65 стр. (24 графиков, 4 диаграмм и 28 таблиц)
65 стр. (24 графиков, 4 диаграмм и 28 таблиц)
Анализ импорта и экспорта ареометров, термометров, пирометров, барометров, гигрометров и психрометров в Турции в 2021-2025 годы
Страна: Турция
Количество страниц: 65 стр. (24 графиков, 4 диаграмм и 28 таблиц)
Язык отчета: Русский / English (по заказу)
Формат предоставления: электронный
Демоверсия: по запросу на e-mail
Отчет в форматах Word и PDF
В АНАЛИЗЕ РЫНКОВ
13 000+ готовых отчетов в продаже
Анализ рынков с 2009 года
Доступные конкурентные цены
Мы гордимся сотрудничеством с ведущими компаниями.
Ниже представлены благодарственные письма и отзывы.
Импорт ареометров, термометров, пирометров, барометров, гигрометров и психрометров в Турцию в 2024 году продемонстрировал положительную динамику по сравнению с предшествующим периодом — увеличился на 3,0%, достигнув общего объема 917,9 тонны. В денежном эквиваленте стоимость данного импорта составила 84 742,8 долларов США, что отражает умеренный рост спроса турецких потребителей на данные измерительные приборы. Основными поставщиками этой продукции стали страны Азии, особенно азиатский регион, который традиционно занимает ключевые позиции среди экспортеров подобных товаров в Европу и другие регионы мира.Наибольший удельный вес в структуре поставок в страну принадлежал Китаю, доля которого в общем объеме поставок достигла почти 50,1%. Таким образом, китайские производители сохранили лидирующие позиции на рынке Турции, продолжая успешно удовлетворять потребности местного рынка в высокоточных и надежных приборах измерения температуры, давления, влажности и других важных параметров окружающей среды.
В исследовании учитывается влияние геополитических рисков, санкций со стороны Запада, изменений в импорте и экспорте, валютных колебаний, коронавируса и других факторов.
Цель исследования: Анализ состояния импорта и экспорта ареометров, термометров, пирометров, барометров, гигрометров и психрометров в Турции.
Задачи исследования: Исследовать импорт и экспорт ареометров, термометров, пирометров, барометров, гигрометров и психрометров по декларируемым поставкам, предоставить информацию по объемам поставок в разрезе стран отправления и назначения. Проанализировать средние цены импорта и экспорта. Продемонстрировать объемы поставок по товарным категориям. Показать объемы импорта и экспорта в натуральном и стоимостном выражении.
В ОТЧЕТЕ РАССМОТРЕНЫ СЛЕДУЮЩИЕ ТОВАРНЫЕ ГРУППЫ:
- 902511 - Термометры и пирометры, не объединенные с другими приборами жидкостные, прямого считывания (тонн, долл.)
- 902519 - Термометры и пирометры, не объединенные с другими приборами прочие (тонн, долл.)
- 902580 - Приборы прочие (тонн, долл.)
ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ АНАЛИЗА ИМПОРТА И ЭКСПОРТА:
- Импорт и экспорт ареометров, термометров, пирометров, барометров, гигрометров и психрометров по годам
- Импорт и экспорт ареометров, термометров, пирометров, барометров, гигрометров и психрометров по месяцам
- Страны происхождения и назначения ареометров, термометров, пирометров, барометров, гигрометров и психрометров
- Анализ средних контрактных цен импорта и экспорта ареометров, термометров, пирометров, барометров, гигрометров и психрометров
ИСТОЧНИКИ ИНФОРМАЦИИ, ИСПОЛЬЗУЕМЫЕ В ОТЧЕТЕ:
- Международный торговый центр (ITC)
- Статистический отдел ООН
- Печатные и электронные отраслевые издания
- Законодательные акты
* Данный отчет готов на 70% и находится в стадии завершения. По Вашему запросу мы можем внести коррективы в структуру и содержание отчета. Готовый анализ импорта и экспорта ареометров, термометров, пирометров, барометров, гигрометров и психрометров будет предоставлен в течение 3-х рабочих дней после оформления заказа.
