Описание маркетингового исследования
Анализ импорта и экспорта лесоматериалов, обработанных консервантами в Турции в 2021-2024 годы включает 65 стр. (24 графиков, 4 диаграмм и 28 таблиц)
Данный анализ содержит актуальную, структурированную информацию по декларируемым поставкам лесоматериалов, обработанных консервантами в Турции за 2021-2024 гг.
В исследовании учитывается влияние геополитических рисков, санкций со стороны Запада, изменений в импорте и экспорте, валютных колебаний, коронавируса и других факторов. Цель исследования: Анализ состояния импорта и экспорта лесоматериалов, обработанных консервантами в Турции.
Задачи исследования: Исследовать импорт и экспорт лесоматериалов, обработанных консервантами по декларируемым поставкам, предоставить информацию по объемам поставок в разрезе стран отправления и назначения. Проанализировать средние цены импорта и экспорта. Продемонстрировать объемы поставок по товарным категориям. Показать объемы импорта и экспорта в натуральном и стоимостном выражении.
В ОТЧЕТЕ РАССМОТРЕНЫ СЛЕДУЮЩИЕ ТОВАРНЫЕ ГРУППЫ:- 4403 11 - Лесоматериалы хвойных пород необработанные, с удаленной или неудаленной корой или заболонью или грубо окантованные или неокантованные, обработанные краской, травителями, креозотом или другими консервантами (м3, тыс. долл.)
- 4403 12 - Лесоматериалы лиственных пород необработанные, с удаленной или неудаленной корой или заболонью или грубо окантованные или неокантованные, обработанные краской, травителями, креозотом или другими консервантами (м3, тыс. долл.)
ВЫДЕРЖКИ ИЗ ПРОШЛОГО ИССЛЕДОВАНИЯ ИМПОРТА И ЭКСПОРТА ЛЕСОМАТЕРИАЛОВ, ОБРАБОТАННЫХ КОНСЕРВАНТАМИ:- Тенденции в импорте и экспорте лесоматериалов, обработанных консервантами, наблюдаемые в Турции, зависят от ***.
- Наибольший объем экспортных поставок лесоматериалов, обработанных консервантами в *** году пришелся на следующие страны назначения ***.
- Наименьшая средняя цена импорта лесоматериалов, обработанных консервантами среди крупнейших стран происхождения была зафиксирована в стране *** и составила ***.
ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ АНАЛИЗА ИМПОРТА И ЭКСПОРТА:- Импорт и экспорт лесоматериалов, обработанных консервантами по годам
- Импорт и экспорт лесоматериалов, обработанных консервантами по месяцам
- Страны происхождения и назначения лесоматериалов, обработанных консервантами
- Анализ средних контрактных цен импорта и экспорта лесоматериалов, обработанных консервантами
ИСТОЧНИКИ ИНФОРМАЦИИ, ИСПОЛЬЗУЕМЫЕ В ОТЧЕТЕ:- Международный торговый центр (ITC)
- Статистический отдел ООН
- Печатные и электронные отраслевые издания
- Законодательные акты
* Данный отчет готов на 70% и находится в стадии завершения. По Вашему запросу мы можем внести коррективы в структуру и содержание отчета. Готовый анализ импорта и экспорта лесоматериалов, обработанных консервантами будет предоставлен в течение 3-х рабочих дней после оформления заказа.
Структура исследования
1 ОПИСАНИЕ ИССЛЕДОВАНИЯ2 КЛАССИФИКАЦИЯ ПО ТН ВЭД3 ИМПОРТ И ЭКСПОРТ ЛЕСОМАТЕРИАЛОВ, ОБРАБОТАННЫХ КОНСЕРВАНТАМИ В ТУРЦИИ ПО ГОДАМ В НАТУРАЛЬНОМ И СТОИМОСТНОМ ВЫРАЖЕНИИ3.1 Динамика объемов импорта лесоматериалов, обработанных консервантами в Турцию по годам в 2021-2024 гг.
3.2 Динамика объемов экспорта лесоматериалов, обработанных консервантами из Турции по годам в 2021-2024 гг.
4 ИМПОРТ И ЭКСПОРТ ЛЕСОМАТЕРИАЛОВ, ОБРАБОТАННЫХ КОНСЕРВАНТАМИ В ТУРЦИИ ПО МЕСЯЦАМ В НАТУРАЛЬНОМ И СТОИМОСТНОМ ВЫРАЖЕНИИ4.1 Динамика объемов импорта лесоматериалов, обработанных консервантами в Турцию по месяцам в 2023-2024 гг.
