110 стр. (14 графиков, 28 диаграмм и 16 таблиц)
110 стр. (14 графиков, 28 диаграмм и 16 таблиц)
Анализ импорта и экспорта фармацевтических субстанций в России в 2021-2025 годы
Страна: Россия
Количество страниц: 110 стр. (14 графиков, 28 диаграмм и 16 таблиц)
Язык отчета: Русский / English (по заказу)
Формат предоставления: электронный
Демоверсия: по запросу на e-mail
Отчет в форматах Word и PDF
Таможенные декларации (данные, Excel)
В АНАЛИЗЕ РЫНКОВ
13 000+ готовых отчетов в продаже
Анализ рынков с 2009 года
Доступные конкурентные цены
Мы гордимся сотрудничеством с ведущими компаниями.
Ниже представлены благодарственные письма и отзывы.
В исследовании учитывается влияние геополитических рисков, санкций со стороны Запада, изменений в импорте и экспорте, валютных колебаний, коронавируса и других факторов.
Цель исследования: Анализ состояния импорта и экспорта фармацевтических субстанций в России.
Задачи исследования: Исследовать импорт и экспорт фармацевтических субстанций по таможенным поставкам, предоставить информацию по объемам поставок в разрезе стран отправления и назначения, стран происхождения, компаний-производителей, поставщиков и получателей. Проанализировать средние цены импорта и экспорта. Продемонстрировать объемы поставок по товарным категориям. Показать объемы импорта и экспорта в натуральном и стоимостном выражении.
В ОТЧЕТЕ РАССМОТРЕНЫ СЛЕДУЮЩИЕ ТОВАРНЫЕ ГРУППЫ:
- 291821 - Салициловая кислота и ее соли (тонн, долл.)
- 291822 - О-ацетилсалициловая кислота, ее соли и сложные эфиры (тонн, долл.)
- 291823 - Сложные эфиры салициловой кислоты прочие и их соли (тонн, долл.)
- 292241 - Лизин и его сложные эфиры; соли этих соединений (тонн, долл.)
- 292242 - Глутаминовая кислота и ее соли (тонн, долл.)
- 2923 - Соли и гидроксиды четвертичного аммониевого основания; лецитины и фосфоаминолипиды прочие, определенного или неопределенного химического состава (тонн, долл.)
- 2924 - Соединения, содержащие карбоксамидную функциональную группу; соединения угольной кислоты, содержащие амидную функциональную группу (тонн, долл.)
- 293220 - Лактоны (тонн, долл.)
- 293311 - Феназон (антипирин) и его производные (тонн, долл.)
- 293319 - Прочие соединения, содержащие в структуре неконденсированное пиразольное кольцо (гидрированное или негидрированное) (тонн, долл.)
- 293321 - Гидантоин и его производные (тонн, долл.)
- 293352 - Малонилмочевина (барбитуровая кислота) и ее соли (тонн, долл.)
- 293353 - Аллобарбитал (INN), амобарбитал (INN), барбитал (INN), буталбитал (INN), бутобарбитал, циклобарбитал (INN), метилфенобарбитал (INN), пентобарбитал (INN), фенобарбитал (INN), секбутабарбитал (INN), секобарбитал (INN) и винилбитал (INN); соли этих соединений (тонн, долл.)
- 293354 - Прочие производные малонилмочевины (барбитуровой кислоты); соли этих соединений (тонн, долл.)
- 293359 - Прочие соединения, содержащие в структуре пиримидиновое кольцо (гидрированное или негидрированное) или пиперазиновое кольцо (тонн, долл.)
- 293369 - Прочие соединения, содержащие в структуре неконденсированное триазиновое кольцо (гидрированное или негидрированное) (тонн, долл.)
- 293430 - Соединения, содержащие в структуре фенотиазиновую кольцевую систему (гидрированную или негидрированную), без дальнейшей конденсации (тонн, долл.)
