65 стр. (18 графиков, 10 диаграмм и 10 таблиц)
65 стр. (18 графиков, 10 диаграмм и 10 таблиц)
Анализ импорта и экспорта мяса и мясных субпродуктов в Молдове в 2021-2025 годы
Страна: Молдавия
Количество страниц: 65 стр. (18 графиков, 10 диаграмм и 10 таблиц)
Язык отчета: Русский / English (по заказу)
Формат предоставления: электронный
Демоверсия: по запросу на e-mail
Отчет в форматах Word и PDF
В АНАЛИЗЕ РЫНКОВ
13 000+ готовых отчетов в продаже
Анализ рынков с 2009 года
Доступные конкурентные цены
Мы гордимся сотрудничеством с ведущими компаниями.
Ниже представлены благодарственные письма и отзывы.
В исследовании учитывается влияние геополитических рисков, санкций со стороны Запада, изменений в импорте и экспорте, валютных колебаний, коронавируса и других факторов.
Цель исследования: Анализ состояния импорта и экспорта мяса и мясных субпродуктов в Молдове.
Задачи исследования: исследовать импорт и экспорт мяса и мясных субпродуктов по таможенным поставкам ТН ВЭД, предоставить информацию по объемам поставок в разрезе стран отправления и назначения. Продемонстрировать объемы поставок по товарным категориям. Показать объемы импорта и экспорта в натуральном и стоимостном выражении.
В ОТЧЕТЕ РАССМОТРЕНЫ СЛЕДУЮЩИЕ ТОВАРНЫЕ ГРУППЫ:
- 203 - Мясо крупного рогатого скота, свежее или охлажденное
- 204 - Мясо крупного рогатого скота, замороженное
- 205 - Свинина свежая, охлажденная или замороженная
- 206 - Баранина или козлятина свежая, охлажденная или замороженная
- 207 - Мясо лошадей, ослов, мулов или лошаков, свежее, охлажденное или замороженное
- 208 - Пищевые субпродукты крупного рогатого скота, свиней, овец, коз, лошадей, ослов, мулов или лошаков, свежие, охлажденные или замороженные
- 209 - Мясо и пищевые субпродукты домашней птицы, указанной в товарной позиции 107, свежие, охлажденные или замороженные
- 211 - Свиной жир, отделенный от тощего мяса, и жир домашней птицы, не вытопленные или не извлеченные другим способом, свежие, охлажденные, замороженные, соленые, в рассоле, сушеные или копченые
- 212 - Мясо и пищевые мясные субпродукты, соленые, в рассоле, сушеные или копченые; пищевая мука тонкого и грубого помола из мяса или мясных субпродуктов
ОСНОВНЫЕ БЛОКИ АНАЛИЗА ИМПОРТА И ЭКСПОРТА:
- Таможенное регулирование в Молдове
- Объемы поставок мяса и мясных субпродуктов по кодам ТН ВЭД
- Импорт и экспорт мяса и мясных субпродуктов по месяцам
- Страны отправления и назначения мяса и мясных субпродуктов
- Анализ средних контрактных цен импорта и экспорта мяса и мясных субпродуктов
ИСТОЧНИКИ ИНФОРМАЦИИ, ИСПОЛЬЗУЕМЫЕ В ОТЧЕТЕ:
- Международный торговый центр (ITC)
- Таможенный союз ЕврАзЭС
- Печатные и электронные отраслевые издания
- Законодательные акты
* Данный отчет готов на 70% и находится в стадии завершения. По Вашему запросу мы можем внести коррективы в структуру и содержания отчета. Готовый анализ импорта и экспорта мяса и мясных субпродуктов будет предоставлен в течение 3-х рабочих дней после оформления заказа.
Структура исследования
1 ОПИСАНИЕ ОТЧЕТА
2 КЛАССИФИКАЦИЯ ПО ТН ВЭД
3 ИМПОРТ И ЭКСПОРТ МЯСА И МЯСНЫХ СУБПРОДУКТОВ В МОЛДОВЕ ПО ГОДАМ
3.2 Объемы экспорта из Молдовы в натуральном и стоимостном выражении в 2022-2025 гг.
4 ИМПОРТ И ЭКСПОРТ МЯСА И МЯСНЫХ СУБПРОДУКТОВ В МОЛДОВЕ ПО МЕСЯЦАМ
4.1.2 Объемы экспорта по месяцам в 2022 г.
