ТРИКОТАЖНЫХ ВЯЗАНЫХ В АРМЕНИИ ПО СТРАНАМ ПРОИСХОЖДЕНИЯ / НАЗНАЧЕНИЯ В НАТУРАЛЬНОМ И СТОИМОСТНОМ ВЫРАЖЕНИИ
5.2 Доли основных стран происхождения армянского импорта женских или для девочек блузок, рубашек и топов трикотажных вязаных в 2024 г.
5.3 Динамика объемов экспорта женских или для девочек блузок, рубашек и топов трикотажных вязаных из Армении по странам назначения в 2021-2024 гг.
5.4 Доли основных стран назначения армянского экспорта женских или для девочек блузок, рубашек и топов трикотажных вязаных в 2024 г.
6 АНАЛИЗ СРЕДНИХ ЦЕН ИМПОРТА И ЭКСПОРТА ЖЕНСКИХ ИЛИ ДЛЯ ДЕВОЧЕК БЛУЗОК, РУБАШЕК И ТОПОВ ТРИКОТАЖНЫХ ВЯЗАНЫХ В АРМЕНИИ
6.2 Динамика средних контрактных цен импорта и экспорта женских или для девочек блузок, рубашек и топов трикотажных вязаных в Армении по месяцам в 2024-2025 гг.
6.3 Динамика средних контрактных цен импорта и экспорта женских или для девочек блузок, рубашек и топов трикотажных вязаных в Армении по основным странам происхождения / назначения в 2021-2024 гг.
7 ОСНОВНЫЕ ТЕНДЕНЦИИ РАЗВИТИЯ ИМПОРТА И ЭКСПОРТА ЖЕНСКИХ ИЛИ ДЛЯ ДЕВОЧЕК БЛУЗОК, РУБАШЕК И ТОПОВ ТРИКОТАЖНЫХ ВЯЗАНЫХ
8 О КОМПАНИИ ALTO CONSULTING GROUP
Список графиков, диаграмм и таблиц
Список графиков:
График 1 - Динамика армянского импорта женских или для девочек блузок, рубашек и топов трикотажных вязаных по годам в 2021-2024 гг., в натуральном выражении, (шт.)
График 2 - Динамика армянского импорта женских или для девочек блузок, рубашек и топов трикотажных вязаных по годам в 2021-2024 гг., в стоимостном выражении, (долл.)
График 3 - Динамика армянского экспорта женских или для девочек блузок, рубашек и топов трикотажных вязаных по годам в 2021-2024 гг., в натуральном выражении, (шт.)
График 4 - Динамика армянского экспорта женских или для девочек блузок, рубашек и топов трикотажных вязаных по годам в 2021-2024 гг., в стоимостном выражении, (долл.)
График 5 - Динамика армянского импорта женских или для девочек блузок, рубашек и топов трикотажных вязаных по месяцам в 2024-2025 гг., в натуральном выражении, (шт.)
График 6 - Динамика армянского импорта женских или для девочек блузок, рубашек и топов трикотажных вязаных по месяцам в 2024-2025 гг., в стоимостном выражении, (долл.)
График 7 - Динамика армянского экспорта женских или для девочек блузок, рубашек и топов трикотажных вязаных по месяцам в 2024-2025 гг., в натуральном выражении, (шт.)
График 8 - Динамика армянского экспорта женских или для девочек блузок, рубашек и топов трикотажных вязаных по месяцам в 2024-2025 гг., в стоимостном выражении, (долл.)
График 9 - Объемы армянского импорта женских или для девочек блузок, рубашек и топов трикотажных вязаных по основным странам происхождения в 2021-2024 гг., в натуральном выражении, (шт.)
График 10 - Объемы армянского импорта женских или для девочек блузок, рубашек и топов трикотажных вязаных по основным странам происхождения в 2021-2024 гг., в стоимостном выражении, (долл.)
График 11 - Объемы армянского экспорта женских или для девочек блузок, рубашек и топов трикотажных вязаных по основным странам назначения в 2021-2024 гг., в натуральном выражении, (шт.)
