Описание маркетингового исследования
Данный анализ содержит актуальную, структурированную информацию по таможенным поставкам мебели, оснований и футляров для швейных машин в России за 2023 г.
В исследовании учитывается влияние геополитических рисков, санкций со стороны Запада, изменений в импорте и экспорте, валютных колебаний, коронавируса и других факторов.Цель исследования: Анализ состояния импорта и экспорта мебели, оснований и футляров для швейных машин в России.
Задачи исследования: исследовать импорт и экспорт мебели, оснований и футляров для швейных машин по таможенным поставкам ТН ВЭД, предоставить информацию по объемам поставок в разрезе стран отправления и назначения, стран происхождения, компаний-производителей, поставщиков и получателей. Проанализировать средние цены импорта и экспорта. Продемонстрировать объемы поставок по товарным категориям. Показать объемы импорта и экспорта в натуральном и стоимостном выражении.
В ОТЧЕТЕ РАССМОТРЕНЫ СЛЕДУЮЩИЕ ТОВАРНЫЕ ГРУППЫ:- 8452 90 000 1 - Мебель, основания и футляры, предназначенные специально для швейных машин, и их части
ОСНОВНЫЕ БЛОКИ АНАЛИЗА ИМПОРТА И ЭКСПОРТА:- Таможенное регулирование в России
- Объемы поставок мебели, оснований и футляров для швейных машин по кодам ТН ВЭД
- Импорт и экспорт мебели, оснований и футляров для швейных машин по месяцам
- Страны происхождения мебели, оснований и футляров для швейных машин
- Страны отправления и назначения мебели, оснований и футляров для швейных машин
- Компании-производители мебели, оснований и футляров для швейных машин (показаны до 100 ведущих компаний, без учета компаний из стран ЕАЭС)
- Компании-поставщики мебели, оснований и футляров для швейных машин (показаны до 100 ведущих компаний)
- Компании-получатели мебели, оснований и футляров для швейных машин (показаны до 100 ведущих компаний)
- Регионы отправления и получения мебели, оснований и футляров для швейных машин в России
- Анализ средних контрактных цен импорта и экспорта мебели, оснований и футляров для швейных машин
ИСТОЧНИКИ ИНФОРМАЦИИ, ИСПОЛЬЗУЕМЫЕ В ОТЧЕТЕ:- Федеральная таможенная служба России
- Федеральная служба государственной статистики России
- Министерство экономического развития России
- Таможенный союз ЕврАзЭС
- Печатные и электронные отраслевые издания
- Законодательные акты России
* Данный отчет готов на 70% и находится в стадии завершения. По Вашему запросу мы можем внести коррективы в структуру и содержание отчета. Готовый анализ импорта и экспорта мебели, оснований и футляров для швейных машин будет предоставлен в течение 3-х рабочих дней после оформления заказа.
В дополнение к данному анализу импорта и экспорта мы отправим Вам базу таможенных деклараций в формате MS Excel, содержащую дополнительную таможенную информацию.Структура исследования
1 ОПИСАНИЕ ИССЛЕДОВАНИЯ2 ТАМОЖЕННОЕ РЕГУЛИРОВАНИЕ В РОССИИ2.1 Система таможенных органов
2.2 Таможенная статистика внешней торговли России
2.3 Таможенное декларирование
2.4 Виды таможенных деклараций
2.5 Таможенные пошлины
3 КЛАССИФИКАЦИЯ ПО ТН ВЭД4 ИМПОРТ И ЭКСПОРТ МЕБЕЛИ, ОСНОВАНИЙ И ФУТЛЯРОВ ДЛЯ ШВЕЙНЫХ МАШИН В РОССИИ ПО КОДАМ ТН ВЭД4.1 Объемы импорта в Россию по кодам ТН ВЭД
4.2 Объемы экспорта из России по кодам ТН ВЭД
5 ИМПОРТ И ЭКСПОРТ МЕБЕЛИ, ОСНОВАНИЙ И ФУТЛЯРОВ ДЛЯ ШВЕЙНЫХ МАШИН В РОССИИ ПО МЕСЯЦАМ5.1 Динамика объемов импорта в Россию по месяцам
5.2 Динамика объемов экспорта из России по месяцам
