Отчет по импорту/экспорту
В 2020 году в России посуды столовой и кухонной, прочих предметов домашнего обихода и предметов туалета пластмассовых было произведено на 0,8% больше чем в 2019 году
Категория: Отраслевые новости![]() |
Автор статьи: Анастасия Дмитриева Дата публикации: 30 ноября 2021 Департамент аналитики маркетинговых исследований |
Информация взята из исследования: «Рынок пластиковых изделий и посуды. Текущая ситуация и прогноз»
Приведенные значения посчитаны аналитиками компании Alto Consulting Group на основе официальной статистики.
Приведенные значения посчитаны аналитиками компании Alto Consulting Group на основе официальной статистики.
В 2020 году в России было произведено 14 176 665,4 тыс. шт посуды столовой и кухонной, прочих предметов домашнего обихода и предметов туалета пластмассовых, что на 0,8% больше объема производства предыдущего года.

Лидером производства посуды столовой и кухонной, прочих предметов домашнего обихода и предметов туалета пластмассовых от общего произведенного объема за 2020 год стал Центральный федеральный округ с долей около 49,3% (6 990 276,8 тыс. шт).

Объем российского экспорта посуды столовой и кухонной, приборов столовых и кухонных принадлежностей, прочих предметов домашнего обихода и предметов гигиены или туалета, из пластмасс в 2020 году вырос по сравнению с предыдущим годом на 4 874 (+36,1%) до 18 390 тонн, что в стоимостном выражении составило 62 242 тыс. долл.

Наибольшая доля (50,3%) экспортных поставок посуды столовой и кухонной, приборов столовых и кухонных принадлежностей, прочих предметов домашнего обихода и предметов гигиены или туалета, из пластмасс из Российской Федерации в 2020 году была отправлена в страну Казахстан.

Цена экспорта посуды столовой и кухонной, приборов столовых и кухонных принадлежностей, прочих предметов домашнего обихода и предметов гигиены или туалета, из пластмасс за период с 2018 по 2020 гг. уменьшилась на -14,58%: с 3 962,448 до 3 384,568 долл./тонн.

Рекомендуем также посмотреть
- Рынок пластиковых изделий и посуды в Северо-Западном федеральном округе. Текущая ситуация и прогноз 2023-2027 гг.
- Рынок пластиковых изделий и посуды в России. Текущая ситуация и прогноз 2023-2027 гг.
- Рынок пластиковых изделий и посуды в Центральном федеральном округе. Текущая ситуация и прогноз 2023-2027 гг.
- Рынок пластиковых изделий и посуды в Южном федеральном округе. Текущая ситуация и прогноз 2023-2027 гг.
- Рынок пластиковых изделий и посуды в Приволжском федеральном округе. Текущая ситуация и прогноз 2023-2027 гг.
- Рынок пластиковых изделий и посуды в Уральском федеральном округе. Текущая ситуация и прогноз 2023-2027 гг.
- Европейский рынок пластиковых изделий и посуды. Текущая ситуация и прогноз 2023-2027 гг.
- Импорт и экспорт посуды столовой и кухонной в Беларуси в 2018-2022 гг.