123 стр. (20 графиков, 20 диаграмм и 19 таблиц)
123 стр. (20 графиков, 20 диаграмм и 19 таблиц)
Анализ рынка сырого коровьего молока в Казахстане: текущая ситуация и прогнозы на 2026-2030 годы
Страна: Казахстан
Количество страниц: 123 стр. (20 графиков, 20 диаграмм и 19 таблиц)
Язык отчета: Русский / English (по заказу)
Период исследования: 2022–2030 гг.
Прогноз развития рынка: 2026–2030 гг.
Формат предоставления: электронный
Демоверсия: по запросу на e-mail
Отчет в форматах Word и PDF
В АНАЛИЗЕ РЫНКОВ
13 000+ готовых отчетов в продаже
Анализ рынков с 2009 года
Доступные конкурентные цены
Мы гордимся сотрудничеством с ведущими компаниями.
Ниже представлены благодарственные письма и отзывы.
В исследовании учитывается влияние геополитических рисков, санкций со стороны Запада, изменений в импорте и экспорте, валютных колебаний, коронавируса и других факторов.
Цель исследования: Оценка состояния и анализ рынка сырого коровьего молока в Казахстане, а также прогноз его развития на 2026-2030 гг. Оценка влияния мирового кризиса на развитие рынка.
География исследования: Казахстан и регионы Казахстана
Задачи исследования: Описать ситуацию на рынке сырого коровьего молока в Казахстане, представить актуальную информацию об объемах производства сырого коровьего молока по годам. Провести исследование ценовых тенденций, представить ценовую динамику промышленного сектора. Оценить и предоставить структуру и динамику казахстанского импорта и экспорта. Выявить объем видимого потребления на рынке сырого коровьего молока в Казахстане и спрогнозировать его развитие на среднесрочную перспективу.
В ОТЧЕТЕ РАССМОТРЕНЫ ПРОИЗВОДСТВЕННЫЕ ПОКАЗАТЕЛИ ПО ТОВАРНЫМ ГРУППАМ:
- Молоко коровье (тонн)
В ОТЧЕТЕ РАССМОТРЕНЫ ЦЕНЫ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ НА ТОВАРНЫЕ ГРУППЫ:
- Молоко сырое коровье (тенге/тонн)
В ОТЧЕТЕ РАССМОТРЕН ИМПОРТ И ЭКСПОРТ ПО ТОВАРНЫМ ГРУППАМ:
- Молоко и сливки, несгущенные и без добавления сахара или других подслащивающих веществ, с содержанием жира более 3%, но не более 6% (тонн, тыс. долл.)
Основные разделы маркетингового исследования
ИСТОЧНИКИ ИНФОРМАЦИИ, ИСПОЛЬЗУЕМЫЕ В ИССЛЕДОВАНИИ:
- Бюро национальной статистики Агентства по стратегическому планированию и реформам РК
- Комитет государственных доходов Министерства финансов РК
- Министерство национальной экономики РК
- Министерство торговли и интеграции РК
- Международный торговый центр (ITC)
- Статистический отдел ООН
- Оценки экспертов отрасли
- Материалы компаний-производителей и участников рынка
* Исследование выполнено на 70% и находится на стадии завершения. По вашему запросу мы готовы внести изменения в структуру и содержание отчета. Окончательная версия исследования будет предоставлена в течение 3 рабочих дней после оформления заказа.
Структура исследования
1 ОПИСАНИЕ ИССЛЕДОВАНИЯ
2 ТЕКУЩИЕ ПОКАЗАТЕЛИ СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ КАЗАХСТАНА
2.2 Индексы цен и уровень инфляции
2.3 Оборот оптовой и розничной торговли
2.4 Инвестиции в основной капитал
2.5 Численность населения
3 КЛАССИФИКАЦИЯ СЫРОГО КОРОВЬЕГО МОЛОКА
4 ЭКОНОМИЧЕСКИЕ ПОКАЗАТЕЛИ ОТРАСЛИ
4.2 Валовая прибыль (убыток)
4.3 Себестоимость реализованной продукции
4.4 Инвестиции в основной капитал
4.5 Рентабельность (убыточность) производства
5 АНАЛИЗ ВИДИМОГО ПОТРЕБЛЕНИЯ СЫРОГО КОРОВЬЕГО МОЛОКА В КАЗАХСТАНЕ В НАТУРАЛЬНОМ ВЫРАЖЕНИИ
5.1.2 Доля импорта на рынке сырого коровьего молока в 2024 г.
