65 стр. (24 графиков, 4 диаграмм и 28 таблиц)
65 стр. (24 графиков, 4 диаграмм и 28 таблиц)
Анализ импорта и экспорта электротермических аппаратов для укладки волос в Турции в 2021-2025 годы
Страна: Турция
Количество страниц: 65 стр. (24 графиков, 4 диаграмм и 28 таблиц)
Язык отчета: Русский / English (по заказу)
Формат предоставления: электронный
Демоверсия: по запросу на e-mail
Отчет в форматах Word и PDF
В АНАЛИЗЕ РЫНКОВ
13 000+ готовых отчетов в продаже
Анализ рынков с 2009 года
Доступные конкурентные цены
Мы гордимся сотрудничеством с ведущими компаниями.
Ниже представлены благодарственные письма и отзывы.
Импорт устройств для сушки волос в Турцию в 2024 году продемонстрировал значительный рост по сравнению с предшествующим периодом — увеличение составило впечатляющие 67,5%, достигнув уровня 1 221,7 тысяч единиц продукции. В денежном исчислении общий объём импорта составил внушительную сумму в размере 22 824,9 тысячи долларов США.Основными поставщиками оборудования в страну в течение указанного периода стали государства Азиатско-Тихоокеанского региона, лидером среди которых оказался Китай, обеспечивший почти весь (около 93,9%) натуральный импорт данного вида техники. Это свидетельствует о значительной зависимости турецкого рынка от китайских производителей товаров для ухода за волосами.
В исследовании учитывается влияние геополитических рисков, санкций со стороны Запада, изменений в импорте и экспорте, валютных колебаний, коронавируса и других факторов.
Цель исследования: Анализ состояния импорта и экспорта электротермических аппаратов для укладки волос в Турции.
Задачи исследования: Исследовать импорт и экспорт электротермических аппаратов для укладки волос по декларируемым поставкам, предоставить информацию по объемам поставок в разрезе стран отправления и назначения. Проанализировать средние цены импорта и экспорта. Продемонстрировать объемы поставок по товарным категориям. Показать объемы импорта и экспорта в натуральном и стоимостном выражении.
В ОТЧЕТЕ РАССМОТРЕНЫ СЛЕДУЮЩИЕ ТОВАРНЫЕ ГРУППЫ:
- 851631 - Сушилки для волос (шт., долл.)
- 851632 - Аппараты для ухода за волосами прочие (шт., долл.)
ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ АНАЛИЗА ИМПОРТА И ЭКСПОРТА:
- Импорт и экспорт электротермических аппаратов для укладки волос по годам
- Импорт и экспорт электротермических аппаратов для укладки волос по месяцам
- Страны происхождения и назначения электротермических аппаратов для укладки волос
- Анализ средних контрактных цен импорта и экспорта электротермических аппаратов для укладки волос
ИСТОЧНИКИ ИНФОРМАЦИИ, ИСПОЛЬЗУЕМЫЕ В ОТЧЕТЕ:
- Международный торговый центр (ITC)
- Статистический отдел ООН
- Печатные и электронные отраслевые издания
- Законодательные акты
* Данный отчет готов на 70% и находится в стадии завершения. По Вашему запросу мы можем внести коррективы в структуру и содержание отчета. Готовый анализ импорта и экспорта электротермических аппаратов для укладки волос будет предоставлен в течение 3-х рабочих дней после оформления заказа.
Структура исследования
1 ОПИСАНИЕ ИССЛЕДОВАНИЯ
2 КЛАССИФИКАЦИЯ ПО ТН ВЭД
3 ИМПОРТ И ЭКСПОРТ ЭЛЕКТРОТЕРМИЧЕСКИХ АППАРАТОВ ДЛЯ УКЛАДКИ ВОЛОС В ТУРЦИИ ПО ГОДАМ В НАТУРАЛЬНОМ И СТОИМОСТНОМ ВЫРАЖЕНИИ
3.2 Динамика объемов экспорта электротермических аппаратов для укладки волос из Турции по годам в 2021-2024 гг.
