97 стр. (22 графика, 9 диаграмм и 16 таблиц)
97 стр. (22 графика, 9 диаграмм и 16 таблиц)
Анализ рынка панелей управления с ЧПУ для напряжения ≤ 1 кВ в Турции: текущая ситуация и прогнозы на 2026-2030 годы
Страна: Турция
Количество страниц: 97 стр. (22 графика, 9 диаграмм и 16 таблиц)
Язык отчета: Русский / English (по заказу)
Период исследования: 2022–2030 гг.
Прогноз развития рынка: 2026–2030 гг.
Формат предоставления: электронный
Демоверсия: по запросу на e-mail
Отчет в форматах Word и PDF
В АНАЛИЗЕ РЫНКОВ
13 000+ готовых отчетов в продаже
Анализ рынков с 2009 года
Доступные конкурентные цены
Мы гордимся сотрудничеством с ведущими компаниями.
Ниже представлены благодарственные письма и отзывы.
В 2024 году турецкая промышленность произвела порядка 279,4 тысяч единиц панелей управления числовым программным управлением (ЧПУ), оснащенных встроенными автоматическими системами обработки данных, предназначенных для работы с напряжением до 1 кВ. Показатель выпуска данной продукции снизился на -12,2%, по сравнению с объемом аналогичных изделий, выпущенных в предшествующем периоде.Что касается внешней торговли, то импорт различных видов пультов, панелей, консолей, электрических рабочих столов, распределительных шкафов и опорных конструкций, используемых для установки электротехнических приборов и оборудования (в составе которых предусмотрено два или больше компонентов товарных позиций 8535 и 8536), включая электроаппаратуру, имеющую цифровое управление и прочие изделия, объединенные группами товаров 90, предназначенные для целей управления электрическим током и распределения электроэнергии, увеличился относительно предыдущего года на 4,1%, достигнув отметки в 23 848,1 тонны. В денежном эквиваленте стоимость данного импорта составила около 1 749 756,9 тысяч долларов США.
В исследовании учитывается влияние геополитических рисков, санкций со стороны Запада, изменений в импорте и экспорте, валютных колебаний, коронавируса и других факторов.
Цель исследования: Оценка состояния и анализ рынка панелей управления с ЧПУ для напряжения ≤ 1 кВ в Турции, а также прогноз его развития на 2026-2030 гг. Оценка влияния мирового кризиса на развитие рынка.
География исследования: Турция и регионы Турции
Задачи исследования: Описать ситуацию на рынке панелей управления с ЧПУ для напряжения ≤ 1 кВ в Турции, представить обзор рынка производства и продаж панелей управления с ЧПУ для напряжения ≤ 1 кВ по годам. Провести исследование ценовых тенденций, представить ценовую динамику промышленного сектора. Исследовать статистику турецкого импорта и экспорта, оценить и представить структуру и динамику внешней торговли.
В ОТЧЕТЕ РАССМОТРЕНЫ ПРОДАЖИ ПО ТОВАРНЫМ ГРУППАМ:
- Панели управления с ЧПУ и встроенным автоматическим обработчиком данных для напряжения ≤ 1 кВ (шт., лир)
В ОТЧЕТЕ РАССМОТРЕНЫ ПРОИЗВОДСТВЕННЫЕ ПОКАЗАТЕЛИ ПО ТОВАРНЫМ ГРУППАМ:
- Панели управления с ЧПУ и встроенным автоматическим обработчиком данных для напряжения ≤ 1 кВ (шт., лир)
В ОТЧЕТЕ РАССМОТРЕНЫ ЦЕНЫ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ НА ТОВАРНЫЕ ГРУППЫ:
- Панели управления с ЧПУ и встроенным автоматическим обработчиком данных для напряжения ≤ 1 кВ (лир/шт.)
В ОТЧЕТЕ РАССМОТРЕН ИМПОРТ И ЭКСПОРТ ПО ТОВАРНЫМ ГРУППАМ:
- Пульты, панели, консоли, столы, распределительные щиты и основания для электрической аппаратуры прочие, оборудованные двумя или более устройствами товарной позиции 8535 или 8536, для управления или распределения электрического тока, в том числе включающие в себя приборы или устройства группы 90 и цифровые аппараты управления, кроме коммутационных устройств товарной позиции 8517 на напряжение не более 1000 В (тонн, тыс. долл.)
ВЫДЕРЖКИ ИЗ ПРОШЛОГО ИССЛЕДОВАНИЯ РЫНКА ПАНЕЛЕЙ УПРАВЛЕНИЯ С ЧПУ ДЛЯ НАПРЯЖЕНИЯ ≤ 1 КВ:
Основные разделы маркетингового исследования
ИСТОЧНИКИ ИНФОРМАЦИИ, ИСПОЛЬЗУЕМЫЕ В ИССЛЕДОВАНИИ:
- Турецкий статистический институт
- Министерство торговли Турции
- Международный торговый центр (ITC)
- Статистический отдел ООН
- Оценки экспертов отрасли
- Материалы компаний-производителей и участников рынка
* Данное исследование готово на 70% и находится в стадии завершения. По Вашему запросу мы можем внести коррективы в структуру и содержание отчета. Готовое исследование будет предоставлено в течение 3-х рабочих дней после оформления заказа.
