65 стр. (18 графиков, 10 диаграмм и 10 таблиц)
65 стр. (18 графиков, 10 диаграмм и 10 таблиц)
Анализ мирового импорта и экспорта продукции мукомольно-крупяной промышленности в 2021-2025 годы
Страна: Мир
Количество страниц: 65 стр. (18 графиков, 10 диаграмм и 10 таблиц)
Язык отчета: Русский / English (по заказу)
Формат предоставления: электронный
Демоверсия: по запросу на e-mail
Отчет в форматах Word и PDF
В АНАЛИЗЕ РЫНКОВ
13 000+ готовых отчетов в продаже
Анализ рынков с 2009 года
Доступные конкурентные цены
Мы гордимся сотрудничеством с ведущими компаниями.
Ниже представлены благодарственные письма и отзывы.
В исследовании учитывается влияние геополитических рисков, санкций со стороны Запада, изменений в импорте и экспорте, валютных колебаний, коронавируса и других факторов.
Цель исследования: Анализ состояния импорта и экспорта продукции мукомольно-крупяной промышленности в мире.
Задачи исследования: исследовать импорт и экспорт продукции мукомольно-крупяной промышленности по таможенным поставкам ТНВЭД, предоставить информацию по объемам поставок в разрезе стран отправления и назначения. Продемонстрировать объемы поставок по товарным категориям. Показать объемы импорта и экспорта в натуральном и стоимостном выражении.
В ОТЧЕТЕ РАССМОТРЕНЫ СЛЕДУЮЩИЕ ТОВАРНЫЕ ГРУППЫ:
- 1101 - Мука пшеничная или пшенично-ржаная
- 1102 - Мука из зерна прочих злаков, кроме пшеничной или пшенично-ржаной
- 1103 - Крупа, мука грубого помола и гранулы из зерна злаков
- 1104 - Зерно злаков, обработанное другими способами (например, шелушеное, плющеное, переработанное в хлопья, обрушенное, в виде сечки или дробленое), кроме риса товарной позиции 1006; зародыши зерна злаков, целые, плющеные, в виде хлопьев или молотые
- 1105 - Мука тонкого и грубого помола, порошок, хлопья, гранулы картофельные
- 1106 - Мука тонкого и грубого помола и порошок из сушеных бобовых овощей товарной позиции 0713, из сердцевины саговой пальмы, из корнеплодов или клубнеплодов товарной позиции 0714 или продуктов группы 08
- 1107 - Солод, поджаренный или неподжаренный
- 1108 - Крахмал; инулин
- 1109 - Клейковина пшеничная, сухая или сырая
ОСНОВНЫЕ БЛОКИ АНАЛИЗА ИМПОРТА И ЭКСПОРТА:
- Объемы поставок продукции мукомольно-крупяной промышленности по кодам ТН ВЭД
- Импорт и экспорт продукции мукомольно-крупяной промышленности по месяцам
- Страны отправления и назначения продукции мукомольно-крупяной промышленности
- Компании импортеры и экспортеры продукции мукомольно-крупяной промышленности
- Анализ средних контрактных цены импорта и экспорта продукции мукомольно-крупяной промышленности
ИСТОЧНИКИ ИНФОРМАЦИИ, ИСПОЛЬЗУЕМЫЕ В ОТЧЕТЕ:
- Международный торговый центр (ITC)
- Таможенный союз ЕврАзЭС
- Печатные и электронные отраслевые издания
- Законодательные акты мира
* Данный отчет готов на 70% и находится в стадии завершения. По Вашему запросу мы можем внести коррективы в структуру и содержания отчета. Готовый анализ импорта и экспорта продукции мукомольно-крупяной промышленности будет предоставлен в течение 3-х рабочих дней после оформления заказа.
Структура исследования
1 ОПИСАНИЕ ОТЧЕТА
2 ТАМОЖЕННОЕ РЕГУЛИРОВАНИЕ В МИРЕ
3 КЛАССИФИКАЦИЯ ПО ТН ВЭД
4 ИМПОРТ И ЭКСПОРТ ПРОДУКЦИИ МУКОМОЛЬНО-КРУПЯНОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ В МИРЕ ПО ГОДАМ
4.2 Объемы экспорта из стран мира в натуральном и стоимостном выражении 2020-2023 гг.
5 ИМПОРТ И ЭКСПОРТ ПРОДУКЦИИ МУКОМОЛЬНО-КРУПЯНОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ В МИРЕ ПО МЕСЯЦАМ
5.1.2 Объемы экспорта по месяцам в 2021 г.
6 ИМПОРТ И ЭКСПОРТ ПРОДУКЦИИ МУКОМОЛЬНО-КРУПЯНОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ В МИРЕ ПО КОДАМ ТН ВЭД
6.2 Динамика объема экспорта из стран мира по кодам ТН ВЭД в 2020-2023 гг.
