65 стр. (18 графиков, 10 диаграмм и 10 таблиц)
65 стр. (18 графиков, 10 диаграмм и 10 таблиц)
Анализ импорта и экспорта свежей и охлажденной рыбы в Молдове в 2021-2025 годы
Страна: Молдавия
Количество страниц: 65 стр. (18 графиков, 10 диаграмм и 10 таблиц)
Язык отчета: Русский / English (по заказу)
Формат предоставления: электронный
Демоверсия: по запросу на e-mail
Отчет в форматах Word и PDF
В АНАЛИЗЕ РЫНКОВ
13 000+ готовых отчетов в продаже
Анализ рынков с 2009 года
Доступные конкурентные цены
Мы гордимся сотрудничеством с ведущими компаниями.
Ниже представлены благодарственные письма и отзывы.
В исследовании учитывается влияние геополитических рисков, санкций со стороны Запада, изменений в импорте и экспорте, валютных колебаний, коронавируса и других факторов.
Цель исследования: Анализ состояния импорта и экспорта свежей и охлажденной рыбы в Молдове.
Задачи исследования: исследовать импорт и экспорт свежей и охлажденной рыбы по таможенным поставкам ТН ВЭД, предоставить информацию по объемам поставок в разрезе стран отправления и назначения. Продемонстрировать объемы поставок по товарным категориям. Показать объемы импорта и экспорта в натуральном и стоимостном выражении.
В ОТЧЕТЕ РАССМОТРЕНЫ СЛЕДУЮЩИЕ ТОВАРНЫЕ ГРУППЫ:
- 304 - Рыба свежая или охлажденная, за исключением рыбного филе и прочего мяса рыбы
ОСНОВНЫЕ БЛОКИ АНАЛИЗА ИМПОРТА И ЭКСПОРТА:
- Таможенное регулирование в Молдове
- Объемы поставок свежей и охлажденной рыбы по кодам ТН ВЭД
- Импорт и экспорт свежей и охлажденной рыбы по месяцам
- Страны отправления и назначения свежей и охлажденной рыбы
- Анализ средних контрактных цен импорта и экспорта свежей и охлажденной рыбы
ИСТОЧНИКИ ИНФОРМАЦИИ, ИСПОЛЬЗУЕМЫЕ В ОТЧЕТЕ:
- Международный торговый центр (ITC)
- Таможенный союз ЕврАзЭС
- Печатные и электронные отраслевые издания
- Законодательные акты
* Данный отчет готов на 70% и находится в стадии завершения. По Вашему запросу мы можем внести коррективы в структуру и содержания отчета. Готовый анализ импорта и экспорта свежей и охлажденной рыбы будет предоставлен в течение 3-х рабочих дней после оформления заказа.
Структура исследования
1 ОПИСАНИЕ ОТЧЕТА
2 КЛАССИФИКАЦИЯ ПО ТН ВЭД
3 ИМПОРТ И ЭКСПОРТ СВЕЖЕЙ И ОХЛАЖДЕННОЙ РЫБЫ В МОЛДОВЕ ПО ГОДАМ
3.2 Объемы экспорта из Молдовы в натуральном и стоимостном выражении в 2022-2025 гг.
4 ИМПОРТ И ЭКСПОРТ СВЕЖЕЙ И ОХЛАЖДЕННОЙ РЫБЫ В МОЛДОВЕ ПО МЕСЯЦАМ
4.1.2 Объемы экспорта по месяцам в 2022 г.
5 ИМПОРТ И ЭКСПОРТ СВЕЖЕЙ И ОХЛАЖДЕННОЙ РЫБЫ В МОЛДОВЕ ПО КОДАМ ТН ВЭД
5.2 Динамика объема экспорта из Молдовы по кодам ТН ВЭД в 2022-2025 гг.
6 ИМПОРТ И ЭКСПОРТ СВЕЖЕЙ И ОХЛАЖДЕННОЙ РЫБЫ В МОЛДОВЕ ПО СТРАНАМ МИРА
6.1.2 Доли основных стран отправления молдавского импорта в 2022 г.
6.1.3 Объемы экспорта из Молдовы по странам получения в 2022-2025 гг.
6.1.4 Доли основных стран получения молдавского экспорта в 2022 г.
