50 стр. (18 графиков, 4 диаграмм и 16 таблиц)
50 стр. (18 графиков, 4 диаграмм и 16 таблиц)
Анализ импорта и экспорта одеял и пледов дорожных из синтетических волокон в Турции в 2021-2025 годы
Страна: Турция
Количество страниц: 50 стр. (18 графиков, 4 диаграмм и 16 таблиц)
Язык отчета: Русский / English (по заказу)
Формат предоставления: электронный
Демоверсия: по запросу на e-mail
Отчет в форматах Word и PDF
В АНАЛИЗЕ РЫНКОВ
13 000+ готовых отчетов в продаже
Анализ рынков с 2009 года
Доступные конкурентные цены
Мы гордимся сотрудничеством с ведущими компаниями.
Ниже представлены благодарственные письма и отзывы.
В исследовании учитывается влияние геополитических рисков, санкций со стороны Запада, изменений в импорте и экспорте, валютных колебаний, коронавируса и других факторов.
Цель исследования: Анализ состояния импорта и экспорта одеял и пледов дорожных из синтетических волокон в Турции.
Задачи исследования: Исследовать импорт и экспорт одеял и пледов дорожных из синтетических волокон по декларируемым поставкам, предоставить информацию по объемам поставок в разрезе стран отправления и назначения. Проанализировать средние цены импорта и экспорта. Продемонстрировать объемы поставок по товарным категориям. Показать объемы импорта и экспорта в натуральном и стоимостном выражении.
В ОТЧЕТЕ РАССМОТРЕНЫ СЛЕДУЮЩИЕ ТОВАРНЫЕ ГРУППЫ:
- 630140 - Одеяла (кроме электрических) и пледы дорожные из синтетических нитей (тонн, долл.)
ВЫДЕРЖКИ ИЗ ПРОШЛОГО ИССЛЕДОВАНИЯ ИМПОРТА И ЭКСПОРТА ОДЕЯЛ И ПЛЕДОВ ДОРОЖНЫХ ИЗ СИНТЕТИЧЕСКИХ ВОЛОКОН:
- Экспортный потенциал одеял и пледов дорожных из синтетических волокон в Турции определяется ***. Ключевыми факторами выступают ***.
- Основными странами назначения экспортных поставок одеял и пледов дорожных из синтетических волокон из Турции в *** году являлись ***.
- Минимальное значение цены турецкого импорта одеял и пледов дорожных из синтетических волокон за период *** было достигнуто в *** и составило ***.
ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ АНАЛИЗА ИМПОРТА И ЭКСПОРТА:
- Импорт и экспорт одеял и пледов дорожных из синтетических волокон по годам
- Импорт и экспорт одеял и пледов дорожных из синтетических волокон по месяцам
- Страны происхождения и назначения одеял и пледов дорожных из синтетических волокон
- Анализ средних контрактных цен импорта и экспорта одеял и пледов дорожных из синтетических волокон
ИСТОЧНИКИ ИНФОРМАЦИИ, ИСПОЛЬЗУЕМЫЕ В ОТЧЕТЕ:
- Международный торговый центр (ITC)
- Статистический отдел ООН
- Печатные и электронные отраслевые издания
- Законодательные акты
* Данный отчет готов на 70% и находится в стадии завершения. По Вашему запросу мы можем внести коррективы в структуру и содержание отчета. Готовый анализ импорта и экспорта одеял и пледов дорожных из синтетических волокон будет предоставлен в течение 3-х рабочих дней после оформления заказа.
Структура исследования
1 ОПИСАНИЕ ИССЛЕДОВАНИЯ
2 КЛАССИФИКАЦИЯ ПО ТН ВЭД
3 ИМПОРТ И ЭКСПОРТ ОДЕЯЛ И ПЛЕДОВ ДОРОЖНЫХ ИЗ СИНТЕТИЧЕСКИХ ВОЛОКОН В ТУРЦИИ ПО ГОДАМ В НАТУРАЛЬНОМ И СТОИМОСТНОМ ВЫРАЖЕНИИ
3.2 Динамика объемов экспорта одеял и пледов дорожных из синтетических волокон из Турции по годам в 2021-2024 гг.
