194 стр. (120 графиков, 27 диаграмм и 108 таблиц)
194 стр. (120 графиков, 27 диаграмм и 108 таблиц)
Анализ рынка водонагревателей (электрических и газовых) в России: текущая ситуация и прогнозы на 2026-2030 годы
Страна: Россия
Количество страниц: 194 стр. (120 графиков, 27 диаграмм и 108 таблиц)
Язык отчета: Русский / English (по заказу)
Период исследования: 2022–2030 гг.
Прогноз развития рынка: 2026–2030 гг.
Формат предоставления: электронный
Демоверсия: по запросу на e-mail
Отчет в форматах Word и PDF
База данных производителей отрасли (Excel)
Финансовый анализ производителей (Excel)
Контракты по госзакупкам (Excel)
В АНАЛИЗЕ РЫНКОВ
13 000+ готовых отчетов в продаже
Анализ рынков с 2009 года
Доступные конкурентные цены
Мы гордимся сотрудничеством с ведущими компаниями.
Ниже представлены благодарственные письма и отзывы.
В 2024 году отечественная промышленность продемонстрировала рост выпуска электронагревательного оборудования — в стране изготовлено порядка 2 793,7 тысяч штук проточных и накопительных электрических водонагревателей, что составляет прирост почти на 11,6% относительно аналогичного периода предшествующего года.По результатам проведенного анализа рынка лидирующее положение занимает Северо-Западный федеральный округ, где доля производимых приборов составила примерно 60,8% от общего объема продукции по всей России. Таким образом, именно этот регион оказался наиболее продуктивным и эффективным в сфере изготовления водонагревательных устройств данного типа.
В исследовании учитывается влияние геополитических рисков, санкций со стороны Запада, изменений в импорте и экспорте, валютных колебаний, коронавируса и других факторов.
Цель исследования: Оценка состояния и анализ рынка водонагревателей (электрических и газовых) в России, а также прогноз его развития на 2026-2030 гг. по трем сценариям прогноза: оптимистичный, базовый, пессимистичный. Оценка влияния мирового кризиса на развитие рынка.
География исследования: Россия и регионы РФ
Задачи исследования: Описать ситуацию на российском рынке водонагревателей (электрических и газовых), представить обзор рынка производства и рейтинги по федеральным округам. Представить анализ крупнейших производителей отрасли, их характеристики деятельности, составить рейтинги российских и зарубежных экспортеров и импортеров. Представить динамику производственной мощности и уровень ее использования в России по годам и федеральным округам РФ.Показать финансовое состояние отрасли в целом. Оценить и предоставить структуру и динамику российского импорта и экспорта. Выявить объем спроса и предложения на российском рынке водонагревателей (электрических и газовых) и спрогнозировать его развитие на среднесрочную перспективу.
В ОТЧЕТЕ РАССМОТРЕНЫ ЭКОНОМИЧЕСКИЕ ПОКАЗАТЕЛИ ПО ОТРАСЛЯМ:
- Производство бытовых электрических приборов (27.51)
- Производство бытовых неэлектрических приборов (27.52)
В ОТЧЕТЕ РАССМОТРЕНЫ ПРОИЗВОДСТВЕННЫЕ ПОКАЗАТЕЛИ ПО ТОВАРНЫМ ГРУППАМ:
- Водонагреватели, проточные или аккумулирующего типа, неэлектрические
- Водонагреватели проточные и накопительные электрические
В ОТЧЕТЕ РАССМОТРЕНЫ ПРОИЗВОДСТВЕННЫЕ МОЩНОСТИ ПО ТОВАРНЫМ ГРУППАМ:
- Водонагреватели, проточные или аккумулирующего типа, неэлектрические
В ОТЧЕТЕ РАССМОТРЕН ИМПОРТ И ЭКСПОРТ ПО ТОВАРНЫМ ГРУППАМ:
- Электрические водонагреватели проточные или накопительные (емкостные), электронагреватели погружные
- Проточные газовые водонагреватели
- Прочие водонагреватели проточные или накопительные (емкостные), неэлектрические
ВЫДЕРЖКИ ИЗ ПРОШЛОГО ИССЛЕДОВАНИЯ РЫНКА ВОДОНАГРЕВАТЕЛЕЙ (ЭЛЕКТРИЧЕСКИХ И ГАЗОВЫХ):
- На протяжении последних трех лет в России наблюдается подъем производства водонагревателей, проточных или аккумулирующего типа, неэлектрических. В 2021 году в России было произведено 2 627 048,0 тыс. шт водонагревателей, проточных или аккумулирующего типа, неэлектрических, что на 30,5% больше объема производства предыдущего года.
- Производство водонагревателей, проточных или аккумулирующего типа, неэлектрических в марте 2022 года увеличилось на 303,5% к уровню марта прошлого года и составило 17,4 тыс. шт.
- Лидером производства водонагревателей, проточных или аккумулирующего типа, неэлектрических в (тыс. шт) от общего произведенного объема за 2021 год стал Северо-Западный федеральный округ с долей около 69,4%.
Основные разделы маркетингового исследования
РОССИЙСКИЕ КОМПАНИИ, ДЛЯ КОТОРЫХ СОСТАВЛЕНЫ ПРОФИЛИ:
- Представлены до 6 российских компаний-производителей
По основным российским компаниям представлены основные финансовые показатели деятельности, бухгалтерские балансы, отчеты о прибылях и убытках, дочерние предприятия организации, основные акционеры организации и прочая информация.
|
|
ИСТОЧНИКИ ИНФОРМАЦИИ, ИСПОЛЬЗУЕМЫЕ В ИССЛЕДОВАНИИ:
- Федеральная служба государственной статистики РФ
- Федеральная таможенная служба РФ/li>
- Федеральная налоговая служба РФ
- Министерство экономического развития РФ
- Центральный Банк РФ
- Оценки экспертов отрасли
- Отчеты о розничных продажах
- Материалы компаний-производителей и участников рынка
* Данное исследование готово на 70% и находится в стадии завершения. По Вашему запросу мы можем внести коррективы в структуру и содержание отчета. Готовое исследование будет предоставлено в течение 5-7 рабочих дней после оформления заказа.