Структура исследования
1 ОПИСАНИЕ ИССЛЕДОВАНИЯ
2 КЛАССИФИКАЦИЯ ПО ТН ВЭД
3 ИМПОРТ И ЭКСПОРТ АРЕОМЕТРОВ, ТЕРМОМЕТРОВ, ПИРОМЕТРОВ, БАРОМЕТРОВ, ГИГРОМЕТРОВ И ПСИХРОМЕТРОВ В ТУРЦИИ ПО ГОДАМ В НАТУРАЛЬНОМ И СТОИМОСТНОМ ВЫРАЖЕНИИ
3.2 Динамика объемов экспорта ареометров, термометров, пирометров, барометров, гигрометров и психрометров из Турции по годам в 2021-2024 гг.
4 ИМПОРТ И ЭКСПОРТ АРЕОМЕТРОВ, ТЕРМОМЕТРОВ, ПИРОМЕТРОВ, БАРОМЕТРОВ, ГИГРОМЕТРОВ И ПСИХРОМЕТРОВ В ТУРЦИИ ПО МЕСЯЦАМ В НАТУРАЛЬНОМ И СТОИМОСТНОМ ВЫРАЖЕНИИ
4.2 Динамика объемов экспорта ареометров, термометров, пирометров, барометров, гигрометров и психрометров из Турции по месяцам в 2024-2025 гг.
5 ИМПОРТ И ЭКСПОРТ АРЕОМЕТРОВ, ТЕРМОМЕТРОВ, ПИРОМЕТРОВ, БАРОМЕТРОВ, ГИГРОМЕТРОВ И ПСИХРОМЕТРОВ В ТУРЦИИ ПО КОДАМ ТН ВЭД В НАТУРАЛЬНОМ И СТОИМОСТНОМ ВЫРАЖЕНИИ
5.2 Структура импорта ареометров, термометров, пирометров, барометров, гигрометров и психрометров в Турцию по кодам ТН ВЭД в 2021-2024 гг.
5.3 Динамика объемов экспорта ареометров, термометров, пирометров, барометров, гигрометров и психрометров из Турции по кодам ТН ВЭД в 2021-2024 гг.
5.4 Структура экспорта ареометров, термометров, пирометров, барометров, гигрометров и психрометров из Турции по кодам ТН ВЭД в 2021-2024 гг.
6 ИМПОРТ И ЭКСПОРТ АРЕОМЕТРОВ, ТЕРМОМЕТРОВ, ПИРОМЕТРОВ, БАРОМЕТРОВ, ГИГРОМЕТРОВ И ПСИХРОМЕТРОВ В ТУРЦИИ ПО СТРАНАМ ПРОИСХОЖДЕНИЯ / НАЗНАЧЕНИЯ В НАТУРАЛЬНОМ И СТОИМОСТНОМ ВЫРАЖЕНИИ
6.2 Доли основных стран происхождения турецкого импорта ареометров, термометров, пирометров, барометров, гигрометров и психрометров в 2024 г.
6.3 Динамика объемов экспорта ареометров, термометров, пирометров, барометров, гигрометров и психрометров из Турции по странам назначения в 2021-2024 гг.
6.4 Доли основных стран назначения турецкого экспорта ареометров, термометров, пирометров, барометров, гигрометров и психрометров в 2024 г.
6.5 Динамика объемов импорта ареометров, термометров, пирометров, барометров, гигрометров и психрометров в Турцию по основным странам происхождения и кодам ТН ВЭД в 2021-2024 гг.
6.6 Динамика объемов экспорта ареометров, термометров, пирометров, барометров, гигрометров и психрометров из Турции по основным странам назначения и кодам ТН ВЭД в 2021-2024 гг.
7 АНАЛИЗ СРЕДНИХ ЦЕН ИМПОРТА И ЭКСПОРТА АРЕОМЕТРОВ, ТЕРМОМЕТРОВ, ПИРОМЕТРОВ, БАРОМЕТРОВ, ГИГРОМЕТРОВ И ПСИХРОМЕТРОВ В ТУРЦИИ
7.2 Динамика средних контрактных цен импорта и экспорта ареометров, термометров, пирометров, барометров, гигрометров и психрометров в Турции по месяцам в 2024-2025 гг.
