50 стр. (24 графиков, 4 диаграмм и 16 таблиц)
50 стр. (24 графиков, 4 диаграмм и 16 таблиц)
Анализ импорта и экспорта цитрусовых плодов, свежих или сушеных в Китае в 2021-2025 годы
Страна: Китай
Количество страниц: 50 стр. (24 графиков, 4 диаграмм и 16 таблиц)
Язык отчета: Русский / English (по заказу)
Формат предоставления: электронный
Демоверсия: по запросу на e-mail
Отчет в форматах Word и PDF
В АНАЛИЗЕ РЫНКОВ
13 000+ готовых отчетов в продаже
Анализ рынков с 2009 года
Доступные конкурентные цены
Мы гордимся сотрудничеством с ведущими компаниями.
Ниже представлены благодарственные письма и отзывы.
В исследовании учитывается влияние геополитических рисков, санкций со стороны Запада, изменений в импорте и экспорте, валютных колебаний, коронавируса и других факторов.
Цель исследования: Анализ состояния импорта и экспорта цитрусовых плодов, свежих или сушеных в Китае.
Задачи исследования: Исследовать импорт и экспорт цитрусовых плодов, свежих или сушеных по декларируемым поставкам, предоставить информацию по объемам поставок в разрезе стран отправления и назначения. Проанализировать средние цены импорта и экспорта. Продемонстрировать объемы поставок по товарным категориям. Показать объемы импорта и экспорта в натуральном и стоимостном выражении.
В ОТЧЕТЕ РАССМОТРЕНЫ СЛЕДУЮЩИЕ ТОВАРНЫЕ ГРУППЫ:
- 807 - Цитрусовые плоды, свежие или сушеные
- Импорт и экспорт цитрусовых плодов, свежих или сушеных по годам
- Импорт и экспорт цитрусовых плодов, свежих или сушеных по месяцам
- Страны отправления и назначения цитрусовых плодов, свежих или сушеных
- Анализ средних контрактных цен импорта и экспорта цитрусовых плодов, свежих или сушеных
- Международный торговый центр (ITC)
- Статистический отдел ООН
- Печатные и электронные отраслевые издания
- Законодательные акты
* Данный отчет готов на 70% и находится в стадии завершения. По Вашему запросу мы можем внести коррективы в структуру и содержание отчета. Готовый анализ импорта и экспорта цитрусовых плодов, свежих или сушеных будет предоставлен в течение 3-х рабочих дней после оформления заказа.
Структура исследования
1 ОПИСАНИЕ ИССЛЕДОВАНИЯ
2 КЛАССИФИКАЦИЯ ПО ТН ВЭД
3 ИМПОРТ И ЭКСПОРТ ЦИТРУСОВЫХ ПЛОДОВ, СВЕЖИХ ИЛИ СУШЕНЫХ В КИТАЕ ПО ГОДАМ
3.2 Динамика объемов экспорта из Китая в 2022-2025 гг., в натуральном и стоимостном выражении
4 ИМПОРТ И ЭКСПОРТ ЦИТРУСОВЫХ ПЛОДОВ, СВЕЖИХ ИЛИ СУШЕНЫХ В КИТАЕ ПО МЕСЯЦАМ
4.2 Динамика объемов экспорта из Китая по месяцам в 2023-2024 гг.
5 ИМПОРТ И ЭКСПОРТ ЦИТРУСОВЫХ ПЛОДОВ, СВЕЖИХ ИЛИ СУШЕНЫХ В КИТАЕ ПО СТРАНАМ ОТПРАВЛЕНИЯ / НАЗНАЧЕНИЯ
5.2 Доли основных стран отправления китайского импорта в 2023 г.
5.3 Динамика объемов экспорта из Китая по странам назначения в 2022-2025 гг.
5.4 Доли основных стран назначения китайского экспорта в 2023 г.
6 АНАЛИЗ СРЕДНИХ ЦЕН ИМПОРТА И ЭКСПОРТА ЦИТРУСОВЫХ ПЛОДОВ, СВЕЖИХ ИЛИ СУШЕНЫХ В КИТАЕ
6.2 Динамика средних контрактных цен импорта и экспорта цитрусовых плодов, свежих или сушеных в Китае по месяцам в 2023-2024 гг.