7 ИМПОРТ И ЭКСПОРТ ПРОДУКЦИИ МУКОМОЛЬНО-КРУПЯНОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ В МИРЕ ПО СТРАНАМ МИРА
7.1.2 Доли основных стран получения мирового импорта в 2021 г.
7.1.3 Объемы экспорта из стран мира по странам отправления в 2020-2023 гг.
7.1.4 Доли основных стран отправления мирового экспорта в 2021 г.
7.1.5 Объемы экспорта из стран мира по странам назначения и кодам ТН ВЭД в 2020-2023 гг.
8 АНАЛИЗ ЦЕН ИМПОРТА И ЭКСПОРТА ПРОДУКЦИИ МУКОМОЛЬНО-КРУПЯНОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ В МИРЕ
8.1.2 Динамика средних контрактных цен импорта и экспорта в мире по месяцам в 2021 г.
8.1.3 Средние контрактные цены импорта и экспорта в мире по кодам ТНВЭД в 2020-2023 гг.
8.1.4 Средние контрактные цены импорта и экспорта в мире по основным странам в 2020-2023 гг.
8.1.5 Средние контрактные цены импорта и экспорта в мире по основным странам и кодам ТН ВЭД 2020-2023 гг.
9 КОМПАНИИ ИМПОРТЕРЫ И ЭКСПОРТЕРЫ ПРОДУКЦИИ МУКОМОЛЬНО-КРУПЯНОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ В МИРЕ
10 О КОМПАНИИ ALTO CONSULTING GROUP
Список графиков, диаграмм, таблиц и схем
Список графиков:
График 1 - Динамика мирового импорта продукции мукомольно-крупяной промышленности в 2021 г., в натуральном выражении, (тонн.)
График 2 - Динамика мирового импорта продукции мукомольно-крупяной промышленности в 2021 г., в стоимостном выражении, (USD)
График 3 - Динамика мирового экспорта продукции мукомольно-крупяной промышленности в 2021 г., в натуральном выражении, (тонн.)
График 4 - Динамика мирового экспорта продукции мукомольно-крупяной промышленности в 2021 г., в стоимостном выражении, (USD)
График 5 - Динамика средних контрактных цен мирового импорта продукции мукомольно-крупяной промышленности по годам в 2020-2023 гг. (USD/тонн.)
График 6 - Динамика средних контрактных цен мирового экспорта продукции мукомольно-крупяной промышленности по годам в 2020-2023 гг. (USD/тонн.)
График 7 - Динамика средних контрактных цен мирового импорта продукции мукомольно-крупяной промышленности по месяцам 2016 г. (USD/тонн.)
График 8 - Динамика средних контрактных цен мирового экспорта продукции мукомольно-крупяной промышленности по месяцам в 2016 г. (USD/тонн.)
График 9 - Динамика средних контрактных цен мирового импорта продукции мукомольно-крупяной промышленности по месяцам в 2017 г. (USD/тонн.)
График 10 - Динамика средних контрактных цен мирового экспорта продукции мукомольно-крупяной промышленности по месяцам в 2017 г. (USD/тонн.)
График 11 - Динамика средних контрактных цен мирового импорта продукции мукомольно-крупяной промышленности по месяцам в 2018 г. (USD/тонн.)
График 12 - Динамика средних контрактных цен мирового экспорта продукции мукомольно-крупяной промышленности по месяцам в 2018 г. (USD/тонн.)
График 13 - Динамика средних контрактных цен мирового импорта продукции мукомольно-крупяной промышленности по месяцам в 2021 г. (USD/тонн.)
График 14 - Динамика средних контрактных цен мирового экспорта продукции мукомольно-крупяной промышленности по месяцам в 2021 г. (USD/тонн.)
График 15 - Средние контрактные цены мирового импорта продукции мукомольно-крупяной промышленности по основным странам отправления в 2016-2018 гг. (USD/тонн.)
График 16 - Средние контрактные цены мирового экспорта продукции мукомольно-крупяной промышленности по основным стран назначения в 2016-2018 гг. (USD/тонн.)
График 17 - Средние контрактные цены мирового импорта продукции мукомольно-крупяной промышленности по основным странам отправления в 2021 г. (USD/тонн.)
График 18 - Средние контрактные цены мирового экспорта продукции мукомольно-крупяной промышленности по основным стран назначения в 2021 г. (USD/тонн.)
