50 стр. (18 графиков, 4 диаграмм и 16 таблиц)
50 стр. (18 графиков, 4 диаграмм и 16 таблиц)
Анализ импорта и экспорта плугов в Казахстане в 2021-2025 годы
Страна: Казахстан
Количество страниц: 50 стр. (18 графиков, 4 диаграмм и 16 таблиц)
Язык отчета: Русский / English (по заказу)
Формат предоставления: электронный
Демоверсия: по запросу на e-mail
Отчет в форматах Word и PDF
В АНАЛИЗЕ РЫНКОВ
13 000+ готовых отчетов в продаже
Анализ рынков с 2009 года
Доступные конкурентные цены
Мы гордимся сотрудничеством с ведущими компаниями.
Ниже представлены благодарственные письма и отзывы.
Описание маркетингового исследования
В исследовании учитывается влияние геополитических рисков, санкций со стороны Запада, изменений в импорте и экспорте, валютных колебаний, коронавируса и других факторов.
Цель исследования: Анализ состояния импорта и экспорта плугов в Казахстане.
Задачи исследования: Исследовать импорт и экспорт плугов по декларируемым поставкам, предоставить информацию по объемам поставок в разрезе стран отправления и назначения. Проанализировать средние цены импорта и экспорта. Продемонстрировать объемы поставок по товарным категориям. Показать объемы импорта и экспорта в натуральном и стоимостном выражении.
В ОТЧЕТЕ РАССМОТРЕНЫ СЛЕДУЮЩИЕ ТОВАРНЫЕ ГРУППЫ:
- 843210 - Плуги (шт, долл.)
ВЫДЕРЖКИ ИЗ ПРОШЛОГО ИССЛЕДОВАНИЯ ИМПОРТА И ЭКСПОРТА ПЛУГОВ:
- Экспортный потенциал плугов в Казахстане определяется ***. Ключевыми факторами выступают ***.
- В *** году крупнейшие объемы казахстанского импорта плугов в натуральном выражении по странам происхождения пришлись на ***.
- За период *** средние контрактные цены казахстанского экспорта плугов изменились на *** до *** с темпом прироста ***.
ОСНОВНЫЕ БЛОКИ АНАЛИЗА ИМПОРТА И ЭКСПОРТА:
- Импорт и экспорт плугов по годам
- Импорт и экспорт плугов по месяцам
- Страны происхождения и назначения плугов
- Анализ средних контрактных цен импорта и экспорта плугов
ИСТОЧНИКИ ИНФОРМАЦИИ, ИСПОЛЬЗУЕМЫЕ В ОТЧЕТЕ:
- Комитет государственных доходов Министерства финансов РК
- Бюро национальной статистики Агентства по стратегическому планированию и реформам РК
- Печатные и электронные отраслевые издания
- Законодательные акты Казахстана
Структура исследования
1 ОПИСАНИЕ ИССЛЕДОВАНИЯ
2 КЛАССИФИКАЦИЯ ПО ТН ВЭД
3 ИМПОРТ И ЭКСПОРТ ПЛУГОВ В КАЗАХСТАНЕ ПО ГОДАМ В НАТУРАЛЬНОМ И СТОИМОСТНОМ ВЫРАЖЕНИИ
3.2 Динамика объемов экспорта плугов из Казахстана по годам в 2021-2024 гг.
4 ИМПОРТ И ЭКСПОРТ ПЛУГОВ В КАЗАХСТАНЕ ПО МЕСЯЦАМ В НАТУРАЛЬНОМ И СТОИМОСТНОМ ВЫРАЖЕНИИ
4.2 Динамика объемов экспорта плугов из Казахстана по месяцам в 2024-2025 гг.
5 ИМПОРТ И ЭКСПОРТ ПЛУГОВ В КАЗАХСТАНЕ ПО СТРАНАМ ПРОИСХОЖДЕНИЯ / НАЗНАЧЕНИЯ В НАТУРАЛЬНОМ И СТОИМОСТНОМ ВЫРАЖЕНИИ
5.2 Доли основных стран происхождения казахстанского импорта плугов в 2024 г.
5.3 Динамика объемов экспорта плугов из Казахстана по странам назначения в 2021-2024 гг.
5.4 Доли основных стран назначения казахстанского экспорта плугов в 2024 г.
6 АНАЛИЗ СРЕДНИХ ЦЕН ИМПОРТА И ЭКСПОРТА ПЛУГОВ В КАЗАХСТАНЕ
6.2 Динамика средних контрактных цен импорта и экспорта плугов в Казахстане по месяцам в 2024-2025 гг.
6.3 Динамика средних контрактных цен импорта и экспорта плугов в Казахстане по основным странам происхождения / назначения в 2021-2024 гг.
7 ОСНОВНЫЕ ТЕНДЕНЦИИ РАЗВИТИЯ ИМПОРТА И ЭКСПОРТА ПЛУГОВ
8 О КОМПАНИИ ALTO CONSULTING GROUP
Список графиков, диаграмм и таблиц
Список графиков:
График 1 - Динамика казахстанского импорта плугов по годам в 2021-2024 гг., в натуральном выражении, (шт)
График 2 - Динамика казахстанского импорта плугов по годам в 2021-2024 гг., в стоимостном выражении, (долл.)
