50 стр. (18 графиков, 4 диаграмм и 16 таблиц)
50 стр. (18 графиков, 4 диаграмм и 16 таблиц)
Анализ импорта и экспорта велосипедов в Турции в 2021-2025 годы
Страна: Турция
Количество страниц: 50 стр. (18 графиков, 4 диаграмм и 16 таблиц)
Язык отчета: Русский / English (по заказу)
Формат предоставления: электронный
Демоверсия: по запросу на e-mail
Отчет в форматах Word и PDF
В АНАЛИЗЕ РЫНКОВ
13 000+ готовых отчетов в продаже
Анализ рынков с 2009 года
Доступные конкурентные цены
Мы гордимся сотрудничеством с ведущими компаниями.
Ниже представлены благодарственные письма и отзывы.
Описание маркетингового исследования
В исследовании учитывается влияние геополитических рисков, санкций со стороны Запада, изменений в импорте и экспорте, валютных колебаний, коронавируса и других факторов.
Цель исследования: Анализ состояния импорта и экспорта велосипедов в Турции.
Задачи исследования: Исследовать импорт и экспорт велосипедов по декларируемым поставкам, предоставить информацию по объемам поставок в разрезе стран отправления и назначения. Проанализировать средние цены импорта и экспорта. Продемонстрировать объемы поставок по товарным категориям. Показать объемы импорта и экспорта в натуральном и стоимостном выражении.
В ОТЧЕТЕ РАССМОТРЕНЫ СЛЕДУЮЩИЕ ТОВАРНЫЕ ГРУППЫ:
- 8713 - Велосипеды двухколесные и прочие велосипеды (включая трехколесные велосипеды для доставки грузов) без двигателя (шт., тыс. долл.)
ВЫДЕРЖКИ ИЗ ПРОШЛОГО ИССЛЕДОВАНИЯ ИМПОРТА И ЭКСПОРТА ВЕЛОСИПЕДОВ:
- Тенденции в импорте и экспорте велосипедов, наблюдаемые в Турции, зависят от ***.
- В *** году крупнейшие объемы турецкого импорта велосипедов в натуральном выражении по странам происхождения пришлись на ***.
- Наибольшая средняя цена экспорта велосипедов среди крупнейших стран назначения в *** году была зафиксирована в стране *** и составила ***.
ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ АНАЛИЗА ИМПОРТА И ЭКСПОРТА:
- Импорт и экспорт велосипедов по годам
- Импорт и экспорт велосипедов по месяцам
- Страны происхождения и назначения велосипедов
- Анализ средних контрактных цен импорта и экспорта велосипедов
ИСТОЧНИКИ ИНФОРМАЦИИ, ИСПОЛЬЗУЕМЫЕ В ОТЧЕТЕ:
- Международный торговый центр (ITC)
- Статистический отдел ООН
- Печатные и электронные отраслевые издания
- Законодательные акты
* Данный отчет готов на 70% и находится в стадии завершения. По Вашему запросу мы можем внести коррективы в структуру и содержание отчета. Готовый анализ импорта и экспорта велосипедов будет предоставлен в течение 3-х рабочих дней после оформления заказа.
Структура исследования
1 ОПИСАНИЕ ИССЛЕДОВАНИЯ
2 КЛАССИФИКАЦИЯ ПО ТН ВЭД
3 ИМПОРТ И ЭКСПОРТ ВЕЛОСИПЕДОВ В ТУРЦИИ ПО ГОДАМ В НАТУРАЛЬНОМ И СТОИМОСТНОМ ВЫРАЖЕНИИ
3.2 Динамика объемов экспорта велосипедов из Турции по годам в 2021-2024 гг.
4 ИМПОРТ И ЭКСПОРТ ВЕЛОСИПЕДОВ В ТУРЦИИ ПО МЕСЯЦАМ В НАТУРАЛЬНОМ И СТОИМОСТНОМ ВЫРАЖЕНИИ
4.2 Динамика объемов экспорта велосипедов из Турции по месяцам в 2024-2025 гг.
