376 стр. (171 график, 51 диаграмма и 165 таблиц)
376 стр. (171 график, 51 диаграмма и 165 таблиц)
Анализ рынка соленого, копченого и сушеного мяса (в т.ч. мясных снеков) в России: текущая ситуация и прогнозы на 2026-2030 годы
Страна: Россия
Количество страниц: 376 стр. (171 график, 51 диаграмма и 165 таблиц)
Язык отчета: Русский / English (по заказу)
Период исследования: 2022–2030 гг.
Прогноз развития рынка: 2026–2030 гг.
Формат предоставления: электронный
Демоверсия: по запросу на e-mail
Отчет в форматах Word и PDF
База данных производителей отрасли (Excel)
Финансовый анализ производителей (Excel)
Контракты по госзакупкам (Excel)
В АНАЛИЗЕ РЫНКОВ
13 000+ готовых отчетов в продаже
Анализ рынков с 2009 года
Доступные конкурентные цены
Мы гордимся сотрудничеством с ведущими компаниями.
Ниже представлены благодарственные письма и отзывы.
В 2024 году отечественная пищевая промышленность зафиксировала значительный рост выпуска солёной, в рассоле, копчёной и сушёной свинины, включая продукцию, подвергнутую сублимационной сушке. По итогам прошедшего года было произведено свыше 66,5 тысяч тонн мясопродуктов данного типа — показатель увеличился почти на 6,4% относительно аналогичного периода предшествующего года. Ведущую роль среди российских регионов по производству указанных продуктов питания занял Центральный федеральный округ, где доля общей продукции составила примерно 27,4%, что свидетельствует о высокой эффективности работы местных предприятий мясоперерабатывающей отрасли.
В исследовании учитывается влияние геополитических рисков, санкций со стороны Запада, изменений в импорте и экспорте, валютных колебаний, коронавируса и других факторов.
Цель исследования: Оценка состояния и анализ рынка соленого, копченого и сушеного мяса в России, а также прогноз его развития на 2026-2030 гг. по трем сценариям прогноза: оптимистичный, базовый, пессимистичный. Оценка влияния мирового кризиса на развитие рынка.
География исследования: Россия и регионы РФ
Задачи исследования: Описать ситуацию на рынке соленого, копченого и сушеного мяса в России, представить обзор рынка производства и рейтинги по федеральным округам. Представить анализ крупнейших производителей отрасли, их характеристики деятельности, составить рейтинги российских и зарубежных экспортеров и импортеров. Показать финансовое состояние отрасли в целом. Исследовать статистику импорта и экспорта, оценить и представить структуру и динамику внешней торговли. Выявить объем видимого потребления на рынке соленого, копченого и сушеного мяса в России и спрогнозировать его развитие на среднесрочную перспективу.
В ОТЧЕТЕ РАССМОТРЕНЫ ЭКОНОМИЧЕСКИЕ ПОКАЗАТЕЛИ ПО ОТРАСЛЯМ:
- Производство соленого, вареного, запеченого, копченого, вяленого и прочего мяса (10.13.1)
- Торговля оптовая продуктами из мяса и мяса птицы (46.32.2)
В ОТЧЕТЕ РАССМОТРЕНЫ ПРОИЗВОДСТВЕННЫЕ ПОКАЗАТЕЛИ ПО ТОВАРНЫМ ГРУППАМ:
- Свинина соленая, в рассоле, копченая, сушеная (в том числе сублимационной сушки) (тонн)
- Мясо крупного рогатого скота соленое, в рассоле, копченое, сушеное (в том числе сублимационной сушки) (тонн)
- Мясо и мясные пищевые субпродукты прочие, соленые, в рассоле, копченые, сушеные (в том числе сублимационной сушки) (кроме мяса свиней и крупного рогатого скота); мясо птицы сухое, мука тонкого и грубого помола из мяса и мясных субпродуктов, пригодная для употребления в пищу (тонн)
- Конина соленая, в рассоле, копченая и сушеная (в том числе сублимационной сушки) (тонн)
- Баранина соленая, в рассоле или сушеная (в том числе сублимационной сушки) (тонн)
- Оленина и мясо прочих животных семейства оленьих соленые, в рассоле, копченые, сушеные (в том числе сублимационной сушки) (тонн)
- Мясо птицы соленое, в рассоле, копченое, сушеное (в том числе сублимационной сушки) (тонн)
- Мясо прочих животных соленое, в рассоле, копченое, сушеное (в том числе сублимационной сушки) (тонн)
- Субпродукты мясные пищевые соленые, в рассоле, сушеные или копченые (тонн)
В ОТЧЕТЕ РАССМОТРЕН ИМПОРТ И ЭКСПОРТ ПО ТОВАРНЫМ ГРУППАМ:
В стандартном отчете данные по экспорту и импорту соленого, копченого и сушеного мяса (в т.ч. мясных снеков) представлены до 2021 года. Возможность и стоимость получения данных на актуальную дату уточняйте у менеджеров.
- Мясо и пищевые мясные субпродукты, соленые, в рассоле, сушеные или копченые; пищевая мука тонкого и грубого помола из мяса или мясных субпродуктов (тонн, тыс. долл.)
- Свиные окорока, лопатки и отруба из них, необваленные (тонн, тыс. долл.)
- Свиные грудинки (с прослойками) и отруба из них (тонн, тыс. долл.)
- Прочие части туш свиней (тонн, тыс. долл.)
- Мясо крупного рогатого скота соленое, в рассоле, сушеное или копченое (тонн, тыс. долл.)
- Прочие: мясо и пищевые мясные субпродукты: включая пищевую муку и муку грубого помола (тонн, тыс. долл.)
ВЫДЕРЖКИ ИЗ ПРОШЛОГО ИССЛЕДОВАНИЯ РЫНКА СОЛЕНОГО, КОПЧЕНОГО И СУШЕНОГО МЯСА:
- На протяжении последних трех лет в России наблюдается подъем производства свинины соленой, в рассоле, копченой, сушеной (в том числе сублимационной сушки). В 2021 году в России было произведено 54 024,8 тонн свинины соленой, в рассоле, копченой, сушеной (в том числе сублимационной сушки), что на 4,0% больше объема производства предыдущего года.
- Производство свинины соленой, в рассоле, копченой, сушеной (в том числе сублимационной сушки) в ноябре 2022 года увеличилось на 12,6% к уровню ноября прошлого года и составило 5 060,5 тонн.
- Лидером производства свинины соленой, в рассоле, копченой, сушеной (в том числе сублимационной сушки) в (тонн) от общего произведенного объема за 2021 год стал Центральный федеральный округ с долей около 27,7%.
Основные разделы маркетингового исследования
КОМПАНИИ, ДЛЯ КОТОРЫХ СОСТАВЛЕНЫ ПРОФИЛИ:
- Представлены до 6 компаний-производителей в России
По основным компаниям представлены ключевые финансовые показатели деятельности, бухгалтерская отчетность, дочерние предприятия, основные акционеры организации и прочая информация.
|
|
ИСТОЧНИКИ ИНФОРМАЦИИ, ИСПОЛЬЗУЕМЫЕ В ИССЛЕДОВАНИИ:
- Федеральная служба государственной статистики РФ
- Федеральная таможенная служба РФ
- Федеральная налоговая служба РФ
- Министерство экономического развития РФ
- Центральный Банк РФ
- Оценки экспертов отрасли
- Материалы компаний-производителей и участников рынка
* Данное исследование готово на 70% и находится в стадии завершения. По Вашему запросу мы можем внести коррективы в структуру и содержание отчета. Готовое исследование будет предоставлено в течение 5-7 рабочих дней после оформления заказа.
Структура исследования
1 ОПИСАНИЕ ИССЛЕДОВАНИЯ
2 ТЕКУЩИЕ ПОКАЗАТЕЛИ СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ РОССИИ
2.2 Индексы цен и уровень инфляции
2.3 Оборот оптовой и розничной торговли
2.4 Инвестиции в основной капитал
2.5 Численность населения
2.6 Реально располагаемые денежные доходы населения
3 КЛАССИФИКАЦИЯ СОЛЕНОГО, КОПЧЕНОГО И СУШЕНОГО МЯСА
3.2 Классификация по ТН ВЭД
3.3 Классификация по ОКВЭД
4 ЭКОНОМИЧЕСКИЕ ПОКАЗАТЕЛИ ОТРАСЛИ
4.1.2 Динамика выручки от продаж по кварталам в 2022 - 3 кв. 2025 гг.
4.1.3 Объемы выручки от продаж в регионах России в 2021-2024 гг.
4.2.2 Динамика прибыли (убытка) от продаж по кварталам в 2022 - 3 кв. 2025 гг.
4.2.3 Объемы прибыли (убытка) от продаж в регионах России в 2021-2024 гг.
4.3.2 Динамика себестоимости продукции по кварталам в 2022 - 3 кв. 2025 гг.
4.3.3 Объемы себестоимости продукции в регионах России в 2021-2024 гг.
4.4.2 Динамика объемов инвестиций в основной капитал по кварталам в 2022 - 3 кв. 2025 гг.
4.4.3 Объемы инвестиций в основной капитал в регионах России в 2021-2024 гг.
4.5.2 Рентабельность (убыточность) продаж в регионах России в 2021-2024 гг.
4.5.3 Рентабельность (убыточность) затрат в регионах России в 2021-2024 гг.
4.5.4 Рентабельность (убыточность) активов в регионах России в 2021-2024 гг.
5 АНАЛИЗ ВИДИМОГО ПОТРЕБЛЕНИЯ СОЛЕНОГО, КОПЧЕНОГО И СУШЕНОГО МЯСА В РОССИИ
5.1.2 Доля импорта на рынке соленого, копченого и сушеного мяса
5.1.3 Динамика доли импорта на рынке соленого, копченого и сушеного мяса
5.1.4 Доля экспорта на рынке соленого, копченого и сушеного мяса
5.1.5 Динамика доли экспорта на рынке соленого, копченого и сушеного мяса
6 АНАЛИЗ ПРОИЗВОДСТВА СОЛЕНОГО, КОПЧЕНОГО И СУШЕНОГО МЯСА В РОССИИ
6.1.2 Структура производства соленого, копченого и сушеного мяса по видам в 2021-2024 гг.
6.2.2 Динамика объема производства свинины соленой, в рассоле, копченой, сушеной (в том числе сублимационной сушки) по месяцам в 2024 - ноябрь 2025 гг.
6.2.3 Объемы производства свинины соленой, в рассоле, копченой, сушеной (в том числе сублимационной сушки) в федеральных округах РФ в 2021-2024 гг.
6.2.4 Структура производства свинины соленой, в рассоле, копченой, сушеной (в том числе сублимационной сушки) по федеральным округам РФ в 2021-2024 гг.
6.3.2 Динамика объема производства мяса крупного рогатого скота соленого, в рассоле, копченого, сушеного (в том числе сублимационной сушки) по месяцам в 2024 - ноябрь 2025 гг.
6.3.3 Объемы производства мяса крупного рогатого скота соленого, в рассоле, копченого, сушеного (в том числе сублимационной сушки) в федеральных округах РФ в 2021-2024 гг.
6.3.4 Структура производства мяса крупного рогатого скота соленого, в рассоле, копченого, сушеного (в том числе сублимационной сушки) по федеральным округам РФ в 2021-2024 гг.
6.4.2 Динамика объема производства мяса и мясных пищевых субпродуктов прочих, соленых, в рассоле, копченых, сушеных (в том числе сублимационной сушки) (кроме мяса свиней и крупного рогатого скота); мяса птицы сухого, муки тонкого и грубого помола из мяса и мясных субпродуктов, пригодных для употребления в пищу по месяцам в 2024 - ноябрь 2025 гг.
6.4.3 Объемы производства мяса и мясных пищевых субпродуктов прочих, соленых, в рассоле, копченых, сушеных (в том числе сублимационной сушки) (кроме мяса свиней и крупного рогатого скота); мяса птицы сухого, муки тонкого и грубого помола из мяса и мясных субпродуктов, пригодных для употребления в пищу в федеральных округах РФ в 2021-2024 гг.
6.4.4 Структура производства мяса и мясных пищевых субпродуктов прочих, соленых, в рассоле, копченых, сушеных (в том числе сублимационной сушки) (кроме мяса свиней и крупного рогатого скота); мяса птицы сухого, муки тонкого и грубого помола из мяса и мясных субпродуктов, пригодных для употребления в пищу по федеральным округам РФ в 2021-2024 гг.
6.5.2 Объемы производства конины соленой, в рассоле, копченой и сушеной (в том числе сублимационной сушки) в федеральных округах РФ в 2021-2024 гг.
6.5.3 Структура производства конины соленой, в рассоле, копченой и сушеной (в том числе сублимационной сушки) по федеральным округам РФ в 2021-2024 гг.
6.6.2 Объемы производства баранины соленой, в рассоле или сушеной (в том числе сублимационной сушки) в федеральных округах РФ в 2021-2024 гг.
6.6.3 Структура производства баранины соленой, в рассоле или сушеной (в том числе сублимационной сушки) по федеральным округам РФ в 2021-2024 гг.
6.7.2 Объемы производства оленины и мяса прочих животных семейства оленьих соленых, в рассоле, копченых, сушеных (в том числе сублимационной сушки) в федеральных округах РФ в 2021-2024 гг.
6.7.3 Структура производства оленины и мяса прочих животных семейства оленьих соленых, в рассоле, копченых, сушеных (в том числе сублимационной сушки) по федеральным округам РФ в 2021-2024 гг.
6.8.2 Объемы производства мяса птицы соленого, в рассоле, копченого, сушеного (в том числе сублимационной сушки) в федеральных округах РФ в 2021-2024 гг.
6.8.3 Структура производства мяса птицы соленого, в рассоле, копченого, сушеного (в том числе сублимационной сушки) по федеральным округам РФ в 2021-2024 гг.
6.9.2 Объемы производства мяса прочих животных соленого, в рассоле, копченого, сушеного (в том числе сублимационной сушки) в федеральных округах РФ в 2021-2024 гг.