6.1.5 Объемы молдавского импорта по основным странам отправления и кодам ТН ВЭД в 2022-2025 гг.
6.1.6 Объемы молдавского экспорта по основным странам назначания и кодам ТН ВЭД в 2022-2025 гг.
7 АНАЛИЗ ЦЕН ИМПОРТА И ЭКСПОРТА СВЕЖЕЙ И ОХЛАЖДЕННОЙ РЫБЫ В МОЛДОВЕ
7.1.2 Динамика средних контрактных цен импорта и экспорта свежей и охлажденной рыбы в Молдове по месяцам в 2022 г.
7.1.3 Средние контрактные цены импорта и экспорта свежей и охлажденной рыбы в Молдове по кодам ТН ВЭД в 2022-2025 гг.
7.1.4 Средние контрактные цены импорта и экспорта свежей и охлажденной рыбы в Молдове по основным странам в 2022-2025 гг.
7.1.5 Средние контрактные цены молдавского импорта свежей и охлажденной рыбы по основным странам отправления и кодам ТН ВЭД в 2022-2025 гг.
7.1.6 Средние контрактные цены молдавского экспорта свежей и охлажденной рыбы по основным странам назначения и кодам ТН ВЭД в 2022-2025 гг.
8 ОСНОВНЫЕ ТЕНДЕНЦИИ РАЗВИТИЯ ЭКСПОРТА / ИМПОРТА СВЕЖЕЙ И ОХЛАЖДЕННОЙ РЫБЫ
9 О КОМПАНИИ ALTO CONSULTING GROUP
Список графиков, диаграмм, таблиц и схем
Список графиков:
График 1 - Динамика молдавского импорта свежей и охлажденной рыбы в 2022 г., в натуральном выражении, (тонн.)
График 2 - Динамика молдавского импорта свежей и охлажденной рыбы в 2022 г., в стоимостном выражении, (USD)
График 3 - Динамика молдавского экспорта свежей и охлажденной рыбы в 2022 г., в натуральном выражении, (тонн.)
График 4 - Динамика молдавского экспорта свежей и охлажденной рыбы в 2022 г., в стоимостном выражении, (USD)
График 5 - Динамика средних контрактных цен молдавского импорта свежей и охлажденной рыбы по годам в 2022-2025 гг. (USD/тонн.)
График 6 - Динамика средних контрактных цен молдавского экспорта свежей и охлажденной рыбы по годам в 2022-2025 гг. (USD/тонн.)
График 7 - Динамика средних контрактных цен молдавского импорта свежей и охлажденной рыбы по месяцам 2019 г. (USD/тонн.)
График 8 - Динамика средних контрактных цен молдавского экспорта свежей и охлажденной рыбы по месяцам в 2019 г. (USD/тонн.)
График 9 - Динамика средних контрактных цен молдавского импорта свежей и охлажденной рыбы по месяцам в 2020 г. (USD/тонн.)
График 10 - Динамика средних контрактных цен молдавского экспорта свежей и охлажденной рыбы по месяцам в 2020 г. (USD/тонн.)
График 11 - Динамика средних контрактных цен молдавского импорта свежей и охлажденной рыбы по месяцам в 2021 г. (USD/тонн.)
График 12 - Динамика средних контрактных цен молдавского экспорта свежей и охлажденной рыбы по месяцам в 2021 г. (USD/тонн.)
График 13 - Динамика средних контрактных цен молдавского импорта свежей и охлажденной рыбы по месяцам в 2022 г. (USD/тонн.)
График 14 - Динамика средних контрактных цен молдавского экспорта свежей и охлажденной рыбы по месяцам в 2022 г. (USD/тонн.)
График 15 - Средние контрактные цены молдавского импорта свежей и охлажденной рыбы по основным странам отправления в 2019-2021 гг. (USD/тонн.)
График 16 - Средние контрактные цены молдавского экспорта свежей и охлажденной рыбы по основным стран назначения в 2019-2021 гг. (USD/тонн.)
График 17 - Средние контрактные цены молдавского импорта свежей и охлажденной рыбы по основным странам отправления в 2022 г. (USD/тонн.)
График 18 - Средние контрактные цены молдавского экспорта свежей и охлажденной рыбы по основным стран назначения в 2022 г. (USD/тонн.)