7.3 Динамика средних контрактных цен импорта и экспорта ареометров, термометров, пирометров, барометров, гигрометров и психрометров в Турции по кодам ТН ВЭД в 2021-2024 гг.
7.4 Динамика средних контрактных цен импорта и экспорта ареометров, термометров, пирометров, барометров, гигрометров и психрометров в Турции по основным странам происхождения / назначения в 2021-2024 гг.
7.5 Динамика средних контрактных цен импорта ареометров, термометров, пирометров, барометров, гигрометров и психрометров в Турции по основным странам происхождения и кодам ТН ВЭД в 2021-2024 гг.
7.6 Динамика средних контрактных цен экспорта ареометров, термометров, пирометров, барометров, гигрометров и психрометров из Турции по основным странам назначения и кодам ТН ВЭД в 2021-2024 гг.
8 ОСНОВНЫЕ ТЕНДЕНЦИИ РАЗВИТИЯ ИМПОРТА И ЭКСПОРТА АРЕОМЕТРОВ, ТЕРМОМЕТРОВ, ПИРОМЕТРОВ, БАРОМЕТРОВ, ГИГРОМЕТРОВ И ПСИХРОМЕТРОВ
9 О КОМПАНИИ ALTO CONSULTING GROUP
Список графиков, диаграмм и таблиц
Список графиков:
График 1 - Динамика турецкого импорта ареометров, термометров, пирометров, барометров, гигрометров и психрометров по годам в 2021-2024 гг., в натуральном выражении, (тонн)
График 2 - Динамика турецкого импорта ареометров, термометров, пирометров, барометров, гигрометров и психрометров по годам в 2021-2024 гг., в стоимостном выражении, (долл.)
График 3 - Динамика турецкого экспорта ареометров, термометров, пирометров, барометров, гигрометров и психрометров по годам в 2021-2024 гг., в натуральном выражении, (тонн)
График 4 - Динамика турецкого экспорта ареометров, термометров, пирометров, барометров, гигрометров и психрометров по годам в 2021-2024 гг., в стоимостном выражении, (долл.)
График 5 - Динамика турецкого импорта ареометров, термометров, пирометров, барометров, гигрометров и психрометров по месяцам в 2024-2025 гг., в натуральном выражении, (тонн)
График 6 - Динамика турецкого импорта ареометров, термометров, пирометров, барометров, гигрометров и психрометров по месяцам в 2024-2025 гг., в стоимостном выражении, (долл.)
График 7 - Динамика турецкого экспорта ареометров, термометров, пирометров, барометров, гигрометров и психрометров по месяцам в 2024-2025 гг., в натуральном выражении, (тонн)
График 8 - Динамика турецкого экспорта ареометров, термометров, пирометров, барометров, гигрометров и психрометров по месяцам в 2024-2025 гг., в стоимостном выражении, (долл.)
График 9 - Структура турецкого импорта ареометров, термометров, пирометров, барометров, гигрометров и психрометров по кодам ТН ВЭД в 2021-2024 гг., в натуральном выражении, (тонн)
График 10 - Структура турецкого импорта ареометров, термометров, пирометров, барометров, гигрометров и психрометров по кодам ТН ВЭД в 2021-2024 гг., в стоимостном выражении, (долл.)
График 11 - Структура турецкого экспорта ареометров, термометров, пирометров, барометров, гигрометров и психрометров по кодам ТН ВЭД в 2021-2024 гг., в натуральном выражении, (тонн)
График 12 - Структура турецкого экспорта ареометров, термометров, пирометров, барометров, гигрометров и психрометров по кодам ТН ВЭД в 2021-2024 гг., в стоимостном выражении, (долл.)
График 13 - Объемы турецкого импорта ареометров, термометров, пирометров, барометров, гигрометров и психрометров по основным странам происхождения в 2021-2024 гг., в натуральном выражении, (тонн)
График 14 - Объемы турецкого импорта ареометров, термометров, пирометров, барометров, гигрометров и психрометров по основным странам происхождения в 2021-2024 гг., в стоимостном выражении, (долл.)