6 ИМПОРТ И ЭКСПОРТ МЕБЕЛИ, ОСНОВАНИЙ И ФУТЛЯРОВ ДЛЯ ШВЕЙНЫХ МАШИН В РОССИИ ПО СТРАНАМ ПРОИСХОЖДЕНИЯ6.1 Объемы импорта в Россию по странам происхождения
6.2 Доли основных стран происхождения российского импорта
6.3 Объемы экспорта из России по странам происхождения
6.4 Доли основных стран происхождения российского экспорта
7 ИМПОРТ И ЭКСПОРТ МЕБЕЛИ, ОСНОВАНИЙ И ФУТЛЯРОВ ДЛЯ ШВЕЙНЫХ МАШИН В РОССИИ ПО СТРАНАМ ОТПРАВЛЕНИЯ / НАЗНАЧЕНИЯ7.1 Объемы импорта в Россию по странам отправления
7.2 Доли основных стран отправления российского импорта
7.3 Объемы экспорта из России по странам назначения
7.4 Доли основных стран назначения российского экспорта
8 ИМПОРТ И ЭКСПОРТ МЕБЕЛИ, ОСНОВАНИЙ И ФУТЛЯРОВ ДЛЯ ШВЕЙНЫХ МАШИН В РОССИИ ПО ПРОИЗВОДИТЕЛЯМ8.1 Объемы импорта в Россию по крупнейшим зарубежным компаниям-производителям
8.2 Структура распределения российского импорта по крупнейшим зарубежным компаниям-производителям
8.3 Объемы экспорта из России по крупнейшим компаниям-производителям
8.4 Структура распределения российского экспорта по крупнейшим компаниям-производителям
9 ИМПОРТ И ЭКСПОРТ МЕБЕЛИ, ОСНОВАНИЙ И ФУТЛЯРОВ ДЛЯ ШВЕЙНЫХ МАШИН В РОССИИ ПО ПОСТАВЩИКАМ9.1 Объемы импорта в Россию по крупнейшим зарубежным компаниям-поставщикам
9.2 Структура распределения российского импорта по крупнейшим зарубежным компаниям-поставщикам
9.3 Объемы экспорта из России по крупнейшим российским компаниям-поставщикам
9.4 Структура распределения российского экспорта по крупнейшим российским компаниям-поставщикам
10 ИМПОРТ И ЭКСПОРТ МЕБЕЛИ, ОСНОВАНИЙ И ФУТЛЯРОВ ДЛЯ ШВЕЙНЫХ МАШИН В РОССИИ ПО ПОЛУЧАТЕЛЯМ10.1 Объемы импорта в Россию по крупнейшим российским компаниям-получателям
10.2 Структура распределения российского импорта по крупнейшим российским компаниям-получателям
10.3 Объемы экспорта из России по крупнейшим зарубежным компаниям-получателям
10.4 Структура распределения российского экспорта по крупнейшим зарубежным компаниям-получателям
11 ИМПОРТ И ЭКСПОРТ МЕБЕЛИ, ОСНОВАНИЙ И ФУТЛЯРОВ ДЛЯ ШВЕЙНЫХ МАШИН В РОССИИ ПО РЕГИОНАМ11.1 Объемы импорта в Россию по регионам получения
11.2 Региональная структура распределения российского импорта
11.3 Объемы экспорта из России по регионам отправления
11.4 Региональная структура распределения российского экспорта
12 АНАЛИЗ СРЕДНИХ ЦЕН ИМПОРТА И ЭКСПОРТА МЕБЕЛИ, ОСНОВАНИЙ И ФУТЛЯРОВ ДЛЯ ШВЕЙНЫХ МАШИН В РОССИИ12.1 Средние контрактные цены импорта и экспорта мебели, оснований и футляров для швейных машин в России по кодам ТН ВЭД
12.2 Динамика средних контрактных цен импорта и экспорта мебели, оснований и футляров для швейных машин в России по месяцам
12.3 Средние контрактные цены импорта и экспорта мебели, оснований и футляров для швейных машин в России по основным странам отправления / назначения
12.4 Средние контрактные цены импорта и экспорта мебели, оснований и футляров для швейных машин в России по крупнейшим компаниям-поставщикам
12.5 Средние контрактные цены импорта и экспорта мебели, оснований и футляров для швейных машин в России по крупнейшим компаниям-получателям
13 ОСНОВНЫЕ ТЕНДЕНЦИИ РАЗВИТИЯ ИМПОРТА / ЭКСПОРТА МЕБЕЛИ, ОСНОВАНИЙ И ФУТЛЯРОВ ДЛЯ ШВЕЙНЫХ МАШИН14 О КОМПАНИИ ALTO CONSULTING GROUP
Список графиков, диаграмм и таблиц
Список графиков:
График 1 - Динамика российского импорта мебели, оснований и футляров для швейных машин, по месяцам, в натуральном выражении (тонн)
График 2 - Динамика российского импорта мебели, оснований и футляров для швейных машин, по месяцам, в стоимостном выражении (долл.)
