65 стр. (24 графиков, 4 диаграмм и 28 таблиц)
65 стр. (24 графиков, 4 диаграмм и 28 таблиц)
Анализ импорта и экспорта препаратов для ароматизации или дезодорирования помещений в Турции в 2021-2025 годы
Страна: Турция
Количество страниц: 65 стр. (24 графиков, 4 диаграмм и 28 таблиц)
Язык отчета: Русский / English (по заказу)
Формат предоставления: электронный
Демоверсия: по запросу на e-mail
Отчет в форматах Word и PDF
В АНАЛИЗЕ РЫНКОВ
13 000+ готовых отчетов в продаже
Анализ рынков с 2009 года
Доступные конкурентные цены
Мы гордимся сотрудничеством с ведущими компаниями.
Ниже представлены благодарственные письма и отзывы.
В исследовании учитывается влияние геополитических рисков, санкций со стороны Запада, изменений в импорте и экспорте, валютных колебаний, коронавируса и других факторов.
Цель исследования: Анализ состояния импорта и экспорта препаратов для ароматизации или дезодорирования помещений в Турции.
Задачи исследования: Исследовать импорт и экспорт препаратов для ароматизации или дезодорирования помещений по декларируемым поставкам, предоставить информацию по объемам поставок в разрезе стран отправления и назначения. Проанализировать средние цены импорта и экспорта. Продемонстрировать объемы поставок по товарным категориям. Показать объемы импорта и экспорта в натуральном и стоимостном выражении.
В ОТЧЕТЕ РАССМОТРЕНЫ СЛЕДУЮЩИЕ ТОВАРНЫЕ ГРУППЫ:
- 330741 - Агарбатти и прочие благовония, распространяющие запах при горении (тонн, долл.)
- 330749 - Прочие средства для ароматизации и дезодорирования воздуха помещений, включая благовония для религиозных обрядов (тонн, долл.)
ВЫДЕРЖКИ ИЗ ПРОШЛОГО ИССЛЕДОВАНИЯ ИМПОРТА И ЭКСПОРТА ПРЕПАРАТОВ ДЛЯ АРОМАТИЗАЦИИ ИЛИ ДЕЗОДОРИРОВАНИЯ ПОМЕЩЕНИЙ:
- Ключевые тенденции развития импорта и экспорта препаратов для ароматизации или дезодорирования помещений в Турции проявляются в ***.
- Наибольший объем экспортных поставок препаратов для ароматизации или дезодорирования помещений в *** году пришелся на следующие страны назначения ***.
- Наибольшая средняя цена экспорта препаратов для ароматизации или дезодорирования помещений среди крупнейших стран назначения в *** году была зафиксирована в стране *** и составила ***.
ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ АНАЛИЗА ИМПОРТА И ЭКСПОРТА:
- Импорт и экспорт препаратов для ароматизации или дезодорирования помещений по годам
- Импорт и экспорт препаратов для ароматизации или дезодорирования помещений по месяцам
- Страны происхождения и назначения препаратов для ароматизации или дезодорирования помещений
- Анализ средних контрактных цен импорта и экспорта препаратов для ароматизации или дезодорирования помещений
ИСТОЧНИКИ ИНФОРМАЦИИ, ИСПОЛЬЗУЕМЫЕ В ОТЧЕТЕ:
- Международный торговый центр (ITC)
- Статистический отдел ООН
- Печатные и электронные отраслевые издания
- Законодательные акты
* Данный отчет готов на 70% и находится в стадии завершения. По Вашему запросу мы можем внести коррективы в структуру и содержание отчета. Готовый анализ импорта и экспорта препаратов для ароматизации или дезодорирования помещений будет предоставлен в течение 3-х рабочих дней после оформления заказа.