4.2 Динамика объемов экспорта лесоматериалов, обработанных консервантами из Турции по месяцам в 2023-2024 гг.
5 ИМПОРТ И ЭКСПОРТ ЛЕСОМАТЕРИАЛОВ, ОБРАБОТАННЫХ КОНСЕРВАНТАМИ В ТУРЦИИ ПО КОДАМ ТН ВЭД В НАТУРАЛЬНОМ И СТОИМОСТНОМ ВЫРАЖЕНИИ5.1 Динамика объемов импорта лесоматериалов, обработанных консервантами в Турцию по кодам ТН ВЭД в 2021-2024 гг.
5.2 Структура импорта лесоматериалов, обработанных консервантами в Турцию по кодам ТН ВЭД в 2021-2024 гг.
5.3 Динамика объемов экспорта лесоматериалов, обработанных консервантами из Турции по кодам ТН ВЭД в 2021-2024 гг.
5.4 Структура экспорта лесоматериалов, обработанных консервантами из Турции по кодам ТН ВЭД в 2021-2024 гг.
6 ИМПОРТ И ЭКСПОРТ ЛЕСОМАТЕРИАЛОВ, ОБРАБОТАННЫХ КОНСЕРВАНТАМИ В ТУРЦИИ ПО СТРАНАМ ПРОИСХОЖДЕНИЯ / НАЗНАЧЕНИЯ В НАТУРАЛЬНОМ И СТОИМОСТНОМ ВЫРАЖЕНИИ6.1 Динамика объемов импорта лесоматериалов, обработанных консервантами в Турцию по странам происхождения в 2021-2024 гг.
6.2 Доли основных стран происхождения турецкого импорта лесоматериалов, обработанных консервантами в 2024 г.
6.3 Динамика объемов экспорта лесоматериалов, обработанных консервантами из Турции по странам назначения в 2021-2024 гг.
6.4 Доли основных стран назначения турецкого экспорта лесоматериалов, обработанных консервантами в 2024 г.
6.5 Динамика объемов импорта лесоматериалов, обработанных консервантами в Турцию по основным странам происхождения и кодам ТН ВЭД в 2021-2024 гг.
6.6 Динамика объемов экспорта лесоматериалов, обработанных консервантами из Турции по основным странам назначения и кодам ТН ВЭД в 2021-2024 гг.
7 АНАЛИЗ СРЕДНИХ ЦЕН ИМПОРТА И ЭКСПОРТА ЛЕСОМАТЕРИАЛОВ, ОБРАБОТАННЫХ КОНСЕРВАНТАМИ В ТУРЦИИ7.1 Динамика средних контрактных цен импорта и экспорта лесоматериалов, обработанных консервантами в Турции по годам в 2021-2024 гг.
7.2 Динамика средних контрактных цен импорта и экспорта лесоматериалов, обработанных консервантами в Турции по месяцам в 2023-2024 гг.
7.3 Динамика средних контрактных цен импорта и экспорта лесоматериалов, обработанных консервантами в Турции по кодам ТН ВЭД в 2021-2024 гг.
7.4 Динамика средних контрактных цен импорта и экспорта лесоматериалов, обработанных консервантами в Турции по основным странам происхождения / назначения в 2021-2024 гг.
7.5 Динамика средних контрактных цен импорта лесоматериалов, обработанных консервантами в Турции по основным странам происхождения и кодам ТН ВЭД в 2021-2024 гг.
7.6 Динамика средних контрактных цен экспорта лесоматериалов, обработанных консервантами из Турции по основным странам назначения и кодам ТН ВЭД в 2021-2024 гг.
8 ОСНОВНЫЕ ТЕНДЕНЦИИ РАЗВИТИЯ ИМПОРТА И ЭКСПОРТА ЛЕСОМАТЕРИАЛОВ, ОБРАБОТАННЫХ КОНСЕРВАНТАМИ9 О КОМПАНИИ ALTO CONSULTING GROUP
Список графиков, диаграмм и таблиц
Список графиков:
График 1 - Динамика турецкого импорта лесоматериалов, обработанных консервантами по годам в 2021-2024 гг., в натуральном выражении, (м3)
График 2 - Динамика турецкого импорта лесоматериалов, обработанных консервантами по годам в 2021-2024 гг., в стоимостном выражении, (тыс. долл.)
График 3 - Динамика турецкого экспорта лесоматериалов, обработанных консервантами по годам в 2021-2024 гг., в натуральном выражении, (м3)
График 4 - Динамика турецкого экспорта лесоматериалов, обработанных консервантами по годам в 2021-2024 гг., в стоимостном выражении, (тыс. долл.)
