65 стр. (24 графиков, 4 диаграмм и 28 таблиц)
65 стр. (24 графиков, 4 диаграмм и 28 таблиц)
Анализ импорта и экспорта светильников электрических настольных, прикроватных или напольных в Турции в 2021-2025 годы
Страна: Турция
Количество страниц: 65 стр. (24 графиков, 4 диаграмм и 28 таблиц)
Язык отчета: Русский / English (по заказу)
Формат предоставления: электронный
Демоверсия: по запросу на e-mail
Отчет в форматах Word и PDF
В АНАЛИЗЕ РЫНКОВ
13 000+ готовых отчетов в продаже
Анализ рынков с 2009 года
Доступные конкурентные цены
Мы гордимся сотрудничеством с ведущими компаниями.
Ниже представлены благодарственные письма и отзывы.
Импорт в Турцию электрического оборудования — настольных, прикроватных и напольных светильников, предназначенных исключительно для работы со светодиодными (LED) лампами, в 2024 году значительно увеличился относительно предыдущего года. Рост объема поставок составил впечатляющие 63,9%, достигнув отметки в 916,2 тонны. В денежном эквиваленте этот показатель превысил отметку в 11,8 миллиона долларов США.Основными поставщиками данной продукции в страну стали китайские производители, доля которых составила почти 91,3% от общего объема поставок, демонстрируя доминирующее положение китайского рынка на данном сегменте турецкого рынка осветительных приборов.
В исследовании учитывается влияние геополитических рисков, санкций со стороны Запада, изменений в импорте и экспорте, валютных колебаний, коронавируса и других факторов.
Цель исследования: Анализ состояния импорта и экспорта светильников электрических настольных, прикроватных или напольных в Турции.
Задачи исследования: Исследовать импорт и экспорт светильников электрических настольных, прикроватных или напольных по декларируемым поставкам, предоставить информацию по объемам поставок в разрезе стран отправления и назначения. Проанализировать средние цены импорта и экспорта. Продемонстрировать объемы поставок по товарным категориям. Показать объемы импорта и экспорта в натуральном и стоимостном выражении.
В ОТЧЕТЕ РАССМОТРЕНЫ СЛЕДУЮЩИЕ ТОВАРНЫЕ ГРУППЫ:
- 9405 21 - Светильники электрические настольные, прикроватные или напольные, предназначенные для использования исключительно с источниками света светодиодными (LED) (тонн, тыс. долл.)
- 9405 29 - Прочие светильники электрические настольные, прикроватные или напольные (тонн, тыс. долл.)
ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ АНАЛИЗА ИМПОРТА И ЭКСПОРТА:
- Импорт и экспорт светильников электрических настольных, прикроватных или напольных по годам
- Импорт и экспорт светильников электрических настольных, прикроватных или напольных по месяцам
- Страны происхождения и назначения светильников электрических настольных, прикроватных или напольных
- Анализ средних контрактных цен импорта и экспорта светильников электрических настольных, прикроватных или напольных
ИСТОЧНИКИ ИНФОРМАЦИИ, ИСПОЛЬЗУЕМЫЕ В ОТЧЕТЕ:
- Международный торговый центр (ITC)
- Статистический отдел ООН
- Печатные и электронные отраслевые издания
- Законодательные акты
* Данный отчет готов на 70% и находится в стадии завершения. По Вашему запросу мы можем внести коррективы в структуру и содержание отчета. Готовый анализ импорта и экспорта светильников электрических настольных, прикроватных или напольных будет предоставлен в течение 3-х рабочих дней после оформления заказа.
Структура исследования
1 ОПИСАНИЕ ИССЛЕДОВАНИЯ
2 КЛАССИФИКАЦИЯ ПО ТН ВЭД
3 ИМПОРТ И ЭКСПОРТ СВЕТИЛЬНИКОВ ЭЛЕКТРИЧЕСКИХ НАСТОЛЬНЫХ, ПРИКРОВАТНЫХ ИЛИ НАПОЛЬНЫХ В ТУРЦИИ ПО ГОДАМ В НАТУРАЛЬНОМ И СТОИМОСТНОМ ВЫРАЖЕНИИ
3.2 Динамика объемов экспорта светильников электрических настольных, прикроватных или напольных из Турции по годам в 2021-2024 гг.