4 ИМПОРТ И ЭКСПОРТ ЭЛЕКТРОТЕРМИЧЕСКИХ АППАРАТОВ ДЛЯ УКЛАДКИ ВОЛОС В ТУРЦИИ ПО МЕСЯЦАМ В НАТУРАЛЬНОМ И СТОИМОСТНОМ ВЫРАЖЕНИИ
4.2 Динамика объемов экспорта электротермических аппаратов для укладки волос из Турции по месяцам в 2024-2025 гг.
5 ИМПОРТ И ЭКСПОРТ ЭЛЕКТРОТЕРМИЧЕСКИХ АППАРАТОВ ДЛЯ УКЛАДКИ ВОЛОС В ТУРЦИИ ПО КОДАМ ТН ВЭД В НАТУРАЛЬНОМ И СТОИМОСТНОМ ВЫРАЖЕНИИ
5.2 Структура импорта электротермических аппаратов для укладки волос в Турцию по кодам ТН ВЭД в 2021-2024 гг.
5.3 Динамика объемов экспорта электротермических аппаратов для укладки волос из Турции по кодам ТН ВЭД в 2021-2024 гг.
5.4 Структура экспорта электротермических аппаратов для укладки волос из Турции по кодам ТН ВЭД в 2021-2024 гг.
6 ИМПОРТ И ЭКСПОРТ ЭЛЕКТРОТЕРМИЧЕСКИХ АППАРАТОВ ДЛЯ УКЛАДКИ ВОЛОС В ТУРЦИИ ПО СТРАНАМ ПРОИСХОЖДЕНИЯ / НАЗНАЧЕНИЯ В НАТУРАЛЬНОМ И СТОИМОСТНОМ ВЫРАЖЕНИИ
6.2 Доли основных стран происхождения турецкого импорта электротермических аппаратов для укладки волос в 2024 г.
6.3 Динамика объемов экспорта электротермических аппаратов для укладки волос из Турции по странам назначения в 2021-2024 гг.
6.4 Доли основных стран назначения турецкого экспорта электротермических аппаратов для укладки волос в 2024 г.
6.5 Динамика объемов импорта электротермических аппаратов для укладки волос в Турцию по основным странам происхождения и кодам ТН ВЭД в 2021-2024 гг.
6.6 Динамика объемов экспорта электротермических аппаратов для укладки волос из Турции по основным странам назначения и кодам ТН ВЭД в 2021-2024 гг.
7 АНАЛИЗ СРЕДНИХ ЦЕН ИМПОРТА И ЭКСПОРТА ЭЛЕКТРОТЕРМИЧЕСКИХ АППАРАТОВ ДЛЯ УКЛАДКИ ВОЛОС В ТУРЦИИ
7.2 Динамика средних контрактных цен импорта и экспорта электротермических аппаратов для укладки волос в Турции по месяцам в 2024-2025 гг.
7.3 Динамика средних контрактных цен импорта и экспорта электротермических аппаратов для укладки волос в Турции по кодам ТН ВЭД в 2021-2024 гг.
7.4 Динамика средних контрактных цен импорта и экспорта электротермических аппаратов для укладки волос в Турции по основным странам происхождения / назначения в 2021-2024 гг.
7.5 Динамика средних контрактных цен импорта электротермических аппаратов для укладки волос в Турции по основным странам происхождения и кодам ТН ВЭД в 2021-2024 гг.
7.6 Динамика средних контрактных цен экспорта электротермических аппаратов для укладки волос из Турции по основным странам назначения и кодам ТН ВЭД в 2021-2024 гг.
8 ОСНОВНЫЕ ТЕНДЕНЦИИ РАЗВИТИЯ ИМПОРТА И ЭКСПОРТА ЭЛЕКТРОТЕРМИЧЕСКИХ АППАРАТОВ ДЛЯ УКЛАДКИ ВОЛОС
9 О КОМПАНИИ ALTO CONSULTING GROUP
Список графиков, диаграмм и таблиц
Список графиков:
График 1 - Динамика турецкого импорта электротермических аппаратов для укладки волос по годам в 2021-2024 гг., в натуральном выражении, (шт.)
График 2 - Динамика турецкого импорта электротермических аппаратов для укладки волос по годам в 2021-2024 гг., в стоимостном выражении, (долл.)