4 ИМПОРТ И ЭКСПОРТ ОДЕЯЛ И ПЛЕДОВ ДОРОЖНЫХ ИЗ СИНТЕТИЧЕСКИХ ВОЛОКОН В ТУРЦИИ ПО МЕСЯЦАМ В НАТУРАЛЬНОМ И СТОИМОСТНОМ ВЫРАЖЕНИИ
4.2 Динамика объемов экспорта одеял и пледов дорожных из синтетических волокон из Турции по месяцам в 2024-2025 гг.
5 ИМПОРТ И ЭКСПОРТ ОДЕЯЛ И ПЛЕДОВ ДОРОЖНЫХ ИЗ СИНТЕТИЧЕСКИХ ВОЛОКОН В ТУРЦИИ ПО СТРАНАМ ПРОИСХОЖДЕНИЯ / НАЗНАЧЕНИЯ В НАТУРАЛЬНОМ И СТОИМОСТНОМ ВЫРАЖЕНИИ
5.2 Доли основных стран происхождения турецкого импорта одеял и пледов дорожных из синтетических волокон в 2024 г.
5.3 Динамика объемов экспорта одеял и пледов дорожных из синтетических волокон из Турции по странам назначения в 2021-2024 гг.
5.4 Доли основных стран назначения турецкого экспорта одеял и пледов дорожных из синтетических волокон в 2024 г.
6 АНАЛИЗ СРЕДНИХ ЦЕН ИМПОРТА И ЭКСПОРТА ОДЕЯЛ И ПЛЕДОВ ДОРОЖНЫХ ИЗ СИНТЕТИЧЕСКИХ ВОЛОКОН В ТУРЦИИ
6.2 Динамика средних контрактных цен импорта и экспорта одеял и пледов дорожных из синтетических волокон в Турции по месяцам в 2024-2025 гг.
6.3 Динамика средних контрактных цен импорта и экспорта одеял и пледов дорожных из синтетических волокон в Турции по основным странам происхождения / назначения в 2021-2024 гг.
7 ОСНОВНЫЕ ТЕНДЕНЦИИ РАЗВИТИЯ ИМПОРТА И ЭКСПОРТА ОДЕЯЛ И ПЛЕДОВ ДОРОЖНЫХ ИЗ СИНТЕТИЧЕСКИХ ВОЛОКОН
8 О КОМПАНИИ ALTO CONSULTING GROUP
Список графиков, диаграмм и таблиц
Список графиков:
График 1 - Динамика турецкого импорта одеял и пледов дорожных из синтетических волокон по годам в 2021-2024 гг., в натуральном выражении, (тонн)
График 2 - Динамика турецкого импорта одеял и пледов дорожных из синтетических волокон по годам в 2021-2024 гг., в стоимостном выражении, (долл.)
График 3 - Динамика турецкого экспорта одеял и пледов дорожных из синтетических волокон по годам в 2021-2024 гг., в натуральном выражении, (тонн)
График 4 - Динамика турецкого экспорта одеял и пледов дорожных из синтетических волокон по годам в 2021-2024 гг., в стоимостном выражении, (долл.)
График 5 - Динамика турецкого импорта одеял и пледов дорожных из синтетических волокон по месяцам в 2024-2025 гг., в натуральном выражении, (тонн)
График 6 - Динамика турецкого импорта одеял и пледов дорожных из синтетических волокон по месяцам в 2024-2025 гг., в стоимостном выражении, (долл.)