5.1.3 Динамика доли импорта на рынке сырого коровьего молока в 2021-2024 гг.
5.1.4 Доля экспорта на рынке сырого коровьего молока в 2024 г.
5.1.5 Динамика доли экспорта на рынке сырого коровьего молока в 2021-2024 гг.
6 АНАЛИЗ ПРОИЗВОДСТВА СЫРОГО КОРОВЬЕГО МОЛОКА В КАЗАХСТАНЕ В НАТУРАЛЬНОМ ВЫРАЖЕНИИ
6.1.2 Объемы производства молока коровьего в регионах Казахстана в 2021-2024 гг.
6.1.3 Региональная структура казахстанского производства молока коровьего в 2021-2024 гг.
7 ОСНОВНЫЕ КОМПАНИИ-ПРОИЗВОДИТЕЛИ СЫРОГО КОРОВЬЕГО МОЛОКА В КАЗАХСТАНЕ
8 АНАЛИЗ СРЕДНИХ ЦЕН ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ НА СЫРОЕ КОРОВЬЕ МОЛОКО НА ВНУТРЕННЕМ РЫНКЕ КАЗАХСТАНА
8.1.2 Динамика средних цен производителей на молоко сырое коровье по регионам Казахстана в 2021 - 2024 гг.
8.1.3 Сравнение средних цен производителей на молоко сырое коровье по регионам в 2024 г.
9 АНАЛИЗ ИМПОРТА СЫРОГО КОРОВЬЕГО МОЛОКА В КАЗАХСТАНЕ В НАТУРАЛЬНОМ И СТОИМОСТНОМ ВЫРАЖЕНИИ
9.1.2 Динамика объема импорта молока и сливок, несгущенных и без добавления сахара или других подслащивающих веществ, с содержанием жира более 3%, но не более 6% по месяцам в 2022 - сентябрь 2025 гг.
9.1.3 Объемы импорта молока и сливок, несгущенных и без добавления сахара или других подслащивающих веществ, с содержанием жира более 3%, но не более 6% по странам происхождения в 2022-2024 гг.
9.1.4 Структура импорта молока и сливок, несгущенных и без добавления сахара или других подслащивающих веществ, с содержанием жира более 3%, но не более 6% по странам происхождения в 2024 г.
9.1.5 Динамика средней цены импорта молока и сливок, несгущенных и без добавления сахара или других подслащивающих веществ, с содержанием жира более 3%, но не более 6% по годам в 2022 - сентябрь 2025 гг.
9.1.6 Динамика цены импорта молока и сливок, несгущенных и без добавления сахара или других подслащивающих веществ, с содержанием жира более 3%, но не более 6% по странам происхождения в 2022-2024 гг.
10 АНАЛИЗ ЭКСПОРТА СЫРОГО КОРОВЬЕГО МОЛОКА В КАЗАХСТАНЕ В НАТУРАЛЬНОМ И СТОИМОСТНОМ ВЫРАЖЕНИИ
10.1.2 Динамика объема экспорта молока и сливок, несгущенных и без добавления сахара или других подслащивающих веществ, с содержанием жира более 3%, но не более 6% по месяцам в 2022 - сентябрь 2025 гг.
10.1.3 Объемы экспорта молока и сливок, несгущенных и без добавления сахара или других подслащивающих веществ, с содержанием жира более 3%, но не более 6% по странам назначения в 2022-2024 гг.
10.1.4 Структура экспорта молока и сливок, несгущенных и без добавления сахара или других подслащивающих веществ, с содержанием жира более 3%, но не более 6% по странам назначения в 2024 г.