Структура исследования
1 ОПИСАНИЕ ИССЛЕДОВАНИЯ
2 ТЕКУЩИЕ ПОКАЗАТЕЛИ СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ ТУРЦИИ
2.2 Индексы цен и уровень инфляции
2.3 Оборот оптовой и розничной торговли
2.4 Инвестиции в основной капитал
2.5 Численность населения
3 КЛАССИФИКАЦИЯ ПАНЕЛЕЙ УПРАВЛЕНИЯ С ЧПУ ДЛЯ НАПРЯЖЕНИЯ ≤ 1 КВ
4 АНАЛИЗ ПРОДАЖ ПАНЕЛЕЙ УПРАВЛЕНИЯ С ЧПУ ДЛЯ НАПРЯЖЕНИЯ ≤ 1 КВ В ТУРЦИИ В НАТУРАЛЬНОМ И СТОИМОСТНОМ ВЫРАЖЕНИИ
5 АНАЛИЗ ПРОИЗВОДСТВА ПАНЕЛЕЙ УПРАВЛЕНИЯ С ЧПУ ДЛЯ НАПРЯЖЕНИЯ ≤ 1 КВ В ТУРЦИИ В НАТУРАЛЬНОМ И СТОИМОСТНОМ ВЫРАЖЕНИИ
6 ОСНОВНЫЕ КОМПАНИИ-ПРОИЗВОДИТЕЛИ ПАНЕЛЕЙ УПРАВЛЕНИЯ С ЧПУ ДЛЯ НАПРЯЖЕНИЯ ≤ 1 КВ В ТУРЦИИ
7 АНАЛИЗ СРЕДНИХ ЦЕН ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ НА ПАНЕЛИ УПРАВЛЕНИЯ С ЧПУ ДЛЯ НАПРЯЖЕНИЯ ≤ 1 КВ НА ВНУТРЕННЕМ РЫНКЕ ТУРЦИИ
8 АНАЛИЗ ИМПОРТА ПАНЕЛЕЙ УПРАВЛЕНИЯ С ЧПУ ДЛЯ НАПРЯЖЕНИЯ ≤ 1 КВ В ТУРЦИИ В НАТУРАЛЬНОМ И СТОИМОСТНОМ ВЫРАЖЕНИИ
8.1.2 Динамика объема импорта пультов, панелей, консолей, столов, распределительных щитов и оснований для электрической аппаратуры прочих, оборудованных двумя или более устройствами товарной позиции 8536 или 8537, для управления или распределения электрического тока, в том числе включающих в себя приборы или устройства группы 90 и цифровые аппараты управления, кроме коммутационных устройств товарной позиции 8518 на напряжение не более 1001 В по месяцам в 2023 - ноябрь 2025 гг.
8.1.3 Объемы импорта пультов, панелей, консолей, столов, распределительных щитов и оснований для электрической аппаратуры прочих, оборудованных двумя или более устройствами товарной позиции 8536 или 8537, для управления или распределения электрического тока, в том числе включающих в себя приборы или устройства группы 90 и цифровые аппараты управления, кроме коммутационных устройств товарной позиции 8518 на напряжение не более 1001 В по странам происхождения в 2023-2025 гг.
8.1.4 Структура импорта пультов, панелей, консолей, столов, распределительных щитов и оснований для электрической аппаратуры прочих, оборудованных двумя или более устройствами товарной позиции 8536 или 8537, для управления или распределения электрического тока, в том числе включающих в себя приборы или устройства группы 90 и цифровые аппараты управления, кроме коммутационных устройств товарной позиции 8518 на напряжение не более 1001 В по странам происхождения в 2025 г.
8.1.5 Динамика средней цены импорта пультов, панелей, консолей, столов, распределительных щитов и оснований для электрической аппаратуры прочих, оборудованных двумя или более устройствами товарной позиции 8536 или 8537, для управления или распределения электрического тока, в том числе включающих в себя приборы или устройства группы 90 и цифровые аппараты управления, кроме коммутационных устройств товарной позиции 8518 на напряжение не более 1001 В по годам в 2023 - ноябрь 2025 гг.
8.1.6 Динамика цены импорта пультов, панелей, консолей, столов, распределительных щитов и оснований для электрической аппаратуры прочих, оборудованных двумя или более устройствами товарной позиции 8536 или 8537, для управления или распределения электрического тока, в том числе включающих в себя приборы или устройства группы 90 и цифровые аппараты управления, кроме коммутационных устройств товарной позиции 8518 на напряжение не более 1001 В по странам происхождения в 2023-2025 гг.
9 АНАЛИЗ ЭКСПОРТА ПАНЕЛЕЙ УПРАВЛЕНИЯ С ЧПУ ДЛЯ НАПРЯЖЕНИЯ ≤ 1 КВ В ТУРЦИИ В НАТУРАЛЬНОМ И СТОИМОСТНОМ ВЫРАЖЕНИИ
9.1.2 Динамика объема экспорта пультов, панелей, консолей, столов, распределительных щитов и оснований для электрической аппаратуры прочих, оборудованных двумя или более устройствами товарной позиции 8536 или 8537, для управления или распределения электрического тока, в том числе включающих в себя приборы или устройства группы 90 и цифровые аппараты управления, кроме коммутационных устройств товарной позиции 8518 на напряжение не более 1001 В по месяцам в 2023 - ноябрь 2025 гг.