4 ИМПОРТ И ЭКСПОРТ СВЕТИЛЬНИКОВ ЭЛЕКТРИЧЕСКИХ НАСТОЛЬНЫХ, ПРИКРОВАТНЫХ ИЛИ НАПОЛЬНЫХ В ТУРЦИИ ПО МЕСЯЦАМ В НАТУРАЛЬНОМ И СТОИМОСТНОМ ВЫРАЖЕНИИ
4.2 Динамика объемов экспорта светильников электрических настольных, прикроватных или напольных из Турции по месяцам в 2024-2025 гг.
5 ИМПОРТ И ЭКСПОРТ СВЕТИЛЬНИКОВ ЭЛЕКТРИЧЕСКИХ НАСТОЛЬНЫХ, ПРИКРОВАТНЫХ ИЛИ НАПОЛЬНЫХ В ТУРЦИИ ПО КОДАМ ТН ВЭД В НАТУРАЛЬНОМ И СТОИМОСТНОМ ВЫРАЖЕНИИ
5.2 Структура импорта светильников электрических настольных, прикроватных или напольных в Турцию по кодам ТН ВЭД в 2021-2024 гг.
5.3 Динамика объемов экспорта светильников электрических настольных, прикроватных или напольных из Турции по кодам ТН ВЭД в 2021-2024 гг.
5.4 Структура экспорта светильников электрических настольных, прикроватных или напольных из Турции по кодам ТН ВЭД в 2021-2024 гг.
6 ИМПОРТ И ЭКСПОРТ СВЕТИЛЬНИКОВ ЭЛЕКТРИЧЕСКИХ НАСТОЛЬНЫХ, ПРИКРОВАТНЫХ ИЛИ НАПОЛЬНЫХ В ТУРЦИИ ПО СТРАНАМ ПРОИСХОЖДЕНИЯ / НАЗНАЧЕНИЯ В НАТУРАЛЬНОМ И СТОИМОСТНОМ ВЫРАЖЕНИИ
6.2 Доли основных стран происхождения турецкого импорта светильников электрических настольных, прикроватных или напольных в 2024 г.
6.3 Динамика объемов экспорта светильников электрических настольных, прикроватных или напольных из Турции по странам назначения в 2021-2024 гг.
6.4 Доли основных стран назначения турецкого экспорта светильников электрических настольных, прикроватных или напольных в 2024 г.
6.5 Динамика объемов импорта светильников электрических настольных, прикроватных или напольных в Турцию по основным странам происхождения и кодам ТН ВЭД в 2021-2024 гг.
6.6 Динамика объемов экспорта светильников электрических настольных, прикроватных или напольных из Турции по основным странам назначения и кодам ТН ВЭД в 2021-2024 гг.
7 АНАЛИЗ СРЕДНИХ ЦЕН ИМПОРТА И ЭКСПОРТА СВЕТИЛЬНИКОВ ЭЛЕКТРИЧЕСКИХ НАСТОЛЬНЫХ, ПРИКРОВАТНЫХ ИЛИ НАПОЛЬНЫХ В ТУРЦИИ
7.2 Динамика средних контрактных цен импорта и экспорта светильников электрических настольных, прикроватных или напольных в Турции по месяцам в 2024-2025 гг.
7.3 Динамика средних контрактных цен импорта и экспорта светильников электрических настольных, прикроватных или напольных в Турции по кодам ТН ВЭД в 2021-2024 гг.
7.4 Динамика средних контрактных цен импорта и экспорта светильников электрических настольных, прикроватных или напольных в Турции по основным странам происхождения / назначения в 2021-2024 гг.
7.5 Динамика средних контрактных цен импорта светильников электрических настольных, прикроватных или напольных в Турции по основным странам происхождения и кодам ТН ВЭД в 2021-2024 гг.
7.6 Динамика средних контрактных цен экспорта светильников электрических настольных, прикроватных или напольных из Турции по основным странам назначения и кодам ТН ВЭД в 2021-2024 гг.
8 ОСНОВНЫЕ ТЕНДЕНЦИИ РАЗВИТИЯ ИМПОРТА И ЭКСПОРТА СВЕТИЛЬНИКОВ ЭЛЕКТРИЧЕСКИХ НАСТОЛЬНЫХ, ПРИКРОВАТНЫХ ИЛИ НАПОЛЬНЫХ
9 О КОМПАНИИ ALTO CONSULTING GROUP
Список графиков, диаграмм и таблиц
Список графиков:
График 1 - Динамика турецкого импорта светильников электрических настольных, прикроватных или напольных по годам в 2021-2024 гг., в натуральном выражении, (тонн)
График 2 - Динамика турецкого импорта светильников электрических настольных, прикроватных или напольных по годам в 2021-2024 гг., в стоимостном выражении, (тыс. долл.)