График 15 - Объемы турецкого экспорта ареометров, термометров, пирометров, барометров, гигрометров и психрометров по основным странам назначения в 2021-2024 гг., в натуральном выражении, (тонн)
График 16 - Объемы турецкого экспорта ареометров, термометров, пирометров, барометров, гигрометров и психрометров по основным странам назначения в 2021-2024 гг., в стоимостном выражении, (долл.)
График 17 - Динамика средних контрактных цен турецкого импорта ареометров, термометров, пирометров, барометров, гигрометров и психрометров в 2021-2024 гг., (долл./тонн)
График 18 - Динамика средних контрактных цен турецкого экспорта ареометров, термометров, пирометров, барометров, гигрометров и психрометров в 2021-2024 гг., (долл./тонн)
График 19 - Динамика средних контрактных цен турецкого импорта ареометров, термометров, пирометров, барометров, гигрометров и психрометров по месяцам в 2024-2025 гг., (долл./тонн)
График 20 - Динамика средних контрактных цен турецкого экспорта ареометров, термометров, пирометров, барометров, гигрометров и психрометров по месяцам в 2024-2025 гг., (долл./тонн)
График 21 - Средние контрактные цены турецкого импорта ареометров, термометров, пирометров, барометров, гигрометров и психрометров по кодам ТН ВЭД в 2021-2024 гг., (долл./тонн)
График 22 - Средние контрактные цены турецкого экспорта ареометров, термометров, пирометров, барометров, гигрометров и психрометров по кодам ТН ВЭД в 2021-2024 гг., (долл./тонн)
График 23 - Средние контрактные цены турецкого импорта ареометров, термометров, пирометров, барометров, гигрометров и психрометров по основным странам происхождения в 2021-2024 гг., (долл./тонн)
График 24 - Средние контрактные цены турецкого экспорта ареометров, термометров, пирометров, барометров, гигрометров и психрометров по основным странам назначения в 2021-2024 гг., (долл./тонн)
Список диаграмм:
Диаграмма 1 - Доли основных стран происхождения турецкого импорта ареометров, термометров, пирометров, барометров, гигрометров и психрометров в 2024 г., в натуральном выражении, (в процентах)
Диаграмма 2 - Доли основных стран происхождения турецкого импорта ареометров, термометров, пирометров, барометров, гигрометров и психрометров в 2024 г., в стоимостном выражении, (в процентах)
Диаграмма 3 - Доли основных стран назначения турецкого экспорта ареометров, термометров, пирометров, барометров, гигрометров и психрометров в 2024 г., в натуральном выражении, (в процентах)
Диаграмма 4 - Доли основных стран назначения турецкого экспорта ареометров, термометров, пирометров, барометров, гигрометров и психрометров в 2024 г., в стоимостном выражении, (в процентах)
Список таблиц:
Таблица 1 - Объемы турецкого импорта ареометров, термометров, пирометров, барометров, гигрометров и психрометров в 2021-2024 гг., в натуральном выражении, (тонн)
Таблица 2 - Объемы турецкого импорта ареометров, термометров, пирометров, барометров, гигрометров и психрометров в 2021-2024 гг., в стоимостном выражении, (долл.)
Таблица 3 - Объемы турецкого экспорта ареометров, термометров, пирометров, барометров, гигрометров и психрометров в 2021-2024 гг., в натуральном выражении, (тонн)
Таблица 4 - Объемы турецкого экспорта ареометров, термометров, пирометров, барометров, гигрометров и психрометров в 2021-2024 гг., в стоимостном выражении, (долл.)
Таблица 5 - Объемы турецкого импорта ареометров, термометров, пирометров, барометров, гигрометров и психрометров по месяцам в 2024-2025 гг., в натуральном выражении, (тонн)
Таблица 6 - Объемы турецкого импорта ареометров, термометров, пирометров, барометров, гигрометров и психрометров по месяцам в 2024-2025 гг., в стоимостном выражении, (долл.)