Структура исследования
1 ОПИСАНИЕ ИССЛЕДОВАНИЯ
2 КЛАССИФИКАЦИЯ ПО ТН ВЭД
3 ИМПОРТ И ЭКСПОРТ ПРЕПАРАТОВ ДЛЯ АРОМАТИЗАЦИИ ИЛИ ДЕЗОДОРИРОВАНИЯ ПОМЕЩЕНИЙ В ТУРЦИИ ПО ГОДАМ В НАТУРАЛЬНОМ И СТОИМОСТНОМ ВЫРАЖЕНИИ
3.2 Динамика объемов экспорта препаратов для ароматизации или дезодорирования помещений из Турции по годам в 2021-2024 гг.
4 ИМПОРТ И ЭКСПОРТ ПРЕПАРАТОВ ДЛЯ АРОМАТИЗАЦИИ ИЛИ ДЕЗОДОРИРОВАНИЯ ПОМЕЩЕНИЙ В ТУРЦИИ ПО МЕСЯЦАМ В НАТУРАЛЬНОМ И СТОИМОСТНОМ ВЫРАЖЕНИИ
4.2 Динамика объемов экспорта препаратов для ароматизации или дезодорирования помещений из Турции по месяцам в 2024-2025 гг.
5 ИМПОРТ И ЭКСПОРТ ПРЕПАРАТОВ ДЛЯ АРОМАТИЗАЦИИ ИЛИ ДЕЗОДОРИРОВАНИЯ ПОМЕЩЕНИЙ В ТУРЦИИ ПО КОДАМ ТН ВЭД В НАТУРАЛЬНОМ И СТОИМОСТНОМ ВЫРАЖЕНИИ
5.2 Структура импорта препаратов для ароматизации или дезодорирования помещений в Турцию по кодам ТН ВЭД в 2021-2024 гг.
5.3 Динамика объемов экспорта препаратов для ароматизации или дезодорирования помещений из Турции по кодам ТН ВЭД в 2021-2024 гг.
5.4 Структура экспорта препаратов для ароматизации или дезодорирования помещений из Турции по кодам ТН ВЭД в 2021-2024 гг.
6 ИМПОРТ И ЭКСПОРТ ПРЕПАРАТОВ ДЛЯ АРОМАТИЗАЦИИ ИЛИ ДЕЗОДОРИРОВАНИЯ ПОМЕЩЕНИЙ В ТУРЦИИ ПО СТРАНАМ ПРОИСХОЖДЕНИЯ / НАЗНАЧЕНИЯ В НАТУРАЛЬНОМ И СТОИМОСТНОМ ВЫРАЖЕНИИ
6.2 Доли основных стран происхождения турецкого импорта препаратов для ароматизации или дезодорирования помещений в 2024 г.
6.3 Динамика объемов экспорта препаратов для ароматизации или дезодорирования помещений из Турции по странам назначения в 2021-2024 гг.
6.4 Доли основных стран назначения турецкого экспорта препаратов для ароматизации или дезодорирования помещений в 2024 г.
6.5 Динамика объемов импорта препаратов для ароматизации или дезодорирования помещений в Турцию по основным странам происхождения и кодам ТН ВЭД в 2021-2024 гг.
6.6 Динамика объемов экспорта препаратов для ароматизации или дезодорирования помещений из Турции по основным странам назначения и кодам ТН ВЭД в 2021-2024 гг.
7 АНАЛИЗ СРЕДНИХ ЦЕН ИМПОРТА И ЭКСПОРТА ПРЕПАРАТОВ ДЛЯ АРОМАТИЗАЦИИ ИЛИ ДЕЗОДОРИРОВАНИЯ ПОМЕЩЕНИЙ В ТУРЦИИ
7.2 Динамика средних контрактных цен импорта и экспорта препаратов для ароматизации или дезодорирования помещений в Турции по месяцам в 2024-2025 гг.
7.3 Динамика средних контрактных цен импорта и экспорта препаратов для ароматизации или дезодорирования помещений в Турции по кодам ТН ВЭД в 2021-2024 гг.