10.1.5 Динамика средней цены экспорта молока и сливок, несгущенных и без добавления сахара или других подслащивающих веществ, с содержанием жира более 3%, но не более 6% по годам в 2022 - сентябрь 2025 гг.
10.1.6 Динамика цены экспорта молока и сливок, несгущенных и без добавления сахара или других подслащивающих веществ, с содержанием жира более 3%, но не более 6% по странам назначения в 2022-2024 гг.
11 ФАКТОРЫ, ВЛИЯЮЩИЕ НА РАЗВИТИЕ РЫНКА СЫРОГО КОРОВЬЕГО МОЛОКА
12 ПРОГНОЗ РАЗВИТИЯ РЫНКА СЫРОГО КОРОВЬЕГО МОЛОКА В КАЗАХСТАНЕ
12.3.2 Объем и динамика экспорта сырого коровьего молока в 2021-2024 гг. и прогноз на 2026-2030 гг.
12.3.3 Динамика доли импорта на рынке сырого коровьего молока в 2021-2024 гг. и прогноз на 2026-2030 гг.
12.3.4 Динамика доли экспорта на рынке сырого коровьего молока в 2021-2024 гг. и прогноз на 2026-2030 гг.
12.3.5 Сальдо торгового баланса на рынке сырого коровьего молока в 2021-2024 гг. и прогноз на 2026-2030 гг.
13 О КОМПАНИИ ALTO CONSULTING GROUP
Список графиков, диаграмм и таблиц
Список графиков:
График 1 - Динамика объема видимого потребления на рынке сырого коровьего молока в Казахстане в 2021-2024 гг., в натуральном выражении, (тонн)
График 2 - Динамика объема производства молока коровьего в Казахстане в 2021-2024 гг., в натуральном выражении, (тонн)
График 3 - Динамика средних цен производителей для казахстанских потребителей на молоко сырое коровье в Казахстане в 2021 - 2024 гг., (тенге/тонн)
График 4 - Динамика казахстанского импорта молока и сливок, несгущенных и без добавления сахара или других подслащивающих веществ, с содержанием жира более 3%, но не более 6% в 2021-2024 гг., в натуральном выражении, (тонн)
График 5 - Динамика казахстанского импорта молока и сливок, несгущенных и без добавления сахара или других подслащивающих веществ, с содержанием жира более 3%, но не более 6% в 2021-2024 гг., в стоимостном выражении, (тыс. долл.)
График 6 - Динамика казахстанского импорта молока и сливок, несгущенных и без добавления сахара или других подслащивающих веществ, с содержанием жира более 3%, но не более 6% по месяцам, январь - декабрь 2024 г., в натуральном выражении, (тонн)
График 7 - Динамика казахстанского импорта молока и сливок, несгущенных и без добавления сахара или других подслащивающих веществ, с содержанием жира более 3%, но не более 6% по месяцам, январь - декабрь 2024 г., в стоимостном выражении, (тыс. долл.)
График 8 - Динамика казахстанского импорта молока и сливок, несгущенных и без добавления сахара или других подслащивающих веществ, с содержанием жира более 3%, но не более 6% по месяцам, январь - сентябрь 2025 г., в натуральном выражении, (тонн)
График 9 - Динамика казахстанского импорта молока и сливок, несгущенных и без добавления сахара или других подслащивающих веществ, с содержанием жира более 3%, но не более 6% по месяцам, январь - сентябрь 2025 г., в стоимостном выражении, (тыс. долл.)
График 10 - Динамика цены казахстанского импорта молока и сливок, несгущенных и без добавления сахара или других подслащивающих веществ, с содержанием жира более 3%, но не более 6% в 2022 - сентябрь 2025 гг., (долл./тонн)
График 11 - Динамика казахстанского экспорта молока и сливок, несгущенных и без добавления сахара или других подслащивающих веществ, с содержанием жира более 3%, но не более 6% в 2021-2024 гг., в натуральном выражении, (тонн)
График 12 - Динамика казахстанского экспорта молока и сливок, несгущенных и без добавления сахара или других подслащивающих веществ, с содержанием жира более 3%, но не более 6% в 2021-2024 гг., в стоимостном выражении, (тыс. долл.)