Таблица 7 - Объемы турецкого экспорта ареометров, термометров, пирометров, барометров, гигрометров и психрометров по месяцам в 2024-2025 гг., в натуральном выражении, (тонн)
Таблица 8 - Объемы турецкого экспорта ареометров, термометров, пирометров, барометров, гигрометров и психрометров по месяцам в 2024-2025 гг., в стоимостном выражении, (долл.)
Таблица 9 - Объемы турецкого импорта ареометров, термометров, пирометров, барометров, гигрометров и психрометров по кодам ТН ВЭД в 2021-2024 гг., в натуральном выражении, (тонн)
Таблица 10 - Объемы турецкого импорта ареометров, термометров, пирометров, барометров, гигрометров и психрометров по кодам ТН ВЭД в 2021-2024 гг., в стоимостном выражении, (долл.)
Таблица 11 - Объемы турецкого экспорта ареометров, термометров, пирометров, барометров, гигрометров и психрометров по кодам ТН ВЭД в 2021-2024 гг., в натуральном выражении, (тонн)
Таблица 12 - Объемы турецкого экспорта ареометров, термометров, пирометров, барометров, гигрометров и психрометров по кодам ТН ВЭД в 2021-2024 гг., в стоимостном выражении, (долл.)
Таблица 13 - Объемы турецкого импорта ареометров, термометров, пирометров, барометров, гигрометров и психрометров по странам происхождения в 2021-2024 гг., в натуральном выражении, (тонн)
Таблица 14 - Объемы турецкого импорта ареометров, термометров, пирометров, барометров, гигрометров и психрометров по странам происхождения в 2021-2024 гг., в стоимостном выражении, (долл.)
Таблица 15 - Объемы турецкого экспорта ареометров, термометров, пирометров, барометров, гигрометров и психрометров по странам назначения в 2021-2024 гг., в натуральном выражении, (тонн)
Таблица 16 - Объемы турецкого экспорта ареометров, термометров, пирометров, барометров, гигрометров и психрометров по странам назначения в 2021-2024 гг., в стоимостном выражении, (долл.)
Таблица 17 - Объемы турецкого импорта ареометров, термометров, пирометров, барометров, гигрометров и психрометров по основным странам происхождения и кодам ТН ВЭД в 2021-2024 гг., в натуральном выражении, (тонн)
Таблица 18 - Объемы турецкого импорта ареометров, термометров, пирометров, барометров, гигрометров и психрометров по основным странам происхождения и кодам ТН ВЭД в 2021-2024 гг., в стоимостном выражении, (долл.)
Таблица 19 - Объемы турецкого экспорта ареометров, термометров, пирометров, барометров, гигрометров и психрометров по основным странам назначения и кодам ТН ВЭД в 2021-2024 гг., в натуральном выражении, (тонн)
Таблица 20 - Объемы турецкого экспорта ареометров, термометров, пирометров, барометров, гигрометров и психрометров по основным странам назначения и кодам ТН ВЭД в 2021-2024 гг., в стоимостном выражении, (долл.)
