65 стр. (18 графиков, 10 диаграмм и 10 таблиц)
65 стр. (18 графиков, 10 диаграмм и 10 таблиц)
Анализ импорта и экспорта пищевых субпродуктов лошадей, ослов, мулов и лошаков в Китае в 2021-2025 годы
Страна: Китай
Количество страниц: 65 стр. (18 графиков, 10 диаграмм и 10 таблиц)
Язык отчета: Русский / English (по заказу)
Формат предоставления: электронный
Демоверсия: по запросу на e-mail
Отчет в форматах Word и PDF
В АНАЛИЗЕ РЫНКОВ
13 000+ готовых отчетов в продаже
Анализ рынков с 2009 года
Доступные конкурентные цены
Мы гордимся сотрудничеством с ведущими компаниями.
Ниже представлены благодарственные письма и отзывы.
Описание маркетингового исследования
В исследовании учитывается влияние геополитических рисков, санкций со стороны Запада, изменений в импорте и экспорте, валютных колебаний, коронавируса и других факторов.
Цель исследования: Анализ состояния импорта и экспорта пищевых субпродуктов лошадей, ослов, мулов и лошаков в Китае.
Задачи исследования: исследовать импорт и экспорт пищевых субпродуктов лошадей, ослов, мулов и лошаков по таможенным поставкам ТН ВЭД, предоставить информацию по объемам поставок в разрезе стран отправления и назначения. Продемонстрировать объемы поставок по товарным категориям. Показать объемы импорта и экспорта в натуральном и стоимостном выражении.
В ОТЧЕТЕ РАССМОТРЕНЫ СЛЕДУЮЩИЕ ТОВАРНЫЕ ГРУППЫ:
- 02069000 - Пищевые субпродукты лошадей, ослов, мулов и лошаков, замороженные
ОСНОВНЫЕ БЛОКИ АНАЛИЗА ИМПОРТА И ЭКСПОРТА:
- Таможенное регулирование в Китае
- Объемы поставок пищевых субпродуктов лошадей, ослов, мулов и лошаков по кодам ТН ВЭД
- Импорт и экспорт пищевых субпродуктов лошадей, ослов, мулов и лошаков по месяцам
- Страны отправления и назначения пищевых субпродуктов лошадей, ослов, мулов и лошаков
- Анализ средних контрактных цен импорта и экспорта пищевых субпродуктов лошадей, ослов, мулов и лошаков
ИСТОЧНИКИ ИНФОРМАЦИИ, ИСПОЛЬЗУЕМЫЕ В ОТЧЕТЕ:
- Международный торговый центр (ITC)
- Таможенный союз ЕврАзЭС
- Печатные и электронные отраслевые издания
- Законодательные акты
* Данный отчет готов на 70% и находится в стадии завершения. По Вашему запросу мы можем внести коррективы в структуру и содержания отчета. Готовый анализ импорта и экспорта пищевых субпродуктов лошадей, ослов, мулов и лошаков будет предоставлен в течение 3-х рабочих дней после оформления заказа.
Структура исследования
1 ОПИСАНИЕ ОТЧЕТА
2 КЛАССИФИКАЦИЯ ПО ТН ВЭД
3 ИМПОРТ И ЭКСПОРТ ПИЩЕВЫХ СУБПРОДУКТОВ ЛОШАДЕЙ, ОСЛОВ, МУЛОВ И ЛОШАКОВ В КИТАЕ ПО ГОДАМ
3.2 Объемы экспорта из Китая в натуральном и стоимостном выражении в 2022-2025 гг.
4 ИМПОРТ И ЭКСПОРТ ПИЩЕВЫХ СУБПРОДУКТОВ ЛОШАДЕЙ, ОСЛОВ, МУЛОВ И ЛОШАКОВ В КИТАЕ ПО МЕСЯЦАМ
4.1.2 Объемы экспорта по месяцам в 2022 г.
5 ИМПОРТ И ЭКСПОРТ ПИЩЕВЫХ СУБПРОДУКТОВ ЛОШАДЕЙ, ОСЛОВ, МУЛОВ И ЛОШАКОВ В КИТАЕ ПО КОДАМ ТН ВЭД
5.2 Динамика объема экспорта из Китая по кодам ТН ВЭД в 2022-2025 гг.
6 ИМПОРТ И ЭКСПОРТ ПИЩЕВЫХ СУБПРОДУКТОВ ЛОШАДЕЙ, ОСЛОВ, МУЛОВ И ЛОШАКОВ В КИТАЕ ПО СТРАНАМ МИРА
6.1.2 Доли основных стран отправления китайского импорта в 2022 г.
6.1.3 Объемы экспорта из Китая по странам получения в 2022-2025 гг.
6.1.4 Доли основных стран получения китайского экспорта в 2022 г.