График 12 - Объемы армянского экспорта женских или для девочек блузок, рубашек и топов трикотажных вязаных по основным странам назначения в 2021-2024 гг., в стоимостном выражении, (долл.)
График 13 - Динамика средних контрактных цен армянского импорта женских или для девочек блузок, рубашек и топов трикотажных вязаных в 2021-2024 гг., (долл./шт.)
График 14 - Динамика средних контрактных цен армянского экспорта женских или для девочек блузок, рубашек и топов трикотажных вязаных в 2021-2024 гг., (долл./шт.)
График 15 - Динамика средних контрактных цен армянского импорта женских или для девочек блузок, рубашек и топов трикотажных вязаных по месяцам в 2024-2025 гг., (долл./шт.)
График 16 - Динамика средних контрактных цен армянского экспорта женских или для девочек блузок, рубашек и топов трикотажных вязаных по месяцам в 2024-2025 гг., (долл./шт.)
График 17 - Средние контрактные цены армянского импорта женских или для девочек блузок, рубашек и топов трикотажных вязаных по основным странам происхождения в 2021-2024 гг., (долл./шт.)
График 18 - Средние контрактные цены армянского экспорта женских или для девочек блузок, рубашек и топов трикотажных вязаных по основным странам назначения в 2021-2024 гг., (долл./шт.)
Список диаграмм:
Диаграмма 1 - Доли основных стран происхождения армянского импорта женских или для девочек блузок, рубашек и топов трикотажных вязаных в 2024 г., в натуральном выражении, (в процентах)
Диаграмма 2 - Доли основных стран происхождения армянского импорта женских или для девочек блузок, рубашек и топов трикотажных вязаных в 2024 г., в стоимостном выражении, (в процентах)
Диаграмма 3 - Доли основных стран назначения армянского экспорта женских или для девочек блузок, рубашек и топов трикотажных вязаных в 2024 г., в натуральном выражении, (в процентах)
Диаграмма 4 - Доли основных стран назначения армянского экспорта женских или для девочек блузок, рубашек и топов трикотажных вязаных в 2024 г., в стоимостном выражении, (в процентах)
Список таблиц:
Таблица 1 - Объемы армянского импорта женских или для девочек блузок, рубашек и топов трикотажных вязаных в 2021-2024 гг., в натуральном выражении, (шт.)
Таблица 2 - Объемы армянского импорта женских или для девочек блузок, рубашек и топов трикотажных вязаных в 2021-2024 гг., в стоимостном выражении, (долл.)
Таблица 3 - Объемы армянского экспорта женских или для девочек блузок, рубашек и топов трикотажных вязаных в 2021-2024 гг., в натуральном выражении, (шт.)
Таблица 4 - Объемы армянского экспорта женских или для девочек блузок, рубашек и топов трикотажных вязаных в 2021-2024 гг., в стоимостном выражении, (долл.)
Таблица 5 - Объемы армянского импорта женских или для девочек блузок, рубашек и топов трикотажных вязаных по месяцам в 2024-2025 гг., в натуральном выражении, (шт.)
Таблица 6 - Объемы армянского импорта женских или для девочек блузок, рубашек и топов трикотажных вязаных по месяцам в 2024-2025 гг., в стоимостном выражении, (долл.)
Таблица 7 - Объемы армянского экспорта женских или для девочек блузок, рубашек и топов трикотажных вязаных по месяцам в 2024-2025 гг., в натуральном выражении, (шт.)
Таблица 8 - Объемы армянского экспорта женских или для девочек блузок, рубашек и топов трикотажных вязаных по месяцам в 2024-2025 гг., в стоимостном выражении, (долл.)
Таблица 9 - Объемы армянского импорта женских или для девочек блузок, рубашек и топов трикотажных вязаных по странам происхождения в 2021-2024 гг., в натуральном выражении, (шт.)
Таблица 10 - Объемы армянского импорта женских или для девочек блузок, рубашек и топов трикотажных вязаных по странам происхождения в 2021-2024 гг., в стоимостном выражении, (долл.)
