119 стр. (19 графиков, 18 диаграмм и 18 таблиц)
119 стр. (19 графиков, 18 диаграмм и 18 таблиц)
Анализ рынка живой домашней птицы в Киргизии: текущая ситуация и прогнозы на 2026-2030 годы
Страна: Киргизия
Количество страниц: 119 стр. (19 графиков, 18 диаграмм и 18 таблиц)
Язык отчета: Русский / English (по заказу)
Период исследования: 2022–2030 гг.
Прогноз развития рынка: 2026–2030 гг.
Формат предоставления: электронный
Демоверсия: по запросу на e-mail
Отчет в форматах Word и PDF
В АНАЛИЗЕ РЫНКОВ
13 000+ готовых отчетов в продаже
Анализ рынков с 2009 года
Доступные конкурентные цены
Мы гордимся сотрудничеством с ведущими компаниями.
Ниже представлены благодарственные письма и отзывы.
К концу 2025 года численность поголовья домашних птиц в Киргизии достигла отметки в 8,6 млн голов, что демонстрирует увеличение на 11,5% относительно аналогичного периода предшествующего года. За рассматриваемый период в стране произошло заметное снижение объема импорта живых домашних птиц — показатель сократился на -6,2% и составил всего лишь 1,3 млн голов. В денежном эквиваленте импорт снизился до суммы в 2,2 млн долларов США.
В исследовании учитывается влияние геополитических рисков, санкций со стороны Запада, изменений в импорте и экспорте, валютных колебаний, коронавируса и других факторов.
Цель исследования: Оценка состояния и анализ рынка живой домашней птицы в Киргизии, а также прогноз его развития на 2026-2030 гг. Оценка влияния мирового кризиса на развитие рынка.
География исследования: Киргизия и регионы Киргизии
Задачи исследования: Описать ситуацию на рынке живой домашней птицы в Киргизии, представить актуальную информацию об объемах производства живой домашней птицы по годам. Провести исследование ценовых тенденций, представить ценовую динамику промышленного сектора. Оценить и предоставить структуру и динамику киргизского импорта и экспорта. Выявить объем видимого потребления на рынке живой домашней птицы в Киргизии и спрогнозировать его развитие на среднесрочную перспективу.
В ОТЧЕТЕ РАССМОТРЕНЫ ПРОИЗВОДСТВЕННЫЕ ПОКАЗАТЕЛИ ПО ТОВАРНЫМ ГРУППАМ:
- Домашняя птица (голов.)
В ОТЧЕТЕ РАССМОТРЕНЫ ЦЕНЫ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ НА ТОВАРНЫЕ ГРУППЫ:
- Птица (сомов/тонн)
В ОТЧЕТЕ РАССМОТРЕН ИМПОРТ И ЭКСПОРТ ПО ТОВАРНЫМ ГРУППАМ:
- Домашняя птица живая, то есть куры домашние (Gallus domesticus), утки, гуси, индейки и цесарки (шт, тыс. долл.)
ВЫДЕРЖКИ ИЗ ПРОШЛОГО ИССЛЕДОВАНИЯ РЫНКА ЖИВОЙ ДОМАШНЕЙ ПТИЦЫ:
- Объем рынка живой домашней птицы за исследуемый период ***. Основными факторами развития рынка являются ***, ключевыми драйверами выступают ***.
- В *** году было произведено живой домашней птицы ***, что на ***, чем в предыдущем году. Около *** от общего объема производства в *** году пришлось на ***, что позволяет ему занять лидирующее положение в этой отрасли.
- Средние цены производителей на птицу за период *** различались ***, с *** до ***.
- Объем импорта домашней птицы живой, то есть кур домашних (Gallus domesticus), уток, гусей, индеек и цесарок изменился на *** в *** году по сравнению с предыдущим годом и составил ***, что стоило ***. Страны отправления домашней птицы живой, то есть кур домашних (Gallus domesticus), уток, гусей, индеек и цесарок в ***.
- Объем экспорта домашней птицы живой, то есть кур домашних (Gallus domesticus), уток, гусей, индеек и цесарок в *** году изменился по сравнению с предыдущим годом на *** до ***, что в стоимостном выражении составило ***. Основными странами получения живой домашней птицы являлись ***. Цена экспорта достигла ***.