График 3 - Динамика турецкого экспорта светильников электрических настольных, прикроватных или напольных по годам в 2021-2024 гг., в натуральном выражении, (тонн)
График 4 - Динамика турецкого экспорта светильников электрических настольных, прикроватных или напольных по годам в 2021-2024 гг., в стоимостном выражении, (тыс. долл.)
График 5 - Динамика турецкого импорта светильников электрических настольных, прикроватных или напольных по месяцам в 2024-2025 гг., в натуральном выражении, (тонн)
График 6 - Динамика турецкого импорта светильников электрических настольных, прикроватных или напольных по месяцам в 2024-2025 гг., в стоимостном выражении, (тыс. долл.)
График 7 - Динамика турецкого экспорта светильников электрических настольных, прикроватных или напольных по месяцам в 2024-2025 гг., в натуральном выражении, (тонн)
График 8 - Динамика турецкого экспорта светильников электрических настольных, прикроватных или напольных по месяцам в 2024-2025 гг., в стоимостном выражении, (тыс. долл.)
График 9 - Структура турецкого импорта светильников электрических настольных, прикроватных или напольных по кодам ТН ВЭД в 2021-2024 гг., в натуральном выражении, (тонн)
График 10 - Структура турецкого импорта светильников электрических настольных, прикроватных или напольных по кодам ТН ВЭД в 2021-2024 гг., в стоимостном выражении, (тыс. долл.)
График 11 - Структура турецкого экспорта светильников электрических настольных, прикроватных или напольных по кодам ТН ВЭД в 2021-2024 гг., в натуральном выражении, (тонн)
График 12 - Структура турецкого экспорта светильников электрических настольных, прикроватных или напольных по кодам ТН ВЭД в 2021-2024 гг., в стоимостном выражении, (тыс. долл.)
График 13 - Объемы турецкого импорта светильников электрических настольных, прикроватных или напольных по основным странам происхождения в 2021-2024 гг., в натуральном выражении, (тонн)
График 14 - Объемы турецкого импорта светильников электрических настольных, прикроватных или напольных по основным странам происхождения в 2021-2024 гг., в стоимостном выражении, (тыс. долл.)
График 15 - Объемы турецкого экспорта светильников электрических настольных, прикроватных или напольных по основным странам назначения в 2021-2024 гг., в натуральном выражении, (тонн)
График 16 - Объемы турецкого экспорта светильников электрических настольных, прикроватных или напольных по основным странам назначения в 2021-2024 гг., в стоимостном выражении, (тыс. долл.)
График 17 - Динамика средних контрактных цен турецкого импорта светильников электрических настольных, прикроватных или напольных в 2021-2024 гг., (тыс. долл./тонн)
График 18 - Динамика средних контрактных цен турецкого экспорта светильников электрических настольных, прикроватных или напольных в 2021-2024 гг., (тыс. долл./тонн)
График 19 - Динамика средних контрактных цен турецкого импорта светильников электрических настольных, прикроватных или напольных по месяцам в 2024-2025 гг., (тыс. долл./тонн)
График 20 - Динамика средних контрактных цен турецкого экспорта светильников электрических настольных, прикроватных или напольных по месяцам в 2024-2025 гг., (тыс. долл./тонн)
График 21 - Средние контрактные цены турецкого импорта светильников электрических настольных, прикроватных или напольных по кодам ТН ВЭД в 2021-2024 гг., (тыс. долл./тонн)
График 22 - Средние контрактные цены турецкого экспорта светильников электрических настольных, прикроватных или напольных по кодам ТН ВЭД в 2021-2024 гг., (тыс. долл./тонн)
График 23 - Средние контрактные цены турецкого импорта светильников электрических настольных, прикроватных или напольных по основным странам происхождения в 2021-2024 гг., (тыс. долл./тонн)
График 24 - Средние контрактные цены турецкого экспорта светильников электрических настольных, прикроватных или напольных по основным странам назначения в 2021-2024 гг., (тыс. долл./тонн)
Список диаграмм:
Диаграмма 1 - Доли основных стран происхождения турецкого импорта светильников электрических настольных, прикроватных или напольных в 2024 г., в натуральном выражении, (в процентах)
Диаграмма 2 - Доли основных стран происхождения турецкого импорта светильников электрических настольных, прикроватных или напольных в 2024 г., в стоимостном выражении, (в процентах)
Диаграмма 3 - Доли основных стран назначения турецкого экспорта светильников электрических настольных, прикроватных или напольных в 2024 г., в натуральном выражении, (в процентах)
Диаграмма 4 - Доли основных стран назначения турецкого экспорта светильников электрических настольных, прикроватных или напольных в 2024 г., в стоимостном выражении, (в процентах)
Список таблиц:
Таблица 1 - Объемы турецкого импорта светильников электрических настольных, прикроватных или напольных в 2021-2024 гг., в натуральном выражении, (тонн)
Таблица 2 - Объемы турецкого импорта светильников электрических настольных, прикроватных или напольных в 2021-2024 гг., в стоимостном выражении, (тыс. долл.)
