65 стр. (24 графиков, 4 диаграмм и 28 таблиц)
65 стр. (24 графиков, 4 диаграмм и 28 таблиц)
Анализ импорта и экспорта юбок трикотажных или вязаных в Турции в 2022-2025 годы
Страна: Турция
Количество страниц: 65 стр. (24 графиков, 4 диаграмм и 28 таблиц)
Язык отчета: Русский / English (по заказу)
Формат предоставления: электронный
Демоверсия: по запросу на e-mail
Отчет в форматах Word и PDF
В АНАЛИЗЕ РЫНКОВ
13 000+ готовых отчетов в продаже
Анализ рынков с 2009 года
Доступные конкурентные цены
Мы гордимся сотрудничеством с ведущими компаниями.
Ниже представлены благодарственные письма и отзывы.
В исследовании учитывается влияние геополитических рисков, санкций со стороны Запада, изменений в импорте и экспорте, валютных колебаний, коронавируса и других факторов.
Цель исследования: Анализ состояния импорта и экспорта юбок трикотажных или вязаных в Турции.
Задачи исследования: Исследовать импорт и экспорт юбок трикотажных или вязаных по декларируемым поставкам, предоставить информацию по объемам поставок в разрезе стран отправления и назначения. Проанализировать средние цены импорта и экспорта. Продемонстрировать объемы поставок по товарным категориям. Показать объемы импорта и экспорта в натуральном и стоимостном выражении.
В ОТЧЕТЕ РАССМОТРЕНЫ СЛЕДУЮЩИЕ ТОВАРНЫЕ ГРУППЫ:
- 6105 51 - Юбки и юбки-брюки, трикотажные, женские или для девочек, из шерстяной пряжи или пряжи из тонкого волоса животных, машинного или ручного вязания (шт., долл.)
- 6105 52 - Юбки и юбки-брюки, трикотажные женские или для девочек, из хлопчатобумажной пряжи, машинного или ручного вязания (шт., долл.)
- 6105 53 - Юбки и юбки-брюки, трикотажные, женские или для девочек, из синтетических нитей, машинного или ручного вязания (шт., долл.)
- 6105 59 - Юбки и юбки-брюки, трикотажные, женские или для девочек, из прочих текстильных материалов, машинного или ручного вязания (шт., долл.)
ВЫДЕРЖКИ ИЗ ПРОШЛОГО ИССЛЕДОВАНИЯ ИМПОРТА И ЭКСПОРТА ЮБОК ТРИКОТАЖНЫХ ИЛИ ВЯЗАНЫХ:
- Изменения мировой конъюнктуры влияют на экспортно-импортные операции ***. Трендом является ***.
- Основными странами назначения экспортных поставок юбок трикотажных или вязаных из Турции в *** году являлись ***.
- Наибольшая средняя цена экспорта юбок трикотажных или вязаных среди крупнейших стран назначения в *** году была зафиксирована в стране *** и составила ***.
ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ АНАЛИЗА ИМПОРТА И ЭКСПОРТА:
- Импорт и экспорт юбок трикотажных или вязаных по годам
- Импорт и экспорт юбок трикотажных или вязаных по месяцам
- Страны происхождения и назначения юбок трикотажных или вязаных
- Анализ средних контрактных цен импорта и экспорта юбок трикотажных или вязаных
ИСТОЧНИКИ ИНФОРМАЦИИ, ИСПОЛЬЗУЕМЫЕ В ОТЧЕТЕ:
- Международный торговый центр (ITC)
- Статистический отдел ООН
- Печатные и электронные отраслевые издания
- Законодательные акты
* Данный отчет готов на 70% и находится в стадии завершения. По Вашему запросу мы можем внести коррективы в структуру и содержание отчета. Готовый анализ импорта и экспорта юбок трикотажных или вязаных будет предоставлен в течение 3-х рабочих дней после оформления заказа.