Структура исследования
1 ОПИСАНИЕ ИССЛЕДОВАНИЯ
2 ТЕКУЩИЕ ПОКАЗАТЕЛИ СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ РОССИИ
2.2 Индексы цен и уровень инфляции
2.3 Оборот оптовой и розничной торговли
2.4 Инвестиции в основной капитал
2.5 Численность населения
2.6 Реально располагаемые денежные доходы населения
3 КЛАССИФИКАЦИЯ ВОДОНАГРЕВАТЕЛЕЙ (ЭЛЕКТРИЧЕСКИХ И ГАЗОВЫХ)
3.2 Классификация по ТН ВЭД
3.3 Классификация по ОКВЭД
4 ЭКОНОМИЧЕСКИЕ ПОКАЗАТЕЛИ ОТРАСЛИ
4.1.2 Динамика выручки от продаж по кварталам в 2021 - 4 кв. 2024 гг.
4.1.3 Объемы выручки от продаж по регионам РФ в 2021-2024 гг.
4.2.2 Динамика прибыли (убытка) от продаж по кварталам в 2021 - 4 кв. 2024 гг.
4.2.3 Объемы прибыли (убытка) от продаж по регионам РФ в 2021-2024 гг.
4.3.2 Динамика себестоимости продукции по кварталам в 2021 - 4 кв. 2024 гг.
4.3.3 Объемы себестоимости продукции по регионам РФ в 2021-2024 гг.
4.4.2 Динамика объемов инвестиций в основной капитал по кварталам в 2021 - 4 кв. 2024 гг.
4.4.3 Объемы инвестиций в основной капитал по регионам РФ в 2021-2024 гг.
4.5.2 Рентабельность (убыточность) продаж по регионам РФ в 2021-2024 гг.
4.5.3 Рентабельность (убыточность) затрат по регионам РФ в 2021-2024 гг.
4.5.4 Рентабельность (убыточность) активов по регионам РФ в 2021-2024 гг.
5 АНАЛИЗ ОБЪЕМА СПРОСА И ПРЕДЛОЖЕНИЯ НА РОССИЙСКОМ РЫНКЕ ВОДОНАГРЕВАТЕЛЕЙ (ЭЛЕКТРИЧЕСКИХ И ГАЗОВЫХ)
5.1.2 Доля импорта на рынке водонагревателей (электрических и газовых)
5.1.3 Динамика доли импорта на рынке водонагревателей (электрических и газовых)
5.2.2 Доля экспорта в объеме внутреннего производства на рынке водонагревателей (электрических и газовых)
5.2.3 Динамика доли экспорта в объеме российского производства водонагревателей (электрических и газовых)
6 АНАЛИЗ РОССИЙСКОГО ПРОИЗВОДСТВА ВОДОНАГРЕВАТЕЛЕЙ (ЭЛЕКТРИЧЕСКИХ И ГАЗОВЫХ)
6.1.2 Структура производства водонагревателей (электрических и газовых) по видам в 2021-2024 гг.
6.2.2 Динамика объема производства водонагревателей, проточных или аккумулирующего типа, неэлектрических по месяцам в 2024 - март 2025 гг.
6.2.3 Объемы производства водонагревателей, проточных или аккумулирующего типа, неэлектрических в федеральных округах РФ в 2021-2024 гг.
6.2.4 Структура производства водонагревателей, проточных или аккумулирующего типа, неэлектрических по федеральным округам РФ в 2021-2024 гг.
6.3.2 Динамика объема производства водонагревателей проточных и накопительных электрических по месяцам в 2024 - март 2025 гг.
6.3.3 Объемы производства водонагревателей проточных и накопительных электрических в федеральных округах РФ в 2021-2024 гг.
6.3.4 Структура производства водонагревателей проточных и накопительных электрических по федеральным округам РФ в 2021-2024 гг.
7 АНАЛИЗ ОТГРУЗОК ВОДОНАГРЕВАТЕЛЕЙ (ЭЛЕКТРИЧЕСКИХ И ГАЗОВЫХ)
7.1.2 Объемы отгрузок водонагревателей (электрических и газовых) в федеральных округах РФ в 2020-2024 гг.
7.1.3 Динамика объема отгрузок водонагревателей (электрических и газовых) по месяцам в 2024 - март 2025 гг.
7.1.4 Динамика объема отгрузок водонагревателей (электрических и газовых) в федеральных округах РФ по месяцам в 2024 - март 2025 гг.
8 АНАЛИЗ СКЛАДСКИХ ЗАПАСОВ ВОДОНАГРЕВАТЕЛЕЙ (ЭЛЕКТРИЧЕСКИХ И ГАЗОВЫХ) В ПРОМЫШЛЕННОСТИ
8.1.2 Объемы складских запасов водонагревателей (электрических и газовых) в федеральных округах РФ в 2020-2024 гг.
8.1.3 Динамика объема складских запасов водонагревателей (электрических и газовых) по месяцам в 2024 - март 2025 гг.
8.1.4 Динамика объема складских запасов водонагревателей (электрических и газовых) в федеральных округах РФ по месяцам в 2024 - март 2025 гг.
9 КРУПНЕЙШИЕ РОССИЙСКИЕ ПРОИЗВОДИТЕЛИ ОТРАСЛИ
9.2 Крупнейшие российские производители отрасли по выручке от продаж по основному виду деятельности «Производство бытовых неэлектрических приборов (27.52)» в 2021-2024 гг.
АНАЛИЗ ПРОИЗВОДСТВЕННОЙ МОЩНОСТИ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ ВОДОНАГРЕВАТЕЛЕЙ (ЭЛЕКТРИЧЕСКИХ И ГАЗОВЫХ) В РОССИИ
.1.2 Объемы производственной мощности производителей водонагревателей, проточных или аккумулирующего типа, неэлектрических в федеральных округах РФ в 2020 - 2023 гг.
.1.3 Структура производственной мощности производителей водонагревателей, проточных или аккумулирующего типа, неэлектрических по федеральным округам РФ в 2020 - 2023 гг.
.1.4 Динамика уровня использования производственной мощности производителей водонагревателей, проточных или аккумулирующего типа, неэлектрических в России по годам в 2020 - 2023 гг.