6.3 Динамика средних контрактных цен импорта и экспорта цитрусовых плодов, свежих или сушеных в Китае по основным странам отправления / назначения в 2022-2025 гг.
7 ОСНОВНЫЕ ТЕНДЕНЦИИ РАЗВИТИЯ ИМПОРТА И ЭКСПОРТА ЦИТРУСОВЫХ ПЛОДОВ, СВЕЖИХ ИЛИ СУШЕНЫХ
8 О КОМПАНИИ ALTO CONSULTING GROUP
Список графиков, диаграмм и таблиц
Список графиков:
График 1 - Динамика китайского импорта цитрусовых плодов, свежих или сушеных в 2022-2025 гг., в натуральном выражении (тонн)
График 2 - Динамика китайского импорта цитрусовых плодов, свежих или сушеных в 2022-2025 гг., в стоимостном выражении (долл.)
График 3 - Динамика китайского экспорта цитрусовых плодов, свежих или сушеных в 2022-2025 гг., в натуральном выражении (тонн)
График 4 - Динамика китайского экспорта цитрусовых плодов, свежих или сушеных в 2022-2025 гг., в стоимостном выражении (долл.)
График 5 - Динамика китайского импорта цитрусовых плодов, свежих или сушеных, по месяцам в 2023 г., в натуральном выражении (тонн)
График 6 - Динамика китайского импорта цитрусовых плодов, свежих или сушеных, по месяцам в 2023 г., в стоимостном выражении (долл.)
График 7 - Динамика китайского импорта цитрусовых плодов, свежих или сушеных, по месяцам в 2024 г., в натуральном выражении (тонн)
График 8 - Динамика китайского импорта цитрусовых плодов, свежих или сушеных, по месяцам в 2024 г., в стоимостном выражении (долл.)
График 9 - Динамика китайского экспорта цитрусовых плодов, свежих или сушеных, по месяцам в 2023 г., в натуральном выражении (тонн)
График 10 - Динамика китайского экспорта цитрусовых плодов, свежих или сушеных, по месяцам в 2023 г., в стоимостном выражении (долл.)
График 11 - Динамика китайского экспорта цитрусовых плодов, свежих или сушеных, по месяцам в 2024 г., в натуральном выражении (тонн)
График 12 - Динамика китайского экспорта цитрусовых плодов, свежих или сушеных, по месяцам в 2024 г., в стоимостном выражении (долл.)
График 13 - Объемы китайского импорта цитрусовых плодов, свежих или сушеных по основным странам отправления в 2022-2025 гг., в натуральном выражении (тонн)
График 14 - Объемы китайского импорта цитрусовых плодов, свежих или сушеных по основным странам отправления в 2022-2025 гг., в стоимостном выражении (долл.)
График 15 - Объемы китайского экспорта цитрусовых плодов, свежих или сушеных по основным странам назначения в 2022-2025 гг., в натуральном выражении (тонн)
График 16 - Объемы китайского экспорта цитрусовых плодов, свежих или сушеных по основным странам назначения в 2022-2025 гг., в стоимостном выражении (долл.)
График 17 - Динамика средних контрактных цен китайского импорта цитрусовых плодов, свежих или сушеных в 2022-2025 гг. (долл./тонн)
График 18 - Динамика средних контрактных цен китайского экспорта цитрусовых плодов, свежих или сушеных в 2022-2025 гг. (долл./тонн)
График 19 - Динамика средних контрактных цен китайского импорта цитрусовых плодов, свежих или сушеных по месяцам в 2023 г. (долл./тонн)
График 20 - Динамика средних контрактных цен китайского импорта цитрусовых плодов, свежих или сушеных по месяцам в 2024 г. (долл./тонн)
График 21 - Динамика средних контрактных цен китайского экспорта цитрусовых плодов, свежих или сушеных по месяцам в 2023 г. (долл./тонн)
График 22 - Динамика средних контрактных цен китайского экспорта цитрусовых плодов, свежих или сушеных по месяцам в 2024 г. (долл./тонн)
График 23 - Средние контрактные цены китайского импорта цитрусовых плодов, свежих или сушеных по основным странам отправления в 2022-2025 гг. (долл./тонн)
График 24 - Средние контрактные цены китайского экспорта цитрусовых плодов, свежих или сушеных по основным странам назначения в 2022-2025 гг. (долл./тонн)
Список диаграмм:
Диаграмма 1 - Доли основных стран отправления китайского импорта цитрусовых плодов, свежих или сушеных в 2023 г., в натуральном выражении (в процентах)
Диаграмма 2 - Доли основных стран отправления китайского импорта цитрусовых плодов, свежих или сушеных в 2023 г., в стоимостном выражении (в процентах)
Диаграмма 3 - Доли основных стран назначения китайского экспорта цитрусовых плодов, свежих или сушеных в 2023 г., в натуральном выражении (в процентах)
Диаграмма 4 - Доли основных стран назначения китайского экспорта цитрусовых плодов, свежих или сушеных в 2023 г., в стоимостном выражении (в процентах)
Список таблиц:
Таблица 1 - Объемы китайского импорта цитрусовых плодов, свежих или сушеных в 2022-2025 гг., в натуральном выражении (тонн)
Таблица 2 - Объемы китайского импорта цитрусовых плодов, свежих или сушеных в 2022-2025 гг., в стоимостном выражении (долл.)