Таблица 3 - Объемы турецкого экспорта светильников электрических настольных, прикроватных или напольных в 2021-2024 гг., в натуральном выражении, (тонн)
Таблица 4 - Объемы турецкого экспорта светильников электрических настольных, прикроватных или напольных в 2021-2024 гг., в стоимостном выражении, (тыс. долл.)
Таблица 5 - Объемы турецкого импорта светильников электрических настольных, прикроватных или напольных по месяцам в 2024-2025 гг., в натуральном выражении, (тонн)
Таблица 6 - Объемы турецкого импорта светильников электрических настольных, прикроватных или напольных по месяцам в 2024-2025 гг., в стоимостном выражении, (тыс. долл.)
Таблица 7 - Объемы турецкого экспорта светильников электрических настольных, прикроватных или напольных по месяцам в 2024-2025 гг., в натуральном выражении, (тонн)
Таблица 8 - Объемы турецкого экспорта светильников электрических настольных, прикроватных или напольных по месяцам в 2024-2025 гг., в стоимостном выражении, (тыс. долл.)
Таблица 9 - Объемы турецкого импорта светильников электрических настольных, прикроватных или напольных по кодам ТН ВЭД в 2021-2024 гг., в натуральном выражении, (тонн)
Таблица 10 - Объемы турецкого импорта светильников электрических настольных, прикроватных или напольных по кодам ТН ВЭД в 2021-2024 гг., в стоимостном выражении, (тыс. долл.)
Таблица 11 - Объемы турецкого экспорта светильников электрических настольных, прикроватных или напольных по кодам ТН ВЭД в 2021-2024 гг., в натуральном выражении, (тонн)
Таблица 12 - Объемы турецкого экспорта светильников электрических настольных, прикроватных или напольных по кодам ТН ВЭД в 2021-2024 гг., в стоимостном выражении, (тыс. долл.)
Таблица 13 - Объемы турецкого импорта светильников электрических настольных, прикроватных или напольных по странам происхождения в 2021-2024 гг., в натуральном выражении, (тонн)
Таблица 14 - Объемы турецкого импорта светильников электрических настольных, прикроватных или напольных по странам происхождения в 2021-2024 гг., в стоимостном выражении, (тыс. долл.)
Таблица 15 - Объемы турецкого экспорта светильников электрических настольных, прикроватных или напольных по странам назначения в 2021-2024 гг., в натуральном выражении, (тонн)
Таблица 16 - Объемы турецкого экспорта светильников электрических настольных, прикроватных или напольных по странам назначения в 2021-2024 гг., в стоимостном выражении, (тыс. долл.)
Таблица 17 - Объемы турецкого импорта светильников электрических настольных, прикроватных или напольных по основным странам происхождения и кодам ТН ВЭД в 2021-2024 гг., в натуральном выражении, (тонн)
Таблица 18 - Объемы турецкого импорта светильников электрических настольных, прикроватных или напольных по основным странам происхождения и кодам ТН ВЭД в 2021-2024 гг., в стоимостном выражении, (тыс. долл.)
Таблица 19 - Объемы турецкого экспорта светильников электрических настольных, прикроватных или напольных по основным странам назначения и кодам ТН ВЭД в 2021-2024 гг., в натуральном выражении, (тонн)
Таблица 20 - Объемы турецкого экспорта светильников электрических настольных, прикроватных или напольных по основным странам назначения и кодам ТН ВЭД в 2021-2024 гг., в стоимостном выражении, (тыс. долл.)
