202 стр. (68 графиков, 41 диаграмма и 70 таблиц)
202 стр. (68 графиков, 41 диаграмма и 70 таблиц)
Анализ рынка шалей, шарфов, кашне, мантильей, вуалей и аналогичных изделий, кроме шелковых в Турции: текущая ситуация и прогнозы на 2026-2030 годы
Страна: Турция
Количество страниц: 202 стр. (68 графиков, 41 диаграмма и 70 таблиц)
Язык отчета: Русский / English (по заказу)
Период исследования: 2022–2030 гг.
Прогноз развития рынка: 2026–2030 гг.
Формат предоставления: электронный
Демоверсия: по запросу на e-mail
Отчет в форматах Word и PDF
В АНАЛИЗЕ РЫНКОВ
13 000+ готовых отчетов в продаже
Анализ рынков с 2009 года
Доступные конкурентные цены
Мы гордимся сотрудничеством с ведущими компаниями.
Ниже представлены благодарственные письма и отзывы.
В исследовании учитывается влияние геополитических рисков, санкций со стороны Запада, изменений в импорте и экспорте, валютных колебаний, коронавируса и других факторов.
Цель исследования: Оценка состояния и анализ рынка шалей, шарфов, кашне, мантильей, вуалей и аналогичных изделий, кроме шелковых в Турции, а также прогноз его развития на 2026-2030 гг. Оценка влияния мирового кризиса на развитие рынка.
География исследования: Турция
Задачи исследования: Описать ситуацию на рынке шалей, шарфов, кашне, мантильей, вуалей и аналогичных изделий, кроме шелковых в Турции, представить обзор рынка производства и продаж шалей, шарфов, кашне, мантильей, вуалей и аналогичных изделий, кроме шелковых по годам. Провести исследование ценовых тенденций, представить ценовую динамику промышленного сектора. Исследовать статистику турецкого импорта и экспорта, оценить и представить структуру и динамику внешней торговли. Выявить объем рынка шалей, шарфов, кашне, мантильей, вуалей и аналогичных изделий, кроме шелковых в Турции и спрогнозировать его развитие на среднесрочную перспективу.
В ОТЧЕТЕ РАССМОТРЕНЫ ПРОДАЖИ ПО ТОВАРНЫМ ГРУППАМ:
- Шали, шарфы, кашне, мантильи, вуали и аналогичные изделия (кроме изделий из шелка или шелковых отходов, трикотажных машинного или ручного вязания) (лир)
- Шали, шарфы, кашне, мантильи, вуали и аналогичные изделия (кроме изделий из шелка или шелковых отходов, трикотажных машинного или ручного вязания) (лир)
В ОТЧЕТЕ РАССМОТРЕНЫ ЦЕНЫ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ НА ТОВАРНЫЕ ГРУППЫ:
- Шали, шарфы, кашне, мантильи, вуали и аналогичные изделия (кроме изделий из шелка или шелковых отходов, трикотажных машинного или ручного вязания) (лир/тыс. шт.)
В ОТЧЕТЕ РАССМОТРЕН ИМПОРТ И ЭКСПОРТ ПО ТОВАРНЫМ ГРУППАМ:
- Шали, шарфы, кашне, мантильи, вуали и аналогичные изделия из шерстяной пряжи или пряжи из тонкого волоса животных (тонн, тыс. долл.)
- Шали, шарфы, кашне, мантильи, вуали и аналогичные изделия из синтетических нитей (тонн, тыс. долл.)
- Шали, шарфы, кашне, мантильи, вуали и аналогичные изделия из искусственных нитей (тонн, тыс. долл.)
- Шали, шарфы, кашне, мантильи, вуали и аналогичные изделия из прочих текстильных материалов (тонн, тыс. долл.)
ВЫДЕРЖКИ ИЗ ПРОШЛОГО ИССЛЕДОВАНИЯ РЫНКА ШАЛЕЙ, ШАРФОВ, КАШНЕ, МАНТИЛЬЕЙ, ВУАЛЕЙ И АНАЛОГИЧНЫХ ИЗДЕЛИЙ, КРОМЕ ШЕЛКОВЫХ:
- Емкость рынка шалей, шарфов, кашне, мантильей, вуалей и аналогичных изделий, кроме шелковых в Турции составила ***. Ключевыми факторами, влияющими на рынок выступают ***. Прогнозируемый объем производства в течение ближайших пяти лет достигнет значения ***.
- Объем производства шалей, шарфов, кашне, мантильей, вуалей и аналогичных изделий, кроме шелковых в *** году показал *** динамику и достиг значения в ***. Темп изменения производства составил ***.
- За период *** средние цены производителей на шали, шарфы, кашне, мантильи, вуали и аналогичные изделия (кроме изделий из шелка или шелковых отходов, трикотажных машинного или ручного вязания) варьировались ***, достигнув отметки в ***.
- Импорт шалей, шарфов, кашне, мантильей, вуалей и аналогичных изделий из шерстяной пряжи или пряжи из тонкого волоса животных в *** году составил ***, что в стоимостном выражении оценивалось в *** (изменение *** по сравнению с прошлым годом). Основную долю импортируемой продукции поставляет ***. Единицы учета импорта шалей, шарфов, кашне, мантильей, вуалей и аналогичных изделий из шерстяной пряжи или пряжи из тонкого волоса животных ***.
- Объем экспорта шалей, шарфов, кашне, мантильей, вуалей и аналогичных изделий из шерстяной пряжи или пряжи из тонкого волоса животных в *** году изменился по сравнению с предыдущим годом на *** до ***, что в стоимостном выражении составило ***. Основными странами получения шалей, шарфов, кашне, мантильей, вуалей и аналогичных изделий, кроме шелковых являлись ***. Цена экспорта достигла ***.
Основные разделы маркетингового исследования
ИСТОЧНИКИ ИНФОРМАЦИИ, ИСПОЛЬЗУЕМЫЕ В ИССЛЕДОВАНИИ:
- Турецкий статистический институт
- Министерство торговли Турции
- Международный торговый центр (ITC)
- Статистический отдел ООН
- Оценки экспертов отрасли
- Материалы компаний-производителей и участников рынка
* Данное исследование готово на 70% и находится в стадии завершения. По Вашему запросу мы можем внести коррективы в структуру и содержание отчета. Готовое исследование будет предоставлено в течение 3-х рабочих дней после оформления заказа.
Структура исследования
1 ОПИСАНИЕ ИССЛЕДОВАНИЯ
2 ТЕКУЩИЕ ПОКАЗАТЕЛИ СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ ТУРЦИИ
2.2 Индексы цен и уровень инфляции
2.3 Оборот оптовой и розничной торговли
2.4 Инвестиции в основной капитал
2.5 Численность населения
3 КЛАССИФИКАЦИЯ ШАЛЕЙ, ШАРФОВ, КАШНЕ, МАНТИЛЬЕЙ, ВУАЛЕЙ И АНАЛОГИЧНЫХ ИЗДЕЛИЙ, КРОМЕ ШЕЛКОВЫХ
4 АНАЛИЗ ВИДИМОГО ПОТРЕБЛЕНИЯ ШАЛЕЙ, ШАРФОВ, КАШНЕ, МАНТИЛЬЕЙ, ВУАЛЕЙ И АНАЛОГИЧНЫХ ИЗДЕЛИЙ, КРОМЕ ШЕЛКОВЫХ В ТУРЦИИ В СТОИМОСТНОМ ВЫРАЖЕНИИ
4.1.2 Доля импорта на рынке шалей, шарфов, кашне, мантильей, вуалей и аналогичных изделий, кроме шелковых в 2025 г.
4.1.3 Динамика доли импорта на рынке шалей, шарфов, кашне, мантильей, вуалей и аналогичных изделий, кроме шелковых в 2022-2025 гг.
4.1.4 Доля экспорта на рынке шалей, шарфов, кашне, мантильей, вуалей и аналогичных изделий, кроме шелковых в 2025 г.
4.1.5 Динамика доли экспорта на рынке шалей, шарфов, кашне, мантильей, вуалей и аналогичных изделий, кроме шелковых в 2022-2025 гг.