График 3 - Динамика турецкого экспорта электротермических аппаратов для укладки волос по годам в 2021-2024 гг., в натуральном выражении, (шт.)
График 4 - Динамика турецкого экспорта электротермических аппаратов для укладки волос по годам в 2021-2024 гг., в стоимостном выражении, (долл.)
График 5 - Динамика турецкого импорта электротермических аппаратов для укладки волос по месяцам в 2024-2025 гг., в натуральном выражении, (шт.)
График 6 - Динамика турецкого импорта электротермических аппаратов для укладки волос по месяцам в 2024-2025 гг., в стоимостном выражении, (долл.)
График 7 - Динамика турецкого экспорта электротермических аппаратов для укладки волос по месяцам в 2024-2025 гг., в натуральном выражении, (шт.)
График 8 - Динамика турецкого экспорта электротермических аппаратов для укладки волос по месяцам в 2024-2025 гг., в стоимостном выражении, (долл.)
График 9 - Структура турецкого импорта электротермических аппаратов для укладки волос по кодам ТН ВЭД в 2021-2024 гг., в натуральном выражении, (шт.)
График 10 - Структура турецкого импорта электротермических аппаратов для укладки волос по кодам ТН ВЭД в 2021-2024 гг., в стоимостном выражении, (долл.)
График 11 - Структура турецкого экспорта электротермических аппаратов для укладки волос по кодам ТН ВЭД в 2021-2024 гг., в натуральном выражении, (шт.)
График 12 - Структура турецкого экспорта электротермических аппаратов для укладки волос по кодам ТН ВЭД в 2021-2024 гг., в стоимостном выражении, (долл.)
График 13 - Объемы турецкого импорта электротермических аппаратов для укладки волос по основным странам происхождения в 2021-2024 гг., в натуральном выражении, (шт.)
График 14 - Объемы турецкого импорта электротермических аппаратов для укладки волос по основным странам происхождения в 2021-2024 гг., в стоимостном выражении, (долл.)
График 15 - Объемы турецкого экспорта электротермических аппаратов для укладки волос по основным странам назначения в 2021-2024 гг., в натуральном выражении, (шт.)
График 16 - Объемы турецкого экспорта электротермических аппаратов для укладки волос по основным странам назначения в 2021-2024 гг., в стоимостном выражении, (долл.)
График 17 - Динамика средних контрактных цен турецкого импорта электротермических аппаратов для укладки волос в 2021-2024 гг., (долл./шт.)
График 18 - Динамика средних контрактных цен турецкого экспорта электротермических аппаратов для укладки волос в 2021-2024 гг., (долл./шт.)
График 19 - Динамика средних контрактных цен турецкого импорта электротермических аппаратов для укладки волос по месяцам в 2024-2025 гг., (долл./шт.)
График 20 - Динамика средних контрактных цен турецкого экспорта электротермических аппаратов для укладки волос по месяцам в 2024-2025 гг., (долл./шт.)
График 21 - Средние контрактные цены турецкого импорта электротермических аппаратов для укладки волос по кодам ТН ВЭД в 2021-2024 гг., (долл./шт.)
График 22 - Средние контрактные цены турецкого экспорта электротермических аппаратов для укладки волос по кодам ТН ВЭД в 2021-2024 гг., (долл./шт.)
График 23 - Средние контрактные цены турецкого импорта электротермических аппаратов для укладки волос по основным странам происхождения в 2021-2024 гг., (долл./шт.)
График 24 - Средние контрактные цены турецкого экспорта электротермических аппаратов для укладки волос по основным странам назначения в 2021-2024 гг., (долл./шт.)
Список диаграмм:
Диаграмма 1 - Доли основных стран происхождения турецкого импорта электротермических аппаратов для укладки волос в 2024 г., в натуральном выражении, (в процентах)
Диаграмма 2 - Доли основных стран происхождения турецкого импорта электротермических аппаратов для укладки волос в 2024 г., в стоимостном выражении, (в процентах)
Диаграмма 3 - Доли основных стран назначения турецкого экспорта электротермических аппаратов для укладки волос в 2024 г., в натуральном выражении, (в процентах)
Диаграмма 4 - Доли основных стран назначения турецкого экспорта электротермических аппаратов для укладки волос в 2024 г., в стоимостном выражении, (в процентах)
Список таблиц:
Таблица 1 - Объемы турецкого импорта электротермических аппаратов для укладки волос в 2021-2024 гг., в натуральном выражении, (шт.)