Таблица 3 - Объемы китайского экспорта цитрусовых плодов, свежих или сушеных в 2022-2025 гг., в натуральном выражении (тонн)
Таблица 4 - Объемы китайского экспорта цитрусовых плодов, свежих или сушеных в 2022-2025 гг., в стоимостном выражении (долл.)
Таблица 5 - Объемы китайского импорта цитрусовых плодов, свежих или сушеных по месяцам в 2023-2024 гг., в натуральном выражении (тонн)
Таблица 6 - Объемы китайского импорта цитрусовых плодов, свежих или сушеных по месяцам в 2023-2024 гг., в стоимостном выражении (долл.)
Таблица 7 - Объемы китайского экспорта цитрусовых плодов, свежих или сушеных по месяцам в 2023-2024 гг., в натуральном выражении (тонн)
Таблица 8 - Объемы китайского экспорта цитрусовых плодов, свежих или сушеных по месяцам в 2023-2024 гг., в стоимостном выражении (долл.)
Таблица 9 - Объемы китайского импорта цитрусовых плодов, свежих или сушеных по странам отправления в 2022-2025 гг., в натуральном выражении (тонн)
Таблица 10 - Объемы китайского импорта цитрусовых плодов, свежих или сушеных по странам отправления в 2022-2025 гг., в стоимостном выражении (долл.)
Таблица 11 - Объемы китайского экспорта цитрусовых плодов, свежих или сушеных по странам назначения в 2022-2025 гг., в натуральном выражении (тонн)
Таблица 12 - Объемы китайского экспорта цитрусовых плодов, свежих или сушеных по странам назначения в 2022-2025 гг., в стоимостном выражении (долл.)
Таблица 13 - Средние контрактные цены китайского импорта цитрусовых плодов, свежих или сушеных по месяцам в 2023-2024 гг. (долл./тонн)
Таблица 14 - Средние контрактные цены китайского экспорта цитрусовых плодов, свежих или сушеных по месяцам в 2023-2024 гг. (долл./тонн)
Таблица 15 - Средние контрактные цены китайского импорта цитрусовых плодов, свежих или сушеных по основным странам отправления в 2022-2025 гг. (долл./тонн)
Таблица 16 - Средние контрактные цены китайского экспорта цитрусовых плодов, свежих или сушеных по основным странам назначения в 2022-2025 гг. (долл./тонн)
Среди ключевых тенденций можно отметить расширение ассортимента импорта, включая экзотические сорта цитрусовых, такие как юдзу и каламондин, которые становятся все более популярными среди китайских потребителей. Технологические инновации также играют важную роль, способствуя улучшению качества продукции и оптимизации логистических процессов.
Однако, пандемия COVID-19 оказала значительное влияние на отрасль, создавая временные трудности для экспортеров и импортеров. Ограничения на международные перевозки, закрытие границ и другие меры предосторожности замедлили темпы роста рынка. Тем не менее, восстановление после пандемии продолжается, и ожидается, что рынок продолжит развиваться в ближайшие годы.
В целом, импорт и экспорт цитрусовых плодов в Китае остается динамичным сектором экономики, реагирующим на глобальные и локальные изменения, что делает его привлекательным для инвестиций и новых технологий.