6.9.3 Структура производства мяса прочих животных соленого, в рассоле, копченого, сушеного (в том числе сублимационной сушки) по федеральным округам РФ в 2021-2024 гг.
6.10.2 Объемы производства субпродуктов мясных пищевых соленых, в рассоле, сушеных или копченых в федеральных округах РФ в 2021-2024 гг.
6.10.3 Структура производства субпродуктов мясных пищевых соленых, в рассоле, сушеных или копченых по федеральным округам РФ в 2021-2024 гг.
7 АНАЛИЗ ОТГРУЗОК СОЛЕНОГО, КОПЧЕНОГО И СУШЕНОГО МЯСА В РОССИИ
7.1.2 Объемы отгрузок соленого, копченого и сушеного мяса в федеральных округах РФ в 2020-2024 гг.
7.1.3 Динамика объема отгрузок соленого, копченого и сушеного мяса по месяцам в 2024 - ноябрь 2025 гг.
7.1.4 Динамика объема отгрузок соленого, копченого и сушеного мяса в федеральных округах РФ по месяцам в 2024 - ноябрь 2025 гг.
8 АНАЛИЗ СКЛАДСКИХ ЗАПАСОВ СОЛЕНОГО, КОПЧЕНОГО И СУШЕНОГО МЯСА В ПРОМЫШЛЕННОСТИ РОССИИ
8.1.2 Объемы складских запасов соленого, копченого и сушеного мяса в федеральных округах РФ в 2020-2024 гг.
8.1.3 Динамика объема складских запасов соленого, копченого и сушеного мяса по месяцам в 2024 - ноябрь 2025 гг.
8.1.4 Динамика объема складских запасов соленого, копченого и сушеного мяса в федеральных округах РФ по месяцам в 2024 - ноябрь 2025 гг.
9 КРУПНЕЙШИЕ ПРОИЗВОДИТЕЛИ ОТРАСЛИ В РОССИИ
9.2 Крупнейшие производители отрасли в России по выручке от продаж по основному виду деятельности «Торговля оптовая продуктами из мяса и мяса птицы (46.32.2)» в 2021-2024 гг.
10 АНАЛИЗ ИМПОРТА СОЛЕНОГО, КОПЧЕНОГО И СУШЕНОГО МЯСА В РОССИИ В НАТУРАЛЬНОМ И СТОИМОСТНОМ ВЫРАЖЕНИИ
10.1.2 Структура импорта мяса и пищевых мясных субпродуктов, соленых, в рассоле, сушеных или копченых; пищевой муки тонкого и грубого помола из мяса или мясных субпродуктов по видам в 2021-2024 гг.
10.1.3 Динамика объема импорта мяса и пищевых мясных субпродуктов, соленых, в рассоле, сушеных или копченых; пищевой муки тонкого и грубого помола из мяса или мясных субпродуктов по месяцам в 2022 - январь 2025 гг.
10.1.4 Объемы импорта мяса и пищевых мясных субпродуктов, соленых, в рассоле, сушеных или копченых; пищевой муки тонкого и грубого помола из мяса или мясных субпродуктов по странам отправления в 2022-2024 гг.
10.1.5 Структура импорта мяса и пищевых мясных субпродуктов, соленых, в рассоле, сушеных или копченых; пищевой муки тонкого и грубого помола из мяса или мясных субпродуктов по странам отправления в 2024 г.
10.1.6 Рейтинг крупнейших регионов по объему импорта мяса и пищевых мясных субпродуктов, соленых, в рассоле, сушеных или копченых; пищевой муки тонкого и грубого помола из мяса или мясных субпродуктов в 2024 г.
10.1.7 Динамика средней цены импорта мяса и пищевых мясных субпродуктов, соленых, в рассоле, сушеных или копченых; пищевой муки тонкого и грубого помола из мяса или мясных субпродуктов по годам в 2022 - январь 2025 гг.
10.1.8 Динамика цены импорта мяса и пищевых мясных субпродуктов, соленых, в рассоле, сушеных или копченых; пищевой муки тонкого и грубого помола из мяса или мясных субпродуктов по странам отправления в 2022-2024 гг.
10.2.2 Динамика объема импорта свиных окорок, лопаток и отрубов из них, необваленных по месяцам в 2022 - январь 2025 гг.
10.2.3 Объемы импорта свиных окорок, лопаток и отрубов из них, необваленных по странам отправления в 2022-2024 гг.
10.2.4 Структура импорта свиных окорок, лопаток и отрубов из них, необваленных по странам отправления в 2024 г.
10.2.5 Рейтинг крупнейших регионов по объему импорта свиных окорок, лопаток и отрубов из них, необваленных в 2024 г.
10.2.6 Динамика средней цены импорта свиных окорок, лопаток и отрубов из них, необваленных по годам в 2022 - январь 2025 гг.
10.2.7 Динамика цены импорта свиных окорок, лопаток и отрубов из них, необваленных по странам отправления в 2022-2024 гг.
10.3.2 Динамика объема импорта свиных грудинок (с прослойками) и отрубов из них по месяцам в 2022 - январь 2025 гг.
10.3.3 Объемы импорта свиных грудинок (с прослойками) и отрубов из них по странам отправления в 2022-2024 гг.
10.3.4 Структура импорта свиных грудинок (с прослойками) и отрубов из них по странам отправления в 2024 г.
10.3.5 Рейтинг крупнейших регионов по объему импорта свиных грудинок (с прослойками) и отрубов из них в 2024 г.
10.3.6 Динамика средней цены импорта свиных грудинок (с прослойками) и отрубов из них по годам в 2022 - январь 2025 гг.
10.3.7 Динамика цены импорта свиных грудинок (с прослойками) и отрубов из них по странам отправления в 2022-2024 гг.
10.4.2 Динамика объема импорта прочих частей туш свиней по месяцам в 2022 - январь 2025 гг.
10.4.3 Объемы импорта прочих частей туш свиней по странам отправления в 2022-2024 гг.
10.4.4 Структура импорта прочих частей туш свиней по странам отправления в 2024 г.
10.4.5 Рейтинг крупнейших регионов по объему импорта прочих частей туш свиней в 2024 г.
10.4.6 Динамика средней цены импорта прочих частей туш свиней по годам в 2022 - январь 2025 гг.
10.4.7 Динамика цены импорта прочих частей туш свиней по странам отправления в 2022-2024 гг.
10.5.2 Динамика объема импорта мяса крупного рогатого скота соленого, в рассоле, сушеного или копченого по месяцам в 2022 - январь 2025 гг.
10.5.3 Объемы импорта мяса крупного рогатого скота соленого, в рассоле, сушеного или копченого по странам отправления в 2022-2024 гг.
10.5.4 Структура импорта мяса крупного рогатого скота соленого, в рассоле, сушеного или копченого по странам отправления в 2024 г.
10.5.5 Рейтинг крупнейших регионов по объему импорта мяса крупного рогатого скота соленого, в рассоле, сушеного или копченого в 2024 г.
10.5.6 Динамика средней цены импорта мяса крупного рогатого скота соленого, в рассоле, сушеного или копченого по годам в 2022 - январь 2025 гг.
10.5.7 Динамика цены импорта мяса крупного рогатого скота соленого, в рассоле, сушеного или копченого по странам отправления в 2022-2024 гг.
10.6.2 Динамика объема импорта прочих: мяса и пищевых мясных субпродуктов: включая пищевую муку и муку грубого помола по месяцам в 2022 - январь 2025 гг.
10.6.3 Объемы импорта прочих: мяса и пищевых мясных субпродуктов: включая пищевую муку и муку грубого помола по странам отправления в 2022-2024 гг.
10.6.4 Структура импорта прочих: мяса и пищевых мясных субпродуктов: включая пищевую муку и муку грубого помола по странам отправления в 2024 г.
10.6.5 Рейтинг крупнейших регионов по объему импорта прочих: мяса и пищевых мясных субпродуктов: включая пищевую муку и муку грубого помола в 2024 г.
10.6.6 Динамика средней цены импорта прочих: мяса и пищевых мясных субпродуктов: включая пищевую муку и муку грубого помола по годам в 2022 - январь 2025 гг.
10.6.7 Динамика цены импорта прочих: мяса и пищевых мясных субпродуктов: включая пищевую муку и муку грубого помола по странам отправления в 2022-2024 гг.
11 АНАЛИЗ ЭКСПОРТА СОЛЕНОГО, КОПЧЕНОГО И СУШЕНОГО МЯСА В РОССИИ В НАТУРАЛЬНОМ И СТОИМОСТНОМ ВЫРАЖЕНИИ
11.1.2 Структура экспорта мяса и пищевых мясных субпродуктов, соленых, в рассоле, сушеных или копченых; пищевой муки тонкого и грубого помола из мяса или мясных субпродуктов по видам в 2021-2024 гг.
11.1.3 Динамика объема экспорта мяса и пищевых мясных субпродуктов, соленых, в рассоле, сушеных или копченых; пищевой муки тонкого и грубого помола из мяса или мясных субпродуктов по месяцам в 2022 - январь 2025 гг.
11.1.4 Объемы экспорта мяса и пищевых мясных субпродуктов, соленых, в рассоле, сушеных или копченых; пищевой муки тонкого и грубого помола из мяса или мясных субпродуктов по странам назначения в 2022-2024 гг.
11.1.5 Структура экспорта мяса и пищевых мясных субпродуктов, соленых, в рассоле, сушеных или копченых; пищевой муки тонкого и грубого помола из мяса или мясных субпродуктов по странам назначения в 2024 г.
11.1.6 Рейтинг крупнейших регионов по объему экспорта мяса и пищевых мясных субпродуктов, соленых, в рассоле, сушеных или копченых; пищевой муки тонкого и грубого помола из мяса или мясных субпродуктов в 2024 г.
11.1.7 Динамика средней цены экспорта мяса и пищевых мясных субпродуктов, соленых, в рассоле, сушеных или копченых; пищевой муки тонкого и грубого помола из мяса или мясных субпродуктов по годам в 2022 - январь 2025 гг.
11.1.8 Динамика цены экспорта мяса и пищевых мясных субпродуктов, соленых, в рассоле, сушеных или копченых; пищевой муки тонкого и грубого помола из мяса или мясных субпродуктов по странам назначения в 2022-2024 гг.
11.2.2 Динамика объема экспорта свиных окорок, лопаток и отрубов из них, необваленных по месяцам в 2022 - январь 2025 гг.
11.2.3 Объемы экспорта свиных окорок, лопаток и отрубов из них, необваленных по странам назначения в 2022-2024 гг.
11.2.4 Структура экспорта свиных окорок, лопаток и отрубов из них, необваленных по странам назначения в 2024 г.
11.2.5 Рейтинг крупнейших регионов по объему экспорта свиных окорок, лопаток и отрубов из них, необваленных в 2024 г.
11.2.6 Динамика средней цены экспорта свиных окорок, лопаток и отрубов из них, необваленных по годам в 2022 - январь 2025 гг.
11.2.7 Динамика цены экспорта свиных окорок, лопаток и отрубов из них, необваленных по странам назначения в 2022-2024 гг.
11.3.2 Динамика объема экспорта свиных грудинок (с прослойками) и отрубов из них по месяцам в 2022 - январь 2025 гг.
11.3.3 Объемы экспорта свиных грудинок (с прослойками) и отрубов из них по странам назначения в 2022-2024 гг.
11.3.4 Структура экспорта свиных грудинок (с прослойками) и отрубов из них по странам назначения в 2024 г.
11.3.5 Рейтинг крупнейших регионов по объему экспорта свиных грудинок (с прослойками) и отрубов из них в 2024 г.
11.3.6 Динамика средней цены экспорта свиных грудинок (с прослойками) и отрубов из них по годам в 2022 - январь 2025 гг.
11.3.7 Динамика цены экспорта свиных грудинок (с прослойками) и отрубов из них по странам назначения в 2022-2024 гг.
11.4.2 Динамика объема экспорта прочих частей туш свиней по месяцам в 2022 - январь 2025 гг.
11.4.3 Объемы экспорта прочих частей туш свиней по странам назначения в 2022-2024 гг.
11.4.4 Структура экспорта прочих частей туш свиней по странам назначения в 2024 г.
11.4.5 Рейтинг крупнейших регионов по объему экспорта прочих частей туш свиней в 2024 г.
11.4.6 Динамика средней цены экспорта прочих частей туш свиней по годам в 2022 - январь 2025 гг.
11.4.7 Динамика цены экспорта прочих частей туш свиней по странам назначения в 2022-2024 гг.
11.5.2 Динамика объема экспорта мяса крупного рогатого скота соленого, в рассоле, сушеного или копченого по месяцам в 2022 - январь 2025 гг.
11.5.3 Объемы экспорта мяса крупного рогатого скота соленого, в рассоле, сушеного или копченого по странам назначения в 2022-2024 гг.
11.5.4 Структура экспорта мяса крупного рогатого скота соленого, в рассоле, сушеного или копченого по странам назначения в 2024 г.
11.5.5 Рейтинг крупнейших регионов по объему экспорта мяса крупного рогатого скота соленого, в рассоле, сушеного или копченого в 2024 г.
11.5.6 Динамика средней цены экспорта мяса крупного рогатого скота соленого, в рассоле, сушеного или копченого по годам в 2022 - январь 2025 гг.
11.5.7 Динамика цены экспорта мяса крупного рогатого скота соленого, в рассоле, сушеного или копченого по странам назначения в 2022-2024 гг.
11.6.2 Динамика объема экспорта прочих: мяса и пищевых мясных субпродуктов: включая пищевую муку и муку грубого помола по месяцам в 2022 - январь 2025 гг.
11.6.3 Объемы экспорта прочих: мяса и пищевых мясных субпродуктов: включая пищевую муку и муку грубого помола по странам назначения в 2022-2024 гг.
11.6.4 Структура экспорта прочих: мяса и пищевых мясных субпродуктов: включая пищевую муку и муку грубого помола по странам назначения в 2024 г.