9.1.3 Объемы экспорта пультов, панелей, консолей, столов, распределительных щитов и оснований для электрической аппаратуры прочих, оборудованных двумя или более устройствами товарной позиции 8536 или 8537, для управления или распределения электрического тока, в том числе включающих в себя приборы или устройства группы 90 и цифровые аппараты управления, кроме коммутационных устройств товарной позиции 8518 на напряжение не более 1001 В по странам назначения в 2023-2025 гг.
9.1.4 Структура экспорта пультов, панелей, консолей, столов, распределительных щитов и оснований для электрической аппаратуры прочих, оборудованных двумя или более устройствами товарной позиции 8536 или 8537, для управления или распределения электрического тока, в том числе включающих в себя приборы или устройства группы 90 и цифровые аппараты управления, кроме коммутационных устройств товарной позиции 8518 на напряжение не более 1001 В по странам назначения в 2025 г.
9.1.5 Динамика средней цены экспорта пультов, панелей, консолей, столов, распределительных щитов и оснований для электрической аппаратуры прочих, оборудованных двумя или более устройствами товарной позиции 8536 или 8537, для управления или распределения электрического тока, в том числе включающих в себя приборы или устройства группы 90 и цифровые аппараты управления, кроме коммутационных устройств товарной позиции 8518 на напряжение не более 1001 В по годам в 2023 - ноябрь 2025 гг.
9.1.6 Динамика цены экспорта пультов, панелей, консолей, столов, распределительных щитов и оснований для электрической аппаратуры прочих, оборудованных двумя или более устройствами товарной позиции 8536 или 8537, для управления или распределения электрического тока, в том числе включающих в себя приборы или устройства группы 90 и цифровые аппараты управления, кроме коммутационных устройств товарной позиции 8518 на напряжение не более 1001 В по странам назначения в 2023-2025 гг.
10 ФАКТОРЫ, ВЛИЯЮЩИЕ НА РАЗВИТИЕ РЫНКА ПАНЕЛЕЙ УПРАВЛЕНИЯ С ЧПУ ДЛЯ НАПРЯЖЕНИЯ ≤ 1 КВ
11 ПРОГНОЗ РАЗВИТИЯ РЫНКА ПАНЕЛЕЙ УПРАВЛЕНИЯ С ЧПУ ДЛЯ НАПРЯЖЕНИЯ ≤ 1 КВ В ТУРЦИИ
11.2.2 Объем и динамика экспорта панелей управления с ЧПУ для напряжения ≤ 1 кВ в 2023-2025 гг. и прогноз на 2026-2030 гг.
11.2.3 Сальдо торгового баланса на рынке панелей управления с ЧПУ для напряжения ≤ 1 кВ в 2023-2025 гг. и прогноз на 2026-2030 гг.
12 О КОМПАНИИ ALTO CONSULTING GROUP
Список графиков, диаграмм и таблиц
Список графиков:
График 1 - Динамика объема продаж панелей управления с ЧПУ и встроенным автоматическим обработчиком данных для напряжения ≤ 1 кВ в Турции в 2022-2025 гг., в натуральном выражении, (шт.)
График 2 - Динамика объема продаж панелей управления с ЧПУ и встроенным автоматическим обработчиком данных для напряжения ≤ 1 кВ в Турции в 2022-2025 гг., в стоимостном выражении, (лир)
График 3 - Динамика объема производства панелей управления с ЧПУ и встроенным автоматическим обработчиком данных для напряжения ≤ 1 кВ в Турции в 2022-2025 гг., в натуральном выражении, (шт.)
График 4 - Динамика объема турецкого производства панелей управления с ЧПУ и встроенным автоматическим обработчиком данных для напряжения ≤ 1 кВ в 2022-2025 гг., в стоимостном выражении, (лир)
График 5 - Динамика средних цен производителей для турецких потребителей на панели управления с ЧПУ и встроенным автоматическим обработчиком данных для напряжения ≤ 1 кВ в Турции в 2022 - 2025 гг., (лир/шт.)
График 6 - Динамика турецкого импорта пультов, панелей, консолей, столов, распределительных щитов и оснований для электрической аппаратуры прочих, оборудованных двумя или более устройствами товарной позиции 8536 или 8537, для управления или распределения электрического тока, в том числе включающих в себя приборы или устройства группы 90 и цифровые аппараты управления, кроме коммутационных устройств товарной позиции 8518 на напряжение не более 1001 В в 2022-2025 гг., в натуральном выражении, (тонн)
График 7 - Динамика турецкого импорта пультов, панелей, консолей, столов, распределительных щитов и оснований для электрической аппаратуры прочих, оборудованных двумя или более устройствами товарной позиции 8536 или 8537, для управления или распределения электрического тока, в том числе включающих в себя приборы или устройства группы 90 и цифровые аппараты управления, кроме коммутационных устройств товарной позиции 8518 на напряжение не более 1001 В в 2022-2025 гг., в стоимостном выражении, (тыс. долл.)
График 8 - Динамика турецкого импорта пультов, панелей, консолей, столов, распределительных щитов и оснований для электрической аппаратуры прочих, оборудованных двумя или более устройствами товарной позиции 8536 или 8537, для управления или распределения электрического тока, в том числе включающих в себя приборы или устройства группы 90 и цифровые аппараты управления, кроме коммутационных устройств товарной позиции 8518 на напряжение не более 1001 В по месяцам, январь - декабрь 2025 г., в натуральном выражении, (тонн)
График 9 - Динамика турецкого импорта пультов, панелей, консолей, столов, распределительных щитов и оснований для электрической аппаратуры прочих, оборудованных двумя или более устройствами товарной позиции 8536 или 8537, для управления или распределения электрического тока, в том числе включающих в себя приборы или устройства группы 90 и цифровые аппараты управления, кроме коммутационных устройств товарной позиции 8518 на напряжение не более 1001 В по месяцам, январь - декабрь 2025 г., в стоимостном выражении, (тыс. долл.)
