65 стр. (24 графиков, 4 диаграмм и 28 таблиц)
65 стр. (24 графиков, 4 диаграмм и 28 таблиц)
Анализ импорта и экспорта имбирных пряников, сладкого печенья и вафель в Турции в 2021-2025 годы
Страна: Турция
Количество страниц: 65 стр. (24 графиков, 4 диаграмм и 28 таблиц)
Язык отчета: Русский / English (по заказу)
Формат предоставления: электронный
Демоверсия: по запросу на e-mail
Отчет в форматах Word и PDF
В АНАЛИЗЕ РЫНКОВ
13 000+ готовых отчетов в продаже
Анализ рынков с 2009 года
Доступные конкурентные цены
Мы гордимся сотрудничеством с ведущими компаниями.
Ниже представлены благодарственные письма и отзывы.
В исследовании учитывается влияние геополитических рисков, санкций со стороны Запада, изменений в импорте и экспорте, валютных колебаний, коронавируса и других факторов.
Цель исследования: Анализ состояния импорта и экспорта имбирных пряников, сладкого печенья и вафель в Турции.
Задачи исследования: Исследовать импорт и экспорт имбирных пряников, сладкого печенья и вафель по декларируемым поставкам, предоставить информацию по объемам поставок в разрезе стран отправления и назначения. Проанализировать средние цены импорта и экспорта. Продемонстрировать объемы поставок по товарным категориям. Показать объемы импорта и экспорта в натуральном и стоимостном выражении.
В ОТЧЕТЕ РАССМОТРЕНЫ СЛЕДУЮЩИЕ ТОВАРНЫЕ ГРУППЫ:
- 190520 - Имбирное печенье и аналогичные изделия (тонн, долл.)
- 190531 - Сладкое сухое печенье (тонн, долл.)
- 190532 - Вафли и вафельные облатки (тонн, долл.)
ВЫДЕРЖКИ ИЗ ПРОШЛОГО ИССЛЕДОВАНИЯ ИМПОРТА И ЭКСПОРТА ИМБИРНЫХ ПРЯНИКОВ, СЛАДКОГО ПЕЧЕНЬЯ И ВАФЕЛЬ:
- Экспортный потенциал имбирных пряников, сладкого печенья и вафель в Турции определяется ***. Ключевыми факторами выступают ***.
- В *** году большинство экспортных поставок имбирных пряников, сладкого печенья и вафель пришлось на следующие страны назначения ***.
- Наименьшая средняя цена импорта имбирных пряников, сладкого печенья и вафель среди крупнейших стран происхождения была зафиксирована в стране *** и составила ***.
ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ АНАЛИЗА ИМПОРТА И ЭКСПОРТА:
- Импорт и экспорт имбирных пряников, сладкого печенья и вафель по годам
- Импорт и экспорт имбирных пряников, сладкого печенья и вафель по месяцам
- Страны происхождения и назначения имбирных пряников, сладкого печенья и вафель
- Анализ средних контрактных цен импорта и экспорта имбирных пряников, сладкого печенья и вафель
ИСТОЧНИКИ ИНФОРМАЦИИ, ИСПОЛЬЗУЕМЫЕ В ОТЧЕТЕ:
- Международный торговый центр (ITC)
- Статистический отдел ООН
- Печатные и электронные отраслевые издания
- Законодательные акты
* Данный отчет готов на 70% и находится в стадии завершения. По Вашему запросу мы можем внести коррективы в структуру и содержание отчета. Готовый анализ импорта и экспорта имбирных пряников, сладкого печенья и вафель будет предоставлен в течение 3-х рабочих дней после оформления заказа.