11.6.5 Рейтинг крупнейших регионов по объему экспорта прочих: мяса и пищевых мясных субпродуктов: включая пищевую муку и муку грубого помола в 2024 г.
11.6.6 Динамика средней цены экспорта прочих: мяса и пищевых мясных субпродуктов: включая пищевую муку и муку грубого помола по годам в 2022 - январь 2025 гг.
11.6.7 Динамика цены экспорта прочих: мяса и пищевых мясных субпродуктов: включая пищевую муку и муку грубого помола по странам назначения в 2022-2024 гг.
12 ФАКТОРЫ, ВЛИЯЮЩИЕ НА РАЗВИТИЕ РЫНКА СОЛЕНОГО, КОПЧЕНОГО И СУШЕНОГО МЯСА
13 ПРОГНОЗ РАЗВИТИЯ РЫНКА СОЛЕНОГО, КОПЧЕНОГО И СУШЕНОГО МЯСА В РОССИИ НА 2026-2030 ГГ. ПО ТРЕМ СЦЕНАРИЯМ: ОПТИМИСТИЧНЫЙ, БАЗОВЫЙ, ПЕССИМИСТИЧНЫЙ
13.3.2 Объем и динамика экспорта соленого, копченого и сушеного мяса в 2021-2024 гг. и прогноз на 2026-2030 гг.
13.3.3 Динамика доли импорта на рынке соленого, копченого и сушеного мяса в 2021-2024 гг. и прогноз на 2026-2030 гг.
13.3.4 Динамика доли экспорта на рынке соленого, копченого и сушеного мяса в 2021-2024 гг. и прогноз на 2026-2030 гг.
13.3.5 Сальдо торгового баланса на рынке соленого, копченого и сушеного мяса в 2021-2024 гг. и прогноз на 2026-2030 гг.
14 ПРОФИЛИ КОМПАНИЙ-ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ СОЛЕНОГО, КОПЧЕНОГО И СУШЕНОГО МЯСА В РОССИИ
15 О КОМПАНИИ ALTO CONSULTING GROUP
Список графиков, диаграмм и таблиц
Список графиков:
График 1 - Динамика выручки от продаж производителей соленого, вареного, запеченого, копченого, вяленого и прочего мяса нарастающим итогом по кварталам в 2022 - 3 кв. 2025 гг., (млрд. руб.)
График 2 - Динамика прибыли (убытка) от продаж производителей соленого, вареного, запеченого, копченого, вяленого и прочего мяса нарастающим итогом по кварталам в 2022 - 3 кв. 2025 гг., (млн руб.)
График 3 - Динамика инвестиций в основной капитал производителей соленого, вареного, запеченого, копченого, вяленого и прочего мяса нарастающим итогом по кварталам в 2022 - 3 кв. 2025 гг., (млн руб.)
График 4 - Динамика себестоимости продукции, выпускаемой производителями соленого, вареного, запеченого, копченого, вяленого и прочего мяса, нарастающим итогом по кварталам в 2022 - 3 кв. 2025 гг., (млрд. руб.)
График 5 - Показатели финансовой эффективности производителей соленого, вареного, запеченого, копченого, вяленого и прочего мяса в России в 2021-2024 гг., (в процентах)
График 6 - Динамика объема видимого потребления на рынке соленого, копченого и сушеного мяса в России в 2021-2024 гг., (тонн)
График 7 - Динамика объема производства соленого, копченого и сушеного мяса в России в 2021-2024 гг., (тонн)
График 8 - Структура производства соленого, копченого и сушеного мяса по видам в 2021-2024 гг., (в процентах)
График 9 - Динамика объема производства свинины соленой, в рассоле, копченой, сушеной (в том числе сублимационной сушки) в России в 2021-2024 гг., (тонн)
График 10 - Динамика объема производства свинины соленой, в рассоле, копченой, сушеной (в том числе сублимационной сушки) в России в (тонн) по месяцам, январь - ноябрь 2025 г., (темп прироста к аналогичному периоду предыдущего года)
График 11 - Динамика объема производства свинины соленой, в рассоле, копченой, сушеной (в том числе сублимационной сушки) в России по месяцам в 2024 - ноябрь 2025 гг., (тонн)
График 12 - Динамика производства свинины соленой, в рассоле, копченой, сушеной (в том числе сублимационной сушки) в крупнейших федеральных округах РФ в 2021-2024 гг., (тонн)
График 13 - Динамика объема производства мяса крупного рогатого скота соленого, в рассоле, копченого, сушеного (в том числе сублимационной сушки) в России в 2021-2024 гг., (тонн)
График 14 - Динамика объема производства мяса крупного рогатого скота соленого, в рассоле, копченого, сушеного (в том числе сублимационной сушки) в России в (тонн) по месяцам, январь - ноябрь 2025 г., (темп прироста к аналогичному периоду предыдущего года)
График 15 - Динамика объема производства мяса крупного рогатого скота соленого, в рассоле, копченого, сушеного (в том числе сублимационной сушки) в России по месяцам в 2024 - ноябрь 2025 гг., (тонн)
График 16 - Динамика производства мяса крупного рогатого скота соленого, в рассоле, копченого, сушеного (в том числе сублимационной сушки) в крупнейших федеральных округах РФ в 2021-2024 гг., (тонн)
График 17 - Динамика объема производства мяса и мясных пищевых субпродуктов прочих, соленых, в рассоле, копченых, сушеных (в том числе сублимационной сушки) (кроме мяса свиней и крупного рогатого скота); мяса птицы сухого, муки тонкого и грубого помола из мяса и мясных субпродуктов, пригодных для употребления в пищу в России в 2021-2024 гг., (тонн)
График 18 - Динамика объема производства мяса и мясных пищевых субпродуктов прочих, соленых, в рассоле, копченых, сушеных (в том числе сублимационной сушки) (кроме мяса свиней и крупного рогатого скота); мяса птицы сухого, муки тонкого и грубого помола из мяса и мясных субпродуктов, пригодных для употребления в пищу в России в (тонн) по месяцам, январь - ноябрь 2025 г., (темп прироста к аналогичному периоду предыдущего года)
График 19 - Динамика объема производства мяса и мясных пищевых субпродуктов прочих, соленых, в рассоле, копченых, сушеных (в том числе сублимационной сушки) (кроме мяса свиней и крупного рогатого скота); мяса птицы сухого, муки тонкого и грубого помола из мяса и мясных субпродуктов, пригодных для употребления в пищу в России по месяцам в 2024 - ноябрь 2025 гг., (тонн)
График 20 - Динамика производства мяса и мясных пищевых субпродуктов прочих, соленых, в рассоле, копченых, сушеных (в том числе сублимационной сушки) (кроме мяса свиней и крупного рогатого скота); мяса птицы сухого, муки тонкого и грубого помола из мяса и мясных субпродуктов, пригодных для употребления в пищу в крупнейших федеральных округах РФ в 2021-2024 гг., (тонн)
График 21 - Динамика объема производства конины соленой, в рассоле, копченой и сушеной (в том числе сублимационной сушки) в России в 2021-2024 гг., (тонн)
График 22 - Динамика производства конины соленой, в рассоле, копченой и сушеной (в том числе сублимационной сушки) в крупнейших федеральных округах РФ в 2021-2024 гг., (тонн)
График 23 - Динамика объема производства баранины соленой, в рассоле или сушеной (в том числе сублимационной сушки) в России в 2021-2024 гг., (тонн)
График 24 - Динамика производства баранины соленой, в рассоле или сушеной (в том числе сублимационной сушки) в крупнейших федеральных округах РФ в 2021-2024 гг., (тонн)
График 25 - Динамика объема производства оленины и мяса прочих животных семейства оленьих соленых, в рассоле, копченых, сушеных (в том числе сублимационной сушки) в России в 2021-2024 гг., (тонн)
График 26 - Динамика производства оленины и мяса прочих животных семейства оленьих соленых, в рассоле, копченых, сушеных (в том числе сублимационной сушки) в крупнейших федеральных округах РФ в 2021-2024 гг., (тонн)
График 27 - Динамика объема производства мяса птицы соленого, в рассоле, копченого, сушеного (в том числе сублимационной сушки) в России в 2021-2024 гг., (тонн)
График 28 - Динамика производства мяса птицы соленого, в рассоле, копченого, сушеного (в том числе сублимационной сушки) в крупнейших федеральных округах РФ в 2021-2024 гг., (тонн)
График 29 - Динамика объема производства мяса прочих животных соленого, в рассоле, копченого, сушеного (в том числе сублимационной сушки) в России в 2021-2024 гг., (тонн)
График 30 - Динамика производства мяса прочих животных соленого, в рассоле, копченого, сушеного (в том числе сублимационной сушки) в крупнейших федеральных округах РФ в 2021-2024 гг., (тонн)
График 31 - Динамика объема производства субпродуктов мясных пищевых соленых, в рассоле, сушеных или копченых в России в 2021-2024 гг., (тонн)
График 32 - Динамика производства субпродуктов мясных пищевых соленых, в рассоле, сушеных или копченых в крупнейших федеральных округах РФ в 2021-2024 гг., (тонн)
График 33 - Динамика объема отгрузок соленого, копченого и сушеного мяса в России в 2020-2024 гг., (тонн)
График 34 - Динамика объема отгрузок соленого, копченого и сушеного мяса в России в (тонн) по месяцам, январь - ноябрь 2025 г., (темп прироста к аналогичному периоду предыдущего года)
График 35 - Динамика объема отгрузок соленого, копченого и сушеного мяса в России по месяцам в 2024 - ноябрь 2025 гг., (тонн)
График 36 - Объемы отгрузок соленого, копченого и сушеного мяса в федеральных округах РФ по месяцам в 2024 - ноябрь 2025 гг., (тонн)
График 37 - Динамика объема складских запасов соленого, копченого и сушеного мяса в промышленности России на конец года в 2020-2024 гг., (тонн)
График 38 - Динамика объема складских запасов соленого, копченого и сушеного мяса в России в (тонн) на конец месяца, январь - ноябрь 2025 г., (темп прироста к аналогичному периоду предыдущего года)
График 39 - Динамика объема складских запасов соленого, копченого и сушеного мяса в России на конец месяца в 2024 - ноябрь 2025 гг., (тонн)
График 40 - Объемы складских запасов соленого, копченого и сушеного мяса в федеральных округах РФ на конец месяца в в 2024 - ноябрь 2025 гг., (тонн)
График 41 - Динамика объемов выручки (нетто) от продаж на крупнейших предприятиях России по основному виду деятельности «Производство соленого, вареного, запеченого, копченого, вяленого и прочего мяса (10.13.1)» в 2021-2024 гг., (тыс. руб.)
График 42 - Динамика объемов выручки (нетто) от продаж на крупнейших предприятиях России по основному виду деятельности «Торговля оптовая продуктами из мяса и мяса птицы (46.32.2)» в 2021-2024 гг., (тыс. руб.)
График 43 - Динамика импорта мяса и пищевых мясных субпродуктов, соленых, в рассоле, сушеных или копченых; пищевой муки тонкого и грубого помола из мяса или мясных субпродуктов в натуральном выражении в 2021-2024 гг., (тонн)
График 44 - Динамика импорта мяса и пищевых мясных субпродуктов, соленых, в рассоле, сушеных или копченых; пищевой муки тонкого и грубого помола из мяса или мясных субпродуктов в стоимостном выражении в 2021-2024 гг., (тыс. долл.)
График 45 - Динамика импорта мяса и пищевых мясных субпродуктов, соленых, в рассоле, сушеных или копченых; пищевой муки тонкого и грубого помола из мяса или мясных субпродуктов в натуральном выражении по месяцам в январе - декабре 2024 г., (тонн)
График 46 - Динамика импорта мяса и пищевых мясных субпродуктов, соленых, в рассоле, сушеных или копченых; пищевой муки тонкого и грубого помола из мяса или мясных субпродуктов в стоимостном выражении по месяцам в январе - декабре 2024 г., (тыс. долл.)
График 47 - Динамика импорта мяса и пищевых мясных субпродуктов, соленых, в рассоле, сушеных или копченых; пищевой муки тонкого и грубого помола из мяса или мясных субпродуктов в натуральном выражении по месяцам, январь - январь 2025 г., (тонн)
График 48 - Динамика импорта мяса и пищевых мясных субпродуктов, соленых, в рассоле, сушеных или копченых; пищевой муки тонкого и грубого помола из мяса или мясных субпродуктов в стоимостном выражении по месяцам, январь - январь 2025 г., (тыс. долл.)
График 49 - Объемы импорта мяса и пищевых мясных субпродуктов, соленых, в рассоле, сушеных или копченых; пищевой муки тонкого и грубого помола из мяса или мясных субпродуктов по ведущим странам отправления в 2022-2024 гг., (тонн)
График 50 - Объемы импорта мяса и пищевых мясных субпродуктов, соленых, в рассоле, сушеных или копченых; пищевой муки тонкого и грубого помола из мяса или мясных субпродуктов по ведущим странам отправления в 2022-2024 гг., (тыс. долл.)
График 51 - Динамика цены импорта мяса и пищевых мясных субпродуктов, соленых, в рассоле, сушеных или копченых; пищевой муки тонкого и грубого помола из мяса или мясных субпродуктов в 2022 - январь 2025 гг., (долл. за тонн)
График 52 - Динамика импорта свиных окорок, лопаток и отрубов из них, необваленных в натуральном выражении в 2022-2024 гг., (тонн)
График 53 - Динамика импорта свиных окорок, лопаток и отрубов из них, необваленных в стоимостном выражении в 2022-2024 гг., (тыс. долл.)
График 54 - Динамика импорта свиных окорок, лопаток и отрубов из них, необваленных в натуральном выражении по месяцам в январе - декабре 2024 г., (тонн)
График 55 - Динамика импорта свиных окорок, лопаток и отрубов из них, необваленных в стоимостном выражении по месяцам в январе - декабре 2024 г., (тыс. долл.)
