114 стр. (21 график, 15 диаграмм и 16 таблиц)
114 стр. (21 график, 15 диаграмм и 16 таблиц)
Анализ рынка компонентов трансформаторов, индукторов и статических преобразователей в Турции: текущая ситуация и прогнозы на 2026-2030 годы
Страна: Турция
Количество страниц: 114 стр. (21 график, 15 диаграмм и 16 таблиц)
Язык отчета: Русский / English (по заказу)
Период исследования: 2022–2030 гг.
Прогноз развития рынка: 2026–2030 гг.
Формат предоставления: электронный
Демоверсия: по запросу на e-mail
Отчет в форматах Word и PDF
В АНАЛИЗЕ РЫНКОВ
13 000+ готовых отчетов в продаже
Анализ рынков с 2009 года
Доступные конкурентные цены
Мы гордимся сотрудничеством с ведущими компаниями.
Ниже представлены благодарственные письма и отзывы.
В 2024 году в Турции зафиксировано значительное увеличение выпуска продукции электротехнического назначения — компоненты трансформаторов, индукторы и статические электрические преобразователи составили общий объём производства в размере 15 891,6 миллионов лир, что превысило показатели предыдущего года почти на 43,9%. Таким образом, производство этих изделий продемонстрировало динамичный рост и укрепило позиции на внутреннем рынке страны.Параллельно наблюдается активный импорт комплектующих данной категории. За прошедший год объём поставок электрических частей трансформаторов, статических преобразователей, катушек индуктивности (дросселей) увеличился относительно предыдущего периода на 23,2% и достиг показателя 23 264,0 тонны. Этот прирост сопровождается значительным увеличением стоимости приобретаемых товаров, составившей 120 457,1 тысяч долларов США в денежном эквиваленте.
В исследовании учитывается влияние геополитических рисков, санкций со стороны Запада, изменений в импорте и экспорте, валютных колебаний, коронавируса и других факторов.
Цель исследования: Оценка состояния и анализ рынка компонентов трансформаторов, индукторов и статических преобразователей в Турции, а также прогноз его развития на 2026-2030 гг. Оценка влияния мирового кризиса на развитие рынка.
География исследования: Турция и регионы Турции
Задачи исследования: Описать ситуацию на рынке компонентов трансформаторов, индукторов и статических преобразователей в Турции, представить обзор рынка производства и продаж компонентов трансформаторов, индукторов и статических преобразователей по годам. Исследовать статистику турецкого импорта и экспорта, оценить и представить структуру и динамику внешней торговли. Выявить объем рынка компонентов трансформаторов, индукторов и статических преобразователей в Турции и спрогнозировать его развитие на среднесрочную перспективу.
В ОТЧЕТЕ РАССМОТРЕНЫ ПРОДАЖИ ПО ТОВАРНЫМ ГРУППАМ:
- Компоненты трансформаторов, индукторов и статических преобразователей (лир)
В ОТЧЕТЕ РАССМОТРЕНЫ ПРОИЗВОДСТВЕННЫЕ ПОКАЗАТЕЛИ ПО ТОВАРНЫМ ГРУППАМ:
- Компоненты трансформаторов, индукторов и статических преобразователей (лир)
В ОТЧЕТЕ РАССМОТРЕН ИМПОРТ И ЭКСПОРТ ПО ТОВАРНЫМ ГРУППАМ:
- Части трансформаторов электрических, статических электрических преобразователей, катушек индуктивности и дросселей (тонн, тыс. долл.)
ВЫДЕРЖКИ ИЗ ПРОШЛОГО ИССЛЕДОВАНИЯ РЫНКА КОМПОНЕНТОВ ТРАНСФОРМАТОРОВ, ИНДУКТОРОВ И СТАТИЧЕСКИХ ПРЕОБРАЗОВАТЕЛЕЙ:
Основные разделы маркетингового исследования
ИСТОЧНИКИ ИНФОРМАЦИИ, ИСПОЛЬЗУЕМЫЕ В ИССЛЕДОВАНИИ:
- Турецкий статистический институт
- Министерство торговли Турции
- Международный торговый центр (ITC)
- Статистический отдел ООН
- Оценки экспертов отрасли
- Материалы компаний-производителей и участников рынка
* Данное исследование готово на 70% и находится в стадии завершения. По Вашему запросу мы можем внести коррективы в структуру и содержание отчета. Готовое исследование будет предоставлено в течение 3-х рабочих дней после оформления заказа.