Структура исследования
1 ОПИСАНИЕ ИССЛЕДОВАНИЯ
2 КЛАССИФИКАЦИЯ ПО ТН ВЭД
3 ИМПОРТ И ЭКСПОРТ ИМБИРНЫХ ПРЯНИКОВ, СЛАДКОГО ПЕЧЕНЬЯ И ВАФЕЛЬ В ТУРЦИИ ПО ГОДАМ В НАТУРАЛЬНОМ И СТОИМОСТНОМ ВЫРАЖЕНИИ
3.2 Динамика объемов экспорта имбирных пряников, сладкого печенья и вафель из Турции по годам в 2021-2024 гг.
4 ИМПОРТ И ЭКСПОРТ ИМБИРНЫХ ПРЯНИКОВ, СЛАДКОГО ПЕЧЕНЬЯ И ВАФЕЛЬ В ТУРЦИИ ПО МЕСЯЦАМ В НАТУРАЛЬНОМ И СТОИМОСТНОМ ВЫРАЖЕНИИ
4.2 Динамика объемов экспорта имбирных пряников, сладкого печенья и вафель из Турции по месяцам в 2024-2025 гг.
5 ИМПОРТ И ЭКСПОРТ ИМБИРНЫХ ПРЯНИКОВ, СЛАДКОГО ПЕЧЕНЬЯ И ВАФЕЛЬ В ТУРЦИИ ПО КОДАМ ТН ВЭД В НАТУРАЛЬНОМ И СТОИМОСТНОМ ВЫРАЖЕНИИ
5.2 Структура импорта имбирных пряников, сладкого печенья и вафель в Турцию по кодам ТН ВЭД в 2021-2024 гг.
5.3 Динамика объемов экспорта имбирных пряников, сладкого печенья и вафель из Турции по кодам ТН ВЭД в 2021-2024 гг.
5.4 Структура экспорта имбирных пряников, сладкого печенья и вафель из Турции по кодам ТН ВЭД в 2021-2024 гг.
6 ИМПОРТ И ЭКСПОРТ ИМБИРНЫХ ПРЯНИКОВ, СЛАДКОГО ПЕЧЕНЬЯ И ВАФЕЛЬ В ТУРЦИИ ПО СТРАНАМ ПРОИСХОЖДЕНИЯ / НАЗНАЧЕНИЯ В НАТУРАЛЬНОМ И СТОИМОСТНОМ ВЫРАЖЕНИИ
6.2 Доли основных стран происхождения турецкого импорта имбирных пряников, сладкого печенья и вафель в 2024 г.
6.3 Динамика объемов экспорта имбирных пряников, сладкого печенья и вафель из Турции по странам назначения в 2021-2024 гг.
6.4 Доли основных стран назначения турецкого экспорта имбирных пряников, сладкого печенья и вафель в 2024 г.
6.5 Динамика объемов импорта имбирных пряников, сладкого печенья и вафель в Турцию по основным странам происхождения и кодам ТН ВЭД в 2021-2024 гг.
6.6 Динамика объемов экспорта имбирных пряников, сладкого печенья и вафель из Турции по основным странам назначения и кодам ТН ВЭД в 2021-2024 гг.
7 АНАЛИЗ СРЕДНИХ ЦЕН ИМПОРТА И ЭКСПОРТА ИМБИРНЫХ ПРЯНИКОВ, СЛАДКОГО ПЕЧЕНЬЯ И ВАФЕЛЬ В ТУРЦИИ
7.2 Динамика средних контрактных цен импорта и экспорта имбирных пряников, сладкого печенья и вафель в Турции по месяцам в 2024-2025 гг.
7.3 Динамика средних контрактных цен импорта и экспорта имбирных пряников, сладкого печенья и вафель в Турции по кодам ТН ВЭД в 2021-2024 гг.
7.4 Динамика средних контрактных цен импорта и экспорта имбирных пряников, сладкого печенья и вафель в Турции по основным странам происхождения / назначения в 2021-2024 гг.
7.5 Динамика средних контрактных цен импорта имбирных пряников, сладкого печенья и вафель в Турции по основным странам происхождения и кодам ТН ВЭД в 2021-2024 гг.