5 ИМПОРТ И ЭКСПОРТ ВЕЛОСИПЕДОВ В ТУРЦИИ ПО СТРАНАМ ПРОИСХОЖДЕНИЯ / НАЗНАЧЕНИЯ В НАТУРАЛЬНОМ И СТОИМОСТНОМ ВЫРАЖЕНИИ
5.2 Доли основных стран происхождения турецкого импорта велосипедов в 2024 г.
5.3 Динамика объемов экспорта велосипедов из Турции по странам назначения в 2021-2024 гг.
5.4 Доли основных стран назначения турецкого экспорта велосипедов в 2024 г.
6 АНАЛИЗ СРЕДНИХ ЦЕН ИМПОРТА И ЭКСПОРТА ВЕЛОСИПЕДОВ В ТУРЦИИ
6.2 Динамика средних контрактных цен импорта и экспорта велосипедов в Турции по месяцам в 2024-2025 гг.
6.3 Динамика средних контрактных цен импорта и экспорта велосипедов в Турции по основным странам происхождения / назначения в 2021-2024 гг.
7 ОСНОВНЫЕ ТЕНДЕНЦИИ РАЗВИТИЯ ИМПОРТА И ЭКСПОРТА ВЕЛОСИПЕДОВ
8 О КОМПАНИИ ALTO CONSULTING GROUP
Список графиков, диаграмм и таблиц
Список графиков:
График 1 - Динамика турецкого импорта велосипедов по годам в 2021-2024 гг., в натуральном выражении, (шт.)
График 2 - Динамика турецкого импорта велосипедов по годам в 2021-2024 гг., в стоимостном выражении, (тыс. долл.)
График 3 - Динамика турецкого экспорта велосипедов по годам в 2021-2024 гг., в натуральном выражении, (шт.)
График 4 - Динамика турецкого экспорта велосипедов по годам в 2021-2024 гг., в стоимостном выражении, (тыс. долл.)
График 5 - Динамика турецкого импорта велосипедов по месяцам в 2024-2025 гг., в натуральном выражении, (шт.)
График 6 - Динамика турецкого импорта велосипедов по месяцам в 2024-2025 гг., в стоимостном выражении, (тыс. долл.)
График 7 - Динамика турецкого экспорта велосипедов по месяцам в 2024-2025 гг., в натуральном выражении, (шт.)
График 8 - Динамика турецкого экспорта велосипедов по месяцам в 2024-2025 гг., в стоимостном выражении, (тыс. долл.)
График 9 - Объемы турецкого импорта велосипедов по основным странам происхождения в 2021-2024 гг., в натуральном выражении, (шт.)
График 10 - Объемы турецкого импорта велосипедов по основным странам происхождения в 2021-2024 гг., в стоимостном выражении, (тыс. долл.)
График 11 - Объемы турецкого экспорта велосипедов по основным странам назначения в 2021-2024 гг., в натуральном выражении, (шт.)
График 12 - Объемы турецкого экспорта велосипедов по основным странам назначения в 2021-2024 гг., в стоимостном выражении, (тыс. долл.)
График 13 - Динамика средних контрактных цен турецкого импорта велосипедов в 2021-2024 гг., (тыс. долл./шт.)
График 14 - Динамика средних контрактных цен турецкого экспорта велосипедов в 2021-2024 гг., (тыс. долл./шт.)
График 15 - Динамика средних контрактных цен турецкого импорта велосипедов по месяцам в 2024-2025 гг., (тыс. долл./шт.)
График 16 - Динамика средних контрактных цен турецкого экспорта велосипедов по месяцам в 2024-2025 гг., (тыс. долл./шт.)
График 17 - Средние контрактные цены турецкого импорта велосипедов по основным странам происхождения в 2021-2024 гг., (тыс. долл./шт.)
График 18 - Средние контрактные цены турецкого экспорта велосипедов по основным странам назначения в 2021-2024 гг., (тыс. долл./шт.)
Список диаграмм:
Диаграмма 1 - Доли основных стран происхождения турецкого импорта велосипедов в 2024 г., в натуральном выражении, (в процентах)
Диаграмма 2 - Доли основных стран происхождения турецкого импорта велосипедов в 2024 г., в стоимостном выражении, (в процентах)
Диаграмма 3 - Доли основных стран назначения турецкого экспорта велосипедов в 2024 г., в натуральном выражении, (в процентах)
Диаграмма 4 - Доли основных стран назначения турецкого экспорта велосипедов в 2024 г., в стоимостном выражении, (в процентах)
Список таблиц:
Таблица 1 - Объемы турецкого импорта велосипедов в 2021-2024 гг., в натуральном выражении, (шт.)