7.4 Динамика средних контрактных цен импорта и экспорта препаратов для ароматизации или дезодорирования помещений в Турции по основным странам происхождения / назначения в 2021-2024 гг.
7.5 Динамика средних контрактных цен импорта препаратов для ароматизации или дезодорирования помещений в Турции по основным странам происхождения и кодам ТН ВЭД в 2021-2024 гг.
7.6 Динамика средних контрактных цен экспорта препаратов для ароматизации или дезодорирования помещений из Турции по основным странам назначения и кодам ТН ВЭД в 2021-2024 гг.
8 ОСНОВНЫЕ ТЕНДЕНЦИИ РАЗВИТИЯ ИМПОРТА И ЭКСПОРТА ПРЕПАРАТОВ ДЛЯ АРОМАТИЗАЦИИ ИЛИ ДЕЗОДОРИРОВАНИЯ ПОМЕЩЕНИЙ
9 О КОМПАНИИ ALTO CONSULTING GROUP
Список графиков, диаграмм и таблиц
Список графиков:
График 1 - Динамика турецкого импорта препаратов для ароматизации или дезодорирования помещений по годам в 2021-2024 гг., в натуральном выражении, (тонн)
График 2 - Динамика турецкого импорта препаратов для ароматизации или дезодорирования помещений по годам в 2021-2024 гг., в стоимостном выражении, (долл.)
График 3 - Динамика турецкого экспорта препаратов для ароматизации или дезодорирования помещений по годам в 2021-2024 гг., в натуральном выражении, (тонн)
График 4 - Динамика турецкого экспорта препаратов для ароматизации или дезодорирования помещений по годам в 2021-2024 гг., в стоимостном выражении, (долл.)
График 5 - Динамика турецкого импорта препаратов для ароматизации или дезодорирования помещений по месяцам в 2024-2025 гг., в натуральном выражении, (тонн)
График 6 - Динамика турецкого импорта препаратов для ароматизации или дезодорирования помещений по месяцам в 2024-2025 гг., в стоимостном выражении, (долл.)
График 7 - Динамика турецкого экспорта препаратов для ароматизации или дезодорирования помещений по месяцам в 2024-2025 гг., в натуральном выражении, (тонн)
График 8 - Динамика турецкого экспорта препаратов для ароматизации или дезодорирования помещений по месяцам в 2024-2025 гг., в стоимостном выражении, (долл.)
График 9 - Структура турецкого импорта препаратов для ароматизации или дезодорирования помещений по кодам ТН ВЭД в 2021-2024 гг., в натуральном выражении, (тонн)
График 10 - Структура турецкого импорта препаратов для ароматизации или дезодорирования помещений по кодам ТН ВЭД в 2021-2024 гг., в стоимостном выражении, (долл.)
График 11 - Структура турецкого экспорта препаратов для ароматизации или дезодорирования помещений по кодам ТН ВЭД в 2021-2024 гг., в натуральном выражении, (тонн)
График 12 - Структура турецкого экспорта препаратов для ароматизации или дезодорирования помещений по кодам ТН ВЭД в 2021-2024 гг., в стоимостном выражении, (долл.)
График 13 - Объемы турецкого импорта препаратов для ароматизации или дезодорирования помещений по основным странам происхождения в 2021-2024 гг., в натуральном выражении, (тонн)
График 14 - Объемы турецкого импорта препаратов для ароматизации или дезодорирования помещений по основным странам происхождения в 2021-2024 гг., в стоимостном выражении, (долл.)
График 15 - Объемы турецкого экспорта препаратов для ароматизации или дезодорирования помещений по основным странам назначения в 2021-2024 гг., в натуральном выражении, (тонн)
График 16 - Объемы турецкого экспорта препаратов для ароматизации или дезодорирования помещений по основным странам назначения в 2021-2024 гг., в стоимостном выражении, (долл.)