Основные разделы маркетингового исследования
ИСТОЧНИКИ ИНФОРМАЦИИ, ИСПОЛЬЗУЕМЫЕ В ИССЛЕДОВАНИИ:
- Национальный статистический комитет Кыргызской Республики
- Государственная таможенная служба при Министерстве финансов Кыргызской Республики
- Международный торговый центр (ITC)
- Статистический отдел ООН
- Оценки экспертов отрасли
- Материалы компаний-производителей и участников рынка
* Исследование выполнено на 70% и находится на стадии завершения. По вашему запросу мы готовы внести изменения в структуру и содержание отчета. Окончательная версия исследования будет предоставлена в течение 3 рабочих дней после оформления заказа.
Структура исследования
1 ОПИСАНИЕ ИССЛЕДОВАНИЯ
2 ТЕКУЩИЕ ПОКАЗАТЕЛИ СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ КИРГИЗИИ
2.2 Индексы цен и уровень инфляции
2.3 Оборот оптовой и розничной торговли
2.4 Инвестиции в основной капитал
2.5 Численность населения
3 КЛАССИФИКАЦИЯ ЖИВОЙ ДОМАШНЕЙ ПТИЦЫ
4 ЭКОНОМИЧЕСКИЕ ПОКАЗАТЕЛИ ОТРАСЛИ
4.2 Сальдированный финансовый результат
4.3 Расходы на производство и реализацию продукции
4.4 Инвестиции в основной капитал
4.5 Рентабельность затрат, основных средств, продаж
5 АНАЛИЗ ВИДИМОГО ПОТРЕБЛЕНИЯ ЖИВОЙ ДОМАШНЕЙ ПТИЦЫ В КИРГИЗИИ В НАТУРАЛЬНОМ ВЫРАЖЕНИИ
5.1.2 Доля импорта на рынке живой домашней птицы в 2025 г.
5.1.3 Динамика доли импорта на рынке живой домашней птицы в 2022-2025 гг.
5.1.4 Доля экспорта на рынке живой домашней птицы в 2025 г.
5.1.5 Динамика доли экспорта на рынке живой домашней птицы в 2022-2025 гг.
6 АНАЛИЗ ПРОИЗВОДСТВА ЖИВОЙ ДОМАШНЕЙ ПТИЦЫ В КИРГИЗИИ В НАТУРАЛЬНОМ ВЫРАЖЕНИИ
6.1.2 Объемы производства домашней птицы в регионах Киргизии в 2022-2025 гг.
6.1.3 Региональная структура киргизского производства домашней птицы в 2022-2025 гг.
7 ОСНОВНЫЕ КОМПАНИИ-ПРОИЗВОДИТЕЛИ ЖИВОЙ ДОМАШНЕЙ ПТИЦЫ В КИРГИЗИИ
8 АНАЛИЗ СРЕДНИХ ЦЕН ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ НА ЖИВУЮ ДОМАШНЮЮ ПТИЦУ НА ВНУТРЕННЕМ РЫНКЕ КИРГИЗИИ
8.1.2 Динамика средних цен производителей на птицу по месяцам в 2023 - январь 2025 гг.
8.1.3 Динамика средних цен производителей на птицу по регионам Киргизии в 2022 - январь 2025 гг.
8.1.4 Сравнение средних цен производителей на птицу по регионам в 2025 г.
8.1.5 Средние цены производителей на птицу в регионах по месяцам в 2023 - январь 2025 гг.
9 АНАЛИЗ ИМПОРТА ЖИВОЙ ДОМАШНЕЙ ПТИЦЫ В КИРГИЗИИ В НАТУРАЛЬНОМ И СТОИМОСТНОМ ВЫРАЖЕНИИ
9.1.2 Динамика объема импорта домашней птицы живой, то есть кур домашних (Gallus domesticus), уток, гусей, индеек и цесарок по месяцам в 2023 - ноябрь 2025 гг.
9.1.3 Объемы импорта домашней птицы живой, то есть кур домашних (Gallus domesticus), уток, гусей, индеек и цесарок по странам происхождения в 2023-2025 гг.
9.1.4 Структура импорта домашней птицы живой, то есть кур домашних (Gallus domesticus), уток, гусей, индеек и цесарок по странам происхождения в 2025 г.