График 7 - Динамика турецкого экспорта одеял и пледов дорожных из синтетических волокон по месяцам в 2024-2025 гг., в натуральном выражении, (тонн)
График 8 - Динамика турецкого экспорта одеял и пледов дорожных из синтетических волокон по месяцам в 2024-2025 гг., в стоимостном выражении, (долл.)
График 9 - Объемы турецкого импорта одеял и пледов дорожных из синтетических волокон по основным странам происхождения в 2021-2024 гг., в натуральном выражении, (тонн)
График 10 - Объемы турецкого импорта одеял и пледов дорожных из синтетических волокон по основным странам происхождения в 2021-2024 гг., в стоимостном выражении, (долл.)
График 11 - Объемы турецкого экспорта одеял и пледов дорожных из синтетических волокон по основным странам назначения в 2021-2024 гг., в натуральном выражении, (тонн)
График 12 - Объемы турецкого экспорта одеял и пледов дорожных из синтетических волокон по основным странам назначения в 2021-2024 гг., в стоимостном выражении, (долл.)
График 13 - Динамика средних контрактных цен турецкого импорта одеял и пледов дорожных из синтетических волокон в 2021-2024 гг., (долл./тонн)
График 14 - Динамика средних контрактных цен турецкого экспорта одеял и пледов дорожных из синтетических волокон в 2021-2024 гг., (долл./тонн)
График 15 - Динамика средних контрактных цен турецкого импорта одеял и пледов дорожных из синтетических волокон по месяцам в 2024-2025 гг., (долл./тонн)
График 16 - Динамика средних контрактных цен турецкого экспорта одеял и пледов дорожных из синтетических волокон по месяцам в 2024-2025 гг., (долл./тонн)
График 17 - Средние контрактные цены турецкого импорта одеял и пледов дорожных из синтетических волокон по основным странам происхождения в 2021-2024 гг., (долл./тонн)
График 18 - Средние контрактные цены турецкого экспорта одеял и пледов дорожных из синтетических волокон по основным странам назначения в 2021-2024 гг., (долл./тонн)
Список диаграмм:
Диаграмма 1 - Доли основных стран происхождения турецкого импорта одеял и пледов дорожных из синтетических волокон в 2024 г., в натуральном выражении, (в процентах)
Диаграмма 2 - Доли основных стран происхождения турецкого импорта одеял и пледов дорожных из синтетических волокон в 2024 г., в стоимостном выражении, (в процентах)
Диаграмма 3 - Доли основных стран назначения турецкого экспорта одеял и пледов дорожных из синтетических волокон в 2024 г., в натуральном выражении, (в процентах)
Диаграмма 4 - Доли основных стран назначения турецкого экспорта одеял и пледов дорожных из синтетических волокон в 2024 г., в стоимостном выражении, (в процентах)
Список таблиц:
Таблица 1 - Объемы турецкого импорта одеял и пледов дорожных из синтетических волокон в 2021-2024 гг., в натуральном выражении, (тонн)
Таблица 2 - Объемы турецкого импорта одеял и пледов дорожных из синтетических волокон в 2021-2024 гг., в стоимостном выражении, (долл.)
Таблица 3 - Объемы турецкого экспорта одеял и пледов дорожных из синтетических волокон в 2021-2024 гг., в натуральном выражении, (тонн)
Таблица 4 - Объемы турецкого экспорта одеял и пледов дорожных из синтетических волокон в 2021-2024 гг., в стоимостном выражении, (долл.)
Таблица 5 - Объемы турецкого импорта одеял и пледов дорожных из синтетических волокон по месяцам в 2024-2025 гг., в натуральном выражении, (тонн)
Таблица 6 - Объемы турецкого импорта одеял и пледов дорожных из синтетических волокон по месяцам в 2024-2025 гг., в стоимостном выражении, (долл.)
Таблица 7 - Объемы турецкого экспорта одеял и пледов дорожных из синтетических волокон по месяцам в 2024-2025 гг., в натуральном выражении, (тонн)
Таблица 8 - Объемы турецкого экспорта одеял и пледов дорожных из синтетических волокон по месяцам в 2024-2025 гг., в стоимостном выражении, (долл.)