7.6 Динамика средних контрактных цен экспорта имбирных пряников, сладкого печенья и вафель из Турции по основным странам назначения и кодам ТН ВЭД в 2021-2024 гг.
8 ОСНОВНЫЕ ТЕНДЕНЦИИ РАЗВИТИЯ ИМПОРТА И ЭКСПОРТА ИМБИРНЫХ ПРЯНИКОВ, СЛАДКОГО ПЕЧЕНЬЯ И ВАФЕЛЬ
9 О КОМПАНИИ ALTO CONSULTING GROUP
Список графиков, диаграмм и таблиц
Список графиков:
График 1 - Динамика турецкого импорта имбирных пряников, сладкого печенья и вафель по годам в 2021-2024 гг., в натуральном выражении, (тонн)
График 2 - Динамика турецкого импорта имбирных пряников, сладкого печенья и вафель по годам в 2021-2024 гг., в стоимостном выражении, (долл.)
График 3 - Динамика турецкого экспорта имбирных пряников, сладкого печенья и вафель по годам в 2021-2024 гг., в натуральном выражении, (тонн)
График 4 - Динамика турецкого экспорта имбирных пряников, сладкого печенья и вафель по годам в 2021-2024 гг., в стоимостном выражении, (долл.)
График 5 - Динамика турецкого импорта имбирных пряников, сладкого печенья и вафель по месяцам в 2024-2025 гг., в натуральном выражении, (тонн)
График 6 - Динамика турецкого импорта имбирных пряников, сладкого печенья и вафель по месяцам в 2024-2025 гг., в стоимостном выражении, (долл.)
График 7 - Динамика турецкого экспорта имбирных пряников, сладкого печенья и вафель по месяцам в 2024-2025 гг., в натуральном выражении, (тонн)
График 8 - Динамика турецкого экспорта имбирных пряников, сладкого печенья и вафель по месяцам в 2024-2025 гг., в стоимостном выражении, (долл.)
График 9 - Структура турецкого импорта имбирных пряников, сладкого печенья и вафель по кодам ТН ВЭД в 2021-2024 гг., в натуральном выражении, (тонн)
График 10 - Структура турецкого импорта имбирных пряников, сладкого печенья и вафель по кодам ТН ВЭД в 2021-2024 гг., в стоимостном выражении, (долл.)
График 11 - Структура турецкого экспорта имбирных пряников, сладкого печенья и вафель по кодам ТН ВЭД в 2021-2024 гг., в натуральном выражении, (тонн)
График 12 - Структура турецкого экспорта имбирных пряников, сладкого печенья и вафель по кодам ТН ВЭД в 2021-2024 гг., в стоимостном выражении, (долл.)
График 13 - Объемы турецкого импорта имбирных пряников, сладкого печенья и вафель по основным странам происхождения в 2021-2024 гг., в натуральном выражении, (тонн)
График 14 - Объемы турецкого импорта имбирных пряников, сладкого печенья и вафель по основным странам происхождения в 2021-2024 гг., в стоимостном выражении, (долл.)
График 15 - Объемы турецкого экспорта имбирных пряников, сладкого печенья и вафель по основным странам назначения в 2021-2024 гг., в натуральном выражении, (тонн)
График 16 - Объемы турецкого экспорта имбирных пряников, сладкого печенья и вафель по основным странам назначения в 2021-2024 гг., в стоимостном выражении, (долл.)
