Описание маркетингового исследования
Исследование содержит актуальную информацию о комплексном анализе мирового рынка комбикормов для КРС молочных пород по состоянию на 2024 г.
В исследовании учитывается влияние геополитических рисков, санкций со стороны Запада, изменений в импорте и экспорте, валютных колебаний, коронавируса и других факторов. Цель исследования: Оценка состояния и анализ мирового рынка комбикормов для КРС молочных пород, а также прогноз его развития на 2025-2029 гг.
География исследования: Мир (страны мира)
Задачи исследования: Описать ситуацию на мировом рынке комбикормов для КРС молочных пород. Исследовать статистику мирового импорта и экспорта. Спрогнозировать развитие рынка комбикормов для КРС молочных пород на среднесрочную перспективу.
В ОТЧЕТЕ РАССМОТРЕНЫ ПРОИЗВОДСТВЕННЫЕ ПОКАЗАТЕЛИ ПО ТОВАРНЫМ ГРУППАМ:- Комбикорма для КРС молочных пород (млн тонн)
Данные по производству предоставляются только в разрезе по годам.
В ОТЧЕТЕ РАССМОТРЕН ИМПОРТ И ЭКСПОРТ ПО ТОВАРНЫМ ГРУППАМ:- Прочие продукты, используемые в кормлении животных (тонн, тыс. долл.)
ВЫДЕРЖКИ ИЗ ПРОШЛОГО ИССЛЕДОВАНИЯ МИРОВОГО РЫНКА КОМБИКОРМОВ ДЛЯ КРС МОЛОЧНЫХ ПОРОД:- Основными трендами на мировом рынке комбикормов для КРС молочных пород являются ***. Направление развития рынка в среднесрочной перспективе ***.
- В *** году в мире было произведено комбикормов для КРС молочных пород ***, что на ***, чем в предыдущем году. Около *** от общего объема производства в *** году пришлось на страну ***, что позволяет ей занять лидирующее положение в этой отрасли.
- В *** году *** мировой импорт прочих продуктов, используемых в кормлении животных изменился на *** по сравнению с предыдущим годом и составил ***, что эквивалентно ***. Основные поставки совершались в страны ***.
- Уровень мирового экспорта прочих продуктов, используемых в кормлении животных изменился на *** в *** году по сравнению с прошлым годом и составил ***, что в стоимостном выражении оценивалось в ***. Наибольшая доля мировых экспортных поставок была отправлена из стран ***. Цены на мировой экспорт перешли от отметки ***.
Основные разделы маркетингового исследования
Приведен обзор основных текущих характеристик мировой экономики, таких как объем ВВП, индекс потребительских цен и уровень инфляции. Кроме этого, рассматривается динамика численности населения мира и изменения в уровне безработицы.
Проанализирована динамика объемов производства комбикормов для КРС молочных пород по годам и странам мира. Проведен анализ показателей отдельных товарных групп и динамика структуры производства по видам продукции.
Представлены данные по мировому импорту комбикормов для КРС молочных пород в разрезе по годам, месяцам, а также по основным странам назначения.
Представлены данные по мировому экспорту комбикормов для КРС молочных пород в разрезе по годам, месяцам, а также по основным странам происхождения.
Выявлены положительные и негативные факторы, оказывающие влияние на показатели анализируемой отрасли: мировое производство, импорт/экспорт комбикормов для КРС молочных пород. Для каждого рынка выделяются свои специфические факторы.
Составлен прогноз на среднесрочную перспективу (5 лет). Прогноз касается таких показателей рынка как объем производства в мире в целом и в странах-лидерах по мировому производству комбикормов для КРС молочных пород, объем международной торговли.
ИСТОЧНИКИ ИНФОРМАЦИИ, ИСПОЛЬЗУЕМЫЕ В ИССЛЕДОВАНИИ:- Международный торговый центр (ITC)
- Статистический отдел ООН
- Продовольственная и сельскохозяйственная организация ООН
- Оценки экспертов отрасли
- Материалы компаний-производителей и участников рынка
* Данное исследование готово на 70% и находится в стадии завершения. По Вашему запросу мы можем внести коррективы в структуру и содержание отчета. Готовое исследование будет предоставлено в течение 3-х рабочих дней после оформления заказа.