- 2935 - Сульфонамиды (тонн, долл.)
- 2936 - Провитамины и витамины, природные или синтезированные (включая природные концентраты), их производные, используемые в основном в качестве витаминов, и смеси этих соединений, в том числе в любом растворителе (тонн, долл.)
- 2938 - Гликозиды, природные или синтезированные, их соли, простые и сложные эфиры и прочие производные (тонн, долл.)
- 2939 - Алкалоиды, природные или синтезированные, их соли, простые и сложные эфиры и прочие производные (тонн, долл.)
- 2940 - Сахара химически чистые, кроме сахарозы, лактозы, мальтозы, глюкозы и фруктозы (тонн, долл.)
- 2941 - Антибиотики (тонн, долл.)
- 3001 - Железы и прочие органы, предназначенные для органотерапии, высушенные, не измельченные или измельченные, в том числе в порошок; экстракты желез или прочих органов или их секретов, предназначенные для органотерапии; гепарин и его соли; прочие вещества человеческого или животного происхождения, подготовленные для использования в терапевтических или профилактических целях, в другом месте не поименованные или не включенные (тонн, долл.)
- 300290 - Прочие кровь человеческая, кровь животных, приготовленная для использования в терапевтических, профилактических или диагностических целях; культуры микроорганизмов и аналогичные продукты (тонн, долл.)
ВЫДЕРЖКИ ИЗ ПРОШЛОГО ИССЛЕДОВАНИЯ ИМПОРТА И ЭКСПОРТА ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ СУБСТАНЦИЙ:
- Направление развития импорта и экспорта в среднесрочной перспективе ***.
- В *** году крупнейшие объемы российского импорта фармацевтических субстанций в натуральном выражении по странам отправления пришлись на ***.
- В тройку лидеров по объемам импортных поставок фармацевтических субстанций среди зарубежных компаний-поставщиков входили ***.
- Россия отправляет наибольшие поставки фармацевтических субстанций из следующих крупных регионов ***, доля которых составляет ***.
- В *** году наибольшая средняя цена импорта фармацевтических субстанций среди крупнейших зарубежных компаний-поставщиков была зафиксирована у компании *** и составила ***.
ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ АНАЛИЗА ИМПОРТА И ЭКСПОРТА:
- Таможенное регулирование в России
- Объемы поставок фармацевтических субстанций по кодам ТН ВЭД
- Импорт и экспорт фармацевтических субстанций по месяцам
- Страны происхождения фармацевтических субстанций
- Страны отправления и назначения фармацевтических субстанций
- Компании-производители фармацевтических субстанций (показаны до 100 ведущих компаний, без учета компаний из стран ЕАЭС)
- Компании-поставщики фармацевтических субстанций (показаны до 100 ведущих компаний)
- Компании-получатели фармацевтических субстанций (показаны до 100 ведущих компаний)
- Регионы отправления и получения фармацевтических субстанций в России
- Анализ средних контрактных цен импорта и экспорта фармацевтических субстанций
ИСТОЧНИКИ ИНФОРМАЦИИ, ИСПОЛЬЗУЕМЫЕ В ОТЧЕТЕ:
- Федеральная таможенная служба России
- Федеральная служба государственной статистики России
- Министерство экономического развития России
- Таможенный союз ЕАЭС
- Печатные и электронные отраслевые издания
- Законодательные акты России
* Данный отчет готов на 70% и находится в стадии завершения. По Вашему запросу мы можем внести коррективы в структуру и содержание отчета. Готовый анализ импорта и экспорта фармацевтических субстанций будет предоставлен в течение 3-х рабочих дней после оформления заказа.
В дополнение к данному анализу импорта и экспорта мы отправим Вам базу таможенных деклараций в формате MS Excel, содержащую дополнительную таможенную информацию.
