227 стр. (78 графиков, 59 диаграмм и 92 таблицы)
227 стр. (78 графиков, 59 диаграмм и 92 таблицы)
Анализ рынка дальномеров, теодолитов и тахометров, нивелиров, применяемых в фотограмметрии в Казахстане: текущая ситуация и прогнозы на 2026-2030 годы
Страна: Казахстан
Количество страниц: 227 стр. (78 графиков, 59 диаграмм и 92 таблицы)
Язык отчета: Русский / English (по заказу)
Период исследования: 2022–2030 гг.
Прогноз развития рынка: 2026–2030 гг.
Формат предоставления: электронный
Демоверсия: по запросу на e-mail
Отчет в форматах Word и PDF
В АНАЛИЗЕ РЫНКОВ
13 000+ готовых отчетов в продаже
Анализ рынков с 2009 года
Доступные конкурентные цены
Мы гордимся сотрудничеством с ведущими компаниями.
Ниже представлены благодарственные письма и отзывы.
В 2025 году в Республике Казахстан уровень выпуска геодезической техники — дальномеров, теодолитов, тахеометров, нивелиров, используемых преимущественно в сфере фотограмметрии, составил всего около 4 тысяч единиц, что на -50,0% (или примерно на половину) ниже показателей предыдущего года. По итогам данного периода единственным предприятием-производителем данной продукции остался исключительно город Алматы.
В исследовании учитывается влияние геополитических рисков, санкций со стороны Запада, изменений в импорте и экспорте, валютных колебаний, коронавируса и других факторов.
Цель исследования: Оценка состояния и анализ рынка дальномеров, теодолитов и тахометров, нивелиров, применяемых в фотограмметрии в Казахстане, а также прогноз его развития на 2026-2030 гг. Оценка влияния мирового кризиса на развитие рынка.
География исследования: Казахстан и регионы Казахстана
Задачи исследования: Описать ситуацию на рынке дальномеров, теодолитов и тахометров, нивелиров, применяемых в фотограмметрии в Казахстане, представить обзор рынка производства дальномеров, теодолитов и тахометров, нивелиров, применяемых в фотограмметрии по годам. Исследовать статистику казахстанского импорта и экспорта, оценить и представить структуру и динамику внешней торговли. Выявить объем рынка дальномеров, теодолитов и тахометров, нивелиров, применяемых в фотограмметрии в Казахстане и спрогнозировать его развитие на среднесрочную перспективу.
В ОТЧЕТЕ РАССМОТРЕНЫ ПРОИЗВОДСТВЕННЫЕ ПОКАЗАТЕЛИ ПО ТОВАРНЫМ ГРУППАМ:
- Дальномеры, теодолиты и тахометры, нивелиры, применяемые в фотограмметрии (шт.)
В ОТЧЕТЕ РАССМОТРЕН ИМПОРТ И ЭКСПОРТ ПО ТОВАРНЫМ ГРУППАМ:
- Дальномеры (шт., тыс. долл.)
- Теодолиты и тахеометры (шт., тыс. долл.)
- Нивелиры (шт., тыс. долл.)
- Фотограмметрические, геодезические или топографические инструменты и приборы (шт., тыс. долл.)
ВЫДЕРЖКИ ИЗ ПРОШЛОГО ИССЛЕДОВАНИЯ РЫНКА ДАЛЬНОМЕРОВ, ТЕОДОЛИТОВ И ТАХОМЕТРОВ, НИВЕЛИРОВ, ПРИМЕНЯЕМЫХ В ФОТОГРАММЕТРИИ:
Основные разделы маркетингового исследования
ИСТОЧНИКИ ИНФОРМАЦИИ, ИСПОЛЬЗУЕМЫЕ В ИССЛЕДОВАНИИ:
- Бюро национальной статистики Агентства по стратегическому планированию и реформам РК
- Комитет государственных доходов Министерства финансов РК
- Министерство национальной экономики РК
- Министерство торговли и интеграции РК
- Международный торговый центр (ITC)
- Статистический отдел ООН
- Оценки экспертов отрасли
- Материалы компаний-производителей и участников рынка
* Данное исследование готово на 70% и находится в стадии завершения. По Вашему запросу мы можем внести коррективы в структуру и содержание отчета. Готовое исследование будет предоставлено в течение 3-х рабочих дней после оформления заказа.
Структура исследования
1 ОПИСАНИЕ ИССЛЕДОВАНИЯ
2 ТЕКУЩИЕ ПОКАЗАТЕЛИ СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ КАЗАХСТАНА
2.2 Индексы цен и уровень инфляции
2.3 Оборот оптовой и розничной торговли
2.4 Инвестиции в основной капитал
2.5 Численность населения
3 КЛАССИФИКАЦИЯ ДАЛЬНОМЕРОВ, ТЕОДОЛИТОВ И ТАХОМЕТРОВ, НИВЕЛИРОВ, ПРИМЕНЯЕМЫХ В ФОТОГРАММЕТРИИ
4 ЭКОНОМИЧЕСКИЕ ПОКАЗАТЕЛИ ОТРАСЛИ
4.2 Валовая прибыль (убыток)
4.3 Себестоимость реализованной продукции
4.4 Инвестиции в основной капитал
4.5 Рентабельность (убыточность) производства
5 АНАЛИЗ ВИДИМОГО ПОТРЕБЛЕНИЯ ДАЛЬНОМЕРОВ, ТЕОДОЛИТОВ И ТАХОМЕТРОВ, НИВЕЛИРОВ, ПРИМЕНЯЕМЫХ В ФОТОГРАММЕТРИИ В КАЗАХСТАНЕ В НАТУРАЛЬНОМ ВЫРАЖЕНИИ
5.1.2 Доля импорта на рынке дальномеров, теодолитов и тахометров, нивелиров, применяемых в фотограмметрии в 2025 г.
5.1.3 Динамика доли импорта на рынке дальномеров, теодолитов и тахометров, нивелиров, применяемых в фотограмметрии в 2022-2025 гг.
5.1.4 Доля экспорта на рынке дальномеров, теодолитов и тахометров, нивелиров, применяемых в фотограмметрии в 2025 г.
5.1.5 Динамика доли экспорта на рынке дальномеров, теодолитов и тахометров, нивелиров, применяемых в фотограмметрии в 2022-2025 гг.
6 АНАЛИЗ ПРОИЗВОДСТВА ДАЛЬНОМЕРОВ, ТЕОДОЛИТОВ И ТАХОМЕТРОВ, НИВЕЛИРОВ, ПРИМЕНЯЕМЫХ В ФОТОГРАММЕТРИИ В КАЗАХСТАНЕ В НАТУРАЛЬНОМ ВЫРАЖЕНИИ
6.1.2 Динамика объема производства дальномеров, теодолитов и тахометров, нивелиров, применяемых в фотограмметрии по месяцам в 2025 - май 2026 гг.
6.1.3 Объемы производства дальномеров, теодолитов и тахометров, нивелиров, применяемых в фотограмметрии в регионах Казахстана в 2022-2025 гг.
6.1.4 Региональная структура казахстанского производства дальномеров, теодолитов и тахометров, нивелиров, применяемых в фотограмметрии в 2022-2025 гг.
7 ОСНОВНЫЕ КОМПАНИИ-ПРОИЗВОДИТЕЛИ ДАЛЬНОМЕРОВ, ТЕОДОЛИТОВ И ТАХОМЕТРОВ, НИВЕЛИРОВ, ПРИМЕНЯЕМЫХ В ФОТОГРАММЕТРИИ В КАЗАХСТАНЕ
8 АНАЛИЗ ИМПОРТА ДАЛЬНОМЕРОВ, ТЕОДОЛИТОВ И ТАХОМЕТРОВ, НИВЕЛИРОВ, ПРИМЕНЯЕМЫХ В ФОТОГРАММЕТРИИ В КАЗАХСТАНЕ В НАТУРАЛЬНОМ И СТОИМОСТНОМ ВЫРАЖЕНИИ
8.1.2 Структура импорта дальномеров, теодолитов и тахометров, нивелиров, применяемых в фотограмметрии по видам в 2022-2025 гг.
