118 стр. (22 графика, 15 диаграмм и 16 таблиц)
118 стр. (22 графика, 15 диаграмм и 16 таблиц)
Анализ рынка досок для письма или рисования в Турции: текущая ситуация и прогнозы на 2026-2030 годы
Страна: Турция
Количество страниц: 118 стр. (22 графика, 15 диаграмм и 16 таблиц)
Язык отчета: Русский / English (по заказу)
Период исследования: 2022–2030 гг.
Прогноз развития рынка: 2026–2030 гг.
Формат предоставления: электронный
Демоверсия: по запросу на e-mail
Отчет в форматах Word и PDF
В АНАЛИЗЕ РЫНКОВ
13 000+ готовых отчетов в продаже
Анализ рынков с 2009 года
Доступные конкурентные цены
Мы гордимся сотрудничеством с ведущими компаниями.
Ниже представлены благодарственные письма и отзывы.
В исследовании учитывается влияние геополитических рисков, санкций со стороны Запада, изменений в импорте и экспорте, валютных колебаний, коронавируса и других факторов.
Цель исследования: Оценка состояния и анализ рынка досок для письма или рисования в Турции, а также прогноз его развития на 2026-2030 гг. Оценка влияния мирового кризиса на развитие рынка.
География исследования: Турция и регионы Турции
Задачи исследования: Описать ситуацию на рынке досок для письма или рисования в Турции, представить обзор рынка производства и продаж досок для письма или рисования по годам. Провести исследование ценовых тенденций, представить ценовую динамику промышленного сектора. Исследовать статистику турецкого импорта и экспорта, оценить и представить структуру и динамику внешней торговли.
В ОТЧЕТЕ РАССМОТРЕНЫ ПРОДАЖИ ПО ТОВАРНЫМ ГРУППАМ:
- Доски для письма или рисования (из шифера или других материалов) (шт)
- Доски для письма или рисования (из шифера или других материалов) (шт)
В ОТЧЕТЕ РАССМОТРЕНЫ ЦЕНЫ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ НА ТОВАРНЫЕ ГРУППЫ:
- Доски для письма или рисования (из шифера или других материалов) (лир/шт)
В ОТЧЕТЕ РАССМОТРЕН ИМПОРТ И ЭКСПОРТ ПО ТОВАРНЫМ ГРУППАМ:
- Доски грифельные для письма или рисования, в рамах или без рам (тонн, тыс. долл.)
ВЫДЕРЖКИ ИЗ ПРОШЛОГО ИССЛЕДОВАНИЯ РЫНКА ДОСОК ДЛЯ ПИСЬМА ИЛИ РИСОВАНИЯ:
- Объем производства досок для письма или рисования в *** году изменился на ***, достигнув ***.
- Цены производителей на доски для письма или рисования (из шифера или других материалов) за период *** в среднем изменились на ***, достигнув отметки в ***.
- Уровень импорта досок грифельных для письма или рисования, в рамах или без рам на рынок изменился на *** в *** году по сравнению с прошлым годом и составил ***, что в стоимостном выражении оценивалось в ***. Основными странами, из которых товар поступал в Турция, являлись ***. Цены на импорт в Турция перешли от отметки ***.
- В *** году экспорт досок грифельных для письма или рисования, в рамах или без рам изменился на *** по сравнению с предыдущим годом, достигнув значения в ***, что в стоимостном выражении составило ***. Основные страны, в которые был отправлен товар из Турции ***. Цены на экспорт составили ***.
Основные разделы маркетингового исследования
ИСТОЧНИКИ ИНФОРМАЦИИ, ИСПОЛЬЗУЕМЫЕ В ИССЛЕДОВАНИИ:
- Турецкий статистический институт
- Министерство торговли Турции
- Международный торговый центр (ITC)
- Статистический отдел ООН
- Оценки экспертов отрасли
- Материалы компаний-производителей и участников рынка
* Исследование выполнено на 70% и находится на стадии завершения. По вашему запросу мы готовы внести изменения в структуру и содержание отчета. Окончательная версия исследования будет предоставлена в течение 3 рабочих дней после оформления заказа.