График 17 - Динамика средних контрактных цен турецкого импорта имбирных пряников, сладкого печенья и вафель в 2021-2024 гг., (долл./тонн)
График 18 - Динамика средних контрактных цен турецкого экспорта имбирных пряников, сладкого печенья и вафель в 2021-2024 гг., (долл./тонн)
График 19 - Динамика средних контрактных цен турецкого импорта имбирных пряников, сладкого печенья и вафель по месяцам в 2024-2025 гг., (долл./тонн)
График 20 - Динамика средних контрактных цен турецкого экспорта имбирных пряников, сладкого печенья и вафель по месяцам в 2024-2025 гг., (долл./тонн)
График 21 - Средние контрактные цены турецкого импорта имбирных пряников, сладкого печенья и вафель по кодам ТН ВЭД в 2021-2024 гг., (долл./тонн)
График 22 - Средние контрактные цены турецкого экспорта имбирных пряников, сладкого печенья и вафель по кодам ТН ВЭД в 2021-2024 гг., (долл./тонн)
График 23 - Средние контрактные цены турецкого импорта имбирных пряников, сладкого печенья и вафель по основным странам происхождения в 2021-2024 гг., (долл./тонн)
График 24 - Средние контрактные цены турецкого экспорта имбирных пряников, сладкого печенья и вафель по основным странам назначения в 2021-2024 гг., (долл./тонн)
Список диаграмм:
Диаграмма 1 - Доли основных стран происхождения турецкого импорта имбирных пряников, сладкого печенья и вафель в 2024 г., в натуральном выражении, (в процентах)
Диаграмма 2 - Доли основных стран происхождения турецкого импорта имбирных пряников, сладкого печенья и вафель в 2024 г., в стоимостном выражении, (в процентах)
Диаграмма 3 - Доли основных стран назначения турецкого экспорта имбирных пряников, сладкого печенья и вафель в 2024 г., в натуральном выражении, (в процентах)
Диаграмма 4 - Доли основных стран назначения турецкого экспорта имбирных пряников, сладкого печенья и вафель в 2024 г., в стоимостном выражении, (в процентах)
Список таблиц:
Таблица 1 - Объемы турецкого импорта имбирных пряников, сладкого печенья и вафель в 2021-2024 гг., в натуральном выражении, (тонн)
Таблица 2 - Объемы турецкого импорта имбирных пряников, сладкого печенья и вафель в 2021-2024 гг., в стоимостном выражении, (долл.)
Таблица 3 - Объемы турецкого экспорта имбирных пряников, сладкого печенья и вафель в 2021-2024 гг., в натуральном выражении, (тонн)
Таблица 4 - Объемы турецкого экспорта имбирных пряников, сладкого печенья и вафель в 2021-2024 гг., в стоимостном выражении, (долл.)
Таблица 5 - Объемы турецкого импорта имбирных пряников, сладкого печенья и вафель по месяцам в 2024-2025 гг., в натуральном выражении, (тонн)
Таблица 6 - Объемы турецкого импорта имбирных пряников, сладкого печенья и вафель по месяцам в 2024-2025 гг., в стоимостном выражении, (долл.)
Таблица 7 - Объемы турецкого экспорта имбирных пряников, сладкого печенья и вафель по месяцам в 2024-2025 гг., в натуральном выражении, (тонн)
Таблица 8 - Объемы турецкого экспорта имбирных пряников, сладкого печенья и вафель по месяцам в 2024-2025 гг., в стоимостном выражении, (долл.)
Таблица 9 - Объемы турецкого импорта имбирных пряников, сладкого печенья и вафель по кодам ТН ВЭД в 2021-2024 гг., в натуральном выражении, (тонн)
Таблица 10 - Объемы турецкого импорта имбирных пряников, сладкого печенья и вафель по кодам ТН ВЭД в 2021-2024 гг., в стоимостном выражении, (долл.)
Таблица 11 - Объемы турецкого экспорта имбирных пряников, сладкого печенья и вафель по кодам ТН ВЭД в 2021-2024 гг., в натуральном выражении, (тонн)
Таблица 12 - Объемы турецкого экспорта имбирных пряников, сладкого печенья и вафель по кодам ТН ВЭД в 2021-2024 гг., в стоимостном выражении, (долл.)