Структура исследования
1 ОПИСАНИЕ ИССЛЕДОВАНИЯ
2 ТЕКУЩИЕ ПОКАЗАТЕЛИ СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ ТУРЦИИ
2.2 Индексы цен и уровень инфляции
2.3 Оборот оптовой и розничной торговли
2.4 Инвестиции в основной капитал
2.5 Численность населения
3 КЛАССИФИКАЦИЯ КОМПОНЕНТОВ ТРАНСФОРМАТОРОВ, ИНДУКТОРОВ И СТАТИЧЕСКИХ ПРЕОБРАЗОВАТЕЛЕЙ
4 АНАЛИЗ ВИДИМОГО ПОТРЕБЛЕНИЯ КОМПОНЕНТОВ ТРАНСФОРМАТОРОВ, ИНДУКТОРОВ И СТАТИЧЕСКИХ ПРЕОБРАЗОВАТЕЛЕЙ В ТУРЦИИ В СТОИМОСТНОМ ВЫРАЖЕНИИ
4.1.2 Доля импорта на рынке компонентов трансформаторов, индукторов и статических преобразователей в 2025 г.
4.1.3 Динамика доли импорта на рынке компонентов трансформаторов, индукторов и статических преобразователей в 2023-2025 гг.
4.1.4 Доля экспорта на рынке компонентов трансформаторов, индукторов и статических преобразователей в 2025 г.
4.1.5 Динамика доли экспорта на рынке компонентов трансформаторов, индукторов и статических преобразователей в 2023-2025 гг.
5 АНАЛИЗ ПРОДАЖ КОМПОНЕНТОВ ТРАНСФОРМАТОРОВ, ИНДУКТОРОВ И СТАТИЧЕСКИХ ПРЕОБРАЗОВАТЕЛЕЙ В ТУРЦИИ В СТОИМОСТНОМ ВЫРАЖЕНИИ
6 АНАЛИЗ ПРОИЗВОДСТВА КОМПОНЕНТОВ ТРАНСФОРМАТОРОВ, ИНДУКТОРОВ И СТАТИЧЕСКИХ ПРЕОБРАЗОВАТЕЛЕЙ В ТУРЦИИ В СТОИМОСТНОМ ВЫРАЖЕНИИ
7 ОСНОВНЫЕ КОМПАНИИ-ПРОИЗВОДИТЕЛИ КОМПОНЕНТОВ ТРАНСФОРМАТОРОВ, ИНДУКТОРОВ И СТАТИЧЕСКИХ ПРЕОБРАЗОВАТЕЛЕЙ В ТУРЦИИ
8 АНАЛИЗ ИМПОРТА КОМПОНЕНТОВ ТРАНСФОРМАТОРОВ, ИНДУКТОРОВ И СТАТИЧЕСКИХ ПРЕОБРАЗОВАТЕЛЕЙ В ТУРЦИИ В НАТУРАЛЬНОМ И СТОИМОСТНОМ ВЫРАЖЕНИИ
8.1.2 Динамика объема импорта частей трансформаторов электрических, статических электрических преобразователей, катушек индуктивности и дросселей по месяцам в 2023 - ноябрь 2025 гг.
8.1.3 Объемы импорта частей трансформаторов электрических, статических электрических преобразователей, катушек индуктивности и дросселей по странам происхождения в 2023-2025 гг.
8.1.4 Структура импорта частей трансформаторов электрических, статических электрических преобразователей, катушек индуктивности и дросселей по странам происхождения в 2025 г.
8.1.5 Динамика средней цены импорта частей трансформаторов электрических, статических электрических преобразователей, катушек индуктивности и дросселей по годам в 2023 - ноябрь 2025 гг.
8.1.6 Динамика цены импорта частей трансформаторов электрических, статических электрических преобразователей, катушек индуктивности и дросселей по странам происхождения в 2023-2025 гг.
