Описание маркетингового исследования
Анализ импорта и экспорта футболок, маек и прочих нижних рубашек трикотажных или вязаных в Турции в 2020-2024 годы включает 50 стр. (18 графиков, 4 диаграмм и 16 таблиц)
Данный анализ содержит актуальную, структурированную информацию по декларируемым поставкам футболок, маек и прочих нижних рубашек трикотажных или вязаных в Турции за 2020-2023 гг.
В исследовании учитывается влияние геополитических рисков, санкций со стороны Запада, изменений в импорте и экспорте, валютных колебаний, коронавируса и других факторов. Цель исследования: Анализ состояния импорта и экспорта футболок, маек и прочих нижних рубашек трикотажных или вязаных в Турции.
Задачи исследования: Исследовать импорт и экспорт футболок, маек и прочих нижних рубашек трикотажных или вязаных по декларируемым поставкам, предоставить информацию по объемам поставок в разрезе стран отправления и назначения. Проанализировать средние цены импорта и экспорта. Продемонстрировать объемы поставок по товарным категориям. Показать объемы импорта и экспорта в натуральном и стоимостном выражении.
В ОТЧЕТЕ РАССМОТРЕНЫ СЛЕДУЮЩИЕ ТОВАРНЫЕ ГРУППЫ:- 6109 - Майки, фуфайки с рукавами и прочие нательные фуфайки трикотажные машинного или ручного вязания (тонн, долл.)
ВЫДЕРЖКИ ИЗ ПРОШЛОГО ИССЛЕДОВАНИЯ ИМПОРТА И ЭКСПОРТА ФУТБОЛОК, МАЕК И ПРОЧИХ НИЖНИХ РУБАШЕК ТРИКОТАЖНЫХ ИЛИ ВЯЗАНЫХ:- Направление развития импорта и экспорта в среднесрочной перспективе ***.
- Наибольший объем экспортных поставок футболок, маек и прочих нижних рубашек трикотажных или вязаных в *** году пришелся на следующие страны назначения ***.
- Максимальное значение цены турецкого экспорта футболок, маек и прочих нижних рубашек трикотажных или вязаных за период *** было достигнуто в *** и составило ***.
ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ АНАЛИЗА ИМПОРТА И ЭКСПОРТА:- Импорт и экспорт футболок, маек и прочих нижних рубашек трикотажных или вязаных по годам
- Импорт и экспорт футболок, маек и прочих нижних рубашек трикотажных или вязаных по месяцам
- Страны происхождения и назначения футболок, маек и прочих нижних рубашек трикотажных или вязаных
- Анализ средних контрактных цен импорта и экспорта футболок, маек и прочих нижних рубашек трикотажных или вязаных
ИСТОЧНИКИ ИНФОРМАЦИИ, ИСПОЛЬЗУЕМЫЕ В ОТЧЕТЕ:- Международный торговый центр (ITC)
- Статистический отдел ООН
- Печатные и электронные отраслевые издания
- Законодательные акты
* Данный отчет готов на 70% и находится в стадии завершения. По Вашему запросу мы можем внести коррективы в структуру и содержание отчета. Готовый анализ импорта и экспорта футболок, маек и прочих нижних рубашек трикотажных или вязаных будет предоставлен в течение 3-х рабочих дней после оформления заказа.
Структура исследования
1 ОПИСАНИЕ ИССЛЕДОВАНИЯ2 КЛАССИФИКАЦИЯ ПО ТН ВЭД3 ИМПОРТ И ЭКСПОРТ ФУТБОЛОК, МАЕК И ПРОЧИХ НИЖНИХ РУБАШЕК ТРИКОТАЖНЫХ ИЛИ ВЯЗАНЫХ В ТУРЦИИ ПО ГОДАМ В НАТУРАЛЬНОМ И СТОИМОСТНОМ ВЫРАЖЕНИИ3.1 Динамика объемов импорта футболок, маек и прочих нижних рубашек трикотажных или вязаных в Турцию по годам в 2020-2023 гг.
3.2 Динамика объемов экспорта футболок, маек и прочих нижних рубашек трикотажных или вязаных из Турции по годам в 2020-2023 гг.
4 ИМПОРТ И ЭКСПОРТ ФУТБОЛОК, МАЕК И ПРОЧИХ НИЖНИХ РУБАШЕК ТРИКОТАЖНЫХ ИЛИ ВЯЗАНЫХ В ТУРЦИИ ПО МЕСЯЦАМ В НАТУРАЛЬНОМ И СТОИМОСТНОМ ВЫРАЖЕНИИ4.1 Динамика объемов импорта футболок, маек и прочих нижних рубашек трикотажных или вязаных в Турцию по месяцам в 2023-2024 гг.