График 17 - Динамика средних контрактных цен турецкого импорта препаратов для ароматизации или дезодорирования помещений в 2021-2024 гг., (долл./тонн)
График 18 - Динамика средних контрактных цен турецкого экспорта препаратов для ароматизации или дезодорирования помещений в 2021-2024 гг., (долл./тонн)
График 19 - Динамика средних контрактных цен турецкого импорта препаратов для ароматизации или дезодорирования помещений по месяцам в 2024-2025 гг., (долл./тонн)
График 20 - Динамика средних контрактных цен турецкого экспорта препаратов для ароматизации или дезодорирования помещений по месяцам в 2024-2025 гг., (долл./тонн)
График 21 - Средние контрактные цены турецкого импорта препаратов для ароматизации или дезодорирования помещений по кодам ТН ВЭД в 2021-2024 гг., (долл./тонн)
График 22 - Средние контрактные цены турецкого экспорта препаратов для ароматизации или дезодорирования помещений по кодам ТН ВЭД в 2021-2024 гг., (долл./тонн)
График 23 - Средние контрактные цены турецкого импорта препаратов для ароматизации или дезодорирования помещений по основным странам происхождения в 2021-2024 гг., (долл./тонн)
График 24 - Средние контрактные цены турецкого экспорта препаратов для ароматизации или дезодорирования помещений по основным странам назначения в 2021-2024 гг., (долл./тонн)
Список диаграмм:
Диаграмма 1 - Доли основных стран происхождения турецкого импорта препаратов для ароматизации или дезодорирования помещений в 2024 г., в натуральном выражении, (в процентах)
Диаграмма 2 - Доли основных стран происхождения турецкого импорта препаратов для ароматизации или дезодорирования помещений в 2024 г., в стоимостном выражении, (в процентах)
Диаграмма 3 - Доли основных стран назначения турецкого экспорта препаратов для ароматизации или дезодорирования помещений в 2024 г., в натуральном выражении, (в процентах)
Диаграмма 4 - Доли основных стран назначения турецкого экспорта препаратов для ароматизации или дезодорирования помещений в 2024 г., в стоимостном выражении, (в процентах)
Список таблиц:
Таблица 1 - Объемы турецкого импорта препаратов для ароматизации или дезодорирования помещений в 2021-2024 гг., в натуральном выражении, (тонн)
Таблица 2 - Объемы турецкого импорта препаратов для ароматизации или дезодорирования помещений в 2021-2024 гг., в стоимостном выражении, (долл.)
Таблица 3 - Объемы турецкого экспорта препаратов для ароматизации или дезодорирования помещений в 2021-2024 гг., в натуральном выражении, (тонн)
Таблица 4 - Объемы турецкого экспорта препаратов для ароматизации или дезодорирования помещений в 2021-2024 гг., в стоимостном выражении, (долл.)
Таблица 5 - Объемы турецкого импорта препаратов для ароматизации или дезодорирования помещений по месяцам в 2024-2025 гг., в натуральном выражении, (тонн)
Таблица 6 - Объемы турецкого импорта препаратов для ароматизации или дезодорирования помещений по месяцам в 2024-2025 гг., в стоимостном выражении, (долл.)
Таблица 7 - Объемы турецкого экспорта препаратов для ароматизации или дезодорирования помещений по месяцам в 2024-2025 гг., в натуральном выражении, (тонн)
Таблица 8 - Объемы турецкого экспорта препаратов для ароматизации или дезодорирования помещений по месяцам в 2024-2025 гг., в стоимостном выражении, (долл.)
Таблица 9 - Объемы турецкого импорта препаратов для ароматизации или дезодорирования помещений по кодам ТН ВЭД в 2021-2024 гг., в натуральном выражении, (тонн)
Таблица 10 - Объемы турецкого импорта препаратов для ароматизации или дезодорирования помещений по кодам ТН ВЭД в 2021-2024 гг., в стоимостном выражении, (долл.)
