105 стр. (20 графиков, 18 диаграмм и 18 таблиц)
105 стр. (20 графиков, 18 диаграмм и 18 таблиц)
Анализ рынка живых птиц в Узбекистане: текущая ситуация и прогнозы на 2026-2030 годы
Страна: Узбекистан
Количество страниц: 105 стр. (20 графиков, 18 диаграмм и 18 таблиц)
Язык отчета: Русский / English (по заказу)
Период исследования: 2022–2030 гг.
Прогноз развития рынка: 2026–2030 гг.
Формат предоставления: электронный
Демоверсия: по запросу на e-mail
Отчет в форматах Word и PDF
В АНАЛИЗЕ РЫНКОВ
13 000+ готовых отчетов в продаже
Анализ рынков с 2009 года
Доступные конкурентные цены
Мы гордимся сотрудничеством с ведущими компаниями.
Ниже представлены благодарственные письма и отзывы.
В исследовании учитывается влияние геополитических рисков, санкций со стороны Запада, изменений в импорте и экспорте, валютных колебаний, коронавируса и других факторов.
Цель исследования: Оценка состояния и анализ рынка живых птиц в Узбекистане, а также прогноз его развития на 2026-2030 гг. Оценка влияния мирового кризиса на развитие рынка.
География исследования: Узбекистан и регионы Узбекистана
Задачи исследования: Описать ситуацию на рынке живых птиц в Узбекистане, представить обзор рынка производства живых птиц по годам. Исследовать статистику узбекистанского импорта и экспорта, оценить и представить структуру и динамику внешней торговли. Выявить объем рынка живых птиц в Узбекистане и спрогнозировать его развитие на среднесрочную перспективу.
В ОТЧЕТЕ РАССМОТРЕНЫ ПРОИЗВОДСТВЕННЫЕ ПОКАЗАТЕЛИ ПО ТОВАРНЫМ ГРУППАМ:
- Живые птицы (тыс. голов)
В ОТЧЕТЕ РАССМОТРЕН ИМПОРТ И ЭКСПОРТ ПО ТОВАРНЫМ ГРУППАМ:
- Домашняя птица живая, то есть куры домашние (Gallus domesticus), утки, гуси, индейки и цесарки (голов, тыс. долл.)
ВЫДЕРЖКИ ИЗ ПРОШЛОГО ИССЛЕДОВАНИЯ РЫНКА ЖИВЫХ ПТИЦ:
- Емкость рынка живых птиц в Узбекистане составила ***. Ключевыми факторами, влияющими на рынок выступают ***. Прогнозируемый объем производства в течение ближайших пяти лет достигнет значения ***.
- В *** году было произведено живых птиц ***, что на ***, чем в предыдущем году. Около *** от общего объема производства в *** году пришлось на ***, что позволяет ему занять лидирующее положение в этой отрасли.
- В *** году импорт домашней птицы живой, то есть кур домашних (Gallus domesticus), уток, гусей, индеек и цесарок на рынок изменился на *** по сравнению с предыдущим годом, до значения ***, что в стоимостном выражении составило ***. Основные страны, из которых поступал товар в Узбекистан ***. Цены на импорт составили ***.
- Объем экспорта домашней птицы живой, то есть кур домашних (Gallus domesticus), уток, гусей, индеек и цесарок изменился на *** в *** году по сравнению с предыдущим годом и составил ***, что стоило ***. Странами назначения живых птиц являлись ***. Цена экспорта *** за период *** на ***.
Основные разделы маркетингового исследования
ИСТОЧНИКИ ИНФОРМАЦИИ, ИСПОЛЬЗУЕМЫЕ В ИССЛЕДОВАНИИ:
- Государственный комитет Республики Узбекистан по статистике
- Государственный таможенный комитет Республики Узбекистан
- Министерство финансов Республики Узбекистан
- Международный торговый центр (ITC)
- Статистический отдел ООН
- Оценки экспертов отрасли
- Материалы компаний-производителей и участников рынка
* Данное исследование готово на 70% и находится в стадии завершения. По Вашему запросу мы можем внести коррективы в структуру и содержание отчета. Готовое исследование будет предоставлено в течение 3-х рабочих дней после оформления заказа.