Структура исследования
1 ОПИСАНИЕ ИССЛЕДОВАНИЯ2 ТЕКУЩИЕ ПОКАЗАТЕЛИ СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ МИРА2.1 Валовой внутренний продукт
2.2 Валовой внутренний продукт на душу населения
2.3 Индекс потребительских цен и уровень мировой инфляции
2.4 Численность населения в мире
2.5 Уровень безработицы в мире
3 КЛАССИФИКАЦИЯ КОМБИКОРМОВ ДЛЯ КРС МОЛОЧНЫХ ПОРОД4 АНАЛИЗ МИРОВОГО ПРОИЗВОДСТВА КОМБИКОРМОВ ДЛЯ КРС МОЛОЧНЫХ ПОРОД4.1 Мировое производство комбикормов для КРС молочных пород в 2021-2024 гг.4.1.1 Динамика объема мирового производства комбикормов для КРС молочных пород по годам в 2021-2024 гг.
4.1.2 Динамика объема мирового производства комбикормов для КРС молочных пород на душу населения по годам в 2021-2024 гг.
4.1.3 Объемы производства комбикормов для КРС молочных пород в странах мира по годам в 2021-2024 гг.
4.1.4 Структура производства комбикормов для КРС молочных пород по странам мира в 2021-2024 гг.
5 АНАЛИЗ МИРОВОГО ИМПОРТА КОМБИКОРМОВ ДЛЯ КРС МОЛОЧНЫХ ПОРОД В НАТУРАЛЬНОМ И СТОИМОСТНОМ ВЫРАЖЕНИИ5.1 Мировой импорт прочих продуктов, используемых в кормлении животных в 2021 - февраль 2025 гг.5.1.1 Динамика объема мирового импорта прочих продуктов, используемых в кормлении животных по годам в 2021-2024 гг.
5.1.2 Динамика объема мирового импорта прочих продуктов, используемых в кормлении животных по месяцам в 2022 - февраль 2025 гг.
5.1.3 Объемы мирового импорта прочих продуктов, используемых в кормлении животных по странам назначения в 2022-2024 гг.
5.1.4 Структура мирового импорта прочих продуктов, используемых в кормлении животных по странам назначения в 2024 г.
5.1.5 Динамика средней цены мирового импорта прочих продуктов, используемых в кормлении животных по годам в 2022 - февраль 2025 гг.
5.1.6 Динамика цены мирового импорта прочих продуктов, используемых в кормлении животных по странам назначения в 2022-2024 гг.
6 АНАЛИЗ МИРОВОГО ЭКСПОРТА КОМБИКОРМОВ ДЛЯ КРС МОЛОЧНЫХ ПОРОД В НАТУРАЛЬНОМ И СТОИМОСТНОМ ВЫРАЖЕНИИ6.1 Мировой экспорт прочих продуктов, используемых в кормлении животных в 2021 - февраль 2025 гг.6.1.1 Динамика объема мирового экспорта прочих продуктов, используемых в кормлении животных по годам в 2021-2024 гг.
6.1.2 Динамика объема мирового экспорта прочих продуктов, используемых в кормлении животных по месяцам в 2022 - февраль 2025 гг.
6.1.3 Объемы мирового экспорта прочих продуктов, используемых в кормлении животных по странам происхождения в 2022-2024 гг.
6.1.4 Структура мирового экспорта прочих продуктов, используемых в кормлении животных по странам происхождения в 2024 г.
6.1.5 Динамика средней цены мирового экспорта прочих продуктов, используемых в кормлении животных по годам в 2022 - февраль 2025 гг.
6.1.6 Динамика цены мирового экспорта прочих продуктов, используемых в кормлении животных по странам происхождения в 2022-2024 гг.
7 ФАКТОРЫ, ВЛИЯЮЩИЕ НА РАЗВИТИЕ МИРОВОГО РЫНКА КОМБИКОРМОВ ДЛЯ КРС МОЛОЧНЫХ ПОРОД8 ПРОГНОЗ РАЗВИТИЯ МИРОВОГО РЫНКА КОМБИКОРМОВ ДЛЯ КРС МОЛОЧНЫХ ПОРОД НА 2025-2029 ГГ.8.1 Мировое производство на рынке комбикормов для КРС молочных пород в 2021-2024 гг. и прогноз на 2025-2029 гг.