Структура исследования
1 ОПИСАНИЕ ИССЛЕДОВАНИЯ
2 ТАМОЖЕННОЕ РЕГУЛИРОВАНИЕ В РОССИИ
2.2 Таможенная статистика внешней торговли России
2.3 Таможенное декларирование
2.4 Виды таможенных деклараций
2.5 Таможенные пошлины
3 КЛАССИФИКАЦИЯ ПО ТН ВЭД
4 ИМПОРТ И ЭКСПОРТ ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ СУБСТАНЦИЙ В РОССИИ ПО КОДАМ ТН ВЭД
4.2 Объемы экспорта фармацевтических субстанций из России по кодам ТН ВЭД
5 ИМПОРТ И ЭКСПОРТ ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ СУБСТАНЦИЙ В РОССИИ ПО МЕСЯЦАМ
5.2 Динамика объемов экспорта фармацевтических субстанций из России по месяцам
6 ИМПОРТ И ЭКСПОРТ ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ СУБСТАНЦИЙ В РОССИИ ПО СТРАНАМ ПРОИСХОЖДЕНИЯ
6.2 Доли основных стран происхождения российского импорта фармацевтических субстанций
6.3 Объемы экспорта фармацевтических субстанций из России по странам происхождения
6.4 Доли основных стран происхождения российского экспорта фармацевтических субстанций
7 ИМПОРТ И ЭКСПОРТ ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ СУБСТАНЦИЙ В РОССИИ ПО СТРАНАМ ОТПРАВЛЕНИЯ / НАЗНАЧЕНИЯ
7.2 Доли основных стран отправления российского импорта фармацевтических субстанций
7.3 Объемы экспорта фармацевтических субстанций из России по странам назначения
7.4 Доли основных стран назначения российского экспорта фармацевтических субстанций
8 ИМПОРТ И ЭКСПОРТ ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ СУБСТАНЦИЙ В РОССИИ ПО ПРОИЗВОДИТЕЛЯМ
8.2 Структура распределения российского импорта фармацевтических субстанций по крупнейшим зарубежным компаниям-производителям
8.3 Объемы импорта фармацевтических субстанций в Россию по крупнейшим компаниям-производителям и российским получателям
8.4 Объемы экспорта фармацевтических субстанций из России по крупнейшим компаниям-производителям
8.5 Структура распределения российского экспорта фармацевтических субстанций по крупнейшим компаниям-производителям
8.6 Объемы экспорта фармацевтических субстанций из России по крупнейшим компаниям-производителям и зарубежным получателям
9 ИМПОРТ И ЭКСПОРТ ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ СУБСТАНЦИЙ В РОССИИ ПО ПОСТАВЩИКАМ
9.2 Структура распределения российского импорта фармацевтических субстанций по крупнейшим зарубежным компаниям-поставщикам
9.3 Объемы экспорта фармацевтических субстанций из России по крупнейшим российским компаниям-поставщикам
9.4 Структура распределения российского экспорта фармацевтических субстанций по крупнейшим российским компаниям-поставщикам
10 ИМПОРТ И ЭКСПОРТ ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ СУБСТАНЦИЙ В РОССИИ ПО ПОЛУЧАТЕЛЯМ
10.2 Структура распределения российского импорта фармацевтических субстанций по крупнейшим российским компаниям-получателям
10.3 Объемы экспорта фармацевтических субстанций из России по крупнейшим зарубежным компаниям-получателям
10.4 Структура распределения российского экспорта фармацевтических субстанций по крупнейшим зарубежным компаниям-получателям
11 ИМПОРТ И ЭКСПОРТ ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ СУБСТАНЦИЙ В РОССИИ ПО РЕГИОНАМ
11.2 Региональная структура распределения российского импорта фармацевтических субстанций
11.3 Объемы экспорта фармацевтических субстанций из России по регионам отправления
11.4 Региональная структура распределения российского экспорта фармацевтических субстанций
12 АНАЛИЗ СРЕДНИХ ЦЕН ИМПОРТА И ЭКСПОРТА ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ СУБСТАНЦИЙ В РОССИИ
12.2 Динамика средних контрактных цен импорта и экспорта фармацевтических субстанций в России по месяцам
12.3 Средние контрактные цены импорта и экспорта фармацевтических субстанций в России по основным странам отправления / назначения
12.4 Средние контрактные цены импорта и экспорта фармацевтических субстанций в России по крупнейшим компаниям-поставщикам
12.5 Средние контрактные цены импорта и экспорта фармацевтических субстанций в России по крупнейшим компаниям-получателям
13 ОСНОВНЫЕ ТЕНДЕНЦИИ РАЗВИТИЯ ИМПОРТА И ЭКСПОРТА ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ СУБСТАНЦИЙ
14 О КОМПАНИИ ALTO CONSULTING GROUP
Список графиков, диаграмм и таблиц
Список графиков:
График 1 - Динамика российского импорта фармацевтических субстанций по месяцам, в натуральном выражении, (тонн)
График 2 - Динамика российского импорта фармацевтических субстанций по месяцам, в стоимостном выражении, (долл.)
