50 стр. (18 графиков, 4 диаграмм и 16 таблиц)
50 стр. (18 графиков, 4 диаграмм и 16 таблиц)
Анализ импорта и экспорта живых овец и коз в Армении в 2021-2025 годы
Страна: Армения
Количество страниц: 50 стр. (18 графиков, 4 диаграмм и 16 таблиц)
Язык отчета: Русский / English (по заказу)
Формат предоставления: электронный
Демоверсия: по запросу на e-mail
Отчет в форматах Word и PDF
В АНАЛИЗЕ РЫНКОВ
13 000+ готовых отчетов в продаже
Анализ рынков с 2009 года
Доступные конкурентные цены
Мы гордимся сотрудничеством с ведущими компаниями.
Ниже представлены благодарственные письма и отзывы.
В исследовании учитывается влияние геополитических рисков, санкций со стороны Запада, изменений в импорте и экспорте, валютных колебаний, коронавируса и других факторов.
Цель исследования: Анализ состояния импорта и экспорта живых овец и коз в Армении.
Задачи исследования: Исследовать импорт и экспорт живых овец и коз по декларируемым поставкам, предоставить информацию по объемам поставок в разрезе стран отправления и назначения. Проанализировать средние цены импорта и экспорта. Продемонстрировать объемы поставок по товарным категориям. Показать объемы импорта и экспорта в натуральном и стоимостном выражении.
В ОТЧЕТЕ РАССМОТРЕНЫ СЛЕДУЮЩИЕ ТОВАРНЫЕ ГРУППЫ:
- 106 - Овцы и козы живые (шт, долл.)
ВЫДЕРЖКИ ИЗ ПРОШЛОГО ИССЛЕДОВАНИЯ ИМПОРТА И ЭКСПОРТА ЖИВЫХ ОВЕЦ И КОЗ:
- Основные факторы, определяющие направление развития импорта и экспорта живых овец и коз в Армении, включают в себя ***.
- В *** году наибольшую долю среди стран происхождения армянского импорта живых овец и коз составляют такие страны, как ***.
- Минимальное значение цены армянского импорта живых овец и коз за период *** было достигнуто в *** и составило ***.
ОСНОВНЫЕ БЛОКИ АНАЛИЗА ИМПОРТА И ЭКСПОРТА:
- Импорт и экспорт живых овец и коз по годам
- Импорт и экспорт живых овец и коз по месяцам
- Страны происхождения и назначения живых овец и коз
- Анализ средних контрактных цен импорта и экспорта живых овец и коз
ИСТОЧНИКИ ИНФОРМАЦИИ, ИСПОЛЬЗУЕМЫЕ В ОТЧЕТЕ:
- Международный торговый центр (ITC)
- Статистический отдел ООН
- Печатные и электронные отраслевые издания
- Законодательные акты
* Данный отчет готов на 70% и находится в стадии завершения. По Вашему запросу мы можем внести коррективы в структуру и содержание отчета. Готовый анализ импорта и экспорта живых овец и коз будет предоставлен в течение 3-х рабочих дней после оформления заказа.
Структура исследования
1 ОПИСАНИЕ ИССЛЕДОВАНИЯ
2 КЛАССИФИКАЦИЯ ПО ТН ВЭД
3 ИМПОРТ И ЭКСПОРТ ЖИВЫХ ОВЕЦ И КОЗ В АРМЕНИИ ПО ГОДАМ В НАТУРАЛЬНОМ И СТОИМОСТНОМ ВЫРАЖЕНИИ
3.2 Динамика объемов экспорта живых овец и коз из Армении по годам в 2021-2024 гг.
4 ИМПОРТ И ЭКСПОРТ ЖИВЫХ ОВЕЦ И КОЗ В АРМЕНИИ ПО МЕСЯЦАМ В НАТУРАЛЬНОМ И СТОИМОСТНОМ ВЫРАЖЕНИИ
4.2 Динамика объемов экспорта живых овец и коз из Армении по месяцам в 2024-2025 гг.
5 ИМПОРТ И ЭКСПОРТ ЖИВЫХ ОВЕЦ И КОЗ В АРМЕНИИ ПО СТРАНАМ ПРОИСХОЖДЕНИЯ / НАЗНАЧЕНИЯ В НАТУРАЛЬНОМ И СТОИМОСТНОМ ВЫРАЖЕНИИ
5.2 Доли основных стран происхождения армянского импорта живых овец и коз в 2024 г.
5.3 Динамика объемов экспорта живых овец и коз из Армении по странам назначения в 2021-2024 гг.
5.4 Доли основных стран назначения армянского экспорта живых овец и коз в 2024 г.
6 АНАЛИЗ СРЕДНИХ ЦЕН ИМПОРТА И ЭКСПОРТА ЖИВЫХ ОВЕЦ И КОЗ В АРМЕНИИ
6.2 Динамика средних контрактных цен импорта и экспорта живых овец и коз в Армении по месяцам в 2024-2025 гг.
6.3 Динамика средних контрактных цен импорта и экспорта живых овец и коз в Армении по основным странам происхождения / назначения в 2021-2024 гг.