9 АНАЛИЗ ЭКСПОРТА КОМПОНЕНТОВ ТРАНСФОРМАТОРОВ, ИНДУКТОРОВ И СТАТИЧЕСКИХ ПРЕОБРАЗОВАТЕЛЕЙ В ТУРЦИИ В НАТУРАЛЬНОМ И СТОИМОСТНОМ ВЫРАЖЕНИИ
9.1.2 Динамика объема экспорта частей трансформаторов электрических, статических электрических преобразователей, катушек индуктивности и дросселей по месяцам в 2023 - ноябрь 2025 гг.
9.1.3 Объемы экспорта частей трансформаторов электрических, статических электрических преобразователей, катушек индуктивности и дросселей по странам назначения в 2023-2025 гг.
9.1.4 Структура экспорта частей трансформаторов электрических, статических электрических преобразователей, катушек индуктивности и дросселей по странам назначения в 2025 г.
9.1.5 Динамика средней цены экспорта частей трансформаторов электрических, статических электрических преобразователей, катушек индуктивности и дросселей по годам в 2023 - ноябрь 2025 гг.
9.1.6 Динамика цены экспорта частей трансформаторов электрических, статических электрических преобразователей, катушек индуктивности и дросселей по странам назначения в 2023-2025 гг.
10 ФАКТОРЫ, ВЛИЯЮЩИЕ НА РАЗВИТИЕ РЫНКА КОМПОНЕНТОВ ТРАНСФОРМАТОРОВ, ИНДУКТОРОВ И СТАТИЧЕСКИХ ПРЕОБРАЗОВАТЕЛЕЙ
11 ПРОГНОЗ РАЗВИТИЯ РЫНКА КОМПОНЕНТОВ ТРАНСФОРМАТОРОВ, ИНДУКТОРОВ И СТАТИЧЕСКИХ ПРЕОБРАЗОВАТЕЛЕЙ В ТУРЦИИ
11.3.2 Объем и динамика экспорта компонентов трансформаторов, индукторов и статических преобразователей в 2023-2025 гг. и прогноз на 2026-2030 гг.
11.3.3 Динамика доли импорта на рынке компонентов трансформаторов, индукторов и статических преобразователей в 2023-2025 гг. и прогноз на 2026-2030 гг.
11.3.4 Динамика доли экспорта на рынке компонентов трансформаторов, индукторов и статических преобразователей в 2023-2025 гг. и прогноз на 2026-2030 гг.
11.3.5 Сальдо торгового баланса на рынке компонентов трансформаторов, индукторов и статических преобразователей в 2023-2025 гг. и прогноз на 2026-2030 гг.
12 О КОМПАНИИ ALTO CONSULTING GROUP
Список графиков, диаграмм и таблиц
Список графиков:
График 1 - Динамика объема видимого потребления на рынке компонентов трансформаторов, индукторов и статических преобразователей в Турции в 2023-2025 гг., в стоимостном выражении, (тыс. долл.)
График 2 - Динамика объема продаж компонентов трансформаторов, индукторов и статических преобразователей в Турции в 2022-2025 гг., в стоимостном выражении, (лир)
График 3 - Динамика объема турецкого производства компонентов трансформаторов, индукторов и статических преобразователей в 2022-2025 гг., в стоимостном выражении, (лир)
График 4 - Динамика турецкого импорта частей трансформаторов электрических, статических электрических преобразователей, катушек индуктивности и дросселей в 2022-2025 гг., в натуральном выражении, (тонн)
График 5 - Динамика турецкого импорта частей трансформаторов электрических, статических электрических преобразователей, катушек индуктивности и дросселей в 2022-2025 гг., в стоимостном выражении, (тыс. долл.)
График 6 - Динамика турецкого импорта частей трансформаторов электрических, статических электрических преобразователей, катушек индуктивности и дросселей по месяцам, январь - декабрь 2025 г., в натуральном выражении, (тонн)
График 7 - Динамика турецкого импорта частей трансформаторов электрических, статических электрических преобразователей, катушек индуктивности и дросселей по месяцам, январь - декабрь 2025 г., в стоимостном выражении, (тыс. долл.)
График 8 - Динамика турецкого импорта частей трансформаторов электрических, статических электрических преобразователей, катушек индуктивности и дросселей по месяцам, январь - ноябрь 2025 г., в натуральном выражении, (тонн)
График 9 - Динамика турецкого импорта частей трансформаторов электрических, статических электрических преобразователей, катушек индуктивности и дросселей по месяцам, январь - ноябрь 2025 г., в стоимостном выражении, (тыс. долл.)