- Поставщикам
- Производителям
- Инвесторам
- Перевозчикам
- Торговым компаниям
- Участникам смежных рынков
Актуальная версия исследования: 01.01.2026
Обновление: ежемесячно
Все изменения и новые данные автоматически включаются в отчет.
ПРИ ПРОВЕДЕНИИ АНАЛИЗА РЫНКА БЫЛИ ПРОАНАЛИЗИРОВАНЫ:
(это полный перечень, каких-то регионов или стран может не быть)
Данные по регионам Китая (People's Republic of China, 中华人民共和国, China):
Аньхой (Anhui), Фуцзянь (Fujian), Ганьсу (Gansu), Гуандун (Guangdong), Гуйчжоу (Guizhou), Хайнань (Hainan), Хэбэй (Hebei), Хэйлунцзян (Heilongjiang), Хэнань (Henan), Хубэй (Hubei), Хунань (Hunan), Цзянсу (Jiangsu), Цзянси (Jiangxi), Цзилинь (Jilin), Ляонин (Liaoning), Нинся-Хуэй (Ningxia Hui), Цинхай (Qinghai), Шаньдун (Shandong), Шанси (Shanxi), Шэньси (Shaanxi), Шанхай (Shanghai), Сычуань (Sichuan), Тяньцзинь (Tianjin), Синьцзян-Уйгурский автономный район (Xinjiang Uyghur Autonomous Region), Тибетский автономный район (Tibet Autonomous Region), Юньнань (Yunnan), Чунцин (Chongqing), Чжэцзян (Zhejiang), Гонконг (Hong Kong), Макао (Macau).
Данные по странам:
Афганистан, Албания, Алжир, Ангола, Аргентина, Армения, Азербайджан, АОЭ, Австралия, Австрия, Бангладеш, Барбадос, Беларусь, Бельгия, Бенин, Болгария, Боливия, Ботсвана, Бразилия, Бруней, Бутан, Венгрия, Венесуэла, Гаити, Гамбия, Гана, Гвинея, Гваделупа, Германия, Греция, Грузия, Дания, Джибути, Египет, Замбия, Зимбабве, Израиль, Индия, Индонезия, Ирак, Иран, Исландия, Испания, Италия, Йемен, Казахстан, Киргизия, Камбоджа, Канада, Катар, Китай, Колумбия, Конго, Коста-Рика, Куба, Кувейт, Лаос, Латвия, Ливан, Ливия, Литва, Люксембург, Мавритания, Мадагаскар, Мальдивы, Мальта, Мексика, Микронезия, Молдова, Монголия, Марокко, Македония, Мали, Непал, Нигер, Нигерия, Нидерланды, Новая Зеландия, Норвегия, ОАЭ, Оман, Панама, Парагвай, Палестина, Перу, Польша, Португалия, Пуэрто-Рико, Россия, Румыния, Руанда, Сан-Марино, Саудовская Аравия, Сейшелы, Сенегал, Сингапур, Словакия, Словения, Соломоновы Острова, Сомали, Судан, США, Сирия, Северная Корея, Южная Корея, Южный Судан, Таиланд, Таджикистан, Танзания, Туркмения, Тунис, Турция, Уганда, Узбекистан, Украина, Финляндия, Франция, Хорватия, Чад, Чехия, Чили, Швейцария, Шри-Ланка, Швеция, Эквадор, Эстония, Эфиопия, Южная Осетия.
Примечание: Вся информация на данном сайте основана на открытых источниках и представляет собой оценку и экспертное мнение ООО «Альто-ИнноСистем». Она носит информационный характер и не является прямой рекомендацией к действию.
В процессе исследования мы проверяем полноту и достоверность данных, а также при необходимости корректируем или рассчитываем недостающие сведения.
В рамках исследования не рассматриваются сведения, составляющие военную или государственную тайну. Результаты исследования не могут использоваться в качестве доказательств в судебных процессах.
Информационные блоки с опубликованными показателями рынка основаны на данных предыдущих версий исследования и могут быть изменены или удалены в текущей версии.
Аномальные, неполные или недостоверные данные могут быть уточнены с использованием вторичных источников, математических моделей или экспертной оценки.
* - предварительные оценки и расчеты