Структура исследования
1 ОПИСАНИЕ ИССЛЕДОВАНИЯ
2 ТЕКУЩИЕ ПОКАЗАТЕЛИ СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ ТУРЦИИ
2.2 Индексы цен и уровень инфляции
2.3 Оборот оптовой и розничной торговли
2.4 Инвестиции в основной капитал
2.5 Численность населения
3 КЛАССИФИКАЦИЯ ДОСОК ДЛЯ ПИСЬМА ИЛИ РИСОВАНИЯ
4 ХАРАКТЕРИСТИКА ПРОДАЖ ДОСОК ДЛЯ ПИСЬМА ИЛИ РИСОВАНИЯ В ТУРЦИИ В НАТУРАЛЬНОМ ВЫРАЖЕНИИ
5 ХАРАКТЕРИСТИКА ПРОИЗВОДСТВА ДОСОК ДЛЯ ПИСЬМА ИЛИ РИСОВАНИЯ В ТУРЦИИ В НАТУРАЛЬНОМ ВЫРАЖЕНИИ
6 ОСНОВНЫЕ КОМПАНИИ-ПРОИЗВОДИТЕЛИ ДОСОК ДЛЯ ПИСЬМА ИЛИ РИСОВАНИЯ В ТУРЦИИ
7 ХАРАКТЕРИСТИКА СРЕДНИХ ЦЕН ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ НА ДОСКИ ДЛЯ ПИСЬМА ИЛИ РИСОВАНИЯ НА ВНУТРЕННЕМ РЫНКЕ ТУРЦИИ
8 ХАРАКТЕРИСТИКА ИМПОРТА ДОСОК ДЛЯ ПИСЬМА ИЛИ РИСОВАНИЯ В ТУРЦИИ В НАТУРАЛЬНОМ И СТОИМОСТНОМ ВЫРАЖЕНИИ
8.1.2 Динамика объема импорта досок грифельных для письма или рисования, в рамах или без рам по месяцам в 2023 - июнь 2025 гг.
8.1.3 Объемы импорта досок грифельных для письма или рисования, в рамах или без рам по странам происхождения в 2023-2025 гг.
8.1.4 Структура импорта досок грифельных для письма или рисования, в рамах или без рам по странам происхождения в 2025 г.
8.1.5 Динамика средней цены импорта досок грифельных для письма или рисования, в рамах или без рам по годам в 2023 - июнь 2025 гг.
8.1.6 Динамика цены импорта досок грифельных для письма или рисования, в рамах или без рам по странам происхождения в 2023-2025 гг.
9 ХАРАКТЕРИСТИКА ЭКСПОРТА ДОСОК ДЛЯ ПИСЬМА ИЛИ РИСОВАНИЯ В ТУРЦИИ В НАТУРАЛЬНОМ И СТОИМОСТНОМ ВЫРАЖЕНИИ
9.1.2 Динамика объема экспорта досок грифельных для письма или рисования, в рамах или без рам по месяцам в 2023 - июнь 2025 гг.
9.1.3 Объемы экспорта досок грифельных для письма или рисования, в рамах или без рам по странам назначения в 2023-2025 гг.
9.1.4 Структура экспорта досок грифельных для письма или рисования, в рамах или без рам по странам назначения в 2025 г.
9.1.5 Динамика средней цены экспорта досок грифельных для письма или рисования, в рамах или без рам по годам в 2023 - июнь 2025 гг.
9.1.6 Динамика цены экспорта досок грифельных для письма или рисования, в рамах или без рам по странам назначения в 2023-2025 гг.
10 ФАКТОРЫ, ВЛИЯЮЩИЕ НА РАЗВИТИЕ РЫНКА ДОСОК ДЛЯ ПИСЬМА ИЛИ РИСОВАНИЯ
11 ПРОГНОЗ РАЗВИТИЯ РЫНКА ДОСОК ДЛЯ ПИСЬМА ИЛИ РИСОВАНИЯ В ТУРЦИИ
11.2.2 Объем и динамика экспорта досок для письма или рисования в 2022-2025 гг. и прогноз на 2026-2030 гг.
11.2.3 Сальдо торгового баланса на рынке досок для письма или рисования в 2022-2025 гг. и прогноз на 2026-2030 гг.
12 О КОМПАНИИ ALTO CONSULTING GROUP
Список графиков, диаграмм и таблиц
Список графиков:
График 1 - Динамика объема продаж досок для письма или рисования (из шифера или других материалов) в Турции в 2022-2025 гг., в натуральном выражении, (шт)
График 2 - Динамика объема производства досок для письма или рисования (из шифера или других материалов) в Турции в 2022-2025 гг., в натуральном выражении, (шт)
График 3 - Динамика средних цен производителей для турецких потребителей на доски для письма или рисования (из шифера или других материалов) в Турции в 2022 - 2025 гг., (лир/шт)
График 4 - Динамика турецкого импорта досок грифельных для письма или рисования, в рамах или без рам в 2022-2025 гг., в натуральном выражении, (тонн)
График 5 - Динамика турецкого импорта досок грифельных для письма или рисования, в рамах или без рам в 2022-2025 гг., в стоимостном выражении, (тыс. долл.)
