118 стр. (25 графиков, 19 диаграмм и 16 таблиц)
118 стр. (25 графиков, 19 диаграмм и 16 таблиц)
Анализ рынка гранита обработанного для памятников или строительства в Турции: текущая ситуация и прогнозы на 2026-2030 годы
Страна: Турция
Количество страниц: 118 стр. (25 графиков, 19 диаграмм и 16 таблиц)
Язык отчета: Русский / English (по заказу)
Период исследования: 2022–2030 гг.
Прогноз развития рынка: 2026–2030 гг.
Формат предоставления: электронный
Демоверсия: по запросу на e-mail
Отчет в форматах Word и PDF
В АНАЛИЗЕ РЫНКОВ
13 000+ готовых отчетов в продаже
Анализ рынков с 2009 года
Доступные конкурентные цены
Мы гордимся сотрудничеством с ведущими компаниями.
Ниже представлены благодарственные письма и отзывы.
В исследовании учитывается влияние геополитических рисков, санкций со стороны Запада, изменений в импорте и экспорте, валютных колебаний, коронавируса и других факторов.
Цель исследования: Оценка состояния и анализ рынка гранита обработанного для памятников или строительства в Турции, а также прогноз его развития на 2026-2030 гг. Оценка влияния мирового кризиса на развитие рынка.
География исследования: Турция и регионы Турции
Задачи исследования: Описать ситуацию на рынке гранита обработанного для памятников или строительства в Турции, представить обзор рынка производства и продаж гранита обработанного для памятников или строительства по годам. Провести исследование ценовых тенденций, представить ценовую динамику промышленного сектора. Исследовать статистику турецкого импорта и экспорта, оценить и представить структуру и динамику внешней торговли. Выявить объем рынка гранита обработанного для памятников или строительства в Турции и спрогнозировать его развитие на среднесрочную перспективу.
В ОТЧЕТЕ РАССМОТРЕНЫ ПРОДАЖИ ПО ТОВАРНЫМ ГРУППАМ:
- Гранит, распиленный или разделенный другим способом на блоки или плиты прямоугольной (включая квадратную) формы (кг, лир)
- Гранит, распиленный или разделенный другим способом на блоки или плиты прямоугольной (включая квадратную) формы (кг, лир)
В ОТЧЕТЕ РАССМОТРЕНЫ ЦЕНЫ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ НА ТОВАРНЫЕ ГРУППЫ:
- Гранит, распиленный или разделенный другим способом на блоки или плиты прямоугольной (включая квадратную) формы (лир/кг)
В ОТЧЕТЕ РАССМОТРЕН ИМПОРТ И ЭКСПОРТ ПО ТОВАРНЫМ ГРУППАМ:
- Гранит, распиленный или разделенный другим способом на блоки или плиты прямоугольной (включая квадратную) формы (тонн, тыс. долл.)
ВЫДЕРЖКИ ИЗ ПРОШЛОГО ИССЛЕДОВАНИЯ РЫНКА ГРАНИТА ОБРАБОТАННОГО ДЛЯ ПАМЯТНИКОВ ИЛИ СТРОИТЕЛЬСТВА:
- Потребление гранита обработанного для памятников или строительства за рассматриваемый период составило ***. Основными трендами на рынке являются ***. Направление развития рынка в среднесрочной перспективе ***.
- Объем производства гранита обработанного для памятников или строительства в *** году изменился на ***, достигнув ***.
- За период *** средние цены производителей на гранит, распиленный или разделенный другим способом на блоки или плиты прямоугольной (включая квадратную) формы варьировались ***, достигнув отметки в ***.
- В *** году импорт гранита, распиленного или разделенного другим способом на блоки или плиты прямоугольной (включая квадратную) формы на рынок изменился на *** по сравнению с предыдущим годом, до значения ***, что в стоимостном выражении составило ***. Основные страны, из которых поступал товар в Турция ***. Цены на импорт составили ***.