График 5 - Динамика турецкого импорта лесоматериалов, обработанных консервантами по месяцам в 2023-2024 гг., в натуральном выражении, (м3)
График 6 - Динамика турецкого импорта лесоматериалов, обработанных консервантами по месяцам в 2023-2024 гг., в стоимостном выражении, (тыс. долл.)
График 7 - Динамика турецкого экспорта лесоматериалов, обработанных консервантами по месяцам в 2023-2024 гг., в натуральном выражении, (м3)
График 8 - Динамика турецкого экспорта лесоматериалов, обработанных консервантами по месяцам в 2023-2024 гг., в стоимостном выражении, (тыс. долл.)
График 9 - Структура турецкого импорта лесоматериалов, обработанных консервантами по кодам ТН ВЭД в 2021-2024 гг., в натуральном выражении, (м3)
График 10 - Структура турецкого импорта лесоматериалов, обработанных консервантами по кодам ТН ВЭД в 2021-2024 гг., в стоимостном выражении, (тыс. долл.)
График 11 - Структура турецкого экспорта лесоматериалов, обработанных консервантами по кодам ТН ВЭД в 2021-2024 гг., в натуральном выражении, (м3)
График 12 - Структура турецкого экспорта лесоматериалов, обработанных консервантами по кодам ТН ВЭД в 2021-2024 гг., в стоимостном выражении, (тыс. долл.)
График 13 - Объемы турецкого импорта лесоматериалов, обработанных консервантами по основным странам происхождения в 2021-2024 гг., в натуральном выражении, (м3)
График 14 - Объемы турецкого импорта лесоматериалов, обработанных консервантами по основным странам происхождения в 2021-2024 гг., в стоимостном выражении, (тыс. долл.)
График 15 - Объемы турецкого экспорта лесоматериалов, обработанных консервантами по основным странам назначения в 2021-2024 гг., в натуральном выражении, (м3)
График 16 - Объемы турецкого экспорта лесоматериалов, обработанных консервантами по основным странам назначения в 2021-2024 гг., в стоимостном выражении, (тыс. долл.)
График 17 - Динамика средних контрактных цен турецкого импорта лесоматериалов, обработанных консервантами в 2021-2024 гг., (тыс. долл./м3)
График 18 - Динамика средних контрактных цен турецкого экспорта лесоматериалов, обработанных консервантами в 2021-2024 гг., (тыс. долл./м3)
График 19 - Динамика средних контрактных цен турецкого импорта лесоматериалов, обработанных консервантами по месяцам в 2023-2024 гг., (тыс. долл./м3)
График 20 - Динамика средних контрактных цен турецкого экспорта лесоматериалов, обработанных консервантами по месяцам в 2023-2024 гг., (тыс. долл./м3)
График 21 - Средние контрактные цены турецкого импорта лесоматериалов, обработанных консервантами по кодам ТН ВЭД в 2021-2024 гг., (тыс. долл./м3)
График 22 - Средние контрактные цены турецкого экспорта лесоматериалов, обработанных консервантами по кодам ТН ВЭД в 2021-2024 гг., (тыс. долл./м3)
График 23 - Средние контрактные цены турецкого импорта лесоматериалов, обработанных консервантами по основным странам происхождения в 2021-2024 гг., (тыс. долл./м3)
График 24 - Средние контрактные цены турецкого экспорта лесоматериалов, обработанных консервантами по основным странам назначения в 2021-2024 гг., (тыс. долл./м3)
Список диаграмм:
Диаграмма 1 - Доли основных стран происхождения турецкого импорта лесоматериалов, обработанных консервантами в 2024 г., в натуральном выражении, (в процентах)
Диаграмма 2 - Доли основных стран происхождения турецкого импорта лесоматериалов, обработанных консервантами в 2024 г., в стоимостном выражении, (в процентах)
Диаграмма 3 - Доли основных стран назначения турецкого экспорта лесоматериалов, обработанных консервантами в 2024 г., в натуральном выражении, (в процентах)
Диаграмма 4 - Доли основных стран назначения турецкого экспорта лесоматериалов, обработанных консервантами в 2024 г., в стоимостном выражении, (в процентах)
Список таблиц:
Таблица 1 - Объемы турецкого импорта лесоматериалов, обработанных консервантами в 2021-2024 гг., в натуральном выражении, (м3)
Таблица 2 - Объемы турецкого импорта лесоматериалов, обработанных консервантами в 2021-2024 гг., в стоимостном выражении, (тыс. долл.)