.1.5 Уровень использования производственной мощности производителей водонагревателей, проточных или аккумулирующего типа, неэлектрических в федеральных округах РФ в 2020 - 2023 гг.
10 АНАЛИЗ РОССИЙСКОГО ИМПОРТА ВОДОНАГРЕВАТЕЛЕЙ (ЭЛЕКТРИЧЕСКИХ И ГАЗОВЫХ) В НАТУРАЛЬНОМ И СТОИМОСТНОМ ВЫРАЖЕНИИ
10.1.2 Структура импорта водонагревателей (электрических и газовых) по видам в 2021-2024 гг.
10.2.2 Динамика объема импорта электрических водонагревателей проточных или накопительных (емкостных), электронагревателей погружных по месяцам в 2022 - январь 2025 гг.
10.2.3 Объемы импорта электрических водонагревателей проточных или накопительных (емкостных), электронагревателей погружных по странам отправления в 2022-2024 гг.
10.2.4 Структура импорта электрических водонагревателей проточных или накопительных (емкостных), электронагревателей погружных по странам отправления в 2024 г.
10.2.5 Рейтинг крупнейших регионов по объему импорта электрических водонагревателей проточных или накопительных (емкостных), электронагревателей погружных в 2024 г.
10.2.6 Динамика средней цены импорта электрических водонагревателей проточных или накопительных (емкостных), электронагревателей погружных по годам в 2022 - январь 2025 гг.
10.2.7 Динамика цены импорта электрических водонагревателей проточных или накопительных (емкостных), электронагревателей погружных по странам отправления в 2022-2024 гг.
10.3.2 Динамика объема импорта проточных газовых водонагревателей по месяцам в 2022 - январь 2025 гг.
10.3.3 Объемы импорта проточных газовых водонагревателей по странам отправления в 2022-2024 гг.
10.3.4 Структура импорта проточных газовых водонагревателей по странам отправления в 2024 г.
10.3.5 Рейтинг крупнейших регионов по объему импорта проточных газовых водонагревателей в 2024 г.
10.3.6 Динамика средней цены импорта проточных газовых водонагревателей по годам в 2022 - январь 2025 гг.
10.3.7 Динамика цены импорта проточных газовых водонагревателей по странам отправления в 2022-2024 гг.
10.4.2 Динамика объема импорта прочих водонагревателей проточных или накопительных (емкостных), неэлектрических по месяцам в 2022 - январь 2025 гг.
10.4.3 Объемы импорта прочих водонагревателей проточных или накопительных (емкостных), неэлектрических по странам отправления в 2022-2024 гг.
10.4.4 Структура импорта прочих водонагревателей проточных или накопительных (емкостных), неэлектрических по странам отправления в 2024 г.
10.4.5 Рейтинг крупнейших регионов по объему импорта прочих водонагревателей проточных или накопительных (емкостных), неэлектрических в 2024 г.
10.4.6 Динамика средней цены импорта прочих водонагревателей проточных или накопительных (емкостных), неэлектрических по годам в 2022 - январь 2025 гг.
10.4.7 Динамика цены импорта прочих водонагревателей проточных или накопительных (емкостных), неэлектрических по странам отправления в 2022-2024 гг.
11 АНАЛИЗ РОССИЙСКОГО ЭКСПОРТА ВОДОНАГРЕВАТЕЛЕЙ (ЭЛЕКТРИЧЕСКИХ И ГАЗОВЫХ) В НАТУРАЛЬНОМ И СТОИМОСТНОМ ВЫРАЖЕНИИ
11.1.2 Структура экспорта водонагревателей (электрических и газовых) по видам в 2021-2024 гг.
11.2.2 Динамика объема экспорта электрических водонагревателей проточных или накопительных (емкостных), электронагревателей погружных по месяцам в 2022 - январь 2025 гг.
11.2.3 Объемы экспорта электрических водонагревателей проточных или накопительных (емкостных), электронагревателей погружных по странам назначения в 2022-2024 гг.
11.2.4 Структура экспорта электрических водонагревателей проточных или накопительных (емкостных), электронагревателей погружных по странам назначения в 2024 г.
11.2.5 Рейтинг крупнейших регионов по объему экспорта электрических водонагревателей проточных или накопительных (емкостных), электронагревателей погружных в 2024 г.
11.2.6 Динамика средней цены экспорта электрических водонагревателей проточных или накопительных (емкостных), электронагревателей погружных по годам в 2022 - январь 2025 гг.
11.2.7 Динамика цены экспорта электрических водонагревателей проточных или накопительных (емкостных), электронагревателей погружных по странам назначения в 2022-2024 гг.
11.3.2 Динамика объема экспорта проточных газовых водонагревателей по месяцам в 2022 - январь 2025 гг.
11.3.3 Объемы экспорта проточных газовых водонагревателей по странам назначения в 2022-2024 гг.
11.3.4 Структура экспорта проточных газовых водонагревателей по странам назначения в 2024 г.
11.3.5 Рейтинг крупнейших регионов по объему экспорта проточных газовых водонагревателей в 2024 г.
11.3.6 Динамика средней цены экспорта проточных газовых водонагревателей по годам в 2022 - январь 2025 гг.
11.3.7 Динамика цены экспорта проточных газовых водонагревателей по странам назначения в 2022-2024 гг.
11.4.2 Динамика объема экспорта прочих водонагревателей проточных или накопительных (емкостных), неэлектрических по месяцам в 2022 - январь 2025 гг.
11.4.3 Объемы экспорта прочих водонагревателей проточных или накопительных (емкостных), неэлектрических по странам назначения в 2022-2024 гг.
11.4.4 Структура экспорта прочих водонагревателей проточных или накопительных (емкостных), неэлектрических по странам назначения в 2024 г.
11.4.5 Рейтинг крупнейших регионов по объему экспорта прочих водонагревателей проточных или накопительных (емкостных), неэлектрических в 2024 г.
11.4.6 Динамика средней цены экспорта прочих водонагревателей проточных или накопительных (емкостных), неэлектрических по годам в 2022 - январь 2025 гг.
11.4.7 Динамика цены экспорта прочих водонагревателей проточных или накопительных (емкостных), неэлектрических по странам назначения в 2022-2024 гг.