5 АНАЛИЗ ПРОДАЖ ШАЛЕЙ, ШАРФОВ, КАШНЕ, МАНТИЛЬЕЙ, ВУАЛЕЙ И АНАЛОГИЧНЫХ ИЗДЕЛИЙ, КРОМЕ ШЕЛКОВЫХ В ТУРЦИИ В СТОИМОСТНОМ ВЫРАЖЕНИИ
6 АНАЛИЗ ПРОИЗВОДСТВА ШАЛЕЙ, ШАРФОВ, КАШНЕ, МАНТИЛЬЕЙ, ВУАЛЕЙ И АНАЛОГИЧНЫХ ИЗДЕЛИЙ, КРОМЕ ШЕЛКОВЫХ В ТУРЦИИ В СТОИМОСТНОМ ВЫРАЖЕНИИ
7 ОСНОВНЫЕ КОМПАНИИ-ПРОИЗВОДИТЕЛИ ШАЛЕЙ, ШАРФОВ, КАШНЕ, МАНТИЛЬЕЙ, ВУАЛЕЙ И АНАЛОГИЧНЫХ ИЗДЕЛИЙ, КРОМЕ ШЕЛКОВЫХ В ТУРЦИИ
8 АНАЛИЗ СРЕДНИХ ЦЕН ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ НА ШАЛИ, ШАРФЫ, КАШНЕ, МАНТИЛЬИ, ВУАЛИ И АНАЛОГИЧНЫЕ ИЗДЕЛИЯ, КРОМЕ ШЕЛКОВЫХ НА ВНУТРЕННЕМ РЫНКЕ ТУРЦИИ
9 АНАЛИЗ ИМПОРТА ШАЛЕЙ, ШАРФОВ, КАШНЕ, МАНТИЛЬЕЙ, ВУАЛЕЙ И АНАЛОГИЧНЫХ ИЗДЕЛИЙ, КРОМЕ ШЕЛКОВЫХ В ТУРЦИИ В НАТУРАЛЬНОМ И СТОИМОСТНОМ ВЫРАЖЕНИИ
9.1.2 Структура импорта шалей, шарфов, кашне, мантильей, вуалей и аналогичных изделий, кроме шелковых по видам в 2023-2025 гг.
9.2.2 Динамика объема импорта шалей, шарфов, кашне, мантильей, вуалей и аналогичных изделий из шерстяной пряжи или пряжи из тонкого волоса животных по месяцам в 2023 - декабрь 2025 гг.
9.2.3 Объемы импорта шалей, шарфов, кашне, мантильей, вуалей и аналогичных изделий из шерстяной пряжи или пряжи из тонкого волоса животных по странам происхождения в 2024-2025 гг.
9.2.4 Структура импорта шалей, шарфов, кашне, мантильей, вуалей и аналогичных изделий из шерстяной пряжи или пряжи из тонкого волоса животных по странам происхождения в 2025 г.
9.2.5 Динамика средней цены импорта шалей, шарфов, кашне, мантильей, вуалей и аналогичных изделий из шерстяной пряжи или пряжи из тонкого волоса животных по годам в 2024 - декабрь 2025 гг.
9.2.6 Динамика цены импорта шалей, шарфов, кашне, мантильей, вуалей и аналогичных изделий из шерстяной пряжи или пряжи из тонкого волоса животных по странам происхождения в 2024-2025 гг.
9.3.2 Динамика объема импорта шалей, шарфов, кашне, мантильей, вуалей и аналогичных изделий из синтетических нитей по месяцам в 2023 - декабрь 2025 гг.
9.3.3 Объемы импорта шалей, шарфов, кашне, мантильей, вуалей и аналогичных изделий из синтетических нитей по странам происхождения в 2024-2025 гг.
9.3.4 Структура импорта шалей, шарфов, кашне, мантильей, вуалей и аналогичных изделий из синтетических нитей по странам происхождения в 2025 г.
9.3.5 Динамика средней цены импорта шалей, шарфов, кашне, мантильей, вуалей и аналогичных изделий из синтетических нитей по годам в 2024 - декабрь 2025 гг.
9.3.6 Динамика цены импорта шалей, шарфов, кашне, мантильей, вуалей и аналогичных изделий из синтетических нитей по странам происхождения в 2024-2025 гг.
9.4.2 Динамика объема импорта шалей, шарфов, кашне, мантильей, вуалей и аналогичных изделий из искусственных нитей по месяцам в 2023 - декабрь 2025 гг.
9.4.3 Объемы импорта шалей, шарфов, кашне, мантильей, вуалей и аналогичных изделий из искусственных нитей по странам происхождения в 2024-2025 гг.
9.4.4 Структура импорта шалей, шарфов, кашне, мантильей, вуалей и аналогичных изделий из искусственных нитей по странам происхождения в 2025 г.
9.4.5 Динамика средней цены импорта шалей, шарфов, кашне, мантильей, вуалей и аналогичных изделий из искусственных нитей по годам в 2024 - декабрь 2025 гг.
9.4.6 Динамика цены импорта шалей, шарфов, кашне, мантильей, вуалей и аналогичных изделий из искусственных нитей по странам происхождения в 2024-2025 гг.
9.5.2 Динамика объема импорта шалей, шарфов, кашне, мантильей, вуалей и аналогичных изделий из прочих текстильных материалов по месяцам в 2023 - декабрь 2025 гг.
9.5.2 Объемы импорта шалей, шарфов, кашне, мантильей, вуалей и аналогичных изделий из прочих текстильных материалов по странам происхождения в 2024-2025 гг.
9.5.5 Структура импорта шалей, шарфов, кашне, мантильей, вуалей и аналогичных изделий из прочих текстильных материалов по странам происхождения в 2025 г.
9.5.6 Динамика средней цены импорта шалей, шарфов, кашне, мантильей, вуалей и аналогичных изделий из прочих текстильных материалов по годам в 2024 - декабрь 2025 гг.
9.5.7 Динамика цены импорта шалей, шарфов, кашне, мантильей, вуалей и аналогичных изделий из прочих текстильных материалов по странам происхождения в 2024-2025 гг.
10 АНАЛИЗ ЭКСПОРТА ШАЛЕЙ, ШАРФОВ, КАШНЕ, МАНТИЛЬЕЙ, ВУАЛЕЙ И АНАЛОГИЧНЫХ ИЗДЕЛИЙ, КРОМЕ ШЕЛКОВЫХ В ТУРЦИИ В НАТУРАЛЬНОМ И СТОИМОСТНОМ ВЫРАЖЕНИИ
10.1.2 Структура экспорта шалей, шарфов, кашне, мантильей, вуалей и аналогичных изделий, кроме шелковых по видам в 2023-2025 гг.
10.2.2 Динамика объема экспорта шалей, шарфов, кашне, мантильей, вуалей и аналогичных изделий из шерстяной пряжи или пряжи из тонкого волоса животных по месяцам в 2023 - декабрь 2025 гг.
10.2.3 Объемы экспорта шалей, шарфов, кашне, мантильей, вуалей и аналогичных изделий из шерстяной пряжи или пряжи из тонкого волоса животных по странам назначения в 2024-2025 гг.
10.2.4 Структура экспорта шалей, шарфов, кашне, мантильей, вуалей и аналогичных изделий из шерстяной пряжи или пряжи из тонкого волоса животных по странам назначения в 2025 г.
10.2.5 Динамика средней цены экспорта шалей, шарфов, кашне, мантильей, вуалей и аналогичных изделий из шерстяной пряжи или пряжи из тонкого волоса животных по годам в 2024 - декабрь 2025 гг.
10.2.6 Динамика цены экспорта шалей, шарфов, кашне, мантильей, вуалей и аналогичных изделий из шерстяной пряжи или пряжи из тонкого волоса животных по странам назначения в 2024-2025 гг.
10.3.2 Динамика объема экспорта шалей, шарфов, кашне, мантильей, вуалей и аналогичных изделий из синтетических нитей по месяцам в 2023 - декабрь 2025 гг.
10.3.3 Объемы экспорта шалей, шарфов, кашне, мантильей, вуалей и аналогичных изделий из синтетических нитей по странам назначения в 2024-2025 гг.
10.3.4 Структура экспорта шалей, шарфов, кашне, мантильей, вуалей и аналогичных изделий из синтетических нитей по странам назначения в 2025 г.
10.3.5 Динамика средней цены экспорта шалей, шарфов, кашне, мантильей, вуалей и аналогичных изделий из синтетических нитей по годам в 2024 - декабрь 2025 гг.
10.3.6 Динамика цены экспорта шалей, шарфов, кашне, мантильей, вуалей и аналогичных изделий из синтетических нитей по странам назначения в 2024-2025 гг.
10.4.2 Динамика объема экспорта шалей, шарфов, кашне, мантильей, вуалей и аналогичных изделий из искусственных нитей по месяцам в 2023 - декабрь 2025 гг.
10.4.3 Объемы экспорта шалей, шарфов, кашне, мантильей, вуалей и аналогичных изделий из искусственных нитей по странам назначения в 2024-2025 гг.
10.4.4 Структура экспорта шалей, шарфов, кашне, мантильей, вуалей и аналогичных изделий из искусственных нитей по странам назначения в 2025 г.
10.4.5 Динамика средней цены экспорта шалей, шарфов, кашне, мантильей, вуалей и аналогичных изделий из искусственных нитей по годам в 2024 - декабрь 2025 гг.