9.1.5 Динамика средней цены импорта домашней птицы живой, то есть кур домашних (Gallus domesticus), уток, гусей, индеек и цесарок по годам в 2023 - ноябрь 2025 гг.
9.1.6 Динамика цены импорта домашней птицы живой, то есть кур домашних (Gallus domesticus), уток, гусей, индеек и цесарок по странам происхождения в 2023-2025 гг.
10 АНАЛИЗ ЭКСПОРТА ЖИВОЙ ДОМАШНЕЙ ПТИЦЫ В КИРГИЗИИ В НАТУРАЛЬНОМ И СТОИМОСТНОМ ВЫРАЖЕНИИ
10.1.2 Динамика объема экспорта домашней птицы живой, то есть кур домашних (Gallus domesticus), уток, гусей, индеек и цесарок по месяцам в 2023 - сентябрь 2025 гг.
10.1.3 Объемы экспорта домашней птицы живой, то есть кур домашних (Gallus domesticus), уток, гусей, индеек и цесарок по странам назначения в 2023-2025 гг.
10.1.4 Структура экспорта домашней птицы живой, то есть кур домашних (Gallus domesticus), уток, гусей, индеек и цесарок по странам назначения в 2025 г.
10.1.5 Динамика средней цены экспорта домашней птицы живой, то есть кур домашних (Gallus domesticus), уток, гусей, индеек и цесарок по годам в 2023 - сентябрь 2025 гг.
10.1.6 Динамика цены экспорта домашней птицы живой, то есть кур домашних (Gallus domesticus), уток, гусей, индеек и цесарок по странам назначения в 2023-2025 гг.
11 ФАКТОРЫ, ВЛИЯЮЩИЕ НА РАЗВИТИЕ РЫНКА ЖИВОЙ ДОМАШНЕЙ ПТИЦЫ
12 ПРОГНОЗ РАЗВИТИЯ РЫНКА ЖИВОЙ ДОМАШНЕЙ ПТИЦЫ В КИРГИЗИИ
12.3.2 Объем и динамика экспорта живой домашней птицы в 2022-2025 гг. и прогноз на 2026-2030 гг.
12.3.3 Динамика доли импорта на рынке живой домашней птицы в 2022-2025 гг. и прогноз на 2026-2030 гг.
12.3.4 Динамика доли экспорта на рынке живой домашней птицы в 2022-2025 гг. и прогноз на 2026-2030 гг.
12.3.5 Сальдо торгового баланса на рынке живой домашней птицы в 2022-2025 гг. и прогноз на 2026-2030 гг.
13 О КОМПАНИИ ALTO CONSULTING GROUP
Список графиков, диаграмм и таблиц
Список графиков:
График 1 - Динамика объема видимого потребления на рынке живой домашней птицы в Киргизии в 2022-2025 гг., в натуральном выражении, (голов.)
График 2 - Динамика объема производства домашней птицы в Киргизии в 2022-2025 гг., в натуральном выражении, (голов.)
График 3 - Динамика средних цен производителей для киргизских потребителей на птицу в Киргизии в 2022 - январь 2025 гг., (сомов/тонн)
График 4 - Динамика средних цен производителей для киргизских потребителей на птицу в Киргизии по месяцам в 2023 - январь 2025 гг., (сомов/тонн)
График 5 - Динамика киргизского импорта домашней птицы живой, то есть кур домашних (Gallus domesticus), уток, гусей, индеек и цесарок в 2022-2025 гг., в натуральном выражении, (шт)
График 6 - Динамика киргизского импорта домашней птицы живой, то есть кур домашних (Gallus domesticus), уток, гусей, индеек и цесарок в 2022-2025 гг., в стоимостном выражении, (тыс. долл.)
График 7 - Динамика киргизского импорта домашней птицы живой, то есть кур домашних (Gallus domesticus), уток, гусей, индеек и цесарок по месяцам, январь - декабрь 2024 г., в натуральном выражении, (шт)
График 8 - Динамика киргизского импорта домашней птицы живой, то есть кур домашних (Gallus domesticus), уток, гусей, индеек и цесарок по месяцам, январь - декабрь 2024 г., в стоимостном выражении, (тыс. долл.)