Таблица 3 - Объемы турецкого экспорта лесоматериалов, обработанных консервантами в 2021-2024 гг., в натуральном выражении, (м3)
Таблица 4 - Объемы турецкого экспорта лесоматериалов, обработанных консервантами в 2021-2024 гг., в стоимостном выражении, (тыс. долл.)
Таблица 5 - Объемы турецкого импорта лесоматериалов, обработанных консервантами по месяцам в 2023-2024 гг., в натуральном выражении, (м3)
Таблица 6 - Объемы турецкого импорта лесоматериалов, обработанных консервантами по месяцам в 2023-2024 гг., в стоимостном выражении, (тыс. долл.)
Таблица 7 - Объемы турецкого экспорта лесоматериалов, обработанных консервантами по месяцам в 2023-2024 гг., в натуральном выражении, (м3)
Таблица 8 - Объемы турецкого экспорта лесоматериалов, обработанных консервантами по месяцам в 2023-2024 гг., в стоимостном выражении, (тыс. долл.)
Таблица 9 - Объемы турецкого импорта лесоматериалов, обработанных консервантами по кодам ТН ВЭД в 2021-2024 гг., в натуральном выражении, (м3)
Таблица 10 - Объемы турецкого импорта лесоматериалов, обработанных консервантами по кодам ТН ВЭД в 2021-2024 гг., в стоимостном выражении, (тыс. долл.)
Таблица 11 - Объемы турецкого экспорта лесоматериалов, обработанных консервантами по кодам ТН ВЭД в 2021-2024 гг., в натуральном выражении, (м3)
Таблица 12 - Объемы турецкого экспорта лесоматериалов, обработанных консервантами по кодам ТН ВЭД в 2021-2024 гг., в стоимостном выражении, (тыс. долл.)
Таблица 13 - Объемы турецкого импорта лесоматериалов, обработанных консервантами по странам происхождения в 2021-2024 гг., в натуральном выражении, (м3)
Таблица 14 - Объемы турецкого импорта лесоматериалов, обработанных консервантами по странам происхождения в 2021-2024 гг., в стоимостном выражении, (тыс. долл.)
Таблица 15 - Объемы турецкого экспорта лесоматериалов, обработанных консервантами по странам назначения в 2021-2024 гг., в натуральном выражении, (м3)
Таблица 16 - Объемы турецкого экспорта лесоматериалов, обработанных консервантами по странам назначения в 2021-2024 гг., в стоимостном выражении, (тыс. долл.)
Таблица 17 - Объемы турецкого импорта лесоматериалов, обработанных консервантами по основным странам происхождения и кодам ТН ВЭД в 2021-2024 гг., в натуральном выражении, (м3)
Таблица 18 - Объемы турецкого импорта лесоматериалов, обработанных консервантами по основным странам происхождения и кодам ТН ВЭД в 2021-2024 гг., в стоимостном выражении, (тыс. долл.)
Таблица 19 - Объемы турецкого экспорта лесоматериалов, обработанных консервантами по основным странам назначения и кодам ТН ВЭД в 2021-2024 гг., в натуральном выражении, (м3)
Таблица 20 - Объемы турецкого экспорта лесоматериалов, обработанных консервантами по основным странам назначения и кодам ТН ВЭД в 2021-2024 гг., в стоимостном выражении, (тыс. долл.)
Таблица 21 - Средние контрактные цены турецкого импорта лесоматериалов, обработанных консервантами по месяцам в 2023-2024 гг., (тыс. долл./м3)
Таблица 22 - Средние контрактные цены турецкого экспорта лесоматериалов, обработанных консервантами по месяцам в 2023-2024 гг., (тыс. долл./м3)
Таблица 23 - Средние контрактные цены турецкого импорта лесоматериалов, обработанных консервантами по кодам ТН ВЭД в 2021-2024 гг., (тыс. долл./м3)
Таблица 24 - Средние контрактные цены турецкого экспорта лесоматериалов, обработанных консервантами по кодам ТН ВЭД в 2021-2024 гг., (тыс. долл./м3)
Таблица 25 - Средние контрактные цены турецкого импорта лесоматериалов, обработанных консервантами по основным странам происхождения в 2021-2024 гг., (тыс. долл./м3)
Таблица 26 - Средние контрактные цены турецкого экспорта лесоматериалов, обработанных консервантами по основным странам назначения в 2021-2024 гг., (тыс. долл./м3)
Таблица 27 - Средние контрактные цены турецкого импорта лесоматериалов, обработанных консервантами по основным странам происхождения и кодам ТН ВЭД в 2021-2024 гг., (тыс. долл./м3)
Таблица 28 - Средние контрактные цены турецкого экспорта лесоматериалов, обработанных консервантами по основным странам назначения и кодам ТН ВЭД в 2021-2024 гг., (тыс. долл./м3)
В последние годы Турция активно развивает свою отрасль обработки древесины и производства пиломатериалов, что связано как с внутренним спросом, так и с растущим экспортом. Лесоматериалы, обработанные консервантами, играют важную роль в этом процессе, поскольку они широко используются в строительстве, мебельной промышленности и других секторах экономики.