10.4.6 Динамика цены экспорта шалей, шарфов, кашне, мантильей, вуалей и аналогичных изделий из искусственных нитей по странам назначения в 2024-2025 гг.
10.5.2 Динамика объема экспорта шалей, шарфов, кашне, мантильей, вуалей и аналогичных изделий из прочих текстильных материалов по месяцам в 2023 - декабрь 2025 гг.
10.5.3 Объемы экспорта шалей, шарфов, кашне, мантильей, вуалей и аналогичных изделий из прочих текстильных материалов по странам назначения в 2024-2025 гг.
10.5.4 Структура экспорта шалей, шарфов, кашне, мантильей, вуалей и аналогичных изделий из прочих текстильных материалов по странам назначения в 2025 г.
10.5.5 Динамика средней цены экспорта шалей, шарфов, кашне, мантильей, вуалей и аналогичных изделий из прочих текстильных материалов по годам в 2024 - декабрь 2025 гг.
10.5.6 Динамика цены экспорта шалей, шарфов, кашне, мантильей, вуалей и аналогичных изделий из прочих текстильных материалов по странам назначения в 2024-2025 гг.
11 ФАКТОРЫ, ВЛИЯЮЩИЕ НА РАЗВИТИЕ РЫНКА ШАЛЕЙ, ШАРФОВ, КАШНЕ, МАНТИЛЬЕЙ, ВУАЛЕЙ И АНАЛОГИЧНЫХ ИЗДЕЛИЙ, КРОМЕ ШЕЛКОВЫХ
12 ПРОГНОЗ РАЗВИТИЯ РЫНКА ШАЛЕЙ, ШАРФОВ, КАШНЕ, МАНТИЛЬЕЙ, ВУАЛЕЙ И АНАЛОГИЧНЫХ ИЗДЕЛИЙ, КРОМЕ ШЕЛКОВЫХ В ТУРЦИИ
12.3.2 Объем и динамика экспорта шалей, шарфов, кашне, мантильей, вуалей и аналогичных изделий, кроме шелковых в 2023-2025 гг. и прогноз на 2026-2030 гг.
12.3.3 Динамика доли импорта на рынке шалей, шарфов, кашне, мантильей, вуалей и аналогичных изделий, кроме шелковых в 2023-2025 гг. и прогноз на 2026-2030 гг.
12.3.4 Динамика доли экспорта на рынке шалей, шарфов, кашне, мантильей, вуалей и аналогичных изделий, кроме шелковых в 2023-2025 гг. и прогноз на 2026-2030 гг.
12.3.5 Сальдо торгового баланса на рынке шалей, шарфов, кашне, мантильей, вуалей и аналогичных изделий, кроме шелковых в 2023-2025 гг. и прогноз на 2026-2030 гг.
13 О КОМПАНИИ ALTO CONSULTING GROUP
Список графиков, диаграмм и таблиц
Список графиков:
График 1 - Динамика объема видимого потребления на рынке шалей, шарфов, кашне, мантильей, вуалей и аналогичных изделий, кроме шелковых в Турции в 2022-2025 гг., в стоимостном выражении, (тыс. долл.)
График 2 - Динамика объема продаж шалей, шарфов, кашне, мантильей, вуалей и аналогичных изделий (кроме изделий из шелка или шелковых отходов, трикотажных машинного или ручного вязания) в Турции в 2022-2025 гг., в стоимостном выражении, (лир)
График 3 - Динамика объема турецкого производства шалей, шарфов, кашне, мантильей, вуалей и аналогичных изделий (кроме изделий из шелка или шелковых отходов, трикотажных машинного или ручного вязания) в 2022-2025 гг., в стоимостном выражении, (лир)
График 4 - Динамика средних цен производителей для турецких потребителей на шали, шарфы, кашне, мантильи, вуали и аналогичные изделия (кроме изделий из шелка или шелковых отходов, трикотажных машинного или ручного вязания) в Турции в 2022 - 2025 гг., (лир/тыс. шт.)
График 5 - Динамика турецкого импорта шалей, шарфов, кашне, мантильей, вуалей и аналогичных изделий, кроме шелковых в 2023-2025 гг., в натуральном выражении, (тонн)
График 6 - Динамика турецкого импорта шалей, шарфов, кашне, мантильей, вуалей и аналогичных изделий, кроме шелковых в 2023-2025 гг., в стоимостном выражении, (тыс. долл.)
График 7 - Динамика турецкого импорта шалей, шарфов, кашне, мантильей, вуалей и аналогичных изделий из шерстяной пряжи или пряжи из тонкого волоса животных в 2024-2025 гг., в натуральном выражении, (тонн)
График 8 - Динамика турецкого импорта шалей, шарфов, кашне, мантильей, вуалей и аналогичных изделий из шерстяной пряжи или пряжи из тонкого волоса животных в 2024-2025 гг., в стоимостном выражении, (тыс. долл.)
График 9 - Динамика турецкого импорта шалей, шарфов, кашне, мантильей, вуалей и аналогичных изделий из шерстяной пряжи или пряжи из тонкого волоса животных по месяцам, январь - декабрь 2025 г., в натуральном выражении, (тонн)
График 10 - Динамика турецкого импорта шалей, шарфов, кашне, мантильей, вуалей и аналогичных изделий из шерстяной пряжи или пряжи из тонкого волоса животных по месяцам, январь - декабрь 2025 г., в стоимостном выражении, (тыс. долл.)
График 11 - Динамика турецкого импорта шалей, шарфов, кашне, мантильей, вуалей и аналогичных изделий из шерстяной пряжи или пряжи из тонкого волоса животных по месяцам, январь - декабрь 2025 г., в натуральном выражении, (тонн)
График 12 - Динамика турецкого импорта шалей, шарфов, кашне, мантильей, вуалей и аналогичных изделий из шерстяной пряжи или пряжи из тонкого волоса животных по месяцам, январь - декабрь 2025 г., в стоимостном выражении, (тыс. долл.)
График 13 - Динамика цены турецкого импорта шалей, шарфов, кашне, мантильей, вуалей и аналогичных изделий из шерстяной пряжи или пряжи из тонкого волоса животных в 2024 - декабрь 2025 гг., (долл./тонн)
График 14 - Динамика турецкого импорта шалей, шарфов, кашне, мантильей, вуалей и аналогичных изделий из синтетических нитей в 2024-2025 гг., в натуральном выражении, (тонн)
График 15 - Динамика турецкого импорта шалей, шарфов, кашне, мантильей, вуалей и аналогичных изделий из синтетических нитей в 2024-2025 гг., в стоимостном выражении, (тыс. долл.)
График 16 - Динамика турецкого импорта шалей, шарфов, кашне, мантильей, вуалей и аналогичных изделий из синтетических нитей по месяцам, январь - декабрь 2025 г., в натуральном выражении, (тонн)
График 17 - Динамика турецкого импорта шалей, шарфов, кашне, мантильей, вуалей и аналогичных изделий из синтетических нитей по месяцам, январь - декабрь 2025 г., в стоимостном выражении, (тыс. долл.)
График 18 - Динамика турецкого импорта шалей, шарфов, кашне, мантильей, вуалей и аналогичных изделий из синтетических нитей по месяцам, январь - декабрь 2025 г., в натуральном выражении, (тонн)
График 19 - Динамика турецкого импорта шалей, шарфов, кашне, мантильей, вуалей и аналогичных изделий из синтетических нитей по месяцам, январь - декабрь 2025 г., в стоимостном выражении, (тыс. долл.)
График 20 - Динамика цены турецкого импорта шалей, шарфов, кашне, мантильей, вуалей и аналогичных изделий из синтетических нитей в 2024 - декабрь 2025 гг., (долл./тонн)
График 21 - Динамика турецкого импорта шалей, шарфов, кашне, мантильей, вуалей и аналогичных изделий из искусственных нитей в 2024-2025 гг., в натуральном выражении, (тонн)
График 22 - Динамика турецкого импорта шалей, шарфов, кашне, мантильей, вуалей и аналогичных изделий из искусственных нитей в 2024-2025 гг., в стоимостном выражении, (тыс. долл.)
График 23 - Динамика турецкого импорта шалей, шарфов, кашне, мантильей, вуалей и аналогичных изделий из искусственных нитей по месяцам, январь - декабрь 2025 г., в натуральном выражении, (тонн)
График 24 - Динамика турецкого импорта шалей, шарфов, кашне, мантильей, вуалей и аналогичных изделий из искусственных нитей по месяцам, январь - декабрь 2025 г., в стоимостном выражении, (тыс. долл.)