График 56 - Динамика импорта свиных окорок, лопаток и отрубов из них, необваленных в натуральном выражении по месяцам, январь - январь 2025 г., (тонн)
График 57 - Динамика импорта свиных окорок, лопаток и отрубов из них, необваленных в стоимостном выражении по месяцам, январь - январь 2025 г., (тыс. долл.)
График 58 - Объемы импорта свиных окорок, лопаток и отрубов из них, необваленных по ведущим странам отправления в 2022-2024 гг., (тонн)
График 59 - Объемы импорта свиных окорок, лопаток и отрубов из них, необваленных по ведущим странам отправления в 2022-2024 гг., (тыс. долл.)
График 60 - Динамика цены импорта свиных окорок, лопаток и отрубов из них, необваленных в 2022 - январь 2025 гг., (долл. за тонн)
График 61 - Динамика импорта свиных грудинок (с прослойками) и отрубов из них в натуральном выражении в 2022-2024 гг., (тонн)
График 62 - Динамика импорта свиных грудинок (с прослойками) и отрубов из них в стоимостном выражении в 2022-2024 гг., (тыс. долл.)
График 63 - Динамика мпорта свиных грудинок (с прослойками) и отрубов из них в натуральном выражении по месяцам в январе - декабре 2024 г., (тонн)
График 64 - Динамика импорта свиных грудинок (с прослойками) и отрубов из них в стоимостном выражении по месяцам в январе - декабре 2024 г., (тыс. долл.)
График 65 - Динамика импорта свиных грудинок (с прослойками) и отрубов из них в натуральном выражении по месяцам, январь - январь 2025 г., (тонн)
График 66 - Динамика импорта свиных грудинок (с прослойками) и отрубов из них в стоимостном выражении по месяцам, январь - январь 2025 г., (тыс. долл.)
График 67 - Объемы импорта свиных грудинок (с прослойками) и отрубов из них по ведущим странам отправления в 2022-2024 гг., (тонн)
График 68 - Объемы импорта свиных грудинок (с прослойками) и отрубов из них по ведущим странам отправления в 2022-2024 гг., (тыс. долл.)
График 69 - Динамика цены импорта свиных грудинок (с прослойками) и отрубов из них в 2022 - январь 2025 гг., (долл. за тонн)
График 70 - Динамика импорта прочих частей туш свиней в натуральном выражении в 2022-2024 гг., (тонн)
График 71 - Динамика импорта прочих частей туш свиней в стоимостном выражении в 2022-2024 гг., (тыс. долл.)
График 72 - Динамика импорта прочих частей туш свиней в натуральном выражении по месяцам в январе - декабре 2024 г., (тонн)
График 73 - Динамика импорта прочих частей туш свиней в стоимостном выражении по месяцам в январе - декабре 2024 г., (тыс. долл.)
График 74 - Динамика импорта прочих частей туш свиней в натуральном выражении по месяцам, январь - январь 2025 г., (тонн)
График 75 - Динамика импорта прочих частей туш свиней в стоимостном выражении по месяцам, январь - январь 2025 г., (тыс. долл.)
График 76 - Объемы импорта прочих частей туш свиней по ведущим странам отправления в 2022-2024 гг., (тонн)
График 77 - Объемы импорта прочих частей туш свиней по ведущим странам отправления в 2022-2024 гг., (тыс. долл.)
График 78 - Динамика цены импорта прочих частей туш свиней в 2022 - январь 2025 гг., (долл. за тонн)
График 79 - Динамика импорта мяса крупного рогатого скота соленого, в рассоле, сушеного или копченого в натуральном выражении в 2022-2024 гг., (тонн)
График 80 - Динамика импорта мяса крупного рогатого скота соленого, в рассоле, сушеного или копченого в стоимостном выражении в 2022-2024 гг., (тыс. долл.)
График 81 - Динамика импорта мяса крупного рогатого скота соленого, в рассоле, сушеного или копченого в натуральном выражении по месяцам в январе - декабре 2024 г., (тонн)
График 82 - Динамика импорта мяса крупного рогатого скота соленого, в рассоле, сушеного или копченого в стоимостном выражении по месяцам в январе - декабре 2024 г., (тыс. долл.)
График 83 - Динамика импорта мяса крупного рогатого скота соленого, в рассоле, сушеного или копченого в натуральном выражении по месяцам, январь - январь 2025 г., (тонн)
График 84 - Динамика импорта мяса крупного рогатого скота соленого, в рассоле, сушеного или копченого в стоимостном выражении по месяцам, январь - январь 2025 г., (тыс. долл.)
График 85 - Объемы импорта мяса крупного рогатого скота соленого, в рассоле, сушеного или копченого по ведущим странам отправления в 2022-2024 гг., (тонн)
График 86 - Объемы импорта мяса крупного рогатого скота соленого, в рассоле, сушеного или копченого по ведущим странам отправления в 2022-2024 гг., (тыс. долл.)
График 87 - Динамика цены импорта мяса крупного рогатого скота соленого, в рассоле, сушеного или копченого в 2022 - январь 2025 гг., (долл. за тонн)
График 88 - Динамика импорта прочих: мяса и пищевых мясных субпродуктов: включая пищевую муку и муку грубого помола в натуральном выражении в 2022-2024 гг., (тонн)
График 89 - Динамика импорта прочих: мяса и пищевых мясных субпродуктов: включая пищевую муку и муку грубого помола в стоимостном выражении в 2022-2024 гг., (тыс. долл.)
График 90 - Динамика импорта прочих: мяса и пищевых мясных субпродуктов: включая пищевую муку и муку грубого помола в натуральном выражении по месяцам в январе - декабре 2024 г., (тонн)
График 91 - Динамика импорта прочих: мяса и пищевых мясных субпродуктов: включая пищевую муку и муку грубого помола в стоимостном выражении по месяцам в январе - декабре 2024 г., (тыс. долл.)
График 92 - Динамика импорта прочих: мяса и пищевых мясных субпродуктов: включая пищевую муку и муку грубого помола в натуральном выражении по месяцам, январь - январь 2025 г., (тонн)
График 93 - Динамика импорта прочих: мяса и пищевых мясных субпродуктов: включая пищевую муку и муку грубого помола в стоимостном выражении по месяцам, январь - январь 2025 г., (тыс. долл.)
График 94 - Объемы импорта прочих: мяса и пищевых мясных субпродуктов: включая пищевую муку и муку грубого помола по ведущим странам отправления в 2022-2024 гг., (тонн)
График 95 - Объемы импорта прочих: мяса и пищевых мясных субпродуктов: включая пищевую муку и муку грубого помола по ведущим странам отправления в 2022-2024 гг., (тыс. долл.)
График 96 - Динамика цены импорта прочих: мяса и пищевых мясных субпродуктов: включая пищевую муку и муку грубого помола в 2022 - январь 2025 гг., (долл. за тонн)
График 97 - Динамика экспорта мяса и пищевых мясных субпродуктов, соленых, в рассоле, сушеных или копченых; пищевой муки тонкого и грубого помола из мяса или мясных субпродуктов в натуральном выражении в 2021-2024 гг., (тонн)
График 98 - Динамика экспорта мяса и пищевых мясных субпродуктов, соленых, в рассоле, сушеных или копченых; пищевой муки тонкого и грубого помола из мяса или мясных субпродуктов в стоимостном выражении в 2021-2024 гг., (тыс. долл.)
График 99 - Динамика экспорта мяса и пищевых мясных субпродуктов, соленых, в рассоле, сушеных или копченых; пищевой муки тонкого и грубого помола из мяса или мясных субпродуктов в натуральном выражении по месяцам в январе - декабре 2024 г., (тонн)
График 100 - Динамика экспорта мяса и пищевых мясных субпродуктов, соленых, в рассоле, сушеных или копченых; пищевой муки тонкого и грубого помола из мяса или мясных субпродуктов в стоимостном выражении по месяцам в январе - декабре 2024 г., (тыс. долл.)
График 101 - Динамика экспорта мяса и пищевых мясных субпродуктов, соленых, в рассоле, сушеных или копченых; пищевой муки тонкого и грубого помола из мяса или мясных субпродуктов в натуральном выражении по месяцам, январь - январь 2025 г., (тонн)
График 102 - Динамика экспорта мяса и пищевых мясных субпродуктов, соленых, в рассоле, сушеных или копченых; пищевой муки тонкого и грубого помола из мяса или мясных субпродуктов в стоимостном выражении по месяцам, январь - январь 2025 г., (тыс. долл.)
График 103 - Объемы экспорта мяса и пищевых мясных субпродуктов, соленых, в рассоле, сушеных или копченых; пищевой муки тонкого и грубого помола из мяса или мясных субпродуктов по ведущим странам назначения в 2022-2024 гг., (тонн)
График 104 - Объемы экспорта мяса и пищевых мясных субпродуктов, соленых, в рассоле, сушеных или копченых; пищевой муки тонкого и грубого помола из мяса или мясных субпродуктов по ведущим странам назначения в 2022-2024 гг., (тыс. долл.)
График 105 - Динамика цены экспорта мяса и пищевых мясных субпродуктов, соленых, в рассоле, сушеных или копченых; пищевой муки тонкого и грубого помола из мяса или мясных субпродуктов в 2022 - январь 2025 гг., (долл. за тонн)
График 106 - Динамика экспорта свиных окорок, лопаток и отрубов из них, необваленных в натуральном выражении в 2022-2024 гг., (тонн)
График 107 - Динамика экспорта свиных окорок, лопаток и отрубов из них, необваленных в стоимостном выражении в 2022-2024 гг., (тыс. долл.)
График 108 - Динамика экспорта свиных окорок, лопаток и отрубов из них, необваленных в натуральном выражении по месяцам в январе - декабре 2024 г., (тонн)
График 109 - Динамика экспорта свиных окорок, лопаток и отрубов из них, необваленных в стоимостном выражении по месяцам в январе - декабре 2024 г., (тыс. долл.)
График 110 - Динамика экспорта свиных окорок, лопаток и отрубов из них, необваленных в натуральном выражении по месяцам, январь - январь 2025 г., (тонн)
График 111 - Динамика экспорта свиных окорок, лопаток и отрубов из них, необваленных в стоимостном выражении по месяцам, январь - январь 2025 г., (тыс. долл.)
График 112 - Объемы экспорта свиных окорок, лопаток и отрубов из них, необваленных по ведущим странам назначения в 2022-2024 гг., (тонн)
График 113 - Объемы экспорта свиных окорок, лопаток и отрубов из них, необваленных по ведущим странам назначения в 2022-2024 гг., (тыс. долл.)
График 114 - Динамика цены экспорта свиных окорок, лопаток и отрубов из них, необваленных в 2022 - январь 2025 гг., (долл. за тонн)
График 115 - Динамика экспорта свиных грудинок (с прослойками) и отрубов из них в натуральном выражении в 2022-2024 гг., (тонн)
График 116 - Динамика экспорта свиных грудинок (с прослойками) и отрубов из них в стоимостном выражении в 2022-2024 гг., (тыс. долл.)
График 117 - Динамика экспорта свиных грудинок (с прослойками) и отрубов из них в натуральном выражении по месяцам в январе - декабре 2024 г., (тонн)
График 118 - Динамика экспорта свиных грудинок (с прослойками) и отрубов из них в стоимостном выражении по месяцам в январе - декабре 2024 г., (тыс. долл.)
График 119 - Динамика экспорта свиных грудинок (с прослойками) и отрубов из них в натуральном выражении по месяцам, январь - январь 2025 г., (тонн)
График 120 - Динамика экспорта свиных грудинок (с прослойками) и отрубов из них в стоимостном выражении по месяцам, январь - январь 2025 г., (тыс. долл.)
График 121 - Объемы экспорта свиных грудинок (с прослойками) и отрубов из них по ведущим странам назначения в 2022-2024 гг., (тонн)
График 122 - Объемы экспорта свиных грудинок (с прослойками) и отрубов из них по ведущим странам назначения в 2022-2024 гг., (тыс. долл.)
График 123 - Динамика цены экспорта свиных грудинок (с прослойками) и отрубов из них в 2022 - январь 2025 гг., (долл. за тонн)
График 124 - Динамика экспорта прочих частей туш свиней в натуральном выражении в 2022-2024 гг., (тонн)
График 125 - Динамика экспорта прочих частей туш свиней в стоимостном выражении в 2022-2024 гг., (тыс. долл.)
График 126 - Динамика экспорта прочих частей туш свиней в натуральном выражении по месяцам в январе - декабре 2024 г., (тонн)
График 127 - Динамика экспорта прочих частей туш свиней в стоимостном выражении по месяцам в январе - декабре 2024 г., (тыс. долл.)
График 128 - Динамика экспорта прочих частей туш свиней в натуральном выражении по месяцам, январь - январь 2025 г., (тонн)
График 129 - Динамика экспорта прочих частей туш свиней в стоимостном выражении по месяцам, январь - январь 2025 г., (тыс. долл.)
График 130 - Объемы экспорта прочих частей туш свиней по ведущим странам назначения в 2022-2024 гг., (тонн)
График 131 - Объемы экспорта прочих частей туш свиней по ведущим странам назначения в 2022-2024 гг., (тыс. долл.)
График 132 - Динамика цены экспорта прочих частей туш свиней в 2022 - январь 2025 гг., (долл. за тонн)
График 133 - Динамика экспорта мяса крупного рогатого скота соленого, в рассоле, сушеного или копченого в натуральном выражении в 2022-2024 гг., (тонн)
График 134 - Динамика экспорта мяса крупного рогатого скота соленого, в рассоле, сушеного или копченого в стоимостном выражении в 2022-2024 гг., (тыс. долл.)
График 135 - Динамика экспорта мяса крупного рогатого скота соленого, в рассоле, сушеного или копченого в натуральном выражении по месяцам в январе - декабре 2024 г., (тонн)
График 136 - Динамика экспорта мяса крупного рогатого скота соленого, в рассоле, сушеного или копченого в стоимостном выражении по месяцам в январе - декабре 2024 г., (тыс. долл.)