12 ФАКТОРЫ, ВЛИЯЮЩИЕ НА РАЗВИТИЕ РЫНКА ВОДОНАГРЕВАТЕЛЕЙ (ЭЛЕКТРИЧЕСКИХ И ГАЗОВЫХ)
13 ПРОГНОЗ РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОГО РЫНКА ВОДОНАГРЕВАТЕЛЕЙ (ЭЛЕКТРИЧЕСКИХ И ГАЗОВЫХ) НА 2026-2030 ГГ. ПО ТРЕМ СЦЕНАРИЯМ: ОПТИМИСТИЧНЫЙ, БАЗОВЫЙ, ПЕССИМИСТИЧНЫЙ
13.1.2 Баланс производства и потребления на рынке водонагревателей (электрических и газовых) в 2021-2024 гг. и прогноз на 2026-2030 гг.
13.2.2 Объем и динамика предложения водонагревателей (электрических и газовых) в 2021-2024 гг. и прогноз на 2026-2030 гг.
13.2.3 Баланс спроса и предложения на рынке водонагревателей (электрических и газовых) в 2021-2024 гг. и прогноз на 2026-2030 гг.
13.3.2 Объем и динамика российского экспорта водонагревателей (электрических и газовых) в 2021-2024 гг. и прогноз на 2026-2030 гг.
13.3.3 Динамика доли импорта на российском рынке водонагревателей (электрических и газовых) в 2021-2024 гг. и прогноз на 2026-2030 гг.
13.3.4 Динамика доли экспорта на российском рынке водонагревателей (электрических и газовых) в 2021-2024 гг. и прогноз на 2026-2030 гг.
13.3.5 Сальдо торгового баланса на российском рынке водонагревателей (электрических и газовых) в 2021-2024 гг. и прогноз на 2026-2030 гг.
14 ПРОФИЛИ РОССИЙСКИХ КОМПАНИЙ-ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ ВОДОНАГРЕВАТЕЛЕЙ (ЭЛЕКТРИЧЕСКИХ И ГАЗОВЫХ)
15 О КОМПАНИИ ALTO CONSULTING GROUP
Список графиков, диаграмм и таблиц
Список графиков:
График 1 - Динамика выручки от продаж производителей бытовых электрических приборов; бытовых неэлектрических приборов нарастающим итогом по кварталам в 2021 - 4 кв. 2024 гг., (млрд. руб.)
График 2 - Динамика прибыли (убытка) от продаж производителей бытовых электрических приборов; бытовых неэлектрических приборов нарастающим итогом по кварталам в 2021 - 4 кв. 2024 гг., (млн руб.)
График 3 - Динамика инвестиций в основной капитал производителей бытовых электрических приборов; бытовых неэлектрических приборов нарастающим итогом по кварталам в 2021 - 4 кв. 2024 гг., (млн руб.)
График 4 - Динамика себестоимости продукции, выпускаемой производителями бытовых электрических приборов; бытовых неэлектрических приборов, нарастающим итогом по кварталам в 2021 - 4 кв. 2024 гг., (млрд. руб.)
График 5 - Показатели финансовой эффективности производителей бытовых электрических приборов; бытовых неэлектрических приборов в России в 2021-2024 гг., (в процентах)
График 6 - Динамика объема спроса на российском рынке водонагревателей (электрических и газовых) в 2021-2024 гг., (тыс. шт)
График 7 - Динамика объема предложения на рынке водонагревателей (электрических и газовых) в 2021-2024 гг., (тыс. шт)
График 8 - Динамика баланса спроса и предложения на рынке водонагревателей (электрических и газовых) в 2021-2024 гг., (тыс. шт)
График 9 - Динамика объема российского производства водонагревателей (электрических и газовых) в 2021-2024 гг., (тыс. шт)
График 10 - Структура производства водонагревателей (электрических и газовых) по видам в 2021-2024 гг., (в процентах)
График 11 - Динамика объема российского производства водонагревателей, проточных или аккумулирующего типа, неэлектрических в 2021-2024 гг., (тыс. шт)
График 12 - Динамика объема российского производства водонагревателей, проточных или аккумулирующего типа, неэлектрических в (тыс. шт) по месяцам, январь - март 2025 г., (темп прироста к аналогичному периоду предыдущего года)
График 13 - Динамика объема российского производства водонагревателей, проточных или аккумулирующего типа, неэлектрических по месяцам в 2024 - март 2025 гг., (тыс. шт)
График 14 - Динамика производства водонагревателей, проточных или аккумулирующего типа, неэлектрических в крупнейших федеральных округах РФ в 2021-2024 гг., (тыс. шт)
График 15 - Динамика объема российского производства водонагревателей проточных и накопительных электрических в 2021-2024 гг., (шт)
График 16 - Динамика объема российского производства водонагревателей проточных и накопительных электрических в (шт) по месяцам, январь - март 2025 г., (темп прироста к аналогичному периоду предыдущего года)
График 17 - Динамика объема российского производства водонагревателей проточных и накопительных электрических по месяцам в 2024 - март 2025 гг., (шт)
График 18 - Динамика производства водонагревателей проточных и накопительных электрических в крупнейших федеральных округах РФ в 2021-2024 гг., (шт)
График 19 - Динамика объема отгрузок водонагревателей (электрических и газовых) в 2021-2024 гг., (тыс. шт)
График 20 - Динамика объема отгрузок водонагревателей (электрических и газовых) в (тыс. шт) по месяцам, январь - март 2025 г., (темп прироста к аналогичному периоду предыдущего года)
График 21 - Динамика объема отгрузок водонагревателей (электрических и газовых) по месяцам в 2024 - март 2025 гг., (тыс. шт)
График 22 - Объемы отгрузок водонагревателей (электрических и газовых) в федеральных округах РФ по месяцам в 2024 - март 2025 гг. (тыс. шт)
График 23 - Динамика объема складских запасов водонагревателей (электрических и газовых) в промышленности на конец года в 2020-2024 гг., (тыс. шт)
График 24 - Динамика объема складских запасов водонагревателей (электрических и газовых) в (тыс. шт) на конец месяца, январь - март 2025 г., (темп прироста к аналогичному периоду предыдущего года)
График 25 - Динамика объема складских запасов водонагревателей (электрических и газовых) на конец месяца в 2024 - март 2025 гг., (тыс. шт)
График 26 - Объемы складских запасов водонагревателей (электрических и газовых) в федеральных округах РФ на конец месяца в в 2024 - март 2025 гг. (тыс. шт)
График 27 - Динамика объемов выручки (нетто) от продаж на крупнейших предприятиях РФ по основному виду деятельности «Производство бытовых электрических приборов (27.51) » в 2021-2024 гг., (тыс. руб.)
