50 стр. (18 графиков, 4 диаграмм и 16 таблиц)
50 стр. (18 графиков, 4 диаграмм и 16 таблиц)
Анализ импорта и экспорта съедобных корнеплодов в Казахстане в 2021-2025 годы
Страна: Казахстан
Количество страниц: 50 стр. (18 графиков, 4 диаграмм и 16 таблиц)
Язык отчета: Русский / English (по заказу)
Формат предоставления: электронный
Демоверсия: по запросу на e-mail
Отчет в форматах Word и PDF
В АНАЛИЗЕ РЫНКОВ
13 000+ готовых отчетов в продаже
Анализ рынков с 2009 года
Доступные конкурентные цены
Мы гордимся сотрудничеством с ведущими компаниями.
Ниже представлены благодарственные письма и отзывы.
В исследовании учитывается влияние геополитических рисков, санкций со стороны Запада, изменений в импорте и экспорте, валютных колебаний, коронавируса и других факторов.
Цель исследования: Анализ состояния импорта и экспорта съедобных корнеплодов в Казахстане.
Задачи исследования: Исследовать импорт и экспорт съедобных корнеплодов по декларируемым поставкам, предоставить информацию по объемам поставок в разрезе стран отправления и назначения. Проанализировать средние цены импорта и экспорта. Продемонстрировать объемы поставок по товарным категориям. Показать объемы импорта и экспорта в натуральном и стоимостном выражении.
В ОТЧЕТЕ РАССМОТРЕНЫ СЛЕДУЮЩИЕ ТОВАРНЫЕ ГРУППЫ:
- 708 - Морковь, репа, свекла столовая, козлобородник, сельдерей корневой, редис и прочие аналогичные съедобные корнеплоды, свежие или охлажденные (тонн, долл.)
ОСНОВНЫЕ БЛОКИ АНАЛИЗА ИМПОРТА И ЭКСПОРТА:
- Импорт и экспорт съедобных корнеплодов по годам
- Импорт и экспорт съедобных корнеплодов по месяцам
- Страны происхождения и назначения съедобных корнеплодов
- Анализ средних контрактных цен импорта и экспорта съедобных корнеплодов
ИСТОЧНИКИ ИНФОРМАЦИИ, ИСПОЛЬЗУЕМЫЕ В ОТЧЕТЕ:
- Комитет государственных доходов Министерства финансов РК
- Бюро национальной статистики Агентства по стратегическому планированию и реформам РК
- Печатные и электронные отраслевые издания
- Законодательные акты Казахстана
Структура исследования
1 ОПИСАНИЕ ИССЛЕДОВАНИЯ
2 КЛАССИФИКАЦИЯ ПО ТН ВЭД
3 ИМПОРТ И ЭКСПОРТ СЪЕДОБНЫХ КОРНЕПЛОДОВ В КАЗАХСТАНЕ ПО ГОДАМ В НАТУРАЛЬНОМ И СТОИМОСТНОМ ВЫРАЖЕНИИ
3.2 Динамика объемов экспорта съедобных корнеплодов из Казахстана по годам в 2021-2024 гг.
4 ИМПОРТ И ЭКСПОРТ СЪЕДОБНЫХ КОРНЕПЛОДОВ В КАЗАХСТАНЕ ПО МЕСЯЦАМ В НАТУРАЛЬНОМ И СТОИМОСТНОМ ВЫРАЖЕНИИ
4.2 Динамика объемов экспорта съедобных корнеплодов из Казахстана по месяцам в 2024-2025 гг.
5 ИМПОРТ И ЭКСПОРТ СЪЕДОБНЫХ КОРНЕПЛОДОВ В КАЗАХСТАНЕ ПО СТРАНАМ ПРОИСХОЖДЕНИЯ / НАЗНАЧЕНИЯ В НАТУРАЛЬНОМ И СТОИМОСТНОМ ВЫРАЖЕНИИ
5.2 Доли основных стран происхождения казахстанского импорта съедобных корнеплодов в 2024 г.