График 137 - Динамика экспорта мяса крупного рогатого скота соленого, в рассоле, сушеного или копченого в натуральном выражении по месяцам, январь - январь 2025 г., (тонн)
График 138 - Динамика экспорта мяса крупного рогатого скота соленого, в рассоле, сушеного или копченого в стоимостном выражении по месяцам, январь - январь 2025 г., (тыс. долл.)
График 139 - Объемы экспорта мяса крупного рогатого скота соленого, в рассоле, сушеного или копченого по ведущим странам назначения в 2022-2024 гг., (тонн)
График 140 - Объемы экспорта мяса крупного рогатого скота соленого, в рассоле, сушеного или копченого по ведущим странам назначения в 2022-2024 гг., (тыс. долл.)
График 141 - Динамика цены экспорта мяса крупного рогатого скота соленого, в рассоле, сушеного или копченого в 2022 - январь 2025 гг., (долл. за тонн)
График 142 - Динамика экспорта прочих: мяса и пищевых мясных субпродуктов: включая пищевую муку и муку грубого помола в натуральном выражении в 2022-2024 гг., (тонн)
График 143 - Динамика экспорта прочих: мяса и пищевых мясных субпродуктов: включая пищевую муку и муку грубого помола в стоимостном выражении в 2022-2024 гг., (тыс. долл.)
График 144 - Динамика экспорта прочих: мяса и пищевых мясных субпродуктов: включая пищевую муку и муку грубого помола в натуральном выражении по месяцам в январе - декабре 2024 г., (тонн)
График 145 - Динамика экспорта прочих: мяса и пищевых мясных субпродуктов: включая пищевую муку и муку грубого помола в стоимостном выражении по месяцам в январе - декабре 2024 г., (тыс. долл.)
График 146 - Динамика экспорта прочих: мяса и пищевых мясных субпродуктов: включая пищевую муку и муку грубого помола в натуральном выражении по месяцам, январь - январь 2025 г., (тонн)
График 147 - Динамика экспорта прочих: мяса и пищевых мясных субпродуктов: включая пищевую муку и муку грубого помола в стоимостном выражении по месяцам, январь - январь 2025 г., (тыс. долл.)
График 148 - Объемы экспорта прочих: мяса и пищевых мясных субпродуктов: включая пищевую муку и муку грубого помола по ведущим странам назначения в 2022-2024 гг., (тонн)
График 149 - Объемы экспорта прочих: мяса и пищевых мясных субпродуктов: включая пищевую муку и муку грубого помола по ведущим странам назначения в 2022-2024 гг., (тыс. долл.)
График 150 - Динамика цены экспорта прочих: мяса и пищевых мясных субпродуктов: включая пищевую муку и муку грубого помола в 2022 - январь 2025 гг., (долл. за тонн)
График 151 - Динамика объема производства соленого, копченого и сушеного мяса в 2021-2024 гг. и прогноз на 2026-2030 гг., (тонн. и в процентах)
График 152 - Динамика объема видимого потребления на рынке соленого, копченого и сушеного мяса в 2021-2024 гг., и прогноз на 2026-2030 гг., (тонн. и в процентах)
График 153 - Динамика объема импорта соленого, копченого и сушеного мяса в 2021-2024 гг. и прогноз на 2026-2030 гг., (тонн. и в процентах)
График 154 - Динамика объема экспорта соленого, копченого и сушеного мяса в 2021-2024 гг. и прогноз на 2026-2030 гг., (тонн. и в процентах)
График 155 - Динамика доли импорта на рынке соленого, копченого и сушеного мяса в 2021-2024 гг., и прогноз на 2026-2030 гг., (в процентах)
График 156 - Динамика доли экспорта в объеме производства на рынке соленого, копченого и сушеного мяса в 2021-2024 гг., и прогноз на 2026-2030 гг., (в процентах)
График 157 - Внешнеторговый баланс на рынке соленого, копченого и сушеного мяса в 2021-2024 гг., и прогноз на 2026-2030 гг., (в тыс. долл.)
График 158 - Динамика объема производства соленого, копченого и сушеного мяса в 2021-2024 гг. и прогноз на 2026-2030 гг., (тонн. и в процентах)
График 159 - Динамика объема видимого потребления на рынке соленого, копченого и сушеного мяса в 2021-2024 гг., и прогноз на 2026-2030 гг., (тонн. и в процентах)
График 160 - Динамика объема импорта соленого, копченого и сушеного мяса в 2021-2024 гг. и прогноз на 2026-2030 гг., (тонн. и в процентах)
График 161 - Динамика объема экспорта соленого, копченого и сушеного мяса в 2021-2024 гг. и прогноз на 2026-2030 гг., (тонн. и в процентах)
График 162 - Динамика доли импорта на рынке соленого, копченого и сушеного мяса в 2021-2024 гг., и прогноз на 2026-2030 гг., (в процентах)
График 163 - Динамика доли экспорта в объеме производства на рынке соленого, копченого и сушеного мяса в 2021-2024 гг., и прогноз на 2026-2030 гг., (в процентах)
График 164 - Внешнеторговый баланс на рынке соленого, копченого и сушеного мяса в 2021-2024 гг., и прогноз на 2026-2030 гг., (в тыс. долл.)
График 165 - Динамика объема производства соленого, копченого и сушеного мяса в 2021-2024 гг. и прогноз на 2026-2030 гг., (тонн. и в процентах)
График 166 - Динамика объема видимого потребления на рынке соленого, копченого и сушеного мяса в 2021-2024 гг., и прогноз на 2026-2030 гг., (тонн. и в процентах)
График 167 - Динамика объема импорта соленого, копченого и сушеного мяса в 2021-2024 гг. и прогноз на 2026-2030 гг., (тонн. и в процентах)
График 168 - Динамика объема экспорта соленого, копченого и сушеного мяса в 2021-2024 гг. и прогноз на 2026-2030 гг., (тонн. и в процентах)
График 169 - Динамика доли импорта на рынке соленого, копченого и сушеного мяса в 2021-2024 гг., и прогноз на 2026-2030 гг., (в процентах)
График 170 - Динамика доли экспорта в объеме производства на рынке соленого, копченого и сушеного мяса в 2021-2024 гг., и прогноз на 2026-2030 гг., (в процентах)
График 171 - Внешнеторговый баланс на рынке соленого, копченого и сушеного мяса в 2021-2024 гг., и прогноз на 2026-2030 гг., (в тыс. долл.)
Список диаграмм:
Диаграмма 1 - Доля импорта на рынке соленого, копченого и сушеного мяса в натуральном выражении в 2024 году, (в процентах)
Диаграмма 2 - Динамика доли импорта на рынке соленого, копченого и сушеного мяса в натуральном выражении в 2021-2024 гг., (в процентах)
Диаграмма 3 - Доля экспорта в объеме производства соленого, копченого и сушеного мяса в натуральном выражении в 2024 году, (в процентах)
Диаграмма 4 - Динамика доли экспорта в объеме производства соленого, копченого и сушеного мяса в натуральном выражении в 2021-2024 гг., (в процентах)
Диаграмма 5 - Структура производства соленого, копченого и сушеного мяса по видам в 2024 году, (в процентах)
Диаграмма 6 - Структура российского производства свинины соленой, в рассоле, копченой, сушеной (в том числе сублимационной сушки) по федеральным округам в 2024 году, (в процентах)
Диаграмма 7 - Изменение структуры российского производства свинины соленой, в рассоле, копченой, сушеной (в том числе сублимационной сушки) по федеральным округам в 2021-2024 гг., (в процентах)
Диаграмма 8 - Структура российского производства мяса крупного рогатого скота соленого, в рассоле, копченого, сушеного (в том числе сублимационной сушки) по федеральным округам в 2024 году, (в процентах)
Диаграмма 9 - Изменение структуры российского производства мяса крупного рогатого скота соленого, в рассоле, копченого, сушеного (в том числе сублимационной сушки) по федеральным округам в 2021-2024 гг., (в процентах)
Диаграмма 10 - Структура российского производства мяса и мясных пищевых субпродуктов прочих, соленых, в рассоле, копченых, сушеных (в том числе сублимационной сушки) (кроме мяса свиней и крупного рогатого скота); мяса птицы сухого, муки тонкого и грубого помола из мяса и мясных субпродуктов, пригодных для употребления в пищу по федеральным округам в 2024 году, (в процентах)
Диаграмма 11 - Изменение структуры российского производства мяса и мясных пищевых субпродуктов прочих, соленых, в рассоле, копченых, сушеных (в том числе сублимационной сушки) (кроме мяса свиней и крупного рогатого скота); мяса птицы сухого, муки тонкого и грубого помола из мяса и мясных субпродуктов, пригодных для употребления в пищу по федеральным округам в 2021-2024 гг., (в процентах)
Диаграмма 12 - Структура российского производства конины соленой, в рассоле, копченой и сушеной (в том числе сублимационной сушки) по федеральным округам в 2024 году, (в процентах)
Диаграмма 13 - Изменение структуры российского производства конины соленой, в рассоле, копченой и сушеной (в том числе сублимационной сушки) по федеральным округам в 2021-2024 гг., (в процентах)
Диаграмма 14 - Структура российского производства баранины соленой, в рассоле или сушеной (в том числе сублимационной сушки) по федеральным округам в 2024 году, (в процентах)
Диаграмма 15 - Изменение структуры российского производства баранины соленой, в рассоле или сушеной (в том числе сублимационной сушки) по федеральным округам в 2021-2024 гг., (в процентах)
Диаграмма 16 - Структура российского производства оленины и мяса прочих животных семейства оленьих соленых, в рассоле, копченых, сушеных (в том числе сублимационной сушки) по федеральным округам в 2024 году, (в процентах)
Диаграмма 17 - Изменение структуры российского производства оленины и мяса прочих животных семейства оленьих соленых, в рассоле, копченых, сушеных (в том числе сублимационной сушки) по федеральным округам в 2021-2024 гг., (в процентах)
Диаграмма 18 - Структура российского производства мяса птицы соленого, в рассоле, копченого, сушеного (в том числе сублимационной сушки) по федеральным округам в 2024 году, (в процентах)
Диаграмма 19 - Изменение структуры российского производства мяса птицы соленого, в рассоле, копченого, сушеного (в том числе сублимационной сушки) по федеральным округам в 2021-2024 гг., (в процентах)
Диаграмма 20 - Структура российского производства мяса прочих животных соленого, в рассоле, копченого, сушеного (в том числе сублимационной сушки) по федеральным округам в 2024 году, (в процентах)
Диаграмма 21 - Изменение структуры российского производства мяса прочих животных соленого, в рассоле, копченого, сушеного (в том числе сублимационной сушки) по федеральным округам в 2021-2024 гг., (в процентах)
Диаграмма 22 - Структура российского производства субпродуктов мясных пищевых соленых, в рассоле, сушеных или копченых по федеральным округам в 2024 году, (в процентах)
Диаграмма 23 - Изменение структуры российского производства субпродуктов мясных пищевых соленых, в рассоле, сушеных или копченых по федеральным округам в 2021-2024 гг., (в процентах)
Диаграмма 24 - Структура импорта мяса и пищевых мясных субпродуктов, соленых, в рассоле, сушеных или копченых; пищевой муки тонкого и грубого помола из мяса или мясных субпродуктов в натуральном выражении в 2024 году, (в процентах)
Диаграмма 25 - Структура импорта мяса и пищевых мясных субпродуктов, соленых, в рассоле, сушеных или копченых; пищевой муки тонкого и грубого помола из мяса или мясных субпродуктов в стоимостном выражении в 2024 году, (в процентах)
Диаграмма 26 - Структура импорта мяса и пищевых мясных субпродуктов, соленых, в рассоле, сушеных или копченых; пищевой муки тонкого и грубого помола из мяса или мясных субпродуктов по странам отправления в натуральном выражении в 2024 году, (в процентах)
Диаграмма 27 - Структура импорта мяса и пищевых мясных субпродуктов, соленых, в рассоле, сушеных или копченых; пищевой муки тонкого и грубого помола из мяса или мясных субпродуктов по странам отправления в стоимостном выражении в 2024 году, (в процентах)
Диаграмма 28 - Структура импорта свиных окорок, лопаток и отрубов из них, необваленных по странам отправления в натуральном выражении в 2024 году, (в процентах)
Диаграмма 29 - Структура импорта свиных окорок, лопаток и отрубов из них, необваленных по странам отправления в стоимостном выражении в 2024 году, (в процентах)
Диаграмма 30 - Структура импорта свиных грудинок (с прослойками) и отрубов из них по странам отправления в натуральном выражении в 2024 году, (в процентах)
Диаграмма 31 - Структура импорта свиных грудинок (с прослойками) и отрубов из них по странам отправления в стоимостном выражении в 2024 году, (в процентах)
Диаграмма 32 - Структура импорта прочих частей туш свиней по странам отправления в натуральном выражении в 2024 году, (в процентах)
Диаграмма 33 - Структура импорта прочих частей туш свиней по странам отправления в стоимостном выражении в 2024 году, (в процентах)
Диаграмма 34 - Структура импорта мяса крупного рогатого скота соленого, в рассоле, сушеного или копченого по странам отправления в натуральном выражении в 2024 году, (в процентах)
Диаграмма 35 - Структура импорта мяса крупного рогатого скота соленого, в рассоле, сушеного или копченого по странам отправления в стоимостном выражении в 2024 году, (в процентах)
Диаграмма 36 - Структура импорта прочих: мяса и пищевых мясных субпродуктов: включая пищевую муку и муку грубого помола по странам отправления в натуральном выражении в 2024 году, (в процентах)
Диаграмма 37 - Структура импорта прочих: мяса и пищевых мясных субпродуктов: включая пищевую муку и муку грубого помола по странам отправления в стоимостном выражении в 2024 году, (в процентах)
Диаграмма 38 - Структура экспорта мяса и пищевых мясных субпродуктов, соленых, в рассоле, сушеных или копченых; пищевой муки тонкого и грубого помола из мяса или мясных субпродуктов в натуральном выражении в 2024 году, (в процентах)
Диаграмма 39 - Структура экспорта мяса и пищевых мясных субпродуктов, соленых, в рассоле, сушеных или копченых; пищевой муки тонкого и грубого помола из мяса или мясных субпродуктов в стоимостном выражении в 2024 году, (в процентах)
Диаграмма 40 - Структура экспорта мяса и пищевых мясных субпродуктов, соленых, в рассоле, сушеных или копченых; пищевой муки тонкого и грубого помола из мяса или мясных субпродуктов по странам назначения в натуральном выражении в 2024 году, (в процентах)
Диаграмма 41 - Структура экспорта мяса и пищевых мясных субпродуктов, соленых, в рассоле, сушеных или копченых; пищевой муки тонкого и грубого помола из мяса или мясных субпродуктов по странам назначения в стоимостном выражении в 2024 году, (в процентах)
Диаграмма 42 - Структура экспорта свиных окорок, лопаток и отрубов из них, необваленных по странам назначения в натуральном выражении в 2024 году, (в процентах)
Диаграмма 43 - Структура экспорта свиных окорок, лопаток и отрубов из них, необваленных по странам назначения в стоимостном выражении в 2024 году, (в процентах)
Диаграмма 44 - Структура экспорта свиных грудинок (с прослойками) и отрубов из них по странам назначения в натуральном выражении в 2024 году, (в процентах)
Диаграмма 45 - Структура экспорта свиных грудинок (с прослойками) и отрубов из них по странам назначения в стоимостном выражении в 2024 году, (в процентах)
Диаграмма 46 - Структура экспорта прочих частей туш свиней по странам назначения в натуральном выражении в 2024 году, (в процентах)
Диаграмма 47 - Структура экспорта прочих частей туш свиней по странам назначения в стоимостном выражении в 2024 году, (в процентах)
Диаграмма 48 - Структура экспорта мяса крупного рогатого скота соленого, в рассоле, сушеного или копченого по странам назначения в натуральном выражении в 2024 году, (в процентах)
Диаграмма 49 - Структура экспорта мяса крупного рогатого скота соленого, в рассоле, сушеного или копченого по странам назначения в стоимостном выражении в 2024 году, (в процентах)
Диаграмма 50 - Структура экспорта прочих: мяса и пищевых мясных субпродуктов: включая пищевую муку и муку грубого помола по странам назначения в натуральном выражении в 2024 году, (в процентах)
Диаграмма 51 - Структура экспорта прочих: мяса и пищевых мясных субпродуктов: включая пищевую муку и муку грубого помола по странам назначения в стоимостном выражении в 2024 году, (в процентах)
Список таблиц:
Таблица 1 - Выручка от продаж производителей соленого, вареного, запеченого, копченого, вяленого и прочего мяса в России в 2021 - 3 кв. 2025 гг., (млрд. руб.)