График 3 - Динамика российского экспорта мебели, оснований и футляров для швейных машин, по месяцам, в натуральном выражении (тонн)
График 4 - Динамика российского экспорта мебели, оснований и футляров для швейных машин, по месяцам, в стоимостном выражении (долл.)
График 5 - Средние контрактные цены импорта мебели, оснований и футляров для швейных машин в Россию по кодам ТН ВЭД (долл./тонн)
График 6 - Средние контрактные цены экспорта мебели, оснований и футляров для швейных машин из России по кодам ТН ВЭД (долл./тонн)
График 7 - Динамика средних контрактных цен импорта мебели, оснований и футляров для швейных машин в Россию по месяцам (долл./тонн)
График 8 - Динамика средних контрактных цен экспорта мебели, оснований и футляров для швейных машин из России по месяцам (долл./тонн)
График 9 - Средние контрактные цены импорта мебели, оснований и футляров для швейных машин в Россию по основным странам отправления (долл./тонн)
График 10 - Средние контрактные цены экспорта мебели, оснований и футляров для швейных машин из России по основным странам назначения (долл./тонн)
График 11 - Средние контрактные цены импорта мебели, оснований и футляров для швейных машин в Россию по 10 крупнейшим зарубежным компаниям-поставщикам (долл./тонн)
График 12 - Средние контрактные цены экспорта мебели, оснований и футляров для швейных машин из России по 10 крупнейшим российским компаниям-поставщикам (долл./тонн)
График 13 - Средние контрактные цены импорта мебели, оснований и футляров для швейных машин в Россию по 10 крупнейшим российским компаниям-получателям (долл./тонн)
График 14 - Средние контрактные цены экспорта мебели, оснований и футляров для швейных машин из России по 10 крупнейшим зарубежным компаниям-получателям (долл./тонн)
Список диаграмм:
Диаграмма 1 - Сегментация российского импорта мебели, оснований и футляров для швейных машин по кодам ТН ВЭД, в натуральном выражении (в процентах)
Диаграмма 2 - Сегментация российского импорта мебели, оснований и футляров для швейных машин по кодам ТН ВЭД, в стоимостном выражении (в процентах)
Диаграмма 3 - Сегментация российского экспорта мебели, оснований и футляров для швейных машин по кодам ТН ВЭД, в натуральном выражении (в процентах)
Диаграмма 4 - Сегментация российского экспорта мебели, оснований и футляров для швейных машин по кодам ТН ВЭД, в стоимостном выражении (в процентах)
Диаграмма 5 - Доли основных стран происхождения российского импорта мебели, оснований и футляров для швейных машин, в натуральном выражении (в процентах)
Диаграмма 6 - Доли основных стран происхождения российского импорта мебели, оснований и футляров для швейных машин, в стоимостном выражении (в процентах)
Диаграмма 7 - Доли основных стран происхождения российского экспорта мебели, оснований и футляров для швейных машин, в натуральном выражении (в процентах)
Диаграмма 8 - Доли основных стран происхождения российского экспорта мебели, оснований и футляров для швейных машин, в стоимостном выражении (в процентах)
Диаграмма 9 - Доли основных стран отправления мебели, оснований и футляров для швейных машин в Россию, в натуральном выражении (в процентах)
Диаграмма 10 - Доли основных стран отправления мебели, оснований и футляров для швейных машин в Россию, в стоимостном выражении (в процентах)
Диаграмма 11 - Доли основных стран назначения мебели, оснований и футляров для швейных машин из России, в натуральном выражении (в процентах)
Диаграмма 12 - Доли основных стран назначения мебели, оснований и футляров для швейных машин из России, в стоимостном выражении (в процентах)
Диаграмма 13 - Структура распределения российского импорта мебели, оснований и футляров для швейных машин по крупнейшим зарубежным компаниям-производителям, в натуральном выражении (в процентах)
Диаграмма 14 - Структура распределения российского импорта мебели, оснований и футляров для швейных машин по крупнейшим зарубежным компаниям-производителям, в стоимостном выражении (в процентах)
Диаграмма 15 - Структура распределения российского экспорта мебели, оснований и футляров для швейных машин по крупнейшим компаниям-производителям, в натуральном выражении (в процентах)