График 13 - Динамика казахстанского экспорта молока и сливок, несгущенных и без добавления сахара или других подслащивающих веществ, с содержанием жира более 3%, но не более 6% по месяцам, январь - декабрь 2024 г., в натуральном выражении, (тонн)
График 14 - Динамика казахстанского экспорта молока и сливок, несгущенных и без добавления сахара или других подслащивающих веществ, с содержанием жира более 3%, но не более 6% по месяцам, январь - декабрь 2024 г., в стоимостном выражении, (тыс. долл.)
График 15 - Динамика казахстанского экспорта молока и сливок, несгущенных и без добавления сахара или других подслащивающих веществ, с содержанием жира более 3%, но не более 6% по месяцам, январь - сентябрь 2025 г., в натуральном выражении, (тонн)
График 16 - Динамика казахстанского экспорта молока и сливок, несгущенных и без добавления сахара или других подслащивающих веществ, с содержанием жира более 3%, но не более 6% по месяцам, январь - сентябрь 2025 г., в стоимостном выражении, (тыс. долл.)
График 17 - Динамика цены казахстанского экспорта молока и сливок, несгущенных и без добавления сахара или других подслащивающих веществ, с содержанием жира более 3%, но не более 6% в 2022 - сентябрь 2025 гг., (долл./тонн)
График 18 - Динамика объема казахстанского производства сырого коровьего молока в 2021-2024 гг. и прогноз на 2026-2030 гг., (тонн и в процентах)
График 19 - Динамика объема казахстанского импорта сырого коровьего молока в 2021-2024 гг. и прогноз на 2026-2030 гг., (тонн и в процентах)
График 20 - Динамика объема казахстанского экспорта сырого коровьего молока в 2021-2024 гг. и прогноз на 2026-2030 гг., (тонн и в процентах)
Список диаграмм:
Диаграмма 1 - Доля импорта на рынке сырого коровьего молока в Казахстане в 2024 г., в натуральном выражении, (в процентах)
Диаграмма 2 - Динамика доли импорта на рынке сырого коровьего молока в Казахстане в 2021-2024 гг., в натуральном выражении, (в процентах)
Диаграмма 3 - Доля экспорта в объеме производства сырого коровьего молока в 2024 г., в натуральном выражении, (в процентах)
Диаграмма 4 - Динамика доли экспорта в объеме производства сырого коровьего молока в 2021-2024 гг., в натуральном выражении, (в процентах)
Диаграмма 5 - Динамика производства молока коровьего в основных регионах Казахстана в 2021-2024 гг., в натуральном выражении, (тонн)
Диаграмма 6 - Изменение региональной структуры казахстанского производства молока коровьего в 2021-2024 гг., в натуральном выражении, (в процентах)
Диаграмма 7 - Региональная структура казахстанского производства молока коровьего в 2024 г., в натуральном выражении, (в процентах)
Диаграмма 8 - Динамика средних цен производителей для казахстанских потребителей на молоко сырое коровье по регионам Казахстана в 2021 - 2024 гг., (тенге/тонн)
Диаграмма 9 - Сравнение средних цен производителей для казахстанских потребителей на молоко сырое коровье по регионам в 2024 г., (в процентах)
Диаграмма 10 - Объемы казахстанского импорта молока и сливок, несгущенных и без добавления сахара или других подслащивающих веществ, с содержанием жира более 3%, но не более 6% по ведущим странам происхождения в 2022-2024 гг., в натуральном выражении, (тонн)
Диаграмма 11 - Объемы казахстанского импорта молока и сливок, несгущенных и без добавления сахара или других подслащивающих веществ, с содержанием жира более 3%, но не более 6% по ведущим странам происхождения в 2022-2024 гг., в стоимостном выражении, (тыс. долл.)