Структура исследования
1 ОПИСАНИЕ ИССЛЕДОВАНИЯ
2 ТЕКУЩИЕ ПОКАЗАТЕЛИ СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ УЗБЕКИСТАНА
2.2 Индексы цен и уровень инфляции
2.3 Оборот оптовой и розничной торговли
2.4 Инвестиции в основной капитал
2.5 Численность населения
3 КЛАССИФИКАЦИЯ ЖИВЫХ ПТИЦ
4 АНАЛИЗ ВИДИМОГО ПОТРЕБЛЕНИЯ ЖИВЫХ ПТИЦ В УЗБЕКИСТАНЕ В НАТУРАЛЬНОМ ВЫРАЖЕНИИ
4.1.2 Доля импорта на рынке живых птиц в 2025 г.
4.1.3 Динамика доли импорта на рынке живых птиц в 2022-2025 гг.
4.1.4 Доля экспорта на рынке живых птиц в 2025 г.
4.1.5 Динамика доли экспорта на рынке живых птиц в 2022-2025 гг.
5 АНАЛИЗ ПРОИЗВОДСТВА ЖИВЫХ ПТИЦ В УЗБЕКИСТАНЕ В НАТУРАЛЬНОМ ВЫРАЖЕНИИ
5.1.2 Объемы производства живых птиц в регионах Узбекистана в 2022-2025 гг.
5.1.3 Региональная структура узбекистанского производства живых птиц в 2022-2025 гг.
6 ОСНОВНЫЕ КОМПАНИИ-ПРОИЗВОДИТЕЛИ ЖИВЫХ ПТИЦ В УЗБЕКИСТАНЕ
7 АНАЛИЗ ИМПОРТА ЖИВЫХ ПТИЦ В УЗБЕКИСТАНЕ В НАТУРАЛЬНОМ И СТОИМОСТНОМ ВЫРАЖЕНИИ
7.1.2 Динамика объема импорта домашней птицы живой, то есть кур домашних (Gallus domesticus), уток, гусей, индеек и цесарок по месяцам в 2023 - апрель 2025 гг.
7.1.3 Объемы импорта домашней птицы живой, то есть кур домашних (Gallus domesticus), уток, гусей, индеек и цесарок по странам происхождения в 2023-2025 гг.
7.1.4 Структура импорта домашней птицы живой, то есть кур домашних (Gallus domesticus), уток, гусей, индеек и цесарок по странам происхождения в 2025 г.
7.1.5 Динамика средней цены импорта домашней птицы живой, то есть кур домашних (Gallus domesticus), уток, гусей, индеек и цесарок по годам в 2023 - апрель 2025 гг.
7.1.6 Динамика цены импорта домашней птицы живой, то есть кур домашних (Gallus domesticus), уток, гусей, индеек и цесарок по странам происхождения в 2023-2025 гг.
8 АНАЛИЗ ЭКСПОРТА ЖИВЫХ ПТИЦ В УЗБЕКИСТАНЕ В НАТУРАЛЬНОМ И СТОИМОСТНОМ ВЫРАЖЕНИИ
8.1.2 Динамика объема экспорта домашней птицы живой, то есть кур домашних (Gallus domesticus), уток, гусей, индеек и цесарок по месяцам в 2023 - апрель 2025 гг.
8.1.3 Объемы экспорта домашней птицы живой, то есть кур домашних (Gallus domesticus), уток, гусей, индеек и цесарок по странам назначения в 2023-2025 гг.
8.1.4 Структура экспорта домашней птицы живой, то есть кур домашних (Gallus domesticus), уток, гусей, индеек и цесарок по странам назначения в 2025 г.
8.1.5 Динамика средней цены экспорта домашней птицы живой, то есть кур домашних (Gallus domesticus), уток, гусей, индеек и цесарок по годам в 2023 - апрель 2025 гг.