- Экспорт гранита, распиленного или разделенного другим способом на блоки или плиты прямоугольной (включая квадратную) формы в *** году составил ***, что в стоимостном выражении оценивалось в ***. (рост *** по сравнению с прошлым годом). Основная доля экспортируемой продукции поставляется в страны ***. Единицы учета экспорта гранита, распиленного или разделенного другим способом на блоки или плиты прямоугольной (включая квадратную) формы ***.
Основные разделы маркетингового исследования
ИСТОЧНИКИ ИНФОРМАЦИИ, ИСПОЛЬЗУЕМЫЕ В ИССЛЕДОВАНИИ:
- Турецкий статистический институт
- Министерство торговли Турции
- Международный торговый центр (ITC)
- Статистический отдел ООН
- Оценки экспертов отрасли
- Материалы компаний-производителей и участников рынка
* Данное исследование готово на 70% и находится в стадии завершения. По Вашему запросу мы можем внести коррективы в структуру и содержание отчета. Готовое исследование будет предоставлено в течение 3-х рабочих дней после оформления заказа.
Структура исследования
1 ОПИСАНИЕ ИССЛЕДОВАНИЯ
2 ТЕКУЩИЕ ПОКАЗАТЕЛИ СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ ТУРЦИИ
2.2 Индексы цен и уровень инфляции
2.3 Оборот оптовой и розничной торговли
2.4 Инвестиции в основной капитал
2.5 Численность населения
3 КЛАССИФИКАЦИЯ ГРАНИТА ОБРАБОТАННОГО ДЛЯ ПАМЯТНИКОВ ИЛИ СТРОИТЕЛЬСТВА
4 АНАЛИЗ ВИДИМОГО ПОТРЕБЛЕНИЯ ГРАНИТА ОБРАБОТАННОГО ДЛЯ ПАМЯТНИКОВ ИЛИ СТРОИТЕЛЬСТВА В ТУРЦИИ В НАТУРАЛЬНОМ И СТОИМОСТНОМ ВЫРАЖЕНИИ
4.1.2 Доля импорта на рынке гранита обработанного для памятников или строительства в 2025 г.
4.1.3 Динамика доли импорта на рынке гранита обработанного для памятников или строительства в 2022-2025 гг.
4.1.4 Доля экспорта на рынке гранита обработанного для памятников или строительства в 2025 г.
4.1.5 Динамика доли экспорта на рынке гранита обработанного для памятников или строительства в 2022-2025 гг.
5 АНАЛИЗ ПРОДАЖ ГРАНИТА ОБРАБОТАННОГО ДЛЯ ПАМЯТНИКОВ ИЛИ СТРОИТЕЛЬСТВА В ТУРЦИИ В НАТУРАЛЬНОМ И СТОИМОСТНОМ ВЫРАЖЕНИИ
6 АНАЛИЗ ПРОИЗВОДСТВА ГРАНИТА ОБРАБОТАННОГО ДЛЯ ПАМЯТНИКОВ ИЛИ СТРОИТЕЛЬСТВА В ТУРЦИИ В НАТУРАЛЬНОМ И СТОИМОСТНОМ ВЫРАЖЕНИИ
7 ОСНОВНЫЕ КОМПАНИИ-ПРОИЗВОДИТЕЛИ ГРАНИТА ОБРАБОТАННОГО ДЛЯ ПАМЯТНИКОВ ИЛИ СТРОИТЕЛЬСТВА В ТУРЦИИ
8 АНАЛИЗ СРЕДНИХ ЦЕН ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ НА ГРАНИТ ОБРАБОТАННЫЙ ДЛЯ ПАМЯТНИКОВ ИЛИ СТРОИТЕЛЬСТВА НА ВНУТРЕННЕМ РЫНКЕ ТУРЦИИ
9 АНАЛИЗ ИМПОРТА ГРАНИТА ОБРАБОТАННОГО ДЛЯ ПАМЯТНИКОВ ИЛИ СТРОИТЕЛЬСТВА В ТУРЦИИ В НАТУРАЛЬНОМ И СТОИМОСТНОМ ВЫРАЖЕНИИ
9.1.2 Динамика объема импорта гранита, распиленного или разделенного другим способом на блоки или плиты прямоугольной (включая квадратную) формы по месяцам в 2023 - май 2025 гг.
