82 стр. (5 графиков, 3 диаграммы и 8 таблиц)
82 стр. (5 графиков, 3 диаграммы и 8 таблиц)
Анализ рынка полуфабрикатов мясных рубленых в Казахстане: текущая ситуация и прогнозы на 2026-2030 годы
Страна: Казахстан
Количество страниц: 82 стр. (5 графиков, 3 диаграммы и 8 таблиц)
Язык отчета: Русский / English (по заказу)
Период исследования: 2022–2030 гг.
Прогноз развития рынка: 2026–2030 гг.
Формат предоставления: электронный
Демоверсия: по запросу на e-mail
Отчет в форматах Word и PDF
В АНАЛИЗЕ РЫНКОВ
13 000+ готовых отчетов в продаже
Анализ рынков с 2009 года
Доступные конкурентные цены
Мы гордимся сотрудничеством с ведущими компаниями.
Ниже представлены благодарственные письма и отзывы.
В 2025 году Казахстан продемонстрировал значительный рост выпуска мясных полуфабрикатов рубленного типа — общий объём производства составил 26,1 тысяч тонн, что превышает показатели предшествующего периода почти на 19,6%. Это свидетельствует о положительной динамике развития отрасли переработки мяса в стране.Лидирующей областью Казахстана по производству мясных рубленных полуфабрикатов стала Акмолинская область, обеспечившая выпуск продукции, составляющий порядка 50,6% от общего объёма выпущенных в республике мясных продуктов данной категории. Такой результат отражает высокий потенциал региона и наличие конкурентоспособной производственной базы, способствующей устойчивому развитию мясоперерабатывающей промышленности страны.
В исследовании учитывается влияние геополитических рисков, санкций со стороны Запада, изменений в импорте и экспорте, валютных колебаний, коронавируса и других факторов.
Цель исследования: Оценка состояния и анализ рынка полуфабрикатов мясных рубленых в Казахстане, а также прогноз его развития на 2026-2030 гг. Оценка влияния мирового кризиса на развитие рынка.
География исследования: Казахстан и регионы Казахстана
Задачи исследования: Описать ситуацию на рынке полуфабрикатов мясных рубленых в Казахстане, представить актуальную информацию об объемах производства полуфабрикатов мясных рубленых по годам. Провести исследование ценовых тенденций, представить ценовую динамику промышленного сектора.
В ОТЧЕТЕ РАССМОТРЕНЫ ПРОИЗВОДСТВЕННЫЕ ПОКАЗАТЕЛИ ПО ТОВАРНЫМ ГРУППАМ:
- Полуфабрикаты мясные рубленые, включая фарш, и изделия из него (тонн)
В ОТЧЕТЕ РАССМОТРЕНЫ ЦЕНЫ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ НА ТОВАРНЫЕ ГРУППЫ:
- Полуфабрикаты готовые из мяса (включая мясо домашней птицы), субпродуктов мясных или крови животных (тенге/тонн)
ВЫДЕРЖКИ ИЗ ПРОШЛОГО ИССЛЕДОВАНИЯ РЫНКА ПОЛУФАБРИКАТОВ МЯСНЫХ РУБЛЕНЫХ:
- В *** году было произведено полуфабрикатов мясных рубленых ***, что на ***, чем в предыдущем году.
- За период *** в среднем цены производителей на полуфабрикаты готовые из мяса (включая мясо домашней птицы), субпродуктов мясных или крови животных изменились на ***, достигнув уровня ***.
Основные разделы маркетингового исследования
ИСТОЧНИКИ ИНФОРМАЦИИ, ИСПОЛЬЗУЕМЫЕ В ИССЛЕДОВАНИИ:
- Бюро национальной статистики Агентства по стратегическому планированию и реформам РК
- Комитет государственных доходов Министерства финансов РК
- Министерство национальной экономики РК
- Министерство торговли и интеграции РК
- Международный торговый центр (ITC)
- Статистический отдел ООН
- Оценки экспертов отрасли
- Материалы компаний-производителей и участников рынка
* Исследование выполнено на 70% и находится на стадии завершения. По вашему запросу мы готовы внести изменения в структуру и содержание отчета. Окончательная версия исследования будет предоставлена в течение 3 рабочих дней после оформления заказа.