График 3 - Динамика российского экспорта фармацевтических субстанций по месяцам, в натуральном выражении, (тонн)
График 4 - Динамика российского экспорта фармацевтических субстанций по месяцам, в стоимостном выражении, (долл.)
График 5 - Средние контрактные цены импорта фармацевтических субстанций в Россию по кодам ТН ВЭД, (долл./тонн)
График 6 - Средние контрактные цены экспорта фармацевтических субстанций из России по кодам ТН ВЭД, (долл./тонн)
График 7 - Динамика средних контрактных цен импорта фармацевтических субстанций в Россию по месяцам, (долл./тонн)
График 8 - Динамика средних контрактных цен экспорта фармацевтических субстанций из России по месяцам, (долл./тонн)
График 9 - Средние контрактные цены импорта фармацевтических субстанций в Россию по основным странам отправления, (долл./тонн)
График 10 - Средние контрактные цены экспорта фармацевтических субстанций из России по основным странам назначения, (долл./тонн)
График 11 - Средние контрактные цены импорта фармацевтических субстанций в Россию по крупнейшим зарубежным компаниям-поставщикам, (долл./тонн)
График 12 - Средние контрактные цены экспорта фармацевтических субстанций из России по крупнейшим российским компаниям-поставщикам, (долл./тонн)
График 13 - Средние контрактные цены импорта фармацевтических субстанций в Россию по крупнейшим российским компаниям-получателям, (долл./тонн)
График 14 - Средние контрактные цены экспорта фармацевтических субстанций из России по крупнейшим зарубежным компаниям-получателям, (долл./тонн)
Список диаграмм:
Диаграмма 1 - Сегментация российского импорта фармацевтических субстанций по кодам ТН ВЭД, в натуральном выражении, (в процентах)
Диаграмма 2 - Сегментация российского импорта фармацевтических субстанций по кодам ТН ВЭД, в стоимостном выражении, (в процентах)
Диаграмма 3 - Сегментация российского экспорта фармацевтических субстанций по кодам ТН ВЭД, в натуральном выражении, (в процентах)
Диаграмма 4 - Сегментация российского экспорта фармацевтических субстанций по кодам ТН ВЭД, в стоимостном выражении, (в процентах)
Диаграмма 5 - Доли основных стран происхождения российского импорта фармацевтических субстанций, в натуральном выражении, (в процентах)
Диаграмма 6 - Доли основных стран происхождения российского импорта фармацевтических субстанций, в стоимостном выражении, (в процентах)
Диаграмма 7 - Доли основных стран происхождения российского экспорта фармацевтических субстанций, в натуральном выражении, (в процентах)
Диаграмма 8 - Доли основных стран происхождения российского экспорта фармацевтических субстанций, в стоимостном выражении, (в процентах)
Диаграмма 9 - Доли основных стран отправления фармацевтических субстанций в Россию, в натуральном выражении, (в процентах)
Диаграмма 10 - Доли основных стран отправления фармацевтических субстанций в Россию, в стоимостном выражении, (в процентах)
Диаграмма 11 - Доли основных стран назначения фармацевтических субстанций из России, в натуральном выражении, (в процентах)
Диаграмма 12 - Доли основных стран назначения фармацевтических субстанций из России, в стоимостном выражении, (в процентах)
Диаграмма 13 - Структура распределения российского импорта фармацевтических субстанций по крупнейшим зарубежным компаниям-производителям, в натуральном выражении, (в процентах)