5.3 Динамика объемов экспорта съедобных корнеплодов из Казахстана по странам назначения в 2021-2024 гг.
5.4 Доли основных стран назначения казахстанского экспорта съедобных корнеплодов в 2024 г.
6 АНАЛИЗ СРЕДНИХ ЦЕН ИМПОРТА И ЭКСПОРТА СЪЕДОБНЫХ КОРНЕПЛОДОВ В КАЗАХСТАНЕ
6.2 Динамика средних контрактных цен импорта и экспорта съедобных корнеплодов в Казахстане по месяцам в 2024-2025 гг.
6.3 Динамика средних контрактных цен импорта и экспорта съедобных корнеплодов в Казахстане по основным странам происхождения / назначения в 2021-2024 гг.
7 ОСНОВНЫЕ ТЕНДЕНЦИИ РАЗВИТИЯ ИМПОРТА И ЭКСПОРТА СЪЕДОБНЫХ КОРНЕПЛОДОВ
8 О КОМПАНИИ ALTO CONSULTING GROUP
Список графиков, диаграмм и таблиц
Список графиков:
График 1 - Динамика казахстанского импорта съедобных корнеплодов по годам в 2021-2024 гг., в натуральном выражении, (тонн)
График 2 - Динамика казахстанского импорта съедобных корнеплодов по годам в 2021-2024 гг., в стоимостном выражении, (долл.)
График 3 - Динамика казахстанского экспорта съедобных корнеплодов по годам в 2021-2024 гг., в натуральном выражении, (тонн)
График 4 - Динамика казахстанского экспорта съедобных корнеплодов по годам в 2021-2024 гг., в стоимостном выражении, (долл.)
График 5 - Динамика казахстанского импорта съедобных корнеплодов по месяцам в 2024-2025 гг., в натуральном выражении, (тонн)
График 6 - Динамика казахстанского импорта съедобных корнеплодов по месяцам в 2024-2025 гг., в стоимостном выражении, (долл.)
График 7 - Динамика казахстанского экспорта съедобных корнеплодов по месяцам в 2024-2025 гг., в натуральном выражении, (тонн)
График 8 - Динамика казахстанского экспорта съедобных корнеплодов по месяцам в 2024-2025 гг., в стоимостном выражении, (долл.)
График 9 - Объемы казахстанского импорта съедобных корнеплодов по основным странам происхождения в 2021-2024 гг., в натуральном выражении, (тонн)
График 10 - Объемы казахстанского импорта съедобных корнеплодов по основным странам происхождения в 2021-2024 гг., в стоимостном выражении, (долл.)
График 11 - Объемы казахстанского экспорта съедобных корнеплодов по основным странам назначения в 2021-2024 гг., в натуральном выражении, (тонн)
График 12 - Объемы казахстанского экспорта съедобных корнеплодов по основным странам назначения в 2021-2024 гг., в стоимостном выражении, (долл.)
График 13 - Динамика средних контрактных цен казахстанского импорта съедобных корнеплодов в 2021-2024 гг., (долл./тонн)
График 14 - Динамика средних контрактных цен казахстанского экспорта съедобных корнеплодов в 2021-2024 гг., (долл./тонн)
График 15 - Динамика средних контрактных цен казахстанского импорта съедобных корнеплодов по месяцам в 2024-2025 гг., (долл./тонн)
График 16 - Динамика средних контрактных цен казахстанского экспорта съедобных корнеплодов по месяцам в 2024-2025 гг., (долл./тонн)
График 17 - Средние контрактные цены казахстанского импорта съедобных корнеплодов по основным странам происхождения в 2021-2024 гг., (долл./тонн)
График 18 - Средние контрактные цены казахстанского экспорта съедобных корнеплодов по основным странам назначения в 2021-2024 гг., (долл./тонн)
Список диаграмм:
Диаграмма 1 - Доли основных стран происхождения казахстанского импорта съедобных корнеплодов в 2024 г., в натуральном выражении, (в процентах)
Диаграмма 2 - Доли основных стран происхождения казахстанского импорта съедобных корнеплодов в 2024 г., в стоимостном выражении, (в процентах)
Диаграмма 3 - Доли основных стран назначения казахстанского экспорта съедобных корнеплодов в 2024 г., в натуральном выражении, (в процентах)
Диаграмма 4 - Доли основных стран назначения казахстанского экспорта съедобных корнеплодов в 2024 г., в стоимостном выражении, (в процентах)
Список таблиц:
Таблица 1 - Объемы казахстанского импорта съедобных корнеплодов в 2021-2024 гг., в натуральном выражении, (тонн)
Таблица 2 - Объемы казахстанского импорта съедобных корнеплодов в 2021-2024 гг., в стоимостном выражении, (долл.)