9.1.3 Объемы импорта гранита, распиленного или разделенного другим способом на блоки или плиты прямоугольной (включая квадратную) формы по странам происхождения в 2023-2025 гг.
9.1.4 Структура импорта гранита, распиленного или разделенного другим способом на блоки или плиты прямоугольной (включая квадратную) формы по странам происхождения в 2025 г.
9.1.5 Динамика средней цены импорта гранита, распиленного или разделенного другим способом на блоки или плиты прямоугольной (включая квадратную) формы по годам в 2023 - май 2025 гг.
9.1.6 Динамика цены импорта гранита, распиленного или разделенного другим способом на блоки или плиты прямоугольной (включая квадратную) формы по странам происхождения в 2023-2025 гг.
10 АНАЛИЗ ЭКСПОРТА ГРАНИТА ОБРАБОТАННОГО ДЛЯ ПАМЯТНИКОВ ИЛИ СТРОИТЕЛЬСТВА В ТУРЦИИ В НАТУРАЛЬНОМ И СТОИМОСТНОМ ВЫРАЖЕНИИ
10.1.2 Динамика объема экспорта гранита, распиленного или разделенного другим способом на блоки или плиты прямоугольной (включая квадратную) формы по месяцам в 2023 - май 2025 гг.
10.1.3 Объемы экспорта гранита, распиленного или разделенного другим способом на блоки или плиты прямоугольной (включая квадратную) формы по странам назначения в 2023-2025 гг.
10.1.4 Структура экспорта гранита, распиленного или разделенного другим способом на блоки или плиты прямоугольной (включая квадратную) формы по странам назначения в 2025 г.
10.1.5 Динамика средней цены экспорта гранита, распиленного или разделенного другим способом на блоки или плиты прямоугольной (включая квадратную) формы по годам в 2023 - май 2025 гг.
10.1.6 Динамика цены экспорта гранита, распиленного или разделенного другим способом на блоки или плиты прямоугольной (включая квадратную) формы по странам назначения в 2023-2025 гг.
11 ФАКТОРЫ, ВЛИЯЮЩИЕ НА РАЗВИТИЕ РЫНКА ГРАНИТА ОБРАБОТАННОГО ДЛЯ ПАМЯТНИКОВ ИЛИ СТРОИТЕЛЬСТВА
12 ПРОГНОЗ РАЗВИТИЯ РЫНКА ГРАНИТА ОБРАБОТАННОГО ДЛЯ ПАМЯТНИКОВ ИЛИ СТРОИТЕЛЬСТВА В ТУРЦИИ
12.3.2 Объем и динамика экспорта гранита обработанного для памятников или строительства в 2022-2025 гг. и прогноз на 2026-2030 гг.
12.3.3 Динамика доли импорта на рынке гранита обработанного для памятников или строительства в 2022-2025 гг. и прогноз на 2026-2030 гг.
12.3.4 Динамика доли экспорта на рынке гранита обработанного для памятников или строительства в 2022-2025 гг. и прогноз на 2026-2030 гг.
12.3.5 Сальдо торгового баланса на рынке гранита обработанного для памятников или строительства в 2022-2025 гг. и прогноз на 2026-2030 гг.
13 О КОМПАНИИ ALTO CONSULTING GROUP
Список графиков, диаграмм и таблиц
Список графиков:
График 1 - Динамика объема видимого потребления на рынке гранита обработанного для памятников или строительства в Турции в 2022-2025 гг., в натуральном выражении, (кг)
График 2 - Динамика объема видимого потребления на рынке гранита обработанного для памятников или строительства в Турции в 2022-2025 гг., в стоимостном выражении, (тыс. долл.)