8.1.6 Динамика цены экспорта домашней птицы живой, то есть кур домашних (Gallus domesticus), уток, гусей, индеек и цесарок по странам назначения в 2023-2025 гг.
9 ФАКТОРЫ, ВЛИЯЮЩИЕ НА РАЗВИТИЕ РЫНКА ЖИВЫХ ПТИЦ
10 ПРОГНОЗ РАЗВИТИЯ РЫНКА ЖИВЫХ ПТИЦ В УЗБЕКИСТАНЕ
10.3.2 Объем и динамика экспорта живых птиц в 2022-2025 гг. и прогноз на 2026-2030 гг.
10.3.3 Динамика доли импорта на рынке живых птиц в 2022-2025 гг. и прогноз на 2026-2030 гг.
10.3.4 Динамика доли экспорта на рынке живых птиц в 2022-2025 гг. и прогноз на 2026-2030 гг.
10.3.5 Сальдо торгового баланса на рынке живых птиц в 2022-2025 гг. и прогноз на 2026-2030 гг.
11 О КОМПАНИИ ALTO CONSULTING GROUP
Список графиков, диаграмм и таблиц
Список графиков:
График 1 - Динамика объема видимого потребления на рынке живых птиц в Узбекистане в 2022-2025 гг., в натуральном выражении, (тыс. голов)
График 2 - Динамика объема производства живых птиц в Узбекистане в 2022-2025 гг., в натуральном выражении, (тыс. голов)
График 3 - Динамика узбекистанского импорта домашней птицы живой, то есть кур домашних (Gallus domesticus), уток, гусей, индеек и цесарок в 2022-2025 гг., в натуральном выражении, (голов)
График 4 - Динамика узбекистанского импорта домашней птицы живой, то есть кур домашних (Gallus domesticus), уток, гусей, индеек и цесарок в 2022-2025 гг., в стоимостном выражении, (тыс. долл.)
График 5 - Динамика узбекистанского импорта домашней птицы живой, то есть кур домашних (Gallus domesticus), уток, гусей, индеек и цесарок по месяцам, январь - декабрь 2025 г., в натуральном выражении, (голов)
График 6 - Динамика узбекистанского импорта домашней птицы живой, то есть кур домашних (Gallus domesticus), уток, гусей, индеек и цесарок по месяцам, январь - декабрь 2025 г., в стоимостном выражении, (тыс. долл.)
График 7 - Динамика узбекистанского импорта домашней птицы живой, то есть кур домашних (Gallus domesticus), уток, гусей, индеек и цесарок по месяцам, январь - апрель 2025 г., в натуральном выражении, (голов)
График 8 - Динамика узбекистанского импорта домашней птицы живой, то есть кур домашних (Gallus domesticus), уток, гусей, индеек и цесарок по месяцам, январь - апрель 2025 г., в стоимостном выражении, (тыс. долл.)
График 9 - Динамика цены узбекистанского импорта домашней птицы живой, то есть кур домашних (Gallus domesticus), уток, гусей, индеек и цесарок в 2023 - апрель 2025 гг., (долл./голов)
График 10 - Динамика узбекистанского экспорта домашней птицы живой, то есть кур домашних (Gallus domesticus), уток, гусей, индеек и цесарок в 2022-2025 гг., в натуральном выражении, (голов)
График 11 - Динамика узбекистанского экспорта домашней птицы живой, то есть кур домашних (Gallus domesticus), уток, гусей, индеек и цесарок в 2022-2025 гг., в стоимостном выражении, (тыс. долл.)
График 12 - Динамика узбекистанского экспорта домашней птицы живой, то есть кур домашних (Gallus domesticus), уток, гусей, индеек и цесарок по месяцам, январь - декабрь 2025 г., в натуральном выражении, (голов)
График 13 - Динамика узбекистанского экспорта домашней птицы живой, то есть кур домашних (Gallus domesticus), уток, гусей, индеек и цесарок по месяцам, январь - декабрь 2025 г., в стоимостном выражении, (тыс. долл.)