Таблица 13 - Объемы турецкого импорта имбирных пряников, сладкого печенья и вафель по странам происхождения в 2021-2024 гг., в натуральном выражении, (тонн)
Таблица 14 - Объемы турецкого импорта имбирных пряников, сладкого печенья и вафель по странам происхождения в 2021-2024 гг., в стоимостном выражении, (долл.)
Таблица 15 - Объемы турецкого экспорта имбирных пряников, сладкого печенья и вафель по странам назначения в 2021-2024 гг., в натуральном выражении, (тонн)
Таблица 16 - Объемы турецкого экспорта имбирных пряников, сладкого печенья и вафель по странам назначения в 2021-2024 гг., в стоимостном выражении, (долл.)
Таблица 17 - Объемы турецкого импорта имбирных пряников, сладкого печенья и вафель по основным странам происхождения и кодам ТН ВЭД в 2021-2024 гг., в натуральном выражении, (тонн)
Таблица 18 - Объемы турецкого импорта имбирных пряников, сладкого печенья и вафель по основным странам происхождения и кодам ТН ВЭД в 2021-2024 гг., в стоимостном выражении, (долл.)
Таблица 19 - Объемы турецкого экспорта имбирных пряников, сладкого печенья и вафель по основным странам назначения и кодам ТН ВЭД в 2021-2024 гг., в натуральном выражении, (тонн)
Таблица 20 - Объемы турецкого экспорта имбирных пряников, сладкого печенья и вафель по основным странам назначения и кодам ТН ВЭД в 2021-2024 гг., в стоимостном выражении, (долл.)
Таблица 21 - Средние контрактные цены турецкого импорта имбирных пряников, сладкого печенья и вафель по месяцам в 2024-2025 гг., (долл./тонн)
Таблица 22 - Средние контрактные цены турецкого экспорта имбирных пряников, сладкого печенья и вафель по месяцам в 2024-2025 гг., (долл./тонн)
Таблица 23 - Средние контрактные цены турецкого импорта имбирных пряников, сладкого печенья и вафель по кодам ТН ВЭД в 2021-2024 гг., (долл./тонн)
Таблица 24 - Средние контрактные цены турецкого экспорта имбирных пряников, сладкого печенья и вафель по кодам ТН ВЭД в 2021-2024 гг., (долл./тонн)
Таблица 25 - Средние контрактные цены турецкого импорта имбирных пряников, сладкого печенья и вафель по основным странам происхождения в 2021-2024 гг., (долл./тонн)
Таблица 26 - Средние контрактные цены турецкого экспорта имбирных пряников, сладкого печенья и вафель по основным странам назначения в 2021-2024 гг., (долл./тонн)
Таблица 27 - Средние контрактные цены турецкого импорта имбирных пряников, сладкого печенья и вафель по основным странам происхождения и кодам ТН ВЭД в 2021-2024 гг., (долл./тонн)
Таблица 28 - Средние контрактные цены турецкого экспорта имбирных пряников, сладкого печенья и вафель по основным странам назначения и кодам ТН ВЭД в 2021-2024 гг., (долл./тонн)
На протяжении последних лет наблюдается стабильный рост интереса турецких потребителей к продуктам кондитерской промышленности, среди которых особую популярность завоевали традиционные русские имбирные пряники, сладкое печенье и вафли. Однако внешнеэкономическая деятельность страны связана с определенными особенностями и сложностями, формирующими характерные черты данного сектора.
Текущая ситуация и основные тенденции
Импорт перечисленных продуктов питания в Турцию характеризуется значительным увеличением объема поставок преимущественно из европейских стран — Германии, Нидерландов, Польши и Италии. Вместе с тем отечественное производство продолжает наращивать объемы выпуска продукции собственного производства, способствуя снижению зависимости от зарубежных поставщиков.
Экспорт же, напротив, остается недостаточно развитым направлением деятельности компаний данной отрасли. Ограничение конкуренции со стороны крупных игроков рынка, высокая себестоимость отечественной продукции и недостаточная узнаваемость брендов российских производителей сдерживают развитие экспорта в страны Ближнего Востока, Северной Африки и Азиатско-Тихоокеанского региона.