Структура исследования
1 ОПИСАНИЕ ИССЛЕДОВАНИЯ
2 ТЕКУЩИЕ ПОКАЗАТЕЛИ СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ КАЗАХСТАНА
2.2 Индексы цен и уровень инфляции
2.3 Оборот оптовой и розничной торговли
2.4 Инвестиции в основной капитал
2.5 Численность населения
3 КЛАССИФИКАЦИЯ ПОЛУФАБРИКАТОВ МЯСНЫХ РУБЛЕНЫХ
4 ЭКОНОМИЧЕСКИЕ ПОКАЗАТЕЛИ ОТРАСЛИ
4.2 Валовая прибыль (убыток)
4.3 Себестоимость реализованной продукции
4.4 Инвестиции в основной капитал
4.5 Рентабельность (убыточность) производства
5 АНАЛИЗ ПРОИЗВОДСТВА ПОЛУФАБРИКАТОВ МЯСНЫХ РУБЛЕНЫХ В КАЗАХСТАНЕ В НАТУРАЛЬНОМ ВЫРАЖЕНИИ
5.1.2 Динамика объема производства полуфабрикатов мясных рубленых, включая фарш, и изделия из него по месяцам в 2024 - июнь 2025 гг.
6 ОСНОВНЫЕ КОМПАНИИ-ПРОИЗВОДИТЕЛИ ПОЛУФАБРИКАТОВ МЯСНЫХ РУБЛЕНЫХ В КАЗАХСТАНЕ
7 АНАЛИЗ СРЕДНИХ ЦЕН ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ НА ПОЛУФАБРИКАТЫ МЯСНЫЕ РУБЛЕНЫЕ НА ВНУТРЕННЕМ РЫНКЕ КАЗАХСТАНА
7.1.2 Динамика средних цен производителей на полуфабрикаты готовые из мяса (включая мясо домашней птицы), субпродуктов мясных или крови животных по месяцам в 2021 - июнь 2025 гг.
7.1.3 Динамика средних цен производителей на полуфабрикаты готовые из мяса (включая мясо домашней птицы), субпродуктов мясных или крови животных по регионам Казахстана в 2021 - июнь 2025 гг.
7.1.4 Сравнение средних цен производителей на полуфабрикаты готовые из мяса (включая мясо домашней птицы), субпродуктов мясных или крови животных по регионам в 2024 г.
7.1.5 Средние цены производителей на полуфабрикаты готовые из мяса (включая мясо домашней птицы), субпродуктов мясных или крови животных в регионах по месяцам в 2021 - июнь 2025 гг.
8 ФАКТОРЫ, ВЛИЯЮЩИЕ НА РАЗВИТИЕ РЫНКА ПОЛУФАБРИКАТОВ МЯСНЫХ РУБЛЕНЫХ
9 ПРОГНОЗ РАЗВИТИЯ РЫНКА ПОЛУФАБРИКАТОВ МЯСНЫХ РУБЛЕНЫХ В КАЗАХСТАНЕ
10 О КОМПАНИИ ALTO CONSULTING GROUP
Список графиков, диаграмм и таблиц
Список графиков:
График 1 - Динамика объема производства полуфабрикатов мясных рубленых, включая фарш, и изделия из него в Казахстане в 2021-2024 гг., в натуральном выражении, (тонн)
График 2 - Динамика объема казахстанского производства полуфабрикатов мясных рубленых, включая фарш, и изделия из него по месяцам в 2024 - июнь 2025 гг., в натуральном выражении, (тонн)
График 3 - Динамика средних цен производителей для казахстанских потребителей на полуфабрикаты готовые из мяса (включая мясо домашней птицы), субпродуктов мясных или крови животных в Казахстане в 2021 - июнь 2025 гг., (тенге/тонн)
График 4 - Динамика средних цен производителей для казахстанских потребителей на полуфабрикаты готовые из мяса (включая мясо домашней птицы), субпродуктов мясных или крови животных в Казахстане по месяцам в 2021 - июнь 2025 гг., (тенге/тонн)
График 5 - Динамика объема казахстанского производства полуфабрикатов мясных рубленых в 2021-2024 гг. и прогноз на 2026-2030 гг., (тонн и в процентах)
Список диаграмм:
Диаграмма 1 - Динамика объема казахстанского производства полуфабрикатов мясных рубленых, включая фарш, и изделия из него в (тонн) по месяцам, январь - июнь 2025 г., (темп прироста к аналогичному периоду предыдущего года)