Диаграмма 12 - Структура казахстанского импорта молока и сливок, несгущенных и без добавления сахара или других подслащивающих веществ, с содержанием жира более 3%, но не более 6% по странам происхождения в 2024 г., в натуральном выражении, (в процентах)
Диаграмма 13 - Структура казахстанского импорта молока и сливок, несгущенных и без добавления сахара или других подслащивающих веществ, с содержанием жира более 3%, но не более 6% по странам происхождения в 2024 г., в стоимостном выражении, (в процентах)
Диаграмма 14 - Объемы казахстанского экспорта молока и сливок, несгущенных и без добавления сахара или других подслащивающих веществ, с содержанием жира более 3%, но не более 6% по ведущим странам назначения в 2022-2024 гг., в натуральном выражении, (тонн)
Диаграмма 15 - Объемы казахстанского экспорта молока и сливок, несгущенных и без добавления сахара или других подслащивающих веществ, с содержанием жира более 3%, но не более 6% по ведущим странам назначения в 2022-2024 гг., в стоимостном выражении, (тыс. долл.)
Диаграмма 16 - Структура казахстанского экспорта молока и сливок, несгущенных и без добавления сахара или других подслащивающих веществ, с содержанием жира более 3%, но не более 6% по странам назначения в 2024 г., в натуральном выражении, (в процентах)
Диаграмма 17 - Структура казахстанского экспорта молока и сливок, несгущенных и без добавления сахара или других подслащивающих веществ, с содержанием жира более 3%, но не более 6% по странам назначения в 2024 г., в стоимостном выражении, (в процентах)
Диаграмма 18 - Динамика доли импорта на рынке сырого коровьего молока в 2021-2024 гг. и прогноз на 2026-2030 гг., (в процентах)
Диаграмма 19 - Динамика доли экспорта в объеме производства на рынке сырого коровьего молока в 2021-2024 гг. и прогноз на 2026-2030 гг., (в процентах)
Диаграмма 20 - Внешнеторговый баланс на рынке сырого коровьего молока в 2021-2024 гг. и прогноз на 2026-2030 гг., (тыс. долл.)
Список таблиц:
Таблица 1 - Объемы производства молока коровьего в регионах Казахстана в 2021-2024 гг., в натуральном выражении, (тонн)
Таблица 2 - Региональная структура казахстанского производства молока коровьего в 2021-2024 гг., в натуральном выражении, (в процентах)
Таблица 3 - Средние цены производителей для казахстанских потребителей на молоко сырое коровье по регионам Казахстана в 2021 - 2024 гг., (тенге/тонн)
Таблица 4 - Объемы казахстанского импорта молока и сливок, несгущенных и без добавления сахара или других подслащивающих веществ, с содержанием жира более 3%, но не более 6% в 2021-2024 гг., в натуральном выражении, (тонн)
Таблица 5 - Объемы казахстанского импорта молока и сливок, несгущенных и без добавления сахара или других подслащивающих веществ, с содержанием жира более 3%, но не более 6% в 2021-2024 гг., в стоимостном выражении, (тыс. долл.)
Таблица 6 - Объемы казахстанского импорта молока и сливок, несгущенных и без добавления сахара или других подслащивающих веществ, с содержанием жира более 3%, но не более 6% по месяцам, 2022 - сентябрь 2025 гг., в натуральном выражении, (тонн)
Таблица 7 - Объемы казахстанского импорта молока и сливок, несгущенных и без добавления сахара или других подслащивающих веществ, с содержанием жира более 3%, но не более 6% по месяцам, 2022 - сентябрь 2025 гг., в стоимостном выражении, (тыс. долл.)
Таблица 8 - Объемы казахстанского импорта молока и сливок, несгущенных и без добавления сахара или других подслащивающих веществ, с содержанием жира более 3%, но не более 6% по странам происхождения в 2022-2024 гг., в натуральном выражении, (тонн)
Таблица 9 - Объемы казахстанского импорта молока и сливок, несгущенных и без добавления сахара или других подслащивающих веществ, с содержанием жира более 3%, но не более 6% по странам происхождения в 2022-2024 гг., в стоимостном выражении, (тыс. долл.)