Таблица 2 - Объемы выручки от продаж производителей соленого, вареного, запеченого, копченого, вяленого и прочего мяса по регионам России в 2021-2024 гг., (тыс. руб.)
Таблица 3 - Прибыль (убыток) от продаж производителей соленого, вареного, запеченого, копченого, вяленого и прочего мяса в России в 2021 - 3 кв. 2025 гг., (млн руб.)
Таблица 4 - Объемы прибыли (убытка) от продаж производителей соленого, вареного, запеченого, копченого, вяленого и прочего мяса по регионам России в 2021-2024 гг., (тыс. руб.)
Таблица 5 - Инвестиции в основной капитал производителей соленого, вареного, запеченого, копченого, вяленого и прочего мяса в России в 2021 - 3 кв. 2025 гг., (млн руб.)
Таблица 6 - Инвестиции в основной капитал производителей соленого, вареного, запеченого, копченого, вяленого и прочего мяса по регионам России в 2021-2024 гг., (тыс. руб.)
Таблица 7 - Себестоимость продукции, выпускаемой производителями соленого, вареного, запеченого, копченого, вяленого и прочего мяса, в России в 2021 - 3 кв. 2025 гг., (млрд. руб.)
Таблица 8 - Себестоимость продукции, выпускаемой производителями соленого, вареного, запеченого, копченого, вяленого и прочего мяса, по регионам России в 2021-2024 гг., (тыс. руб.)
Таблица 9 - Рентабельность (убыточность) продаж производителей соленого, вареного, запеченого, копченого, вяленого и прочего мяса по регионам России в 2021-2024 гг., (в процентах)
Таблица 10 - Рентабельность (убыточность) затрат производителей соленого, вареного, запеченого, копченого, вяленого и прочего мяса по регионам России в 2021-2024 гг., (в процентах)
Таблица 11 - Рентабельность (убыточность) активов производителей соленого, вареного, запеченого, копченого, вяленого и прочего мяса по регионам России в 2021-2024 гг., (в процентах)
Таблица 12 - Структура производства соленого, копченого и сушеного мяса по видам в 2021-2024 гг., (тонн)
Таблица 13 - Объемы производства свинины соленой, в рассоле, копченой, сушеной (в том числе сублимационной сушки) в России по месяцам в 2024 - ноябрь 2025 гг., (тонн)
Таблица 14 - Объемы производства свинины соленой, в рассоле, копченой, сушеной (в том числе сублимационной сушки) в России по месяцам в 2024 - ноябрь 2025 гг., (темп прироста к предыдущему периоду)
Таблица 15 - Объемы производства свинины соленой, в рассоле, копченой, сушеной (в том числе сублимационной сушки) в федеральных округах РФ в 2021-2024 гг., (тонн)
Таблица 16 - Объемы производства мяса крупного рогатого скота соленого, в рассоле, копченого, сушеного (в том числе сублимационной сушки) в России по месяцам в 2024 - ноябрь 2025 гг., (тонн)
Таблица 17 - Объемы производства мяса крупного рогатого скота соленого, в рассоле, копченого, сушеного (в том числе сублимационной сушки) в России по месяцам в 2024 - ноябрь 2025 гг., (темп прироста к предыдущему периоду)
Таблица 18 - Объемы производства мяса крупного рогатого скота соленого, в рассоле, копченого, сушеного (в том числе сублимационной сушки) в федеральных округах РФ в 2021-2024 гг., (тонн)
Таблица 19 - Объемы производства мяса и мясных пищевых субпродуктов прочих, соленых, в рассоле, копченых, сушеных (в том числе сублимационной сушки) (кроме мяса свиней и крупного рогатого скота); мяса птицы сухого, муки тонкого и грубого помола из мяса и мясных субпродуктов, пригодных для употребления в пищу в России по месяцам в 2024 - ноябрь 2025 гг., (тонн)
Таблица 20 - Объемы производства мяса и мясных пищевых субпродуктов прочих, соленых, в рассоле, копченых, сушеных (в том числе сублимационной сушки) (кроме мяса свиней и крупного рогатого скота); мяса птицы сухого, муки тонкого и грубого помола из мяса и мясных субпродуктов, пригодных для употребления в пищу в России по месяцам в 2024 - ноябрь 2025 гг., (темп прироста к предыдущему периоду)
Таблица 21 - Объемы производства мяса и мясных пищевых субпродуктов прочих, соленых, в рассоле, копченых, сушеных (в том числе сублимационной сушки) (кроме мяса свиней и крупного рогатого скота); мяса птицы сухого, муки тонкого и грубого помола из мяса и мясных субпродуктов, пригодных для употребления в пищу в федеральных округах РФ в 2021-2024 гг., (тонн)
Таблица 22 - Объемы производства конины соленой, в рассоле, копченой и сушеной (в том числе сублимационной сушки) в федеральных округах РФ в 2021-2024 гг., (тонн)
Таблица 23 - Объемы производства баранины соленой, в рассоле или сушеной (в том числе сублимационной сушки) в федеральных округах РФ в 2021-2024 гг., (тонн)
Таблица 24 - Объемы производства оленины и мяса прочих животных семейства оленьих соленых, в рассоле, копченых, сушеных (в том числе сублимационной сушки) в федеральных округах РФ в 2021-2024 гг., (тонн)
Таблица 25 - Объемы производства мяса птицы соленого, в рассоле, копченого, сушеного (в том числе сублимационной сушки) в федеральных округах РФ в 2021-2024 гг., (тонн)
Таблица 26 - Объемы производства мяса прочих животных соленого, в рассоле, копченого, сушеного (в том числе сублимационной сушки) в федеральных округах РФ в 2021-2024 гг., (тонн)
Таблица 27 - Объемы производства субпродуктов мясных пищевых соленых, в рассоле, сушеных или копченых в федеральных округах РФ в 2021-2024 гг., (тонн)
Таблица 28 - Объемы отгрузок соленого, копченого и сушеного мяса в федеральных округах РФ в 2020-2024 гг., (тонн)
Таблица 29 - Объемы отгрузок соленого, копченого и сушеного мяса в России по месяцам в 2024 - ноябрь 2025 гг., (тонн)
Таблица 30 - Объемы отгрузок соленого, копченого и сушеного мяса в России по месяцам в 2024 - ноябрь 2025 гг., (темп прироста к предыдущему периоду)
Таблица 31 - Объемы отгрузок соленого, копченого и сушеного мяса в федеральных округах РФ по месяцам в 2024 г., (тонн)
Таблица 32 - Объемы отгрузок соленого, копченого и сушеного мяса в федеральных округах РФ по месяцам, январь - ноябрь 2025 г., (тонн)
Таблица 33 - Объемы складских запасов соленого, копченого и сушеного мяса в промышленности в федеральных округах РФ на конец года в 2020-2024 гг., (тонн)
Таблица 34 - Объемы складских запасов соленого, копченого и сушеного мяса в России на конец месяца в 2024 - ноябрь 2025 гг., (тонн)
Таблица 35 - Объемы складских запасов соленого, копченого и сушеного мяса в России на конец месяца в 2024 - ноябрь 2025 гг., (темп прироста к предыдущему периоду)
Таблица 36 - Объемы складских запасов соленого, копченого и сушеного мяса в федеральных округах РФ на конец месяца в 2024 г., (тонн)
Таблица 37 - Объемы складских запасов соленого, копченого и сушеного мяса в федеральных округах РФ на конец месяца, январь - ноябрь 2025 г., (тонн)
Таблица 38 - Крупнейшие предприятия по объему выручки (нетто) от продаж по основному виду деятельности «Производство соленого, вареного, запеченого, копченого, вяленого и прочего мяса (10.13.1)» в 2021-2024 гг., (тыс. руб.)
Таблица 39 - Крупнейшие предприятия по объему выручки (нетто) от продаж по основному виду деятельности «Торговля оптовая продуктами из мяса и мяса птицы (46.32.2)» в 2021-2024 гг., (тыс. руб.)
Таблица 40 - Объемы импорта мяса и пищевых мясных субпродуктов, соленых, в рассоле, сушеных или копченых; пищевой муки тонкого и грубого помола из мяса или мясных субпродуктов в России в 2021-2024 гг., в натуральном выражении, (тонн)
Таблица 41 - Объемы импорта мяса и пищевых мясных субпродуктов, соленых, в рассоле, сушеных или копченых; пищевой муки тонкого и грубого помола из мяса или мясных субпродуктов в России в 2021-2024 гг., в стоимостном выражении, (тыс. долл.)
Таблица 42 - Структура импорта мяса и пищевых мясных субпродуктов, соленых, в рассоле, сушеных или копченых; пищевой муки тонкого и грубого помола из мяса или мясных субпродуктов (в натуральном выражении) по видам в 2021-2024 гг., (тонн)
Таблица 43 - Структура импорта мяса и пищевых мясных субпродуктов, соленых, в рассоле, сушеных или копченых; пищевой муки тонкого и грубого помола из мяса или мясных субпродуктов (в стоимостном выражении) по видам в 2021-2024 гг., (тыс. долл.)
Таблица 44 - Объемы импорта мяса и пищевых мясных субпродуктов, соленых, в рассоле, сушеных или копченых; пищевой муки тонкого и грубого помола из мяса или мясных субпродуктов в натуральном выражении по месяцам, 2022 - январь 2025 гг., (тонн)
Таблица 45 - Объемы импорта мяса и пищевых мясных субпродуктов, соленых, в рассоле, сушеных или копченых; пищевой муки тонкого и грубого помола из мяса или мясных субпродуктов в стоимостном выражении по месяцам, 2022 - январь 2025 гг., (тыс. долл.)
Таблица 46 - Объемы импорта мяса и пищевых мясных субпродуктов, соленых, в рассоле, сушеных или копченых; пищевой муки тонкого и грубого помола из мяса или мясных субпродуктов по странам отправления в 2022-2024 гг., в натуральном выражении, (тонн)
Таблица 47 - Объемы импорта мяса и пищевых мясных субпродуктов, соленых, в рассоле, сушеных или копченых; пищевой муки тонкого и грубого помола из мяса или мясных субпродуктов по странам отправления в 2022-2024 гг., в стоимостном выражении, (тыс. долл.)
Таблица 48 - Рейтинг крупнейших регионов России по объему импорта мяса и пищевых мясных субпродуктов, соленых, в рассоле, сушеных или копченых; пищевой муки тонкого и грубого помола из мяса или мясных субпродуктов в 2024 г., в натуральном выражении, (тонн)
Таблица 49 - Рейтинг крупнейших регионов России по объему импорта мяса и пищевых мясных субпродуктов, соленых, в рассоле, сушеных или копченых; пищевой муки тонкого и грубого помола из мяса или мясных субпродуктов в 2024 г., в стоимостном выражении, (тыс. долл.)