Таблица 3 - Объемы казахстанского экспорта съедобных корнеплодов в 2021-2024 гг., в натуральном выражении, (тонн)
Таблица 4 - Объемы казахстанского экспорта съедобных корнеплодов в 2021-2024 гг., в стоимостном выражении, (долл.)
Таблица 5 - Объемы казахстанского импорта съедобных корнеплодов по месяцам в 2024-2025 гг., в натуральном выражении, (тонн)
Таблица 6 - Объемы казахстанского импорта съедобных корнеплодов по месяцам в 2024-2025 гг., в стоимостном выражении, (долл.)
Таблица 7 - Объемы казахстанского экспорта съедобных корнеплодов по месяцам в 2024-2025 гг., в натуральном выражении, (тонн)
Таблица 8 - Объемы казахстанского экспорта съедобных корнеплодов по месяцам в 2024-2025 гг., в стоимостном выражении, (долл.)
Таблица 9 - Объемы казахстанского импорта съедобных корнеплодов по странам происхождения в 2021-2024 гг., в натуральном выражении, (тонн)
Таблица 10 - Объемы казахстанского импорта съедобных корнеплодов по странам происхождения в 2021-2024 гг., в стоимостном выражении, (долл.)
Таблица 11 - Объемы казахстанского экспорта съедобных корнеплодов по странам назначения в 2021-2024 гг., в натуральном выражении, (тонн)
Таблица 12 - Объемы казахстанского экспорта съедобных корнеплодов по странам назначения в 2021-2024 гг., в стоимостном выражении, (долл.)
Таблица 13 - Средние контрактные цены казахстанского импорта съедобных корнеплодов по месяцам в 2024-2025 гг., (долл./тонн)
Таблица 14 - Средние контрактные цены казахстанского экспорта съедобных корнеплодов по месяцам в 2024-2025 гг., (долл./тонн)
Таблица 15 - Средние контрактные цены казахстанского импорта съедобных корнеплодов по основным странам происхождения в 2021-2024 гг., (долл./тонн)
Таблица 16 - Средние контрактные цены казахстанского экспорта съедобных корнеплодов по основным странам назначения в 2021-2024 гг., (долл./тонн)
Однако в 2022 году ситуация изменилась из-за геополитической напряженности и ограничений на экспорт. Возникли проблемы с поставками, что привело к снижению объемов продаж. Тем не менее, многие фермеры продолжают инвестировать в модернизацию производства, внедряя новые технологии для повышения урожайности и качества продукции.
В целом, рынок съедобных корнеплодов в Казахстане остается перспективным, несмотря на текущие вызовы. Ожидается, что при стабилизации экономической обстановки и продолжении поддержки со стороны государства, отрасль будет развиваться дальше, открывая новые возможности для бизнеса и укрепляя позиции Казахстана на мировом рынке.
- Поставщикам
- Производителям
- Инвесторам
- Перевозчикам
- Торговым компаниям
- Участникам смежных рынков
Актуальная версия исследования: 01.01.2026
Обновление: ежемесячно
Все изменения и новые данные автоматически включаются в отчет.