Вызовы и факторы риска
Основными вызовами, стоящими перед производителями и импортерами данных изделий, являются следующие:
— Низкий уровень осведомленности турецких покупателей о качестве и вкусе традиционных русских десертов.
— Отсутствие устойчивых каналов сбыта и продвижения отечественных товаров.
— Высокая конкуренция на рынке готовых изделий, представленных западными брендами.
— Несоответствие стандартов качества импортируемых товаров требованиям национальных органов контроля и сертификации.
Для успешного выхода на международный рынок российским компаниям предстоит преодолеть ряд серьезных барьеров, связанных с необходимостью адаптации продукции к предпочтениям местного потребителя, созданием эффективной системы дистрибуции и маркетинга, а также разработкой уникальных рецептур и технологий производства.
Ключевые игроки и роль технологического прогресса
Среди ведущих экспортеров и импортеров выделяются крупные российские компании, такие как «Красный Октябрь», «Бабаевский», «Кондитерская фабрика имени Н.К. Крупской». Эти предприятия активно внедряют современные технологические решения, направленные на улучшение вкусовых качеств, повышение безопасности и снижение затрат при производстве своей продукции.
Развитие технологий упаковки, применение инновационных упаковочных материалов, использование автоматизированных линий и современных методов стерилизации позволяют существенно повысить конкурентоспособность отечественного продукта. В частности, внедрение цифровых решений и IoT-технологий позволяет осуществлять удаленный мониторинг производственного процесса, снижая риски брака и улучшая качество конечного изделия.
Кроме того, производители постепенно переходят на использование экологически чистых ингредиентов, включая органическое сырье, что соответствует современным мировым тенденциям устойчивого развития и здорового образа жизни.
Технологические инновации и влияние новых технологий
Одним из наиболее перспективных направлений является разработка специальных добавок и ароматизаторов, позволяющих создавать уникальные вкусы и ароматы, привлекательные для местных потребителей. Использование цифрового моделирования процессов производства способствует повышению эффективности работы предприятий, сокращению временных и финансовых издержек, улучшению качества выпускаемой продукции.
Кроме того, важным фактором является переход на автоматизацию производственных процессов, внедрение роботов и машинного зрения, позволяющих сократить ручной труд и минимизировать человеческий фактор в управлении производственными операциями.
Таким образом, российский сегмент импорта и экспорта кондитерских изделий имеет значительный потенциал роста, однако требует учета текущих проблем и вызовов, а также внедрения эффективных маркетинговых стратегий и технологических инноваций. Только комплексный подход позволит российским компаниям успешно закрепиться на турецком рынке и обеспечить устойчивое конкурентное преимущество на международной арене.
- Поставщикам
- Производителям
- Инвесторам
- Перевозчикам
- Торговым компаниям
- Участникам смежных рынков
Актуальная версия исследования: 01.01.2026
Обновление: ежемесячно
Все изменения и новые данные автоматически включаются в отчет.