График 3 - Динамика объема продаж гранита, распиленного или разделенного другим способом на блоки или плиты прямоугольной (включая квадратную) формы в Турции в 2022-2025 гг., в натуральном выражении, (кг)
График 4 - Динамика объема продаж гранита, распиленного или разделенного другим способом на блоки или плиты прямоугольной (включая квадратную) формы в Турции в 2022-2025 гг., в стоимостном выражении, (лир)
График 5 - Динамика объема производства гранита, распиленного или разделенного другим способом на блоки или плиты прямоугольной (включая квадратную) формы в Турции в 2022-2025 гг., в натуральном выражении, (кг)
График 6 - Динамика объема турецкого производства гранита, распиленного или разделенного другим способом на блоки или плиты прямоугольной (включая квадратную) формы в 2022-2025 гг., в стоимостном выражении, (лир)
График 7 - Динамика средних цен производителей для турецких потребителей на гранит, распиленный или разделенный другим способом на блоки или плиты прямоугольной (включая квадратную) формы в Турции в 2022 - 2025 гг., (лир/кг)
График 8 - Динамика турецкого импорта гранита, распиленного или разделенного другим способом на блоки или плиты прямоугольной (включая квадратную) формы в 2022-2025 гг., в натуральном выражении, (тонн)
График 9 - Динамика турецкого импорта гранита, распиленного или разделенного другим способом на блоки или плиты прямоугольной (включая квадратную) формы в 2022-2025 гг., в стоимостном выражении, (тыс. долл.)
График 10 - Динамика турецкого импорта гранита, распиленного или разделенного другим способом на блоки или плиты прямоугольной (включая квадратную) формы по месяцам, январь - декабрь 2025 г., в натуральном выражении, (тонн)
График 11 - Динамика турецкого импорта гранита, распиленного или разделенного другим способом на блоки или плиты прямоугольной (включая квадратную) формы по месяцам, январь - декабрь 2025 г., в стоимостном выражении, (тыс. долл.)
График 12 - Динамика турецкого импорта гранита, распиленного или разделенного другим способом на блоки или плиты прямоугольной (включая квадратную) формы по месяцам, январь - май 2025 г., в натуральном выражении, (тонн)
График 13 - Динамика турецкого импорта гранита, распиленного или разделенного другим способом на блоки или плиты прямоугольной (включая квадратную) формы по месяцам, январь - май 2025 г., в стоимостном выражении, (тыс. долл.)
График 14 - Динамика цены турецкого импорта гранита, распиленного или разделенного другим способом на блоки или плиты прямоугольной (включая квадратную) формы в 2023 - май 2025 гг., (долл./тонн)
График 15 - Динамика турецкого экспорта гранита, распиленного или разделенного другим способом на блоки или плиты прямоугольной (включая квадратную) формы в 2022-2025 гг., в натуральном выражении, (тонн)
График 16 - Динамика турецкого экспорта гранита, распиленного или разделенного другим способом на блоки или плиты прямоугольной (включая квадратную) формы в 2022-2025 гг., в стоимостном выражении, (тыс. долл.)
График 17 - Динамика турецкого экспорта гранита, распиленного или разделенного другим способом на блоки или плиты прямоугольной (включая квадратную) формы по месяцам, январь - декабрь 2025 г., в натуральном выражении, (тонн)
График 18 - Динамика турецкого экспорта гранита, распиленного или разделенного другим способом на блоки или плиты прямоугольной (включая квадратную) формы по месяцам, январь - декабрь 2025 г., в стоимостном выражении, (тыс. долл.)
График 19 - Динамика турецкого экспорта гранита, распиленного или разделенного другим способом на блоки или плиты прямоугольной (включая квадратную) формы по месяцам, январь - май 2025 г., в натуральном выражении, (тонн)
График 20 - Динамика турецкого экспорта гранита, распиленного или разделенного другим способом на блоки или плиты прямоугольной (включая квадратную) формы по месяцам, январь - май 2025 г., в стоимостном выражении, (тыс. долл.)