Таблица 11 - Объемы турецкого экспорта препаратов для ароматизации или дезодорирования помещений по кодам ТН ВЭД в 2021-2024 гг., в натуральном выражении, (тонн)
Таблица 12 - Объемы турецкого экспорта препаратов для ароматизации или дезодорирования помещений по кодам ТН ВЭД в 2021-2024 гг., в стоимостном выражении, (долл.)
Таблица 13 - Объемы турецкого импорта препаратов для ароматизации или дезодорирования помещений по странам происхождения в 2021-2024 гг., в натуральном выражении, (тонн)
Таблица 14 - Объемы турецкого импорта препаратов для ароматизации или дезодорирования помещений по странам происхождения в 2021-2024 гг., в стоимостном выражении, (долл.)
Таблица 15 - Объемы турецкого экспорта препаратов для ароматизации или дезодорирования помещений по странам назначения в 2021-2024 гг., в натуральном выражении, (тонн)
Таблица 16 - Объемы турецкого экспорта препаратов для ароматизации или дезодорирования помещений по странам назначения в 2021-2024 гг., в стоимостном выражении, (долл.)
Таблица 17 - Объемы турецкого импорта препаратов для ароматизации или дезодорирования помещений по основным странам происхождения и кодам ТН ВЭД в 2021-2024 гг., в натуральном выражении, (тонн)
Таблица 18 - Объемы турецкого импорта препаратов для ароматизации или дезодорирования помещений по основным странам происхождения и кодам ТН ВЭД в 2021-2024 гг., в стоимостном выражении, (долл.)
Таблица 19 - Объемы турецкого экспорта препаратов для ароматизации или дезодорирования помещений по основным странам назначения и кодам ТН ВЭД в 2021-2024 гг., в натуральном выражении, (тонн)
Таблица 20 - Объемы турецкого экспорта препаратов для ароматизации или дезодорирования помещений по основным странам назначения и кодам ТН ВЭД в 2021-2024 гг., в стоимостном выражении, (долл.)
Таблица 21 - Средние контрактные цены турецкого импорта препаратов для ароматизации или дезодорирования помещений по месяцам в 2024-2025 гг., (долл./тонн)
Таблица 22 - Средние контрактные цены турецкого экспорта препаратов для ароматизации или дезодорирования помещений по месяцам в 2024-2025 гг., (долл./тонн)
Таблица 23 - Средние контрактные цены турецкого импорта препаратов для ароматизации или дезодорирования помещений по кодам ТН ВЭД в 2021-2024 гг., (долл./тонн)
Таблица 24 - Средние контрактные цены турецкого экспорта препаратов для ароматизации или дезодорирования помещений по кодам ТН ВЭД в 2021-2024 гг., (долл./тонн)
Таблица 25 - Средние контрактные цены турецкого импорта препаратов для ароматизации или дезодорирования помещений по основным странам происхождения в 2021-2024 гг., (долл./тонн)
Таблица 26 - Средние контрактные цены турецкого экспорта препаратов для ароматизации или дезодорирования помещений по основным странам назначения в 2021-2024 гг., (долл./тонн)
Таблица 27 - Средние контрактные цены турецкого импорта препаратов для ароматизации или дезодорирования помещений по основным странам происхождения и кодам ТН ВЭД в 2021-2024 гг., (долл./тонн)
Таблица 28 - Средние контрактные цены турецкого экспорта препаратов для ароматизации или дезодорирования помещений по основным странам назначения и кодам ТН ВЭД в 2021-2024 гг., (долл./тонн)
Сектор ароматизации и дезодорации помещений в Турции демонстрирует устойчивый рост, обусловленный ростом спроса на средства улучшения качества воздуха внутри зданий. В условиях изменения предпочтений потребителей и активного внедрения современных технологий, этот рынок становится одним из наиболее перспективных направлений торговли товарами бытовой химии и личной гигиены.