Таблица 50 - Цена импорта мяса и пищевых мясных субпродуктов, соленых, в рассоле, сушеных или копченых; пищевой муки тонкого и грубого помола из мяса или мясных субпродуктов в России в 2022 - январь 2025 гг., (долл. за тонн)
Таблица 51 - Цена импорта мяса и пищевых мясных субпродуктов, соленых, в рассоле, сушеных или копченых; пищевой муки тонкого и грубого помола из мяса или мясных субпродуктов в России по странам отправления в 2022-2024 гг., (долл. за тонн)
Таблица 52 - Объемы импорта свиных окорок, лопаток и отрубов из них, необваленных в России в 2022-2024 гг., в натуральном выражении, (тонн)
Таблица 53 - Объемы импорта свиных окорок, лопаток и отрубов из них, необваленных в России в 2022-2024 гг., в стоимостном выражении, (тыс. долл.)
Таблица 54 - Объемы импорта свиных окорок, лопаток и отрубов из них, необваленных в натуральном выражении по месяцам, 2022 - январь 2025 гг., (тонн)
Таблица 55 - Объемы импорта свиных окорок, лопаток и отрубов из них, необваленных в стоимостном выражении по месяцам, 2022 - январь 2025 гг., (тыс. долл.)
Таблица 56 - Объемы импорта свиных окорок, лопаток и отрубов из них, необваленных по странам отправления в 2022-2024 гг., в натуральном выражении, (тонн)
Таблица 57 - Объемы импорта свиных окорок, лопаток и отрубов из них, необваленных по странам отправления в 2022-2024 гг., в стоимостном выражении, (тыс. долл.)
Таблица 58 - Рейтинг крупнейших регионов России по объему импорта свиных окорок, лопаток и отрубов из них, необваленных в 2024 г., в натуральном выражении, (тонн)
Таблица 59 - Рейтинг крупнейших регионов России по объему импорта свиных окорок, лопаток и отрубов из них, необваленных в 2024 г., в стоимостном выражении, (тыс. долл.)
Таблица 60 - Цена импорта свиных окорок, лопаток и отрубов из них, необваленных в России в 2022 - январь 2025 гг., (долл. за тонн)
Таблица 61 - Цена импорта свиных окорок, лопаток и отрубов из них, необваленных в России по странам отправления в 2022-2024 гг., (долл. за тонн)
Таблица 62 - Объемы импорта свиных грудинок (с прослойками) и отрубов из них в России в 2022-2024 гг., в натуральном выражении, (тонн)
Таблица 63 - Объемы импорта свиных грудинок (с прослойками) и отрубов из них в России в 2022-2024 гг., в стоимостном выражении, (тыс. долл.)
Таблица 64 - Объемы импорта свиных грудинок (с прослойками) и отрубов из них в натуральном выражении по месяцам, 2022 - январь 2025 гг., (тонн)
Таблица 65 - Объемы импорта свиных грудинок (с прослойками) и отрубов из них в стоимостном выражении по месяцам, 2022 - январь 2025 гг., (тыс. долл.)
Таблица 66 - Объемы импорта свиных грудинок (с прослойками) и отрубов из них по странам отправления в 2022-2024 гг., в натуральном выражении, (тонн)
Таблица 67 - Объемы импорта свиных грудинок (с прослойками) и отрубов из них по странам отправления в 2022-2024 гг., в стоимостном выражении, (тыс. долл.)
Таблица 68 - Рейтинг крупнейших регионов России по объему импорта свиных грудинок (с прослойками) и отрубов из них в 2024 г., в натуральном выражении, (тонн)
Таблица 69 - Рейтинг крупнейших регионов России по объему импорта свиных грудинок (с прослойками) и отрубов из них в 2024 г., в стоимостном выражении, (тыс. долл.)
Таблица 70 - Цена импорта свиных грудинок (с прослойками) и отрубов из них в России в 2022 - январь 2025 гг., (долл. за тонн)
Таблица 71 - Цена импорта свиных грудинок (с прослойками) и отрубов из них в России по странам отправления в 2022-2024 гг., (долл. за тонн)
Таблица 72 - Объемы импорта прочих частей туш свиней в России в 2022-2024 гг., в натуральном выражении, (тонн)
Таблица 73 - Объемы импорта прочих частей туш свиней в России в 2022-2024 гг., в стоимостном выражении, (тыс. долл.)
Таблица 74 - Объемы импорта прочих частей туш свиней в натуральном выражении по месяцам, 2022 - январь 2025 гг., (тонн)
Таблица 75 - Объемы импорта прочих частей туш свиней в стоимостном выражении по месяцам, 2022 - январь 2025 гг., (тыс. долл.)
Таблица 76 - Объемы импорта прочих частей туш свиней по странам отправления в 2022-2024 гг., в натуральном выражении, (тонн)
Таблица 77 - Объемы импорта прочих частей туш свиней по странам отправления в 2022-2024 гг., в стоимостном выражении, (тыс. долл.)
Таблица 78 - Рейтинг крупнейших регионов России по объему импорта прочих частей туш свиней в 2024 г., в натуральном выражении, (тонн)
Таблица 79 - Рейтинг крупнейших регионов России по объему импорта прочих частей туш свиней в 2024 г., в стоимостном выражении, (тыс. долл.)
Таблица 80 - Цена импорта прочих частей туш свиней в России в 2022 - январь 2025 гг., (долл. за тонн)
Таблица 81 - Цена импорта прочих частей туш свиней в России по странам отправления в 2022-2024 гг., (долл. за тонн)
Таблица 82 - Объемы импорта мяса крупного рогатого скота соленого, в рассоле, сушеного или копченого в России в 2022-2024 гг., в натуральном выражении, (тонн)
Таблица 83 - Объемы импорта мяса крупного рогатого скота соленого, в рассоле, сушеного или копченого в России в 2022-2024 гг., в стоимостном выражении, (тыс. долл.)
Таблица 84 - Объемы импорта мяса крупного рогатого скота соленого, в рассоле, сушеного или копченого в натуральном выражении по месяцам, 2022 - январь 2025 гг., (тонн)
Таблица 85 - Объемы импорта мяса крупного рогатого скота соленого, в рассоле, сушеного или копченого в стоимостном выражении по месяцам, 2022 - январь 2025 гг., (тыс. долл.)
Таблица 86 - Объемы импорта мяса крупного рогатого скота соленого, в рассоле, сушеного или копченого по странам отправления в 2022-2024 гг., в натуральном выражении, (тонн)
Таблица 87 - Объемы импорта мяса крупного рогатого скота соленого, в рассоле, сушеного или копченого по странам отправления в 2022-2024 гг., в стоимостном выражении, (тыс. долл.)
Таблица 88 - Рейтинг крупнейших регионов России по объему импорта мяса крупного рогатого скота соленого, в рассоле, сушеного или копченого в 2024 г., в натуральном выражении, (тонн)
Таблица 89 - Рейтинг крупнейших регионов России по объему импорта мяса крупного рогатого скота соленого, в рассоле, сушеного или копченого в 2024 г., в стоимостном выражении, (тыс. долл.)
Таблица 90 - Цена импорта мяса крупного рогатого скота соленого, в рассоле, сушеного или копченого в России в 2022 - январь 2025 гг., (долл. за тонн)
Таблица 91 - Цена импорта мяса крупного рогатого скота соленого, в рассоле, сушеного или копченого в России по странам отправления в 2022-2024 гг., (долл. за тонн)
Таблица 92 - Объемы импорта прочих: мяса и пищевых мясных субпродуктов: включая пищевую муку и муку грубого помола в России в 2022-2024 гг., в натуральном выражении, (тонн)
Таблица 93 - Объемы импорта прочих: мяса и пищевых мясных субпродуктов: включая пищевую муку и муку грубого помола в России в 2022-2024 гг., в стоимостном выражении, (тыс. долл.)
Таблица 94 - Объемы импорта прочих: мяса и пищевых мясных субпродуктов: включая пищевую муку и муку грубого помола в натуральном выражении по месяцам, 2022 - январь 2025 гг., (тонн)
Таблица 95 - Объемы импорта прочих: мяса и пищевых мясных субпродуктов: включая пищевую муку и муку грубого помола в стоимостном выражении по месяцам, 2022 - январь 2025 гг., (тыс. долл.)
Таблица 96 - Объемы импорта прочих: мяса и пищевых мясных субпродуктов: включая пищевую муку и муку грубого помола по странам отправления в 2022-2024 гг., в натуральном выражении, (тонн)
Таблица 97 - Объемы импорта прочих: мяса и пищевых мясных субпродуктов: включая пищевую муку и муку грубого помола по странам отправления в 2022-2024 гг., в стоимостном выражении, (тыс. долл.)
Таблица 98 - Рейтинг крупнейших регионов России по объему импорта прочих: мяса и пищевых мясных субпродуктов: включая пищевую муку и муку грубого помола в 2024 г., в натуральном выражении, (тонн)
Таблица 99 - Рейтинг крупнейших регионов России по объему импорта прочих: мяса и пищевых мясных субпродуктов: включая пищевую муку и муку грубого помола в 2024 г., в стоимостном выражении, (тыс. долл.)
Таблица 100 - Цена импорта прочих: мяса и пищевых мясных субпродуктов: включая пищевую муку и муку грубого помола в России в 2022 - январь 2025 гг., (долл. за тонн)
Таблица 101 - Цена импорта прочих: мяса и пищевых мясных субпродуктов: включая пищевую муку и муку грубого помола в России по странам отправления в 2022-2024 гг., (долл. за тонн)
Таблица 102 - Объемы импорта соленого, копченого и сушеного мяса в Россию по крупнейшим зарубежным компаниям-поставщикам в 2024 г., в натуральном и стоимостном выражении, (тонн) (долл.)
Таблица 103 - Объемы экспорта мяса и пищевых мясных субпродуктов, соленых, в рассоле, сушеных или копченых; пищевой муки тонкого и грубого помола из мяса или мясных субпродуктов в России в 2021-2024 гг., в натуральном выражении, (тонн)
Таблица 104 - Объемы экспорта мяса и пищевых мясных субпродуктов, соленых, в рассоле, сушеных или копченых; пищевой муки тонкого и грубого помола из мяса или мясных субпродуктов в России в 2021-2024 гг., в стоимостном выражении, (тыс. долл..)
Таблица 105 - Структура экспорта мяса и пищевых мясных субпродуктов, соленых, в рассоле, сушеных или копченых; пищевой муки тонкого и грубого помола из мяса или мясных субпродуктов (в натуральном выражении) по видам в 2021-2024 гг., (тонн)
Таблица 106 - Структура экспорта мяса и пищевых мясных субпродуктов, соленых, в рассоле, сушеных или копченых; пищевой муки тонкого и грубого помола из мяса или мясных субпродуктов (в стоимостном выражении) по видам в 2021-2024 гг., (тыс. долл.)
Таблица 107 - Объемы экспорта мяса и пищевых мясных субпродуктов, соленых, в рассоле, сушеных или копченых; пищевой муки тонкого и грубого помола из мяса или мясных субпродуктов в натуральном выражении по месяцам, 2022 - январь 2025 гг., (тонн)
Таблица 108 - Объемы экспорта мяса и пищевых мясных субпродуктов, соленых, в рассоле, сушеных или копченых; пищевой муки тонкого и грубого помола из мяса или мясных субпродуктов в стоимостном выражении по месяцам, 2022 - январь 2025 гг., (тыс. долл.)
Таблица 109 - Объемы экспорта мяса и пищевых мясных субпродуктов, соленых, в рассоле, сушеных или копченых; пищевой муки тонкого и грубого помола из мяса или мясных субпродуктов по странам назначения в 2022-2024 гг., в натуральном выражении, (тонн)
Таблица 110 - Объемы экспорта мяса и пищевых мясных субпродуктов, соленых, в рассоле, сушеных или копченых; пищевой муки тонкого и грубого помола из мяса или мясных субпродуктов по странам назначения в 2022-2024 гг., в стоимостном выражении, (тыс. долл.)
Таблица 111 - Рейтинг крупнейших регионов России по объему экспорта мяса и пищевых мясных субпродуктов, соленых, в рассоле, сушеных или копченых; пищевой муки тонкого и грубого помола из мяса или мясных субпродуктов в 2024 г., в натуральном выражении, (тонн)
Таблица 112 - Рейтинг крупнейших регионов России по объему экспорта мяса и пищевых мясных субпродуктов, соленых, в рассоле, сушеных или копченых; пищевой муки тонкого и грубого помола из мяса или мясных субпродуктов в 2024 г., в стоимостном выражении, (тыс. долл.)
Таблица 113 - Цена экспорта мяса и пищевых мясных субпродуктов, соленых, в рассоле, сушеных или копченых; пищевой муки тонкого и грубого помола из мяса или мясных субпродуктов в России в 2022 - январь 2025 гг., (долл. за тонн)
Таблица 114 - Цена экспорта мяса и пищевых мясных субпродуктов, соленых, в рассоле, сушеных или копченых; пищевой муки тонкого и грубого помола из мяса или мясных субпродуктов в России по странам назначения в 2022-2024 гг., (долл. за тонн)
Таблица 115 - Объемы экспорта свиных окорок, лопаток и отрубов из них, необваленных в России в 2022-2024 гг., в натуральном выражении, (тонн)
Таблица 116 - Объемы экспорта свиных окорок, лопаток и отрубов из них, необваленных в России в 2022-2024 гг., в стоимостном выражении, (тыс. долл..)
Таблица 117 - Объемы экспорта свиных окорок, лопаток и отрубов из них, необваленных в натуральном выражении по месяцам, 2022 - январь 2025 гг., (тонн)
Таблица 118 - Объемы экспорта свиных окорок, лопаток и отрубов из них, необваленных в стоимостном выражении по месяцам, 2022 - январь 2025 гг., (тыс. долл.)
Таблица 119 - Объемы экспорта свиных окорок, лопаток и отрубов из них, необваленных по странам назначения в 2022-2024 гг., в натуральном выражении, (тонн)
Таблица 120 - Объемы экспорта свиных окорок, лопаток и отрубов из них, необваленных по странам назначения в 2022-2024 гг., в стоимостном выражении, (тыс. долл.)