Структура исследования
1 ОПИСАНИЕ ИССЛЕДОВАНИЯ
2 КЛАССИФИКАЦИЯ ПО ТН ВЭД
3 ИМПОРТ И ЭКСПОРТ ЮБОК ТРИКОТАЖНЫХ ИЛИ ВЯЗАНЫХ В ТУРЦИИ ПО ГОДАМ В НАТУРАЛЬНОМ И СТОИМОСТНОМ ВЫРАЖЕНИИ
3.2 Динамика объемов экспорта юбок трикотажных или вязаных из Турции по годам в 2022-2025 гг.
4 ИМПОРТ И ЭКСПОРТ ЮБОК ТРИКОТАЖНЫХ ИЛИ ВЯЗАНЫХ В ТУРЦИИ ПО МЕСЯЦАМ В НАТУРАЛЬНОМ И СТОИМОСТНОМ ВЫРАЖЕНИИ
4.2 Динамика объемов экспорта юбок трикотажных или вязаных из Турции по месяцам в 2024-2025 гг.
5 ИМПОРТ И ЭКСПОРТ ЮБОК ТРИКОТАЖНЫХ ИЛИ ВЯЗАНЫХ В ТУРЦИИ ПО КОДАМ ТН ВЭД В НАТУРАЛЬНОМ И СТОИМОСТНОМ ВЫРАЖЕНИИ
5.2 Структура импорта юбок трикотажных или вязаных в Турцию по кодам ТН ВЭД в 2022-2025 гг.
5.3 Динамика объемов экспорта юбок трикотажных или вязаных из Турции по кодам ТН ВЭД в 2022-2025 гг.
5.4 Структура экспорта юбок трикотажных или вязаных из Турции по кодам ТН ВЭД в 2022-2025 гг.
6 ИМПОРТ И ЭКСПОРТ ЮБОК ТРИКОТАЖНЫХ ИЛИ ВЯЗАНЫХ В ТУРЦИИ ПО СТРАНАМ ПРОИСХОЖДЕНИЯ / НАЗНАЧЕНИЯ В НАТУРАЛЬНОМ И СТОИМОСТНОМ ВЫРАЖЕНИИ
6.2 Доли основных стран происхождения турецкого импорта юбок трикотажных или вязаных в 2025 г.
6.3 Динамика объемов экспорта юбок трикотажных или вязаных из Турции по странам назначения в 2022-2025 гг.
6.4 Доли основных стран назначения турецкого экспорта юбок трикотажных или вязаных в 2025 г.
6.5 Динамика объемов импорта юбок трикотажных или вязаных в Турцию по основным странам происхождения и кодам ТН ВЭД в 2022-2025 гг.
6.6 Динамика объемов экспорта юбок трикотажных или вязаных из Турции по основным странам назначения и кодам ТН ВЭД в 2022-2025 гг.
7 АНАЛИЗ СРЕДНИХ ЦЕН ИМПОРТА И ЭКСПОРТА ЮБОК ТРИКОТАЖНЫХ ИЛИ ВЯЗАНЫХ В ТУРЦИИ
7.2 Динамика средних контрактных цен импорта и экспорта юбок трикотажных или вязаных в Турции по месяцам в 2024-2025 гг.
7.3 Динамика средних контрактных цен импорта и экспорта юбок трикотажных или вязаных в Турции по кодам ТН ВЭД в 2022-2025 гг.
7.4 Динамика средних контрактных цен импорта и экспорта юбок трикотажных или вязаных в Турции по основным странам происхождения / назначения в 2022-2025 гг.
7.5 Динамика средних контрактных цен импорта юбок трикотажных или вязаных в Турции по основным странам происхождения и кодам ТН ВЭД в 2022-2025 гг.
7.6 Динамика средних контрактных цен экспорта юбок трикотажных или вязаных из Турции по основным странам назначения и кодам ТН ВЭД в 2022-2025 гг.
8 ОСНОВНЫЕ ТЕНДЕНЦИИ РАЗВИТИЯ ИМПОРТА И ЭКСПОРТА ЮБОК ТРИКОТАЖНЫХ ИЛИ ВЯЗАНЫХ
9 О КОМПАНИИ ALTO CONSULTING GROUP
Список графиков, диаграмм и таблиц
Список графиков:
График 1 - Динамика турецкого импорта юбок трикотажных или вязаных по годам в 2022-2025 гг., в натуральном выражении, (шт.)