На сегодняшний день турецкий рынок представлен преимущественно импортными препаратами для устранения неприятных запахов и придания помещениям приятного аромата. Высокий уровень конкуренции среди иностранных производителей способствует расширению ассортимента продукции и снижению ценовых показателей, стимулируя спрос со стороны конечных пользователей. Вместе с тем отечественные производители начинают наращивать присутствие на рынке, предлагая продукцию, адаптированную под местные условия и потребительские предпочтения.
Ключевые вызовы сектора включают необходимость повышения эффективности и экологичности производимых продуктов, внедрение стандартов ISO и других международных сертификатов безопасности. Учитывая современные требования потребителей, особое внимание уделяется органическим компонентам и отсутствию вредных примесей в составе товаров.
Основные компании, работающие на рынке ароматизаторов и дезодорантов в Турции, представлены международными брендами, такими как Lego Home Care, IFF (International Flavors & Fragrances), Firmenich и другими известными производителями ароматической продукции. Эти бренды активно продвигают свои продукты через крупные дистрибьюторские сети, специализированные магазины и онлайн-платформы, охватывая широкий спектр сегментов потребительского рынка.
Отечественными лидерами являются такие компании, как ATA Products, Dünyabevi, Alphabetik, обладающие собственной производственной базой и ориентированные на локальные потребности потребителей. Эти предприятия стремятся занять значительную долю внутреннего рынка, внедряя собственные разработки и создавая уникальные формулы препаратов, отвечающие потребностям местного населения.
Одним из важнейших факторов развития рынка является активное использование инновационных решений, направленных на улучшение качества продукции и повышение ее конкурентоспособности. Современные технологии позволяют создавать препараты с длительным сроком действия, эффективной нейтрализацией запахов и широким спектром ароматов. Использование новых методов производства и переработки сырья позволяет снизить себестоимость продукции и повысить эффективность упаковки.
Кроме того, широкое распространение получают интеллектуальные системы контроля климата и управления воздухообменом, интегрированные с системами вентиляции и кондиционирования, способные автоматически поддерживать оптимальную концентрацию запаха в помещении.
Еще одной важной тенденцией является интеграция цифровых платформ и мобильных приложений, позволяющих пользователям контролировать состояние окружающей среды в режиме реального времени и получать рекомендации по использованию ароматизирующих средств.
Таким образом, развитие турецкого рынка ароматизации и дезодорации помещений в ближайшие годы будет зависеть от успешной адаптации местных производителей к современным требованиям и интеграции передовых технологий. Повышение осведомленности потребителей относительно важности поддержания качественного микроклимата в помещениях станет катализатором роста данного сегмента экономики страны.
- Поставщикам
- Производителям
- Инвесторам
- Перевозчикам
- Торговым компаниям
- Участникам смежных рынков
Актуальная версия исследования: 01.01.2026
Обновление: ежемесячно
Все изменения и новые данные автоматически включаются в отчет.