График 25 - Динамика турецкого импорта шалей, шарфов, кашне, мантильей, вуалей и аналогичных изделий из искусственных нитей по месяцам, январь - декабрь 2025 г., в натуральном выражении, (тонн)
График 26 - Динамика турецкого импорта шалей, шарфов, кашне, мантильей, вуалей и аналогичных изделий из искусственных нитей по месяцам, январь - декабрь 2025 г., в стоимостном выражении, (тыс. долл.)
График 27 - Динамика цены турецкого импорта шалей, шарфов, кашне, мантильей, вуалей и аналогичных изделий из искусственных нитей в 2024 - декабрь 2025 гг., (долл./тонн)
График 28 - Динамика турецкого импорта шалей, шарфов, кашне, мантильей, вуалей и аналогичных изделий из прочих текстильных материалов в 2024-2025 гг., в натуральном выражении, (тонн)
График 29 - Динамика турецкого импорта шалей, шарфов, кашне, мантильей, вуалей и аналогичных изделий из прочих текстильных материалов в 2024-2025 гг., в стоимостном выражении, (тыс. долл.)
График 30 - Динамика турецкого импорта шалей, шарфов, кашне, мантильей, вуалей и аналогичных изделий из прочих текстильных материалов по месяцам, январь - декабрь 2025 г., в натуральном выражении, (тонн)
График 31 - Динамика турецкого импорта шалей, шарфов, кашне, мантильей, вуалей и аналогичных изделий из прочих текстильных материалов по месяцам, январь - декабрь 2025 г., в стоимостном выражении, (тыс. долл.)
График 32 - Динамика турецкого импорта шалей, шарфов, кашне, мантильей, вуалей и аналогичных изделий из прочих текстильных материалов по месяцам, январь - декабрь 2025 г., в натуральном выражении, (тонн)
График 33 - Динамика турецкого импорта шалей, шарфов, кашне, мантильей, вуалей и аналогичных изделий из прочих текстильных материалов по месяцам, январь - декабрь 2025 г., в стоимостном выражении, (тыс. долл.)
График 34 - Динамика цены турецкого импорта шалей, шарфов, кашне, мантильей, вуалей и аналогичных изделий из прочих текстильных материалов в 2024 - декабрь 2025 гг., (долл./тонн)
График 35 - Динамика турецкого экспорта шалей, шарфов, кашне, мантильей, вуалей и аналогичных изделий, кроме шелковых в 2023-2025 гг., в натуральном выражении, (тонн)
График 36 - Динамика турецкого экспорта шалей, шарфов, кашне, мантильей, вуалей и аналогичных изделий, кроме шелковых в 2023-2025 гг., в стоимостном выражении, (тыс. долл.)
График 37 - Динамика турецкого экспорта шалей, шарфов, кашне, мантильей, вуалей и аналогичных изделий из шерстяной пряжи или пряжи из тонкого волоса животных в 2024-2025 гг., в натуральном выражении, (тонн)
График 38 - Динамика турецкого экспорта шалей, шарфов, кашне, мантильей, вуалей и аналогичных изделий из шерстяной пряжи или пряжи из тонкого волоса животных в 2024-2025 гг., в стоимостном выражении, (тыс. долл.)
График 39 - Динамика турецкого экспорта шалей, шарфов, кашне, мантильей, вуалей и аналогичных изделий из шерстяной пряжи или пряжи из тонкого волоса животных по месяцам, январь - декабрь 2025 г., в натуральном выражении, (тонн)
График 40 - Динамика турецкого экспорта шалей, шарфов, кашне, мантильей, вуалей и аналогичных изделий из шерстяной пряжи или пряжи из тонкого волоса животных по месяцам, январь - декабрь 2025 г., в стоимостном выражении, (тыс. долл.)
График 41 - Динамика турецкого экспорта шалей, шарфов, кашне, мантильей, вуалей и аналогичных изделий из шерстяной пряжи или пряжи из тонкого волоса животных по месяцам, январь - декабрь 2025 г., в натуральном выражении, (тонн)
График 42 - Динамика турецкого экспорта шалей, шарфов, кашне, мантильей, вуалей и аналогичных изделий из шерстяной пряжи или пряжи из тонкого волоса животных по месяцам, январь - декабрь 2025 г., в стоимостном выражении, (тыс. долл.)
График 43 - Динамика цены турецкого экспорта шалей, шарфов, кашне, мантильей, вуалей и аналогичных изделий из шерстяной пряжи или пряжи из тонкого волоса животных в 2024 - декабрь 2025 гг., (долл./тонн)
График 44 - Динамика турецкого экспорта шалей, шарфов, кашне, мантильей, вуалей и аналогичных изделий из синтетических нитей в 2024-2025 гг., в натуральном выражении, (тонн)
График 45 - Динамика турецкого экспорта шалей, шарфов, кашне, мантильей, вуалей и аналогичных изделий из синтетических нитей в 2024-2025 гг., в стоимостном выражении, (тыс. долл.)
График 46 - Динамика турецкого экспорта шалей, шарфов, кашне, мантильей, вуалей и аналогичных изделий из синтетических нитей по месяцам, январь - декабрь 2025 г., в натуральном выражении, (тонн)
График 47 - Динамика турецкого экспорта шалей, шарфов, кашне, мантильей, вуалей и аналогичных изделий из синтетических нитей по месяцам, январь - декабрь 2025 г., в стоимостном выражении, (тыс. долл.)
График 48 - Динамика турецкого экспорта шалей, шарфов, кашне, мантильей, вуалей и аналогичных изделий из синтетических нитей по месяцам, январь - декабрь 2025 г., в натуральном выражении, (тонн)
График 49 - Динамика турецкого экспорта шалей, шарфов, кашне, мантильей, вуалей и аналогичных изделий из синтетических нитей по месяцам, январь - декабрь 2025 г., в стоимостном выражении, (тыс. долл.)
График 50 - Динамика цены турецкого экспорта шалей, шарфов, кашне, мантильей, вуалей и аналогичных изделий из синтетических нитей в 2024 - декабрь 2025 гг., (долл./тонн)
График 51 - Динамика турецкого экспорта шалей, шарфов, кашне, мантильей, вуалей и аналогичных изделий из искусственных нитей в 2024-2025 гг., в натуральном выражении, (тонн)
График 52 - Динамика турецкого экспорта шалей, шарфов, кашне, мантильей, вуалей и аналогичных изделий из искусственных нитей в 2024-2025 гг., в стоимостном выражении, (тыс. долл.)
График 53 - Динамика турецкого экспорта шалей, шарфов, кашне, мантильей, вуалей и аналогичных изделий из искусственных нитей по месяцам, январь - декабрь 2025 г., в натуральном выражении, (тонн)
График 54 - Динамика турецкого экспорта шалей, шарфов, кашне, мантильей, вуалей и аналогичных изделий из искусственных нитей по месяцам, январь - декабрь 2025 г., в стоимостном выражении, (тыс. долл.)
График 55 - Динамика турецкого экспорта шалей, шарфов, кашне, мантильей, вуалей и аналогичных изделий из искусственных нитей по месяцам, январь - декабрь 2025 г., в натуральном выражении, (тонн)
График 56 - Динамика турецкого экспорта шалей, шарфов, кашне, мантильей, вуалей и аналогичных изделий из искусственных нитей по месяцам, январь - декабрь 2025 г., в стоимостном выражении, (тыс. долл.)
График 57 - Динамика цены турецкого экспорта шалей, шарфов, кашне, мантильей, вуалей и аналогичных изделий из искусственных нитей в 2024 - декабрь 2025 гг., (долл./тонн)
График 58 - Динамика турецкого экспорта шалей, шарфов, кашне, мантильей, вуалей и аналогичных изделий из прочих текстильных материалов в 2024-2025 гг., в натуральном выражении, (тонн)
График 59 - Динамика турецкого экспорта шалей, шарфов, кашне, мантильей, вуалей и аналогичных изделий из прочих текстильных материалов в 2024-2025 гг., в стоимостном выражении, (тыс. долл.)
График 60 - Динамика турецкого экспорта шалей, шарфов, кашне, мантильей, вуалей и аналогичных изделий из прочих текстильных материалов по месяцам, январь - декабрь 2025 г., в натуральном выражении, (тонн)
График 61 - Динамика турецкого экспорта шалей, шарфов, кашне, мантильей, вуалей и аналогичных изделий из прочих текстильных материалов по месяцам, январь - декабрь 2025 г., в стоимостном выражении, (тыс. долл.)
График 62 - Динамика турецкого экспорта шалей, шарфов, кашне, мантильей, вуалей и аналогичных изделий из прочих текстильных материалов по месяцам, январь - декабрь 2025 г., в натуральном выражении, (тонн)
График 63 - Динамика турецкого экспорта шалей, шарфов, кашне, мантильей, вуалей и аналогичных изделий из прочих текстильных материалов по месяцам, январь - декабрь 2025 г., в стоимостном выражении, (тыс. долл.)