Диаграмма 14 - Структура распределения российского импорта фармацевтических субстанций по крупнейшим зарубежным компаниям-производителям, в стоимостном выражении, (в процентах)
Диаграмма 15 - Структура распределения российского экспорта фармацевтических субстанций по крупнейшим компаниям-производителям, в натуральном выражении, (в процентах)
Диаграмма 16 - Структура распределения российского экспорта фармацевтических субстанций по крупнейшим компаниям-производителям, в стоимостном выражении, (в процентах)
Диаграмма 17 - Структура распределения российского импорта фармацевтических субстанций по крупнейшим зарубежным компаниям-поставщикам, в натуральном выражении, (в процентах)
Диаграмма 18 - Структура распределения российского импорта фармацевтических субстанций по крупнейшим зарубежным компаниям-поставщикам, в стоимостном выражении, (в процентах)
Диаграмма 19 - Структура распределения российского экспорта фармацевтических субстанций по крупнейшим российским компаниям-поставщикам, в натуральном выражении, (в процентах)
Диаграмма 20 - Структура распределения российского экспорта фармацевтических субстанций по крупнейшим российским компаниям-поставщикам, в стоимостном выражении, (в процентах)
Диаграмма 21 - Структура распределения российского импорта фармацевтических субстанций по крупнейшим российским компаниям-получателям, в натуральном выражении, (в процентах)
Диаграмма 22 - Структура распределения российского импорта фармацевтических субстанций по крупнейшим российским компаниям-получателям, в стоимостном выражении, (в процентах)
Диаграмма 23 - Структура распределения российского экспорта фармацевтических субстанций по крупнейшим зарубежным компаниям-получателям, в натуральном выражении, (в процентах)
Диаграмма 24 - Структура распределения российского экспорта фармацевтических субстанций по крупнейшим зарубежным компаниям-получателям, в стоимостном выражении, (в процентах)
Диаграмма 25 - Региональная структура распределения российского импорта фармацевтических субстанций, в натуральном выражении, (в процентах)
Диаграмма 26 - Региональная структура распределения российского импорта фармацевтических субстанций, в стоимостном выражении, (в процентах)
Диаграмма 27 - Региональная структура распределения российского экспорта фармацевтических субстанций, в натуральном выражении, (в процентах)
Диаграмма 28 - Региональная структура распределения российского экспорта фармацевтических субстанций, в стоимостном выражении, (в процентах)
Список таблиц:
Таблица 1 - Объемы поставок фармацевтических субстанций по кодам ТН ВЭД, импортируемые в Россию, в натуральном и стоимостном выражении, (тонн) (долл.)
Таблица 2 - Объемы поставок фармацевтических субстанций по кодам ТН ВЭД, отправляемые на экспорт из России, в натуральном и стоимостном выражении, (тонн) (долл.)
Таблица 3 - Объемы российского импорта фармацевтических субстанций по месяцам, в натуральном и стоимостном выражении, (тонн) (долл.)
Таблица 4 - Объемы российского экспорта фармацевтических субстанций по месяцам, в натуральном и стоимостном выражении, (тонн) (долл.)
Таблица 5 - Объемы поставок фармацевтических субстанций в Россию по странам происхождения, в натуральном и стоимостном выражении, (тонн) (долл.)