8.1.3 Динамика объема импорта дальномеров, теодолитов и тахометров, нивелиров, применяемых в фотограмметрии по месяцам в 2023 - апрель 2026 гг.
8.1.4 Объемы импорта дальномеров, теодолитов и тахометров, нивелиров, применяемых в фотограмметрии по странам происхождения в 2023-2025 гг.
8.1.5 Структура импорта дальномеров, теодолитов и тахометров, нивелиров, применяемых в фотограмметрии по странам происхождения в 2025 г.
8.1.6 Динамика средней цены импорта дальномеров, теодолитов и тахометров, нивелиров, применяемых в фотограмметрии по годам в 2023 - апрель 2026 гг.
8.1.7 Динамика цены импорта дальномеров, теодолитов и тахометров, нивелиров, применяемых в фотограмметрии по странам происхождения в 2023-2025 гг.
8.2.2 Динамика объема импорта дальномеров по месяцам в 2023 - апрель 2026 гг.
8.2.3 Объемы импорта дальномеров по странам происхождения в 2023-2025 гг.
8.2.4 Структура импорта дальномеров по странам происхождения в 2025 г.
8.2.5 Динамика средней цены импорта дальномеров по годам в 2023 - апрель 2026 гг.
8.2.6 Динамика цены импорта дальномеров по странам происхождения в 2023-2025 гг.
8.3.2 Динамика объема импорта теодолитов и тахеометров по месяцам в 2023 - апрель 2026 гг.
8.3.3 Объемы импорта теодолитов и тахеометров по странам происхождения в 2023-2025 гг.
8.3.4 Структура импорта теодолитов и тахеометров по странам происхождения в 2025 г.
8.3.5 Динамика средней цены импорта теодолитов и тахеометров по годам в 2023 - апрель 2026 гг.
8.3.6 Динамика цены импорта теодолитов и тахеометров по странам происхождения в 2023-2025 гг.
8.4.2 Динамика объема импорта нивелиров по месяцам в 2023 - апрель 2026 гг.
8.4.3 Объемы импорта нивелиров по странам происхождения в 2023-2025 гг.
8.4.4 Структура импорта нивелиров по странам происхождения в 2025 г.
8.4.5 Динамика средней цены импорта нивелиров по годам в 2023 - апрель 2026 гг.
8.4.6 Динамика цены импорта нивелиров по странам происхождения в 2023-2025 гг.
8.5.2 Динамика объема импорта фотограмметрических, геодезических или топографических инструментов и приборов по месяцам в 2023 - апрель 2026 гг.
8.5.2 Объемы импорта фотограмметрических, геодезических или топографических инструментов и приборов по странам происхождения в 2023-2025 гг.
8.5.5 Структура импорта фотограмметрических, геодезических или топографических инструментов и приборов по странам происхождения в 2025 г.
8.5.6 Динамика средней цены импорта фотограмметрических, геодезических или топографических инструментов и приборов по годам в 2023 - апрель 2026 гг.
8.5.7 Динамика цены импорта фотограмметрических, геодезических или топографических инструментов и приборов по странам происхождения в 2023-2025 гг.
9 АНАЛИЗ ЭКСПОРТА ДАЛЬНОМЕРОВ, ТЕОДОЛИТОВ И ТАХОМЕТРОВ, НИВЕЛИРОВ, ПРИМЕНЯЕМЫХ В ФОТОГРАММЕТРИИ В КАЗАХСТАНЕ В НАТУРАЛЬНОМ И СТОИМОСТНОМ ВЫРАЖЕНИИ
9.1.2 Структура экспорта дальномеров, теодолитов и тахометров, нивелиров, применяемых в фотограмметрии по видам в 2022-2025 гг.
9.1.3 Динамика объема экспорта дальномеров, теодолитов и тахометров, нивелиров, применяемых в фотограмметрии по месяцам в 2023 - апрель 2026 гг.
9.1.4 Объемы экспорта дальномеров, теодолитов и тахометров, нивелиров, применяемых в фотограмметрии по странам назначения в 2023-2025 гг.
9.1.5 Структура экспорта дальномеров, теодолитов и тахометров, нивелиров, применяемых в фотограмметрии по странам назначения в 2025 г.
9.1.6 Динамика средней цены экспорта дальномеров, теодолитов и тахометров, нивелиров, применяемых в фотограмметрии по годам в 2023 - апрель 2026 гг.
9.1.7 Динамика цены экспорта дальномеров, теодолитов и тахометров, нивелиров, применяемых в фотограмметрии по странам назначения в 2023-2025 гг.
9.2.2 Динамика объема экспорта дальномеров по месяцам в 2023 - апрель 2026 гг.
9.2.3 Объемы экспорта дальномеров по странам назначения в 2023-2025 гг.
9.2.4 Структура экспорта дальномеров по странам назначения в 2025 г.
9.2.5 Динамика средней цены экспорта дальномеров по годам в 2023 - апрель 2026 гг.
9.2.6 Динамика цены экспорта дальномеров по странам назначения в 2023-2025 гг.
9.3.2 Динамика объема экспорта теодолитов и тахеометров по месяцам в 2023 - апрель 2026 гг.
9.3.3 Объемы экспорта теодолитов и тахеометров по странам назначения в 2023-2025 гг.
9.3.4 Структура экспорта теодолитов и тахеометров по странам назначения в 2025 г.
9.3.5 Динамика средней цены экспорта теодолитов и тахеометров по годам в 2023 - апрель 2026 гг.
9.3.6 Динамика цены экспорта теодолитов и тахеометров по странам назначения в 2023-2025 гг.
9.4.2 Динамика объема экспорта нивелиров по месяцам в 2023 - апрель 2026 гг.
9.4.3 Объемы экспорта нивелиров по странам назначения в 2023-2025 гг.
9.4.4 Структура экспорта нивелиров по странам назначения в 2025 г.
9.4.5 Динамика средней цены экспорта нивелиров по годам в 2023 - апрель 2026 гг.
9.4.6 Динамика цены экспорта нивелиров по странам назначения в 2023-2025 гг.
9.5.2 Динамика объема экспорта фотограмметрических, геодезических или топографических инструментов и приборов по месяцам в 2023 - апрель 2026 гг.
9.5.3 Объемы экспорта фотограмметрических, геодезических или топографических инструментов и приборов по странам назначения в 2023-2025 гг.
9.5.4 Структура экспорта фотограмметрических, геодезических или топографических инструментов и приборов по странам назначения в 2025 г.
9.5.5 Динамика средней цены экспорта фотограмметрических, геодезических или топографических инструментов и приборов по годам в 2023 - апрель 2026 гг.
9.5.6 Динамика цены экспорта фотограмметрических, геодезических или топографических инструментов и приборов по странам назначения в 2023-2025 гг.
10 ФАКТОРЫ, ВЛИЯЮЩИЕ НА РАЗВИТИЕ РЫНКА ДАЛЬНОМЕРОВ, ТЕОДОЛИТОВ И ТАХОМЕТРОВ, НИВЕЛИРОВ, ПРИМЕНЯЕМЫХ В ФОТОГРАММЕТРИИ
11 ПРОГНОЗ РАЗВИТИЯ РЫНКА ДАЛЬНОМЕРОВ, ТЕОДОЛИТОВ И ТАХОМЕТРОВ, НИВЕЛИРОВ, ПРИМЕНЯЕМЫХ В ФОТОГРАММЕТРИИ В КАЗАХСТАНЕ
11.3.2 Объем и динамика экспорта дальномеров, теодолитов и тахометров, нивелиров, применяемых в фотограмметрии в 2022-2025 гг. и прогноз на 2026-2030 гг.