График 3 - Динамика казахстанского экспорта плугов по годам в 2021-2024 гг., в натуральном выражении, (шт)
График 4 - Динамика казахстанского экспорта плугов по годам в 2021-2024 гг., в стоимостном выражении, (долл.)
График 5 - Динамика казахстанского импорта плугов по месяцам в 2024-2025 гг., в натуральном выражении, (шт)
График 6 - Динамика казахстанского импорта плугов по месяцам в 2024-2025 гг., в стоимостном выражении, (долл.)
График 7 - Динамика казахстанского экспорта плугов по месяцам в 2024-2025 гг., в натуральном выражении, (шт)
График 8 - Динамика казахстанского экспорта плугов по месяцам в 2024-2025 гг., в стоимостном выражении, (долл.)
График 9 - Объемы казахстанского импорта плугов по основным странам происхождения в 2021-2024 гг., в натуральном выражении, (шт)
График 10 - Объемы казахстанского импорта плугов по основным странам происхождения в 2021-2024 гг., в стоимостном выражении, (долл.)
График 11 - Объемы казахстанского экспорта плугов по основным странам назначения в 2021-2024 гг., в натуральном выражении, (шт)
График 12 - Объемы казахстанского экспорта плугов по основным странам назначения в 2021-2024 гг., в стоимостном выражении, (долл.)
График 13 - Динамика средних контрактных цен казахстанского импорта плугов в 2021-2024 гг., (долл./шт)
График 14 - Динамика средних контрактных цен казахстанского экспорта плугов в 2021-2024 гг., (долл./шт)
График 15 - Динамика средних контрактных цен казахстанского импорта плугов по месяцам в 2024-2025 гг., (долл./шт)
График 16 - Динамика средних контрактных цен казахстанского экспорта плугов по месяцам в 2024-2025 гг., (долл./шт)
График 17 - Средние контрактные цены казахстанского импорта плугов по основным странам происхождения в 2021-2024 гг., (долл./шт)
График 18 - Средние контрактные цены казахстанского экспорта плугов по основным странам назначения в 2021-2024 гг., (долл./шт)
Список диаграмм:
Диаграмма 1 - Доли основных стран происхождения казахстанского импорта плугов в 2024 г., в натуральном выражении, (в процентах)
Диаграмма 2 - Доли основных стран происхождения казахстанского импорта плугов в 2024 г., в стоимостном выражении, (в процентах)
Диаграмма 3 - Доли основных стран назначения казахстанского экспорта плугов в 2024 г., в натуральном выражении, (в процентах)
Диаграмма 4 - Доли основных стран назначения казахстанского экспорта плугов в 2024 г., в стоимостном выражении, (в процентах)
Список таблиц:
Таблица 1 - Объемы казахстанского импорта плугов в 2021-2024 гг., в натуральном выражении, (шт)
Таблица 2 - Объемы казахстанского импорта плугов в 2021-2024 гг., в стоимостном выражении, (долл.)
Таблица 3 - Объемы казахстанского экспорта плугов в 2021-2024 гг., в натуральном выражении, (шт)
Таблица 4 - Объемы казахстанского экспорта плугов в 2021-2024 гг., в стоимостном выражении, (долл.)
Таблица 5 - Объемы казахстанского импорта плугов по месяцам в 2024-2025 гг., в натуральном выражении, (шт)
Таблица 6 - Объемы казахстанского импорта плугов по месяцам в 2024-2025 гг., в стоимостном выражении, (долл.)
Таблица 7 - Объемы казахстанского экспорта плугов по месяцам в 2024-2025 гг., в натуральном выражении, (шт)
Таблица 8 - Объемы казахстанского экспорта плугов по месяцам в 2024-2025 гг., в стоимостном выражении, (долл.)
Таблица 9 - Объемы казахстанского импорта плугов по странам происхождения в 2021-2024 гг., в натуральном выражении, (шт)
Таблица 10 - Объемы казахстанского импорта плугов по странам происхождения в 2021-2024 гг., в стоимостном выражении, (долл.)
Таблица 11 - Объемы казахстанского экспорта плугов по странам назначения в 2021-2024 гг., в натуральном выражении, (шт)
Таблица 12 - Объемы казахстанского экспорта плугов по странам назначения в 2021-2024 гг., в стоимостном выражении, (долл.)
Таблица 13 - Средние контрактные цены казахстанского импорта плугов по месяцам в 2024-2025 гг., (долл./шт)
Таблица 14 - Средние контрактные цены казахстанского экспорта плугов по месяцам в 2024-2025 гг., (долл./шт)
Таблица 15 - Средние контрактные цены казахстанского импорта плугов по основным странам происхождения в 2021-2024 гг., (долл./шт)
Таблица 16 - Средние контрактные цены казахстанского экспорта плугов по основным странам назначения в 2021-2024 гг., (долл./шт)
С одной стороны, наблюдается увеличение спроса на высокотехнологичные модели плугов, способные работать в сложных климатических условиях Казахстана. Это способствует внедрению новых технологий, таких как системы автоматического управления и регулировки глубины обработки почвы. С другой стороны, недостаток инвестиций и слабая поддержка со стороны государства ограничивают потенциал развития местных производителей.