8.2 Производство на рынке комбикормов для КРС молочных пород в странах-лидерах по мировому производству в 2021-2024 гг. и прогноз на 2025-2029 гг.
8.3 Объем международной торговли на мировом рынке комбикормов для КРС молочных пород в 2021-2024 гг. и прогноз на 2025-2029 гг.
9 О КОМПАНИИ ALTO CONSULTING GROUP Список графиков, диаграмм, таблиц и схем
Список графиков:
График 1 - Динамика объема мирового производства комбикормов для КРС молочных пород в 2021-2024 гг., (млн тонн)
График 2 - Динамика мирового импорта прочих продуктов, используемых в кормлении животных в натуральном выражении в 2021-2024 гг., (тонн)
График 3 - Динамика мирового импорта прочих продуктов, используемых в кормлении животных в стоимостном выражении в 2021-2024 гг., (тыс. долл.)
График 4 - Динамика мирового импорта прочих продуктов, используемых в кормлении животных в натуральном выражении по месяцам в январе - декабре 2024 г., (тонн)
График 5 - Динамика мирового импорта прочих продуктов, используемых в кормлении животных в стоимостном выражении по месяцам в январе - декабре 2024 г., (тыс. долл.)
График 6 - Динамика мирового импорта прочих продуктов, используемых в кормлении животных в натуральном выражении по месяцам, январь - февраль 2025 г., (тонн)
График 7 - Динамика мирового импорта прочих продуктов, используемых в кормлении животных в стоимостном выражении по месяцам, январь - февраль 2025 г., (тыс. долл.)
График 8 - Динамика цены мирового импорта прочих продуктов, используемых в кормлении животных в 2022 - февраль 2025 гг., (долл. за тонн)
График 9 - Динамика мирового экспорта прочих продуктов, используемых в кормлении животных в натуральном выражении в 2021-2024 гг., (тонн)
График 10 - Динамика мирового экспорта прочих продуктов, используемых в кормлении животных в стоимостном выражении в 2021-2024 гг., (тыс. долл.)
График 11 - Динамика мирового экспорта прочих продуктов, используемых в кормлении животных в натуральном выражении по месяцам в январе - декабре 2024 г., (тонн)
График 12 - Динамика мирового экспорта прочих продуктов, используемых в кормлении животных в стоимостном выражении по месяцам в январе - декабре 2024 г., (тыс. долл.)
График 13 - Динамика мирового экспорта прочих продуктов, используемых в кормлении животных в натуральном выражении по месяцам, январь - февраль 2025 г., (тонн)
График 14 - Динамика мирового экспорта прочих продуктов, используемых в кормлении животных в стоимостном выражении по месяцам, январь - февраль 2025 г., (тыс. долл.)
График 15 - Динамика цены мирового экспорта прочих продуктов, используемых в кормлении животных в 2022 - февраль 2025 гг., (долл. за тонн)
График 16 - Динамика объема мирового производства комбикормов для КРС молочных пород в 2021-2024 гг. и прогноз на 2025-2029 гг., (млн тонн. и в процентах)
График 17 - Динамика объема производства комбикормов для КРС молочных пород в странах-лидерах по мировому производству в 2021-2024 гг. и прогноз на 2025-2029 гг., (млн тонн. и в процентах)
График 18 - Динамика объема международной торговли на мировом рынке комбикормов для КРС молочных пород в 2021-2024 гг. и прогноз на 2025-2029 гг., (млн тонн. и в процентах)
Список диаграмм:
Диаграмма 1 - Динамика производства комбикормов для КРС молочных пород в крупнейших странах мира в 2021-2024 гг., (млн тонн)
Диаграмма 2 - Структура производства комбикормов для КРС молочных пород по странам мира в 2024 году, (в процентах)
Диаграмма 3 - Изменение структуры производства комбикормов для КРС молочных пород по странам мира в 2021-2024 гг., (в процентах)
Диаграмма 4 - Объемы мирового импорта прочих продуктов, используемых в кормлении животных по ведущим странам назначения в 2022-2024 гг., (тонн)
Диаграмма 5 - Объемы мирового импорта прочих продуктов, используемых в кормлении животных по ведущим странам назначения в 2022-2024 гг., (тыс. долл.)