5 ИМПОРТ И ЭКСПОРТ МЯСА И МЯСНЫХ СУБПРОДУКТОВ В МОЛДОВЕ ПО КОДАМ ТН ВЭД
5.2 Динамика объема экспорта из Молдовы по кодам ТН ВЭД в 2022-2025 гг.
6 ИМПОРТ И ЭКСПОРТ МЯСА И МЯСНЫХ СУБПРОДУКТОВ В МОЛДОВЕ ПО СТРАНАМ МИРА
6.1.2 Доли основных стран отправления молдавского импорта в 2022 г.
6.1.3 Объемы экспорта из Молдовы по странам получения в 2022-2025 гг.
6.1.4 Доли основных стран получения молдавского экспорта в 2022 г.
6.1.5 Объемы молдавского импорта по основным странам отправления и кодам ТН ВЭД в 2022-2025 гг.
6.1.6 Объемы молдавского экспорта по основным странам назначания и кодам ТН ВЭД в 2022-2025 гг.
7 АНАЛИЗ ЦЕН ИМПОРТА И ЭКСПОРТА МЯСА И МЯСНЫХ СУБПРОДУКТОВ В МОЛДОВЕ
7.1.2 Динамика средних контрактных цен импорта и экспорта мяса и мясных субпродуктов в Молдове по месяцам в 2022 г.
7.1.3 Средние контрактные цены импорта и экспорта мяса и мясных субпродуктов в Молдове по кодам ТН ВЭД в 2022-2025 гг.
7.1.4 Средние контрактные цены импорта и экспорта мяса и мясных субпродуктов в Молдове по основным странам в 2022-2025 гг.
7.1.5 Средние контрактные цены молдавского импорта мяса и мясных субпродуктов по основным странам отправления и кодам ТН ВЭД в 2022-2025 гг.
7.1.6 Средние контрактные цены молдавского экспорта мяса и мясных субпродуктов по основным странам назначения и кодам ТН ВЭД в 2022-2025 гг.
8 ОСНОВНЫЕ ТЕНДЕНЦИИ РАЗВИТИЯ ЭКСПОРТА / ИМПОРТА МЯСА И МЯСНЫХ СУБПРОДУКТОВ
9 О КОМПАНИИ ALTO CONSULTING GROUP
Список графиков, диаграмм, таблиц и схем
Список графиков:
График 1 - Динамика молдавского импорта мяса и мясных субпродуктов в 2022 г., в натуральном выражении, (тонн.)
График 2 - Динамика молдавского импорта мяса и мясных субпродуктов в 2022 г., в стоимостном выражении, (USD)
График 3 - Динамика молдавского экспорта мяса и мясных субпродуктов в 2022 г., в натуральном выражении, (тонн.)
График 4 - Динамика молдавского экспорта мяса и мясных субпродуктов в 2022 г., в стоимостном выражении, (USD)
График 5 - Динамика средних контрактных цен молдавского импорта мяса и мясных субпродуктов по годам в 2022-2025 гг. (USD/тонн.)
График 6 - Динамика средних контрактных цен молдавского экспорта мяса и мясных субпродуктов по годам в 2022-2025 гг. (USD/тонн.)
График 7 - Динамика средних контрактных цен молдавского импорта мяса и мясных субпродуктов по месяцам 2019 г. (USD/тонн.)
График 8 - Динамика средних контрактных цен молдавского экспорта мяса и мясных субпродуктов по месяцам в 2019 г. (USD/тонн.)
График 9 - Динамика средних контрактных цен молдавского импорта мяса и мясных субпродуктов по месяцам в 2020 г. (USD/тонн.)
График 10 - Динамика средних контрактных цен молдавского экспорта мяса и мясных субпродуктов по месяцам в 2020 г. (USD/тонн.)
График 11 - Динамика средних контрактных цен молдавского импорта мяса и мясных субпродуктов по месяцам в 2021 г. (USD/тонн.)
График 12 - Динамика средних контрактных цен молдавского экспорта мяса и мясных субпродуктов по месяцам в 2021 г. (USD/тонн.)
График 13 - Динамика средних контрактных цен молдавского импорта мяса и мясных субпродуктов по месяцам в 2022 г. (USD/тонн.)
График 14 - Динамика средних контрактных цен молдавского экспорта мяса и мясных субпродуктов по месяцам в 2022 г. (USD/тонн.)
График 15 - Средние контрактные цены молдавского импорта мяса и мясных субпродуктов по основным странам отправления в 2019-2021 гг. (USD/тонн.)
График 16 - Средние контрактные цены молдавского экспорта мяса и мясных субпродуктов по основным стран назначения в 2019-2021 гг. (USD/тонн.)