График 10 - Динамика цены турецкого импорта частей трансформаторов электрических, статических электрических преобразователей, катушек индуктивности и дросселей в 2023 - ноябрь 2025 гг., (долл./тонн)
График 11 - Динамика турецкого экспорта частей трансформаторов электрических, статических электрических преобразователей, катушек индуктивности и дросселей в 2022-2025 гг., в натуральном выражении, (тонн)
График 12 - Динамика турецкого экспорта частей трансформаторов электрических, статических электрических преобразователей, катушек индуктивности и дросселей в 2022-2025 гг., в стоимостном выражении, (тыс. долл.)
График 13 - Динамика турецкого экспорта частей трансформаторов электрических, статических электрических преобразователей, катушек индуктивности и дросселей по месяцам, январь - декабрь 2025 г., в натуральном выражении, (тонн)
График 14 - Динамика турецкого экспорта частей трансформаторов электрических, статических электрических преобразователей, катушек индуктивности и дросселей по месяцам, январь - декабрь 2025 г., в стоимостном выражении, (тыс. долл.)
График 15 - Динамика турецкого экспорта частей трансформаторов электрических, статических электрических преобразователей, катушек индуктивности и дросселей по месяцам, январь - ноябрь 2025 г., в натуральном выражении, (тонн)
График 16 - Динамика турецкого экспорта частей трансформаторов электрических, статических электрических преобразователей, катушек индуктивности и дросселей по месяцам, январь - ноябрь 2025 г., в стоимостном выражении, (тыс. долл.)
График 17 - Динамика цены турецкого экспорта частей трансформаторов электрических, статических электрических преобразователей, катушек индуктивности и дросселей в 2023 - ноябрь 2025 гг., (долл./тонн)
График 18 - Динамика объема турецкого производства компонентов трансформаторов, индукторов и статических преобразователей в 2023-2025 гг. и прогноз на 2026-2030 гг., (тыс. долл. и в процентах)
График 19 - Динамика объема видимого потребления на рынке компонентов трансформаторов, индукторов и статических преобразователей в 2023-2025 гг. и прогноз на 2026-2030 гг., (тыс. долл. и в процентах)
График 20 - Динамика объема турецкого импорта компонентов трансформаторов, индукторов и статических преобразователей в 2023-2025 гг. и прогноз на 2026-2030 гг., (тыс. долл. и в процентах)
График 21 - Динамика объема турецкого экспорта компонентов трансформаторов, индукторов и статических преобразователей в 2023-2025 гг. и прогноз на 2026-2030 гг., (тыс. долл. и в процентах)
Список диаграмм:
Диаграмма 1 - Доля импорта на рынке компонентов трансформаторов, индукторов и статических преобразователей в Турции в 2025 г., в стоимостном выражении, (в процентах)
Диаграмма 2 - Динамика доли импорта на рынке компонентов трансформаторов, индукторов и статических преобразователей в Турции в 2023-2025 гг., в стоимостном выражении, (в процентах)
Диаграмма 3 - Доля экспорта в объеме производства компонентов трансформаторов, индукторов и статических преобразователей в 2025 г., в стоимостном выражении, (в процентах)
Диаграмма 4 - Динамика доли экспорта в объеме производства компонентов трансформаторов, индукторов и статических преобразователей в 2023-2025 гг., в стоимостном выражении, (в процентах)
Диаграмма 5 - Объемы турецкого импорта частей трансформаторов электрических, статических электрических преобразователей, катушек индуктивности и дросселей по ведущим странам происхождения в 2023-2025 гг., в натуральном выражении, (тонн)
Диаграмма 6 - Объемы турецкого импорта частей трансформаторов электрических, статических электрических преобразователей, катушек индуктивности и дросселей по ведущим странам происхождения в 2023-2025 гг., в стоимостном выражении, (тыс. долл.)