График 14 - Динамика узбекистанского экспорта домашней птицы живой, то есть кур домашних (Gallus domesticus), уток, гусей, индеек и цесарок по месяцам, январь - апрель 2025 г., в натуральном выражении, (голов)
График 15 - Динамика узбекистанского экспорта домашней птицы живой, то есть кур домашних (Gallus domesticus), уток, гусей, индеек и цесарок по месяцам, январь - апрель 2025 г., в стоимостном выражении, (тыс. долл.)
График 16 - Динамика цены узбекистанского экспорта домашней птицы живой, то есть кур домашних (Gallus domesticus), уток, гусей, индеек и цесарок в 2023 - апрель 2025 гг., (долл./голов)
График 17 - Динамика объема узбекистанского производства живых птиц в 2022-2025 гг. и прогноз на 2026-2030 гг., (тыс. голов и в процентах)
График 18 - Динамика объема видимого потребления на рынке живых птиц в 2022-2025 гг. и прогноз на 2026-2030 гг., (тыс. голов и в процентах)
График 19 - Динамика объема узбекистанского импорта живых птиц в 2022-2025 гг. и прогноз на 2026-2030 гг., (тыс. голов и в процентах)
График 20 - Динамика объема узбекистанского экспорта живых птиц в 2022-2025 гг. и прогноз на 2026-2030 гг., (тыс. голов и в процентах)
Список диаграмм:
Диаграмма 1 - Доля импорта на рынке живых птиц в Узбекистане в 2025 г., в натуральном выражении, (в процентах)
Диаграмма 2 - Динамика доли импорта на рынке живых птиц в Узбекистане в 2022-2025 гг., в натуральном выражении, (в процентах)
Диаграмма 3 - Доля экспорта в объеме производства живых птиц в 2025 г., в натуральном выражении, (в процентах)
Диаграмма 4 - Динамика доли экспорта в объеме производства живых птиц в 2022-2025 гг., в натуральном выражении, (в процентах)
Диаграмма 5 - Динамика производства живых птиц в основных регионах Узбекистана в 2022-2025 гг., в натуральном выражении, (тыс. голов)
Диаграмма 6 - Изменение региональной структуры узбекистанского производства живых птиц в 2022-2025 гг., в натуральном выражении, (в процентах)
Диаграмма 7 - Региональная структура узбекистанского производства живых птиц в 2025 г., в натуральном выражении, (в процентах)
Диаграмма 8 - Объемы узбекистанского импорта домашней птицы живой, то есть кур домашних (Gallus domesticus), уток, гусей, индеек и цесарок по ведущим странам происхождения в 2023-2025 гг., в натуральном выражении, (голов)
Диаграмма 9 - Объемы узбекистанского импорта домашней птицы живой, то есть кур домашних (Gallus domesticus), уток, гусей, индеек и цесарок по ведущим странам происхождения в 2023-2025 гг., в стоимостном выражении, (тыс. долл.)
Диаграмма 10 - Структура узбекистанского импорта домашней птицы живой, то есть кур домашних (Gallus domesticus), уток, гусей, индеек и цесарок по странам происхождения в 2025 г., в натуральном выражении, (в процентах)
Диаграмма 11 - Структура узбекистанского импорта домашней птицы живой, то есть кур домашних (Gallus domesticus), уток, гусей, индеек и цесарок по странам происхождения в 2025 г., в стоимостном выражении, (в процентах)
Диаграмма 12 - Объемы узбекистанского экспорта домашней птицы живой, то есть кур домашних (Gallus domesticus), уток, гусей, индеек и цесарок по ведущим странам назначения в 2023-2025 гг., в натуральном выражении, (голов)
Диаграмма 13 - Объемы узбекистанского экспорта домашней птицы живой, то есть кур домашних (Gallus domesticus), уток, гусей, индеек и цесарок по ведущим странам назначения в 2023-2025 гг., в стоимостном выражении, (тыс. долл.)