6.1.5 Объемы китайского импорта по основным странам отправления и кодам ТН ВЭД в 2022-2025 гг.
6.1.6 Объемы китайского экспорта по основным странам назначания и кодам ТН ВЭД в 2022-2025 гг.
7 АНАЛИЗ ЦЕН ИМПОРТА И ЭКСПОРТА ПИЩЕВЫХ СУБПРОДУКТОВ ЛОШАДЕЙ, ОСЛОВ, МУЛОВ И ЛОШАКОВ В КИТАЕ
7.1.2 Динамика средних контрактных цен импорта и экспорта пищевых субпродуктов лошадей, ослов, мулов и лошаков в Китае по месяцам в 2022 г.
7.1.3 Средние контрактные цены импорта и экспорта пищевых субпродуктов лошадей, ослов, мулов и лошаков в Китае по кодам ТН ВЭД в 2022-2025 гг.
7.1.4 Средние контрактные цены импорта и экспорта пищевых субпродуктов лошадей, ослов, мулов и лошаков в Китае по основным странам в 2022-2025 гг.
7.1.5 Средние контрактные цены китайского импорта пищевых субпродуктов лошадей, ослов, мулов и лошаков по основным странам отправления и кодам ТН ВЭД в 2022-2025 гг.
7.1.6 Средние контрактные цены китайского экспорта пищевых субпродуктов лошадей, ослов, мулов и лошаков по основным странам назначения и кодам ТН ВЭД в 2022-2025 гг.
8 ОСНОВНЫЕ ТЕНДЕНЦИИ РАЗВИТИЯ ЭКСПОРТА / ИМПОРТА ПИЩЕВЫХ СУБПРОДУКТОВ ЛОШАДЕЙ, ОСЛОВ, МУЛОВ И ЛОШАКОВ
9 О КОМПАНИИ ALTO CONSULTING GROUP
Список графиков, диаграмм, таблиц и схем
Список графиков:
График 1 - Динамика китайского импорта пищевых субпродуктов лошадей, ослов, мулов и лошаков в 2022 г., в натуральном выражении, (тонн.)
График 2 - Динамика китайского импорта пищевых субпродуктов лошадей, ослов, мулов и лошаков в 2022 г., в стоимостном выражении, (USD)
График 3 - Динамика китайского экспорта пищевых субпродуктов лошадей, ослов, мулов и лошаков в 2022 г., в натуральном выражении, (тонн.)
График 4 - Динамика китайского экспорта пищевых субпродуктов лошадей, ослов, мулов и лошаков в 2022 г., в стоимостном выражении, (USD)
График 5 - Динамика средних контрактных цен китайского импорта пищевых субпродуктов лошадей, ослов, мулов и лошаков по годам в 2022-2025 гг. (USD/тонн.)
График 6 - Динамика средних контрактных цен китайского экспорта пищевых субпродуктов лошадей, ослов, мулов и лошаков по годам в 2022-2025 гг. (USD/тонн.)
График 7 - Динамика средних контрактных цен китайского импорта пищевых субпродуктов лошадей, ослов, мулов и лошаков по месяцам 2019 г. (USD/тонн.)
График 8 - Динамика средних контрактных цен китайского экспорта пищевых субпродуктов лошадей, ослов, мулов и лошаков по месяцам в 2019 г. (USD/тонн.)
График 9 - Динамика средних контрактных цен китайского импорта пищевых субпродуктов лошадей, ослов, мулов и лошаков по месяцам в 2020 г. (USD/тонн.)
График 10 - Динамика средних контрактных цен китайского экспорта пищевых субпродуктов лошадей, ослов, мулов и лошаков по месяцам в 2020 г. (USD/тонн.)
График 11 - Динамика средних контрактных цен китайского импорта пищевых субпродуктов лошадей, ослов, мулов и лошаков по месяцам в 2021 г. (USD/тонн.)
График 12 - Динамика средних контрактных цен китайского экспорта пищевых субпродуктов лошадей, ослов, мулов и лошаков по месяцам в 2021 г. (USD/тонн.)
График 13 - Динамика средних контрактных цен китайского импорта пищевых субпродуктов лошадей, ослов, мулов и лошаков по месяцам в 2022 г. (USD/тонн.)
График 14 - Динамика средних контрактных цен китайского экспорта пищевых субпродуктов лошадей, ослов, мулов и лошаков по месяцам в 2022 г. (USD/тонн.)
График 15 - Средние контрактные цены китайского импорта пищевых субпродуктов лошадей, ослов, мулов и лошаков по основным странам отправления в 2019-2021 гг. (USD/тонн.)
График 16 - Средние контрактные цены китайского экспорта пищевых субпродуктов лошадей, ослов, мулов и лошаков по основным стран назначения в 2019-2021 гг. (USD/тонн.)