График 2 - Динамика турецкого импорта юбок трикотажных или вязаных по годам в 2022-2025 гг., в стоимостном выражении, (долл.)
График 3 - Динамика турецкого экспорта юбок трикотажных или вязаных по годам в 2022-2025 гг., в натуральном выражении, (шт.)
График 4 - Динамика турецкого экспорта юбок трикотажных или вязаных по годам в 2022-2025 гг., в стоимостном выражении, (долл.)
График 5 - Динамика турецкого импорта юбок трикотажных или вязаных по месяцам в 2024-2025 гг., в натуральном выражении, (шт.)
График 6 - Динамика турецкого импорта юбок трикотажных или вязаных по месяцам в 2024-2025 гг., в стоимостном выражении, (долл.)
График 7 - Динамика турецкого экспорта юбок трикотажных или вязаных по месяцам в 2024-2025 гг., в натуральном выражении, (шт.)
График 8 - Динамика турецкого экспорта юбок трикотажных или вязаных по месяцам в 2024-2025 гг., в стоимостном выражении, (долл.)
График 9 - Структура турецкого импорта юбок трикотажных или вязаных по кодам ТН ВЭД в 2022-2025 гг., в натуральном выражении, (шт.)
График 10 - Структура турецкого импорта юбок трикотажных или вязаных по кодам ТН ВЭД в 2022-2025 гг., в стоимостном выражении, (долл.)
График 11 - Структура турецкого экспорта юбок трикотажных или вязаных по кодам ТН ВЭД в 2022-2025 гг., в натуральном выражении, (шт.)
График 12 - Структура турецкого экспорта юбок трикотажных или вязаных по кодам ТН ВЭД в 2022-2025 гг., в стоимостном выражении, (долл.)
График 13 - Объемы турецкого импорта юбок трикотажных или вязаных по основным странам происхождения в 2022-2025 гг., в натуральном выражении, (шт.)
График 14 - Объемы турецкого импорта юбок трикотажных или вязаных по основным странам происхождения в 2022-2025 гг., в стоимостном выражении, (долл.)
График 15 - Объемы турецкого экспорта юбок трикотажных или вязаных по основным странам назначения в 2022-2025 гг., в натуральном выражении, (шт.)
График 16 - Объемы турецкого экспорта юбок трикотажных или вязаных по основным странам назначения в 2022-2025 гг., в стоимостном выражении, (долл.)
График 17 - Динамика средних контрактных цен турецкого импорта юбок трикотажных или вязаных в 2022-2025 гг., (долл./шт.)
График 18 - Динамика средних контрактных цен турецкого экспорта юбок трикотажных или вязаных в 2022-2025 гг., (долл./шт.)
График 19 - Динамика средних контрактных цен турецкого импорта юбок трикотажных или вязаных по месяцам в 2024-2025 гг., (долл./шт.)
График 20 - Динамика средних контрактных цен турецкого экспорта юбок трикотажных или вязаных по месяцам в 2024-2025 гг., (долл./шт.)
График 21 - Средние контрактные цены турецкого импорта юбок трикотажных или вязаных по кодам ТН ВЭД в 2022-2025 гг., (долл./шт.)
График 22 - Средние контрактные цены турецкого экспорта юбок трикотажных или вязаных по кодам ТН ВЭД в 2022-2025 гг., (долл./шт.)
График 23 - Средние контрактные цены турецкого импорта юбок трикотажных или вязаных по основным странам происхождения в 2022-2025 гг., (долл./шт.)
График 24 - Средние контрактные цены турецкого экспорта юбок трикотажных или вязаных по основным странам назначения в 2022-2025 гг., (долл./шт.)