Диаграмма 14 - Структура узбекистанского экспорта домашней птицы живой, то есть кур домашних (Gallus domesticus), уток, гусей, индеек и цесарок по странам назначения в 2025 г., в натуральном выражении, (в процентах)
Диаграмма 15 - Структура узбекистанского экспорта домашней птицы живой, то есть кур домашних (Gallus domesticus), уток, гусей, индеек и цесарок по странам назначения в 2025 г., в стоимостном выражении, (в процентах)
Диаграмма 16 - Динамика доли импорта на рынке живых птиц в 2022-2025 гг. и прогноз на 2026-2030 гг., (в процентах)
Диаграмма 17 - Динамика доли экспорта в объеме производства на рынке живых птиц в 2022-2025 гг. и прогноз на 2026-2030 гг., (в процентах)
Диаграмма 18 - Внешнеторговый баланс на рынке живых птиц в 2022-2025 гг. и прогноз на 2026-2030 гг., (тыс. долл.)
Список таблиц:
Таблица 1 - Объемы производства живых птиц в регионах Узбекистана в 2022-2025 гг., в натуральном выражении, (тыс. голов)
Таблица 2 - Региональная структура узбекистанского производства живых птиц в 2022-2025 гг., в натуральном выражении, (в процентах)
Таблица 3 - Объемы узбекистанского импорта домашней птицы живой, то есть кур домашних (Gallus domesticus), уток, гусей, индеек и цесарок в 2022-2025 гг., в натуральном выражении, (голов)
Таблица 4 - Объемы узбекистанского импорта домашней птицы живой, то есть кур домашних (Gallus domesticus), уток, гусей, индеек и цесарок в 2022-2025 гг., в стоимостном выражении, (тыс. долл.)
Таблица 5 - Объемы узбекистанского импорта домашней птицы живой, то есть кур домашних (Gallus domesticus), уток, гусей, индеек и цесарок по месяцам, 2023 - апрель 2025 гг., в натуральном выражении, (голов)
Таблица 6 - Объемы узбекистанского импорта домашней птицы живой, то есть кур домашних (Gallus domesticus), уток, гусей, индеек и цесарок по месяцам, 2023 - апрель 2025 гг., в стоимостном выражении, (тыс. долл.)
Таблица 7 - Объемы узбекистанского импорта домашней птицы живой, то есть кур домашних (Gallus domesticus), уток, гусей, индеек и цесарок по странам происхождения в 2023-2025 гг., в натуральном выражении, (голов)
Таблица 8 - Объемы узбекистанского импорта домашней птицы живой, то есть кур домашних (Gallus domesticus), уток, гусей, индеек и цесарок по странам происхождения в 2023-2025 гг., в стоимостном выражении, (тыс. долл.)
Таблица 9 - Цена импорта домашней птицы живой, то есть кур домашних (Gallus domesticus), уток, гусей, индеек и цесарок в Узбекистане в 2023 - апрель 2025 гг., (долл./голов)
Таблица 10 - Цена импорта домашней птицы живой, то есть кур домашних (Gallus domesticus), уток, гусей, индеек и цесарок в Узбекистане по странам происхождения в 2023-2025 гг., (долл./голов)
Таблица 11 - Объемы узбекистанского экспорта домашней птицы живой, то есть кур домашних (Gallus domesticus), уток, гусей, индеек и цесарок в 2022-2025 гг., в натуральном выражении, (голов)
Таблица 12 - Объемы узбекистанского экспорта домашней птицы живой, то есть кур домашних (Gallus domesticus), уток, гусей, индеек и цесарок в 2022-2025 гг., в стоимостном выражении, (тыс. долл.)