Ключевыми факторами, влияющими на рынок, остаются экономическая ситуация в стране, динамика цен на энергоресурсы и курс национальной валюты. В то же время, ожидается, что спрос на качественные плуги будет расти, особенно в регионах с интенсивным земледелием.
В целом, импорт и экспорт плугов в Казахстане характеризуются высокой конкуренцией и необходимостью адаптации к изменяющимся условиям рынка.
- Поставщикам
- Производителям
- Инвесторам
- Перевозчикам
- Торговым компаниям
- Участникам смежных рынков
Актуальная версия исследования: 01.01.2026
Обновление: ежемесячно
Все изменения и новые данные автоматически включаются в отчет.
ПРИ ПРОВЕДЕНИИ АНАЛИЗА РЫНКА БЫЛИ ПРОАНАЛИЗИРОВАНЫ:
(это полный перечень, каких-то регионов или стран может не быть)
Данные по регионам Республики Казахстан (Қазақстан республикасы, Republic of Kazakhstan):
Абайская область (Абай облысы, Abai), Акмолинская область (Ақмола облысы, Akmola), Актюбинская область (Ақтөбе облысы, Aktobe), Алматинская область (Алматы облысы, Almaty), Атырауская область (Атырау облысы, Atyrau), Восточно-Казахстанская область (Шығыс Қазақстан облысы, Shygys-Kazakhstan), Западно-Казахстанская область (Батыс Қазақстан облысы, Batys Kazakhstan), Жамбылская область (Жамбыл облысы, Zhambyl), Жетысуская область (Жетісу облысы, Jetisy), Карагандинская область (Қарағанды облысы, Karaganda), Костанайская область (Қостанай облысы, Kostanai), Кызылординская область (Қызылорда облысы, Kyzylorda), Мангистауская область (Маңғыстау облысы, Mangystau), Павлодарская область (Павлодар облысы, Pavlodar), Северо-Казахстанская область (Солтүстік Қазақстан облысы, Soltustik Kazakhstan), Туркестанская область (Түркістан облысы, Turkistan), Улытауская область (Ұлытау облысы, Ulytau), г.Алматы (Алматы қаласы, Almaty city), г.Астана (Астана қаласы, Astana city), г.Шымкент (Шымкент қаласы, Shymkent city).
Данные по странам:
Афганистан, Албания, Алжир, Ангола, Аргентина, Армения, АОЭ, Австралия, Австрия, Азербайджан, Бангладеш, Барбадос, Беларусь, Бельгия, Бенин, Болгария, Боливия, Ботсвана, Бразилия, Бруней, Бутан, Венгрия, Венесуэла, Гаити, Гамбия, Гана, Гвинея, Гваделупа, Германия, Греция, Грузия, Дания, Джибути, Египет, Замбия, Зимбабве, Израиль, Индия, Индонезия, Ирак, Иран, Исландия, Испания, Италия, Йемен, Казахстан, Киргизия, Камбоджа, Канада, Катар, Китай, Колумбия, Конго, Коста-Рика, Куба, Кувейт, Лаос, Латвия, Ливан, Ливия, Литва, Люксембург, Мавритания, Мадагаскар, Мальдивы, Мальта, Мексика, Микронезия, Молдова, Монголия, Марокко, Македония, Мали, Непал, Нигер, Нигерия, Нидерланды, Новая Зеландия, Норвегия, ОАЭ, Оман, Панама, Парагвай, Палестина, Перу, Польша, Португалия, Пуэрто-Рико, Россия, Румыния, Руанда, Сан-Марино, Саудовская Аравия, Сейшелы, Сенегал, Сингапур, Словакия, Словения, Соломоновы Острова, Сомали, Судан, США, Сирия, Северная Корея, Южная Корея, Южный Судан, Таиланд, Таджикистан, Танзания, Туркмения, Тунис, Турция, Уганда, Узбекистан, Украина, Филиппины, Финляндия, Франция, Хорватия, Чад, Чехия, Чили, Швейцария, Шри-Ланка, Швеция, Эквадор, Эстония, Эфиопия, Южная Осетия.
Примечание: Вся информация на данном сайте основана на открытых источниках и представляет собой оценку и экспертное мнение ООО «Альто-ИнноСистем». Она носит информационный характер и не является прямой рекомендацией к действию.
В процессе исследования мы проверяем полноту и достоверность данных, а также при необходимости корректируем или рассчитываем недостающие сведения.
В рамках исследования не рассматриваются сведения, составляющие военную или государственную тайну. Результаты исследования не могут использоваться в качестве доказательств в судебных процессах.
Информационные блоки с опубликованными показателями рынка основаны на данных предыдущих версий исследования и могут быть изменены или удалены в текущей версии.
Аномальные, неполные или недостоверные данные могут быть уточнены с использованием вторичных источников, математических моделей или экспертной оценки.
* - предварительные оценки и расчеты