Таблица 2 - Объемы турецкого импорта электротермических аппаратов для укладки волос в 2021-2024 гг., в стоимостном выражении, (долл.)
Таблица 3 - Объемы турецкого экспорта электротермических аппаратов для укладки волос в 2021-2024 гг., в натуральном выражении, (шт.)
Таблица 4 - Объемы турецкого экспорта электротермических аппаратов для укладки волос в 2021-2024 гг., в стоимостном выражении, (долл.)
Таблица 5 - Объемы турецкого импорта электротермических аппаратов для укладки волос по месяцам в 2024-2025 гг., в натуральном выражении, (шт.)
Таблица 6 - Объемы турецкого импорта электротермических аппаратов для укладки волос по месяцам в 2024-2025 гг., в стоимостном выражении, (долл.)
Таблица 7 - Объемы турецкого экспорта электротермических аппаратов для укладки волос по месяцам в 2024-2025 гг., в натуральном выражении, (шт.)
Таблица 8 - Объемы турецкого экспорта электротермических аппаратов для укладки волос по месяцам в 2024-2025 гг., в стоимостном выражении, (долл.)
Таблица 9 - Объемы турецкого импорта электротермических аппаратов для укладки волос по кодам ТН ВЭД в 2021-2024 гг., в натуральном выражении, (шт.)
Таблица 10 - Объемы турецкого импорта электротермических аппаратов для укладки волос по кодам ТН ВЭД в 2021-2024 гг., в стоимостном выражении, (долл.)
Таблица 11 - Объемы турецкого экспорта электротермических аппаратов для укладки волос по кодам ТН ВЭД в 2021-2024 гг., в натуральном выражении, (шт.)
Таблица 12 - Объемы турецкого экспорта электротермических аппаратов для укладки волос по кодам ТН ВЭД в 2021-2024 гг., в стоимостном выражении, (долл.)
Таблица 13 - Объемы турецкого импорта электротермических аппаратов для укладки волос по странам происхождения в 2021-2024 гг., в натуральном выражении, (шт.)
Таблица 14 - Объемы турецкого импорта электротермических аппаратов для укладки волос по странам происхождения в 2021-2024 гг., в стоимостном выражении, (долл.)
Таблица 15 - Объемы турецкого экспорта электротермических аппаратов для укладки волос по странам назначения в 2021-2024 гг., в натуральном выражении, (шт.)
Таблица 16 - Объемы турецкого экспорта электротермических аппаратов для укладки волос по странам назначения в 2021-2024 гг., в стоимостном выражении, (долл.)
Таблица 17 - Объемы турецкого импорта электротермических аппаратов для укладки волос по основным странам происхождения и кодам ТН ВЭД в 2021-2024 гг., в натуральном выражении, (шт.)
Таблица 18 - Объемы турецкого импорта электротермических аппаратов для укладки волос по основным странам происхождения и кодам ТН ВЭД в 2021-2024 гг., в стоимостном выражении, (долл.)
Таблица 19 - Объемы турецкого экспорта электротермических аппаратов для укладки волос по основным странам назначения и кодам ТН ВЭД в 2021-2024 гг., в натуральном выражении, (шт.)
Таблица 20 - Объемы турецкого экспорта электротермических аппаратов для укладки волос по основным странам назначения и кодам ТН ВЭД в 2021-2024 гг., в стоимостном выражении, (долл.)
Таблица 21 - Средние контрактные цены турецкого импорта электротермических аппаратов для укладки волос по месяцам в 2024-2025 гг., (долл./шт.)
Таблица 22 - Средние контрактные цены турецкого экспорта электротермических аппаратов для укладки волос по месяцам в 2024-2025 гг., (долл./шт.)