Таблица 13 - Объемы узбекистанского экспорта домашней птицы живой, то есть кур домашних (Gallus domesticus), уток, гусей, индеек и цесарок по месяцам, 2023 - апрель 2025 гг., в натуральном выражении, (голов)
Таблица 14 - Объемы узбекистанского экспорта домашней птицы живой, то есть кур домашних (Gallus domesticus), уток, гусей, индеек и цесарок по месяцам, 2023 - апрель 2025 гг., в стоимостном выражении, (тыс. долл.)
Таблица 15 - Объемы узбекистанского экспорта домашней птицы живой, то есть кур домашних (Gallus domesticus), уток, гусей, индеек и цесарок по странам назначения в 2023-2025 гг., в натуральном выражении, (голов)
Таблица 16 - Объемы узбекистанского экспорта домашней птицы живой, то есть кур домашних (Gallus domesticus), уток, гусей, индеек и цесарок по странам назначения в 2023-2025 гг., в стоимостном выражении, (тыс. долл.)
Таблица 17 - Цена экспорта домашней птицы живой, то есть кур домашних (Gallus domesticus), уток, гусей, индеек и цесарок в Узбекистане в 2023 - апрель 2025 гг., (долл./голов)
Таблица 18 - Цена экспорта домашней птицы живой, то есть кур домашних (Gallus domesticus), уток, гусей, индеек и цесарок в Узбекистане по странам назначения в 2023-2025 гг., (долл./голов)
На сегодняшний день основными направлениями развития рынка являются повышение эффективности производства и улучшение качества продукции. Одним из главных трендов становится переход от экстенсивного типа содержания птицы к интенсивному, который предусматривает внедрение новых технологий выращивания, улучшенных рационов питания и ветеринарного контроля. Это позволяет увеличить продуктивность и сократить себестоимость продукции.
Ключевыми игроками данного сектора выступают крупные птицеводческие хозяйства, кооперативы и частные фермерские хозяйства. Крупнейшие предприятия активно внедряют передовые методы ведения бизнеса: автоматизацию процессов кормления, водоснабжения, вентиляции и санитарии, а также внедряют современные системы мониторинга здоровья животных и профилактики заболеваний. Например, некоторые компании применяют роботизированное оборудование, которое позволяет значительно снизить трудозатраты и повысить производительность труда.
Вместе с тем, существует ряд вызовов, влияющих на развитие отрасли. Среди основных угроз выделяются недостаточная инфраструктура животноводства, отсутствие единых стандартов и требований к качеству продукции, дефицит квалифицированных кадров и низкий уровень финансовой поддержки малого и среднего бизнеса. Эти проблемы затрудняют масштабирование предприятий и создают дополнительные риски.
Тем не менее, перспективы дальнейшего роста остаются благоприятными благодаря реализации государственных инициатив направленных на модернизацию отрасли. Государство поддерживает проекты модернизации производственных мощностей, стимулирует экспортный потенциал птицеводческой продукции, способствует развитию кооперации между хозяйствами различных форм собственности.
Прогнозируется дальнейшее расширение рынка живой птицы до 2029 года. Ожидается усиление роли инновационных решений, таких как использование биотехнологий и искусственного интеллекта для управления процессами, применение цифровых платформ для автоматизации учета и анализа данных, а также развитие систем дистанционного мониторинга состояния животных. Эти технологические изменения позволят обеспечить повышение конкурентоспособности отечественных производителей на внутреннем и внешнем рынках.
- Поставщикам
- Производителям
- Инвесторам
- Перевозчикам
- Торговым компаниям
- Участникам смежных рынков
Актуальная версия исследования: 01.01.2026
Обновление: ежемесячно
Все изменения и новые данные автоматически включаются в отчет.