График 21 - Динамика цены турецкого экспорта гранита, распиленного или разделенного другим способом на блоки или плиты прямоугольной (включая квадратную) формы в 2023 - май 2025 гг., (долл./тонн)
График 22 - Динамика объема турецкого производства гранита обработанного для памятников или строительства в 2022-2025 гг. и прогноз на 2026-2030 гг., (кг, тыс. долл. и в процентах)
График 23 - Динамика объема видимого потребления на рынке гранита обработанного для памятников или строительства в 2022-2025 гг. и прогноз на 2026-2030 гг., (кг, тыс. долл. и в процентах)
График 24 - Динамика объема турецкого импорта гранита обработанного для памятников или строительства в 2022-2025 гг. и прогноз на 2026-2030 гг., (кг, тыс. долл. и в процентах)
График 25 - Динамика объема турецкого экспорта гранита обработанного для памятников или строительства в 2022-2025 гг. и прогноз на 2026-2030 гг., (кг, тыс. долл. и в процентах)
Список диаграмм:
Диаграмма 1 - Доля импорта на рынке гранита обработанного для памятников или строительства в Турции в 2025 г., в натуральном выражении, (в процентах)
Диаграмма 2 - Доля импорта на рынке гранита обработанного для памятников или строительства в Турции в 2025 г., в стоимостном выражении, (в процентах)
Диаграмма 3 - Динамика доли импорта на рынке гранита обработанного для памятников или строительства в Турции в 2022-2025 гг., в натуральном выражении, (в процентах)
Диаграмма 4 - Динамика доли импорта на рынке гранита обработанного для памятников или строительства в Турции в 2022-2025 гг., в стоимостном выражении, (в процентах)
Диаграмма 5 - Доля экспорта в объеме производства гранита обработанного для памятников или строительства в 2025 г., в натуральном выражении, (в процентах)
Диаграмма 6 - Доля экспорта в объеме производства гранита обработанного для памятников или строительства в 2025 г., в стоимостном выражении, (в процентах)
Диаграмма 7 - Динамика доли экспорта в объеме производства гранита обработанного для памятников или строительства в 2022-2025 гг., в натуральном выражении, (в процентах)
Диаграмма 8 - Динамика доли экспорта в объеме производства гранита обработанного для памятников или строительства в 2022-2025 гг., в стоимостном выражении, (в процентах)
Диаграмма 9 - Объемы турецкого импорта гранита, распиленного или разделенного другим способом на блоки или плиты прямоугольной (включая квадратную) формы по ведущим странам происхождения в 2023-2025 гг., в натуральном выражении, (тонн)
Диаграмма 10 - Объемы турецкого импорта гранита, распиленного или разделенного другим способом на блоки или плиты прямоугольной (включая квадратную) формы по ведущим странам происхождения в 2023-2025 гг., в стоимостном выражении, (тыс. долл.)
Диаграмма 11 - Структура турецкого импорта гранита, распиленного или разделенного другим способом на блоки или плиты прямоугольной (включая квадратную) формы по странам происхождения в 2025 г., в натуральном выражении, (в процентах)
Диаграмма 12 - Структура турецкого импорта гранита, распиленного или разделенного другим способом на блоки или плиты прямоугольной (включая квадратную) формы по странам происхождения в 2025 г., в стоимостном выражении, (в процентах)
Диаграмма 13 - Объемы турецкого экспорта гранита, распиленного или разделенного другим способом на блоки или плиты прямоугольной (включая квадратную) формы по ведущим странам назначения в 2023-2025 гг., в натуральном выражении, (тонн)
Диаграмма 14 - Объемы турецкого экспорта гранита, распиленного или разделенного другим способом на блоки или плиты прямоугольной (включая квадратную) формы по ведущим странам назначения в 2023-2025 гг., в стоимостном выражении, (тыс. долл.)