Список диаграмм:
Диаграмма 1 - Динамика молдавского импорта свежей и охлажденной рыбы по кодам ТН ВЭД в 2022-2025 гг. в натуральном выражении, (в процентах)
Диаграмма 2 - Динамика молдавского импорта свежей и охлажденной рыбы по кодам ТН ВЭД в 2022-2025 гг. в стоимостном выражении, (в процентах)
Диаграмма 3 - Динамика молдавского экспорта свежей и охлажденной рыбы по кодам ТН ВЭД в 2022-2025 гг. в натуральном выражении, (в процентах)
Диаграмма 4 - Динамика молдавского экспорта свежей и охлажденной рыбы по кодам ТН ВЭД в 2022-2025 гг. в стоимостном выражении, (в процентах)
Диаграмма 5 - Доли основных стран отправления молдавского импорта в 2022-2025 гг., в стоимостном выражении (USD)
Диаграмма 6 - Доли основных стран отправления молдавского импорта в 2022-2025 гг., в натуральном выражении (тонн)
Диаграмма 7 - Доли основных стран назначения молдавского экспорта в 2022-2025 гг., в стоимостном выражении (USD)
Диаграмма 8 - Доли основных стран назначения молдавского экспорта в 2022-2025 гг., в натуральном выражении (тонн)
Диаграмма 9 - Средние контрактные цены молдавского импорта свежей и охлажденной рыбы по кодам ТНВЭД в 2019-2022 г. (USD/тонн.)
Диаграмма 10 - Средние контрактные цены молдавского экспорта свежей и охлажденной рыбы по кодам ТНВЭД в 2019-2022 г. (USD/тонн.)
Список таблиц:
Таблица 1 - Объемы поставок свежей и охлажденной рыбы по кодам ТН ВЭД, импортируемым в Молдове в 2019-2022 г., в натуральном выражении (тонн.)
Таблица 2 - Объемы поставок свежей и охлажденной рыбы по кодам ТН ВЭД, импортируемым в Молдове в 2019-2022 г., в стоимостном выражении (USD.)
Таблица 3 - Объемы поставок свежей и охлажденной рыбы по кодам ТН ВЭД, отправляемым на экспорт в Молдове в 2022 г., в натуральном выражении (тонн.)
Таблица 4 - Объемы поставок свежей и охлажденной рыбы по кодам ТН ВЭД, отправляемым на экспорт в Молдове в 2022 г., в стоимостном выражении (USD.)
Таблица 5 - Объемы российского импорта свежей и охлажденной рыбы в 2022 г., в натуральном и стоимостном выражении, (тонн.) (USD)
Таблица 6 - Объемы молдавского экспорта свежей и охлажденной рыбы в 2022 г., в натуральном и стоимостном выражении, (тонн.) (USD)
Таблица 7 - Объемы поставок свежей и охлажденной рыбы по странам отправления в 2022-2025 гг. в стоимостном выражении (USD)
Таблица 8 - Объемы поставок свежей и охлажденной рыбы по странам отправления в 2022-2025 гг. в натуральном выражении, (тонн.)
Таблица 9 - Объемы поставок свежей и охлажденной рыбы по странам назначения в 2022-2025 гг., в стоимостном выражении, (USD)
Таблица 10 - Объемы поставок свежей и охлажденной рыбы по странам назначения в 2022-2025 гг., в натуральном выражении, (тонн.)
В последние годы наблюдался рост интереса к развитию аквакультуры в стране, что способствовало увеличению производства свежей рыбы. Однако, несмотря на это, объем экспорта остается низким из-за отсутствия развитой инфраструктуры и высоких затрат на транспортировку. Важным аспектом является улучшение условий хранения и транспортировки продукции для повышения конкурентоспособности на международных рынках.
Среди ключевых тенденций можно отметить увеличение спроса на высококачественную продукцию, что стимулирует развитие технологий переработки и упаковки рыбы. Технологические инновации позволяют продлить срок годности продукта и улучшить его качество, что особенно важно при экспорте в страны ЕС.
Несмотря на положительные изменения, ситуация остается сложной из-за колебаний цен на сырье и нестабильности валютных курсов. В условиях неопределенности глобального рынка, предприятиям необходимо адаптироваться к новым условиям и искать новые пути развития, чтобы оставаться конкурентоспособными.