График 10 - Динамика турецкого импорта пультов, панелей, консолей, столов, распределительных щитов и оснований для электрической аппаратуры прочих, оборудованных двумя или более устройствами товарной позиции 8536 или 8537, для управления или распределения электрического тока, в том числе включающих в себя приборы или устройства группы 90 и цифровые аппараты управления, кроме коммутационных устройств товарной позиции 8518 на напряжение не более 1001 В по месяцам, январь - ноябрь 2025 г., в натуральном выражении, (тонн)
График 11 - Динамика турецкого импорта пультов, панелей, консолей, столов, распределительных щитов и оснований для электрической аппаратуры прочих, оборудованных двумя или более устройствами товарной позиции 8536 или 8537, для управления или распределения электрического тока, в том числе включающих в себя приборы или устройства группы 90 и цифровые аппараты управления, кроме коммутационных устройств товарной позиции 8518 на напряжение не более 1001 В по месяцам, январь - ноябрь 2025 г., в стоимостном выражении, (тыс. долл.)
График 12 - Динамика цены турецкого импорта пультов, панелей, консолей, столов, распределительных щитов и оснований для электрической аппаратуры прочих, оборудованных двумя или более устройствами товарной позиции 8536 или 8537, для управления или распределения электрического тока, в том числе включающих в себя приборы или устройства группы 90 и цифровые аппараты управления, кроме коммутационных устройств товарной позиции 8518 на напряжение не более 1001 В в 2023 - ноябрь 2025 гг., (долл./тонн)
График 13 - Динамика турецкого экспорта пультов, панелей, консолей, столов, распределительных щитов и оснований для электрической аппаратуры прочих, оборудованных двумя или более устройствами товарной позиции 8536 или 8537, для управления или распределения электрического тока, в том числе включающих в себя приборы или устройства группы 90 и цифровые аппараты управления, кроме коммутационных устройств товарной позиции 8518 на напряжение не более 1001 В в 2022-2025 гг., в натуральном выражении, (тонн)
График 14 - Динамика турецкого экспорта пультов, панелей, консолей, столов, распределительных щитов и оснований для электрической аппаратуры прочих, оборудованных двумя или более устройствами товарной позиции 8536 или 8537, для управления или распределения электрического тока, в том числе включающих в себя приборы или устройства группы 90 и цифровые аппараты управления, кроме коммутационных устройств товарной позиции 8518 на напряжение не более 1001 В в 2022-2025 гг., в стоимостном выражении, (тыс. долл.)
График 15 - Динамика турецкого экспорта пультов, панелей, консолей, столов, распределительных щитов и оснований для электрической аппаратуры прочих, оборудованных двумя или более устройствами товарной позиции 8536 или 8537, для управления или распределения электрического тока, в том числе включающих в себя приборы или устройства группы 90 и цифровые аппараты управления, кроме коммутационных устройств товарной позиции 8518 на напряжение не более 1001 В по месяцам, январь - декабрь 2025 г., в натуральном выражении, (тонн)
График 16 - Динамика турецкого экспорта пультов, панелей, консолей, столов, распределительных щитов и оснований для электрической аппаратуры прочих, оборудованных двумя или более устройствами товарной позиции 8536 или 8537, для управления или распределения электрического тока, в том числе включающих в себя приборы или устройства группы 90 и цифровые аппараты управления, кроме коммутационных устройств товарной позиции 8518 на напряжение не более 1001 В по месяцам, январь - декабрь 2025 г., в стоимостном выражении, (тыс. долл.)
График 17 - Динамика турецкого экспорта пультов, панелей, консолей, столов, распределительных щитов и оснований для электрической аппаратуры прочих, оборудованных двумя или более устройствами товарной позиции 8536 или 8537, для управления или распределения электрического тока, в том числе включающих в себя приборы или устройства группы 90 и цифровые аппараты управления, кроме коммутационных устройств товарной позиции 8518 на напряжение не более 1001 В по месяцам, январь - ноябрь 2025 г., в натуральном выражении, (тонн)
График 18 - Динамика турецкого экспорта пультов, панелей, консолей, столов, распределительных щитов и оснований для электрической аппаратуры прочих, оборудованных двумя или более устройствами товарной позиции 8536 или 8537, для управления или распределения электрического тока, в том числе включающих в себя приборы или устройства группы 90 и цифровые аппараты управления, кроме коммутационных устройств товарной позиции 8518 на напряжение не более 1001 В по месяцам, январь - ноябрь 2025 г., в стоимостном выражении, (тыс. долл.)