Список диаграмм:
Диаграмма 1 - Доли основных стран происхождения турецкого импорта юбок трикотажных или вязаных в 2025 г., в натуральном выражении, (в процентах)
Диаграмма 2 - Доли основных стран происхождения турецкого импорта юбок трикотажных или вязаных в 2025 г., в стоимостном выражении, (в процентах)
Диаграмма 3 - Доли основных стран назначения турецкого экспорта юбок трикотажных или вязаных в 2025 г., в натуральном выражении, (в процентах)
Диаграмма 4 - Доли основных стран назначения турецкого экспорта юбок трикотажных или вязаных в 2025 г., в стоимостном выражении, (в процентах)
Список таблиц:
Таблица 1 - Объемы турецкого импорта юбок трикотажных или вязаных в 2022-2025 гг., в натуральном выражении, (шт.)
Таблица 2 - Объемы турецкого импорта юбок трикотажных или вязаных в 2022-2025 гг., в стоимостном выражении, (долл.)
Таблица 3 - Объемы турецкого экспорта юбок трикотажных или вязаных в 2022-2025 гг., в натуральном выражении, (шт.)
Таблица 4 - Объемы турецкого экспорта юбок трикотажных или вязаных в 2022-2025 гг., в стоимостном выражении, (долл.)
Таблица 5 - Объемы турецкого импорта юбок трикотажных или вязаных по месяцам в 2024-2025 гг., в натуральном выражении, (шт.)
Таблица 6 - Объемы турецкого импорта юбок трикотажных или вязаных по месяцам в 2024-2025 гг., в стоимостном выражении, (долл.)
Таблица 7 - Объемы турецкого экспорта юбок трикотажных или вязаных по месяцам в 2024-2025 гг., в натуральном выражении, (шт.)
Таблица 8 - Объемы турецкого экспорта юбок трикотажных или вязаных по месяцам в 2024-2025 гг., в стоимостном выражении, (долл.)
Таблица 9 - Объемы турецкого импорта юбок трикотажных или вязаных по кодам ТН ВЭД в 2022-2025 гг., в натуральном выражении, (шт.)
Таблица 10 - Объемы турецкого импорта юбок трикотажных или вязаных по кодам ТН ВЭД в 2022-2025 гг., в стоимостном выражении, (долл.)
Таблица 11 - Объемы турецкого экспорта юбок трикотажных или вязаных по кодам ТН ВЭД в 2022-2025 гг., в натуральном выражении, (шт.)
Таблица 12 - Объемы турецкого экспорта юбок трикотажных или вязаных по кодам ТН ВЭД в 2022-2025 гг., в стоимостном выражении, (долл.)
Таблица 13 - Объемы турецкого импорта юбок трикотажных или вязаных по странам происхождения в 2022-2025 гг., в натуральном выражении, (шт.)
Таблица 14 - Объемы турецкого импорта юбок трикотажных или вязаных по странам происхождения в 2022-2025 гг., в стоимостном выражении, (долл.)
Таблица 15 - Объемы турецкого экспорта юбок трикотажных или вязаных по странам назначения в 2022-2025 гг., в натуральном выражении, (шт.)
Таблица 16 - Объемы турецкого экспорта юбок трикотажных или вязаных по странам назначения в 2022-2025 гг., в стоимостном выражении, (долл.)
Таблица 17 - Объемы турецкого импорта юбок трикотажных или вязаных по основным странам происхождения и кодам ТН ВЭД в 2022-2025 гг., в натуральном выражении, (шт.)
Таблица 18 - Объемы турецкого импорта юбок трикотажных или вязаных по основным странам происхождения и кодам ТН ВЭД в 2022-2025 гг., в стоимостном выражении, (долл.)
Таблица 19 - Объемы турецкого экспорта юбок трикотажных или вязаных по основным странам назначения и кодам ТН ВЭД в 2022-2025 гг., в натуральном выражении, (шт.)
Таблица 20 - Объемы турецкого экспорта юбок трикотажных или вязаных по основным странам назначения и кодам ТН ВЭД в 2022-2025 гг., в стоимостном выражении, (долл.)
Таблица 21 - Средние контрактные цены турецкого импорта юбок трикотажных или вязаных по месяцам в 2024-2025 гг., (долл./шт.)