Диаграмма 7 - Структура турецкого импорта частей трансформаторов электрических, статических электрических преобразователей, катушек индуктивности и дросселей по странам происхождения в 2025 г., в натуральном выражении, (в процентах)
Диаграмма 8 - Структура турецкого импорта частей трансформаторов электрических, статических электрических преобразователей, катушек индуктивности и дросселей по странам происхождения в 2025 г., в стоимостном выражении, (в процентах)
Диаграмма 9 - Объемы турецкого экспорта частей трансформаторов электрических, статических электрических преобразователей, катушек индуктивности и дросселей по ведущим странам назначения в 2023-2025 гг., в натуральном выражении, (тонн)
Диаграмма 10 - Объемы турецкого экспорта частей трансформаторов электрических, статических электрических преобразователей, катушек индуктивности и дросселей по ведущим странам назначения в 2023-2025 гг., в стоимостном выражении, (тыс. долл.)
Диаграмма 11 - Структура турецкого экспорта частей трансформаторов электрических, статических электрических преобразователей, катушек индуктивности и дросселей по странам назначения в 2025 г., в натуральном выражении, (в процентах)
Диаграмма 12 - Структура турецкого экспорта частей трансформаторов электрических, статических электрических преобразователей, катушек индуктивности и дросселей по странам назначения в 2025 г., в стоимостном выражении, (в процентах)
Диаграмма 13 - Динамика доли импорта на рынке компонентов трансформаторов, индукторов и статических преобразователей в 2023-2025 гг. и прогноз на 2026-2030 гг., (в процентах)
Диаграмма 14 - Динамика доли экспорта в объеме производства на рынке компонентов трансформаторов, индукторов и статических преобразователей в 2023-2025 гг. и прогноз на 2026-2030 гг., (в процентах)
Диаграмма 15 - Внешнеторговый баланс на рынке компонентов трансформаторов, индукторов и статических преобразователей в 2023-2025 гг. и прогноз на 2026-2030 гг., (тыс. долл.)
Список таблиц:
Таблица 1 - Объемы турецкого импорта частей трансформаторов электрических, статических электрических преобразователей, катушек индуктивности и дросселей в 2022-2025 гг., в натуральном выражении, (тонн)
Таблица 2 - Объемы турецкого импорта частей трансформаторов электрических, статических электрических преобразователей, катушек индуктивности и дросселей в 2022-2025 гг., в стоимостном выражении, (тыс. долл.)
Таблица 3 - Объемы турецкого импорта частей трансформаторов электрических, статических электрических преобразователей, катушек индуктивности и дросселей по месяцам, 2023 - ноябрь 2025 гг., в натуральном выражении, (тонн)
Таблица 4 - Объемы турецкого импорта частей трансформаторов электрических, статических электрических преобразователей, катушек индуктивности и дросселей по месяцам, 2023 - ноябрь 2025 гг., в стоимостном выражении, (тыс. долл.)
Таблица 5 - Объемы турецкого импорта частей трансформаторов электрических, статических электрических преобразователей, катушек индуктивности и дросселей по странам происхождения в 2023-2025 гг., в натуральном выражении, (тонн)
Таблица 6 - Объемы турецкого импорта частей трансформаторов электрических, статических электрических преобразователей, катушек индуктивности и дросселей по странам происхождения в 2023-2025 гг., в стоимостном выражении, (тыс. долл.)
Таблица 7 - Цена импорта частей трансформаторов электрических, статических электрических преобразователей, катушек индуктивности и дросселей в Турции в 2023 - ноябрь 2025 гг., (долл./тонн)
Таблица 8 - Цена импорта частей трансформаторов электрических, статических электрических преобразователей, катушек индуктивности и дросселей в Турции по странам происхождения в 2023-2025 гг., (долл./тонн)
Таблица 9 - Объемы турецкого экспорта частей трансформаторов электрических, статических электрических преобразователей, катушек индуктивности и дросселей в 2022-2025 гг., в натуральном выражении, (тонн)
Таблица 10 - Объемы турецкого экспорта частей трансформаторов электрических, статических электрических преобразователей, катушек индуктивности и дросселей в 2022-2025 гг., в стоимостном выражении, (тыс. долл.)
Таблица 11 - Объемы турецкого экспорта частей трансформаторов электрических, статических электрических преобразователей, катушек индуктивности и дросселей по месяцам, 2023 - ноябрь 2025 гг., в натуральном выражении, (тонн)
Таблица 12 - Объемы турецкого экспорта частей трансформаторов электрических, статических электрических преобразователей, катушек индуктивности и дросселей по месяцам, 2023 - ноябрь 2025 гг., в стоимостном выражении, (тыс. долл.)