- Поставщикам
- Производителям
- Инвесторам
- Перевозчикам
- Торговым компаниям
- Участникам смежных рынков
Актуальная версия исследования: 01.01.2026
Обновление: ежемесячно
Все изменения и новые данные автоматически включаются в отчет.
ПРИ ПРОВЕДЕНИИ АНАЛИЗА РЫНКА БЫЛИ ПРОАНАЛИЗИРОВАНЫ:
(это полный перечень, каких-то регионов или стран может не быть)
Данные по регионам Молдовы (Republic of Moldova, Республика Молдова, Moldova):
Кишинёв (Chișinău), Бельцы (Bălți), Тирасполь (Tiraspol), Бендеры (Bender), Комрат (Comrat), Гагаузия (Gagauzia), Кахул (Cahul), Оргеев (Orhei), Криуляны (Criuleni), Резина (Rezina), Сороки (Soroca), Унгены (Ungheni), Эдинцы (Edineț), Фэлешть (Fălești), Штефан-Водэ (Ștefan Vodă), Дубоссары (Dubăsari), Дрокия (Drochia), Флорешты (Florești), Хынчешты (Hîncești), Кантемир (Cahul, district), Страшены (Strășeni), Сынджера (Șoldănești), Теленешты (Telenești), Яловены (Ialoveni), Сынжера (Ștefan Vodă, district), Рышканы (Rîșcani), Дондюшаны (Dondușeni), Кэушень (Căușeni), Оргеевский район (Orhei district), Сынжера (Șoldănești district).
Данные по странам:
Афганистан, Албания, Алжир, Ангола, Аргентина, Армения, Азербайджан, АОЭ, Австралия, Австрия, Бангладеш, Барбадос, Беларусь, Бельгия, Бенин, Болгария, Боливия, Ботсвана, Бразилия, Бруней, Бутан, Венгрия, Венесуэла, Гаити, Гамбия, Гана, Гвинея, Гваделупа, Германия, Греция, Грузия, Дания, Джибути, Египет, Замбия, Зимбабве, Израиль, Индия, Индонезия, Ирак, Иран, Исландия, Испания, Италия, Йемен, Казахстан, Киргизия, Камбоджа, Канада, Катар, Китай, Колумбия, Конго, Коста-Рика, Куба, Кувейт, Лаос, Латвия, Ливан, Ливия, Литва, Люксембург, Мавритания, Мадагаскар, Мальдивы, Мальта, Мексика, Микронезия, Молдова, Монголия, Марокко, Македония, Мали, Непал, Нигер, Нигерия, Нидерланды, Новая Зеландия, Норвегия, ОАЭ, Оман, Панама, Парагвай, Палестина, Перу, Польша, Португалия, Пуэрто-Рико, Россия, Румыния, Руанда, Сан-Марино, Саудовская Аравия, Сейшелы, Сенегал, Сингапур, Словакия, Словения, Соломоновы Острова, Сомали, Судан, США, Сирия, Северная Корея, Южная Корея, Южный Судан, Таиланд, Таджикистан, Танзания, Туркмения, Тунис, Турция, Уганда, Узбекистан, Украина, Финляндия, Франция, Хорватия, Чад, Чехия, Чили, Швейцария, Шри-Ланка, Швеция, Эквадор, Эстония, Эфиопия, Южная Осетия.
Примечание: Вся информация на данном сайте основана на открытых источниках и представляет собой оценку и экспертное мнение ООО «Альто-ИнноСистем». Она носит информационный характер и не является прямой рекомендацией к действию.
В процессе исследования мы проверяем полноту и достоверность данных, а также при необходимости корректируем или рассчитываем недостающие сведения.
В рамках исследования не рассматриваются сведения, составляющие военную или государственную тайну. Результаты исследования не могут использоваться в качестве доказательств в судебных процессах.
Информационные блоки с опубликованными показателями рынка основаны на данных предыдущих версий исследования и могут быть изменены или удалены в текущей версии.
Аномальные, неполные или недостоверные данные могут быть уточнены с использованием вторичных источников, математических моделей или экспертной оценки.
* - предварительные оценки и расчеты