График 9 - Динамика киргизского импорта домашней птицы живой, то есть кур домашних (Gallus domesticus), уток, гусей, индеек и цесарок по месяцам, январь - ноябрь 2025 г., в натуральном выражении, (шт)
График 10 - Динамика киргизского импорта домашней птицы живой, то есть кур домашних (Gallus domesticus), уток, гусей, индеек и цесарок по месяцам, январь - ноябрь 2025 г., в стоимостном выражении, (тыс. долл.)
График 11 - Динамика цены киргизского импорта домашней птицы живой, то есть кур домашних (Gallus domesticus), уток, гусей, индеек и цесарок в 2023 - ноябрь 2025 гг., (долл./шт)
График 12 - Динамика киргизского экспорта домашней птицы живой, то есть кур домашних (Gallus domesticus), уток, гусей, индеек и цесарок в 2022-2025 гг., в натуральном выражении, (шт)
График 13 - Динамика киргизского экспорта домашней птицы живой, то есть кур домашних (Gallus domesticus), уток, гусей, индеек и цесарок в 2022-2025 гг., в стоимостном выражении, (тыс. долл.)
График 14 - Динамика киргизского экспорта домашней птицы живой, то есть кур домашних (Gallus domesticus), уток, гусей, индеек и цесарок по месяцам, январь - декабрь 2024 г., в натуральном выражении, (шт)
График 15 - Динамика киргизского экспорта домашней птицы живой, то есть кур домашних (Gallus domesticus), уток, гусей, индеек и цесарок по месяцам, январь - декабрь 2024 г., в стоимостном выражении, (тыс. долл.)
График 16 - Динамика киргизского экспорта домашней птицы живой, то есть кур домашних (Gallus domesticus), уток, гусей, индеек и цесарок по месяцам, январь - сентябрь 2025 г., в натуральном выражении, (шт)
График 17 - Динамика киргизского экспорта домашней птицы живой, то есть кур домашних (Gallus domesticus), уток, гусей, индеек и цесарок по месяцам, январь - сентябрь 2025 г., в стоимостном выражении, (тыс. долл.)
График 18 - Динамика цены киргизского экспорта домашней птицы живой, то есть кур домашних (Gallus domesticus), уток, гусей, индеек и цесарок в 2023 - сентябрь 2025 гг., (долл./шт)
График 19 - Динамика объема киргизского производства живой домашней птицы в 2022-2025 гг. и прогноз на 2026-2030 гг., (голов. и в процентах)
График 20 - Динамика объема киргизского импорта живой домашней птицы в 2022-2025 гг. и прогноз на 2026-2030 гг., (голов. и в процентах)
График 21 - Динамика объема киргизского экспорта живой домашней птицы в 2022-2025 гг. и прогноз на 2026-2030 гг., (голов. и в процентах)
Список диаграмм:
Диаграмма 1 - Доля импорта на рынке живой домашней птицы в Киргизии в 2025 г., в натуральном выражении, (в процентах)
Диаграмма 2 - Динамика доли импорта на рынке живой домашней птицы в Киргизии в 2022-2025 гг., в натуральном выражении, (в процентах)
Диаграмма 3 - Доля экспорта в объеме производства живой домашней птицы в 2025 г., в натуральном выражении, (в процентах)
Диаграмма 4 - Динамика доли экспорта в объеме производства живой домашней птицы в 2022-2025 гг., в натуральном выражении, (в процентах)
Диаграмма 5 - Динамика производства домашней птицы в основных регионах Киргизии в 2022-2025 гг., в натуральном выражении, (голов.)
Диаграмма 6 - Изменение региональной структуры киргизского производства домашней птицы в 2022-2025 гг., в натуральном выражении, (в процентах)
Диаграмма 7 - Региональная структура киргизского производства домашней птицы в 2025 г., в натуральном выражении, (в процентах)
Диаграмма 8 - Динамика средних цен производителей для киргизских потребителей на птицу по регионам Киргизии в 2022 - январь 2025 гг., (сомов/тонн)
Диаграмма 9 - Сравнение средних цен производителей для киргизских потребителей на птицу по регионам в 2025 г., (в процентах)
Диаграмма 10 - Объемы киргизского импорта домашней птицы живой, то есть кур домашних (Gallus domesticus), уток, гусей, индеек и цесарок по ведущим странам происхождения в 2023-2025 гг., в натуральном выражении, (шт)
Диаграмма 11 - Объемы киргизского импорта домашней птицы живой, то есть кур домашних (Gallus domesticus), уток, гусей, индеек и цесарок по ведущим странам происхождения в 2023-2025 гг., в стоимостном выражении, (тыс. долл.)