4.2 Динамика объемов экспорта футболок, маек и прочих нижних рубашек трикотажных или вязаных из Турции по месяцам в 2023-2024 гг.
5 ИМПОРТ И ЭКСПОРТ ФУТБОЛОК, МАЕК И ПРОЧИХ НИЖНИХ РУБАШЕК ТРИКОТАЖНЫХ ИЛИ ВЯЗАНЫХ В ТУРЦИИ ПО СТРАНАМ ПРОИСХОЖДЕНИЯ / НАЗНАЧЕНИЯ В НАТУРАЛЬНОМ И СТОИМОСТНОМ ВЫРАЖЕНИИ5.1 Динамика объемов импорта футболок, маек и прочих нижних рубашек трикотажных или вязаных в Турцию по странам происхождения в 2020-2023 гг.
5.2 Доли основных стран происхождения турецкого импорта футболок, маек и прочих нижних рубашек трикотажных или вязаных в 2023 г.
5.3 Динамика объемов экспорта футболок, маек и прочих нижних рубашек трикотажных или вязаных из Турции по странам назначения в 2020-2023 гг.
5.4 Доли основных стран назначения турецкого экспорта футболок, маек и прочих нижних рубашек трикотажных или вязаных в 2023 г.
6 АНАЛИЗ СРЕДНИХ ЦЕН ИМПОРТА И ЭКСПОРТА ФУТБОЛОК, МАЕК И ПРОЧИХ НИЖНИХ РУБАШЕК ТРИКОТАЖНЫХ ИЛИ ВЯЗАНЫХ В ТУРЦИИ6.1 Динамика средних контрактных цен импорта и экспорта футболок, маек и прочих нижних рубашек трикотажных или вязаных в Турции по годам в 2020-2023 гг.
6.2 Динамика средних контрактных цен импорта и экспорта футболок, маек и прочих нижних рубашек трикотажных или вязаных в Турции по месяцам в 2023-2024 гг.
6.3 Динамика средних контрактных цен импорта и экспорта футболок, маек и прочих нижних рубашек трикотажных или вязаных в Турции по основным странам происхождения / назначения в 2020-2023 гг.
7 ОСНОВНЫЕ ТЕНДЕНЦИИ РАЗВИТИЯ ИМПОРТА И ЭКСПОРТА ФУТБОЛОК, МАЕК И ПРОЧИХ НИЖНИХ РУБАШЕК ТРИКОТАЖНЫХ ИЛИ ВЯЗАНЫХ8 О КОМПАНИИ ALTO CONSULTING GROUP
Список графиков, диаграмм и таблиц
Список графиков:
График 1 - Динамика турецкого импорта футболок, маек и прочих нижних рубашек трикотажных или вязаных по годам в 2020-2023 гг., в натуральном выражении, (тонн)
График 2 - Динамика турецкого импорта футболок, маек и прочих нижних рубашек трикотажных или вязаных по годам в 2020-2023 гг., в стоимостном выражении, (долл.)
График 3 - Динамика турецкого экспорта футболок, маек и прочих нижних рубашек трикотажных или вязаных по годам в 2020-2023 гг., в натуральном выражении, (тонн)
График 4 - Динамика турецкого экспорта футболок, маек и прочих нижних рубашек трикотажных или вязаных по годам в 2020-2023 гг., в стоимостном выражении, (долл.)
График 5 - Динамика турецкого импорта футболок, маек и прочих нижних рубашек трикотажных или вязаных по месяцам в 2023-2024 гг., в натуральном выражении, (тонн)
График 6 - Динамика турецкого импорта футболок, маек и прочих нижних рубашек трикотажных или вязаных по месяцам в 2023-2024 гг., в стоимостном выражении, (долл.)
График 7 - Динамика турецкого экспорта футболок, маек и прочих нижних рубашек трикотажных или вязаных по месяцам в 2023-2024 гг., в натуральном выражении, (тонн)
График 8 - Динамика турецкого экспорта футболок, маек и прочих нижних рубашек трикотажных или вязаных по месяцам в 2023-2024 гг., в стоимостном выражении, (долл.)
График 9 - Объемы турецкого импорта футболок, маек и прочих нижних рубашек трикотажных или вязаных по основным странам происхождения в 2020-2023 гг., в натуральном выражении, (тонн)
График 10 - Объемы турецкого импорта футболок, маек и прочих нижних рубашек трикотажных или вязаных по основным странам происхождения в 2020-2023 гг., в стоимостном выражении, (долл.)
График 11 - Объемы турецкого экспорта футболок, маек и прочих нижних рубашек трикотажных или вязаных по основным странам назначения в 2020-2023 гг., в натуральном выражении, (тонн)
График 12 - Объемы турецкого экспорта футболок, маек и прочих нижних рубашек трикотажных или вязаных по основным странам назначения в 2020-2023 гг., в стоимостном выражении, (долл.)