Основными видами лесоматериалов, которые подвергаются обработке консервантами, являются хвойные породы деревьев, такие как сосна и ель. Эти материалы востребованы не только на внутреннем рынке, но и за рубежом благодаря своим свойствам, включая устойчивость к гниению и долговечность.
В период с 2021 по 2024 год наблюдался рост объемов экспорта обработанной древесины из Турции. Это было обусловлено несколькими факторами, такими как увеличение спроса на экологичные строительные материалы, а также развитие технологий обработки древесины. Однако, несмотря на общий рост, сектор столкнулся с рядом вызовов, включая нестабильность цен на сырье и конкуренцию со стороны стран-производителей с низкой стоимостью рабочей силы.
Ключевыми игроками на турецком рынке лесоматериалов являются крупные компании, специализирующиеся на производстве и переработке древесины. Они инвестируют значительные средства в модернизацию производственных мощностей и внедрение новых технологий, таких как автоматизация процессов и использование энергоэффективных систем. Это позволяет им оставаться конкурентоспособными на мировом рынке.
Факторы, влияющие на развитие отрасли, включают в себя изменение климата, который оказывает влияние на лесные ресурсы страны, а также международные торговые соглашения и экономические санкции. Новые технологии, такие как применение биопротекторов и инновационные методы сушки древесины, способствуют повышению качества продукции и снижению ее себестоимости.
Таким образом, рынок лесоматериалов, обработанных консервантами, в Турции демонстрирует стабильный рост, несмотря на существующие вызовы. Развитие технологий и адаптация к изменяющимся условиям рынка позволяют отрасли оставаться конкурентоспособной и привлекательной для инвестиций.
Обзор российского рынка лесоматериалов, обработанных консервантами, показывает устойчивый рост объемов экспорта в Турцию. В период с 2021 по 2024 год наблюдалась стабильная динамика производства данной продукции, что способствовало увеличению доли российских компаний на турецком рынке.
Анализ производства выявил значительный потенциал роста благодаря модернизации оборудования и внедрению новых технологий обработки древесины. Динамика цен на лесоматериалы была нестабильной, однако средние показатели оставались выше уровня предыдущих лет. Это свидетельствует о том, что российский рынок лесоматериалов остается привлекательным для инвесторов и предпринимателей.
Ситуация на рынке характеризуется высокой конкуренцией между российскими производителями, стремящимися укрепить свои позиции. Структура рынка также претерпела изменения, связанные с увеличением доли малых и средних предприятий, предлагающих продукцию высокого качества. Перспективы развития рынка остаются положительными, учитывая растущий спрос со стороны Турции и других стран ЕС.
Основные выводы исследования подчеркивают важность маркетингового анализа и мониторинга состояния рынка для разработки эффективной стратегии продвижения и продаж. Это исследование представляет особую ценность для лиц, принимающих решения в области внешнеэкономической деятельности, так как позволяет оценить текущее состояние рынка и спрогнозировать его развитие на ближайшие годы.
Примечание: Вся информация на данном сайте основана на открытых источниках и представляет собой оценку и экспертное мнение ООО «Альто-ИнноСистем». Она носит информационный характер и не является прямой рекомендацией к действию.
В процессе исследования мы проверяем полноту и достоверность данных, а также при необходимости корректируем или рассчитываем недостающие сведения.
В рамках исследования не рассматриваются сведения, составляющие военную или государственную тайну. Результаты исследования не могут использоваться в качестве доказательств в судебных процессах.
Информационные блоки с опубликованными показателями рынка основаны на данных предыдущих версий исследования и могут быть изменены или удалены в текущей версии.
Аномальные, неполные или недостоверные данные могут быть уточнены с использованием вторичных источников, математических моделей или экспертной оценки.
* - предварительные оценки и расчеты