Диаграмма 12 - Структура киргизского импорта домашней птицы живой, то есть кур домашних (Gallus domesticus), уток, гусей, индеек и цесарок по странам происхождения в 2025 г., в натуральном выражении, (в процентах)
Диаграмма 13 - Структура киргизского импорта домашней птицы живой, то есть кур домашних (Gallus domesticus), уток, гусей, индеек и цесарок по странам происхождения в 2025 г., в стоимостном выражении, (в процентах)
Диаграмма 14 - Объемы киргизского экспорта домашней птицы живой, то есть кур домашних (Gallus domesticus), уток, гусей, индеек и цесарок по ведущим странам назначения в 2023-2025 гг., в натуральном выражении, (шт)
Диаграмма 15 - Объемы киргизского экспорта домашней птицы живой, то есть кур домашних (Gallus domesticus), уток, гусей, индеек и цесарок по ведущим странам назначения в 2023-2025 гг., в стоимостном выражении, (тыс. долл.)
Диаграмма 16 - Структура киргизского экспорта домашней птицы живой, то есть кур домашних (Gallus domesticus), уток, гусей, индеек и цесарок по странам назначения в 2025 г., в натуральном выражении, (в процентах)
Диаграмма 17 - Структура киргизского экспорта домашней птицы живой, то есть кур домашних (Gallus domesticus), уток, гусей, индеек и цесарок по странам назначения в 2025 г., в стоимостном выражении, (в процентах)
Диаграмма 18 - Динамика доли импорта на рынке живой домашней птицы в 2022-2025 гг. и прогноз на 2026-2030 гг., (в процентах)
Диаграмма 19 - Динамика доли экспорта в объеме производства на рынке живой домашней птицы в 2022-2025 гг. и прогноз на 2026-2030 гг., (в процентах)
Диаграмма 20 - Внешнеторговый баланс на рынке живой домашней птицы в 2022-2025 гг. и прогноз на 2026-2030 гг., (тыс. долл.)
Список таблиц:
Таблица 1 - Объемы производства домашней птицы в регионах Киргизии в 2022-2025 гг., в натуральном выражении, (голов.)
Таблица 2 - Региональная структура киргизского производства домашней птицы в 2022-2025 гг., в натуральном выражении, (в процентах)
Таблица 3 - Средние цены производителей для киргизских потребителей на птицу в Киргизии по месяцам в 2023 - январь 2025 гг., (сомов/тонн)
Таблица 4 - Средние цены производителей для киргизских потребителей на птицу по регионам Киргизии в 2022 - январь 2025 гг., (сомов/тонн)
Таблица 5 - Цены производителей для киргизских потребителей на птицу в регионах по месяцам в 2023 г., (сомов/тонн)
Таблица 6 - Цены производителей для киргизских потребителей на птицу в регионах по месяцам в 2024 г., (сомов/тонн)
Таблица 7 - Цены производителей для киргизских потребителей на птицу в регионах по месяцам в 2025 г., (сомов/тонн)
Таблица 8 - Цены производителей для киргизских потребителей на птицу в регионах по месяцам, январь - январь 2025 г., (сомов/тонн)
Таблица 9 - Объемы киргизского импорта домашней птицы живой, то есть кур домашних (Gallus domesticus), уток, гусей, индеек и цесарок в 2022-2025 гг., в натуральном выражении, (шт)
Таблица 10 - Объемы киргизского импорта домашней птицы живой, то есть кур домашних (Gallus domesticus), уток, гусей, индеек и цесарок в 2022-2025 гг., в стоимостном выражении, (тыс. долл.)