Диаграмма 2 - Динамика средних цен производителей для казахстанских потребителей на полуфабрикаты готовые из мяса (включая мясо домашней птицы), субпродуктов мясных или крови животных по регионам Казахстана в 2021 - июнь 2025 гг., (тенге/тонн)
Диаграмма 3 - Сравнение средних цен производителей для казахстанских потребителей на полуфабрикаты готовые из мяса (включая мясо домашней птицы), субпродуктов мясных или крови животных по регионам в 2024 г., (в процентах)
Список таблиц:
Таблица 1 - Объемы производства полуфабрикатов мясных рубленых, включая фарш, и изделия из него в Казахстане по месяцам в 2024 - июнь 2025 гг., в натуральном выражении, (тонн)
Таблица 2 - Объемы производства полуфабрикатов мясных рубленых, включая фарш, и изделия из него в Казахстане по месяцам в 2024 - июнь 2025 гг., в натуральном выражении, (темп прироста к предыдущему периоду)
Таблица 3 - Средние цены производителей для казахстанских потребителей на полуфабрикаты готовые из мяса (включая мясо домашней птицы), субпродуктов мясных или крови животных в Казахстане по месяцам в 2021 - июнь 2025 гг., (тенге/тонн)
Таблица 4 - Средние цены производителей для казахстанских потребителей на полуфабрикаты готовые из мяса (включая мясо домашней птицы), субпродуктов мясных или крови животных по регионам Казахстана в 2021 - июнь 2025 гг., (тенге/тонн)
Таблица 5 - Цены производителей для казахстанских потребителей на полуфабрикаты готовые из мяса (включая мясо домашней птицы), субпродуктов мясных или крови животных в регионах по месяцам в 2022 г., (тенге/тонн)
Таблица 6 - Цены производителей для казахстанских потребителей на полуфабрикаты готовые из мяса (включая мясо домашней птицы), субпродуктов мясных или крови животных в регионах по месяцам в 2023 г., (тенге/тонн)
Таблица 7 - Цены производителей для казахстанских потребителей на полуфабрикаты готовые из мяса (включая мясо домашней птицы), субпродуктов мясных или крови животных в регионах по месяцам в 2024 г., (тенге/тонн)
Таблица 8 - Цены производителей для казахстанских потребителей на полуфабрикаты готовые из мяса (включая мясо домашней птицы), субпродуктов мясных или крови животных в регионах по месяцам, январь - июнь 2025 г., (тенге/тонн)
Среди основных факторов, влияющих на рынок, можно выделить повышение уровня жизни населения, что способствует росту потребления готовой продукции. Также важную роль играют технологические инновации, такие как автоматизация производства и внедрение новых технологий консервирования, позволяющие продлить срок хранения продуктов.
Ожидается, что к 2025 году рынок достигнет нового уровня развития благодаря расширению ассортимента продукции и усилению конкуренции среди производителей. Это приведет к улучшению качества продукции и увеличению доли высококачественных полуфабрикатов на рынке.
В целом, рынок мясных рубленых полуфабрикатов в Казахстане остается перспективным и имеет хорошие возможности для дальнейшего роста и модернизации в ближайшие годы.
- Поставщикам
- Производителям
- Инвесторам
- Перевозчикам
- Торговым компаниям
- Участникам смежных рынков
Актуальная версия исследования: 01.01.2026
Обновление: ежемесячно
Все изменения и новые данные автоматически включаются в отчет.