График 19 - Динамика цены турецкого экспорта пультов, панелей, консолей, столов, распределительных щитов и оснований для электрической аппаратуры прочих, оборудованных двумя или более устройствами товарной позиции 8536 или 8537, для управления или распределения электрического тока, в том числе включающих в себя приборы или устройства группы 90 и цифровые аппараты управления, кроме коммутационных устройств товарной позиции 8518 на напряжение не более 1001 В в 2023 - ноябрь 2025 гг., (долл./тонн)
График 20 - Динамика объема турецкого производства панелей управления с ЧПУ для напряжения ≤ 1 кВ в 2023-2025 гг. и прогноз на 2026-2030 гг., (шт., тыс. долл. и в процентах)
График 21 - Динамика объема турецкого импорта панелей управления с ЧПУ для напряжения ≤ 1 кВ в 2023-2025 гг. и прогноз на 2026-2030 гг., (шт., тыс. долл. и в процентах)
График 22 - Динамика объема турецкого экспорта панелей управления с ЧПУ для напряжения ≤ 1 кВ в 2023-2025 гг. и прогноз на 2026-2030 гг., (шт., тыс. долл. и в процентах)
Список диаграмм:
Диаграмма 1 - Объемы турецкого импорта пультов, панелей, консолей, столов, распределительных щитов и оснований для электрической аппаратуры прочих, оборудованных двумя или более устройствами товарной позиции 8536 или 8537, для управления или распределения электрического тока, в том числе включающих в себя приборы или устройства группы 90 и цифровые аппараты управления, кроме коммутационных устройств товарной позиции 8518 на напряжение не более 1001 В по ведущим странам происхождения в 2023-2025 гг., в натуральном выражении, (тонн)
Диаграмма 2 - Объемы турецкого импорта пультов, панелей, консолей, столов, распределительных щитов и оснований для электрической аппаратуры прочих, оборудованных двумя или более устройствами товарной позиции 8536 или 8537, для управления или распределения электрического тока, в том числе включающих в себя приборы или устройства группы 90 и цифровые аппараты управления, кроме коммутационных устройств товарной позиции 8518 на напряжение не более 1001 В по ведущим странам происхождения в 2023-2025 гг., в стоимостном выражении, (тыс. долл.)
Диаграмма 3 - Структура турецкого импорта пультов, панелей, консолей, столов, распределительных щитов и оснований для электрической аппаратуры прочих, оборудованных двумя или более устройствами товарной позиции 8536 или 8537, для управления или распределения электрического тока, в том числе включающих в себя приборы или устройства группы 90 и цифровые аппараты управления, кроме коммутационных устройств товарной позиции 8518 на напряжение не более 1001 В по странам происхождения в 2025 г., в натуральном выражении, (в процентах)
Диаграмма 4 - Структура турецкого импорта пультов, панелей, консолей, столов, распределительных щитов и оснований для электрической аппаратуры прочих, оборудованных двумя или более устройствами товарной позиции 8536 или 8537, для управления или распределения электрического тока, в том числе включающих в себя приборы или устройства группы 90 и цифровые аппараты управления, кроме коммутационных устройств товарной позиции 8518 на напряжение не более 1001 В по странам происхождения в 2025 г., в стоимостном выражении, (в процентах)
Диаграмма 5 - Объемы турецкого экспорта пультов, панелей, консолей, столов, распределительных щитов и оснований для электрической аппаратуры прочих, оборудованных двумя или более устройствами товарной позиции 8536 или 8537, для управления или распределения электрического тока, в том числе включающих в себя приборы или устройства группы 90 и цифровые аппараты управления, кроме коммутационных устройств товарной позиции 8518 на напряжение не более 1001 В по ведущим странам назначения в 2023-2025 гг., в натуральном выражении, (тонн)
Диаграмма 6 - Объемы турецкого экспорта пультов, панелей, консолей, столов, распределительных щитов и оснований для электрической аппаратуры прочих, оборудованных двумя или более устройствами товарной позиции 8536 или 8537, для управления или распределения электрического тока, в том числе включающих в себя приборы или устройства группы 90 и цифровые аппараты управления, кроме коммутационных устройств товарной позиции 8518 на напряжение не более 1001 В по ведущим странам назначения в 2023-2025 гг., в стоимостном выражении, (тыс. долл.)
Диаграмма 7 - Структура турецкого экспорта пультов, панелей, консолей, столов, распределительных щитов и оснований для электрической аппаратуры прочих, оборудованных двумя или более устройствами товарной позиции 8536 или 8537, для управления или распределения электрического тока, в том числе включающих в себя приборы или устройства группы 90 и цифровые аппараты управления, кроме коммутационных устройств товарной позиции 8518 на напряжение не более 1001 В по странам назначения в 2025 г., в натуральном выражении, (в процентах)
Диаграмма 8 - Структура турецкого экспорта пультов, панелей, консолей, столов, распределительных щитов и оснований для электрической аппаратуры прочих, оборудованных двумя или более устройствами товарной позиции 8536 или 8537, для управления или распределения электрического тока, в том числе включающих в себя приборы или устройства группы 90 и цифровые аппараты управления, кроме коммутационных устройств товарной позиции 8518 на напряжение не более 1001 В по странам назначения в 2025 г., в стоимостном выражении, (в процентах)
Диаграмма 9 - Внешнеторговый баланс на рынке панелей управления с ЧПУ для напряжения ≤ 1 кВ в 2023-2025 гг. и прогноз на 2026-2030 гг., (тыс. долл.)