Таблица 21 - Средние контрактные цены турецкого импорта светильников электрических настольных, прикроватных или напольных по месяцам в 2024-2025 гг., (тыс. долл./тонн)
Таблица 22 - Средние контрактные цены турецкого экспорта светильников электрических настольных, прикроватных или напольных по месяцам в 2024-2025 гг., (тыс. долл./тонн)
Таблица 23 - Средние контрактные цены турецкого импорта светильников электрических настольных, прикроватных или напольных по кодам ТН ВЭД в 2021-2024 гг., (тыс. долл./тонн)
Таблица 24 - Средние контрактные цены турецкого экспорта светильников электрических настольных, прикроватных или напольных по кодам ТН ВЭД в 2021-2024 гг., (тыс. долл./тонн)
Таблица 25 - Средние контрактные цены турецкого импорта светильников электрических настольных, прикроватных или напольных по основным странам происхождения в 2021-2024 гг., (тыс. долл./тонн)
Таблица 26 - Средние контрактные цены турецкого экспорта светильников электрических настольных, прикроватных или напольных по основным странам назначения в 2021-2024 гг., (тыс. долл./тонн)
Таблица 27 - Средние контрактные цены турецкого импорта светильников электрических настольных, прикроватных или напольных по основным странам происхождения и кодам ТН ВЭД в 2021-2024 гг., (тыс. долл./тонн)
Таблица 28 - Средние контрактные цены турецкого экспорта светильников электрических настольных, прикроватных или напольных по основным странам назначения и кодам ТН ВЭД в 2021-2024 гг., (тыс. долл./тонн)
Ключевые тенденции рынка включают усиление роли локального производства: значительное количество компаний активно осваивает производство современных LED-светильников, заменяя традиционные источники света на энергоэффективные решения. Потребители Турции проявляют повышенный интерес к экологически чистым технологиям, внедряются программы поддержки энергосбережения, стимулирующие развитие альтернативных источников энергии и световых решений.
Среди главных вызовов отрасли стоит выделить проблему дефицита комплектующих и логистические сложности, возникшие после пандемии, которые затрудняют своевременное выполнение заказов иностранных поставщиков. Внутренние производители сталкиваются с необходимостью разработки собственных инновационных технологий, учитывая растущий спрос на продукцию высокого качества, соответствующую современным стандартам энергоэффективности и безопасности.
На рынке присутствует несколько крупных игроков, среди которых выделяются местные компании и международные бренды. Местные производители занимают значительную долю рынка благодаря гибкости ценовой политики и возможности быстрой адаптации продукции под требования местных потребителей. Международные гиганты также представлены в стране, однако испытывают трудности в конкуренции за счет большей стоимости продукции и ограниченных возможностей быстрого реагирования на изменения предпочтений покупателей.
Факторы, влияющие на динамику импорта и экспорта, связаны с изменениями потребительских предпочтений, усилением интереса к энергосберегающим решениям, расширением числа проектов модернизации общественного освещения, внедрением новых стандартов сертификации и требованиями безопасности, ужесточающимися ежегодно. Ключевыми технологическими инновациями становятся светодиодные лампы нового поколения, использование умных лампочек и систем управления освещением через интернет вещей (IoT), позволяющих дистанционно контролировать уровень яркости и режим работы светильников.
Перспективы развития сектора предполагают дальнейший рост популярности экологичных решений, увеличение доли интеллектуальных продуктов и активное внедрение инновационных технологий. Однако сохранение стабильной экономической ситуации и отсутствие резких колебаний ценового уровня являются основными условиями успешного роста данной отрасли.
- Поставщикам
- Производителям
- Инвесторам
- Перевозчикам
- Торговым компаниям
- Участникам смежных рынков
Актуальная версия исследования: 01.01.2026
Обновление: ежемесячно
Все изменения и новые данные автоматически включаются в отчет.