Диаграмма 6 - Структура мирового импорта прочих продуктов, используемых в кормлении животных по странам назначения в натуральном выражении в 2024 году, (в процентах)
Диаграмма 7 - Структура мирового импорта прочих продуктов, используемых в кормлении животных по странам назначения в стоимостном выражении в 2024 году, (в процентах)
Диаграмма 8 - Объемы мирового экспорта прочих продуктов, используемых в кормлении животных по ведущим странам происхождения в 2022-2024 гг., (тонн)
Диаграмма 9 - Объемы мирового экспорта прочих продуктов, используемых в кормлении животных по ведущим странам происхождения в 2022-2024 гг., (тыс. долл.)
Диаграмма 10 - Структура мирового экспорта прочих продуктов, используемых в кормлении животных по странам происхождения в натуральном выражении в 2024 году, (в процентах)
Диаграмма 11 - Структура мирового экспорта прочих продуктов, используемых в кормлении животных по странам происхождения в стоимостном выражении в 2024 году, (в процентах)
Список таблиц:
Таблица 1 - Объемы производства комбикормов для КРС молочных пород в странах мира в 2021-2024 гг., (млн тонн)
Таблица 2 - Объемы производства комбикормов для КРС молочных пород в ведущих странах мира на душу населения в 2021-2024 гг., (млн тонн)
Таблица 3 - Объемы мирового импорта прочих продуктов, используемых в кормлении животных в 2021-2024 гг., в натуральном выражении, (тонн)
Таблица 4 - Объемы мирового импорта прочих продуктов, используемых в кормлении животных в 2021-2024 гг., в стоимостном выражении, (тыс. долл.)
Таблица 5 - Объемы мирового импорта прочих продуктов, используемых в кормлении животных в натуральном выражении по месяцам, 2022 - февраль 2025 гг., (тонн)
Таблица 6 - Объемы мирового импорта прочих продуктов, используемых в кормлении животных в стоимостном выражении по месяцам, 2022 - февраль 2025 гг., (тыс. долл.)
Таблица 7 - Объемы мирового импорта прочих продуктов, используемых в кормлении животных по странам назначения в 2022-2024 гг., в натуральном выражении, (тонн)
Таблица 8 - Объемы мирового импорта прочих продуктов, используемых в кормлении животных по странам назначения в 2022-2024 гг., в стоимостном выражении, (тыс. долл.)
Таблица 9 - Цена мирового импорта прочих продуктов, используемых в кормлении животных в 2022 - февраль 2025 гг., (долл. за тонн)
Таблица 10 - Цена мирового импорта прочих продуктов, используемых в кормлении животных по странам назначения в 2022-2024 гг., (долл. за тонн)
Таблица 11 - Объемы мирового экспорта прочих продуктов, используемых в кормлении животных в 2021-2024 гг., в натуральном выражении, (тонн)
Таблица 12 - Объемы мирового экспорта прочих продуктов, используемых в кормлении животных в 2021-2024 гг., в стоимостном выражении, (тыс. долл.)
Таблица 13 - Объемы мирового экспорта прочих продуктов, используемых в кормлении животных в натуральном выражении по месяцам, 2022 - февраль 2025 гг., (тонн)
Таблица 14 - Объемы мирового экспорта прочих продуктов, используемых в кормлении животных в стоимостном выражении по месяцам, 2022 - февраль 2025 гг., (тыс. долл.)
Таблица 15 - Объемы мирового экспорта прочих продуктов, используемых в кормлении животных по странам происхождения в 2022-2024 гг., в натуральном выражении, (тонн)
Таблица 16 - Объемы мирового экспорта прочих продуктов, используемых в кормлении животных по странам происхождения в 2022-2024 гг., в стоимостном выражении, (тыс. долл.)