Таблица 2 - Объемы турецкого импорта велосипедов в 2021-2024 гг., в стоимостном выражении, (тыс. долл.)
Таблица 3 - Объемы турецкого экспорта велосипедов в 2021-2024 гг., в натуральном выражении, (шт.)
Таблица 4 - Объемы турецкого экспорта велосипедов в 2021-2024 гг., в стоимостном выражении, (тыс. долл.)
Таблица 5 - Объемы турецкого импорта велосипедов по месяцам в 2024-2025 гг., в натуральном выражении, (шт.)
Таблица 6 - Объемы турецкого импорта велосипедов по месяцам в 2024-2025 гг., в стоимостном выражении, (тыс. долл.)
Таблица 7 - Объемы турецкого экспорта велосипедов по месяцам в 2024-2025 гг., в натуральном выражении, (шт.)
Таблица 8 - Объемы турецкого экспорта велосипедов по месяцам в 2024-2025 гг., в стоимостном выражении, (тыс. долл.)
Таблица 9 - Объемы турецкого импорта велосипедов по странам происхождения в 2021-2024 гг., в натуральном выражении, (шт.)
Таблица 10 - Объемы турецкого импорта велосипедов по странам происхождения в 2021-2024 гг., в стоимостном выражении, (тыс. долл.)
Таблица 11 - Объемы турецкого экспорта велосипедов по странам назначения в 2021-2024 гг., в натуральном выражении, (шт.)
Таблица 12 - Объемы турецкого экспорта велосипедов по странам назначения в 2021-2024 гг., в стоимостном выражении, (тыс. долл.)
Таблица 13 - Средние контрактные цены турецкого импорта велосипедов по месяцам в 2024-2025 гг., (тыс. долл./шт.)
Таблица 14 - Средние контрактные цены турецкого экспорта велосипедов по месяцам в 2024-2025 гг., (тыс. долл./шт.)
Таблица 15 - Средние контрактные цены турецкого импорта велосипедов по основным странам происхождения в 2021-2024 гг., (тыс. долл./шт.)
Таблица 16 - Средние контрактные цены турецкого экспорта велосипедов по основным странам назначения в 2021-2024 гг., (тыс. долл./шт.)
Ключевые тенденции включают увеличение спроса на электровелосипеды (e-bikes), что стимулирует инвестиции в технологии и разработку новых моделей. Также наблюдается рост интереса к экологичным решениям, включая устойчивое производство и переработку материалов.
Влияние внешних факторов, таких как глобальные экономические колебания и изменение потребительских предпочтений, требует от турецких производителей гибкости и адаптации к новым условиям рынка. В то же время, экспорт велосипедов из Турции продолжает расти, благодаря сильным брендам и высокому качеству продукции.
Технологические инновации направлены на улучшение производительности и долговечности велосипедов, а также на снижение их веса и внедрение более эффективных систем привода для e-bikes. Эти усилия способствуют дальнейшему укреплению позиций страны на мировой арене.
- Поставщикам
- Производителям
- Инвесторам
- Перевозчикам
- Торговым компаниям
- Участникам смежных рынков
Актуальная версия исследования: 01.01.2026
Обновление: ежемесячно
Все изменения и новые данные автоматически включаются в отчет.