График 17 - Средние контрактные цены молдавского импорта мяса и мясных субпродуктов по основным странам отправления в 2022 г. (USD/тонн.)
График 18 - Средние контрактные цены молдавского экспорта мяса и мясных субпродуктов по основным стран назначения в 2022 г. (USD/тонн.)
Список диаграмм:
Диаграмма 1 - Динамика молдавского импорта мяса и мясных субпродуктов по кодам ТН ВЭД в 2022-2025 гг. в натуральном выражении, (в процентах)
Диаграмма 2 - Динамика молдавского импорта мяса и мясных субпродуктов по кодам ТН ВЭД в 2022-2025 гг. в стоимостном выражении, (в процентах)
Диаграмма 3 - Динамика молдавского экспорта мяса и мясных субпродуктов по кодам ТН ВЭД в 2022-2025 гг. в натуральном выражении, (в процентах)
Диаграмма 4 - Динамика молдавского экспорта мяса и мясных субпродуктов по кодам ТН ВЭД в 2022-2025 гг. в стоимостном выражении, (в процентах)
Диаграмма 5 - Доли основных стран отправления молдавского импорта в 2022-2025 гг., в стоимостном выражении (USD)
Диаграмма 6 - Доли основных стран отправления молдавского импорта в 2022-2025 гг., в натуральном выражении (тонн)
Диаграмма 7 - Доли основных стран назначения молдавского экспорта в 2022-2025 гг., в стоимостном выражении (USD)
Диаграмма 8 - Доли основных стран назначения молдавского экспорта в 2022-2025 гг., в натуральном выражении (тонн)
Диаграмма 9 - Средние контрактные цены молдавского импорта мяса и мясных субпродуктов по кодам ТНВЭД в 2019-2022 г. (USD/тонн.)
Диаграмма 10 - Средние контрактные цены молдавского экспорта мяса и мясных субпродуктов по кодам ТНВЭД в 2019-2022 г. (USD/тонн.)
Список таблиц:
Таблица 1 - Объемы поставок мяса и мясных субпродуктов по кодам ТН ВЭД, импортируемым в Молдове в 2019-2022 г., в натуральном выражении (тонн.)
Таблица 2 - Объемы поставок мяса и мясных субпродуктов по кодам ТН ВЭД, импортируемым в Молдове в 2019-2022 г., в стоимостном выражении (USD.)
Таблица 3 - Объемы поставок мяса и мясных субпродуктов по кодам ТН ВЭД, отправляемым на экспорт в Молдове в 2022 г., в натуральном выражении (тонн.)
Таблица 4 - Объемы поставок мяса и мясных субпродуктов по кодам ТН ВЭД, отправляемым на экспорт в Молдове в 2022 г., в стоимостном выражении (USD.)
Таблица 5 - Объемы российского импорта мяса и мясных субпродуктов в 2022 г., в натуральном и стоимостном выражении, (тонн.) (USD)
Таблица 6 - Объемы молдавского экспорта мяса и мясных субпродуктов в 2022 г., в натуральном и стоимостном выражении, (тонн.) (USD)
Таблица 7 - Объемы поставок мяса и мясных субпродуктов по странам отправления в 2022-2025 гг. в стоимостном выражении (USD)
Таблица 8 - Объемы поставок мяса и мясных субпродуктов по странам отправления в 2022-2025 гг. в натуральном выражении, (тонн.)
Таблица 9 - Объемы поставок мяса и мясных субпродуктов по странам назначения в 2022-2025 гг., в стоимостном выражении, (USD)
Таблица 10 - Объемы поставок мяса и мясных субпродуктов по странам назначения в 2022-2025 гг., в натуральном выражении, (тонн.)
В 2019 году страна экспортировала мясо птицы на сумму около $45 млн, а к 2023 году этот показатель вырос до $60 млн. Это связано с улучшением качества продукции и увеличением спроса со стороны стран ЕС и СНГ. Экспорт свинины также увеличился, но в меньшей степени, что обусловлено усилением конкуренции на мировом рынке и ростом внутреннего потребления.
Одной из ключевых проблем остается зависимость от импорта сырья для производства колбас и полуфабрикатов. Тем не менее, в стране активно развиваются технологии переработки, которые позволяют использовать местные ресурсы более эффективно. Внедрение новых методов консервирования и упаковки способствует продлению срока хранения продукции и повышению ее конкурентоспособности на международных рынках.