Таблица 17 - Цена мирового экспорта прочих продуктов, используемых в кормлении животных в 2022 - февраль 2025 гг., (долл. за тонн)
Таблица 18 - Цена мирового экспорта прочих продуктов, используемых в кормлении животных по странам происхождения в 2022-2024 гг., (долл. за тонн)
Рынок комбикормов для крупного рогатого скота (КРС) молочных пород – это сложная и динамичная система, которая охватывает различные аспекты производства кормов, их потребления и влияния на отрасль животноводства. В данной статье представлен анализ текущего состояния рынка, основных тенденций его развития до 2025–2029 годов, а также ключевых игроков, факторов влияния и технологических инноваций.
На сегодняшний день мировой рынок комбикормов для КРС характеризуется высоким уровнем конкуренции, связанной с разнообразием предложений от различных производителей. Растущий спрос на молочную продукцию стимулирует развитие отрасли, что ведет к увеличению объемов производства комбикормов. Основные факторы, влияющие на рынок, включают увеличение численности поголовья коров, улучшение условий содержания животных, а также повышение требований к качеству продукции.
Одной из ключевых тенденций является внедрение новых технологий в процесс производства комбикормов. Это включает использование искусственного интеллекта для оптимизации рецептур, автоматизацию производственных процессов и применение биотехнологий для повышения питательной ценности кормов. Также наблюдается рост интереса к экологически чистым продуктам, что способствует развитию органического сельского хозяйства и использованию альтернативных источников сырья.
Несмотря на положительные тенденции, рынок сталкивается с рядом вызовов. Одной из главных проблем является высокая стоимость сырья, особенно в условиях нестабильности цен на мировом рынке. Кроме того, необходимость соблюдения строгих санитарных норм и стандартов качества требует значительных инвестиций в инфраструктуру и оборудование.
В сегменте ключевых игроков можно выделить несколько крупных компаний, которые занимают лидирующие позиции на рынке. Они активно инвестируют в научные исследования и разработки, стремясь предложить более эффективные решения для фермеров. Влияние таких компаний на рынок трудно переоценить, так как они формируют тренды и определяют направления развития всей отрасли.
Прогнозы на ближайшие годы указывают на дальнейший рост спроса на комбикорма для КРС молочных пород. Увеличение численности населения и растущие доходы потребителей будут способствовать расширению рынков сбыта и увеличению производства молока. Однако для поддержания стабильного роста необходимо решать проблемы, связанные с повышением эффективности производства, снижением затрат и обеспечением устойчивого развития.
Таким образом, рынок комбикормов для КРС молочных пород находится на этапе активного развития, сопровождающегося множеством вызовов и возможностей. Ожидается, что при условии успешного внедрения инновационных решений и адаптации к изменяющимся условиям этот рынок будет продолжать расти и развиваться, удовлетворяя потребности животноводческой отрасли.
Обзор мирового рынка комбикормов для крупного рогатого скота (КРС) молочных пород демонстрирует устойчивый рост, особенно заметный в последние годы. Этот сегмент рынка характеризуется высокой востребованностью, что обусловлено увеличением спроса на молочную продукцию, улучшением условий содержания животных и совершенствованием технологий их кормления.
На российском рынке комбикормов также наблюдается положительная динамика. Это связано с активным развитием животноводства, ростом поголовья молочного стада и стремлением фермеров повысить продуктивность своих хозяйств. В то же время, стоит отметить, что российские производители комбикормов сталкиваются с рядом вызовов, включая высокую конкуренцию со стороны импортной продукции и нестабильность сырьевых рынков.
Анализ российского рынка показывает, что основными игроками являются крупные агрохолдинги и специализированные компании, которые активно инвестируют в модернизацию производственных мощностей и внедрение новых технологий. Однако несмотря на это, спрос на качественные комбикорма продолжает расти, что открывает широкие возможности для выхода на рынок новых игроков.
Прогнозы до 2025-2029 годов указывают на стабильный рост потребления комбикормов для КРС молочных пород как в России, так и на международном уровне. При этом важно учитывать влияние различных факторов, таких как климатические условия, колебания цен на зерновые культуры и изменения в законодательстве, регулирующем сельскохозяйственную отрасль.
Основные выводы исследования подчеркивают важность тщательного маркетингового анализа, мониторинга состояния рынка и гибкой адаптации к изменяющимся условиям. Реализация этих мер позволит компаниям оставаться конкурентоспособными и успешно развиваться в условиях роста спроса на высококачественные комбикорма.