Таблица 10 - Цена импорта молока и сливок, несгущенных и без добавления сахара или других подслащивающих веществ, с содержанием жира более 3%, но не более 6% в Казахстане в 2022 - сентябрь 2025 гг., (долл./тонн)
Таблица 11 - Цена импорта молока и сливок, несгущенных и без добавления сахара или других подслащивающих веществ, с содержанием жира более 3%, но не более 6% в Казахстане по странам происхождения в 2022-2024 гг., (долл./тонн)
Таблица 12 - Объемы казахстанского экспорта молока и сливок, несгущенных и без добавления сахара или других подслащивающих веществ, с содержанием жира более 3%, но не более 6% в 2021-2024 гг., в натуральном выражении, (тонн)
Таблица 13 - Объемы казахстанского экспорта молока и сливок, несгущенных и без добавления сахара или других подслащивающих веществ, с содержанием жира более 3%, но не более 6% в 2021-2024 гг., в стоимостном выражении, (тыс. долл.)
Таблица 14 - Объемы казахстанского экспорта молока и сливок, несгущенных и без добавления сахара или других подслащивающих веществ, с содержанием жира более 3%, но не более 6% по месяцам, 2022 - сентябрь 2025 гг., в натуральном выражении, (тонн)
Таблица 15 - Объемы казахстанского экспорта молока и сливок, несгущенных и без добавления сахара или других подслащивающих веществ, с содержанием жира более 3%, но не более 6% по месяцам, 2022 - сентябрь 2025 гг., в стоимостном выражении, (тыс. долл.)
Таблица 16 - Объемы казахстанского экспорта молока и сливок, несгущенных и без добавления сахара или других подслащивающих веществ, с содержанием жира более 3%, но не более 6% по странам назначения в 2022-2024 гг., в натуральном выражении, (тонн)
Таблица 17 - Объемы казахстанского экспорта молока и сливок, несгущенных и без добавления сахара или других подслащивающих веществ, с содержанием жира более 3%, но не более 6% по странам назначения в 2022-2024 гг., в стоимостном выражении, (тыс. долл.)
Таблица 18 - Цена экспорта молока и сливок, несгущенных и без добавления сахара или других подслащивающих веществ, с содержанием жира более 3%, но не более 6% в Казахстане в 2022 - сентябрь 2025 гг., (долл./тонн)
Таблица 19 - Цена экспорта молока и сливок, несгущенных и без добавления сахара или других подслащивающих веществ, с содержанием жира более 3%, но не более 6% в Казахстане по странам назначения в 2022-2024 гг., (долл./тонн)
Основные факторы, влияющие на рынок, включают государственную поддержку отрасли, улучшение условий содержания скота и повышение эффективности производства. В последние годы наблюдается интерес к внедрению новых технологий, таких как автоматизация процессов доения и охлаждения молока, что способствует повышению качества продукта.
Прогнозы на период до 2029 года указывают на стабильный рост рынка, несмотря на возможные колебания цен на сырье и внешние экономические условия. Ожидается, что спрос на молочные продукты будет расти, стимулируя дальнейшее расширение производственных мощностей и модернизацию существующих предприятий.
- Поставщикам
- Производителям
- Инвесторам
- Перевозчикам
- Торговым компаниям
- Участникам смежных рынков
Актуальная версия исследования: 01.01.2026
Обновление: ежемесячно
Все изменения и новые данные автоматически включаются в отчет.