ПРИ ПРОВЕДЕНИИ АНАЛИЗА РЫНКА БЫЛИ ПРОАНАЛИЗИРОВАНЫ:
(это полный перечень, каких-то регионов или стран может не быть)
Данные по регионам Республики Казахстан (Қазақстан республикасы, Republic of Kazakhstan):
Абайская область (Абай облысы, Abai), Акмолинская область (Ақмола облысы, Akmola), Актюбинская область (Ақтөбе облысы, Aktobe), Алматинская область (Алматы облысы, Almaty), Атырауская область (Атырау облысы, Atyrau), Восточно-Казахстанская область (Шығыс Қазақстан облысы, Shygys-Kazakhstan), Западно-Казахстанская область (Батыс Қазақстан облысы, Batys Kazakhstan), Жамбылская область (Жамбыл облысы, Zhambyl), Жетысуская область (Жетісу облысы, Jetisy), Карагандинская область (Қарағанды облысы, Karaganda), Костанайская область (Қостанай облысы, Kostanai), Кызылординская область (Қызылорда облысы, Kyzylorda), Мангистауская область (Маңғыстау облысы, Mangystau), Павлодарская область (Павлодар облысы, Pavlodar), Северо-Казахстанская область (Солтүстік Қазақстан облысы, Soltustik Kazakhstan), Туркестанская область (Түркістан облысы, Turkistan), Улытауская область (Ұлытау облысы, Ulytau), г.Алматы (Алматы қаласы, Almaty city), г.Астана (Астана қаласы, Astana city), г.Шымкент (Шымкент қаласы, Shymkent city).
Данные по странам:
Афганистан, Албания, Алжир, Ангола, Аргентина, Армения, АОЭ, Австралия, Австрия, Азербайджан, Бангладеш, Барбадос, Беларусь, Бельгия, Бенин, Болгария, Боливия, Ботсвана, Бразилия, Бруней, Бутан, Венгрия, Венесуэла, Гаити, Гамбия, Гана, Гвинея, Гваделупа, Германия, Греция, Грузия, Дания, Джибути, Египет, Замбия, Зимбабве, Израиль, Индия, Индонезия, Ирак, Иран, Исландия, Испания, Италия, Йемен, Казахстан, Киргизия, Камбоджа, Канада, Катар, Китай, Колумбия, Конго, Коста-Рика, Куба, Кувейт, Лаос, Латвия, Ливан, Ливия, Литва, Люксембург, Мавритания, Мадагаскар, Мальдивы, Мальта, Мексика, Микронезия, Молдова, Монголия, Марокко, Македония, Мали, Непал, Нигер, Нигерия, Нидерланды, Новая Зеландия, Норвегия, ОАЭ, Оман, Панама, Парагвай, Палестина, Перу, Польша, Португалия, Пуэрто-Рико, Россия, Румыния, Руанда, Сан-Марино, Саудовская Аравия, Сейшелы, Сенегал, Сингапур, Словакия, Словения, Соломоновы Острова, Сомали, Судан, США, Сирия, Северная Корея, Южная Корея, Южный Судан, Таиланд, Таджикистан, Танзания, Туркмения, Тунис, Турция, Уганда, Узбекистан, Украина, Филиппины, Финляндия, Франция, Хорватия, Чад, Чехия, Чили, Швейцария, Шри-Ланка, Швеция, Эквадор, Эстония, Эфиопия, Южная Осетия.
Примечание: Вся информация на данном сайте основана на открытых источниках и представляет собой оценку и экспертное мнение ООО «Альто-ИнноСистем». Она носит информационный характер и не является прямой рекомендацией к действию. ООО «Альто-ИнноСистем» не несет ответственности за какие-либо убытки или ущерб, возникшие в результате использования представленной информации.
В процессе исследования мы проверяем полноту и достоверность данных, а также при необходимости корректируем или рассчитываем недостающие сведения.
В связи с приостановкой публикации статистических данных по импорту и экспорту ФТС РФ в апреле 2022 года, данные в соответствующих разделах с 2023 года формируются на основе международной или национальной статистики других стран, оценок по вторичным источникам и экспертных заключений. В некоторых случаях данные о взаимной торговле РФ со странами ЕАЭС могут быть недоступны. Мы стремимся обеспечить максимальную точность и актуальность данных в сложившихся условиях.
В рамках исследования не рассматриваются сведения, составляющие военную или государственную тайну. Результаты исследования не могут быть использованы в качестве доказательств в судебных процессах.
Информационные блоки с опубликованными показателями рынка основаны на данных исследований прошлых версий и могут быть изменены или отсутствовать в текущей версии.
Аномальные, недостающие или недостоверные данные могут быть уточнены с помощью вторичных источников, математических моделей или экспертной оценки.
* - предварительные оценки и расчеты