11.3.3 Динамика доли импорта на рынке дальномеров, теодолитов и тахометров, нивелиров, применяемых в фотограмметрии в 2022-2025 гг. и прогноз на 2026-2030 гг.
11.3.4 Динамика доли экспорта на рынке дальномеров, теодолитов и тахометров, нивелиров, применяемых в фотограмметрии в 2022-2025 гг. и прогноз на 2026-2030 гг.
11.3.5 Сальдо торгового баланса на рынке дальномеров, теодолитов и тахометров, нивелиров, применяемых в фотограмметрии в 2022-2025 гг. и прогноз на 2026-2030 гг.
12 О КОМПАНИИ ALTO CONSULTING GROUP
Список графиков, диаграмм и таблиц
Список графиков:
График 1 - Динамика объема видимого потребления на рынке дальномеров, теодолитов и тахометров, нивелиров, применяемых в фотограмметрии в Казахстане в 2022-2025 гг., в натуральном выражении, (шт.)
График 2 - Динамика объема казахстанского производства дальномеров, теодолитов и тахометров, нивелиров, применяемых в фотограмметрии по месяцам в 2025 - май 2026 гг., в натуральном выражении, (шт.)
График 3 - Динамика объема производства дальномеров, теодолитов и тахометров, нивелиров, применяемых в фотограмметрии в Казахстане в 2022-2025 гг., в натуральном выражении, (шт.)
График 4 - Динамика объема казахстанского производства дальномеров, теодолитов и тахометров, нивелиров, применяемых в фотограмметрии по месяцам в 2025 - май 2026 гг., в натуральном выражении, (шт.)
График 5 - Динамика казахстанского импорта дальномеров, теодолитов и тахометров, нивелиров, применяемых в фотограмметрии в 2022-2025 гг., в натуральном выражении, (шт.)
График 6 - Динамика казахстанского импорта дальномеров, теодолитов и тахометров, нивелиров, применяемых в фотограмметрии в 2022-2025 гг., в стоимостном выражении, (тыс. долл.)
График 7 - Динамика казахстанского импорта дальномеров по месяцам, январь - декабрь 2025 г., в натуральном выражении, (шт.)
График 8 - Динамика казахстанского импорта дальномеров по месяцам, январь - декабрь 2025 г., в стоимостном выражении, (тыс. долл.)
График 9 - Динамика казахстанского импорта дальномеров по месяцам, январь - апрель 2026 г., в натуральном выражении, (шт.)
График 10 - Динамика казахстанского импорта дальномеров по месяцам, январь - апрель 2026 г., в стоимостном выражении, (тыс. долл.)
График 11 - Динамика цены казахстанского импорта дальномеров в 2023 - апрель 2026 гг., (долл./шт.)
График 12 - Динамика казахстанского импорта дальномеров в 2023-2025 гг., в натуральном выражении, (шт.)
График 13 - Динамика казахстанского импорта дальномеров в 2023-2025 гг., в стоимостном выражении, (тыс. долл.)
График 14 - Динамика казахстанского импорта дальномеров по месяцам, январь - декабрь 2025 г., в натуральном выражении, (шт.)
График 15 - Динамика казахстанского импорта дальномеров по месяцам, январь - декабрь 2025 г., в стоимостном выражении, (тыс. долл.)
График 16 - Динамика казахстанского импорта дальномеров по месяцам, январь - апрель 2026 г., в натуральном выражении, (шт.)
График 17 - Динамика казахстанского импорта дальномеров по месяцам, январь - апрель 2026 г., в стоимостном выражении, (тыс. долл.)
График 18 - Динамика цены казахстанского импорта дальномеров в 2023 - апрель 2026 гг., (долл./шт.)
График 19 - Динамика казахстанского импорта теодолитов и тахеометров в 2023-2025 гг., в натуральном выражении, (шт.)
График 20 - Динамика казахстанского импорта теодолитов и тахеометров в 2023-2025 гг., в стоимостном выражении, (тыс. долл.)
График 21 - Динамика казахстанского импорта теодолитов и тахеометров по месяцам, январь - декабрь 2025 г., в натуральном выражении, (шт.)
График 22 - Динамика казахстанского импорта теодолитов и тахеометров по месяцам, январь - декабрь 2025 г., в стоимостном выражении, (тыс. долл.)
График 23 - Динамика казахстанского импорта теодолитов и тахеометров по месяцам, январь - апрель 2026 г., в натуральном выражении, (шт.)
График 24 - Динамика казахстанского импорта теодолитов и тахеометров по месяцам, январь - апрель 2026 г., в стоимостном выражении, (тыс. долл.)
График 25 - Динамика цены казахстанского импорта теодолитов и тахеометров в 2023 - апрель 2026 гг., (долл./шт.)
График 26 - Динамика казахстанского импорта нивелиров в 2023-2025 гг., в натуральном выражении, (шт.)
График 27 - Динамика казахстанского импорта нивелиров в 2023-2025 гг., в стоимостном выражении, (тыс. долл.)
График 28 - Динамика казахстанского импорта нивелиров по месяцам, январь - декабрь 2025 г., в натуральном выражении, (шт.)
График 29 - Динамика казахстанского импорта нивелиров по месяцам, январь - декабрь 2025 г., в стоимостном выражении, (тыс. долл.)
График 30 - Динамика казахстанского импорта нивелиров по месяцам, январь - апрель 2026 г., в натуральном выражении, (шт.)
График 31 - Динамика казахстанского импорта нивелиров по месяцам, январь - апрель 2026 г., в стоимостном выражении, (тыс. долл.)
График 32 - Динамика цены казахстанского импорта нивелиров в 2023 - апрель 2026 гг., (долл./шт.)
График 33 - Динамика казахстанского импорта фотограмметрических, геодезических или топографических инструментов и приборов в 2023-2025 гг., в натуральном выражении, (шт.)
График 34 - Динамика казахстанского импорта фотограмметрических, геодезических или топографических инструментов и приборов в 2023-2025 гг., в стоимостном выражении, (тыс. долл.)
График 35 - Динамика казахстанского импорта фотограмметрических, геодезических или топографических инструментов и приборов по месяцам, январь - декабрь 2025 г., в натуральном выражении, (шт.)
График 36 - Динамика казахстанского импорта фотограмметрических, геодезических или топографических инструментов и приборов по месяцам, январь - декабрь 2025 г., в стоимостном выражении, (тыс. долл.)
График 37 - Динамика казахстанского импорта фотограмметрических, геодезических или топографических инструментов и приборов по месяцам, январь - апрель 2026 г., в натуральном выражении, (шт.)
График 38 - Динамика казахстанского импорта фотограмметрических, геодезических или топографических инструментов и приборов по месяцам, январь - апрель 2026 г., в стоимостном выражении, (тыс. долл.)
График 39 - Динамика цены казахстанского импорта фотограмметрических, геодезических или топографических инструментов и приборов в 2023 - апрель 2026 гг., (долл./шт.)
График 40 - Динамика казахстанского экспорта дальномеров, теодолитов и тахометров, нивелиров, применяемых в фотограмметрии в 2022-2025 гг., в натуральном выражении, (шт.)
График 41 - Динамика казахстанского экспорта дальномеров, теодолитов и тахометров, нивелиров, применяемых в фотограмметрии в 2022-2025 гг., в стоимостном выражении, (тыс. долл.)
График 42 - Динамика казахстанского экспорта дальномеров по месяцам, январь - декабрь 2025 г., в натуральном выражении, (шт.)
График 43 - Динамика казахстанского экспорта дальномеров по месяцам, январь - декабрь 2025 г., в стоимостном выражении, (тыс. долл.)