Диаграмма 15 - Структура турецкого экспорта гранита, распиленного или разделенного другим способом на блоки или плиты прямоугольной (включая квадратную) формы по странам назначения в 2025 г., в натуральном выражении, (в процентах)
Диаграмма 16 - Структура турецкого экспорта гранита, распиленного или разделенного другим способом на блоки или плиты прямоугольной (включая квадратную) формы по странам назначения в 2025 г., в стоимостном выражении, (в процентах)
Диаграмма 17 - Динамика доли импорта на рынке гранита обработанного для памятников или строительства в 2022-2025 гг. и прогноз на 2026-2030 гг., (в процентах)
Диаграмма 18 - Динамика доли экспорта в объеме производства на рынке гранита обработанного для памятников или строительства в 2022-2025 гг. и прогноз на 2026-2030 гг., (в процентах)
Диаграмма 19 - Внешнеторговый баланс на рынке гранита обработанного для памятников или строительства в 2022-2025 гг. и прогноз на 2026-2030 гг., (тыс. долл.)
Список таблиц:
Таблица 1 - Объемы турецкого импорта гранита, распиленного или разделенного другим способом на блоки или плиты прямоугольной (включая квадратную) формы в 2022-2025 гг., в натуральном выражении, (тонн)
Таблица 2 - Объемы турецкого импорта гранита, распиленного или разделенного другим способом на блоки или плиты прямоугольной (включая квадратную) формы в 2022-2025 гг., в стоимостном выражении, (тыс. долл.)
Таблица 3 - Объемы турецкого импорта гранита, распиленного или разделенного другим способом на блоки или плиты прямоугольной (включая квадратную) формы по месяцам, 2023 - май 2025 гг., в натуральном выражении, (тонн)
Таблица 4 - Объемы турецкого импорта гранита, распиленного или разделенного другим способом на блоки или плиты прямоугольной (включая квадратную) формы по месяцам, 2023 - май 2025 гг., в стоимостном выражении, (тыс. долл.)
Таблица 5 - Объемы турецкого импорта гранита, распиленного или разделенного другим способом на блоки или плиты прямоугольной (включая квадратную) формы по странам происхождения в 2023-2025 гг., в натуральном выражении, (тонн)
Таблица 6 - Объемы турецкого импорта гранита, распиленного или разделенного другим способом на блоки или плиты прямоугольной (включая квадратную) формы по странам происхождения в 2023-2025 гг., в стоимостном выражении, (тыс. долл.)
Таблица 7 - Цена импорта гранита, распиленного или разделенного другим способом на блоки или плиты прямоугольной (включая квадратную) формы в Турции в 2023 - май 2025 гг., (долл./тонн)
Таблица 8 - Цена импорта гранита, распиленного или разделенного другим способом на блоки или плиты прямоугольной (включая квадратную) формы в Турции по странам происхождения в 2023-2025 гг., (долл./тонн)
Таблица 9 - Объемы турецкого экспорта гранита, распиленного или разделенного другим способом на блоки или плиты прямоугольной (включая квадратную) формы в 2022-2025 гг., в натуральном выражении, (тонн)
Таблица 10 - Объемы турецкого экспорта гранита, распиленного или разделенного другим способом на блоки или плиты прямоугольной (включая квадратную) формы в 2022-2025 гг., в стоимостном выражении, (тыс. долл.)
Таблица 11 - Объемы турецкого экспорта гранита, распиленного или разделенного другим способом на блоки или плиты прямоугольной (включая квадратную) формы по месяцам, 2023 - май 2025 гг., в натуральном выражении, (тонн)
Таблица 12 - Объемы турецкого экспорта гранита, распиленного или разделенного другим способом на блоки или плиты прямоугольной (включая квадратную) формы по месяцам, 2023 - май 2025 гг., в стоимостном выражении, (тыс. долл.)
Таблица 13 - Объемы турецкого экспорта гранита, распиленного или разделенного другим способом на блоки или плиты прямоугольной (включая квадратную) формы по странам назначения в 2023-2025 гг., в натуральном выражении, (тонн)
Таблица 14 - Объемы турецкого экспорта гранита, распиленного или разделенного другим способом на блоки или плиты прямоугольной (включая квадратную) формы по странам назначения в 2023-2025 гг., в стоимостном выражении, (тыс. долл.)