Таблица 23 - Средние контрактные цены турецкого импорта электротермических аппаратов для укладки волос по кодам ТН ВЭД в 2021-2024 гг., (долл./шт.)
Таблица 24 - Средние контрактные цены турецкого экспорта электротермических аппаратов для укладки волос по кодам ТН ВЭД в 2021-2024 гг., (долл./шт.)
Таблица 25 - Средние контрактные цены турецкого импорта электротермических аппаратов для укладки волос по основным странам происхождения в 2021-2024 гг., (долл./шт.)
Таблица 26 - Средние контрактные цены турецкого экспорта электротермических аппаратов для укладки волос по основным странам назначения в 2021-2024 гг., (долл./шт.)
Таблица 27 - Средние контрактные цены турецкого импорта электротермических аппаратов для укладки волос по основным странам происхождения и кодам ТН ВЭД в 2021-2024 гг., (долл./шт.)
Таблица 28 - Средние контрактные цены турецкого экспорта электротермических аппаратов для укладки волос по основным странам назначения и кодам ТН ВЭД в 2021-2024 гг., (долл./шт.)
Ключевые тенденции рынка обусловлены увеличением доходов турецких потребителей, повышением уровня жизни и возрастающей осведомленностью о новейших технологиях ухода за волосами. Несмотря на значительный потенциал роста, отрасль сталкивается с рядом вызовов: высокая стоимость импортной продукции, зависимость от зарубежных поставщиков, отсутствие полного цикла производства оборудования внутри страны и низкая конкурентоспособность местных производителей на международных рынках.
На рынке действуют несколько крупных игроков, включая международные компании и местные бренды, такие как DABORIS, Elcoteq, ISHANCO, которые успешно развивают собственные линейки товаров и активно внедряют новые разработки. Однако ключевыми игроками остаются зарубежные производители, продукция которых отличается высоким качеством и технологическим уровнем, способствуя формированию спроса и поддерживая высокий уровень конкуренции.
Существенное влияние на развитие отрасли оказывают следующие факторы:
- **Экономическая ситуация**: стабильность национальной валюты и макроэкономические показатели играют важную роль в формировании стоимости импорта и экспорта.
- **Государственная поддержка**: программы субсидирования и налоговые льготы стимулируют производство и распространение электротермической техники в стране.
- **Рынок услуг салонов красоты**: спрос на услуги по укладке волос растет благодаря увеличению числа специализированных заведений и повышению доступности услуг для широких слоев населения.
- **Технологические инновации**: активное внедрение новых методов термоукладки, использование интеллектуальных решений и инновационных материалов позволяют местным производителям конкурировать с зарубежными брендами.
Наиболее значимые технологические новшества включают интеграцию цифровых технологий, персонализированные решения и автоматизацию процессов обработки волос. Современные устройства сочетают функцию термозащиты, стильную эргономику и высокие технические характеристики, обеспечивая высокую эффективность процедур укладки.
Таким образом, перспективы развития сектора электротермического оборудования для укладки волос в Турции выглядят оптимистично, несмотря на существующие проблемы и вызовы. Успешное развитие отрасли зависит от способности отечественных компаний адаптироваться к новым условиям рынка, внедрять передовые технологии и эффективно взаимодействовать с международными партнерами.
- Поставщикам
- Производителям
- Инвесторам
- Перевозчикам
- Торговым компаниям
- Участникам смежных рынков
Актуальная версия исследования: 01.01.2026
Обновление: ежемесячно
Все изменения и новые данные автоматически включаются в отчет.