График 6 - Динамика турецкого импорта досок грифельных для письма или рисования, в рамах или без рам по месяцам, январь - декабрь 2025 г., в натуральном выражении, (тонн)
График 7 - Динамика турецкого импорта досок грифельных для письма или рисования, в рамах или без рам по месяцам, январь - декабрь 2025 г., в стоимостном выражении, (тыс. долл.)
График 8 - Динамика турецкого импорта досок грифельных для письма или рисования, в рамах или без рам по месяцам, январь - июнь 2025 г., в натуральном выражении, (тонн)
График 9 - Динамика турецкого импорта досок грифельных для письма или рисования, в рамах или без рам по месяцам, январь - июнь 2025 г., в стоимостном выражении, (тыс. долл.)
График 10 - Динамика цены турецкого импорта досок грифельных для письма или рисования, в рамах или без рам в 2023 - июнь 2025 гг., (долл./тонн)
График 11 - Динамика турецкого экспорта досок грифельных для письма или рисования, в рамах или без рам в 2022-2025 гг., в натуральном выражении, (тонн)
График 12 - Динамика турецкого экспорта досок грифельных для письма или рисования, в рамах или без рам в 2022-2025 гг., в стоимостном выражении, (тыс. долл.)
График 13 - Динамика турецкого экспорта досок грифельных для письма или рисования, в рамах или без рам по месяцам, январь - декабрь 2025 г., в натуральном выражении, (тонн)
График 14 - Динамика турецкого экспорта досок грифельных для письма или рисования, в рамах или без рам по месяцам, январь - декабрь 2025 г., в стоимостном выражении, (тыс. долл.)
График 15 - Динамика турецкого экспорта досок грифельных для письма или рисования, в рамах или без рам по месяцам, январь - июнь 2025 г., в натуральном выражении, (тонн)
График 16 - Динамика турецкого экспорта досок грифельных для письма или рисования, в рамах или без рам по месяцам, январь - июнь 2025 г., в стоимостном выражении, (тыс. долл.)
График 17 - Динамика цены турецкого экспорта досок грифельных для письма или рисования, в рамах или без рам в 2023 - июнь 2025 гг., (долл./тонн)
График 18 - Динамика объема турецкого производства досок для письма или рисования в 2022-2025 гг. и прогноз на 2026-2030 гг., (шт и в процентах)
График 19 - Динамика объема турецкого импорта досок для письма или рисования в 2022-2025 гг. и прогноз на 2026-2030 гг., (шт и в процентах)
График 20 - Динамика объема турецкого экспорта досок для письма или рисования в 2022-2025 гг. и прогноз на 2026-2030 гг., (шт и в процентах)
Список диаграмм:
Диаграмма 1 - Объемы турецкого импорта досок грифельных для письма или рисования, в рамах или без рам по ведущим странам происхождения в 2023-2025 гг., в натуральном выражении, (тонн)
Диаграмма 2 - Объемы турецкого импорта досок грифельных для письма или рисования, в рамах или без рам по ведущим странам происхождения в 2023-2025 гг., в стоимостном выражении, (тыс. долл.)
Диаграмма 3 - Структура турецкого импорта досок грифельных для письма или рисования, в рамах или без рам по странам происхождения в 2025 г., в натуральном выражении, (в процентах)
Диаграмма 4 - Структура турецкого импорта досок грифельных для письма или рисования, в рамах или без рам по странам происхождения в 2025 г., в стоимостном выражении, (в процентах)
Диаграмма 5 - Объемы турецкого экспорта досок грифельных для письма или рисования, в рамах или без рам по ведущим странам назначения в 2023-2025 гг., в натуральном выражении, (тонн)
Диаграмма 6 - Объемы турецкого экспорта досок грифельных для письма или рисования, в рамах или без рам по ведущим странам назначения в 2023-2025 гг., в стоимостном выражении, (тыс. долл.)
Диаграмма 7 - Структура турецкого экспорта досок грифельных для письма или рисования, в рамах или без рам по странам назначения в 2025 г., в натуральном выражении, (в процентах)
Диаграмма 8 - Структура турецкого экспорта досок грифельных для письма или рисования, в рамах или без рам по странам назначения в 2025 г., в стоимостном выражении, (в процентах)
Диаграмма 9 - Внешнеторговый баланс на рынке досок для письма или рисования в 2022-2025 гг. и прогноз на 2026-2030 гг., (тыс. долл.)