График 44 - Динамика казахстанского экспорта дальномеров по месяцам, январь - апрель 2026 г., в натуральном выражении, (шт.)
График 45 - Динамика казахстанского экспорта дальномеров по месяцам, январь - апрель 2026 г., в стоимостном выражении, (тыс. долл.)
График 46 - Динамика цены казахстанского экспорта дальномеров в 2023 - апрель 2026 гг., (долл./шт.)
График 47 - Динамика казахстанского экспорта дальномеров в 2023-2025 гг., в натуральном выражении, (шт.)
График 48 - Динамика казахстанского экспорта дальномеров в 2023-2025 гг., в стоимостном выражении, (тыс. долл.)
График 49 - Динамика казахстанского экспорта дальномеров по месяцам, январь - декабрь 2025 г., в натуральном выражении, (шт.)
График 50 - Динамика казахстанского экспорта дальномеров по месяцам, январь - декабрь 2025 г., в стоимостном выражении, (тыс. долл.)
График 51 - Динамика казахстанского экспорта дальномеров по месяцам, январь - апрель 2026 г., в натуральном выражении, (шт.)
График 52 - Динамика казахстанского экспорта дальномеров по месяцам, январь - апрель 2026 г., в стоимостном выражении, (тыс. долл.)
График 53 - Динамика цены казахстанского экспорта дальномеров в 2023 - апрель 2026 гг., (долл./шт.)
График 54 - Динамика казахстанского экспорта теодолитов и тахеометров в 2023-2025 гг., в натуральном выражении, (шт.)
График 55 - Динамика казахстанского экспорта теодолитов и тахеометров в 2023-2025 гг., в стоимостном выражении, (тыс. долл.)
График 56 - Динамика казахстанского экспорта теодолитов и тахеометров по месяцам, январь - декабрь 2025 г., в натуральном выражении, (шт.)
График 57 - Динамика казахстанского экспорта теодолитов и тахеометров по месяцам, январь - декабрь 2025 г., в стоимостном выражении, (тыс. долл.)
График 58 - Динамика казахстанского экспорта теодолитов и тахеометров по месяцам, январь - апрель 2026 г., в натуральном выражении, (шт.)
График 59 - Динамика казахстанского экспорта теодолитов и тахеометров по месяцам, январь - апрель 2026 г., в стоимостном выражении, (тыс. долл.)
График 60 - Динамика цены казахстанского экспорта теодолитов и тахеометров в 2023 - апрель 2026 гг., (долл./шт.)
График 61 - Динамика казахстанского экспорта нивелиров в 2023-2025 гг., в натуральном выражении, (шт.)
График 62 - Динамика казахстанского экспорта нивелиров в 2023-2025 гг., в стоимостном выражении, (тыс. долл.)
График 63 - Динамика казахстанского экспорта нивелиров по месяцам, январь - декабрь 2025 г., в натуральном выражении, (шт.)
График 64 - Динамика казахстанского экспорта нивелиров по месяцам, январь - декабрь 2025 г., в стоимостном выражении, (тыс. долл.)
График 65 - Динамика казахстанского экспорта нивелиров по месяцам, январь - апрель 2026 г., в натуральном выражении, (шт.)
График 66 - Динамика казахстанского экспорта нивелиров по месяцам, январь - апрель 2026 г., в стоимостном выражении, (тыс. долл.)
График 67 - Динамика цены казахстанского экспорта нивелиров в 2023 - апрель 2026 гг., (долл./шт.)
График 68 - Динамика казахстанского экспорта фотограмметрических, геодезических или топографических инструментов и приборов в 2023-2025 гг., в натуральном выражении, (шт.)
График 69 - Динамика казахстанского экспорта фотограмметрических, геодезических или топографических инструментов и приборов в 2023-2025 гг., в стоимостном выражении, (тыс. долл.)
График 70 - Динамика казахстанского экспорта фотограмметрических, геодезических или топографических инструментов и приборов по месяцам, январь - декабрь 2025 г., в натуральном выражении, (шт.)
График 71 - Динамика казахстанского экспорта фотограмметрических, геодезических или топографических инструментов и приборов по месяцам, январь - декабрь 2025 г., в стоимостном выражении, (тыс. долл.)
График 72 - Динамика казахстанского экспорта фотограмметрических, геодезических или топографических инструментов и приборов по месяцам, январь - апрель 2026 г., в натуральном выражении, (шт.)
График 73 - Динамика казахстанского экспорта фотограмметрических, геодезических или топографических инструментов и приборов по месяцам, январь - апрель 2026 г., в стоимостном выражении, (тыс. долл.)
График 74 - Динамика цены казахстанского экспорта фотограмметрических, геодезических или топографических инструментов и приборов в 2023 - апрель 2026 гг., (долл./шт.)
График 75 - Динамика объема казахстанского производства дальномеров, теодолитов и тахометров, нивелиров, применяемых в фотограмметрии в 2022-2025 гг. и прогноз на 2026-2030 гг., (шт. и в процентах)
График 76 - Динамика объема видимого потребления на рынке дальномеров, теодолитов и тахометров, нивелиров, применяемых в фотограмметрии в 2022-2025 гг. и прогноз на 2026-2030 гг., (шт. и в процентах)
График 77 - Динамика объема казахстанского импорта дальномеров, теодолитов и тахометров, нивелиров, применяемых в фотограмметрии в 2022-2025 гг. и прогноз на 2026-2030 гг., (шт. и в процентах)
График 78 - Динамика объема казахстанского экспорта дальномеров, теодолитов и тахометров, нивелиров, применяемых в фотограмметрии в 2022-2025 гг. и прогноз на 2026-2030 гг., (шт. и в процентах)
Список диаграмм:
Диаграмма 1 - Доля импорта на рынке дальномеров, теодолитов и тахометров, нивелиров, применяемых в фотограмметрии в Казахстане в 2025 г., в натуральном выражении, (в процентах)
Диаграмма 2 - Динамика доли импорта на рынке дальномеров, теодолитов и тахометров, нивелиров, применяемых в фотограмметрии в Казахстане в 2022-2025 гг., в натуральном выражении, (в процентах)
Диаграмма 3 - Доля экспорта в объеме производства дальномеров, теодолитов и тахометров, нивелиров, применяемых в фотограмметрии в 2025 г., в натуральном выражении, (в процентах)
Диаграмма 4 - Динамика доли экспорта в объеме производства дальномеров, теодолитов и тахометров, нивелиров, применяемых в фотограмметрии в 2022-2025 гг., в натуральном выражении, (в процентах)
Диаграмма 5 - Динамика объема казахстанского производства дальномеров, теодолитов и тахометров, нивелиров, применяемых в фотограмметрии в (шт.) по месяцам, январь - май 2026 г., (темп прироста к аналогичному периоду предыдущего года)
Диаграмма 6 - Динамика производства дальномеров, теодолитов и тахометров, нивелиров, применяемых в фотограмметрии в основных регионах Казахстана в 2022-2025 гг., в натуральном выражении, (шт.)
Диаграмма 7 - Изменение региональной структуры казахстанского производства дальномеров, теодолитов и тахометров, нивелиров, применяемых в фотограмметрии в 2022-2025 гг., в натуральном выражении, (в процентах)
Диаграмма 8 - Региональная структура казахстанского производства дальномеров, теодолитов и тахометров, нивелиров, применяемых в фотограмметрии в 2025 г., в натуральном выражении, (в процентах)
Диаграмма 9 - Динамика объема казахстанского производства дальномеров, теодолитов и тахометров, нивелиров, применяемых в фотограмметрии в (шт.) по месяцам, январь - май 2026 г., (темп прироста к аналогичному периоду предыдущего года)
Диаграмма 10 - Динамика производства дальномеров, теодолитов и тахометров, нивелиров, применяемых в фотограмметрии в основных регионах Казахстана в 2022-2025 гг., в натуральном выражении, (шт.)