Список таблиц:
Таблица 1 - Объемы турецкого импорта пультов, панелей, консолей, столов, распределительных щитов и оснований для электрической аппаратуры прочих, оборудованных двумя или более устройствами товарной позиции 8536 или 8537, для управления или распределения электрического тока, в том числе включающих в себя приборы или устройства группы 90 и цифровые аппараты управления, кроме коммутационных устройств товарной позиции 8518 на напряжение не более 1001 В в 2022-2025 гг., в натуральном выражении, (тонн)
Таблица 2 - Объемы турецкого импорта пультов, панелей, консолей, столов, распределительных щитов и оснований для электрической аппаратуры прочих, оборудованных двумя или более устройствами товарной позиции 8536 или 8537, для управления или распределения электрического тока, в том числе включающих в себя приборы или устройства группы 90 и цифровые аппараты управления, кроме коммутационных устройств товарной позиции 8518 на напряжение не более 1001 В в 2022-2025 гг., в стоимостном выражении, (тыс. долл.)
Таблица 3 - Объемы турецкого импорта пультов, панелей, консолей, столов, распределительных щитов и оснований для электрической аппаратуры прочих, оборудованных двумя или более устройствами товарной позиции 8536 или 8537, для управления или распределения электрического тока, в том числе включающих в себя приборы или устройства группы 90 и цифровые аппараты управления, кроме коммутационных устройств товарной позиции 8518 на напряжение не более 1001 В по месяцам, 2023 - ноябрь 2025 гг., в натуральном выражении, (тонн)
Таблица 4 - Объемы турецкого импорта пультов, панелей, консолей, столов, распределительных щитов и оснований для электрической аппаратуры прочих, оборудованных двумя или более устройствами товарной позиции 8536 или 8537, для управления или распределения электрического тока, в том числе включающих в себя приборы или устройства группы 90 и цифровые аппараты управления, кроме коммутационных устройств товарной позиции 8518 на напряжение не более 1001 В по месяцам, 2023 - ноябрь 2025 гг., в стоимостном выражении, (тыс. долл.)
Таблица 5 - Объемы турецкого импорта пультов, панелей, консолей, столов, распределительных щитов и оснований для электрической аппаратуры прочих, оборудованных двумя или более устройствами товарной позиции 8536 или 8537, для управления или распределения электрического тока, в том числе включающих в себя приборы или устройства группы 90 и цифровые аппараты управления, кроме коммутационных устройств товарной позиции 8518 на напряжение не более 1001 В по странам происхождения в 2023-2025 гг., в натуральном выражении, (тонн)
Таблица 6 - Объемы турецкого импорта пультов, панелей, консолей, столов, распределительных щитов и оснований для электрической аппаратуры прочих, оборудованных двумя или более устройствами товарной позиции 8536 или 8537, для управления или распределения электрического тока, в том числе включающих в себя приборы или устройства группы 90 и цифровые аппараты управления, кроме коммутационных устройств товарной позиции 8518 на напряжение не более 1001 В по странам происхождения в 2023-2025 гг., в стоимостном выражении, (тыс. долл.)
Таблица 7 - Цена импорта пультов, панелей, консолей, столов, распределительных щитов и оснований для электрической аппаратуры прочих, оборудованных двумя или более устройствами товарной позиции 8536 или 8537, для управления или распределения электрического тока, в том числе включающих в себя приборы или устройства группы 90 и цифровые аппараты управления, кроме коммутационных устройств товарной позиции 8518 на напряжение не более 1001 В в Турции в 2023 - ноябрь 2025 гг., (долл./тонн)
Таблица 8 - Цена импорта пультов, панелей, консолей, столов, распределительных щитов и оснований для электрической аппаратуры прочих, оборудованных двумя или более устройствами товарной позиции 8536 или 8537, для управления или распределения электрического тока, в том числе включающих в себя приборы или устройства группы 90 и цифровые аппараты управления, кроме коммутационных устройств товарной позиции 8518 на напряжение не более 1001 В в Турции по странам происхождения в 2023-2025 гг., (долл./тонн)
Таблица 9 - Объемы турецкого экспорта пультов, панелей, консолей, столов, распределительных щитов и оснований для электрической аппаратуры прочих, оборудованных двумя или более устройствами товарной позиции 8536 или 8537, для управления или распределения электрического тока, в том числе включающих в себя приборы или устройства группы 90 и цифровые аппараты управления, кроме коммутационных устройств товарной позиции 8518 на напряжение не более 1001 В в 2022-2025 гг., в натуральном выражении, (тонн)
Таблица 10 - Объемы турецкого экспорта пультов, панелей, консолей, столов, распределительных щитов и оснований для электрической аппаратуры прочих, оборудованных двумя или более устройствами товарной позиции 8536 или 8537, для управления или распределения электрического тока, в том числе включающих в себя приборы или устройства группы 90 и цифровые аппараты управления, кроме коммутационных устройств товарной позиции 8518 на напряжение не более 1001 В в 2022-2025 гг., в стоимостном выражении, (тыс. долл.)
Таблица 11 - Объемы турецкого экспорта пультов, панелей, консолей, столов, распределительных щитов и оснований для электрической аппаратуры прочих, оборудованных двумя или более устройствами товарной позиции 8536 или 8537, для управления или распределения электрического тока, в том числе включающих в себя приборы или устройства группы 90 и цифровые аппараты управления, кроме коммутационных устройств товарной позиции 8518 на напряжение не более 1001 В по месяцам, 2023 - ноябрь 2025 гг., в натуральном выражении, (тонн)
Таблица 12 - Объемы турецкого экспорта пультов, панелей, консолей, столов, распределительных щитов и оснований для электрической аппаратуры прочих, оборудованных двумя или более устройствами товарной позиции 8536 или 8537, для управления или распределения электрического тока, в том числе включающих в себя приборы или устройства группы 90 и цифровые аппараты управления, кроме коммутационных устройств товарной позиции 8518 на напряжение не более 1001 В по месяцам, 2023 - ноябрь 2025 гг., в стоимостном выражении, (тыс. долл.)