График 28 - Динамика объемов выручки (нетто) от продаж на крупнейших предприятиях РФ по основному виду деятельности «Производство бытовых неэлектрических приборов (27.52)» в 2021-2024 гг., (тыс. руб.)
График 29 - Динамика производственной мощности производителей водонагревателей, проточных или аккумулирующего типа, неэлектрических в России в 2020-2023 гг., (тыс. шт)
График 30 - Динамика производственной мощности производителей водонагревателей, проточных или аккумулирующего типа, неэлектрических в крупнейших федеральных округах РФ в 2020-2023 гг., (тыс. шт)
График 31 - Динамика уровня использования производственной мощности производителей водонагревателей, проточных или аккумулирующего типа, неэлектрических в России в 2020-2023 гг., (тыс. шт)
График 32 - Динамика уровня использования производственной мощности производителей водонагревателей, проточных или аккумулирующего типа, неэлектрических в крупнейших федеральных округах РФ в 2020-2023 гг., (тыс. шт)
График 33 - Динамика российского импорта водонагревателей (электрических и газовых) в натуральном выражении в 2021-2024 гг., (шт)
График 34 - Динамика российского импорта водонагревателей (электрических и газовых) в стоимостном выражении в 2021-2024 гг., (тыс. долл.)
График 35 - Динамика российского импорта электрических водонагревателей проточных или накопительных (емкостных), электронагревателей погружных в натуральном выражении в 2022-2024 гг., (шт)
График 36 - Динамика российского импорта электрических водонагревателей проточных или накопительных (емкостных), электронагревателей погружных в стоимостном выражении в 2022-2024 гг., (тыс. долл.)
График 37 - Динамика российского импорта электрических водонагревателей проточных или накопительных (емкостных), электронагревателей погружных в натуральном выражении по месяцам в январе - декабре 2024 г., (шт)
График 38 - Динамика российского импорта электрических водонагревателей проточных или накопительных (емкостных), электронагревателей погружных в стоимостном выражении по месяцам в январе - декабре 2024 г., (тыс. долл.)
График 39 - Динамика российского импорта электрических водонагревателей проточных или накопительных (емкостных), электронагревателей погружных в натуральном выражении по месяцам, январь - январь 2025 г., (шт)
График 40 - Динамика российского импорта электрических водонагревателей проточных или накопительных (емкостных), электронагревателей погружных в стоимостном выражении по месяцам, январь - январь 2025 г., (тыс. долл.)
График 41 - Объемы российского импорта электрических водонагревателей проточных или накопительных (емкостных), электронагревателей погружных по ведущим странам отправления в 2022-2024 году, (шт)
График 42 - Объемы российского импорта электрических водонагревателей проточных или накопительных (емкостных), электронагревателей погружных по ведущим странам отправления в 2022-2024 году, (тыс. долл.)
График 43 - Динамика цены российского импорта электрических водонагревателей проточных или накопительных (емкостных), электронагревателей погружных в 2022 - январь 2025 гг., (долл. за шт)
График 44 - Динамика российского импорта проточных газовых водонагревателей в натуральном выражении в 2022-2024 гг., (шт)
График 45 - Динамика российского импорта проточных газовых водонагревателей в стоимостном выражении в 2022-2024 гг., (тыс. долл.)
График 46 - Динамика российского импорта проточных газовых водонагревателей в натуральном выражении по месяцам в январе - декабре 2024 г., (шт)
График 47 - Динамика российского импорта проточных газовых водонагревателей в стоимостном выражении по месяцам в январе - декабре 2024 г., (тыс. долл.)
График 48 - Динамика российского импорта проточных газовых водонагревателей в натуральном выражении по месяцам, январь - январь 2025 г., (шт)
График 49 - Динамика российского импорта проточных газовых водонагревателей в стоимостном выражении по месяцам, январь - январь 2025 г., (тыс. долл.)
График 50 - Объемы российского импорта проточных газовых водонагревателей по ведущим странам отправления в 2022-2024 году, (шт)
График 51 - Объемы российского импорта проточных газовых водонагревателей по ведущим странам отправления в 2022-2024 году, (тыс. долл.)
График 52 - Динамика цены российского импорта проточных газовых водонагревателей в 2022 - январь 2025 гг., (долл. за шт)
График 53 - Динамика российского импорта прочих водонагревателей проточных или накопительных (емкостных), неэлектрических в натуральном выражении в 2022-2024 гг., (шт)
График 54 - Динамика российского импорта прочих водонагревателей проточных или накопительных (емкостных), неэлектрических в стоимостном выражении в 2022-2024 гг., (тыс. долл.)
График 55 - Динамика российского импорта прочих водонагревателей проточных или накопительных (емкостных), неэлектрических в натуральном выражении по месяцам в январе - декабре 2024 г., (шт)
График 56 - Динамика российского импорта прочих водонагревателей проточных или накопительных (емкостных), неэлектрических в стоимостном выражении по месяцам в январе - декабре 2024 г., (тыс. долл.)
График 57 - Динамика российского импорта прочих водонагревателей проточных или накопительных (емкостных), неэлектрических в натуральном выражении по месяцам, январь - январь 2025 г., (шт)
График 58 - Динамика российского импорта прочих водонагревателей проточных или накопительных (емкостных), неэлектрических в стоимостном выражении по месяцам, январь - январь 2025 г., (тыс. долл.)
График 59 - Объемы российского импорта прочих водонагревателей проточных или накопительных (емкостных), неэлектрических по ведущим странам отправления в 2022-2024 году, (шт)
График 60 - Объемы российского импорта прочих водонагревателей проточных или накопительных (емкостных), неэлектрических по ведущим странам отправления в 2022-2024 году, (тыс. долл.)