График 13 - Динамика средних контрактных цен турецкого импорта футболок, маек и прочих нижних рубашек трикотажных или вязаных в 2020-2023 гг., (долл./тонн)
График 14 - Динамика средних контрактных цен турецкого экспорта футболок, маек и прочих нижних рубашек трикотажных или вязаных в 2020-2023 гг., (долл./тонн)
График 15 - Динамика средних контрактных цен турецкого импорта футболок, маек и прочих нижних рубашек трикотажных или вязаных по месяцам в 2023-2024 гг., (долл./тонн)
График 16 - Динамика средних контрактных цен турецкого экспорта футболок, маек и прочих нижних рубашек трикотажных или вязаных по месяцам в 2023-2024 гг., (долл./тонн)
График 17 - Средние контрактные цены турецкого импорта футболок, маек и прочих нижних рубашек трикотажных или вязаных по основным странам происхождения в 2020-2023 гг., (долл./тонн)
График 18 - Средние контрактные цены турецкого экспорта футболок, маек и прочих нижних рубашек трикотажных или вязаных по основным странам назначения в 2020-2023 гг., (долл./тонн)
Список диаграмм:
Диаграмма 1 - Доли основных стран происхождения турецкого импорта футболок, маек и прочих нижних рубашек трикотажных или вязаных в 2023 г., в натуральном выражении, (в процентах)
Диаграмма 2 - Доли основных стран происхождения турецкого импорта футболок, маек и прочих нижних рубашек трикотажных или вязаных в 2023 г., в стоимостном выражении, (в процентах)
Диаграмма 3 - Доли основных стран назначения турецкого экспорта футболок, маек и прочих нижних рубашек трикотажных или вязаных в 2023 г., в натуральном выражении, (в процентах)
Диаграмма 4 - Доли основных стран назначения турецкого экспорта футболок, маек и прочих нижних рубашек трикотажных или вязаных в 2023 г., в стоимостном выражении, (в процентах)
Список таблиц:
Таблица 1 - Объемы турецкого импорта футболок, маек и прочих нижних рубашек трикотажных или вязаных в 2020-2023 гг., в натуральном выражении, (тонн)
Таблица 2 - Объемы турецкого импорта футболок, маек и прочих нижних рубашек трикотажных или вязаных в 2020-2023 гг., в стоимостном выражении, (долл.)
Таблица 3 - Объемы турецкого экспорта футболок, маек и прочих нижних рубашек трикотажных или вязаных в 2020-2023 гг., в натуральном выражении, (тонн)
Таблица 4 - Объемы турецкого экспорта футболок, маек и прочих нижних рубашек трикотажных или вязаных в 2020-2023 гг., в стоимостном выражении, (долл.)
Таблица 5 - Объемы турецкого импорта футболок, маек и прочих нижних рубашек трикотажных или вязаных по месяцам в 2023-2024 гг., в натуральном выражении, (тонн)
Таблица 6 - Объемы турецкого импорта футболок, маек и прочих нижних рубашек трикотажных или вязаных по месяцам в 2023-2024 гг., в стоимостном выражении, (долл.)
Таблица 7 - Объемы турецкого экспорта футболок, маек и прочих нижних рубашек трикотажных или вязаных по месяцам в 2023-2024 гг., в натуральном выражении, (тонн)
Таблица 8 - Объемы турецкого экспорта футболок, маек и прочих нижних рубашек трикотажных или вязаных по месяцам в 2023-2024 гг., в стоимостном выражении, (долл.)
Таблица 9 - Объемы турецкого импорта футболок, маек и прочих нижних рубашек трикотажных или вязаных по странам происхождения в 2020-2023 гг., в натуральном выражении, (тонн)
Таблица 10 - Объемы турецкого импорта футболок, маек и прочих нижних рубашек трикотажных или вязаных по странам происхождения в 2020-2023 гг., в стоимостном выражении, (долл.)
Таблица 11 - Объемы турецкого экспорта футболок, маек и прочих нижних рубашек трикотажных или вязаных по странам назначения в 2020-2023 гг., в натуральном выражении, (тонн)
Таблица 12 - Объемы турецкого экспорта футболок, маек и прочих нижних рубашек трикотажных или вязаных по странам назначения в 2020-2023 гг., в стоимостном выражении, (долл.)