Таблица 13 - Объемы турецкого экспорта пультов, панелей, консолей, столов, распределительных щитов и оснований для электрической аппаратуры прочих, оборудованных двумя или более устройствами товарной позиции 8536 или 8537, для управления или распределения электрического тока, в том числе включающих в себя приборы или устройства группы 90 и цифровые аппараты управления, кроме коммутационных устройств товарной позиции 8518 на напряжение не более 1001 В по странам назначения в 2023-2025 гг., в натуральном выражении, (тонн)
Таблица 14 - Объемы турецкого экспорта пультов, панелей, консолей, столов, распределительных щитов и оснований для электрической аппаратуры прочих, оборудованных двумя или более устройствами товарной позиции 8536 или 8537, для управления или распределения электрического тока, в том числе включающих в себя приборы или устройства группы 90 и цифровые аппараты управления, кроме коммутационных устройств товарной позиции 8518 на напряжение не более 1001 В по странам назначения в 2023-2025 гг., в стоимостном выражении, (тыс. долл.)
Таблица 15 - Цена экспорта пультов, панелей, консолей, столов, распределительных щитов и оснований для электрической аппаратуры прочих, оборудованных двумя или более устройствами товарной позиции 8536 или 8537, для управления или распределения электрического тока, в том числе включающих в себя приборы или устройства группы 90 и цифровые аппараты управления, кроме коммутационных устройств товарной позиции 8518 на напряжение не более 1001 В в Турции в 2023 - ноябрь 2025 гг., (долл./тонн)
Таблица 16 - Цена экспорта пультов, панелей, консолей, столов, распределительных щитов и оснований для электрической аппаратуры прочих, оборудованных двумя или более устройствами товарной позиции 8536 или 8537, для управления или распределения электрического тока, в том числе включающих в себя приборы или устройства группы 90 и цифровые аппараты управления, кроме коммутационных устройств товарной позиции 8518 на напряжение не более 1001 В в Турции по странам назначения в 2023-2025 гг., (долл./тонн)
На сегодняшний день основными факторами роста рынка являются развитие автоматизации производственных процессов, повышение требований к качеству продукции и снижение издержек производства. Турция демонстрирует устойчивый рост экономики, увеличивая производственные мощности и инвестиции в высокотехнологичные решения, включая оборудование с системой ЧПУ. В результате происходит активное внедрение панелей управления ЧПУ на предприятиях машиностроительной отрасли, металлургии, автомобильной промышленности и производства бытовой техники.
Ключевые тенденции рынка включают интеграцию цифровых технологий и интеллектуальных решений, таких как облачные сервисы мониторинга оборудования и аналитические платформы. Это позволяет производителям получать оперативную информацию о работе оборудования, проводить удаленный мониторинг и оптимизировать производственные процессы. Расширение инфраструктуры беспроводной связи способствует росту спроса на мобильные панели управления, обеспечивающие возможность контроля и настройки устройств непосредственно на месте эксплуатации.
С другой стороны, рынок панелей управления ЧПУ сталкивается с рядом вызовов. Среди основных проблем выделяются высокая стоимость импортного оборудования и комплектующих, отсутствие отечественных производителей, способных конкурировать с иностранными брендами, недостаток квалифицированных кадров и сложности интеграции новых технологий в существующие производственные цепочки.
Тем не менее, существуют важные факторы, способствующие дальнейшему развитию сектора. Рост внутреннего спроса, вызванный увеличением числа малых и средних предприятий, использующих современные методы обработки материалов, поддерживает спрос на панели управления ЧПУ. Усиление государственной поддержки в виде субсидий и налоговых льгот также стимулирует расширение ассортимента предлагаемых продуктов и услуг.
Среди ключевых игроков рынка выделяют международные компании с широким представительством в Турции, такие как Siemens, Mitsubishi Electric, Fanuc, ABB и Koyo Elektronik Sanayi. Они активно продвигают новые продукты и технологические решения, направленные на упрощение обслуживания и увеличение эффективности работы оборудования. Местные производители постепенно осваивают производство специализированных компонентов и модулей, интегрируя передовые технологии и повышая конкурентоспособность своей продукции.
Технологические инновации играют ключевую роль в развитии данного сегмента рынка. Современные панели управления оснащены встроенными системами искусственного интеллекта, предиктивной аналитики и сетевыми протоколами, позволяющими эффективно управлять производством и снижать риск возникновения поломок оборудования. Внедрение IoT-технологий открывает новые возможности для удаленного мониторинга состояния машин и предсказания неисправностей.
Таким образом, рынок панелей управления с ЧПУ напряжением до 1 кВ в Турции имеет значительный потенциал для дальнейшего роста и развития благодаря динамичному экономическому климату страны, поддержке государства и инновационным технологиям. Несмотря на имеющиеся вызовы, растущий интерес потребителей и наличие привлекательных возможностей открывают широкие перспективы для развития данной отрасли.
- Поставщикам
- Производителям
- Инвесторам
- Перевозчикам
- Торговым компаниям
- Участникам смежных рынков
Актуальная версия исследования: 01.01.2026
Обновление: ежемесячно
Все изменения и новые данные автоматически включаются в отчет.