График 64 - Динамика цены турецкого экспорта шалей, шарфов, кашне, мантильей, вуалей и аналогичных изделий из прочих текстильных материалов в 2024 - декабрь 2025 гг., (долл./тонн)
График 65 - Динамика объема турецкого производства шалей, шарфов, кашне, мантильей, вуалей и аналогичных изделий, кроме шелковых в 2023-2025 гг. и прогноз на 2026-2030 гг., (тыс. долл. и в процентах)
График 66 - Динамика объема видимого потребления на рынке шалей, шарфов, кашне, мантильей, вуалей и аналогичных изделий, кроме шелковых в 2023-2025 гг. и прогноз на 2026-2030 гг., (тыс. долл. и в процентах)
График 67 - Динамика объема турецкого импорта шалей, шарфов, кашне, мантильей, вуалей и аналогичных изделий, кроме шелковых в 2023-2025 гг. и прогноз на 2026-2030 гг., (тыс. долл. и в процентах)
График 68 - Динамика объема турецкого экспорта шалей, шарфов, кашне, мантильей, вуалей и аналогичных изделий, кроме шелковых в 2023-2025 гг. и прогноз на 2026-2030 гг., (тыс. долл. и в процентах)
Список диаграмм:
Диаграмма 1 - Доля импорта на рынке шалей, шарфов, кашне, мантильей, вуалей и аналогичных изделий, кроме шелковых в Турции в 2025 г., в стоимостном выражении, (в процентах)
Диаграмма 2 - Динамика доли импорта на рынке шалей, шарфов, кашне, мантильей, вуалей и аналогичных изделий, кроме шелковых в Турции в 2022-2025 гг., в стоимостном выражении, (в процентах)
Диаграмма 3 - Доля экспорта в объеме производства шалей, шарфов, кашне, мантильей, вуалей и аналогичных изделий, кроме шелковых в 2025 г., в стоимостном выражении, (в процентах)
Диаграмма 4 - Динамика доли экспорта в объеме производства шалей, шарфов, кашне, мантильей, вуалей и аналогичных изделий, кроме шелковых в 2022-2025 гг., в стоимостном выражении, (в процентах)
Диаграмма 5 - Структура турецкого импорта шалей, шарфов, кашне, мантильей, вуалей и аналогичных изделий, кроме шелковых по видам в 2025 г., в стоимостном выражении, (в процентах)
Диаграмма 6 - Объемы турецкого импорта шалей, шарфов, кашне, мантильей, вуалей и аналогичных изделий из шерстяной пряжи или пряжи из тонкого волоса животных по ведущим странам происхождения в 2024-2025 гг., в натуральном выражении, (тонн)
Диаграмма 7 - Объемы турецкого импорта шалей, шарфов, кашне, мантильей, вуалей и аналогичных изделий из шерстяной пряжи или пряжи из тонкого волоса животных по ведущим странам происхождения в 2024-2025 гг., в стоимостном выражении, (тыс. долл.)
Диаграмма 8 - Структура турецкого импорта шалей, шарфов, кашне, мантильей, вуалей и аналогичных изделий из шерстяной пряжи или пряжи из тонкого волоса животных по странам происхождения в 2025 г., в натуральном выражении, (в процентах)
Диаграмма 9 - Структура турецкого импорта шалей, шарфов, кашне, мантильей, вуалей и аналогичных изделий из шерстяной пряжи или пряжи из тонкого волоса животных по странам происхождения в 2025 г., в стоимостном выражении, (в процентах)
Диаграмма 10 - Объемы турецкого импорта шалей, шарфов, кашне, мантильей, вуалей и аналогичных изделий из синтетических нитей по ведущим странам происхождения в 2024-2025 гг., в натуральном выражении, (тонн)
Диаграмма 11 - Объемы турецкого импорта шалей, шарфов, кашне, мантильей, вуалей и аналогичных изделий из синтетических нитей по ведущим странам происхождения в 2024-2025 гг., в стоимостном выражении, (тыс. долл.)
Диаграмма 12 - Структура турецкого импорта шалей, шарфов, кашне, мантильей, вуалей и аналогичных изделий из синтетических нитей по странам происхождения в 2025 г., в натуральном выражении, (в процентах)
Диаграмма 13 - Структура турецкого импорта шалей, шарфов, кашне, мантильей, вуалей и аналогичных изделий из синтетических нитей по странам происхождения в 2025 г., в стоимостном выражении, (в процентах)
Диаграмма 14 - Объемы турецкого импорта шалей, шарфов, кашне, мантильей, вуалей и аналогичных изделий из искусственных нитей по ведущим странам происхождения в 2024-2025 гг., в натуральном выражении, (тонн)
Диаграмма 15 - Объемы турецкого импорта шалей, шарфов, кашне, мантильей, вуалей и аналогичных изделий из искусственных нитей по ведущим странам происхождения в 2024-2025 гг., в стоимостном выражении, (тыс. долл.)
Диаграмма 16 - Структура турецкого импорта шалей, шарфов, кашне, мантильей, вуалей и аналогичных изделий из искусственных нитей по странам происхождения в 2025 г., в натуральном выражении, (в процентах)
Диаграмма 17 - Структура турецкого импорта шалей, шарфов, кашне, мантильей, вуалей и аналогичных изделий из искусственных нитей по странам происхождения в 2025 г., в стоимостном выражении, (в процентах)
Диаграмма 18 - Объемы турецкого импорта шалей, шарфов, кашне, мантильей, вуалей и аналогичных изделий из прочих текстильных материалов по ведущим странам происхождения в 2024-2025 гг., в натуральном выражении, (тонн)
Диаграмма 19 - Объемы турецкого импорта шалей, шарфов, кашне, мантильей, вуалей и аналогичных изделий из прочих текстильных материалов по ведущим странам происхождения в 2024-2025 гг., в стоимостном выражении, (тыс. долл.)
Диаграмма 20 - Структура турецкого импорта шалей, шарфов, кашне, мантильей, вуалей и аналогичных изделий из прочих текстильных материалов по странам происхождения в 2025 г., в натуральном выражении, (в процентах)
Диаграмма 21 - Структура турецкого импорта шалей, шарфов, кашне, мантильей, вуалей и аналогичных изделий из прочих текстильных материалов по странам происхождения в 2025 г., в стоимостном выражении, (в процентах)
Диаграмма 22 - Структура турецкого экспорта шалей, шарфов, кашне, мантильей, вуалей и аналогичных изделий, кроме шелковых по видам в 2025 г., в стоимостном выражении, (в процентах)
Диаграмма 23 - Объемы турецкого экспорта шалей, шарфов, кашне, мантильей, вуалей и аналогичных изделий из шерстяной пряжи или пряжи из тонкого волоса животных по ведущим странам назначения в 2024-2025 гг., в натуральном выражении, (тонн)
Диаграмма 24 - Объемы турецкого экспорта шалей, шарфов, кашне, мантильей, вуалей и аналогичных изделий из шерстяной пряжи или пряжи из тонкого волоса животных по ведущим странам назначения в 2024-2025 гг., в стоимостном выражении, (тыс. долл.)
Диаграмма 25 - Структура турецкого экспорта шалей, шарфов, кашне, мантильей, вуалей и аналогичных изделий из шерстяной пряжи или пряжи из тонкого волоса животных по странам назначения в 2025 г., в натуральном выражении, (в процентах)
Диаграмма 26 - Структура турецкого экспорта шалей, шарфов, кашне, мантильей, вуалей и аналогичных изделий из шерстяной пряжи или пряжи из тонкого волоса животных по странам назначения в 2025 г., в стоимостном выражении, (в процентах)
Диаграмма 27 - Объемы турецкого экспорта шалей, шарфов, кашне, мантильей, вуалей и аналогичных изделий из синтетических нитей по ведущим странам назначения в 2024-2025 гг., в натуральном выражении, (тонн)
Диаграмма 28 - Объемы турецкого экспорта шалей, шарфов, кашне, мантильей, вуалей и аналогичных изделий из синтетических нитей по ведущим странам назначения в 2024-2025 гг., в стоимостном выражении, (тыс. долл.)