ПРИ ПРОВЕДЕНИИ АНАЛИЗА РЫНКА БЫЛИ ПРОАНАЛИЗИРОВАНЫ:
(это полный перечень, каких-то регионов или стран может не быть)
Данные по регионам Турции (Türkiye, Republic of Turkey):
Адана (Adana), Адийаман (Adıyaman), Афьонкарахисар (Afyonkarahisar), Аксарай (Aksaray), Амасья (Amasya), Анкара (Ankara), Анталья (Antalya), Артвик (Artvin), Айдын (Aydın), Баликесир (Balıkesir), Бингёль (Bingöl), Битлис (Bitlis), Болу (Bolu), Бурса (Bursa), Чанаккале (Çanakkale), Чанкыры (Çankırı), Чорум (Çorum), Денизли (Denizli), Диарбекир (Diyarbakır), Эдирне (Edirne), Элязыг (Elazığ), Эрзинджан (Erzincan), Эрзурум (Erzurum), Эскишехир (Eskişehir), Газянтеп (Gaziantep), Гёкчеада (Gökçeada), Гиресун (Giresun), Хаккяри (Hakkâri), Хатай (Hatay), Игдыр (Iğdır), Игдыр (Isparta), Искендерун (İskenderun), Измир (İzmir), Кахраманмараш (Kahramanmaraş), Карабюк (Karabük), Караман (Karaman), Кастамону (Kastamonu), Кайсери (Kayseri), Килис (Kilis), Кония (Konya), Корум (Kırklareli), Кириккале (Kırıkkale), Кырыккале (Kırşehir), Малатья (Malatya), Маниса (Manisa), Мардин (Mardin), Мерсин (Mersin), Муш (Muş), Невшехир (Nevşehir), Нигде (Niğde), Орду (Ordu), Ризе (Rize), Сакарья (Sakarya), Самсун (Samsun), Шанлыурфа (Şanlıurfa), Сиирт (Siirt), Синоп (Sinop), Сивас (Sivas), Токат (Tokat), Трабзон (Trabzon), Тунджели (Tunceli), Ушак (Uşak), Ван (Van), Ялова (Yalova), Язылы (Yozgat), Зонгулдак (Zonguldak).
Данные по странам:
Афганистан, Албания, Алжир, Ангола, Аргентина, Армения, Азербайджан, АОЭ, Австралия, Австрия, Бангладеш, Барбадос, Беларусь, Бельгия, Бенин, Болгария, Боливия, Ботсвана, Бразилия, Бруней, Бутан, Венгрия, Венесуэла, Гаити, Гамбия, Гана, Гвинея, Гваделупа, Германия, Греция, Грузия, Дания, Джибути, Египет, Замбия, Зимбабве, Израиль, Индия, Индонезия, Ирак, Иран, Исландия, Испания, Италия, Йемен, Казахстан, Киргизия, Камбоджа, Канада, Катар, Китай, Колумбия, Конго, Коста-Рика, Куба, Кувейт, Лаос, Латвия, Ливан, Ливия, Литва, Люксембург, Мавритания, Мадагаскар, Мальдивы, Мальта, Мексика, Микронезия, Молдова, Монголия, Марокко, Македония, Мали, Непал, Нигер, Нигерия, Нидерланды, Новая Зеландия, Норвегия, ОАЭ, Оман, Панама, Парагвай, Палестина, Перу, Польша, Португалия, Пуэрто-Рико, Россия, Румыния, Руанда, Сан-Марино, Саудовская Аравия, Сейшелы, Сенегал, Сингапур, Словакия, Словения, Соломоновы Острова, Сомали, Судан, США, Сирия, Северная Корея, Южная Корея, Южный Судан, Таиланд, Таджикистан, Танзания, Туркмения, Тунис, Турция, Уганда, Узбекистан, Украина, Финляндия, Франция, Хорватия, Чад, Чехия, Чили, Швейцария, Шри-Ланка, Швеция, Эквадор, Эстония, Эфиопия, Южная Осетия.
Примечание: Вся информация на данном сайте основана на открытых источниках и представляет собой оценку и экспертное мнение ООО «Альто-ИнноСистем». Она носит информационный характер и не является прямой рекомендацией к действию.
В процессе исследования мы проверяем полноту и достоверность данных, а также при необходимости корректируем или рассчитываем недостающие сведения.
В рамках исследования не рассматриваются сведения, составляющие военную или государственную тайну. Результаты исследования не могут использоваться в качестве доказательств в судебных процессах.
Информационные блоки с опубликованными показателями рынка основаны на данных предыдущих версий исследования и могут быть изменены или удалены в текущей версии.
Аномальные, неполные или недостоверные данные могут быть уточнены с использованием вторичных источников, математических моделей или экспертной оценки.
* - предварительные оценки и расчеты