Таблица 11 - Объемы киргизского импорта домашней птицы живой, то есть кур домашних (Gallus domesticus), уток, гусей, индеек и цесарок по месяцам, 2023 - ноябрь 2025 гг., в натуральном выражении, (шт)
Таблица 12 - Объемы киргизского импорта домашней птицы живой, то есть кур домашних (Gallus domesticus), уток, гусей, индеек и цесарок по месяцам, 2023 - ноябрь 2025 гг., в стоимостном выражении, (тыс. долл.)
Таблица 13 - Объемы киргизского импорта домашней птицы живой, то есть кур домашних (Gallus domesticus), уток, гусей, индеек и цесарок по странам происхождения в 2023-2025 гг., в натуральном выражении, (шт)
Таблица 14 - Объемы киргизского импорта домашней птицы живой, то есть кур домашних (Gallus domesticus), уток, гусей, индеек и цесарок по странам происхождения в 2023-2025 гг., в стоимостном выражении, (тыс. долл.)
Таблица 15 - Цена импорта домашней птицы живой, то есть кур домашних (Gallus domesticus), уток, гусей, индеек и цесарок в Киргизии в 2023 - ноябрь 2025 гг., (долл./шт)
Таблица 16 - Цена импорта домашней птицы живой, то есть кур домашних (Gallus domesticus), уток, гусей, индеек и цесарок в Киргизии по странам происхождения в 2023-2025 гг., (долл./шт)
Таблица 17 - Объемы киргизского экспорта домашней птицы живой, то есть кур домашних (Gallus domesticus), уток, гусей, индеек и цесарок в 2022-2025 гг., в натуральном выражении, (шт)
Таблица 18 - Объемы киргизского экспорта домашней птицы живой, то есть кур домашних (Gallus domesticus), уток, гусей, индеек и цесарок в 2022-2025 гг., в стоимостном выражении, (тыс. долл.)
Таблица 19 - Объемы киргизского экспорта домашней птицы живой, то есть кур домашних (Gallus domesticus), уток, гусей, индеек и цесарок по месяцам, 2023 - сентябрь 2025 гг., в натуральном выражении, (шт)
Таблица 20 - Объемы киргизского экспорта домашней птицы живой, то есть кур домашних (Gallus domesticus), уток, гусей, индеек и цесарок по месяцам, 2023 - сентябрь 2025 гг., в стоимостном выражении, (тыс. долл.)
Таблица 21 - Объемы киргизского экспорта домашней птицы живой, то есть кур домашних (Gallus domesticus), уток, гусей, индеек и цесарок по странам назначения в 2023-2025 гг., в натуральном выражении, (шт)
Таблица 22 - Объемы киргизского экспорта домашней птицы живой, то есть кур домашних (Gallus domesticus), уток, гусей, индеек и цесарок по странам назначения в 2023-2025 гг., в стоимостном выражении, (тыс. долл.)
Таблица 23 - Цена экспорта домашней птицы живой, то есть кур домашних (Gallus domesticus), уток, гусей, индеек и цесарок в Киргизии в 2023 - сентябрь 2025 гг., (долл./шт)
Таблица 24 - Цена экспорта домашней птицы живой, то есть кур домашних (Gallus domesticus), уток, гусей, индеек и цесарок в Киргизии по странам назначения в 2023-2025 гг., (долл./шт)
Основные факторы, влияющие на рынок, включают повышение потребительского спроса на качественное мясо птицы, что стимулирует развитие фермерских хозяйств и внедрение современных технологий выращивания. Важным аспектом является использование передовых методов ветеринарии и кормления для повышения продуктивности птиц. Технологические инновации также играют значительную роль, позволяя улучшать условия содержания и снижать затраты на производство.
Ключевые тенденции рынка включают усиление конкуренции между производителями, стремление к увеличению объема экспорта и диверсификацию продукции. Экспортный потенциал страны уже сейчас рассматривается как перспективное направление развития, учитывая географическое положение и наличие рынков сбыта в соседних странах.
Прогнозы до 2029 года показывают устойчивый рост рынка живой домашней птицы в Киргизии. Увеличение внутреннего спроса будет сопровождаться ростом производства и развитием новых каналов сбыта. Инновационные подходы и технологии продолжат играть ключевую роль в повышении эффективности и конкурентоспособности отрасли.
- Поставщикам
- Производителям
- Инвесторам
- Перевозчикам
- Торговым компаниям
- Участникам смежных рынков
Актуальная версия исследования: 01.01.2026
Обновление: ежемесячно
Все изменения и новые данные автоматически включаются в отчет.