Диаграмма 29 - Структура турецкого экспорта шалей, шарфов, кашне, мантильей, вуалей и аналогичных изделий из синтетических нитей по странам назначения в 2025 г., в натуральном выражении, (в процентах)
Диаграмма 30 - Структура турецкого экспорта шалей, шарфов, кашне, мантильей, вуалей и аналогичных изделий из синтетических нитей по странам назначения в 2025 г., в стоимостном выражении, (в процентах)
Диаграмма 31 - Объемы турецкого экспорта шалей, шарфов, кашне, мантильей, вуалей и аналогичных изделий из искусственных нитей по ведущим странам назначения в 2024-2025 гг., в натуральном выражении, (тонн)
Диаграмма 32 - Объемы турецкого экспорта шалей, шарфов, кашне, мантильей, вуалей и аналогичных изделий из искусственных нитей по ведущим странам назначения в 2024-2025 гг., в стоимостном выражении, (тыс. долл.)
Диаграмма 33 - Структура турецкого экспорта шалей, шарфов, кашне, мантильей, вуалей и аналогичных изделий из искусственных нитей по странам назначения в 2025 г., в натуральном выражении, (в процентах)
Диаграмма 34 - Структура турецкого экспорта шалей, шарфов, кашне, мантильей, вуалей и аналогичных изделий из искусственных нитей по странам назначения в 2025 г., в стоимостном выражении, (в процентах)
Диаграмма 35 - Объемы турецкого экспорта шалей, шарфов, кашне, мантильей, вуалей и аналогичных изделий из прочих текстильных материалов по ведущим странам назначения в 2024-2025 гг., в натуральном выражении, (тонн)
Диаграмма 36 - Объемы турецкого экспорта шалей, шарфов, кашне, мантильей, вуалей и аналогичных изделий из прочих текстильных материалов по ведущим странам назначения в 2024-2025 гг., в стоимостном выражении, (тыс. долл.)
Диаграмма 37 - Структура турецкого экспорта шалей, шарфов, кашне, мантильей, вуалей и аналогичных изделий из прочих текстильных материалов по странам назначения в 2025 г., в натуральном выражении, (в процентах)
Диаграмма 38 - Структура турецкого экспорта шалей, шарфов, кашне, мантильей, вуалей и аналогичных изделий из прочих текстильных материалов по странам назначения в 2025 г., в стоимостном выражении, (в процентах)
Диаграмма 39 - Динамика доли импорта на рынке шалей, шарфов, кашне, мантильей, вуалей и аналогичных изделий, кроме шелковых в 2023-2025 гг. и прогноз на 2026-2030 гг., (в процентах)
Диаграмма 40 - Динамика доли экспорта в объеме производства на рынке шалей, шарфов, кашне, мантильей, вуалей и аналогичных изделий, кроме шелковых в 2023-2025 гг. и прогноз на 2026-2030 гг., (в процентах)
Диаграмма 41 - Внешнеторговый баланс на рынке шалей, шарфов, кашне, мантильей, вуалей и аналогичных изделий, кроме шелковых в 2023-2025 гг. и прогноз на 2026-2030 гг., (тыс. долл.)
Список таблиц:
Таблица 1 - Объемы турецкого импорта шалей, шарфов, кашне, мантильей, вуалей и аналогичных изделий, кроме шелковых в 2023-2025 гг., в натуральном выражении, (тонн)
Таблица 2 - Объемы турецкого импорта шалей, шарфов, кашне, мантильей, вуалей и аналогичных изделий, кроме шелковых в 2023-2025 гг., в стоимостном выражении, (тыс. долл.)
Таблица 3 - Структура турецкого импорта шалей, шарфов, кашне, мантильей, вуалей и аналогичных изделий, кроме шелковых по видам в 2023-2025 гг., в стоимостном выражении, (тыс. долл.)
Таблица 4 - Объемы турецкого импорта шалей, шарфов, кашне, мантильей, вуалей и аналогичных изделий из шерстяной пряжи или пряжи из тонкого волоса животных в 2024-2025 гг., в натуральном выражении, (тонн)
Таблица 5 - Объемы турецкого импорта шалей, шарфов, кашне, мантильей, вуалей и аналогичных изделий из шерстяной пряжи или пряжи из тонкого волоса животных в 2024-2025 гг., в стоимостном выражении, (тыс. долл.)
Таблица 6 - Объемы турецкого импорта шалей, шарфов, кашне, мантильей, вуалей и аналогичных изделий из шерстяной пряжи или пряжи из тонкого волоса животных по месяцам, 2023 - декабрь 2025 гг., в натуральном выражении, (тонн)
Таблица 7 - Объемы турецкого импорта шалей, шарфов, кашне, мантильей, вуалей и аналогичных изделий из шерстяной пряжи или пряжи из тонкого волоса животных по месяцам, 2023 - декабрь 2025 гг., в стоимостном выражении, (тыс. долл.)
Таблица 8 - Объемы турецкого импорта шалей, шарфов, кашне, мантильей, вуалей и аналогичных изделий из шерстяной пряжи или пряжи из тонкого волоса животных по странам происхождения в 2024-2025 гг., в натуральном выражении, (тонн)
Таблица 9 - Объемы турецкого импорта шалей, шарфов, кашне, мантильей, вуалей и аналогичных изделий из шерстяной пряжи или пряжи из тонкого волоса животных по странам происхождения в 2024-2025 гг., в стоимостном выражении, (тыс. долл.)
Таблица 10 - Цена импорта шалей, шарфов, кашне, мантильей, вуалей и аналогичных изделий из шерстяной пряжи или пряжи из тонкого волоса животных в Турции в 2024 - декабрь 2025 гг., (долл./тонн)
Таблица 11 - Цена импорта шалей, шарфов, кашне, мантильей, вуалей и аналогичных изделий из шерстяной пряжи или пряжи из тонкого волоса животных в Турции по странам происхождения в 2024-2025 гг., (долл./тонн)
Таблица 12 - Объемы турецкого импорта шалей, шарфов, кашне, мантильей, вуалей и аналогичных изделий из синтетических нитей в 2024-2025 гг., в натуральном выражении, (тонн)
Таблица 13 - Объемы турецкого импорта шалей, шарфов, кашне, мантильей, вуалей и аналогичных изделий из синтетических нитей в 2024-2025 гг., в стоимостном выражении, (тыс. долл.)
Таблица 14 - Объемы турецкого импорта шалей, шарфов, кашне, мантильей, вуалей и аналогичных изделий из синтетических нитей по месяцам, 2023 - декабрь 2025 гг., в натуральном выражении, (тонн)
Таблица 15 - Объемы турецкого импорта шалей, шарфов, кашне, мантильей, вуалей и аналогичных изделий из синтетических нитей по месяцам, 2023 - декабрь 2025 гг., в стоимостном выражении, (тыс. долл.)
Таблица 16 - Объемы турецкого импорта шалей, шарфов, кашне, мантильей, вуалей и аналогичных изделий из синтетических нитей по странам происхождения в 2024-2025 гг., в натуральном выражении, (тонн)
Таблица 17 - Объемы турецкого импорта шалей, шарфов, кашне, мантильей, вуалей и аналогичных изделий из синтетических нитей по странам происхождения в 2024-2025 гг., в стоимостном выражении, (тыс. долл.)
Таблица 18 - Цена импорта шалей, шарфов, кашне, мантильей, вуалей и аналогичных изделий из синтетических нитей в Турции в 2024 - декабрь 2025 гг., (долл./тонн)
Таблица 19 - Цена импорта шалей, шарфов, кашне, мантильей, вуалей и аналогичных изделий из синтетических нитей в Турции по странам происхождения в 2024-2025 гг., (долл./тонн)
Таблица 20 - Объемы турецкого импорта шалей, шарфов, кашне, мантильей, вуалей и аналогичных изделий из искусственных нитей в 2024-2025 гг., в натуральном выражении, (тонн)
Таблица 21 - Объемы турецкого импорта шалей, шарфов, кашне, мантильей, вуалей и аналогичных изделий из искусственных нитей в 2024-2025 гг., в стоимостном выражении, (тыс. долл.)
Таблица 22 - Объемы турецкого импорта шалей, шарфов, кашне, мантильей, вуалей и аналогичных изделий из искусственных нитей по месяцам, 2023 - декабрь 2025 гг., в натуральном выражении, (тонн)
Таблица 23 - Объемы турецкого импорта шалей, шарфов, кашне, мантильей, вуалей и аналогичных изделий из искусственных нитей по месяцам, 2023 - декабрь 2025 гг., в стоимостном выражении, (тыс. долл.)
Таблица 24 - Объемы турецкого импорта шалей, шарфов, кашне, мантильей, вуалей и аналогичных изделий из искусственных нитей по странам происхождения в 2024-2025 гг., в натуральном выражении, (тонн)
Таблица 25 - Объемы турецкого импорта шалей, шарфов, кашне, мантильей, вуалей и аналогичных изделий из искусственных нитей по странам происхождения в 2024-2025 гг., в стоимостном выражении, (тыс. долл.)