График 17 - Средние контрактные цены китайского импорта пищевых субпродуктов лошадей, ослов, мулов и лошаков по основным странам отправления в 2022 г. (USD/тонн.)
График 18 - Средние контрактные цены китайского экспорта пищевых субпродуктов лошадей, ослов, мулов и лошаков по основным стран назначения в 2022 г. (USD/тонн.)
Список диаграмм:
Диаграмма 1 - Динамика китайского импорта пищевых субпродуктов лошадей, ослов, мулов и лошаков по кодам ТН ВЭД в 2022-2025 гг. в натуральном выражении, (в процентах)
Диаграмма 2 - Динамика китайского импорта пищевых субпродуктов лошадей, ослов, мулов и лошаков по кодам ТН ВЭД в 2022-2025 гг. в стоимостном выражении, (в процентах)
Диаграмма 3 - Динамика китайского экспорта пищевых субпродуктов лошадей, ослов, мулов и лошаков по кодам ТН ВЭД в 2022-2025 гг. в натуральном выражении, (в процентах)
Диаграмма 4 - Динамика китайского экспорта пищевых субпродуктов лошадей, ослов, мулов и лошаков по кодам ТН ВЭД в 2022-2025 гг. в стоимостном выражении, (в процентах)
Диаграмма 5 - Доли основных стран отправления китайского импорта в 2022-2025 гг., в стоимостном выражении (USD)
Диаграмма 6 - Доли основных стран отправления китайского импорта в 2022-2025 гг., в натуральном выражении (тонн)
Диаграмма 7 - Доли основных стран назначения китайского экспорта в 2022-2025 гг., в стоимостном выражении (USD)
Диаграмма 8 - Доли основных стран назначения китайского экспорта в 2022-2025 гг., в натуральном выражении (тонн)
Диаграмма 9 - Средние контрактные цены китайского импорта пищевых субпродуктов лошадей, ослов, мулов и лошаков по кодам ТНВЭД в 2019-2022 г. (USD/тонн.)
Диаграмма 10 - Средние контрактные цены китайского экспорта пищевых субпродуктов лошадей, ослов, мулов и лошаков по кодам ТНВЭД в 2019-2022 г. (USD/тонн.)
Список таблиц:
Таблица 1 - Объемы поставок пищевых субпродуктов лошадей, ослов, мулов и лошаков по кодам ТН ВЭД, импортируемым в Китае в 2019-2022 г., в натуральном выражении (тонн.)
Таблица 2 - Объемы поставок пищевых субпродуктов лошадей, ослов, мулов и лошаков по кодам ТН ВЭД, импортируемым в Китае в 2019-2022 г., в стоимостном выражении (USD.)
Таблица 3 - Объемы поставок пищевых субпродуктов лошадей, ослов, мулов и лошаков по кодам ТН ВЭД, отправляемым на экспорт в Китае в 2022 г., в натуральном выражении (тонн.)
Таблица 4 - Объемы поставок пищевых субпродуктов лошадей, ослов, мулов и лошаков по кодам ТН ВЭД, отправляемым на экспорт в Китае в 2022 г., в стоимостном выражении (USD.)
Таблица 5 - Объемы российского импорта пищевых субпродуктов лошадей, ослов, мулов и лошаков в 2022 г., в натуральном и стоимостном выражении, (тонн.) (USD)
Таблица 6 - Объемы китайского экспорта пищевых субпродуктов лошадей, ослов, мулов и лошаков в 2022 г., в натуральном и стоимостном выражении, (тонн.) (USD)
Таблица 7 - Объемы поставок пищевых субпродуктов лошадей, ослов, мулов и лошаков по странам отправления в 2022-2025 гг. в стоимостном выражении (USD)
Таблица 8 - Объемы поставок пищевых субпродуктов лошадей, ослов, мулов и лошаков по странам отправления в 2022-2025 гг. в натуральном выражении, (тонн.)
Таблица 9 - Объемы поставок пищевых субпродуктов лошадей, ослов, мулов и лошаков по странам назначения в 2022-2025 гг., в стоимостном выражении, (USD)
Таблица 10 - Объемы поставок пищевых субпродуктов лошадей, ослов, мулов и лошаков по странам назначения в 2022-2025 гг., в натуральном выражении, (тонн.)
Основными факторами роста стали увеличивающееся потребление конины среди населения Китая, особенно в северных регионах, где она традиционно используется в традиционных блюдах. Кроме того, развитие логистики и технологий обработки мяса позволило расширить географию поставок и улучшить качество продукции.
В то же время, существуют определенные вызовы для отрасли. Нестабильность мировых рынков сырья, колебания цен на корма и проблемы с цепочками поставок могут негативно сказаться на объемах импорта. Также вопросы ветеринарного контроля и санитарные нормы остаются важными аспектами регулирования рынка.