ПРИ ПРОВЕДЕНИИ АНАЛИЗА РЫНКА БЫЛИ ПРОАНАЛИЗИРОВАНЫ:
(это полный перечень, каких-то регионов или стран может не быть)
Данные по регионам Турции (Türkiye, Republic of Turkey):
Адана (Adana), Адийаман (Adıyaman), Афьонкарахисар (Afyonkarahisar), Аксарай (Aksaray), Амасья (Amasya), Анкара (Ankara), Анталья (Antalya), Артвик (Artvin), Айдын (Aydın), Баликесир (Balıkesir), Бингёль (Bingöl), Битлис (Bitlis), Болу (Bolu), Бурса (Bursa), Чанаккале (Çanakkale), Чанкыры (Çankırı), Чорум (Çorum), Денизли (Denizli), Диарбекир (Diyarbakır), Эдирне (Edirne), Элязыг (Elazığ), Эрзинджан (Erzincan), Эрзурум (Erzurum), Эскишехир (Eskişehir), Газянтеп (Gaziantep), Гёкчеада (Gökçeada), Гиресун (Giresun), Хаккяри (Hakkâri), Хатай (Hatay), Игдыр (Iğdır), Игдыр (Isparta), Искендерун (İskenderun), Измир (İzmir), Кахраманмараш (Kahramanmaraş), Карабюк (Karabük), Караман (Karaman), Кастамону (Kastamonu), Кайсери (Kayseri), Килис (Kilis), Кония (Konya), Корум (Kırklareli), Кириккале (Kırıkkale), Кырыккале (Kırşehir), Малатья (Malatya), Маниса (Manisa), Мардин (Mardin), Мерсин (Mersin), Муш (Muş), Невшехир (Nevşehir), Нигде (Niğde), Орду (Ordu), Ризе (Rize), Сакарья (Sakarya), Самсун (Samsun), Шанлыурфа (Şanlıurfa), Сиирт (Siirt), Синоп (Sinop), Сивас (Sivas), Токат (Tokat), Трабзон (Trabzon), Тунджели (Tunceli), Ушак (Uşak), Ван (Van), Ялова (Yalova), Язылы (Yozgat), Зонгулдак (Zonguldak).
Данные по странам:
Афганистан, Албания, Алжир, Ангола, Аргентина, Армения, Азербайджан, АОЭ, Австралия, Австрия, Бангладеш, Барбадос, Беларусь, Бельгия, Бенин, Болгария, Боливия, Ботсвана, Бразилия, Бруней, Бутан, Венгрия, Венесуэла, Гаити, Гамбия, Гана, Гвинея, Гваделупа, Германия, Греция, Грузия, Дания, Джибути, Египет, Замбия, Зимбабве, Израиль, Индия, Индонезия, Ирак, Иран, Исландия, Испания, Италия, Йемен, Казахстан, Киргизия, Камбоджа, Канада, Катар, Китай, Колумбия, Конго, Коста-Рика, Куба, Кувейт, Лаос, Латвия, Ливан, Ливия, Литва, Люксембург, Мавритания, Мадагаскар, Мальдивы, Мальта, Мексика, Микронезия, Молдова, Монголия, Марокко, Македония, Мали, Непал, Нигер, Нигерия, Нидерланды, Новая Зеландия, Норвегия, ОАЭ, Оман, Панама, Парагвай, Палестина, Перу, Польша, Португалия, Пуэрто-Рико, Россия, Румыния, Руанда, Сан-Марино, Саудовская Аравия, Сейшелы, Сенегал, Сингапур, Словакия, Словения, Соломоновы Острова, Сомали, Судан, США, Сирия, Северная Корея, Южная Корея, Южный Судан, Таиланд, Таджикистан, Танзания, Туркмения, Тунис, Турция, Уганда, Узбекистан, Украина, Финляндия, Франция, Хорватия, Чад, Чехия, Чили, Швейцария, Шри-Ланка, Швеция, Эквадор, Эстония, Эфиопия, Южная Осетия.
Примечание: Вся информация на данном сайте основана на открытых источниках и представляет собой оценку и экспертное мнение ООО «Альто-ИнноСистем». Она носит информационный характер и не является прямой рекомендацией к действию.
В процессе исследования мы проверяем полноту и достоверность данных, а также при необходимости корректируем или рассчитываем недостающие сведения.
В рамках исследования не рассматриваются сведения, составляющие военную или государственную тайну. Результаты исследования не могут использоваться в качестве доказательств в судебных процессах.
Информационные блоки с опубликованными показателями рынка основаны на данных предыдущих версий исследования и могут быть изменены или удалены в текущей версии.
Аномальные, неполные или недостоверные данные могут быть уточнены с использованием вторичных источников, математических моделей или экспертной оценки.
* - предварительные оценки и расчеты