Диаграмма 11 - Изменение региональной структуры казахстанского производства дальномеров, теодолитов и тахометров, нивелиров, применяемых в фотограмметрии в 2022-2025 гг., в натуральном выражении, (в процентах)
Диаграмма 12 - Региональная структура казахстанского производства дальномеров, теодолитов и тахометров, нивелиров, применяемых в фотограмметрии в 2025 г., в натуральном выражении, (в процентах)
Диаграмма 13 - Структура казахстанского импорта дальномеров, теодолитов и тахометров, нивелиров, применяемых в фотограмметрии по видам в 2025 г., в натуральном выражении, (в процентах)
Диаграмма 14 - Структура казахстанского импорта дальномеров, теодолитов и тахометров, нивелиров, применяемых в фотограмметрии по видам в 2025 г., в стоимостном выражении, (в процентах)
Диаграмма 15 - Объемы казахстанского импорта дальномеров по ведущим странам происхождения в 2023-2025 гг., в натуральном выражении, (шт.)
Диаграмма 16 - Объемы казахстанского импорта дальномеров по ведущим странам происхождения в 2023-2025 гг., в стоимостном выражении, (тыс. долл.)
Диаграмма 17 - Структура казахстанского импорта дальномеров по странам происхождения в 2025 г., в натуральном выражении, (в процентах)
Диаграмма 18 - Структура казахстанского импорта дальномеров по странам происхождения в 2025 г., в стоимостном выражении, (в процентах)
Диаграмма 19 - Объемы казахстанского импорта дальномеров по ведущим странам происхождения в 2023-2025 гг., в натуральном выражении, (шт.)
Диаграмма 20 - Объемы казахстанского импорта дальномеров по ведущим странам происхождения в 2023-2025 гг., в стоимостном выражении, (тыс. долл.)
Диаграмма 21 - Структура казахстанского импорта дальномеров по странам происхождения в 2025 г., в натуральном выражении, (в процентах)
Диаграмма 22 - Структура казахстанского импорта дальномеров по странам происхождения в 2025 г., в стоимостном выражении, (в процентах)
Диаграмма 23 - Объемы казахстанского импорта теодолитов и тахеометров по ведущим странам происхождения в 2023-2025 гг., в натуральном выражении, (шт.)
Диаграмма 24 - Объемы казахстанского импорта теодолитов и тахеометров по ведущим странам происхождения в 2023-2025 гг., в стоимостном выражении, (тыс. долл.)
Диаграмма 25 - Структура казахстанского импорта теодолитов и тахеометров по странам происхождения в 2025 г., в натуральном выражении, (в процентах)
Диаграмма 26 - Структура казахстанского импорта теодолитов и тахеометров по странам происхождения в 2025 г., в стоимостном выражении, (в процентах)
Диаграмма 27 - Объемы казахстанского импорта нивелиров по ведущим странам происхождения в 2023-2025 гг., в натуральном выражении, (шт.)
Диаграмма 28 - Объемы казахстанского импорта нивелиров по ведущим странам происхождения в 2023-2025 гг., в стоимостном выражении, (тыс. долл.)
Диаграмма 29 - Структура казахстанского импорта нивелиров по странам происхождения в 2025 г., в натуральном выражении, (в процентах)
Диаграмма 30 - Структура казахстанского импорта нивелиров по странам происхождения в 2025 г., в стоимостном выражении, (в процентах)
Диаграмма 31 - Объемы казахстанского импорта фотограмметрических, геодезических или топографических инструментов и приборов по ведущим странам происхождения в 2023-2025 гг., в натуральном выражении, (шт.)
Диаграмма 32 - Объемы казахстанского импорта фотограмметрических, геодезических или топографических инструментов и приборов по ведущим странам происхождения в 2023-2025 гг., в стоимостном выражении, (тыс. долл.)
Диаграмма 33 - Структура казахстанского импорта фотограмметрических, геодезических или топографических инструментов и приборов по странам происхождения в 2025 г., в натуральном выражении, (в процентах)
Диаграмма 34 - Структура казахстанского импорта фотограмметрических, геодезических или топографических инструментов и приборов по странам происхождения в 2025 г., в стоимостном выражении, (в процентах)
Диаграмма 35 - Структура казахстанского экспорта дальномеров, теодолитов и тахометров, нивелиров, применяемых в фотограмметрии по видам в 2025 г., в натуральном выражении, (в процентах)
Диаграмма 36 - Структура казахстанского экспорта дальномеров, теодолитов и тахометров, нивелиров, применяемых в фотограмметрии по видам в 2025 г., в стоимостном выражении, (в процентах)
Диаграмма 37 - Объемы казахстанского экспорта дальномеров по ведущим странам назначения в 2023-2025 гг., в натуральном выражении, (шт.)
Диаграмма 38 - Объемы казахстанского экспорта дальномеров по ведущим странам назначения в 2023-2025 гг., в стоимостном выражении, (тыс. долл.)
Диаграмма 39 - Структура казахстанского экспорта дальномеров по странам назначения в 2025 г., в натуральном выражении, (в процентах)
Диаграмма 40 - Структура казахстанского экспорта дальномеров по странам назначения в 2025 г., в стоимостном выражении, (в процентах)
Диаграмма 41 - Объемы казахстанского экспорта дальномеров по ведущим странам назначения в 2023-2025 гг., в натуральном выражении, (шт.)
Диаграмма 42 - Объемы казахстанского экспорта дальномеров по ведущим странам назначения в 2023-2025 гг., в стоимостном выражении, (тыс. долл.)
Диаграмма 43 - Структура казахстанского экспорта дальномеров по странам назначения в 2025 г., в натуральном выражении, (в процентах)
Диаграмма 44 - Структура казахстанского экспорта дальномеров по странам назначения в 2025 г., в стоимостном выражении, (в процентах)
Диаграмма 45 - Объемы казахстанского экспорта теодолитов и тахеометров по ведущим странам назначения в 2023-2025 гг., в натуральном выражении, (шт.)
Диаграмма 46 - Объемы казахстанского экспорта теодолитов и тахеометров по ведущим странам назначения в 2023-2025 гг., в стоимостном выражении, (тыс. долл.)
Диаграмма 47 - Структура казахстанского экспорта теодолитов и тахеометров по странам назначения в 2025 г., в натуральном выражении, (в процентах)
Диаграмма 48 - Структура казахстанского экспорта теодолитов и тахеометров по странам назначения в 2025 г., в стоимостном выражении, (в процентах)
Диаграмма 49 - Объемы казахстанского экспорта нивелиров по ведущим странам назначения в 2023-2025 гг., в натуральном выражении, (шт.)
Диаграмма 50 - Объемы казахстанского экспорта нивелиров по ведущим странам назначения в 2023-2025 гг., в стоимостном выражении, (тыс. долл.)
Диаграмма 51 - Структура казахстанского экспорта нивелиров по странам назначения в 2025 г., в натуральном выражении, (в процентах)
Диаграмма 52 - Структура казахстанского экспорта нивелиров по странам назначения в 2025 г., в стоимостном выражении, (в процентах)
Диаграмма 53 - Объемы казахстанского экспорта фотограмметрических, геодезических или топографических инструментов и приборов по ведущим странам назначения в 2023-2025 гг., в натуральном выражении, (шт.)
Диаграмма 54 - Объемы казахстанского экспорта фотограмметрических, геодезических или топографических инструментов и приборов по ведущим странам назначения в 2023-2025 гг., в стоимостном выражении, (тыс. долл.)