График 61 - Динамика цены российского импорта прочих водонагревателей проточных или накопительных (емкостных), неэлектрических в 2022 - январь 2025 гг., (долл. за шт)
График 62 - Динамика российского экспорта водонагревателей (электрических и газовых) в натуральном выражении в 2021-2024 гг., (шт)
График 63 - Динамика российского экспорта водонагревателей (электрических и газовых) в стоимостном выражении в 2021-2024 гг., (тыс. долл.)
График 64 - Динамика российского экспорта электрических водонагревателей проточных или накопительных (емкостных), электронагревателей погружных в натуральном выражении в 2022-2024 гг., (шт)
График 65 - Динамика российского экспорта электрических водонагревателей проточных или накопительных (емкостных), электронагревателей погружных в стоимостном выражении в 2022-2024 гг., (тыс. долл.)
График 66 - Динамика российского экспорта электрических водонагревателей проточных или накопительных (емкостных), электронагревателей погружных в натуральном выражении по месяцам в январе - декабре 2024 г., (шт)
График 67 - Динамика российского экспорта электрических водонагревателей проточных или накопительных (емкостных), электронагревателей погружных в стоимостном выражении по месяцам в январе - декабре 2024 г., (тыс. долл.)
График 68 - Динамика российского экспорта электрических водонагревателей проточных или накопительных (емкостных), электронагревателей погружных в натуральном выражении по месяцам, январь - январь 2025 г., (шт)
График 69 - Динамика российского экспорта электрических водонагревателей проточных или накопительных (емкостных), электронагревателей погружных в стоимостном выражении по месяцам, январь - январь 2025 г., (тыс. долл.)
График 70 - Объемы российского экспорта электрических водонагревателей проточных или накопительных (емкостных), электронагревателей погружных по ведущим странам назначения в 2022-2024 году, (шт)
График 71 - Объемы российского экспорта электрических водонагревателей проточных или накопительных (емкостных), электронагревателей погружных по ведущим странам назначения в 2022-2024 году, (тыс. долл.)
График 72 - Динамика цены российского экспорта электрических водонагревателей проточных или накопительных (емкостных), электронагревателей погружных в 2022 - январь 2025 гг., (долл. за шт)
График 73 - Динамика российского экспорта проточных газовых водонагревателей в натуральном выражении в 2022-2024 гг., (шт)
График 74 - Динамика российского экспорта проточных газовых водонагревателей в стоимостном выражении в 2022-2024 гг., (тыс. долл.)
График 75 - Динамика российского экспорта проточных газовых водонагревателей в натуральном выражении по месяцам в январе - декабре 2024 г., (шт)
График 76 - Динамика российского экспорта проточных газовых водонагревателей в стоимостном выражении по месяцам в январе - декабре 2024 г., (тыс. долл.)
График 77 - Динамика российского экспорта проточных газовых водонагревателей в натуральном выражении по месяцам, январь - январь 2025 г., (шт)
График 78 - Динамика российского экспорта проточных газовых водонагревателей в стоимостном выражении по месяцам, январь - январь 2025 г., (тыс. долл.)
График 79 - Объемы российского экспорта проточных газовых водонагревателей по ведущим странам назначения в 2022-2024 году, (шт)
График 80 - Объемы российского экспорта проточных газовых водонагревателей по ведущим странам назначения в 2022-2024 году, (тыс. долл.)
График 81 - Динамика цены российского экспорта проточных газовых водонагревателей в 2022 - январь 2025 гг., (долл. за шт)
График 82 - Динамика российского экспорта прочих водонагревателей проточных или накопительных (емкостных), неэлектрических в натуральном выражении в 2022-2024 гг., (шт)
График 83 - Динамика российского экспорта прочих водонагревателей проточных или накопительных (емкостных), неэлектрических в стоимостном выражении в 2022-2024 гг., (тыс. долл.)
График 84 - Динамика российского экспорта прочих водонагревателей проточных или накопительных (емкостных), неэлектрических в натуральном выражении по месяцам в январе - декабре 2024 г., (шт)
График 85 - Динамика российского экспорта прочих водонагревателей проточных или накопительных (емкостных), неэлектрических в стоимостном выражении по месяцам в январе - декабре 2024 г., (тыс. долл.)
График 86 - Динамика российского экспорта прочих водонагревателей проточных или накопительных (емкостных), неэлектрических в натуральном выражении по месяцам, январь - январь 2025 г., (шт)
График 87 - Динамика российского экспорта прочих водонагревателей проточных или накопительных (емкостных), неэлектрических в стоимостном выражении по месяцам, январь - январь 2025 г., (тыс. долл.)
График 88 - Объемы российского экспорта прочих водонагревателей проточных или накопительных (емкостных), неэлектрических по ведущим странам назначения в 2022-2024 году, (шт)
График 89 - Объемы российского экспорта прочих водонагревателей проточных или накопительных (емкостных), неэлектрических по ведущим странам назначения в 2022-2024 году, (тыс. долл.)
График 90 - Динамика цены российского экспорта прочих водонагревателей проточных или накопительных (емкостных), неэлектрических в 2022 - январь 2025 гг., (долл. за шт)
График 91 - Динамика объема российского производства водонагревателей (электрических и газовых) в 2021-2024 гг. и прогноз на 2026-2030 гг., (тыс. шт. и в процентах)
График 92 - Баланс производства и потребления водонагревателей (электрических и газовых) в 2021-2024 гг., и прогноз на 2026-2030 гг. (тыс. шт)
График 93 - Динамика объема спроса на рынке водонагревателей (электрических и газовых) в 2021-2024 гг., и прогноз на 2026-2030 гг., (тыс. шт. и в процентах)
График 94 - Динамика объема предложения водонагревателей (электрических и газовых) в 2021-2024 гг. и прогноз на 2026-2030 гг., (тыс. шт. и в процентах)
График 95 - Баланс спроса и предложения на рынке водонагревателей (электрических и газовых) в 2021-2024 гг., и прогноз на 2026-2030 гг. (тыс. шт)
График 96 - Динамика объема российского экспорта водонагревателей (электрических и газовых) в 2021-2024 гг. и прогноз на 2026-2030 гг., (тыс. шт. и в процентах)
График 97 - Динамика объема российского импорта водонагревателей (электрических и газовых) в 2021-2024 гг. и прогноз на 2026-2030 гг., (тыс. шт. и в процентах)
График 98 - Динамика доли импорта на российском рынке водонагревателей (электрических и газовых) в 2021-2024 гг., и прогноз на 2026-2030 гг., (в процентах)
График 99 - Динамика доли экспорта в объеме производства на российском рынке водонагревателей (электрических и газовых) в 2021-2024 гг., и прогноз на 2026-2030 гг., (в процентах)
График 100 - Внешнеторговый баланс на рынке водонагревателей (электрических и газовых) в 2021-2024 гг., и прогноз на 2026-2030 гг., (в тыс. долл.)