ПРИ ПРОВЕДЕНИИ АНАЛИЗА РЫНКА БЫЛИ ПРОАНАЛИЗИРОВАНЫ:
(это полный перечень, каких-то регионов или стран может не быть)
Данные по регионам Республики Казахстан (Қазақстан республикасы, Republic of Kazakhstan):
Абайская область (Абай облысы, Abai), Акмолинская область (Ақмола облысы, Akmola), Актюбинская область (Ақтөбе облысы, Aktobe), Алматинская область (Алматы облысы, Almaty), Атырауская область (Атырау облысы, Atyrau), Восточно-Казахстанская область (Шығыс Қазақстан облысы, Shygys-Kazakhstan), Западно-Казахстанская область (Батыс Қазақстан облысы, Batys Kazakhstan), Жамбылская область (Жамбыл облысы, Zhambyl), Жетысуская область (Жетісу облысы, Jetisy), Карагандинская область (Қарағанды облысы, Karaganda), Костанайская область (Қостанай облысы, Kostanai), Кызылординская область (Қызылорда облысы, Kyzylorda), Мангистауская область (Маңғыстау облысы, Mangystau), Павлодарская область (Павлодар облысы, Pavlodar), Северо-Казахстанская область (Солтүстік Қазақстан облысы, Soltustik Kazakhstan), Туркестанская область (Түркістан облысы, Turkistan), Улытауская область (Ұлытау облысы, Ulytau), г.Алматы (Алматы қаласы, Almaty city), г.Астана (Астана қаласы, Astana city), г.Шымкент (Шымкент қаласы, Shymkent city).
Данные по странам:
Афганистан, Албания, Алжир, Ангола, Аргентина, Армения, АОЭ, Австралия, Австрия, Азербайджан, Бангладеш, Барбадос, Беларусь, Бельгия, Бенин, Болгария, Боливия, Ботсвана, Бразилия, Бруней, Бутан, Венгрия, Венесуэла, Гаити, Гамбия, Гана, Гвинея, Гваделупа, Германия, Греция, Грузия, Дания, Джибути, Египет, Замбия, Зимбабве, Израиль, Индия, Индонезия, Ирак, Иран, Исландия, Испания, Италия, Йемен, Казахстан, Киргизия, Камбоджа, Канада, Катар, Китай, Колумбия, Конго, Коста-Рика, Куба, Кувейт, Лаос, Латвия, Ливан, Ливия, Литва, Люксембург, Мавритания, Мадагаскар, Мальдивы, Мальта, Мексика, Микронезия, Молдова, Монголия, Марокко, Македония, Мали, Непал, Нигер, Нигерия, Нидерланды, Новая Зеландия, Норвегия, ОАЭ, Оман, Панама, Парагвай, Палестина, Перу, Польша, Португалия, Пуэрто-Рико, Россия, Румыния, Руанда, Сан-Марино, Саудовская Аравия, Сейшелы, Сенегал, Сингапур, Словакия, Словения, Соломоновы Острова, Сомали, Судан, США, Сирия, Северная Корея, Южная Корея, Южный Судан, Таиланд, Таджикистан, Танзания, Туркмения, Тунис, Турция, Уганда, Узбекистан, Украина, Филиппины, Финляндия, Франция, Хорватия, Чад, Чехия, Чили, Швейцария, Шри-Ланка, Швеция, Эквадор, Эстония, Эфиопия, Южная Осетия.
Примечание: Вся информация на данном сайте основана на открытых источниках и представляет собой оценку и экспертное мнение ООО «Альто-ИнноСистем». Она носит информационный характер и не является прямой рекомендацией к действию. ООО «Альто-ИнноСистем» не несет ответственности за какие-либо убытки или ущерб, возникшие в результате использования представленной информации.
В процессе исследования мы проверяем полноту и достоверность данных, а также при необходимости корректируем или рассчитываем недостающие сведения.
В связи с приостановкой публикации статистических данных по импорту и экспорту ФТС РФ в апреле 2022 года, данные в соответствующих разделах с 2023 года формируются на основе международной или национальной статистики других стран, оценок по вторичным источникам и экспертных заключений. В некоторых случаях данные о взаимной торговле РФ со странами ЕАЭС могут быть недоступны. Мы стремимся обеспечить максимальную точность и актуальность данных в сложившихся условиях.
В рамках исследования не рассматриваются сведения, составляющие военную или государственную тайну. Результаты исследования не могут быть использованы в качестве доказательств в судебных процессах.
Информационные блоки с опубликованными показателями рынка основаны на данных исследований прошлых версий и могут быть изменены или отсутствовать в текущей версии.
Аномальные, недостающие или недостоверные данные могут быть уточнены с помощью вторичных источников, математических моделей или экспертной оценки.
* - предварительные оценки и расчеты