Диаграмма 55 - Структура казахстанского экспорта фотограмметрических, геодезических или топографических инструментов и приборов по странам назначения в 2025 г., в натуральном выражении, (в процентах)
Диаграмма 56 - Структура казахстанского экспорта фотограмметрических, геодезических или топографических инструментов и приборов по странам назначения в 2025 г., в стоимостном выражении, (в процентах)
Диаграмма 57 - Динамика доли импорта на рынке дальномеров, теодолитов и тахометров, нивелиров, применяемых в фотограмметрии в 2022-2025 гг. и прогноз на 2026-2030 гг., (в процентах)
Диаграмма 58 - Динамика доли экспорта в объеме производства на рынке дальномеров, теодолитов и тахометров, нивелиров, применяемых в фотограмметрии в 2022-2025 гг. и прогноз на 2026-2030 гг., (в процентах)
Диаграмма 59 - Внешнеторговый баланс на рынке дальномеров, теодолитов и тахометров, нивелиров, применяемых в фотограмметрии в 2022-2025 гг. и прогноз на 2026-2030 гг., (тыс. долл.)
Список таблиц:
Таблица 1 - Объемы производства дальномеров, теодолитов и тахометров, нивелиров, применяемых в фотограмметрии в Казахстане по месяцам в 2025 - май 2026 гг., в натуральном выражении, (шт.)
Таблица 2 - Объемы производства дальномеров, теодолитов и тахометров, нивелиров, применяемых в фотограмметрии в Казахстане по месяцам в 2025 - май 2026 гг., в натуральном выражении, (темп прироста к предыдущему периоду)
Таблица 3 - Объемы производства дальномеров, теодолитов и тахометров, нивелиров, применяемых в фотограмметрии в регионах Казахстана в 2022-2025 гг., в натуральном выражении, (шт.)
Таблица 4 - Региональная структура казахстанского производства дальномеров, теодолитов и тахометров, нивелиров, применяемых в фотограмметрии в 2022-2025 гг., в натуральном выражении, (в процентах)
Таблица 5 - Объемы производства дальномеров, теодолитов и тахометров, нивелиров, применяемых в фотограмметрии в Казахстане по месяцам в 2025 - май 2026 гг., в натуральном выражении, (шт.)
Таблица 6 - Объемы производства дальномеров, теодолитов и тахометров, нивелиров, применяемых в фотограмметрии в Казахстане по месяцам в 2025 - май 2026 гг., в натуральном выражении, (темп прироста к предыдущему периоду)
Таблица 7 - Объемы производства дальномеров, теодолитов и тахометров, нивелиров, применяемых в фотограмметрии в регионах Казахстана в 2022-2025 гг., в натуральном выражении, (шт.)
Таблица 8 - Региональная структура казахстанского производства дальномеров, теодолитов и тахометров, нивелиров, применяемых в фотограмметрии в 2022-2025 гг., в натуральном выражении, (в процентах)
Таблица 9 - Объемы казахстанского импорта дальномеров, теодолитов и тахометров, нивелиров, применяемых в фотограмметрии в 2022-2025 гг., в натуральном выражении, (шт.)
Таблица 10 - Объемы казахстанского импорта дальномеров, теодолитов и тахометров, нивелиров, применяемых в фотограмметрии в 2022-2025 гг., в стоимостном выражении, (тыс. долл.)
Таблица 11 - Структура казахстанского импорта дальномеров, теодолитов и тахометров, нивелиров, применяемых в фотограмметрии по видам в 2022-2025 гг., в натуральном выражении, (шт.)
Таблица 12 - Структура казахстанского импорта дальномеров, теодолитов и тахометров, нивелиров, применяемых в фотограмметрии по видам в 2022-2025 гг., в стоимостном выражении, (тыс. долл.)
Таблица 13 - Объемы казахстанского импорта дальномеров по месяцам, 2023 - апрель 2026 гг., в натуральном выражении, (шт.)
Таблица 14 - Объемы казахстанского импорта дальномеров по месяцам, 2023 - апрель 2026 гг., в стоимостном выражении, (тыс. долл.)
Таблица 15 - Объемы казахстанского импорта дальномеров по странам происхождения в 2023-2025 гг., в натуральном выражении, (шт.)
Таблица 16 - Объемы казахстанского импорта дальномеров по странам происхождения в 2023-2025 гг., в стоимостном выражении, (тыс. долл.)
Таблица 17 - Цена импорта дальномеров в Казахстане в 2023 - апрель 2026 гг., (долл./шт.)
Таблица 18 - Цена импорта дальномеров в Казахстане по странам происхождения в 2023-2025 гг., (долл./шт.)
Таблица 19 - Объемы казахстанского импорта дальномеров в 2023-2025 гг., в натуральном выражении, (шт.)
Таблица 20 - Объемы казахстанского импорта дальномеров в 2023-2025 гг., в стоимостном выражении, (тыс. долл.)
Таблица 21 - Объемы казахстанского импорта дальномеров по месяцам, 2023 - апрель 2026 гг., в натуральном выражении, (шт.)
Таблица 22 - Объемы казахстанского импорта дальномеров по месяцам, 2023 - апрель 2026 гг., в стоимостном выражении, (тыс. долл.)
Таблица 23 - Объемы казахстанского импорта дальномеров по странам происхождения в 2023-2025 гг., в натуральном выражении, (шт.)
Таблица 24 - Объемы казахстанского импорта дальномеров по странам происхождения в 2023-2025 гг., в стоимостном выражении, (тыс. долл.)
Таблица 25 - Цена импорта дальномеров в Казахстане в 2023 - апрель 2026 гг., (долл./шт.)
Таблица 26 - Цена импорта дальномеров в Казахстане по странам происхождения в 2023-2025 гг., (долл./шт.)
Таблица 27 - Объемы казахстанского импорта теодолитов и тахеометров в 2023-2025 гг., в натуральном выражении, (шт.)
Таблица 28 - Объемы казахстанского импорта теодолитов и тахеометров в 2023-2025 гг., в стоимостном выражении, (тыс. долл.)
Таблица 29 - Объемы казахстанского импорта теодолитов и тахеометров по месяцам, 2023 - апрель 2026 гг., в натуральном выражении, (шт.)
Таблица 30 - Объемы казахстанского импорта теодолитов и тахеометров по месяцам, 2023 - апрель 2026 гг., в стоимостном выражении, (тыс. долл.)
Таблица 31 - Объемы казахстанского импорта теодолитов и тахеометров по странам происхождения в 2023-2025 гг., в натуральном выражении, (шт.)
Таблица 32 - Объемы казахстанского импорта теодолитов и тахеометров по странам происхождения в 2023-2025 гг., в стоимостном выражении, (тыс. долл.)
Таблица 33 - Цена импорта теодолитов и тахеометров в Казахстане в 2023 - апрель 2026 гг., (долл./шт.)
Таблица 34 - Цена импорта теодолитов и тахеометров в Казахстане по странам происхождения в 2023-2025 гг., (долл./шт.)
Таблица 35 - Объемы казахстанского импорта нивелиров в 2023-2025 гг., в натуральном выражении, (шт.)
Таблица 36 - Объемы казахстанского импорта нивелиров в 2023-2025 гг., в стоимостном выражении, (тыс. долл.)
Таблица 37 - Объемы казахстанского импорта нивелиров по месяцам, 2023 - апрель 2026 гг., в натуральном выражении, (шт.)
Таблица 38 - Объемы казахстанского импорта нивелиров по месяцам, 2023 - апрель 2026 гг., в стоимостном выражении, (тыс. долл.)
Таблица 39 - Объемы казахстанского импорта нивелиров по странам происхождения в 2023-2025 гг., в натуральном выражении, (шт.)
Таблица 40 - Объемы казахстанского импорта нивелиров по странам происхождения в 2023-2025 гг., в стоимостном выражении, (тыс. долл.)
Таблица 41 - Цена импорта нивелиров в Казахстане в 2023 - апрель 2026 гг., (долл./шт.)
Таблица 42 - Цена импорта нивелиров в Казахстане по странам происхождения в 2023-2025 гг., (долл./шт.)