Таблица 22 - Средние контрактные цены турецкого экспорта юбок трикотажных или вязаных по месяцам в 2024-2025 гг., (долл./шт.)
Таблица 23 - Средние контрактные цены турецкого импорта юбок трикотажных или вязаных по кодам ТН ВЭД в 2022-2025 гг., (долл./шт.)
Таблица 24 - Средние контрактные цены турецкого экспорта юбок трикотажных или вязаных по кодам ТН ВЭД в 2022-2025 гг., (долл./шт.)
Таблица 25 - Средние контрактные цены турецкого импорта юбок трикотажных или вязаных по основным странам происхождения в 2022-2025 гг., (долл./шт.)
Таблица 26 - Средние контрактные цены турецкого экспорта юбок трикотажных или вязаных по основным странам назначения в 2022-2025 гг., (долл./шт.)
Таблица 27 - Средние контрактные цены турецкого импорта юбок трикотажных или вязаных по основным странам происхождения и кодам ТН ВЭД в 2022-2025 гг., (долл./шт.)
Таблица 28 - Средние контрактные цены турецкого экспорта юбок трикотажных или вязаных по основным странам назначения и кодам ТН ВЭД в 2022-2025 гг., (долл./шт.)
Основные направления экспорта турецких трикотажных и вязаных юбок включают Европу, США и страны Ближнего Востока. Экспортный рынок юбок динамично развивается, что связано с рядом факторов. Во-первых, это высокое качество продукции, обусловленное использованием передовых технологий и традиционных методов производства. Во-вторых, конкурентоспособная цена, которая делает турецкие товары привлекательными для покупателей.
Тем не менее, отрасль сталкивается с рядом вызовов. Один из них – это растущая конкуренция со стороны стран Азии, где производство зачастую дешевле. Кроме того, экологические требования становятся все более строгими, что требует от производителей адаптации к новым стандартам. Также стоит отметить, что изменения в потребительских предпочтениях, такие как повышенное внимание к устойчивому развитию и экологичности товаров, оказывают влияние на бизнес-модели компаний.
Среди ключевых игроков на рынке можно выделить такие компании, как Antex, Calik Tekstil и другие. Эти компании активно внедряют новые технологии и стремятся улучшить процессы производства, чтобы оставаться конкурентоспособными. Например, использование автоматизированных систем управления производством позволяет оптимизировать затраты и повысить эффективность работы.
Инновационные решения также играют важную роль в развитии отрасли. Внедрение цифровых платформ для отслеживания цепочек поставок, использование искусственного интеллекта для анализа спроса и предложения, а также развитие интернет-магазинов и онлайн-платформ для продвижения продукции – все это способствует росту объемов продаж и укреплению позиций турецких производителей на мировом рынке.
Таким образом, несмотря на существующие вызовы, турецкая текстильная промышленность продолжает развиваться, адаптируясь к изменяющимся условиям рынка и внедряя инновационные подходы.
- Поставщикам
- Производителям
- Инвесторам
- Перевозчикам
- Торговым компаниям
- Участникам смежных рынков
Актуальная версия исследования: 01.01.2026
Обновление: ежемесячно
Все изменения и новые данные автоматически включаются в отчет.