Таблица 13 - Объемы турецкого экспорта частей трансформаторов электрических, статических электрических преобразователей, катушек индуктивности и дросселей по странам назначения в 2023-2025 гг., в натуральном выражении, (тонн)
Таблица 14 - Объемы турецкого экспорта частей трансформаторов электрических, статических электрических преобразователей, катушек индуктивности и дросселей по странам назначения в 2023-2025 гг., в стоимостном выражении, (тыс. долл.)
Таблица 15 - Цена экспорта частей трансформаторов электрических, статических электрических преобразователей, катушек индуктивности и дросселей в Турции в 2023 - ноябрь 2025 гг., (долл./тонн)
Таблица 16 - Цена экспорта частей трансформаторов электрических, статических электрических преобразователей, катушек индуктивности и дросселей в Турции по странам назначения в 2023-2025 гг., (долл./тонн)
Ключевые тенденции рынка включают повышение спроса на компоненты малых размеров, обеспечивающие высокий уровень эффективности при компактной конструкции, снижение потребления электроэнергии и увеличение долговечности оборудования. Ведущие производители ориентируются на создание решений с повышенной надежностью и универсальностью, удовлетворяющих специфические требования заказчиков.
На рынке наблюдается ряд вызовов: высокие цены на сырье и энергоресурсы усиливают нагрузку на производителей, ограничивая рентабельность бизнеса. Кроме того, недостаток квалифицированных кадров затрудняет расширение производственных мощностей и освоение новых технологий. Дополнительное давление оказывают колебания курса национальной валюты и высокая конкуренция на международной арене, вынуждающая компании искать пути снижения затрат и повышения конкурентоспособности продукции.
Среди ключевых игроков выделяются турецкие компании, такие как TÜBİTAK Elazığ Elektrik Üretim ve Araştırma A.Ş., UZMO Elektronik Sanayi A.Ş., BEYKOZ MOTOR SAN. VE TIC. LTD. STI., и зарубежные фирмы, активно присутствующие на местном рынке — Eaton Corporation, Siemens AG, Mitsubishi Electric Corp. Их присутствие способствует повышению качества производимых изделий и расширению ассортимента предлагаемых решений.
Факторы, влияющие на рынок, включают инвестиции в исследования и разработки новых материалов и технологий, направленных на улучшение производительности и экологичности оборудования. Технологические инновации включают применение цифровых технологий управления качеством продукции, использование композитных материалов и интеграцию микропроцессорных систем контроля, повышающих точность и надежность устройств.
Прогнозируется дальнейший рост рынка до 2030 года, обусловленный продолжающимся ростом промышленного производства и увеличением числа проектов, связанных с возобновляемой энергетикой. Ожидается, что основной акцент будет сделан на разработку инновационных решений, отвечающих современным требованиям экологической безопасности и экономичности эксплуатации.
- Поставщикам
- Производителям
- Инвесторам
- Перевозчикам
- Торговым компаниям
- Участникам смежных рынков
Актуальная версия исследования: 01.01.2026
Обновление: ежемесячно
Все изменения и новые данные автоматически включаются в отчет.
ПРИ ПРОВЕДЕНИИ АНАЛИЗА РЫНКА БЫЛИ ПРОАНАЛИЗИРОВАНЫ:
(это полный перечень, каких-то регионов или стран может не быть)
Данные по регионам Турции (Türkiye, Republic of Turkey):
Адана (Adana), Адийаман (Adıyaman), Афьонкарахисар (Afyonkarahisar), Аксарай (Aksaray), Амасья (Amasya), Анкара (Ankara), Анталья (Antalya), Артвик (Artvin), Айдын (Aydın), Баликесир (Balıkesir), Бингёль (Bingöl), Битлис (Bitlis), Болу (Bolu), Бурса (Bursa), Чанаккале (Çanakkale), Чанкыры (Çankırı), Чорум (Çorum), Денизли (Denizli), Диарбекир (Diyarbakır), Эдирне (Edirne), Элязыг (Elazığ), Эрзинджан (Erzincan), Эрзурум (Erzurum), Эскишехир (Eskişehir), Газянтеп (Gaziantep), Гёкчеада (Gökçeada), Гиресун (Giresun), Хаккяри (Hakkâri), Хатай (Hatay), Игдыр (Iğdır), Игдыр (Isparta), Искендерун (İskenderun), Измир (İzmir), Кахраманмараш (Kahramanmaraş), Карабюк (Karabük), Караман (Karaman), Кастамону (Kastamonu), Кайсери (Kayseri), Килис (Kilis), Кония (Konya), Корум (Kırklareli), Кириккале (Kırıkkale), Кырыккале (Kırşehir), Малатья (Malatya), Маниса (Manisa), Мардин (Mardin), Мерсин (Mersin), Муш (Muş), Невшехир (Nevşehir), Нигде (Niğde), Орду (Ordu), Ризе (Rize), Сакарья (Sakarya), Самсун (Samsun), Шанлыурфа (Şanlıurfa), Сиирт (Siirt), Синоп (Sinop), Сивас (Sivas), Токат (Tokat), Трабзон (Trabzon), Тунджели (Tunceli), Ушак (Uşak), Ван (Van), Ялова (Yalova), Язылы (Yozgat), Зонгулдак (Zonguldak).