ПРИ ПРОВЕДЕНИИ АНАЛИЗА РЫНКА БЫЛИ ПРОАНАЛИЗИРОВАНЫ:
(это полный перечень, каких-то регионов или стран может не быть)
Данные по регионам Турции (Türkiye, Republic of Turkey):
Адана (Adana), Адийаман (Adıyaman), Афьонкарахисар (Afyonkarahisar), Аксарай (Aksaray), Амасья (Amasya), Анкара (Ankara), Анталья (Antalya), Артвик (Artvin), Айдын (Aydın), Баликесир (Balıkesir), Бингёль (Bingöl), Битлис (Bitlis), Болу (Bolu), Бурса (Bursa), Чанаккале (Çanakkale), Чанкыры (Çankırı), Чорум (Çorum), Денизли (Denizli), Диарбекир (Diyarbakır), Эдирне (Edirne), Элязыг (Elazığ), Эрзинджан (Erzincan), Эрзурум (Erzurum), Эскишехир (Eskişehir), Газянтеп (Gaziantep), Гёкчеада (Gökçeada), Гиресун (Giresun), Хаккяри (Hakkâri), Хатай (Hatay), Игдыр (Iğdır), Игдыр (Isparta), Искендерун (İskenderun), Измир (İzmir), Кахраманмараш (Kahramanmaraş), Карабюк (Karabük), Караман (Karaman), Кастамону (Kastamonu), Кайсери (Kayseri), Килис (Kilis), Кония (Konya), Корум (Kırklareli), Кириккале (Kırıkkale), Кырыккале (Kırşehir), Малатья (Malatya), Маниса (Manisa), Мардин (Mardin), Мерсин (Mersin), Муш (Muş), Невшехир (Nevşehir), Нигде (Niğde), Орду (Ordu), Ризе (Rize), Сакарья (Sakarya), Самсун (Samsun), Шанлыурфа (Şanlıurfa), Сиирт (Siirt), Синоп (Sinop), Сивас (Sivas), Токат (Tokat), Трабзон (Trabzon), Тунджели (Tunceli), Ушак (Uşak), Ван (Van), Ялова (Yalova), Язылы (Yozgat), Зонгулдак (Zonguldak).
Данные по странам:
Афганистан, Албания, Алжир, Ангола, Аргентина, Армения, Азербайджан, АОЭ, Австралия, Австрия, Бангладеш, Барбадос, Беларусь, Бельгия, Бенин, Болгария, Боливия, Ботсвана, Бразилия, Бруней, Бутан, Венгрия, Венесуэла, Гаити, Гамбия, Гана, Гвинея, Гваделупа, Германия, Греция, Грузия, Дания, Джибути, Египет, Замбия, Зимбабве, Израиль, Индия, Индонезия, Ирак, Иран, Исландия, Испания, Италия, Йемен, Казахстан, Киргизия, Камбоджа, Канада, Катар, Китай, Колумбия, Конго, Коста-Рика, Куба, Кувейт, Лаос, Латвия, Ливан, Ливия, Литва, Люксембург, Мавритания, Мадагаскар, Мальдивы, Мальта, Мексика, Микронезия, Молдова, Монголия, Марокко, Македония, Мали, Непал, Нигер, Нигерия, Нидерланды, Новая Зеландия, Норвегия, ОАЭ, Оман, Панама, Парагвай, Палестина, Перу, Польша, Португалия, Пуэрто-Рико, Россия, Румыния, Руанда, Сан-Марино, Саудовская Аравия, Сейшелы, Сенегал, Сингапур, Словакия, Словения, Соломоновы Острова, Сомали, Судан, США, Сирия, Северная Корея, Южная Корея, Южный Судан, Таиланд, Таджикистан, Танзания, Туркмения, Тунис, Турция, Уганда, Узбекистан, Украина, Финляндия, Франция, Хорватия, Чад, Чехия, Чили, Швейцария, Шри-Ланка, Швеция, Эквадор, Эстония, Эфиопия, Южная Осетия.
Примечание: Вся информация на данном сайте основана на открытых источниках и представляет собой оценку и экспертное мнение ООО «Альто-ИнноСистем». Она носит информационный характер и не является прямой рекомендацией к действию. ООО «Альто-ИнноСистем» не несет ответственности за какие-либо убытки или ущерб, возникшие в результате использования представленной информации.
В процессе исследования мы проверяем полноту и достоверность данных, а также при необходимости корректируем или рассчитываем недостающие сведения.
В связи с приостановкой публикации статистических данных по импорту и экспорту ФТС РФ в апреле 2022 года, данные в соответствующих разделах с 2023 года формируются на основе международной или национальной статистики других стран, оценок по вторичным источникам и экспертных заключений. В некоторых случаях данные о взаимной торговле РФ со странами ЕАЭС могут быть недоступны. Мы стремимся обеспечить максимальную точность и актуальность данных в сложившихся условиях.
В рамках исследования не рассматриваются сведения, составляющие военную или государственную тайну. Результаты исследования не могут быть использованы в качестве доказательств в судебных процессах.
Информационные блоки с опубликованными показателями рынка основаны на данных исследований прошлых версий и могут быть изменены или отсутствовать в текущей версии.
Аномальные, недостающие или недостоверные данные могут быть уточнены с помощью вторичных источников, математических моделей или экспертной оценки.
* - предварительные оценки и расчеты