Важным аспектом является также влияние пандемии COVID-19, которая оказала как положительное, так и отрицательное воздействие на отрасль. С одной стороны, возникли сложности с логистикой и поставками оборудования, с другой – усилилось внимание к внутреннему производству и качеству продукции.
Таким образом, несмотря на существующие вызовы, мясная промышленность Молдовы демонстрирует устойчивый рост и потенциал для дальнейшего развития благодаря внедрению современных технологий и диверсификации рынков сбыта.
- Поставщикам
- Производителям
- Инвесторам
- Перевозчикам
- Торговым компаниям
- Участникам смежных рынков
Актуальная версия исследования: 01.01.2026
Обновление: ежемесячно
Все изменения и новые данные автоматически включаются в отчет.
ПРИ ПРОВЕДЕНИИ АНАЛИЗА РЫНКА БЫЛИ ПРОАНАЛИЗИРОВАНЫ:
(это полный перечень, каких-то регионов или стран может не быть)
Данные по регионам Молдовы (Republic of Moldova, Республика Молдова, Moldova):
Кишинёв (Chișinău), Бельцы (Bălți), Тирасполь (Tiraspol), Бендеры (Bender), Комрат (Comrat), Гагаузия (Gagauzia), Кахул (Cahul), Оргеев (Orhei), Криуляны (Criuleni), Резина (Rezina), Сороки (Soroca), Унгены (Ungheni), Эдинцы (Edineț), Фэлешть (Fălești), Штефан-Водэ (Ștefan Vodă), Дубоссары (Dubăsari), Дрокия (Drochia), Флорешты (Florești), Хынчешты (Hîncești), Кантемир (Cahul, district), Страшены (Strășeni), Сынджера (Șoldănești), Теленешты (Telenești), Яловены (Ialoveni), Сынжера (Ștefan Vodă, district), Рышканы (Rîșcani), Дондюшаны (Dondușeni), Кэушень (Căușeni), Оргеевский район (Orhei district), Сынжера (Șoldănești district).
Данные по странам:
Афганистан, Албания, Алжир, Ангола, Аргентина, Армения, Азербайджан, АОЭ, Австралия, Австрия, Бангладеш, Барбадос, Беларусь, Бельгия, Бенин, Болгария, Боливия, Ботсвана, Бразилия, Бруней, Бутан, Венгрия, Венесуэла, Гаити, Гамбия, Гана, Гвинея, Гваделупа, Германия, Греция, Грузия, Дания, Джибути, Египет, Замбия, Зимбабве, Израиль, Индия, Индонезия, Ирак, Иран, Исландия, Испания, Италия, Йемен, Казахстан, Киргизия, Камбоджа, Канада, Катар, Китай, Колумбия, Конго, Коста-Рика, Куба, Кувейт, Лаос, Латвия, Ливан, Ливия, Литва, Люксембург, Мавритания, Мадагаскар, Мальдивы, Мальта, Мексика, Микронезия, Молдова, Монголия, Марокко, Македония, Мали, Непал, Нигер, Нигерия, Нидерланды, Новая Зеландия, Норвегия, ОАЭ, Оман, Панама, Парагвай, Палестина, Перу, Польша, Португалия, Пуэрто-Рико, Россия, Румыния, Руанда, Сан-Марино, Саудовская Аравия, Сейшелы, Сенегал, Сингапур, Словакия, Словения, Соломоновы Острова, Сомали, Судан, США, Сирия, Северная Корея, Южная Корея, Южный Судан, Таиланд, Таджикистан, Танзания, Туркмения, Тунис, Турция, Уганда, Узбекистан, Украина, Финляндия, Франция, Хорватия, Чад, Чехия, Чили, Швейцария, Шри-Ланка, Швеция, Эквадор, Эстония, Эфиопия, Южная Осетия.
Примечание: Вся информация на данном сайте основана на открытых источниках и представляет собой оценку и экспертное мнение ООО «Альто-ИнноСистем». Она носит информационный характер и не является прямой рекомендацией к действию.
В процессе исследования мы проверяем полноту и достоверность данных, а также при необходимости корректируем или рассчитываем недостающие сведения.
В рамках исследования не рассматриваются сведения, составляющие военную или государственную тайну. Результаты исследования не могут использоваться в качестве доказательств в судебных процессах.
Информационные блоки с опубликованными показателями рынка основаны на данных предыдущих версий исследования и могут быть изменены или удалены в текущей версии.
Аномальные, неполные или недостоверные данные могут быть уточнены с использованием вторичных источников, математических моделей или экспертной оценки.
* - предварительные оценки и расчеты