Таблица 26 - Цена импорта шалей, шарфов, кашне, мантильей, вуалей и аналогичных изделий из искусственных нитей в Турции в 2024 - декабрь 2025 гг., (долл./тонн)
Таблица 27 - Цена импорта шалей, шарфов, кашне, мантильей, вуалей и аналогичных изделий из искусственных нитей в Турции по странам происхождения в 2024-2025 гг., (долл./тонн)
Таблица 28 - Объемы турецкого импорта шалей, шарфов, кашне, мантильей, вуалей и аналогичных изделий из прочих текстильных материалов в 2024-2025 гг., в натуральном выражении, (тонн)
Таблица 29 - Объемы турецкого импорта шалей, шарфов, кашне, мантильей, вуалей и аналогичных изделий из прочих текстильных материалов в 2024-2025 гг., в стоимостном выражении, (тыс. долл.)
Таблица 30 - Объемы турецкого импорта шалей, шарфов, кашне, мантильей, вуалей и аналогичных изделий из прочих текстильных материалов по месяцам, 2023 - декабрь 2025 гг., в натуральном выражении, (тонн)
Таблица 31 - Объемы турецкого импорта шалей, шарфов, кашне, мантильей, вуалей и аналогичных изделий из прочих текстильных материалов по месяцам, 2023 - декабрь 2025 гг., в стоимостном выражении, (тыс. долл.)
Таблица 32 - Объемы турецкого импорта шалей, шарфов, кашне, мантильей, вуалей и аналогичных изделий из прочих текстильных материалов по странам происхождения в 2024-2025 гг., в натуральном выражении, (тонн)
Таблица 33 - Объемы турецкого импорта шалей, шарфов, кашне, мантильей, вуалей и аналогичных изделий из прочих текстильных материалов по странам происхождения в 2024-2025 гг., в стоимостном выражении, (тыс. долл.)
Таблица 34 - Цена импорта шалей, шарфов, кашне, мантильей, вуалей и аналогичных изделий из прочих текстильных материалов в Турции в 2024 - декабрь 2025 гг., (долл./тонн)
Таблица 35 - Цена импорта шалей, шарфов, кашне, мантильей, вуалей и аналогичных изделий из прочих текстильных материалов в Турции по странам происхождения в 2024-2025 гг., (долл./тонн)
Таблица 36 - Объемы турецкого экспорта шалей, шарфов, кашне, мантильей, вуалей и аналогичных изделий, кроме шелковых в 2023-2025 гг., в натуральном выражении, (тонн)
Таблица 37 - Объемы турецкого экспорта шалей, шарфов, кашне, мантильей, вуалей и аналогичных изделий, кроме шелковых в 2023-2025 гг., в стоимостном выражении, (тыс. долл.)
Таблица 38 - Структура турецкого экспорта шалей, шарфов, кашне, мантильей, вуалей и аналогичных изделий, кроме шелковых по видам в 2023-2025 гг., в стоимостном выражении, (тыс. долл.)
Таблица 39 - Объемы турецкого экспорта шалей, шарфов, кашне, мантильей, вуалей и аналогичных изделий из шерстяной пряжи или пряжи из тонкого волоса животных в 2024-2025 гг., в натуральном выражении, (тонн)
Таблица 40 - Объемы турецкого экспорта шалей, шарфов, кашне, мантильей, вуалей и аналогичных изделий из шерстяной пряжи или пряжи из тонкого волоса животных в 2024-2025 гг., в стоимостном выражении, (тыс. долл.)
Таблица 41 - Объемы турецкого экспорта шалей, шарфов, кашне, мантильей, вуалей и аналогичных изделий из шерстяной пряжи или пряжи из тонкого волоса животных по месяцам, 2023 - декабрь 2025 гг., в натуральном выражении, (тонн)
Таблица 42 - Объемы турецкого экспорта шалей, шарфов, кашне, мантильей, вуалей и аналогичных изделий из шерстяной пряжи или пряжи из тонкого волоса животных по месяцам, 2023 - декабрь 2025 гг., в стоимостном выражении, (тыс. долл.)
Таблица 43 - Объемы турецкого экспорта шалей, шарфов, кашне, мантильей, вуалей и аналогичных изделий из шерстяной пряжи или пряжи из тонкого волоса животных по странам назначения в 2024-2025 гг., в натуральном выражении, (тонн)
Таблица 44 - Объемы турецкого экспорта шалей, шарфов, кашне, мантильей, вуалей и аналогичных изделий из шерстяной пряжи или пряжи из тонкого волоса животных по странам назначения в 2024-2025 гг., в стоимостном выражении, (тыс. долл.)
Таблица 45 - Цена экспорта шалей, шарфов, кашне, мантильей, вуалей и аналогичных изделий из шерстяной пряжи или пряжи из тонкого волоса животных в Турции в 2024 - декабрь 2025 гг., (долл./тонн)
Таблица 46 - Цена экспорта шалей, шарфов, кашне, мантильей, вуалей и аналогичных изделий из шерстяной пряжи или пряжи из тонкого волоса животных в Турции по странам назначения в 2024-2025 гг., (долл./тонн)
Таблица 47 - Объемы турецкого экспорта шалей, шарфов, кашне, мантильей, вуалей и аналогичных изделий из синтетических нитей в 2024-2025 гг., в натуральном выражении, (тонн)
Таблица 48 - Объемы турецкого экспорта шалей, шарфов, кашне, мантильей, вуалей и аналогичных изделий из синтетических нитей в 2024-2025 гг., в стоимостном выражении, (тыс. долл.)
Таблица 49 - Объемы турецкого экспорта шалей, шарфов, кашне, мантильей, вуалей и аналогичных изделий из синтетических нитей по месяцам, 2023 - декабрь 2025 гг., в натуральном выражении, (тонн)
Таблица 50 - Объемы турецкого экспорта шалей, шарфов, кашне, мантильей, вуалей и аналогичных изделий из синтетических нитей по месяцам, 2023 - декабрь 2025 гг., в стоимостном выражении, (тыс. долл.)
Таблица 51 - Объемы турецкого экспорта шалей, шарфов, кашне, мантильей, вуалей и аналогичных изделий из синтетических нитей по странам назначения в 2024-2025 гг., в натуральном выражении, (тонн)
Таблица 52 - Объемы турецкого экспорта шалей, шарфов, кашне, мантильей, вуалей и аналогичных изделий из синтетических нитей по странам назначения в 2024-2025 гг., в стоимостном выражении, (тыс. долл.)
Таблица 53 - Цена экспорта шалей, шарфов, кашне, мантильей, вуалей и аналогичных изделий из синтетических нитей в Турции в 2024 - декабрь 2025 гг., (долл./тонн)
Таблица 54 - Цена экспорта шалей, шарфов, кашне, мантильей, вуалей и аналогичных изделий из синтетических нитей в Турции по странам назначения в 2024-2025 гг., (долл./тонн)
Таблица 55 - Объемы турецкого экспорта шалей, шарфов, кашне, мантильей, вуалей и аналогичных изделий из искусственных нитей в 2024-2025 гг., в натуральном выражении, (тонн)
Таблица 56 - Объемы турецкого экспорта шалей, шарфов, кашне, мантильей, вуалей и аналогичных изделий из искусственных нитей в 2024-2025 гг., в стоимостном выражении, (тыс. долл.)
Таблица 57 - Объемы турецкого экспорта шалей, шарфов, кашне, мантильей, вуалей и аналогичных изделий из искусственных нитей по месяцам, 2023 - декабрь 2025 гг., в натуральном выражении, (тонн)
Таблица 58 - Объемы турецкого экспорта шалей, шарфов, кашне, мантильей, вуалей и аналогичных изделий из искусственных нитей по месяцам, 2023 - декабрь 2025 гг., в стоимостном выражении, (тыс. долл.)
Таблица 59 - Объемы турецкого экспорта шалей, шарфов, кашне, мантильей, вуалей и аналогичных изделий из искусственных нитей по странам назначения в 2024-2025 гг., в натуральном выражении, (тонн)
Таблица 60 - Объемы турецкого экспорта шалей, шарфов, кашне, мантильей, вуалей и аналогичных изделий из искусственных нитей по странам назначения в 2024-2025 гг., в стоимостном выражении, (тыс. долл.)
Таблица 61 - Цена экспорта шалей, шарфов, кашне, мантильей, вуалей и аналогичных изделий из искусственных нитей в Турции в 2024 - декабрь 2025 гг., (долл./тонн)
Таблица 62 - Цена экспорта шалей, шарфов, кашне, мантильей, вуалей и аналогичных изделий из искусственных нитей в Турции по странам назначения в 2024-2025 гг., (долл./тонн)
Таблица 63 - Объемы турецкого экспорта шалей, шарфов, кашне, мантильей, вуалей и аналогичных изделий из прочих текстильных материалов в 2024-2025 гг., в натуральном выражении, (тонн)
Таблица 64 - Объемы турецкого экспорта шалей, шарфов, кашне, мантильей, вуалей и аналогичных изделий из прочих текстильных материалов в 2024-2025 гг., в стоимостном выражении, (тыс. долл.)