Инновационные технологии, такие как автоматизация процессов переработки и улучшение упаковки, помогают оптимизировать производственные процессы и повысить конкурентоспособность китайских производителей на глобальном рынке.
Таким образом, несмотря на существующие вызовы, рынок пищевых субпродуктов лошадей, ослов, мулов и лошаков в Китае продолжает развиваться, привлекая новых игроков и предлагая новые возможности для бизнеса.
- Поставщикам
- Производителям
- Инвесторам
- Перевозчикам
- Торговым компаниям
- Участникам смежных рынков
Актуальная версия исследования: 01.01.2026
Обновление: ежемесячно
Все изменения и новые данные автоматически включаются в отчет.
ПРИ ПРОВЕДЕНИИ АНАЛИЗА РЫНКА БЫЛИ ПРОАНАЛИЗИРОВАНЫ:
(это полный перечень, каких-то регионов или стран может не быть)
Данные по регионам Китая (People's Republic of China, 中华人民共和国, China):
Аньхой (Anhui), Фуцзянь (Fujian), Ганьсу (Gansu), Гуандун (Guangdong), Гуйчжоу (Guizhou), Хайнань (Hainan), Хэбэй (Hebei), Хэйлунцзян (Heilongjiang), Хэнань (Henan), Хубэй (Hubei), Хунань (Hunan), Цзянсу (Jiangsu), Цзянси (Jiangxi), Цзилинь (Jilin), Ляонин (Liaoning), Нинся-Хуэй (Ningxia Hui), Цинхай (Qinghai), Шаньдун (Shandong), Шанси (Shanxi), Шэньси (Shaanxi), Шанхай (Shanghai), Сычуань (Sichuan), Тяньцзинь (Tianjin), Синьцзян-Уйгурский автономный район (Xinjiang Uyghur Autonomous Region), Тибетский автономный район (Tibet Autonomous Region), Юньнань (Yunnan), Чунцин (Chongqing), Чжэцзян (Zhejiang), Гонконг (Hong Kong), Макао (Macau).
Данные по странам:
Афганистан, Албания, Алжир, Ангола, Аргентина, Армения, Азербайджан, АОЭ, Австралия, Австрия, Бангладеш, Барбадос, Беларусь, Бельгия, Бенин, Болгария, Боливия, Ботсвана, Бразилия, Бруней, Бутан, Венгрия, Венесуэла, Гаити, Гамбия, Гана, Гвинея, Гваделупа, Германия, Греция, Грузия, Дания, Джибути, Египет, Замбия, Зимбабве, Израиль, Индия, Индонезия, Ирак, Иран, Исландия, Испания, Италия, Йемен, Казахстан, Киргизия, Камбоджа, Канада, Катар, Китай, Колумбия, Конго, Коста-Рика, Куба, Кувейт, Лаос, Латвия, Ливан, Ливия, Литва, Люксембург, Мавритания, Мадагаскар, Мальдивы, Мальта, Мексика, Микронезия, Молдова, Монголия, Марокко, Македония, Мали, Непал, Нигер, Нигерия, Нидерланды, Новая Зеландия, Норвегия, ОАЭ, Оман, Панама, Парагвай, Палестина, Перу, Польша, Португалия, Пуэрто-Рико, Россия, Румыния, Руанда, Сан-Марино, Саудовская Аравия, Сейшелы, Сенегал, Сингапур, Словакия, Словения, Соломоновы Острова, Сомали, Судан, США, Сирия, Северная Корея, Южная Корея, Южный Судан, Таиланд, Таджикистан, Танзания, Туркмения, Тунис, Турция, Уганда, Узбекистан, Украина, Финляндия, Франция, Хорватия, Чад, Чехия, Чили, Швейцария, Шри-Ланка, Швеция, Эквадор, Эстония, Эфиопия, Южная Осетия.
Примечание: Вся информация на данном сайте основана на открытых источниках и представляет собой оценку и экспертное мнение ООО «Альто-ИнноСистем». Она носит информационный характер и не является прямой рекомендацией к действию.
В процессе исследования мы проверяем полноту и достоверность данных, а также при необходимости корректируем или рассчитываем недостающие сведения.
В рамках исследования не рассматриваются сведения, составляющие военную или государственную тайну. Результаты исследования не могут использоваться в качестве доказательств в судебных процессах.
Информационные блоки с опубликованными показателями рынка основаны на данных предыдущих версий исследования и могут быть изменены или удалены в текущей версии.
Аномальные, неполные или недостоверные данные могут быть уточнены с использованием вторичных источников, математических моделей или экспертной оценки.
* - предварительные оценки и расчеты