Данные по странам:
Афганистан, Албания, Алжир, Ангола, Аргентина, Армения, Азербайджан, АОЭ, Австралия, Австрия, Бангладеш, Барбадос, Беларусь, Бельгия, Бенин, Болгария, Боливия, Ботсвана, Бразилия, Бруней, Бутан, Венгрия, Венесуэла, Гаити, Гамбия, Гана, Гвинея, Гваделупа, Германия, Греция, Грузия, Дания, Джибути, Египет, Замбия, Зимбабве, Израиль, Индия, Индонезия, Ирак, Иран, Исландия, Испания, Италия, Йемен, Казахстан, Киргизия, Камбоджа, Канада, Катар, Китай, Колумбия, Конго, Коста-Рика, Куба, Кувейт, Лаос, Латвия, Ливан, Ливия, Литва, Люксембург, Мавритания, Мадагаскар, Мальдивы, Мальта, Мексика, Микронезия, Молдова, Монголия, Марокко, Македония, Мали, Непал, Нигер, Нигерия, Нидерланды, Новая Зеландия, Норвегия, ОАЭ, Оман, Панама, Парагвай, Палестина, Перу, Польша, Португалия, Пуэрто-Рико, Россия, Румыния, Руанда, Сан-Марино, Саудовская Аравия, Сейшелы, Сенегал, Сингапур, Словакия, Словения, Соломоновы Острова, Сомали, Судан, США, Сирия, Северная Корея, Южная Корея, Южный Судан, Таиланд, Таджикистан, Танзания, Туркмения, Тунис, Турция, Уганда, Узбекистан, Украина, Финляндия, Франция, Хорватия, Чад, Чехия, Чили, Швейцария, Шри-Ланка, Швеция, Эквадор, Эстония, Эфиопия, Южная Осетия.
Примечание: Вся информация на данном сайте основана на открытых источниках и представляет собой оценку и экспертное мнение ООО «Альто-ИнноСистем». Она носит информационный характер и не является прямой рекомендацией к действию. ООО «Альто-ИнноСистем» не несет ответственности за какие-либо убытки или ущерб, возникшие в результате использования представленной информации.
В процессе исследования мы проверяем полноту и достоверность данных, а также при необходимости корректируем или рассчитываем недостающие сведения.
В связи с приостановкой публикации статистических данных по импорту и экспорту ФТС РФ в апреле 2022 года, данные в соответствующих разделах с 2023 года формируются на основе международной или национальной статистики других стран, оценок по вторичным источникам и экспертных заключений. В некоторых случаях данные о взаимной торговле РФ со странами ЕАЭС могут быть недоступны. Мы стремимся обеспечить максимальную точность и актуальность данных в сложившихся условиях.
В рамках исследования не рассматриваются сведения, составляющие военную или государственную тайну. Результаты исследования не могут быть использованы в качестве доказательств в судебных процессах.
Информационные блоки с опубликованными показателями рынка основаны на данных исследований прошлых версий и могут быть изменены или отсутствовать в текущей версии.
Аномальные, недостающие или недостоверные данные могут быть уточнены с помощью вторичных источников, математических моделей или экспертной оценки.
* - предварительные оценки и расчеты