График 101 - Динамика объема российского производства водонагревателей (электрических и газовых) в 2021-2024 гг. и прогноз на 2026-2030 гг., (тыс. шт. и в процентах)
График 102 - Баланс производства и потребления водонагревателей (электрических и газовых) в 2021-2024 гг., и прогноз на 2026-2030 гг. (тыс. шт)
График 103 - Динамика объема спроса на рынке водонагревателей (электрических и газовых) в 2021-2024 гг., и прогноз на 2026-2030 гг., (тыс. шт. и в процентах)
График 104 - Динамика объема предложения водонагревателей (электрических и газовых) в 2021-2024 гг. и прогноз на 2026-2030 гг., (тыс. шт. и в процентах)
График 105 - Баланс спроса и предложения на рынке водонагревателей (электрических и газовых) в 2021-2024 гг., и прогноз на 2026-2030 гг. (тыс. шт)
График 106 - Динамика объема российского экспорта водонагревателей (электрических и газовых) в 2021-2024 гг. и прогноз на 2026-2030 гг., (тыс. шт. и в процентах)
График 107 - Динамика объема российского импорта водонагревателей (электрических и газовых) в 2021-2024 гг. и прогноз на 2026-2030 гг., (тыс. шт. и в процентах)
График 108 - Динамика доли импорта на российском рынке водонагревателей (электрических и газовых) в 2021-2024 гг., и прогноз на 2026-2030 гг., (в процентах)
График 109 - Динамика доли экспорта в объеме производства на российском рынке водонагревателей (электрических и газовых) в 2021-2024 гг., и прогноз на 2026-2030 гг., (в процентах)
График 110 - Внешнеторговый баланс на рынке водонагревателей (электрических и газовых) в 2021-2024 гг., и прогноз на 2026-2030 гг., (в тыс. долл.)
График 111 - Динамика объема российского производства водонагревателей (электрических и газовых) в 2021-2024 гг. и прогноз на 2026-2030 гг., (тыс. шт. и в процентах)
График 112 - Баланс производства и потребления водонагревателей (электрических и газовых) в 2021-2024 гг., и прогноз на 2026-2030 гг. (тыс. шт)
График 113 - Динамика объема спроса на рынке водонагревателей (электрических и газовых) в 2021-2024 гг., и прогноз на 2026-2030 гг., (тыс. шт. и в процентах)
График 114 - Динамика объема предложения водонагревателей (электрических и газовых) в 2021-2024 гг. и прогноз на 2026-2030 гг., (тыс. шт. и в процентах)
График 115 - Баланс спроса и предложения на рынке водонагревателей (электрических и газовых) в 2021-2024 гг., и прогноз на 2026-2030 гг. (тыс. шт)
График 116 - Динамика объема российского экспорта водонагревателей (электрических и газовых) в 2021-2024 гг. и прогноз на 2026-2030 гг., (тыс. шт. и в процентах)
График 117 - Динамика объема российского импорта водонагревателей (электрических и газовых) в 2021-2024 гг. и прогноз на 2026-2030 гг., (тыс. шт. и в процентах)
График 118 - Динамика доли импорта на российском рынке водонагревателей (электрических и газовых) в 2021-2024 гг., и прогноз на 2026-2030 гг., (в процентах)
График 119 - Динамика доли экспорта в объеме производства на российском рынке водонагревателей (электрических и газовых) в 2021-2024 гг., и прогноз на 2026-2030 гг., (в процентах)
График 120 - Внешнеторговый баланс на рынке водонагревателей (электрических и газовых) в 2021-2024 гг., и прогноз на 2026-2030 гг., (в тыс. долл.)