Таблица 15 - Цена экспорта гранита, распиленного или разделенного другим способом на блоки или плиты прямоугольной (включая квадратную) формы в Турции в 2023 - май 2025 гг., (долл./тонн)
Таблица 16 - Цена экспорта гранита, распиленного или разделенного другим способом на блоки или плиты прямоугольной (включая квадратную) формы в Турции по странам назначения в 2023-2025 гг., (долл./тонн)
Ключевые тенденции рынка включают рост популярности архитектурных решений с использованием натуральных камней, развитие технологий производства и обработки гранитных изделий, повышение требований заказчиков к качеству продукции и сервису. Важным фактором является постепенное смещение предпочтений потребителей от традиционных стилей архитектуры к современным направлениям дизайна, ориентированным на экологичность, долговечность и устойчивость материалов.
Спрос на продукцию турецкого гранита растет благодаря устойчивым внешнеэкономическим связям страны с крупнейшими потребителями, такими как Россия, Германия, Италия и Франция. Рост интереса российских покупателей обусловлен доступностью качественных турецких гранитов, наличием необходимых сертификатов соответствия российским стандартам качества и устойчивостью ценовых предложений.
Однако рынок сталкивается с рядом вызовов: растущие затраты на логистику, высокая конкуренция между производителями, дефицит квалифицированных специалистов, проблемы импортозамещения сырья и оборудования, а также необходимость адаптации к новым требованиям заказчиков относительно экологичности, устойчивости и долговечности используемых материалов.
Ключевыми игроками на рынке являются крупные компании, специализирующиеся на добыче и обработке природного камня, такие как Tuzla Granit, Asi Granit, Zaman Grup и другие. Они инвестируют значительные средства в технологическое оборудование и научные исследования, внедряют новые методы добычи и обработки камня, направленные на повышение производительности и улучшение эстетических характеристик продукции.
Технологические инновации играют важную роль в развитии отрасли. Современные лазерные станки позволяют значительно сократить время изготовления гранитных элементов, обеспечивая высокую точность и качество поверхностей. Применение цифровых технологий и системы автоматизированного проектирования помогают компаниям оптимизировать производственные процессы, снижая издержки и повышая эффективность работы предприятий.
Прогнозируется дальнейший рост рынка до 2029 года за счет увеличения объемов экспорта продукции и роста внутреннего потребления. Ожидается, что технологические достижения продолжат способствовать повышению конкурентоспособности турецких производителей на мировом рынке, укрепляя позиции компаний и увеличивая объем продаж.
- Поставщикам
- Производителям
- Инвесторам
- Перевозчикам
- Торговым компаниям
- Участникам смежных рынков
Актуальная версия исследования: 01.01.2026
Обновление: ежемесячно
Все изменения и новые данные автоматически включаются в отчет.
ПРИ ПРОВЕДЕНИИ АНАЛИЗА РЫНКА БЫЛИ ПРОАНАЛИЗИРОВАНЫ:
(это полный перечень, каких-то регионов или стран может не быть)
Данные по регионам Турции (Türkiye, Republic of Turkey):
Адана (Adana), Адийаман (Adıyaman), Афьонкарахисар (Afyonkarahisar), Аксарай (Aksaray), Амасья (Amasya), Анкара (Ankara), Анталья (Antalya), Артвик (Artvin), Айдын (Aydın), Баликесир (Balıkesir), Бингёль (Bingöl), Битлис (Bitlis), Болу (Bolu), Бурса (Bursa), Чанаккале (Çanakkale), Чанкыры (Çankırı), Чорум (Çorum), Денизли (Denizli), Диарбекир (Diyarbakır), Эдирне (Edirne), Элязыг (Elazığ), Эрзинджан (Erzincan), Эрзурум (Erzurum), Эскишехир (Eskişehir), Газянтеп (Gaziantep), Гёкчеада (Gökçeada), Гиресун (Giresun), Хаккяри (Hakkâri), Хатай (Hatay), Игдыр (Iğdır), Игдыр (Isparta), Искендерун (İskenderun), Измир (İzmir), Кахраманмараш (Kahramanmaraş), Карабюк (Karabük), Караман (Karaman), Кастамону (Kastamonu), Кайсери (Kayseri), Килис (Kilis), Кония (Konya), Корум (Kırklareli), Кириккале (Kırıkkale), Кырыккале (Kırşehir), Малатья (Malatya), Маниса (Manisa), Мардин (Mardin), Мерсин (Mersin), Муш (Muş), Невшехир (Nevşehir), Нигде (Niğde), Орду (Ordu), Ризе (Rize), Сакарья (Sakarya), Самсун (Samsun), Шанлыурфа (Şanlıurfa), Сиирт (Siirt), Синоп (Sinop), Сивас (Sivas), Токат (Tokat), Трабзон (Trabzon), Тунджели (Tunceli), Ушак (Uşak), Ван (Van), Ялова (Yalova), Язылы (Yozgat), Зонгулдак (Zonguldak).