Таблица 11 - Объемы армянского экспорта женских или для девочек блузок, рубашек и топов трикотажных вязаных по странам назначения в 2021-2024 гг., в натуральном выражении, (шт.)
Таблица 12 - Объемы армянского экспорта женских или для девочек блузок, рубашек и топов трикотажных вязаных по странам назначения в 2021-2024 гг., в стоимостном выражении, (долл.)
Таблица 13 - Средние контрактные цены армянского импорта женских или для девочек блузок, рубашек и топов трикотажных вязаных по месяцам в 2024-2025 гг., (долл./шт.)
Таблица 14 - Средние контрактные цены армянского экспорта женских или для девочек блузок, рубашек и топов трикотажных вязаных по месяцам в 2024-2025 гг., (долл./шт.)
Таблица 15 - Средние контрактные цены армянского импорта женских или для девочек блузок, рубашек и топов трикотажных вязаных по основным странам происхождения в 2021-2024 гг., (долл./шт.)
Таблица 16 - Средние контрактные цены армянского экспорта женских или для девочек блузок, рубашек и топов трикотажных вязаных по основным странам назначения в 2021-2024 гг., (долл./шт.)
Импорт и экспорт женской и детской одежды, включая изделия из трикотажа — блузы, рубашки и топы, является одним из значимых сегментов армянского рынка моды. В последние годы наблюдается устойчивый рост спроса на качественные, стильные и доступные модели женской одежды среди местного населения. Ключевые факторы, влияющие на эту тенденцию, включают следующие аспекты:
На сегодняшний день Армения активно интегрируется в мировое торговое пространство: страна является членом Евразийского экономического союза, что способствует увеличению объемов внешней торговли. Однако сложности логистической инфраструктуры, высокие транспортные расходы и проблемы обеспечения безопасности грузов ограничивают развитие внешнеторговых операций.
С другой стороны, импорт продукции высокого качества и уникальных дизайнов становится важным инструментом повышения уровня жизни и культурного обмена между странами. Так, востребованы современные европейские бренды, выпускающие трендовые модели женской одежды, сочетая функциональность и эстетику.
Ключевыми проблемами остаются высокая стоимость импортной продукции, дефицит профессиональных кадров в сфере дизайна и производства, нехватка современных технологий и оборудования. Это вызывает необходимость поиска оптимальных решений и адаптации существующих моделей ведения бизнеса к новым условиям.
Для решения этих проблем многие производители начинают сотрудничать с иностранными партнерами, перенимая передовые технологии и улучшая качество продукции.
Технологическое развитие играет ключевую роль в модернизации сектора женского белья и одежды. Современные швейные машины с числовым программным управлением позволяют ускорить процесс изготовления изделий, обеспечивая точность размеров и улучшенную обработку тканей. Важным направлением также являются компьютерное проектирование, виртуальные демонстрации коллекций и онлайн-продажи, позволяющие сократить издержки и увеличить продажи.
Среди ключевых игроков рынка — небольшие семейные предприятия, крупные производственные компании и зарубежные бренды, открывшие представительства в стране. Например, ведущие международные марки начали адаптировать ассортимент товаров специально для местных потребителей, предлагая продукцию, соответствующую вкусам и предпочтениям армянских покупательниц.
Кроме того, появляются стартапы, специализирующиеся на производстве экологически чистой одежды и одежде с минимальным воздействием на окружающую среду, что соответствует современным экологическим стандартам и привлекает внимание молодежи и экоактивистов.
Прогнозируется дальнейший рост спроса на женскую одежду благодаря повышению уровня доходов населения, улучшению демографической структуры и развитию культуры потребления. В условиях стабильного роста экономики страны ожидается увеличение доли импортных товаров, особенно высококачественной одежды из Европы и Азии.
Однако остается актуальным вопрос внедрения инновационных решений и улучшения качества продукции, чтобы конкурировать с международными брендами и удовлетворять потребности покупателей в новых моделях и материалах.