ПРИ ПРОВЕДЕНИИ АНАЛИЗА РЫНКА БЫЛИ ПРОАНАЛИЗИРОВАНЫ:
(это полный перечень, каких-то регионов или стран может не быть)
Данные по регионам Турции (Türkiye, Republic of Turkey):
Адана (Adana), Адийаман (Adıyaman), Афьонкарахисар (Afyonkarahisar), Аксарай (Aksaray), Амасья (Amasya), Анкара (Ankara), Анталья (Antalya), Артвик (Artvin), Айдын (Aydın), Баликесир (Balıkesir), Бингёль (Bingöl), Битлис (Bitlis), Болу (Bolu), Бурса (Bursa), Чанаккале (Çanakkale), Чанкыры (Çankırı), Чорум (Çorum), Денизли (Denizli), Диарбекир (Diyarbakır), Эдирне (Edirne), Элязыг (Elazığ), Эрзинджан (Erzincan), Эрзурум (Erzurum), Эскишехир (Eskişehir), Газянтеп (Gaziantep), Гёкчеада (Gökçeada), Гиресун (Giresun), Хаккяри (Hakkâri), Хатай (Hatay), Игдыр (Iğdır), Игдыр (Isparta), Искендерун (İskenderun), Измир (İzmir), Кахраманмараш (Kahramanmaraş), Карабюк (Karabük), Караман (Karaman), Кастамону (Kastamonu), Кайсери (Kayseri), Килис (Kilis), Кония (Konya), Корум (Kırklareli), Кириккале (Kırıkkale), Кырыккале (Kırşehir), Малатья (Malatya), Маниса (Manisa), Мардин (Mardin), Мерсин (Mersin), Муш (Muş), Невшехир (Nevşehir), Нигде (Niğde), Орду (Ordu), Ризе (Rize), Сакарья (Sakarya), Самсун (Samsun), Шанлыурфа (Şanlıurfa), Сиирт (Siirt), Синоп (Sinop), Сивас (Sivas), Токат (Tokat), Трабзон (Trabzon), Тунджели (Tunceli), Ушак (Uşak), Ван (Van), Ялова (Yalova), Язылы (Yozgat), Зонгулдак (Zonguldak).
Данные по странам:
Афганистан, Албания, Алжир, Ангола, Аргентина, Армения, Азербайджан, АОЭ, Австралия, Австрия, Бангладеш, Барбадос, Беларусь, Бельгия, Бенин, Болгария, Боливия, Ботсвана, Бразилия, Бруней, Бутан, Венгрия, Венесуэла, Гаити, Гамбия, Гана, Гвинея, Гваделупа, Германия, Греция, Грузия, Дания, Джибути, Египет, Замбия, Зимбабве, Израиль, Индия, Индонезия, Ирак, Иран, Исландия, Испания, Италия, Йемен, Казахстан, Киргизия, Камбоджа, Канада, Катар, Китай, Колумбия, Конго, Коста-Рика, Куба, Кувейт, Лаос, Латвия, Ливан, Ливия, Литва, Люксембург, Мавритания, Мадагаскар, Мальдивы, Мальта, Мексика, Микронезия, Молдова, Монголия, Марокко, Македония, Мали, Непал, Нигер, Нигерия, Нидерланды, Новая Зеландия, Норвегия, ОАЭ, Оман, Панама, Парагвай, Палестина, Перу, Польша, Португалия, Пуэрто-Рико, Россия, Румыния, Руанда, Сан-Марино, Саудовская Аравия, Сейшелы, Сенегал, Сингапур, Словакия, Словения, Соломоновы Острова, Сомали, Судан, США, Сирия, Северная Корея, Южная Корея, Южный Судан, Таиланд, Таджикистан, Танзания, Туркмения, Тунис, Турция, Уганда, Узбекистан, Украина, Финляндия, Франция, Хорватия, Чад, Чехия, Чили, Швейцария, Шри-Ланка, Швеция, Эквадор, Эстония, Эфиопия, Южная Осетия.
Примечание: Вся информация на данном сайте основана на открытых источниках и представляет собой оценку и экспертное мнение ООО «Альто-ИнноСистем». Она носит информационный характер и не является прямой рекомендацией к действию.
В процессе исследования мы проверяем полноту и достоверность данных, а также при необходимости корректируем или рассчитываем недостающие сведения.
В рамках исследования не рассматриваются сведения, составляющие военную или государственную тайну. Результаты исследования не могут использоваться в качестве доказательств в судебных процессах.
Информационные блоки с опубликованными показателями рынка основаны на данных предыдущих версий исследования и могут быть изменены или удалены в текущей версии.
Аномальные, неполные или недостоверные данные могут быть уточнены с использованием вторичных источников, математических моделей или экспертной оценки.
* - предварительные оценки и расчеты