Таблица 121 - Рейтинг крупнейших регионов России по объему экспорта свиных окорок, лопаток и отрубов из них, необваленных в 2024 г., в натуральном выражении, (тонн)
Таблица 122 - Рейтинг крупнейших регионов России по объему экспорта свиных окорок, лопаток и отрубов из них, необваленных в 2024 г., в стоимостном выражении, (тыс. долл.)
Таблица 123 - Цена экспорта свиных окорок, лопаток и отрубов из них, необваленных в России в 2022 - январь 2025 гг., (долл. за тонн)
Таблица 124 - Цена экспорта свиных окорок, лопаток и отрубов из них, необваленных в России по странам назначения в 2022-2024 гг., (долл. за тонн)
Таблица 125 - Объемы экспорта свиных грудинок (с прослойками) и отрубов из них в России в 2022-2024 гг., в натуральном выражении, (тонн)
Таблица 126 - Объемы экспорта свиных грудинок (с прослойками) и отрубов из них в России в 2022-2024 гг., в стоимостном выражении, (тыс. долл..)
Таблица 127 - Объемы экспорта свиных грудинок (с прослойками) и отрубов из них в натуральном выражении по месяцам, 2022 - январь 2025 гг., (тонн)
Таблица 128 - Объемы экспорта свиных грудинок (с прослойками) и отрубов из них в стоимостном выражении по месяцам, 2022 - январь 2025 гг., (тыс. долл.)
Таблица 129 - Объемы экспорта свиных грудинок (с прослойками) и отрубов из них по странам назначения в 2022-2024 гг., в натуральном выражении, (тонн)
Таблица 130 - Объемы экспорта свиных грудинок (с прослойками) и отрубов из них по странам назначения в 2022-2024 гг., в стоимостном выражении, (тыс. долл.)
Таблица 131 - Рейтинг крупнейших регионов России по объему экспорта свиных грудинок (с прослойками) и отрубов из них в 2024 г., в натуральном выражении, (тонн)
Таблица 132 - Рейтинг крупнейших регионов России по объему экспорта свиных грудинок (с прослойками) и отрубов из них в 2024 г., в стоимостном выражении, (тыс. долл.)
Таблица 133 - Цена экспорта свиных грудинок (с прослойками) и отрубов из них в России в 2022 - январь 2025 гг., (долл. за тонн)
Таблица 134 - Цена экспорта свиных грудинок (с прослойками) и отрубов из них в России по странам назначения в 2022-2024 гг., (долл. за тонн)
Таблица 135 - Объемы экспорта прочих частей туш свиней в России в 2022-2024 гг., в натуральном выражении, (тонн)
Таблица 136 - Объемы экспорта прочих частей туш свиней в России в 2022-2024 гг., в стоимостном выражении, (тыс. долл..)
Таблица 137 - Объемы экспорта прочих частей туш свиней в натуральном выражении по месяцам, 2022 - январь 2025 гг., (тонн)
Таблица 138 - Объемы экспорта прочих частей туш свиней в стоимостном выражении по месяцам, 2022 - январь 2025 гг., (тыс. долл.)
Таблица 139 - Объемы экспорта прочих частей туш свиней по странам назначения в 2022-2024 гг., в натуральном выражении, (тонн)
Таблица 140 - Объемы экспорта прочих частей туш свиней по странам назначения в 2022-2024 гг., в стоимостном выражении, (тыс. долл.)
Таблица 141 - Рейтинг крупнейших регионов России по объему экспорта прочих частей туш свиней в 2024 г., в натуральном выражении, (тонн)
Таблица 142 - Рейтинг крупнейших регионов России по объему экспорта прочих частей туш свиней в 2024 г., в стоимостном выражении, (тыс. долл.)
Таблица 143 - Цена экспорта прочих частей туш свиней в России в 2022 - январь 2025 гг., (долл. за тонн)
Таблица 144 - Цена экспорта прочих частей туш свиней в России по странам назначения в 2022-2024 гг., (долл. за тонн)
Таблица 145 - Объемы экспорта мяса крупного рогатого скота соленого, в рассоле, сушеного или копченого в России в 2022-2024 гг., в натуральном выражении, (тонн)
Таблица 146 - Объемы экспорта мяса крупного рогатого скота соленого, в рассоле, сушеного или копченого в России в 2022-2024 гг., в стоимостном выражении, (тыс. долл..)
Таблица 147 - Объемы экспорта мяса крупного рогатого скота соленого, в рассоле, сушеного или копченого в натуральном выражении по месяцам, 2022 - январь 2025 гг., (тонн)
Таблица 148 - Объемы экспорта мяса крупного рогатого скота соленого, в рассоле, сушеного или копченого в стоимостном выражении по месяцам, 2022 - январь 2025 гг., (тыс. долл.)
Таблица 149 - Объемы экспорта мяса крупного рогатого скота соленого, в рассоле, сушеного или копченого по странам назначения в 2022-2024 гг., в натуральном выражении, (тонн)
Таблица 150 - Объемы экспорта мяса крупного рогатого скота соленого, в рассоле, сушеного или копченого по странам назначения в 2022-2024 гг., в стоимостном выражении, (тыс. долл.)
Таблица 151 - Рейтинг крупнейших регионов России по объему экспорта мяса крупного рогатого скота соленого, в рассоле, сушеного или копченого в 2024 г., в натуральном выражении, (тонн)
Таблица 152 - Рейтинг крупнейших регионов России по объему экспорта мяса крупного рогатого скота соленого, в рассоле, сушеного или копченого в 2024 г., в стоимостном выражении, (тыс. долл.)
Таблица 153 - Цена экспорта мяса крупного рогатого скота соленого, в рассоле, сушеного или копченого в России в 2022 - январь 2025 гг., (долл. за тонн)
Таблица 154 - Цена экспорта мяса крупного рогатого скота соленого, в рассоле, сушеного или копченого в России по странам назначения в 2022-2024 гг., (долл. за тонн)
Таблица 155 - Объемы экспорта прочих: мяса и пищевых мясных субпродуктов: включая пищевую муку и муку грубого помола в России в 2022-2024 гг., в натуральном выражении, (тонн)
Таблица 156 - Объемы экспорта прочих: мяса и пищевых мясных субпродуктов: включая пищевую муку и муку грубого помола в России в 2022-2024 гг., в стоимостном выражении, (тыс. долл..)
Таблица 157 - Объемы экспорта прочих: мяса и пищевых мясных субпродуктов: включая пищевую муку и муку грубого помола в натуральном выражении по месяцам, 2022 - январь 2025 гг., (тонн)
Таблица 158 - Объемы экспорта прочих: мяса и пищевых мясных субпродуктов: включая пищевую муку и муку грубого помола в стоимостном выражении по месяцам, 2022 - январь 2025 гг., (тыс. долл.)
Таблица 159 - Объемы экспорта прочих: мяса и пищевых мясных субпродуктов: включая пищевую муку и муку грубого помола по странам назначения в 2022-2024 гг., в натуральном выражении, (тонн)
Таблица 160 - Объемы экспорта прочих: мяса и пищевых мясных субпродуктов: включая пищевую муку и муку грубого помола по странам назначения в 2022-2024 гг., в стоимостном выражении, (тыс. долл.)
Таблица 161 - Рейтинг крупнейших регионов России по объему экспорта прочих: мяса и пищевых мясных субпродуктов: включая пищевую муку и муку грубого помола в 2024 г., в натуральном выражении, (тонн)
Таблица 162 - Рейтинг крупнейших регионов России по объему экспорта прочих: мяса и пищевых мясных субпродуктов: включая пищевую муку и муку грубого помола в 2024 г., в стоимостном выражении, (тыс. долл.)
Таблица 163 - Цена экспорта прочих: мяса и пищевых мясных субпродуктов: включая пищевую муку и муку грубого помола в России в 2022 - январь 2025 гг., (долл. за тонн)
Таблица 164 - Цена экспорта прочих: мяса и пищевых мясных субпродуктов: включая пищевую муку и муку грубого помола в России по странам назначения в 2022-2024 гг., (долл. за тонн)
Таблица 165 - Объемы экспорта соленого, копченого и сушеного мяса из России по крупнейшим российским компаниям-поставщикам в 2024 г., в натуральном и стоимостном выражении, (тонн) (долл.)
В последние годы наблюдается повышение популярности вяленого и копченого мяса, что связано с ростом осведомленности потребителей о пользе белка и необходимости разнообразия рациона. В то же время, технологии холодного копчения и сушки становятся все более востребованными, позволяя производителям предлагать продукты с длительным сроком хранения и высоким содержанием полезных веществ.
Среди факторов, влияющих на рынок, можно выделить растущий интерес к локальной продукции, которая воспринимается потребителями как более экологичная и безопасная. Также стоит отметить развитие специализированных торговых точек и интернет-магазинов, где представлен широкий ассортимент мясных снеков.
Прогнозы до 2029 года показывают стабильный рост рынка, обусловленный увеличением спроса на здоровые и удобные перекусы. Потенциал развития сегмента мясных снеков особенно велик благодаря спросу на легкие закуски среди молодежи и активных городских жителей.
- Поставщикам
- Производителям
- Инвесторам
- Перевозчикам
- Торговым компаниям
- Участникам смежных рынков
Актуальная версия исследования: 01.01.2026
Обновление: ежемесячно
Все изменения и новые данные автоматически включаются в отчет.
ПРИ ПРОВЕДЕНИИ АНАЛИЗА РЫНКА БЫЛИ ПРОАНАЛИЗИРОВАНЫ:
(это полный перечень, каких-то регионов или стран может не быть)
1. Федеральные округа:
Центральный, Южный, Северо-Западный, Дальневосточный, Сибирский, Уральский, Приволжский, Северо-Кавказский
2. Регионы России:
Астраханская, Амурская, Архангельская, Белгородская, Брянская, Владимирская, Волгоградская, Вологодская, Воронежская, Еврейская авт. область, Забайкальский край, Ивановская, Иркутская, Кабардино-Балкарская, Калининградская, Калужская, Камчатский край, Карачаево-Черкесская, Кемеровская, Кировская, Костромская, Краснодарский край, Красноярский край, Курганская, Курская, Ленинградская, Липецкая, Магаданская, Москва, Мурманская, Нижегородская, Новгородская, Новосибирская, Омская, Оренбургская, Орловская, Пензенская, Пермский край, Приморский край, Псковская, Республика Адыгея, Республика Алтай, Республика Башкортостан, Республика Бурятия, Республика Дагестан, Республика Ингушетия, Республика Калмыкия, Республика Карелия, Республика Коми, Республика Марий Эл, Республика Мордовия, Республика Северная Осетия — Алания, Республика Саха (Якутия), Республика Татарстан, Республика Тыва, Республика Хакасия, Ростовская, Рязанская, Самарская, Саратовская, Севастополь, Санкт-Петербург, Смоленская, Ставропольский край, Свердловская, Томская, Тюменская, Удмуртская, Ульяновская, Хабаровский край, Челябинская, Чеченская, Чукотский авт. округ, Чувашская.
3. Страны (международные данные):
Афганистан, Албания, Алжир, Ангола, Аргентина, Армения, АОЭ, Австралия, Австрия, Азербайджан, Бангладеш, Барбадос, Беларусь, Бельгия, Бенин, Болгария, Боливия, Ботсвана, Бразилия, Бруней, Бутан, Венгрия, Венесуэла, Гаити, Гамбия, Гана, Гвинея, Гваделупа, Германия, Греция, Грузия, Дания, Джибути, Египет, Замбия, Зимбабве, Израиль, Индия, Индонезия, Ирак, Иран, Исландия, Испания, Италия, Йемен, Казахстан, Киргизия, Камбоджа, Канада, Катар, Китай, Колумбия, Конго, Коста-Рика, Куба, Кувейт, Лаос, Латвия, Ливан, Ливия, Литва, Люксембург, Мавритания, Мадагаскар, Мальдивы, Мальта, Мексика, Микронезия, Молдова, Монголия, Марокко, Македония, Мали, Непал, Нигер, Нигерия, Нидерланды, Новая Зеландия, Норвегия, ОАЭ, Оман, Панама, Парагвай, Палестина, Перу, Польша, Португалия, Пуэрто-Рико, Россия, Румыния, Руанда, Сан-Марино, Саудовская Аравия, Сейшелы, Сенегал, Сингапур, Словакия, Словения, Соломоновы Острова, Сомали, Судан, США, Сирия, Северная Корея, Южная Корея, Южный Судан, Таиланд, Таджикистан, Танзания, Туркмения, Тунис, Турция, Уганда, Узбекистан, Украина, Филиппины, Финляндия, Франция, Хорватия, Чад, Чехия, Чили, Швейцария, Шри-Ланка, Швеция, Эквадор, Эстония, Эфиопия, Южная Осетия.
Примечание: Вся информация на данном сайте основана на открытых источниках и представляет собой оценку и экспертное мнение ООО «Альто-ИнноСистем». Она носит информационный характер и не является прямой рекомендацией к действию. ООО «Альто-ИнноСистем» не несет ответственности за какие-либо убытки или ущерб, возникшие в результате использования представленной информации.
В процессе исследования мы проверяем полноту и достоверность данных, а также при необходимости корректируем или рассчитываем недостающие сведения.
В связи с приостановкой публикации статистических данных по импорту и экспорту ФТС РФ в апреле 2022 года, данные в соответствующих разделах с 2023 года формируются на основе международной или национальной статистики других стран, оценок по вторичным источникам и экспертных заключений. В некоторых случаях данные о взаимной торговле РФ со странами ЕАЭС могут быть недоступны. Мы стремимся обеспечить максимальную точность и актуальность данных в сложившихся условиях.
В рамках исследования не рассматриваются сведения, составляющие военную или государственную тайну. Результаты исследования не могут быть использованы в качестве доказательств в судебных процессах.
Информационные блоки с опубликованными показателями рынка основаны на данных исследований прошлых версий и могут быть изменены или отсутствовать в текущей версии.
Аномальные, недостающие или недостоверные данные могут быть уточнены с помощью вторичных источников, математических моделей или экспертной оценки.
* - предварительные оценки и расчеты