7 ОСНОВНЫЕ ТЕНДЕНЦИИ РАЗВИТИЯ ИМПОРТА И ЭКСПОРТА ЖИВЫХ ОВЕЦ И КОЗ
8 О КОМПАНИИ ALTO CONSULTING GROUP
Список графиков, диаграмм и таблиц
Список графиков:
График 1 - Динамика армянского импорта живых овец и коз по годам в 2021-2024 гг., в натуральном выражении, (шт)
График 2 - Динамика армянского импорта живых овец и коз по годам в 2021-2024 гг., в стоимостном выражении, (долл.)
График 3 - Динамика армянского экспорта живых овец и коз по годам в 2021-2024 гг., в натуральном выражении, (шт)
График 4 - Динамика армянского экспорта живых овец и коз по годам в 2021-2024 гг., в стоимостном выражении, (долл.)
График 5 - Динамика армянского импорта живых овец и коз по месяцам в 2024-2025 гг., в натуральном выражении, (шт)
График 6 - Динамика армянского импорта живых овец и коз по месяцам в 2024-2025 гг., в стоимостном выражении, (долл.)
График 7 - Динамика армянского экспорта живых овец и коз по месяцам в 2024-2025 гг., в натуральном выражении, (шт)
График 8 - Динамика армянского экспорта живых овец и коз по месяцам в 2024-2025 гг., в стоимостном выражении, (долл.)
График 9 - Объемы армянского импорта живых овец и коз по основным странам происхождения в 2021-2024 гг., в натуральном выражении, (шт)
График 10 - Объемы армянского импорта живых овец и коз по основным странам происхождения в 2021-2024 гг., в стоимостном выражении, (долл.)
График 11 - Объемы армянского экспорта живых овец и коз по основным странам назначения в 2021-2024 гг., в натуральном выражении, (шт)
График 12 - Объемы армянского экспорта живых овец и коз по основным странам назначения в 2021-2024 гг., в стоимостном выражении, (долл.)
График 13 - Динамика средних контрактных цен армянского импорта живых овец и коз в 2021-2024 гг., (долл./шт)
График 14 - Динамика средних контрактных цен армянского экспорта живых овец и коз в 2021-2024 гг., (долл./шт)
График 15 - Динамика средних контрактных цен армянского импорта живых овец и коз по месяцам в 2024-2025 гг., (долл./шт)
График 16 - Динамика средних контрактных цен армянского экспорта живых овец и коз по месяцам в 2024-2025 гг., (долл./шт)
График 17 - Средние контрактные цены армянского импорта живых овец и коз по основным странам происхождения в 2021-2024 гг., (долл./шт)
График 18 - Средние контрактные цены армянского экспорта живых овец и коз по основным странам назначения в 2021-2024 гг., (долл./шт)
Список диаграмм:
Диаграмма 1 - Доли основных стран происхождения армянского импорта живых овец и коз в 2024 г., в натуральном выражении, (в процентах)
Диаграмма 2 - Доли основных стран происхождения армянского импорта живых овец и коз в 2024 г., в стоимостном выражении, (в процентах)
Диаграмма 3 - Доли основных стран назначения армянского экспорта живых овец и коз в 2024 г., в натуральном выражении, (в процентах)
Диаграмма 4 - Доли основных стран назначения армянского экспорта живых овец и коз в 2024 г., в стоимостном выражении, (в процентах)
Список таблиц:
Таблица 1 - Объемы армянского импорта живых овец и коз в 2021-2024 гг., в натуральном выражении, (шт)
Таблица 2 - Объемы армянского импорта живых овец и коз в 2021-2024 гг., в стоимостном выражении, (долл.)
Таблица 3 - Объемы армянского экспорта живых овец и коз в 2021-2024 гг., в натуральном выражении, (шт)
Таблица 4 - Объемы армянского экспорта живых овец и коз в 2021-2024 гг., в стоимостном выражении, (долл.)
Таблица 5 - Объемы армянского импорта живых овец и коз по месяцам в 2024-2025 гг., в натуральном выражении, (шт)
Таблица 6 - Объемы армянского импорта живых овец и коз по месяцам в 2024-2025 гг., в стоимостном выражении, (долл.)
Таблица 7 - Объемы армянского экспорта живых овец и коз по месяцам в 2024-2025 гг., в натуральном выражении, (шт)
Таблица 8 - Объемы армянского экспорта живых овец и коз по месяцам в 2024-2025 гг., в стоимостном выражении, (долл.)
Таблица 9 - Объемы армянского импорта живых овец и коз по странам происхождения в 2021-2024 гг., в натуральном выражении, (шт)
Таблица 10 - Объемы армянского импорта живых овец и коз по странам происхождения в 2021-2024 гг., в стоимостном выражении, (долл.)
Таблица 11 - Объемы армянского экспорта живых овец и коз по странам назначения в 2021-2024 гг., в натуральном выражении, (шт)
Таблица 12 - Объемы армянского экспорта живых овец и коз по странам назначения в 2021-2024 гг., в стоимостном выражении, (долл.)