Таблица 9 - Объемы турецкого импорта одеял и пледов дорожных из синтетических волокон по странам происхождения в 2021-2024 гг., в натуральном выражении, (тонн)
Таблица 10 - Объемы турецкого импорта одеял и пледов дорожных из синтетических волокон по странам происхождения в 2021-2024 гг., в стоимостном выражении, (долл.)
Таблица 11 - Объемы турецкого экспорта одеял и пледов дорожных из синтетических волокон по странам назначения в 2021-2024 гг., в натуральном выражении, (тонн)
Таблица 12 - Объемы турецкого экспорта одеял и пледов дорожных из синтетических волокон по странам назначения в 2021-2024 гг., в стоимостном выражении, (долл.)
Таблица 13 - Средние контрактные цены турецкого импорта одеял и пледов дорожных из синтетических волокон по месяцам в 2024-2025 гг., (долл./тонн)
Таблица 14 - Средние контрактные цены турецкого экспорта одеял и пледов дорожных из синтетических волокон по месяцам в 2024-2025 гг., (долл./тонн)
Таблица 15 - Средние контрактные цены турецкого импорта одеял и пледов дорожных из синтетических волокон по основным странам происхождения в 2021-2024 гг., (долл./тонн)
Таблица 16 - Средние контрактные цены турецкого экспорта одеял и пледов дорожных из синтетических волокон по основным странам назначения в 2021-2024 гг., (долл./тонн)
Основные тенденции в отрасли включают повышение спроса на экологичные материалы и устойчивое производство. Турецкие производители активно внедряют новые технологии для улучшения качества продукции и снижения воздействия на окружающую среду. Это включает использование переработанных материалов и энергоэффективных производственных процессов.
Ключевыми игроками на рынке являются как крупные компании, так и малые предприятия, которые специализируются на производстве высококачественной продукции. Несмотря на то что Турция традиционно была известна своими традиционными текстильными изделиями, современные технологии позволяют ей конкурировать на мировом рынке с более дешевыми аналогами.
Среди вызовов, с которыми сталкивается этот сектор, можно выделить растущую стоимость сырья и нестабильность валютных курсов. Эти факторы оказывают значительное влияние на ценообразование и могут привести к снижению конкурентоспособности турецких производителей на международных рынках.
Несмотря на эти трудности, турецкий текстиль продолжает оставаться востребованным благодаря высокому качеству продукции и репутации страны как производителя надежных и стильных товаров. В ближайшие годы ожидается дальнейшее развитие этого сектора, особенно в контексте развития новых технологий и внедрения инноваций.
- Поставщикам
- Производителям
- Инвесторам
- Перевозчикам
- Торговым компаниям
- Участникам смежных рынков
Актуальная версия исследования: 01.01.2026
Обновление: ежемесячно
Все изменения и новые данные автоматически включаются в отчет.