Таблица 6 - Объемы поставок фармацевтических субстанций из России по странам происхождения, в натуральном и стоимостном выражении, (тонн) (долл.)
Таблица 7 - Объемы поставок фармацевтических субстанций в Россию по странам отправления, в натуральном и стоимостном выражении, (тонн) (долл.)
Таблица 8 - Объемы поставок фармацевтических субстанций из России по странам назначения, в натуральном и стоимостном выражении, (тонн) (долл.)
Таблица 9 - Объемы поставок фармацевтических субстанций в Россию по крупнейшим компаниям-производителям, в натуральном и стоимостном выражении, (тонн) (долл.)
Таблица 10 - Объемы поставок фармацевтических субстанций в Россию по крупнейшим компаниям-производителям и российским получателям, в натуральном и стоимостном выражении, (тонн) (долл.)
Таблица 11 - Объемы поставок фармацевтических субстанций из России по крупнейшим компаниям-производителям, в натуральном и стоимостном выражении, (тонн) (долл.)
Таблица 12 - Объемы поставок фармацевтических субстанций из России по крупнейшим компаниям-производителям и зарубежным получателям, в натуральном и стоимостном выражении, (тонн) (долл.)
Таблица 13 - Объемы поставок фармацевтических субстанций в Россию по крупнейшим зарубежным компаниям-поставщикам, в натуральном и стоимостном выражении, (тонн) (долл.)
Таблица 14 - Объемы поставок фармацевтических субстанций из России по крупнейшим российским компаниям-поставщикам, в натуральном и стоимостном выражении, (тонн) (долл.)
Таблица 15 - Объемы поставок фармацевтических субстанций в Россию по крупнейшим российским компаниям-получателям, в натуральном и стоимостном выражении, (тонн) (долл.)
Таблица 16 - Объемы поставок фармацевтических субстанций из России по крупнейшим зарубежным компаниям-получателям, в натуральном и стоимостном выражении, (тонн) (долл.)
Таблица 17 - Объемы поставок фармацевтических субстанций в Россию по регионам получения, в натуральном и стоимостном выражении, (тонн) (долл.)
Таблица 18 - Объемы поставок фармацевтических субстанций из России по регионам отправления, в натуральном и стоимостном выражении, (тонн) (долл.)
С одной стороны, рост спроса на отечественные препараты способствовал увеличению инвестиций в разработку новых технологий и расширению производственных мощностей. Это позволило сократить зависимость от импорта активных фармацевтических ингредиентов (АФИ) и усилить контроль над качеством продукции.
С другой стороны, влияние внешнеэкономических санкций и колебаний валютных курсов привели к необходимости поиска альтернативных поставщиков и диверсификации источников сырья. Также наблюдается активизация научных исследований и разработка новых препаратов, что открывает возможности для выхода на международный рынок.
Ключевыми драйверами роста остаются внедрение цифровых технологий в производство, развитие логистических цепочек и сотрудничество с международными партнерами для обмена опытом и знаниями. Несмотря на существующие вызовы, российская фармацевтическая отрасль демонстрирует устойчивое развитие и готовность адаптироваться к новым условиям рынка.
Примечание: Вся информация на данном сайте основана на открытых источниках и представляет собой оценку и экспертное мнение ООО «Альто-ИнноСистем». Она носит информационный характер и не является прямой рекомендацией к действию.
В процессе исследования мы проверяем полноту и достоверность данных, а также при необходимости корректируем или рассчитываем недостающие сведения.
В рамках исследования не рассматриваются сведения, составляющие военную или государственную тайну. Результаты исследования не могут использоваться в качестве доказательств в судебных процессах.
Информационные блоки с опубликованными показателями рынка основаны на данных предыдущих версий исследования и могут быть изменены или удалены в текущей версии.
Аномальные, неполные или недостоверные данные могут быть уточнены с использованием вторичных источников, математических моделей или экспертной оценки.
* - предварительные оценки и расчеты