Таблица 13 - Средние контрактные цены турецкого импорта футболок, маек и прочих нижних рубашек трикотажных или вязаных по месяцам в 2023-2024 гг., (долл./тонн)
Таблица 14 - Средние контрактные цены турецкого экспорта футболок, маек и прочих нижних рубашек трикотажных или вязаных по месяцам в 2023-2024 гг., (долл./тонн)
Таблица 15 - Средние контрактные цены турецкого импорта футболок, маек и прочих нижних рубашек трикотажных или вязаных по основным странам происхождения в 2020-2023 гг., (долл./тонн)
Таблица 16 - Средние контрактные цены турецкого экспорта футболок, маек и прочих нижних рубашек трикотажных или вязаных по основным странам назначения в 2020-2023 гг., (долл./тонн)
Экспорт футболок, маек и прочих нижних рубашек трикотажных или вязаных из Турции демонстрирует динамику роста, отражающуюся в значительном увеличении объемов продаж в период с 2020 по 2024 год. В условиях глобальных экономических изменений и пандемии COVID-19, турецкий текстильный сектор оказался устойчивым к внешним вызовам благодаря гибкости производства и инновационным подходам.
Одной из ключевых тенденций является усиление роли цифровизации и автоматизации в производственных процессах. Технологические новшества, такие как системы управления цепочками поставок и использование искусственного интеллекта для прогнозирования спроса, способствуют повышению эффективности работы предприятий. Это позволяет им быстро адаптироваться к изменяющимся потребностям рынка и предлагать конкурентоспособные цены.
Среди вызовов, с которыми сталкивается этот сектор, можно выделить высокую стоимость сырья и нестабильность валютных курсов. Тем не менее, Турция продолжает оставаться привлекательным направлением для инвесторов благодаря низким производственным затратам и развитой инфраструктуре.
Крупнейшие игроки отрасли активно инвестируют в исследования и разработки, что помогает им создавать новые материалы и улучшать качество продукции. Такие компании, как Vakko, Adil Işık и Bossa, играют важную роль в формировании мирового рынка одежды, ориентируясь на экологичность и устойчивое развитие.
Турецкие производители также активно работают над созданием новых моделей и дизайнов, соответствующих современным модным трендам. Участие в международных выставках и сотрудничество с известными дизайнерами позволяют им укреплять свои позиции на международной арене.
В целом, экспорт футболок, маек и прочих нижних рубашек из Турции остается важным элементом мировой торговли, несмотря на существующие вызовы. Инновационные подходы и стремление к устойчивому развитию обещают дальнейший рост этого сектора в ближайшие годы.
Обзор российского рынка футболок, маек и прочих нижних рубашек трикотажных или вязаных показывает его значительный потенциал и перспективы роста. В период с 2020 по 2024 годы наблюдалась стабильная динамика производства этих товаров в Турции, что способствовало увеличению их экспорта на российский рынок. Несмотря на экономические сложности, связанные с пандемией COVID-19, турецкие производители смогли адаптироваться к новым условиям и сохранить свои позиции на российском рынке.
Анализ рынка выявил рост конкуренции среди производителей, особенно в сегменте недорогих и качественных товаров. Динамика цен была относительно стабильной, однако колебания курса валют и изменение спроса оказывали влияние на ценообразование. При этом, несмотря на увеличение объема рынка, доля турецких товаров оставалась примерно на одном уровне, что свидетельствует о высокой конкурентоспособности местных производителей.
Исследование показало, что структура рынка характеризуется преобладанием продукции среднего ценового сегмента, которая пользуется наибольшим спросом у российских потребителей. Прогнозируется, что в ближайшие годы будет сохраняться тенденция к росту объемов продаж, что связано с общим повышением уровня жизни населения и развитием fashion-индустрии в стране.
Основные выводы анализа подчеркивают важность учета как внутренних, так и внешних факторов при планировании стратегий выхода на российский рынок. Ситуация на рынке требует от производителей гибкости и умения быстро реагировать на изменения потребительских предпочтений и экономической ситуации.
Заключение подчеркивает высокую ценность проведенного исследования для лиц, принимающих решения в области торговли и маркетинга. Полученные данные позволяют более точно прогнозировать развитие рынка и разрабатывать эффективные стратегии продвижения турецкой продукции на российском рынке.
Примечание: Вся информация на данном сайте основана на открытых источниках и представляет собой оценку и экспертное мнение ООО «Альто-ИнноСистем». Она носит информационный характер и не является прямой рекомендацией к действию.
В процессе исследования мы проверяем полноту и достоверность данных, а также при необходимости корректируем или рассчитываем недостающие сведения.
В рамках исследования не рассматриваются сведения, составляющие военную или государственную тайну. Результаты исследования не могут использоваться в качестве доказательств в судебных процессах.
Информационные блоки с опубликованными показателями рынка основаны на данных предыдущих версий исследования и могут быть изменены или удалены в текущей версии.
Аномальные, неполные или недостоверные данные могут быть уточнены с использованием вторичных источников, математических моделей или экспертной оценки.
* - предварительные оценки и расчеты