ПРИ ПРОВЕДЕНИИ АНАЛИЗА РЫНКА БЫЛИ ПРОАНАЛИЗИРОВАНЫ:
(это полный перечень, каких-то регионов или стран может не быть)
Данные по регионам Турции (Türkiye, Republic of Turkey):
Адана (Adana), Адийаман (Adıyaman), Афьонкарахисар (Afyonkarahisar), Аксарай (Aksaray), Амасья (Amasya), Анкара (Ankara), Анталья (Antalya), Артвик (Artvin), Айдын (Aydın), Баликесир (Balıkesir), Бингёль (Bingöl), Битлис (Bitlis), Болу (Bolu), Бурса (Bursa), Чанаккале (Çanakkale), Чанкыры (Çankırı), Чорум (Çorum), Денизли (Denizli), Диарбекир (Diyarbakır), Эдирне (Edirne), Элязыг (Elazığ), Эрзинджан (Erzincan), Эрзурум (Erzurum), Эскишехир (Eskişehir), Газянтеп (Gaziantep), Гёкчеада (Gökçeada), Гиресун (Giresun), Хаккяри (Hakkâri), Хатай (Hatay), Игдыр (Iğdır), Игдыр (Isparta), Искендерун (İskenderun), Измир (İzmir), Кахраманмараш (Kahramanmaraş), Карабюк (Karabük), Караман (Karaman), Кастамону (Kastamonu), Кайсери (Kayseri), Килис (Kilis), Кония (Konya), Корум (Kırklareli), Кириккале (Kırıkkale), Кырыккале (Kırşehir), Малатья (Malatya), Маниса (Manisa), Мардин (Mardin), Мерсин (Mersin), Муш (Muş), Невшехир (Nevşehir), Нигде (Niğde), Орду (Ordu), Ризе (Rize), Сакарья (Sakarya), Самсун (Samsun), Шанлыурфа (Şanlıurfa), Сиирт (Siirt), Синоп (Sinop), Сивас (Sivas), Токат (Tokat), Трабзон (Trabzon), Тунджели (Tunceli), Ушак (Uşak), Ван (Van), Ялова (Yalova), Язылы (Yozgat), Зонгулдак (Zonguldak).
Данные по странам:
Афганистан, Албания, Алжир, Ангола, Аргентина, Армения, Азербайджан, АОЭ, Австралия, Австрия, Бангладеш, Барбадос, Беларусь, Бельгия, Бенин, Болгария, Боливия, Ботсвана, Бразилия, Бруней, Бутан, Венгрия, Венесуэла, Гаити, Гамбия, Гана, Гвинея, Гваделупа, Германия, Греция, Грузия, Дания, Джибути, Египет, Замбия, Зимбабве, Израиль, Индия, Индонезия, Ирак, Иран, Исландия, Испания, Италия, Йемен, Казахстан, Киргизия, Камбоджа, Канада, Катар, Китай, Колумбия, Конго, Коста-Рика, Куба, Кувейт, Лаос, Латвия, Ливан, Ливия, Литва, Люксембург, Мавритания, Мадагаскар, Мальдивы, Мальта, Мексика, Микронезия, Молдова, Монголия, Марокко, Македония, Мали, Непал, Нигер, Нигерия, Нидерланды, Новая Зеландия, Норвегия, ОАЭ, Оман, Панама, Парагвай, Палестина, Перу, Польша, Португалия, Пуэрто-Рико, Россия, Румыния, Руанда, Сан-Марино, Саудовская Аравия, Сейшелы, Сенегал, Сингапур, Словакия, Словения, Соломоновы Острова, Сомали, Судан, США, Сирия, Северная Корея, Южная Корея, Южный Судан, Таиланд, Таджикистан, Танзания, Туркмения, Тунис, Турция, Уганда, Узбекистан, Украина, Финляндия, Франция, Хорватия, Чад, Чехия, Чили, Швейцария, Шри-Ланка, Швеция, Эквадор, Эстония, Эфиопия, Южная Осетия.
Примечание: Вся информация на данном сайте основана на открытых источниках и представляет собой оценку и экспертное мнение ООО «Альто-ИнноСистем». Она носит информационный характер и не является прямой рекомендацией к действию.
В процессе исследования мы проверяем полноту и достоверность данных, а также при необходимости корректируем или рассчитываем недостающие сведения.
В рамках исследования не рассматриваются сведения, составляющие военную или государственную тайну. Результаты исследования не могут использоваться в качестве доказательств в судебных процессах.
Информационные блоки с опубликованными показателями рынка основаны на данных предыдущих версий исследования и могут быть изменены или удалены в текущей версии.
Аномальные, неполные или недостоверные данные могут быть уточнены с использованием вторичных источников, математических моделей или экспертной оценки.
* - предварительные оценки и расчеты