Таблица 13 - Средние контрактные цены армянского импорта живых овец и коз по месяцам в 2024-2025 гг., (долл./шт)
Таблица 14 - Средние контрактные цены армянского экспорта живых овец и коз по месяцам в 2024-2025 гг., (долл./шт)
Таблица 15 - Средние контрактные цены армянского импорта живых овец и коз по основным странам происхождения в 2021-2024 гг., (долл./шт)
Таблица 16 - Средние контрактные цены армянского экспорта живых овец и коз по основным странам назначения в 2021-2024 гг., (долл./шт)
Основными факторами, влияющими на развитие этого сектора, являются улучшение условий содержания животных, внедрение современных технологий разведения и забоя, а также повышение качества продукции. В стране проводятся программы поддержки фермеров, направленные на модернизацию инфраструктуры и обучение новым методам ведения хозяйства.
Тем не менее, текущая ситуация, связанная с экономическими трудностями и пандемией COVID-19, оказала влияние на отрасль. Экспорт замедлился, но не прекратился полностью. Ключевые рынки сбыта для армянских овец и коз включают Россию, Грузию и Иран, где спрос остается стабильным.
Среди технологических инноваций можно отметить использование новых систем кормления и автоматизированных систем управления стадом, которые помогают повысить продуктивность и снизить затраты на производство. В целом, несмотря на существующие вызовы, сектор экспорта живых овец и коз в Армении демонстрирует потенциал к дальнейшему развитию и росту.
- Поставщикам
- Производителям
- Инвесторам
- Перевозчикам
- Торговым компаниям
- Участникам смежных рынков
Актуальная версия исследования: 01.01.2026
Обновление: ежемесячно
Все изменения и новые данные автоматически включаются в отчет.
ПРИ ПРОВЕДЕНИИ АНАЛИЗА РЫНКА БЫЛИ ПРОАНАЛИЗИРОВАНЫ:
(это полный перечень, каких-то регионов или стран может не быть)
Данные по регионам Республики Армения (Հայաստան, Republic of Armenia):
Араратская область (Araratskaya oblast, Ararat), Арагацотнская область (Aragatsotsnskaya oblast, Aragatsotn), Армавирская область (Armavirskaya oblast, Armavir), Гегаркуникская область (Gegharkunikskaya oblast, Gegharkunik), Котайкская область (Kotayskaya oblast, Kotayk), Лорийская область (Loryskaya oblast, Lori), Ширакская область (Shirakskaya oblast, Shirak), Сюникская область (Syunikskaya oblast, Syunik), Вайоцдзорская область (Vayotsdzorskaya oblast, Vayotsdzor), г.Ереван (Yerevan city).
Данные по странам:
Афганистан, Албания, Алжир, Ангола, Аргентина, Армения, АОЭ, Австралия, Австрия, Азербайджан, Бангладеш, Барбадос, Беларусь, Бельгия, Бенин, Болгария, Боливия, Ботсвана, Бразилия, Бруней, Бутан, Венгрия, Венесуэла, Гаити, Гамбия, Гана, Гвинея, Гваделупа, Германия, Греция, Грузия, Дания, Джибути, Египет, Замбия, Зимбабве, Израиль, Индия, Индонезия, Ирак, Иран, Исландия, Испания, Италия, Йемен, Казахстан, Киргизия, Камбоджа, Канада, Катар, Китай, Колумбия, Конго, Коста-Рика, Куба, Кувейт, Лаос, Латвия, Ливан, Ливия, Литва, Люксембург, Мавритания, Мадагаскар, Мальдивы, Мальта, Мексика, Микронезия, Молдова, Монголия, Марокко, Македония, Мали, Непал, Нигер, Нигерия, Нидерланды, Новая Зеландия, Норвегия, ОАЭ, Оман, Панама, Парагвай, Палестина, Перу, Польша, Португалия, Пуэрто-Рико, Россия, Румыния, Руанда, Сан-Марино, Саудовская Аравия, Сейшелы, Сенегал, Сингапур, Словакия, Словения, Соломоновы Острова, Сомали, Судан, США, Сирия, Северная Корея, Южная Корея, Южный Судан, Таиланд, Таджикистан, Танзания, Туркмения, Тунис, Турция, Уганда, Узбекистан, Украина, Беларусь, Армения, Финляндия, Франция, Хорватия, Чад, Чехия, Чили, Швейцария, Шри-Ланка, Швеция, Эквадор, Эстония, Эфиопия, Южная Осетия.
Примечание: Вся информация на данном сайте основана на открытых источниках и представляет собой оценку и экспертное мнение ООО «Альто-ИнноСистем». Она носит информационный характер и не является прямой рекомендацией к действию.
В процессе исследования мы проверяем полноту и достоверность данных, а также при необходимости корректируем или рассчитываем недостающие сведения.
В рамках исследования не рассматриваются сведения, составляющие военную или государственную тайну. Результаты исследования не могут использоваться в качестве доказательств в судебных процессах.
Информационные блоки с опубликованными показателями рынка основаны на данных предыдущих версий исследования и могут быть изменены или удалены в текущей версии.
Аномальные, неполные или недостоверные данные могут быть уточнены с использованием вторичных источников, математических моделей или экспертной оценки.
* - предварительные оценки и расчеты