ПРИ ПРОВЕДЕНИИ АНАЛИЗА РЫНКА БЫЛИ ПРОАНАЛИЗИРОВАНЫ:
(это полный перечень, каких-то регионов или стран может не быть)
Данные по регионам Кыргызской Республики (Кыргыз Республикасы, Kyrgyz Republic):
Баткенская область (Batkenskaya oblast, Batken), Джалал-Абадская область (Dzhalal-Abadskaya oblast, Jalal-Abad), Иссык-Кульская область (Issyk-Kulskaya oblast, Issyk-Kul), Нарынская область (Narynskaya oblast, Naryn), Ошская область (Oshskaya oblast, Osh), Таласская область (Talasskaya oblast, Talas), Чуйская область (Chuyskaya oblast, Chuy), г.Бишкек (Bishkek sh. / city of Bishkek), г.Ош (Osh sh. / city of Osh).
Данные по странам:
Афганистан, Албания, Алжир, Ангола, Аргентина, Армения, АОЭ, Австралия, Австрия, Азербайджан, Бангладеш, Барбадос, Беларусь, Бельгия, Бенин, Болгария, Боливия, Ботсвана, Бразилия, Бруней, Бутан, Венгрия, Венесуэла, Гаити, Гамбия, Гана, Гвинея, Гваделупа, Германия, Греция, Грузия, Дания, Джибути, Египет, Замбия, Зимбабве, Израиль, Индия, Индонезия, Ирак, Иран, Исландия, Испания, Италия, Йемен, Казахстан, Киргизия, Камбоджа, Канада, Катар, Китай, Колумбия, Конго, Коста-Рика, Куба, Кувейт, Лаос, Латвия, Ливан, Ливия, Литва, Люксембург, Мавритания, Мадагаскар, Мальдивы, Мальта, Мексика, Микронезия, Молдова, Монголия, Марокко, Македония, Мали, Непал, Нигер, Нигерия, Нидерланды, Новая Зеландия, Норвегия, ОАЭ, Оман, Панама, Парагвай, Палестина, Перу, Польша, Португалия, Пуэрто-Рико, Россия, Румыния, Руанда, Сан-Марино, Саудовская Аравия, Сейшелы, Сенегал, Сингапур, Словакия, Словения, Соломоновы Острова, Сомали, Судан, США, Сирия, Северная Корея, Южная Корея, Южный Судан, Таиланд, Таджикистан, Танзания, Туркмения, Тунис, Турция, Уганда, Узбекистан, Украина, Беларусь, Киргизия, Финляндия, Франция, Хорватия, Чад, Чехия, Чили, Швейцария, Шри-Ланка, Швеция, Эквадор, Эстония, Эфиопия, Южная Осетия.
Примечание: Вся информация на данном сайте основана на открытых источниках и представляет собой оценку и экспертное мнение ООО «Альто-ИнноСистем». Она носит информационный характер и не является прямой рекомендацией к действию. ООО «Альто-ИнноСистем» не несет ответственности за какие-либо убытки или ущерб, возникшие в результате использования представленной информации.
В процессе исследования мы проверяем полноту и достоверность данных, а также при необходимости корректируем или рассчитываем недостающие сведения.
В связи с приостановкой публикации статистических данных по импорту и экспорту ФТС РФ в апреле 2022 года, данные в соответствующих разделах с 2023 года формируются на основе международной или национальной статистики других стран, оценок по вторичным источникам и экспертных заключений. В некоторых случаях данные о взаимной торговле РФ со странами ЕАЭС могут быть недоступны. Мы стремимся обеспечить максимальную точность и актуальность данных в сложившихся условиях.
В рамках исследования не рассматриваются сведения, составляющие военную или государственную тайну. Результаты исследования не могут быть использованы в качестве доказательств в судебных процессах.
Информационные блоки с опубликованными показателями рынка основаны на данных исследований прошлых версий и могут быть изменены или отсутствовать в текущей версии.
Аномальные, недостающие или недостоверные данные могут быть уточнены с помощью вторичных источников, математических моделей или экспертной оценки.
* - предварительные оценки и расчеты