Таким образом, развитие сегмента женской одежды в Армении связано с поиском эффективных путей интеграции отечественных производителей в глобальную экономику, адаптацией зарубежных брендов и внедрением новейших технологий. Эти меры позволят создать конкурентный рынок, способствующий долгосрочному росту и процветанию данного сектора.
- Поставщикам
- Производителям
- Инвесторам
- Перевозчикам
- Торговым компаниям
- Участникам смежных рынков
Актуальная версия исследования: 01.01.2026
Обновление: ежемесячно
Все изменения и новые данные автоматически включаются в отчет.
ПРИ ПРОВЕДЕНИИ АНАЛИЗА РЫНКА БЫЛИ ПРОАНАЛИЗИРОВАНЫ:
(это полный перечень, каких-то регионов или стран может не быть)
Данные по регионам Республики Армения (Հայաստան, Republic of Armenia):
Араратская область (Araratskaya oblast, Ararat), Арагацотнская область (Aragatsotsnskaya oblast, Aragatsotn), Армавирская область (Armavirskaya oblast, Armavir), Гегаркуникская область (Gegharkunikskaya oblast, Gegharkunik), Котайкская область (Kotayskaya oblast, Kotayk), Лорийская область (Loryskaya oblast, Lori), Ширакская область (Shirakskaya oblast, Shirak), Сюникская область (Syunikskaya oblast, Syunik), Вайоцдзорская область (Vayotsdzorskaya oblast, Vayotsdzor), г.Ереван (Yerevan city).
Данные по странам:
Афганистан, Албания, Алжир, Ангола, Аргентина, Армения, АОЭ, Австралия, Австрия, Азербайджан, Бангладеш, Барбадос, Беларусь, Бельгия, Бенин, Болгария, Боливия, Ботсвана, Бразилия, Бруней, Бутан, Венгрия, Венесуэла, Гаити, Гамбия, Гана, Гвинея, Гваделупа, Германия, Греция, Грузия, Дания, Джибути, Египет, Замбия, Зимбабве, Израиль, Индия, Индонезия, Ирак, Иран, Исландия, Испания, Италия, Йемен, Казахстан, Киргизия, Камбоджа, Канада, Катар, Китай, Колумбия, Конго, Коста-Рика, Куба, Кувейт, Лаос, Латвия, Ливан, Ливия, Литва, Люксембург, Мавритания, Мадагаскар, Мальдивы, Мальта, Мексика, Микронезия, Молдова, Монголия, Марокко, Македония, Мали, Непал, Нигер, Нигерия, Нидерланды, Новая Зеландия, Норвегия, ОАЭ, Оман, Панама, Парагвай, Палестина, Перу, Польша, Португалия, Пуэрто-Рико, Россия, Румыния, Руанда, Сан-Марино, Саудовская Аравия, Сейшелы, Сенегал, Сингапур, Словакия, Словения, Соломоновы Острова, Сомали, Судан, США, Сирия, Северная Корея, Южная Корея, Южный Судан, Таиланд, Таджикистан, Танзания, Туркмения, Тунис, Турция, Уганда, Узбекистан, Украина, Беларусь, Армения, Финляндия, Франция, Хорватия, Чад, Чехия, Чили, Швейцария, Шри-Ланка, Швеция, Эквадор, Эстония, Эфиопия, Южная Осетия.
Примечание: Вся информация на данном сайте основана на открытых источниках и представляет собой оценку и экспертное мнение ООО «Альто-ИнноСистем». Она носит информационный характер и не является прямой рекомендацией к действию.
В процессе исследования мы проверяем полноту и достоверность данных, а также при необходимости корректируем или рассчитываем недостающие сведения.
В рамках исследования не рассматриваются сведения, составляющие военную или государственную тайну. Результаты исследования не могут использоваться в качестве доказательств в судебных процессах.
Информационные блоки с опубликованными показателями рынка основаны на данных предыдущих версий исследования и могут быть изменены или удалены в текущей версии.
Аномальные, неполные или недостоверные данные могут быть уточнены с использованием вторичных источников, математических моделей или экспертной оценки.
* - предварительные оценки и расчеты