ПРИ ПРОВЕДЕНИИ АНАЛИЗА РЫНКА БЫЛИ ПРОАНАЛИЗИРОВАНЫ:
(это полный перечень, каких-то регионов или стран может не быть)
Данные по регионам Турции (Türkiye, Republic of Turkey):
Адана (Adana), Адийаман (Adıyaman), Афьонкарахисар (Afyonkarahisar), Аксарай (Aksaray), Амасья (Amasya), Анкара (Ankara), Анталья (Antalya), Артвик (Artvin), Айдын (Aydın), Баликесир (Balıkesir), Бингёль (Bingöl), Битлис (Bitlis), Болу (Bolu), Бурса (Bursa), Чанаккале (Çanakkale), Чанкыры (Çankırı), Чорум (Çorum), Денизли (Denizli), Диарбекир (Diyarbakır), Эдирне (Edirne), Элязыг (Elazığ), Эрзинджан (Erzincan), Эрзурум (Erzurum), Эскишехир (Eskişehir), Газянтеп (Gaziantep), Гёкчеада (Gökçeada), Гиресун (Giresun), Хаккяри (Hakkâri), Хатай (Hatay), Игдыр (Iğdır), Игдыр (Isparta), Искендерун (İskenderun), Измир (İzmir), Кахраманмараш (Kahramanmaraş), Карабюк (Karabük), Караман (Karaman), Кастамону (Kastamonu), Кайсери (Kayseri), Килис (Kilis), Кония (Konya), Корум (Kırklareli), Кириккале (Kırıkkale), Кырыккале (Kırşehir), Малатья (Malatya), Маниса (Manisa), Мардин (Mardin), Мерсин (Mersin), Муш (Muş), Невшехир (Nevşehir), Нигде (Niğde), Орду (Ordu), Ризе (Rize), Сакарья (Sakarya), Самсун (Samsun), Шанлыурфа (Şanlıurfa), Сиирт (Siirt), Синоп (Sinop), Сивас (Sivas), Токат (Tokat), Трабзон (Trabzon), Тунджели (Tunceli), Ушак (Uşak), Ван (Van), Ялова (Yalova), Язылы (Yozgat), Зонгулдак (Zonguldak).
Данные по странам:
Афганистан, Албания, Алжир, Ангола, Аргентина, Армения, Азербайджан, АОЭ, Австралия, Австрия, Бангладеш, Барбадос, Беларусь, Бельгия, Бенин, Болгария, Боливия, Ботсвана, Бразилия, Бруней, Бутан, Венгрия, Венесуэла, Гаити, Гамбия, Гана, Гвинея, Гваделупа, Германия, Греция, Грузия, Дания, Джибути, Египет, Замбия, Зимбабве, Израиль, Индия, Индонезия, Ирак, Иран, Исландия, Испания, Италия, Йемен, Казахстан, Киргизия, Камбоджа, Канада, Катар, Китай, Колумбия, Конго, Коста-Рика, Куба, Кувейт, Лаос, Латвия, Ливан, Ливия, Литва, Люксембург, Мавритания, Мадагаскар, Мальдивы, Мальта, Мексика, Микронезия, Молдова, Монголия, Марокко, Македония, Мали, Непал, Нигер, Нигерия, Нидерланды, Новая Зеландия, Норвегия, ОАЭ, Оман, Панама, Парагвай, Палестина, Перу, Польша, Португалия, Пуэрто-Рико, Россия, Румыния, Руанда, Сан-Марино, Саудовская Аравия, Сейшелы, Сенегал, Сингапур, Словакия, Словения, Соломоновы Острова, Сомали, Судан, США, Сирия, Северная Корея, Южная Корея, Южный Судан, Таиланд, Таджикистан, Танзания, Туркмения, Тунис, Турция, Уганда, Узбекистан, Украина, Финляндия, Франция, Хорватия, Чад, Чехия, Чили, Швейцария, Шри-Ланка, Швеция, Эквадор, Эстония, Эфиопия, Южная Осетия.
Примечание: Вся информация на данном сайте основана на открытых источниках и представляет собой оценку и экспертное мнение ООО «Альто-ИнноСистем». Она носит информационный характер и не является прямой рекомендацией к действию.
В процессе исследования мы проверяем полноту и достоверность данных, а также при необходимости корректируем или рассчитываем недостающие сведения.
В рамках исследования не рассматриваются сведения, составляющие военную или государственную тайну. Результаты исследования не могут использоваться в качестве доказательств в судебных процессах.
Информационные блоки с опубликованными показателями рынка основаны на данных предыдущих версий исследования и могут быть изменены или удалены в текущей версии.
Аномальные, неполные или недостоверные данные могут быть уточнены с использованием вторичных источников, математических моделей или экспертной оценки.
* - предварительные оценки и расчеты