Список диаграмм:
Диаграмма 1 - Динамика мирового импорта продукции мукомольно-крупяной промышленности по кодам ТН ВЭД в 2020-2023 гг. в натуральном выражении, (в процентах)
Диаграмма 2 - Динамика мирового импорта продукции мукомольно-крупяной промышленности по кодам ТН ВЭД в 2020-2023 гг. в стоимостном выражении, (в процентах)
Диаграмма 3 - Динамика мирового экспорта продукции мукомольно-крупяной промышленности по кодам ТН ВЭД в 2020-2023 гг. в натуральном выражении, (в процентах)
Диаграмма 4 - Динамика мирового экспорта продукции мукомольно-крупяной промышленности по кодам ТН ВЭД в 2020-2023 гг. в стоимостном выражении, (в процентах)
Диаграмма 5 - Доли основных стран отправления мирового импорта в 2020-2023 гг., в стоимостном выражении (USD)
Диаграмма 6 - Доли основных стран отправления мирового импорта в 2020-2023 гг., в натуральном выражении (тонн)
Диаграмма 7 - Доли основных стран назначения мирового экспорта в 2020-2023 гг., в стоимостном выражении (USD)
Диаграмма 8 - Доли основных стран назначения мирового экспорта в 2020-2023 гг., в натуральном выражении (тонн)
Диаграмма 9 - Средние контрактные цены мирового импорта продукции мукомольно-крупяной промышленности по кодам ТНВЭД в 2017-2020 г. (USD/тонн.)
Диаграмма 10 - Средние контрактные цены мирового экспорта продукции мукомольно-крупяной промышленности по кодам ТНВЭД в 2017-2020 г. (USD/тонн.)
Список таблиц:
Таблица 1 - Объемы поставок продукции мукомольно-крупяной промышленности по кодам ТН ВЭД, импортируемым в мире в 2017-2020 г., в натуральном выражении (тонн.)
Таблица 2 - Объемы поставок продукции мукомольно-крупяной промышленности по кодам ТН ВЭД, импортируемым в мире в 2017-2020 г., в стоимостном выражении (USD.)
Таблица 3 - Объемы поставок продукции мукомольно-крупяной промышленности по кодам ТН ВЭД, отправляемым на экспорт в мире в 2021 г., в натуральном выражении (тонн.)
Таблица 4 - Объемы поставок продукции мукомольно-крупяной промышленности по кодам ТН ВЭД, отправляемым на экспорт в мире в 2021 г., в стоимостном выражении (USD.)
Таблица 5 - Объемы российского импорта продукции мукомольно-крупяной промышленности в 2021 г., в натуральном и стоимостном выражении, (тонн.) (USD)
Таблица 6 - Объемы мирового экспорта продукции мукомольно-крупяной промышленности в 2021 г., в натуральном и стоимостном выражении, (тонн.) (USD)
Таблица 7 - Объемы поставок продукции мукомольно-крупяной промышленности по странам отправления в 2020-2023 гг. в стоимостном выражении (USD)
Таблица 8 - Объемы поставок продукции мукомольно-крупяной промышленности по странам отправления в 2020-2023 гг. в натуральном выражении, (тонн.)
Таблица 9 - Объемы поставок продукции мукомольно-крупяной промышленности по странам назначения в 2020-2023 гг., в стоимостном выражении, (USD)
Таблица 10 - Объемы поставок продукции мукомольно-крупяной промышленности по странам назначения в 2020-2023 гг., в натуральном выражении, (тонн.)
Среди технологических инноваций можно выделить автоматизацию производства, использование искусственного интеллекта для оптимизации процессов переработки зерна, а также развитие экологичных методов упаковки и транспортировки. Эти нововведения способствуют снижению затрат и повышению качества конечного продукта.
В то же время, мировая торговля мукой и крупами сталкивается с рядом вызовов, включая нестабильность валютных курсов, рост цен на сырье и логистические сложности. Тем не менее, страны с развитой инфраструктурой и устойчивым агропромышленным сектором продолжают оставаться ключевыми игроками на этом рынке.
Мировые тренды указывают на увеличение спроса на органические продукты и продукты с добавленной стоимостью, что открывает новые возможности для производителей мукомольной продукции. В условиях роста интереса к здоровому питанию, компании активно разрабатывают новые рецептуры и улучшают качество своей продукции.
Таким образом, несмотря на существующие вызовы, мировой рынок мукомольно-крупяной промышленности продолжает развиваться, адаптируясь к изменяющимся условиям и новым потребностям потребителей.
Примечание: Вся информация на данном сайте основана на открытых источниках и представляет собой оценку и экспертное мнение ООО «Альто-ИнноСистем». Она носит информационный характер и не является прямой рекомендацией к действию.
В процессе исследования мы проверяем полноту и достоверность данных, а также при необходимости корректируем или рассчитываем недостающие сведения.
В рамках исследования не рассматриваются сведения, составляющие военную или государственную тайну. Результаты исследования не могут использоваться в качестве доказательств в судебных процессах.
Информационные блоки с опубликованными показателями рынка основаны на данных предыдущих версий исследования и могут быть изменены или удалены в текущей версии.
Аномальные, неполные или недостоверные данные могут быть уточнены с использованием вторичных источников, математических моделей или экспертной оценки.
* - предварительные оценки и расчеты