ПРИ ПРОВЕДЕНИИ АНАЛИЗА РЫНКА БЫЛИ ПРОАНАЛИЗИРОВАНЫ:
(это полный перечень, каких-то регионов или стран может не быть)
Данные по регионам Турции (Türkiye, Republic of Turkey):
Адана (Adana), Адийаман (Adıyaman), Афьонкарахисар (Afyonkarahisar), Аксарай (Aksaray), Амасья (Amasya), Анкара (Ankara), Анталья (Antalya), Артвик (Artvin), Айдын (Aydın), Баликесир (Balıkesir), Бингёль (Bingöl), Битлис (Bitlis), Болу (Bolu), Бурса (Bursa), Чанаккале (Çanakkale), Чанкыры (Çankırı), Чорум (Çorum), Денизли (Denizli), Диарбекир (Diyarbakır), Эдирне (Edirne), Элязыг (Elazığ), Эрзинджан (Erzincan), Эрзурум (Erzurum), Эскишехир (Eskişehir), Газянтеп (Gaziantep), Гёкчеада (Gökçeada), Гиресун (Giresun), Хаккяри (Hakkâri), Хатай (Hatay), Игдыр (Iğdır), Игдыр (Isparta), Искендерун (İskenderun), Измир (İzmir), Кахраманмараш (Kahramanmaraş), Карабюк (Karabük), Караман (Karaman), Кастамону (Kastamonu), Кайсери (Kayseri), Килис (Kilis), Кония (Konya), Корум (Kırklareli), Кириккале (Kırıkkale), Кырыккале (Kırşehir), Малатья (Malatya), Маниса (Manisa), Мардин (Mardin), Мерсин (Mersin), Муш (Muş), Невшехир (Nevşehir), Нигде (Niğde), Орду (Ordu), Ризе (Rize), Сакарья (Sakarya), Самсун (Samsun), Шанлыурфа (Şanlıurfa), Сиирт (Siirt), Синоп (Sinop), Сивас (Sivas), Токат (Tokat), Трабзон (Trabzon), Тунджели (Tunceli), Ушак (Uşak), Ван (Van), Ялова (Yalova), Язылы (Yozgat), Зонгулдак (Zonguldak).
Данные по странам:
Афганистан, Албания, Алжир, Ангола, Аргентина, Армения, Азербайджан, АОЭ, Австралия, Австрия, Бангладеш, Барбадос, Беларусь, Бельгия, Бенин, Болгария, Боливия, Ботсвана, Бразилия, Бруней, Бутан, Венгрия, Венесуэла, Гаити, Гамбия, Гана, Гвинея, Гваделупа, Германия, Греция, Грузия, Дания, Джибути, Египет, Замбия, Зимбабве, Израиль, Индия, Индонезия, Ирак, Иран, Исландия, Испания, Италия, Йемен, Казахстан, Киргизия, Камбоджа, Канада, Катар, Китай, Колумбия, Конго, Коста-Рика, Куба, Кувейт, Лаос, Латвия, Ливан, Ливия, Литва, Люксембург, Мавритания, Мадагаскар, Мальдивы, Мальта, Мексика, Микронезия, Молдова, Монголия, Марокко, Македония, Мали, Непал, Нигер, Нигерия, Нидерланды, Новая Зеландия, Норвегия, ОАЭ, Оман, Панама, Парагвай, Палестина, Перу, Польша, Португалия, Пуэрто-Рико, Россия, Румыния, Руанда, Сан-Марино, Саудовская Аравия, Сейшелы, Сенегал, Сингапур, Словакия, Словения, Соломоновы Острова, Сомали, Судан, США, Сирия, Северная Корея, Южная Корея, Южный Судан, Таиланд, Таджикистан, Танзания, Туркмения, Тунис, Турция, Уганда, Узбекистан, Украина, Финляндия, Франция, Хорватия, Чад, Чехия, Чили, Швейцария, Шри-Ланка, Швеция, Эквадор, Эстония, Эфиопия, Южная Осетия.
Примечание: Вся информация на данном сайте основана на открытых источниках и представляет собой оценку и экспертное мнение ООО «Альто-ИнноСистем». Она носит информационный характер и не является прямой рекомендацией к действию.
В процессе исследования мы проверяем полноту и достоверность данных, а также при необходимости корректируем или рассчитываем недостающие сведения.
В рамках исследования не рассматриваются сведения, составляющие военную или государственную тайну. Результаты исследования не могут использоваться в качестве доказательств в судебных процессах.
Информационные блоки с опубликованными показателями рынка основаны на данных предыдущих версий исследования и могут быть изменены или удалены в текущей версии.
Аномальные, неполные или недостоверные данные могут быть уточнены с использованием вторичных источников, математических моделей или экспертной оценки.
* - предварительные оценки и расчеты