Таблица 43 - Объемы казахстанского импорта фотограмметрических, геодезических или топографических инструментов и приборов в 2023-2025 гг., в натуральном выражении, (шт.)
Таблица 44 - Объемы казахстанского импорта фотограмметрических, геодезических или топографических инструментов и приборов в 2023-2025 гг., в стоимостном выражении, (тыс. долл.)
Таблица 45 - Объемы казахстанского импорта фотограмметрических, геодезических или топографических инструментов и приборов по месяцам, 2023 - апрель 2026 гг., в натуральном выражении, (шт.)
Таблица 46 - Объемы казахстанского импорта фотограмметрических, геодезических или топографических инструментов и приборов по месяцам, 2023 - апрель 2026 гг., в стоимостном выражении, (тыс. долл.)
Таблица 47 - Объемы казахстанского импорта фотограмметрических, геодезических или топографических инструментов и приборов по странам происхождения в 2023-2025 гг., в натуральном выражении, (шт.)
Таблица 48 - Объемы казахстанского импорта фотограмметрических, геодезических или топографических инструментов и приборов по странам происхождения в 2023-2025 гг., в стоимостном выражении, (тыс. долл.)
Таблица 49 - Цена импорта фотограмметрических, геодезических или топографических инструментов и приборов в Казахстане в 2023 - апрель 2026 гг., (долл./шт.)
Таблица 50 - Цена импорта фотограмметрических, геодезических или топографических инструментов и приборов в Казахстане по странам происхождения в 2023-2025 гг., (долл./шт.)
Таблица 51 - Объемы казахстанского экспорта дальномеров, теодолитов и тахометров, нивелиров, применяемых в фотограмметрии в 2022-2025 гг., в натуральном выражении, (шт.)
Таблица 52 - Объемы казахстанского экспорта дальномеров, теодолитов и тахометров, нивелиров, применяемых в фотограмметрии в 2022-2025 гг., в стоимостном выражении, (тыс. долл.)
Таблица 53 - Структура казахстанского экспорта дальномеров, теодолитов и тахометров, нивелиров, применяемых в фотограмметрии по видам в 2022-2025 гг., в натуральном выражении, (шт.)
Таблица 54 - Структура казахстанского экспорта дальномеров, теодолитов и тахометров, нивелиров, применяемых в фотограмметрии по видам в 2022-2025 гг., в стоимостном выражении, (тыс. долл.)
Таблица 55 - Объемы казахстанского экспорта дальномеров по месяцам, 2023 - апрель 2026 гг., в натуральном выражении, (шт.)
Таблица 56 - Объемы казахстанского экспорта дальномеров по месяцам, 2023 - апрель 2026 гг., в стоимостном выражении, (тыс. долл.)
Таблица 57 - Объемы казахстанского экспорта дальномеров по странам назначения в 2023-2025 гг., в натуральном выражении, (шт.)
Таблица 58 - Объемы казахстанского экспорта дальномеров по странам назначения в 2023-2025 гг., в стоимостном выражении, (тыс. долл.)
Таблица 59 - Цена экспорта дальномеров в Казахстане в 2023 - апрель 2026 гг., (долл./шт.)
Таблица 60 - Цена экспорта дальномеров в Казахстане по странам назначения в 2023-2025 гг., (долл./шт.)
Таблица 61 - Объемы казахстанского экспорта дальномеров в 2023-2025 гг., в натуральном выражении, (шт.)
Таблица 62 - Объемы казахстанского экспорта дальномеров в 2023-2025 гг., в стоимостном выражении, (тыс. долл.)
Таблица 63 - Объемы казахстанского экспорта дальномеров по месяцам, 2023 - апрель 2026 гг., в натуральном выражении, (шт.)
Таблица 64 - Объемы казахстанского экспорта дальномеров по месяцам, 2023 - апрель 2026 гг., в стоимостном выражении, (тыс. долл.)
Таблица 65 - Объемы казахстанского экспорта дальномеров по странам назначения в 2023-2025 гг., в натуральном выражении, (шт.)
Таблица 66 - Объемы казахстанского экспорта дальномеров по странам назначения в 2023-2025 гг., в стоимостном выражении, (тыс. долл.)
Таблица 67 - Цена экспорта дальномеров в Казахстане в 2023 - апрель 2026 гг., (долл./шт.)
Таблица 68 - Цена экспорта дальномеров в Казахстане по странам назначения в 2023-2025 гг., (долл./шт.)
Таблица 69 - Объемы казахстанского экспорта теодолитов и тахеометров в 2023-2025 гг., в натуральном выражении, (шт.)
Таблица 70 - Объемы казахстанского экспорта теодолитов и тахеометров в 2023-2025 гг., в стоимостном выражении, (тыс. долл.)
Таблица 71 - Объемы казахстанского экспорта теодолитов и тахеометров по месяцам, 2023 - апрель 2026 гг., в натуральном выражении, (шт.)
Таблица 72 - Объемы казахстанского экспорта теодолитов и тахеометров по месяцам, 2023 - апрель 2026 гг., в стоимостном выражении, (тыс. долл.)
Таблица 73 - Объемы казахстанского экспорта теодолитов и тахеометров по странам назначения в 2023-2025 гг., в натуральном выражении, (шт.)
Таблица 74 - Объемы казахстанского экспорта теодолитов и тахеометров по странам назначения в 2023-2025 гг., в стоимостном выражении, (тыс. долл.)
Таблица 75 - Цена экспорта теодолитов и тахеометров в Казахстане в 2023 - апрель 2026 гг., (долл./шт.)
Таблица 76 - Цена экспорта теодолитов и тахеометров в Казахстане по странам назначения в 2023-2025 гг., (долл./шт.)
Таблица 77 - Объемы казахстанского экспорта нивелиров в 2023-2025 гг., в натуральном выражении, (шт.)
Таблица 78 - Объемы казахстанского экспорта нивелиров в 2023-2025 гг., в стоимостном выражении, (тыс. долл.)
Таблица 79 - Объемы казахстанского экспорта нивелиров по месяцам, 2023 - апрель 2026 гг., в натуральном выражении, (шт.)
Таблица 80 - Объемы казахстанского экспорта нивелиров по месяцам, 2023 - апрель 2026 гг., в стоимостном выражении, (тыс. долл.)
Таблица 81 - Объемы казахстанского экспорта нивелиров по странам назначения в 2023-2025 гг., в натуральном выражении, (шт.)
Таблица 82 - Объемы казахстанского экспорта нивелиров по странам назначения в 2023-2025 гг., в стоимостном выражении, (тыс. долл.)
Таблица 83 - Цена экспорта нивелиров в Казахстане в 2023 - апрель 2026 гг., (долл./шт.)
Таблица 84 - Цена экспорта нивелиров в Казахстане по странам назначения в 2023-2025 гг., (долл./шт.)
Таблица 85 - Объемы казахстанского экспорта фотограмметрических, геодезических или топографических инструментов и приборов в 2023-2025 гг., в натуральном выражении, (шт.)
Таблица 86 - Объемы казахстанского экспорта фотограмметрических, геодезических или топографических инструментов и приборов в 2023-2025 гг., в стоимостном выражении, (тыс. долл.)
Таблица 87 - Объемы казахстанского экспорта фотограмметрических, геодезических или топографических инструментов и приборов по месяцам, 2023 - апрель 2026 гг., в натуральном выражении, (шт.)
Таблица 88 - Объемы казахстанского экспорта фотограмметрических, геодезических или топографических инструментов и приборов по месяцам, 2023 - апрель 2026 гг., в стоимостном выражении, (тыс. долл.)
Таблица 89 - Объемы казахстанского экспорта фотограмметрических, геодезических или топографических инструментов и приборов по странам назначения в 2023-2025 гг., в натуральном выражении, (шт.)