Таблица 21 - Средние контрактные цены турецкого импорта ареометров, термометров, пирометров, барометров, гигрометров и психрометров по месяцам в 2024-2025 гг., (долл./тонн)
Таблица 22 - Средние контрактные цены турецкого экспорта ареометров, термометров, пирометров, барометров, гигрометров и психрометров по месяцам в 2024-2025 гг., (долл./тонн)
Таблица 23 - Средние контрактные цены турецкого импорта ареометров, термометров, пирометров, барометров, гигрометров и психрометров по кодам ТН ВЭД в 2021-2024 гг., (долл./тонн)
Таблица 24 - Средние контрактные цены турецкого экспорта ареометров, термометров, пирометров, барометров, гигрометров и психрометров по кодам ТН ВЭД в 2021-2024 гг., (долл./тонн)
Таблица 25 - Средние контрактные цены турецкого импорта ареометров, термометров, пирометров, барометров, гигрометров и психрометров по основным странам происхождения в 2021-2024 гг., (долл./тонн)
Таблица 26 - Средние контрактные цены турецкого экспорта ареометров, термометров, пирометров, барометров, гигрометров и психрометров по основным странам назначения в 2021-2024 гг., (долл./тонн)
Таблица 27 - Средние контрактные цены турецкого импорта ареометров, термометров, пирометров, барометров, гигрометров и психрометров по основным странам происхождения и кодам ТН ВЭД в 2021-2024 гг., (долл./тонн)
Таблица 28 - Средние контрактные цены турецкого экспорта ареометров, термометров, пирометров, барометров, гигрометров и психрометров по основным странам назначения и кодам ТН ВЭД в 2021-2024 гг., (долл./тонн)
Ключевые тенденции развития сектора обусловлены растущим интересом компаний и государственных учреждений к обеспечению точного мониторинга климатических условий и безопасности эксплуатации оборудования. Например, импорт высокоточных ареометров и термометров активно поддерживается правительством Турции ввиду важности обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения и продовольственной безопасности страны. Одновременно экспортируются современные пирометры и барометры, востребованные зарубежными заказчиками, заинтересованными в реализации экологичных решений и повышении энергоэффективности промышленных объектов.
Однако рассматриваемый сектор сталкивается с рядом вызовов. Среди них ограниченные производственные мощности отечественных производителей, высокая стоимость компонентов иностранных аналогов, а также необходимость внедрения современных технологий автоматизации и цифровизации процессов измерения и обработки данных. Производители вынуждены учитывать изменения потребительских предпочтений, переход от традиционных методов анализа климата к комплексному мониторингу погоды и микроклимата помещений с использованием цифровых платформ и облачных сервисов.
На рынке доминируют крупные международные компании, такие как German Thermometrics Group, Mettler Toledo, Bosch Rexroth, Honeywell International, занимающие значительные доли рынка за счет разработки инновационных продуктов и быстрого реагирования на потребности клиентов. Эти корпорации представляют собой ведущих игроков мирового уровня, обеспечивающих высокотехнологичные решения для широкого спектра отраслей промышленности и научных исследований.
Значительное влияние на развитие импорта и экспорта оказывают технологические инновации. Использование новейших материалов и микросхем позволяет создавать компактные, долговечные и надежные измерительные устройства. Среди наиболее перспективных направлений выделяются системы автоматизированной диагностики состояния окружающей среды, интеллектуальные сенсоры для удаленного сбора данных и программные комплексы управления погодными условиями.
Турецкое правительство разрабатывает стратегию поддержки местных предприятий через программы субсидий и налоговых льгот, стимулирует развитие партнерства между производителями и научными институтами, способствует созданию исследовательских центров, занимающихся разработкой и тестированием новых типов приборов. Благодаря таким мерам отрасль получает возможность конкурировать на международном уровне и укреплять позиции на глобальном рынке.
Таким образом, несмотря на существующие сложности, импорт и экспорт метеоприборов обладают значительным потенциалом роста и становятся стратегически важным направлением для укрепления экономического потенциала Турции.
- Поставщикам
- Производителям
- Инвесторам
- Перевозчикам
- Торговым компаниям
- Участникам смежных рынков
Актуальная версия исследования: 01.01.2026
Обновление: ежемесячно
Все изменения и новые данные автоматически включаются в отчет.