Таблица 65 - Объемы турецкого экспорта шалей, шарфов, кашне, мантильей, вуалей и аналогичных изделий из прочих текстильных материалов по месяцам, 2023 - декабрь 2025 гг., в натуральном выражении, (тонн)
Таблица 66 - Объемы турецкого экспорта шалей, шарфов, кашне, мантильей, вуалей и аналогичных изделий из прочих текстильных материалов по месяцам, 2023 - декабрь 2025 гг., в стоимостном выражении, (тыс. долл.)
Таблица 67 - Объемы турецкого экспорта шалей, шарфов, кашне, мантильей, вуалей и аналогичных изделий из прочих текстильных материалов по странам назначения в 2024-2025 гг., в натуральном выражении, (тонн)
Таблица 68 - Объемы турецкого экспорта шалей, шарфов, кашне, мантильей, вуалей и аналогичных изделий из прочих текстильных материалов по странам назначения в 2024-2025 гг., в стоимостном выражении, (тыс. долл.)
Таблица 69 - Цена экспорта шалей, шарфов, кашне, мантильей, вуалей и аналогичных изделий из прочих текстильных материалов в Турции в 2024 - декабрь 2025 гг., (долл./тонн)
Таблица 70 - Цена экспорта шалей, шарфов, кашне, мантильей, вуалей и аналогичных изделий из прочих текстильных материалов в Турции по странам назначения в 2024-2025 гг., (долл./тонн)
Сектор сталкивается с рядом вызовов, включая усиление конкуренции со стороны дешевых импортных товаров, изменение модных трендов в сторону более современных материалов и стилей, а также колебания цен на сырье. Однако, несмотря на эти трудности, рынок сохраняет потенциал для роста благодаря растущему интересу к этническим и рукодельным товарам среди туристов и местных потребителей.
Одной из ключевых тенденций является стремление сохранить и развить традиционные техники производства, при этом адаптируя продукцию под современные вкусы. Многие производители внедряют новые материалы и дизайнерские решения, что позволяет привлечь молодежную аудиторию. Кроме того, значительное внимание уделяется экологическим стандартам и устойчивому развитию, что способствует укреплению доверия со стороны покупателей.
Технологические инновации играют важную роль в оптимизации производственных процессов и улучшении качества продукции. Внедрение автоматизированных систем управления, цифровых технологий и аналитических инструментов помогает снизить затраты и повысить эффективность работы предприятий. Эти новшества особенно актуальны в условиях растущего спроса на индивидуальный подход к каждому клиенту.
Прогнозы на ближайшие годы остаются позитивными, несмотря на неопределенности в мировой экономике. Ожидается, что рынок продолжит расти, поддерживаемый увеличением интереса к национальному наследию и традиционным ремеслам. Ключевым фактором успеха станет способность адаптироваться к изменяющимся потребностям рынка, предлагая высококачественные и уникальные продукты, соответствующие современным стандартам стиля и комфорта.
- Поставщикам
- Производителям
- Инвесторам
- Перевозчикам
- Торговым компаниям
- Участникам смежных рынков
Актуальная версия исследования: 01.01.2026
Обновление: ежемесячно
Все изменения и новые данные автоматически включаются в отчет.
ПРИ ПРОВЕДЕНИИ АНАЛИЗА РЫНКА БЫЛИ ПРОАНАЛИЗИРОВАНЫ:
(это полный перечень, каких-то регионов или стран может не быть)
Данные по регионам Турции (Türkiye, Republic of Turkey):
Адана (Adana), Адийаман (Adıyaman), Афьонкарахисар (Afyonkarahisar), Аксарай (Aksaray), Амасья (Amasya), Анкара (Ankara), Анталья (Antalya), Артвик (Artvin), Айдын (Aydın), Баликесир (Balıkesir), Бингёль (Bingöl), Битлис (Bitlis), Болу (Bolu), Бурса (Bursa), Чанаккале (Çanakkale), Чанкыры (Çankırı), Чорум (Çorum), Денизли (Denizli), Диарбекир (Diyarbakır), Эдирне (Edirne), Элязыг (Elazığ), Эрзинджан (Erzincan), Эрзурум (Erzurum), Эскишехир (Eskişehir), Газянтеп (Gaziantep), Гёкчеада (Gökçeada), Гиресун (Giresun), Хаккяри (Hakkâri), Хатай (Hatay), Игдыр (Iğdır), Игдыр (Isparta), Искендерун (İskenderun), Измир (İzmir), Кахраманмараш (Kahramanmaraş), Карабюк (Karabük), Караман (Karaman), Кастамону (Kastamonu), Кайсери (Kayseri), Килис (Kilis), Кония (Konya), Корум (Kırklareli), Кириккале (Kırıkkale), Кырыккале (Kırşehir), Малатья (Malatya), Маниса (Manisa), Мардин (Mardin), Мерсин (Mersin), Муш (Muş), Невшехир (Nevşehir), Нигде (Niğde), Орду (Ordu), Ризе (Rize), Сакарья (Sakarya), Самсун (Samsun), Шанлыурфа (Şanlıurfa), Сиирт (Siirt), Синоп (Sinop), Сивас (Sivas), Токат (Tokat), Трабзон (Trabzon), Тунджели (Tunceli), Ушак (Uşak), Ван (Van), Ялова (Yalova), Язылы (Yozgat), Зонгулдак (Zonguldak).
Данные по странам:
Афганистан, Албания, Алжир, Ангола, Аргентина, Армения, Азербайджан, АОЭ, Австралия, Австрия, Бангладеш, Барбадос, Беларусь, Бельгия, Бенин, Болгария, Боливия, Ботсвана, Бразилия, Бруней, Бутан, Венгрия, Венесуэла, Гаити, Гамбия, Гана, Гвинея, Гваделупа, Германия, Греция, Грузия, Дания, Джибути, Египет, Замбия, Зимбабве, Израиль, Индия, Индонезия, Ирак, Иран, Исландия, Испания, Италия, Йемен, Казахстан, Киргизия, Камбоджа, Канада, Катар, Китай, Колумбия, Конго, Коста-Рика, Куба, Кувейт, Лаос, Латвия, Ливан, Ливия, Литва, Люксембург, Мавритания, Мадагаскар, Мальдивы, Мальта, Мексика, Микронезия, Молдова, Монголия, Марокко, Македония, Мали, Непал, Нигер, Нигерия, Нидерланды, Новая Зеландия, Норвегия, ОАЭ, Оман, Панама, Парагвай, Палестина, Перу, Польша, Португалия, Пуэрто-Рико, Россия, Румыния, Руанда, Сан-Марино, Саудовская Аравия, Сейшелы, Сенегал, Сингапур, Словакия, Словения, Соломоновы Острова, Сомали, Судан, США, Сирия, Северная Корея, Южная Корея, Южный Судан, Таиланд, Таджикистан, Танзания, Туркмения, Тунис, Турция, Уганда, Узбекистан, Украина, Финляндия, Франция, Хорватия, Чад, Чехия, Чили, Швейцария, Шри-Ланка, Швеция, Эквадор, Эстония, Эфиопия, Южная Осетия.
Примечание: Вся информация на данном сайте основана на открытых источниках и представляет собой оценку и экспертное мнение ООО «Альто-ИнноСистем». Она носит информационный характер и не является прямой рекомендацией к действию. ООО «Альто-ИнноСистем» не несет ответственности за какие-либо убытки или ущерб, возникшие в результате использования представленной информации.
В процессе исследования мы проверяем полноту и достоверность данных, а также при необходимости корректируем или рассчитываем недостающие сведения.
В связи с приостановкой публикации статистических данных по импорту и экспорту ФТС РФ в апреле 2022 года, данные в соответствующих разделах с 2023 года формируются на основе международной или национальной статистики других стран, оценок по вторичным источникам и экспертных заключений. В некоторых случаях данные о взаимной торговле РФ со странами ЕАЭС могут быть недоступны. Мы стремимся обеспечить максимальную точность и актуальность данных в сложившихся условиях.
В рамках исследования не рассматриваются сведения, составляющие военную или государственную тайну. Результаты исследования не могут быть использованы в качестве доказательств в судебных процессах.
Информационные блоки с опубликованными показателями рынка основаны на данных исследований прошлых версий и могут быть изменены или отсутствовать в текущей версии.
Аномальные, недостающие или недостоверные данные могут быть уточнены с помощью вторичных источников, математических моделей или экспертной оценки.
* - предварительные оценки и расчеты