Данные по странам:
Афганистан, Албания, Алжир, Ангола, Аргентина, Армения, Азербайджан, АОЭ, Австралия, Австрия, Бангладеш, Барбадос, Беларусь, Бельгия, Бенин, Болгария, Боливия, Ботсвана, Бразилия, Бруней, Бутан, Венгрия, Венесуэла, Гаити, Гамбия, Гана, Гвинея, Гваделупа, Германия, Греция, Грузия, Дания, Джибути, Египет, Замбия, Зимбабве, Израиль, Индия, Индонезия, Ирак, Иран, Исландия, Испания, Италия, Йемен, Казахстан, Киргизия, Камбоджа, Канада, Катар, Китай, Колумбия, Конго, Коста-Рика, Куба, Кувейт, Лаос, Латвия, Ливан, Ливия, Литва, Люксембург, Мавритания, Мадагаскар, Мальдивы, Мальта, Мексика, Микронезия, Молдова, Монголия, Марокко, Македония, Мали, Непал, Нигер, Нигерия, Нидерланды, Новая Зеландия, Норвегия, ОАЭ, Оман, Панама, Парагвай, Палестина, Перу, Польша, Португалия, Пуэрто-Рико, Россия, Румыния, Руанда, Сан-Марино, Саудовская Аравия, Сейшелы, Сенегал, Сингапур, Словакия, Словения, Соломоновы Острова, Сомали, Судан, США, Сирия, Северная Корея, Южная Корея, Южный Судан, Таиланд, Таджикистан, Танзания, Туркмения, Тунис, Турция, Уганда, Узбекистан, Украина, Финляндия, Франция, Хорватия, Чад, Чехия, Чили, Швейцария, Шри-Ланка, Швеция, Эквадор, Эстония, Эфиопия, Южная Осетия.
Примечание: Вся информация на данном сайте основана на открытых источниках и представляет собой оценку и экспертное мнение ООО «Альто-ИнноСистем». Она носит информационный характер и не является прямой рекомендацией к действию. ООО «Альто-ИнноСистем» не несет ответственности за какие-либо убытки или ущерб, возникшие в результате использования представленной информации.
В процессе исследования мы проверяем полноту и достоверность данных, а также при необходимости корректируем или рассчитываем недостающие сведения.
В связи с приостановкой публикации статистических данных по импорту и экспорту ФТС РФ в апреле 2022 года, данные в соответствующих разделах с 2023 года формируются на основе международной или национальной статистики других стран, оценок по вторичным источникам и экспертных заключений. В некоторых случаях данные о взаимной торговле РФ со странами ЕАЭС могут быть недоступны. Мы стремимся обеспечить максимальную точность и актуальность данных в сложившихся условиях.
В рамках исследования не рассматриваются сведения, составляющие военную или государственную тайну. Результаты исследования не могут быть использованы в качестве доказательств в судебных процессах.
Информационные блоки с опубликованными показателями рынка основаны на данных исследований прошлых версий и могут быть изменены или отсутствовать в текущей версии.
Аномальные, недостающие или недостоверные данные могут быть уточнены с помощью вторичных источников, математических моделей или экспертной оценки.
* - предварительные оценки и расчеты