ПРИ ПРОВЕДЕНИИ АНАЛИЗА РЫНКА БЫЛИ ПРОАНАЛИЗИРОВАНЫ:
(это полный перечень, каких-то регионов или стран может не быть)
Данные по регионам Турции (Türkiye, Republic of Turkey):
Адана (Adana), Адийаман (Adıyaman), Афьонкарахисар (Afyonkarahisar), Аксарай (Aksaray), Амасья (Amasya), Анкара (Ankara), Анталья (Antalya), Артвик (Artvin), Айдын (Aydın), Баликесир (Balıkesir), Бингёль (Bingöl), Битлис (Bitlis), Болу (Bolu), Бурса (Bursa), Чанаккале (Çanakkale), Чанкыры (Çankırı), Чорум (Çorum), Денизли (Denizli), Диарбекир (Diyarbakır), Эдирне (Edirne), Элязыг (Elazığ), Эрзинджан (Erzincan), Эрзурум (Erzurum), Эскишехир (Eskişehir), Газянтеп (Gaziantep), Гёкчеада (Gökçeada), Гиресун (Giresun), Хаккяри (Hakkâri), Хатай (Hatay), Игдыр (Iğdır), Игдыр (Isparta), Искендерун (İskenderun), Измир (İzmir), Кахраманмараш (Kahramanmaraş), Карабюк (Karabük), Караман (Karaman), Кастамону (Kastamonu), Кайсери (Kayseri), Килис (Kilis), Кония (Konya), Корум (Kırklareli), Кириккале (Kırıkkale), Кырыккале (Kırşehir), Малатья (Malatya), Маниса (Manisa), Мардин (Mardin), Мерсин (Mersin), Муш (Muş), Невшехир (Nevşehir), Нигде (Niğde), Орду (Ordu), Ризе (Rize), Сакарья (Sakarya), Самсун (Samsun), Шанлыурфа (Şanlıurfa), Сиирт (Siirt), Синоп (Sinop), Сивас (Sivas), Токат (Tokat), Трабзон (Trabzon), Тунджели (Tunceli), Ушак (Uşak), Ван (Van), Ялова (Yalova), Язылы (Yozgat), Зонгулдак (Zonguldak).
Данные по странам:
Афганистан, Албания, Алжир, Ангола, Аргентина, Армения, Азербайджан, АОЭ, Австралия, Австрия, Бангладеш, Барбадос, Беларусь, Бельгия, Бенин, Болгария, Боливия, Ботсвана, Бразилия, Бруней, Бутан, Венгрия, Венесуэла, Гаити, Гамбия, Гана, Гвинея, Гваделупа, Германия, Греция, Грузия, Дания, Джибути, Египет, Замбия, Зимбабве, Израиль, Индия, Индонезия, Ирак, Иран, Исландия, Испания, Италия, Йемен, Казахстан, Киргизия, Камбоджа, Канада, Катар, Китай, Колумбия, Конго, Коста-Рика, Куба, Кувейт, Лаос, Латвия, Ливан, Ливия, Литва, Люксембург, Мавритания, Мадагаскар, Мальдивы, Мальта, Мексика, Микронезия, Молдова, Монголия, Марокко, Македония, Мали, Непал, Нигер, Нигерия, Нидерланды, Новая Зеландия, Норвегия, ОАЭ, Оман, Панама, Парагвай, Палестина, Перу, Польша, Португалия, Пуэрто-Рико, Россия, Румыния, Руанда, Сан-Марино, Саудовская Аравия, Сейшелы, Сенегал, Сингапур, Словакия, Словения, Соломоновы Острова, Сомали, Судан, США, Сирия, Северная Корея, Южная Корея, Южный Судан, Таиланд, Таджикистан, Танзания, Туркмения, Тунис, Турция, Уганда, Узбекистан, Украина, Финляндия, Франция, Хорватия, Чад, Чехия, Чили, Швейцария, Шри-Ланка, Швеция, Эквадор, Эстония, Эфиопия, Южная Осетия.
Примечание: Вся информация на данном сайте основана на открытых источниках и представляет собой оценку и экспертное мнение ООО «Альто-ИнноСистем». Она носит информационный характер и не является прямой рекомендацией к действию.
В процессе исследования мы проверяем полноту и достоверность данных, а также при необходимости корректируем или рассчитываем недостающие сведения.
В рамках исследования не рассматриваются сведения, составляющие военную или государственную тайну. Результаты исследования не могут использоваться в качестве доказательств в судебных процессах.
Информационные блоки с опубликованными показателями рынка основаны на данных предыдущих версий исследования и могут быть изменены или удалены в текущей версии.
Аномальные, неполные или недостоверные данные могут быть уточнены с использованием вторичных источников, математических моделей или экспертной оценки.
* - предварительные оценки и расчеты