Диаграмма 16 - Структура распределения российского экспорта мебели, оснований и футляров для швейных машин по крупнейшим компаниям-производителям, в стоимостном выражении (в процентах)
Диаграмма 17 - Структура распределения российского импорта мебели, оснований и футляров для швейных машин по крупнейшим зарубежным компаниям-поставщикам, в натуральном выражении (в процентах)
Диаграмма 18 - Структура распределения российского импорта мебели, оснований и футляров для швейных машин по крупнейшим зарубежным компаниям-поставщикам, в стоимостном выражении (в процентах)
Диаграмма 19 - Структура распределения российского экспорта мебели, оснований и футляров для швейных машин по крупнейшим российским компаниям-поставщикам, в натуральном выражении (в процентах)
Диаграмма 20 - Структура распределения российского экспорта мебели, оснований и футляров для швейных машин по крупнейшим российским компаниям-поставщикам, в стоимостном выражении (в процентах)
Диаграмма 21 - Структура распределения российского импорта мебели, оснований и футляров для швейных машин по крупнейшим российским компаниям-получателям, в натуральном выражении (в процентах)
Диаграмма 22 - Структура распределения российского импорта мебели, оснований и футляров для швейных машин по крупнейшим российским компаниям-получателям, в стоимостном выражении (в процентах)
Диаграмма 23 - Структура распределения российского экспорта мебели, оснований и футляров для швейных машин по крупнейшим зарубежным компаниям-получателям, в натуральном выражении (в процентах)
Диаграмма 24 - Структура распределения российского экспорта мебели, оснований и футляров для швейных машин по крупнейшим зарубежным компаниям-получателям, в стоимостном выражении (в процентах)
Диаграмма 25 - Региональная структура распределения российского импорта мебели, оснований и футляров для швейных машин, в натуральном выражении (в процентах)
Диаграмма 26 - Региональная структура распределения российского импорта мебели, оснований и футляров для швейных машин, в стоимостном выражении (в процентах)
Диаграмма 27 - Региональная структура распределения российского экспорта мебели, оснований и футляров для швейных машин, в натуральном выражении (в процентах)
Диаграмма 28 - Региональная структура распределения российского экспорта мебели, оснований и футляров для швейных машин, в стоимостном выражении (в процентах)
Список таблиц:
Таблица 1 - Объемы поставок мебели, оснований и футляров для швейных машин по кодам ТН ВЭД, импортируемым в Россию, в натуральном и стоимостном выражении (тонн) (долл.)
Таблица 2 - Объемы поставок мебели, оснований и футляров для швейных машин по кодам ТН ВЭД, отправляемым на экспорт из России, в натуральном и стоимостном выражении (тонн) (долл.)
Таблица 3 - Объемы российского импорта мебели, оснований и футляров для швейных машин, в натуральном и стоимостном выражении (тонн) (долл.)
Таблица 4 - Объемы российского экспорта мебели, оснований и футляров для швейных машин, в натуральном и стоимостном выражении (тонн) (долл.)
Таблица 5 - Объемы поставок мебели, оснований и футляров для швейных машин в Россию по странам происхождения, в натуральном и стоимостном выражении (тонн) (долл.)
Таблица 6 - Объемы поставок мебели, оснований и футляров для швейных машин из России по странам происхождения, в натуральном и стоимостном выражении (тонн) (долл.)
Таблица 7 - Объемы поставок мебели, оснований и футляров для швейных машин в Россию по странам отправления, в натуральном и стоимостном выражении (тонн) (долл.)
Таблица 8 - Объемы поставок мебели, оснований и футляров для швейных машин из России по странам назначения, в натуральном и стоимостном выражении (тонн) (долл.)
Таблица 9 - Объемы поставок мебели, оснований и футляров для швейных машин в Россию по крупнейшим зарубежным компаниям-производителям, в натуральном и стоимостном выражении (тонн) (долл.)
Таблица 10 - Объемы экспорта мебели, оснований и футляров для швейных машин из России по крупнейшим компаниям-производителям, в натуральном и стоимостном выражении (тонн) (долл.)