Список таблиц:
Таблица 1 - Объемы турецкого импорта досок грифельных для письма или рисования, в рамах или без рам в 2022-2025 гг., в натуральном выражении, (тонн)
Таблица 2 - Объемы турецкого импорта досок грифельных для письма или рисования, в рамах или без рам в 2022-2025 гг., в стоимостном выражении, (тыс. долл.)
Таблица 3 - Объемы турецкого импорта досок грифельных для письма или рисования, в рамах или без рам по месяцам, 2023 - июнь 2025 гг., в натуральном выражении, (тонн)
Таблица 4 - Объемы турецкого импорта досок грифельных для письма или рисования, в рамах или без рам по месяцам, 2023 - июнь 2025 гг., в стоимостном выражении, (тыс. долл.)
Таблица 5 - Объемы турецкого импорта досок грифельных для письма или рисования, в рамах или без рам по странам происхождения в 2023-2025 гг., в натуральном выражении, (тонн)
Таблица 6 - Объемы турецкого импорта досок грифельных для письма или рисования, в рамах или без рам по странам происхождения в 2023-2025 гг., в стоимостном выражении, (тыс. долл.)
Таблица 7 - Цена импорта досок грифельных для письма или рисования, в рамах или без рам в Турции в 2023 - июнь 2025 гг., (долл./тонн)
Таблица 8 - Цена импорта досок грифельных для письма или рисования, в рамах или без рам в Турции по странам происхождения в 2023-2025 гг., (долл./тонн)
Таблица 9 - Объемы турецкого экспорта досок грифельных для письма или рисования, в рамах или без рам в 2022-2025 гг., в натуральном выражении, (тонн)
Таблица 10 - Объемы турецкого экспорта досок грифельных для письма или рисования, в рамах или без рам в 2022-2025 гг., в стоимостном выражении, (тыс. долл.)
Таблица 11 - Объемы турецкого экспорта досок грифельных для письма или рисования, в рамах или без рам по месяцам, 2023 - июнь 2025 гг., в натуральном выражении, (тонн)
Таблица 12 - Объемы турецкого экспорта досок грифельных для письма или рисования, в рамах или без рам по месяцам, 2023 - июнь 2025 гг., в стоимостном выражении, (тыс. долл.)
Таблица 13 - Объемы турецкого экспорта досок грифельных для письма или рисования, в рамах или без рам по странам назначения в 2023-2025 гг., в натуральном выражении, (тонн)
Таблица 14 - Объемы турецкого экспорта досок грифельных для письма или рисования, в рамах или без рам по странам назначения в 2023-2025 гг., в стоимостном выражении, (тыс. долл.)
Таблица 15 - Цена экспорта досок грифельных для письма или рисования, в рамах или без рам в Турции в 2023 - июнь 2025 гг., (долл./тонн)
Таблица 16 - Цена экспорта досок грифельных для письма или рисования, в рамах или без рам в Турции по странам назначения в 2023-2025 гг., (долл./тонн)
В ближайшие годы ожидается дальнейшее расширение рынка благодаря увеличению спроса на эко-продукты и росту популярности минималистичного дизайна. Ключевые игроки активно внедряют инновационные технологии, такие как использование переработанного сырья и применение антибактериальных покрытий, что способствует укреплению позиций турецких производителей на международной арене.
Прогнозируется, что к 2029 году рынок досок для письма и рисования в Турции продолжит расти, чему будет способствовать повышение уровня образования и осведомленности о важности творчества и саморазвития.
- Поставщикам
- Производителям
- Инвесторам
- Перевозчикам
- Торговым компаниям
- Участникам смежных рынков
Актуальная версия исследования: 01.01.2026
Обновление: ежемесячно
Все изменения и новые данные автоматически включаются в отчет.