ПРИ ПРОВЕДЕНИИ АНАЛИЗА РЫНКА БЫЛИ ПРОАНАЛИЗИРОВАНЫ:
(это полный перечень, каких-то регионов или стран может не быть)
Данные по регионам Турции (Türkiye, Republic of Turkey):
Адана (Adana), Адийаман (Adıyaman), Афьонкарахисар (Afyonkarahisar), Аксарай (Aksaray), Амасья (Amasya), Анкара (Ankara), Анталья (Antalya), Артвик (Artvin), Айдын (Aydın), Баликесир (Balıkesir), Бингёль (Bingöl), Битлис (Bitlis), Болу (Bolu), Бурса (Bursa), Чанаккале (Çanakkale), Чанкыры (Çankırı), Чорум (Çorum), Денизли (Denizli), Диарбекир (Diyarbakır), Эдирне (Edirne), Элязыг (Elazığ), Эрзинджан (Erzincan), Эрзурум (Erzurum), Эскишехир (Eskişehir), Газянтеп (Gaziantep), Гёкчеада (Gökçeada), Гиресун (Giresun), Хаккяри (Hakkâri), Хатай (Hatay), Игдыр (Iğdır), Игдыр (Isparta), Искендерун (İskenderun), Измир (İzmir), Кахраманмараш (Kahramanmaraş), Карабюк (Karabük), Караман (Karaman), Кастамону (Kastamonu), Кайсери (Kayseri), Килис (Kilis), Кония (Konya), Корум (Kırklareli), Кириккале (Kırıkkale), Кырыккале (Kırşehir), Малатья (Malatya), Маниса (Manisa), Мардин (Mardin), Мерсин (Mersin), Муш (Muş), Невшехир (Nevşehir), Нигде (Niğde), Орду (Ordu), Ризе (Rize), Сакарья (Sakarya), Самсун (Samsun), Шанлыурфа (Şanlıurfa), Сиирт (Siirt), Синоп (Sinop), Сивас (Sivas), Токат (Tokat), Трабзон (Trabzon), Тунджели (Tunceli), Ушак (Uşak), Ван (Van), Ялова (Yalova), Язылы (Yozgat), Зонгулдак (Zonguldak).
Данные по странам:
Афганистан, Албания, Алжир, Ангола, Аргентина, Армения, Азербайджан, АОЭ, Австралия, Австрия, Бангладеш, Барбадос, Беларусь, Бельгия, Бенин, Болгария, Боливия, Ботсвана, Бразилия, Бруней, Бутан, Венгрия, Венесуэла, Гаити, Гамбия, Гана, Гвинея, Гваделупа, Германия, Греция, Грузия, Дания, Джибути, Египет, Замбия, Зимбабве, Израиль, Индия, Индонезия, Ирак, Иран, Исландия, Испания, Италия, Йемен, Казахстан, Киргизия, Камбоджа, Канада, Катар, Китай, Колумбия, Конго, Коста-Рика, Куба, Кувейт, Лаос, Латвия, Ливан, Ливия, Литва, Люксембург, Мавритания, Мадагаскар, Мальдивы, Мальта, Мексика, Микронезия, Молдова, Монголия, Марокко, Македония, Мали, Непал, Нигер, Нигерия, Нидерланды, Новая Зеландия, Норвегия, ОАЭ, Оман, Панама, Парагвай, Палестина, Перу, Польша, Португалия, Пуэрто-Рико, Россия, Румыния, Руанда, Сан-Марино, Саудовская Аравия, Сейшелы, Сенегал, Сингапур, Словакия, Словения, Соломоновы Острова, Сомали, Судан, США, Сирия, Северная Корея, Южная Корея, Южный Судан, Таиланд, Таджикистан, Танзания, Туркмения, Тунис, Турция, Уганда, Узбекистан, Украина, Финляндия, Франция, Хорватия, Чад, Чехия, Чили, Швейцария, Шри-Ланка, Швеция, Эквадор, Эстония, Эфиопия, Южная Осетия.
Примечание: Вся информация на данном сайте основана на открытых источниках и представляет собой оценку и экспертное мнение ООО «Альто-ИнноСистем». Она носит информационный характер и не является прямой рекомендацией к действию.
В процессе исследования мы проверяем полноту и достоверность данных, а также при необходимости корректируем или рассчитываем недостающие сведения.
В рамках исследования не рассматриваются сведения, составляющие военную или государственную тайну. Результаты исследования не могут использоваться в качестве доказательств в судебных процессах.
Информационные блоки с опубликованными показателями рынка основаны на данных предыдущих версий исследования и могут быть изменены или удалены в текущей версии.
Аномальные, неполные или недостоверные данные могут быть уточнены с использованием вторичных источников, математических моделей или экспертной оценки.
* - предварительные оценки и расчеты