Таблица 11 - Объемы поставок мебели, оснований и футляров для швейных машин в Россию по крупнейшим зарубежным компаниям-поставщикам, в натуральном и стоимостном выражении (тонн) (долл.)
Таблица 12 - Объемы экспорта мебели, оснований и футляров для швейных машин из России по крупнейшим российским компаниям-поставщикам, в натуральном и стоимостном выражении (тонн) (долл.)
Таблица 13 - Объемы поставок мебели, оснований и футляров для швейных машин в Россию по крупнейшим российским компаниям-получателям, в натуральном и стоимостном выражении (тонн) (долл.)
Таблица 14 - Объемы экспорта мебели, оснований и футляров для швейных машин из России по крупнейшим зарубежным компаниям-получателям, в натуральном и стоимостном выражении (тонн) (долл.)
Таблица 15 - Объемы поставок мебели, оснований и футляров для швейных машин в Россию по регионам получения, в натуральном и стоимостном выражении (тонн) (долл.)
Таблица 16 - Объемы поставок мебели, оснований и футляров для швейных машин из России по регионам отправления, в натуральном и стоимостном выражении (тонн) (долл.)
В последние годы импорт и экспорт мебели, оснований и футляров для швейных машин в России претерпели значительные изменения. С одной стороны, наблюдался рост спроса на продукцию отечественного производства, особенно в условиях импортозамещения. Это способствовало развитию российских компаний, которые стали предлагать качественные аналоги зарубежным товарам.
С другой стороны, глобальные экономические тренды, такие как повышение стоимости сырья и логистики, оказывают влияние на цепочки поставок. Технологические инновации, направленные на снижение энергоемкости производственных процессов и повышение эффективности, становятся все более важными.
В ближайшие годы ожидается усиление роли цифровизации в отрасли, что позволит оптимизировать процессы производства и снизить затраты. Также прогнозируется увеличение доли продукции, произведенной с использованием экологичных материалов, что соответствует мировым тенденциям устойчивого развития.
Ключевыми факторами, влияющими на рынок, остаются изменение потребительских предпочтений, регулирование внешнеэкономической деятельности и государственная поддержка отечественных производителей.
В период с 2021 по 2025 годы российский рынок мебели, включая основания и футляры для швейных машин, демонстрировал стабильный рост. Это было обусловлено несколькими факторами, среди которых стоит отметить увеличение потребительского спроса, улучшение экономической ситуации в стране и постепенное развитие производственных мощностей.
Исследование российского рынка мебели показало, что основной вклад в его развитие внесли сегменты корпусной и мягкой мебели, а также комплектующие к ним, такие как основания и футляры для швейных машин. Динамика производства в этих секторах была положительной, отражая устойчивый спрос со стороны конечных потребителей и предприятий.
Анализ производства выявил, что наибольший прирост был зафиксирован в сегменте мягкой мебели, где активно внедрялись новые технологии и материалы. Маркетинговые исследования показали, что цена на мебель оставалась относительно стабильной, несмотря на инфляционные процессы, что способствовало сохранению высокого уровня спроса.
Состояние развития рынка можно охарактеризовать как позитивное, однако следует учитывать возможные риски, связанные с колебаниями курса валют и изменением рыночной конъюнктуры. Анализ ценовой динамики подтвердил, что цены на продукцию сохраняли умеренный рост, поддерживая интерес покупателей.
Основные выводы проведенного исследования подчеркивают значимость текущего состояния рынка мебели и его перспективы на ближайшие годы. Такой анализ может быть полезен для компаний, занимающихся производством и реализацией мебели, так как позволяет получить представление о текущей ситуации и спрогнозировать дальнейшие тенденции развития отрасли.
Примечание: Вся информация на данном сайте основана на открытых источниках и представляет собой оценку и экспертное мнение ООО «Альто-ИнноСистем». Она носит информационный характер и не является прямой рекомендацией к действию.
В процессе исследования мы проверяем полноту и достоверность данных, а также при необходимости корректируем или рассчитываем недостающие сведения.
В рамках исследования не рассматриваются сведения, составляющие военную или государственную тайну. Результаты исследования не могут использоваться в качестве доказательств в судебных процессах.
Информационные блоки с опубликованными показателями рынка основаны на данных предыдущих версий исследования и могут быть изменены или удалены в текущей версии.
Аномальные, неполные или недостоверные данные могут быть уточнены с использованием вторичных источников, математических моделей или экспертной оценки.
* - предварительные оценки и расчеты