ПРИ ПРОВЕДЕНИИ АНАЛИЗА РЫНКА БЫЛИ ПРОАНАЛИЗИРОВАНЫ:
(это полный перечень, каких-то регионов или стран может не быть)
Данные по регионам Республики Узбекистан (Oʻzbekiston Respublikasi, Republic of Uzbekistan):
Андижанская область (Andijon viloyati, Andijan), Бухарская область (Buxoro viloyati, Bukhara), Джизакская область (Jizzax viloyati, Jizzakh), Кашкадарьинская область (Qashqadaryo viloyati, Kashkadarya), Навоийская область (Navoiy viloyati, Navoi), Наманганская область (Namangan viloyati, Namangan), Самаркандская область (Samarqand viloyati, Samarkand), Сурхандарьинская область (Surxondaryo viloyati, Surkhandarya), Сырдарьинская область (Sirdaryo viloyati, Syrdarya), Ташкентская область (Toshkent viloyati, Tashkent region), Ферганская область (Fargʻona viloyati, Fergana), Хорезмская область (Xorazm viloyati, Khorezm), г.Ташкент (Toshkent shahri, Tashkent city), Республика Каракалпакстан (Qoraqalpogʻiston Respublikasi, Republic of Karakalpakstan).
Данные по странам:
Афганистан, Албания, Алжир, Ангола, Аргентина, Армения, АОЭ, Австралия, Австрия, Азербайджан, Бангладеш, Барбадос, Беларусь, Бельгия, Бенин, Болгария, Боливия, Ботсвана, Бразилия, Бруней, Бутан, Венгрия, Венесуэла, Гаити, Гамбия, Гана, Гвинея, Гваделупа, Германия, Греция, Грузия, Дания, Джибути, Египет, Замбия, Зимбабве, Израиль, Индия, Индонезия, Ирак, Иран, Исландия, Испания, Италия, Йемен, Казахстан, Киргизия, Камбоджа, Канада, Катар, Китай, Колумбия, Конго, Коста-Рика, Куба, Кувейт, Лаос, Латвия, Ливан, Ливия, Литва, Люксембург, Мавритания, Мадагаскар, Мальдивы, Мальта, Мексика, Микронезия, Молдова, Монголия, Марокко, Македония, Мали, Непал, Нигер, Нигерия, Нидерланды, Новая Зеландия, Норвегия, ОАЭ, Оман, Панама, Парагвай, Палестина, Перу, Польша, Португалия, Пуэрто-Рико, Россия, Румыния, Руанда, Сан-Марино, Саудовская Аравия, Сейшелы, Сенегал, Сингапур, Словакия, Словения, Соломоновы Острова, Сомали, Судан, США, Сирия, Северная Корея, Южная Корея, Южный Судан, Таиланд, Таджикистан, Танзания, Туркмения, Тунис, Турция, Уганда, Узбекистан, Украина, Филиппины, Финляндия, Франция, Хорватия, Чад, Чехия, Чили, Швейцария, Шри-Ланка, Швеция, Эквадор, Эстония, Эфиопия, Южная Осетия.
Примечание: Вся информация на данном сайте основана на открытых источниках и представляет собой оценку и экспертное мнение ООО «Альто-ИнноСистем». Она носит информационный характер и не является прямой рекомендацией к действию. ООО «Альто-ИнноСистем» не несет ответственности за какие-либо убытки или ущерб, возникшие в результате использования представленной информации.
В процессе исследования мы проверяем полноту и достоверность данных, а также при необходимости корректируем или рассчитываем недостающие сведения.
В связи с приостановкой публикации статистических данных по импорту и экспорту ФТС РФ в апреле 2022 года, данные в соответствующих разделах с 2023 года формируются на основе международной или национальной статистики других стран, оценок по вторичным источникам и экспертных заключений. В некоторых случаях данные о взаимной торговле РФ со странами ЕАЭС могут быть недоступны. Мы стремимся обеспечить максимальную точность и актуальность данных в сложившихся условиях.
В рамках исследования не рассматриваются сведения, составляющие военную или государственную тайну. Результаты исследования не могут быть использованы в качестве доказательств в судебных процессах.
Информационные блоки с опубликованными показателями рынка основаны на данных исследований прошлых версий и могут быть изменены или отсутствовать в текущей версии.
Аномальные, недостающие или недостоверные данные могут быть уточнены с помощью вторичных источников, математических моделей или экспертной оценки.
* - предварительные оценки и расчеты