Таблица 90 - Объемы казахстанского экспорта фотограмметрических, геодезических или топографических инструментов и приборов по странам назначения в 2023-2025 гг., в стоимостном выражении, (тыс. долл.)
Таблица 91 - Цена экспорта фотограмметрических, геодезических или топографических инструментов и приборов в Казахстане в 2023 - апрель 2026 гг., (долл./шт.)
Таблица 92 - Цена экспорта фотограмметрических, геодезических или топографических инструментов и приборов в Казахстане по странам назначения в 2023-2025 гг., (долл./шт.)
Ключевые тенденции последних лет связаны с возрастающей востребованностью высокоточных инструментов и технологий, обеспечивающих максимальную точность измерений. Современные производители активно внедряют новые решения: приборы с цифровой обработкой сигналов, GPS/ГЛОНАСС-технологии, лазерные сканеры и беспилотные воздушные системы (БВС), способные существенно повысить эффективность выполнения инженерных изысканий и картографирования территорий.
На фоне активного развития информационных технологий наблюдается интеграция цифровых решений в сферу геодезии. Так, использование геоинформационных систем (ГИС) позволяет получать точные данные быстро и эффективно, создавая основу для повышения точности топографической съемки и создания электронных карт местности. Это способствует росту интереса со стороны государственных органов и крупных компаний, занятых инфраструктурными проектами.
Вместе с тем существует ряд проблем, сдерживающих развитие данного сектора. Среди основных вызовов выделяются недостаточная стандартизация оборудования, отсутствие единых требований и нормативных документов, регулирующих применение высокоточной геодезической аппаратуры. Недостаток квалифицированных специалистов также оказывает негативное влияние на скорость внедрения новых технологий и повышение уровня профессионализма пользователей.
Значительное влияние на рост рынка оказывают крупные международные компании, представленные такими брендами, как Leica Geosystems, Trimble, Topcon, Nikon и др., занимающие лидирующие позиции на рынке Казахстанской республики. Однако, национальные производители постепенно укрепляют свое положение на внутреннем рынке, предлагая конкурентоспособную продукцию и внедряя локальные производственные мощности.
Прогнозируемые перспективы до 2030 года указывают на продолжающийся рост объема продаж дальномеров, теодолитов и тахометров. Ожидается, что дальнейшее расширение рынка будет происходить за счет растущего спроса на высокоточные инструменты, интеграции цифровых технологий и усиления взаимодействия между государством и бизнесом. Внедрение новых технологий ГЛОНАСС/GPS, автоматизированных процессов обработки данных и мобильных приложений позволит увеличить доступность геодезического оборудования и упростит доступ к точной информации для различных секторов экономики Казахстана.
Таким образом, ключевыми факторами роста рынка являются государственная поддержка инициатив в области инженерной геодезии, развитие высокотехнологичных производств внутри страны и адаптация современных методов работы к специфическим условиям эксплуатации в регионах Казахстана.
- Поставщикам
- Производителям
- Инвесторам
- Перевозчикам
- Торговым компаниям
- Участникам смежных рынков
Актуальная версия исследования: 01.01.2026
Обновление: ежемесячно
Все изменения и новые данные автоматически включаются в отчет.
ПРИ ПРОВЕДЕНИИ АНАЛИЗА РЫНКА БЫЛИ ПРОАНАЛИЗИРОВАНЫ:
(это полный перечень, каких-то регионов или стран может не быть)
Данные по регионам Республики Казахстан (Қазақстан республикасы, Republic of Kazakhstan):
Абайская область (Абай облысы, Abai), Акмолинская область (Ақмола облысы, Akmola), Актюбинская область (Ақтөбе облысы, Aktobe), Алматинская область (Алматы облысы, Almaty), Атырауская область (Атырау облысы, Atyrau), Восточно-Казахстанская область (Шығыс Қазақстан облысы, Shygys-Kazakhstan), Западно-Казахстанская область (Батыс Қазақстан облысы, Batys Kazakhstan), Жамбылская область (Жамбыл облысы, Zhambyl), Жетысуская область (Жетісу облысы, Jetisy), Карагандинская область (Қарағанды облысы, Karaganda), Костанайская область (Қостанай облысы, Kostanai), Кызылординская область (Қызылорда облысы, Kyzylorda), Мангистауская область (Маңғыстау облысы, Mangystau), Павлодарская область (Павлодар облысы, Pavlodar), Северо-Казахстанская область (Солтүстік Қазақстан облысы, Soltustik Kazakhstan), Туркестанская область (Түркістан облысы, Turkistan), Улытауская область (Ұлытау облысы, Ulytau), г.Алматы (Алматы қаласы, Almaty city), г.Астана (Астана қаласы, Astana city), г.Шымкент (Шымкент қаласы, Shymkent city).
Данные по странам:
Афганистан, Албания, Алжир, Ангола, Аргентина, Армения, АОЭ, Австралия, Австрия, Азербайджан, Бангладеш, Барбадос, Беларусь, Бельгия, Бенин, Болгария, Боливия, Ботсвана, Бразилия, Бруней, Бутан, Венгрия, Венесуэла, Гаити, Гамбия, Гана, Гвинея, Гваделупа, Германия, Греция, Грузия, Дания, Джибути, Египет, Замбия, Зимбабве, Израиль, Индия, Индонезия, Ирак, Иран, Исландия, Испания, Италия, Йемен, Казахстан, Киргизия, Камбоджа, Канада, Катар, Китай, Колумбия, Конго, Коста-Рика, Куба, Кувейт, Лаос, Латвия, Ливан, Ливия, Литва, Люксембург, Мавритания, Мадагаскар, Мальдивы, Мальта, Мексика, Микронезия, Молдова, Монголия, Марокко, Македония, Мали, Непал, Нигер, Нигерия, Нидерланды, Новая Зеландия, Норвегия, ОАЭ, Оман, Панама, Парагвай, Палестина, Перу, Польша, Португалия, Пуэрто-Рико, Россия, Румыния, Руанда, Сан-Марино, Саудовская Аравия, Сейшелы, Сенегал, Сингапур, Словакия, Словения, Соломоновы Острова, Сомали, Судан, США, Сирия, Северная Корея, Южная Корея, Южный Судан, Таиланд, Таджикистан, Танзания, Туркмения, Тунис, Турция, Уганда, Узбекистан, Украина, Филиппины, Финляндия, Франция, Хорватия, Чад, Чехия, Чили, Швейцария, Шри-Ланка, Швеция, Эквадор, Эстония, Эфиопия, Южная Осетия.
Примечание: Вся информация на данном сайте основана на открытых источниках и представляет собой оценку и экспертное мнение ООО «Альто-ИнноСистем». Она носит информационный характер и не является прямой рекомендацией к действию. ООО «Альто-ИнноСистем» не несет ответственности за какие-либо убытки или ущерб, возникшие в результате использования представленной информации.
В процессе исследования мы проверяем полноту и достоверность данных, а также при необходимости корректируем или рассчитываем недостающие сведения.
В связи с приостановкой публикации статистических данных по импорту и экспорту ФТС РФ в апреле 2022 года, данные в соответствующих разделах с 2023 года формируются на основе международной или национальной статистики других стран, оценок по вторичным источникам и экспертных заключений. В некоторых случаях данные о взаимной торговле РФ со странами ЕАЭС могут быть недоступны. Мы стремимся обеспечить максимальную точность и актуальность данных в сложившихся условиях.
В рамках исследования не рассматриваются сведения, составляющие военную или государственную тайну. Результаты исследования не могут быть использованы в качестве доказательств в судебных процессах.
Информационные блоки с опубликованными показателями рынка основаны на данных исследований прошлых версий и могут быть изменены или отсутствовать в текущей версии.
Аномальные, недостающие или недостоверные данные могут быть уточнены с помощью вторичных источников, математических моделей или экспертной оценки.
* - предварительные оценки и расчеты