ПРИ ПРОВЕДЕНИИ АНАЛИЗА РЫНКА БЫЛИ ПРОАНАЛИЗИРОВАНЫ:
(это полный перечень, каких-то регионов или стран может не быть)
Данные по регионам Турции (Türkiye, Republic of Turkey):
Адана (Adana), Адийаман (Adıyaman), Афьонкарахисар (Afyonkarahisar), Аксарай (Aksaray), Амасья (Amasya), Анкара (Ankara), Анталья (Antalya), Артвик (Artvin), Айдын (Aydın), Баликесир (Balıkesir), Бингёль (Bingöl), Битлис (Bitlis), Болу (Bolu), Бурса (Bursa), Чанаккале (Çanakkale), Чанкыры (Çankırı), Чорум (Çorum), Денизли (Denizli), Диарбекир (Diyarbakır), Эдирне (Edirne), Элязыг (Elazığ), Эрзинджан (Erzincan), Эрзурум (Erzurum), Эскишехир (Eskişehir), Газянтеп (Gaziantep), Гёкчеада (Gökçeada), Гиресун (Giresun), Хаккяри (Hakkâri), Хатай (Hatay), Игдыр (Iğdır), Игдыр (Isparta), Искендерун (İskenderun), Измир (İzmir), Кахраманмараш (Kahramanmaraş), Карабюк (Karabük), Караман (Karaman), Кастамону (Kastamonu), Кайсери (Kayseri), Килис (Kilis), Кония (Konya), Корум (Kırklareli), Кириккале (Kırıkkale), Кырыккале (Kırşehir), Малатья (Malatya), Маниса (Manisa), Мардин (Mardin), Мерсин (Mersin), Муш (Muş), Невшехир (Nevşehir), Нигде (Niğde), Орду (Ordu), Ризе (Rize), Сакарья (Sakarya), Самсун (Samsun), Шанлыурфа (Şanlıurfa), Сиирт (Siirt), Синоп (Sinop), Сивас (Sivas), Токат (Tokat), Трабзон (Trabzon), Тунджели (Tunceli), Ушак (Uşak), Ван (Van), Ялова (Yalova), Язылы (Yozgat), Зонгулдак (Zonguldak).
Данные по странам:
Афганистан, Албания, Алжир, Ангола, Аргентина, Армения, Азербайджан, АОЭ, Австралия, Австрия, Бангладеш, Барбадос, Беларусь, Бельгия, Бенин, Болгария, Боливия, Ботсвана, Бразилия, Бруней, Бутан, Венгрия, Венесуэла, Гаити, Гамбия, Гана, Гвинея, Гваделупа, Германия, Греция, Грузия, Дания, Джибути, Египет, Замбия, Зимбабве, Израиль, Индия, Индонезия, Ирак, Иран, Исландия, Испания, Италия, Йемен, Казахстан, Киргизия, Камбоджа, Канада, Катар, Китай, Колумбия, Конго, Коста-Рика, Куба, Кувейт, Лаос, Латвия, Ливан, Ливия, Литва, Люксембург, Мавритания, Мадагаскар, Мальдивы, Мальта, Мексика, Микронезия, Молдова, Монголия, Марокко, Македония, Мали, Непал, Нигер, Нигерия, Нидерланды, Новая Зеландия, Норвегия, ОАЭ, Оман, Панама, Парагвай, Палестина, Перу, Польша, Португалия, Пуэрто-Рико, Россия, Румыния, Руанда, Сан-Марино, Саудовская Аравия, Сейшелы, Сенегал, Сингапур, Словакия, Словения, Соломоновы Острова, Сомали, Судан, США, Сирия, Северная Корея, Южная Корея, Южный Судан, Таиланд, Таджикистан, Танзания, Туркмения, Тунис, Турция, Уганда, Узбекистан, Украина, Финляндия, Франция, Хорватия, Чад, Чехия, Чили, Швейцария, Шри-Ланка, Швеция, Эквадор, Эстония, Эфиопия, Южная Осетия.
Примечание: Вся информация на данном сайте основана на открытых источниках и представляет собой оценку и экспертное мнение ООО «Альто-ИнноСистем». Она носит информационный характер и не является прямой рекомендацией к действию. ООО «Альто-ИнноСистем» не несет ответственности за какие-либо убытки или ущерб, возникшие в результате использования представленной информации.
В процессе исследования мы проверяем полноту и достоверность данных, а также при необходимости корректируем или рассчитываем недостающие сведения.
В связи с приостановкой публикации статистических данных по импорту и экспорту ФТС РФ в апреле 2022 года, данные в соответствующих разделах с 2023 года формируются на основе международной или национальной статистики других стран, оценок по вторичным источникам и экспертных заключений. В некоторых случаях данные о взаимной торговле РФ со странами ЕАЭС могут быть недоступны. Мы стремимся обеспечить максимальную точность и актуальность данных в сложившихся условиях.
В рамках исследования не рассматриваются сведения, составляющие военную или государственную тайну. Результаты исследования не могут быть использованы в качестве доказательств в судебных процессах.
Информационные блоки с опубликованными показателями рынка основаны на данных исследований прошлых версий и могут быть изменены или отсутствовать в текущей версии.
Аномальные, недостающие или недостоверные данные могут быть уточнены с помощью вторичных источников, математических моделей или экспертной оценки.
* - предварительные оценки и расчеты