ПРИ ПРОВЕДЕНИИ АНАЛИЗА РЫНКА БЫЛИ ПРОАНАЛИЗИРОВАНЫ:
(это полный перечень, каких-то регионов или стран может не быть)
Данные по регионам Республики Казахстан (Қазақстан республикасы, Republic of Kazakhstan):
Абайская область (Абай облысы, Abai), Акмолинская область (Ақмола облысы, Akmola), Актюбинская область (Ақтөбе облысы, Aktobe), Алматинская область (Алматы облысы, Almaty), Атырауская область (Атырау облысы, Atyrau), Восточно-Казахстанская область (Шығыс Қазақстан облысы, Shygys-Kazakhstan), Западно-Казахстанская область (Батыс Қазақстан облысы, Batys Kazakhstan), Жамбылская область (Жамбыл облысы, Zhambyl), Жетысуская область (Жетісу облысы, Jetisy), Карагандинская область (Қарағанды облысы, Karaganda), Костанайская область (Қостанай облысы, Kostanai), Кызылординская область (Қызылорда облысы, Kyzylorda), Мангистауская область (Маңғыстау облысы, Mangystau), Павлодарская область (Павлодар облысы, Pavlodar), Северо-Казахстанская область (Солтүстік Қазақстан облысы, Soltustik Kazakhstan), Туркестанская область (Түркістан облысы, Turkistan), Улытауская область (Ұлытау облысы, Ulytau), г.Алматы (Алматы қаласы, Almaty city), г.Астана (Астана қаласы, Astana city), г.Шымкент (Шымкент қаласы, Shymkent city).
Данные по странам:
Афганистан, Албания, Алжир, Ангола, Аргентина, Армения, АОЭ, Австралия, Австрия, Азербайджан, Бангладеш, Барбадос, Беларусь, Бельгия, Бенин, Болгария, Боливия, Ботсвана, Бразилия, Бруней, Бутан, Венгрия, Венесуэла, Гаити, Гамбия, Гана, Гвинея, Гваделупа, Германия, Греция, Грузия, Дания, Джибути, Египет, Замбия, Зимбабве, Израиль, Индия, Индонезия, Ирак, Иран, Исландия, Испания, Италия, Йемен, Казахстан, Киргизия, Камбоджа, Канада, Катар, Китай, Колумбия, Конго, Коста-Рика, Куба, Кувейт, Лаос, Латвия, Ливан, Ливия, Литва, Люксембург, Мавритания, Мадагаскар, Мальдивы, Мальта, Мексика, Микронезия, Молдова, Монголия, Марокко, Македония, Мали, Непал, Нигер, Нигерия, Нидерланды, Новая Зеландия, Норвегия, ОАЭ, Оман, Панама, Парагвай, Палестина, Перу, Польша, Португалия, Пуэрто-Рико, Россия, Румыния, Руанда, Сан-Марино, Саудовская Аравия, Сейшелы, Сенегал, Сингапур, Словакия, Словения, Соломоновы Острова, Сомали, Судан, США, Сирия, Северная Корея, Южная Корея, Южный Судан, Таиланд, Таджикистан, Танзания, Туркмения, Тунис, Турция, Уганда, Узбекистан, Украина, Филиппины, Финляндия, Франция, Хорватия, Чад, Чехия, Чили, Швейцария, Шри-Ланка, Швеция, Эквадор, Эстония, Эфиопия, Южная Осетия.
Примечание: Вся информация на данном сайте основана на открытых источниках и представляет собой оценку и экспертное мнение ООО «Альто-ИнноСистем». Она носит информационный характер и не является прямой рекомендацией к действию.
В процессе исследования мы проверяем полноту и достоверность данных, а также при необходимости корректируем или рассчитываем недостающие сведения.
В рамках исследования не рассматриваются сведения, составляющие военную или государственную тайну. Результаты исследования не могут использоваться в качестве доказательств в судебных процессах.
Информационные блоки с опубликованными показателями рынка основаны на данных предыдущих версий исследования и могут быть изменены или удалены в текущей версии.
Аномальные, неполные или недостоверные данные могут быть уточнены с использованием вторичных источников, математических моделей или экспертной оценки.
* - предварительные оценки и расчеты