Список диаграмм:
Диаграмма 1 - Доля импорта на российском рынке водонагревателей (электрических и газовых) в натуральном выражении в 2024 году, (в процентах)
Диаграмма 2 - Динамика доли импорта на российском рынке водонагревателей (электрических и газовых) в натуральном выражении в 2021-2024 гг., (в процентах)
Диаграмма 3 - Доля экспорта в объеме производства водонагревателей (электрических и газовых) в натуральном выражении в 2024 году, (в процентах)
Диаграмма 4 - Динамика доли экспорта в объеме производства водонагревателей (электрических и газовых) в натуральном выражении в 2021-2024 гг., (в процентах)
Диаграмма 5 - Структура производства водонагревателей (электрических и газовых) по видам в 2024 году, (в процентах)
Диаграмма 6 - Структура российского производства водонагревателей, проточных или аккумулирующего типа, неэлектрических по федеральным округам в 2024 году, (в процентах)
Диаграмма 7 - Изменение структуры российского производства водонагревателей, проточных или аккумулирующего типа, неэлектрических по федеральным округам в 2021-2024 гг., (в процентах)
Диаграмма 8 - Структура российского производства водонагревателей проточных и накопительных электрических по федеральным округам в 2024 году, (в процентах)
Диаграмма 9 - Изменение структуры российского производства водонагревателей проточных и накопительных электрических по федеральным округам в 2021-2024 гг., (в процентах)
Диаграмма 10 - Структура производственной мощности производителей водонагревателей, проточных или аккумулирующего типа, неэлектрических по федеральным округам РФ в 2023 году, (в процентах)
Диаграмма 11 - Изменение структуры производственной мощности производителей водонагревателей, проточных или аккумулирующего типа, неэлектрических по федеральным округам РФ в 2020-2023 гг., (в процентах)
Диаграмма 12 - Структура российского импорта водонагревателей (электрических и газовых) в натуральном выражении в 2024 году, (в процентах)
Диаграмма 13 - Структура российского импорта водонагревателей (электрических и газовых) в стоимостном выражении в 2024 году, (в процентах)
Диаграмма 14 - Структура российского импорта электрических водонагревателей проточных или накопительных (емкостных), электронагревателей погружных по странам отправления в натуральном выражении в 2024 году, (в процентах)
Диаграмма 15 - Структура российского импорта электрических водонагревателей проточных или накопительных (емкостных), электронагревателей погружных по странам отправления в стоимостном выражении в 2024 году, (в процентах)
Диаграмма 16 - Структура российского импорта проточных газовых водонагревателей по странам отправления в натуральном выражении в 2024 году, (в процентах)
Диаграмма 17 - Структура российского импорта проточных газовых водонагревателей по странам отправления в стоимостном выражении в 2024 году, (в процентах)
Диаграмма 18 - Структура российского импорта прочих водонагревателей проточных или накопительных (емкостных), неэлектрических по странам отправления в натуральном выражении в 2024 году, (в процентах)
Диаграмма 19 - Структура российского импорта прочих водонагревателей проточных или накопительных (емкостных), неэлектрических по странам отправления в стоимостном выражении в 2024 году, (в процентах)
Диаграмма 20 - Структура российского экспорта водонагревателей (электрических и газовых) в натуральном выражении в 2024 году, (в процентах)
Диаграмма 21 - Структура российского экспорта водонагревателей (электрических и газовых) в стоимостном выражении в 2024 году, (в процентах)
Диаграмма 22 - Структура российского экспорта электрических водонагревателей проточных или накопительных (емкостных), электронагревателей погружных по странам назначения в натуральном выражении в 2024 году, (в процентах)
Диаграмма 23 - Структура российского экспорта электрических водонагревателей проточных или накопительных (емкостных), электронагревателей погружных по странам назначения в стоимостном выражении в 2024 году, (в процентах)
Диаграмма 24 - Структура российского экспорта проточных газовых водонагревателей по странам назначения в натуральном выражении в 2024 году, (в процентах)
Диаграмма 25 - Структура российского экспорта проточных газовых водонагревателей по странам назначения в стоимостном выражении в 2024 году, (в процентах)
Диаграмма 26 - Структура российского экспорта прочих водонагревателей проточных или накопительных (емкостных), неэлектрических по странам назначения в натуральном выражении в 2024 году, (в процентах)
Диаграмма 27 - Структура российского экспорта прочих водонагревателей проточных или накопительных (емкостных), неэлектрических по странам назначения в стоимостном выражении в 2024 году, (в процентах)
Список таблиц:
Таблица 1 - Выручка от продаж производителей бытовых электрических приборов; бытовых неэлектрических приборов в России в 2021 - 4 кв. 2024 гг., (млрд. руб.)
Таблица 2 - Объемы выручки от продаж производителей бытовых электрических приборов; бытовых неэлектрических приборов по регионам РФ в 2021-2024 гг., (тыс. руб.)
Таблица 3 - Прибыль (убыток) от продаж производителей бытовых электрических приборов; бытовых неэлектрических приборов в России в 2021 - 4 кв. 2024 гг., (млн руб.)
Таблица 4 - Объемы прибыли (убытка) от продаж производителей бытовых электрических приборов; бытовых неэлектрических приборов по регионам РФ в 2021-2024 гг., (тыс. руб.)
Таблица 5 - Инвестиции в основной капитал производителей бытовых электрических приборов; бытовых неэлектрических приборов в России в 2021 - 4 кв. 2024 гг., (млн руб.)
Таблица 6 - Инвестиции в основной капитал производителей бытовых электрических приборов; бытовых неэлектрических приборов по регионам РФ в 2021-2024 гг., (тыс. руб.)
Таблица 7 - Себестоимость продукции, выпускаемой производителями бытовых электрических приборов; бытовых неэлектрических приборов, в России в 2021 - 4 кв. 2024 гг., (млрд. руб.)
Таблица 8 - Себестоимость продукции, выпускаемой производителями бытовых электрических приборов; бытовых неэлектрических приборов, по регионам РФ в 2021-2024 гг., (тыс. руб.)
Таблица 9 - Рентабельность (убыточность) продаж производителей бытовых электрических приборов; бытовых неэлектрических приборов по регионам РФ в 2021-2024 гг., (в процентах)
Таблица 10 - Рентабельность (убыточность) затрат производителей бытовых электрических приборов; бытовых неэлектрических приборов по регионам РФ в 2021-2024 гг., (в процентах)
Таблица 11 - Рентабельность (убыточность) активов производителей бытовых электрических приборов; бытовых неэлектрических приборов по регионам РФ в 2021-2024 гг., (в процентах)
Таблица 12 - Структура производства водонагревателей (электрических и газовых) по видам в 2021-2024 гг., (тыс. шт)
Таблица 13 - Объемы производства водонагревателей, проточных или аккумулирующего типа, неэлектрических в РФ по месяцам в 2024 - март 2025 гг., (тыс. шт)
Таблица 14 - Объемы производства водонагревателей, проточных или аккумулирующего типа, неэлектрических в РФ по месяцам в 2024 - март 2025 гг., (темп прироста к предыдущему месяцу)
Таблица 15 - Объемы производства водонагревателей, проточных или аккумулирующего типа, неэлектрических в федеральных округах РФ в 2021-2024 гг., (тыс. шт)
Таблица 16 - Объемы производства водонагревателей проточных и накопительных электрических в РФ по месяцам в 2024 - март 2025 гг., (шт)
Таблица 17 - Объемы производства водонагревателей проточных и накопительных электрических в РФ по месяцам в 2024 - март 2025 гг., (темп прироста к предыдущему месяцу)
Таблица 18 - Объемы производства водонагревателей проточных и накопительных электрических в федеральных округах РФ в 2021-2024 гг., (шт)
Таблица 19 - Объемы отгрузок водонагревателей (электрических и газовых) в федеральных округах РФ в 2021-2024 гг., (тыс. шт)
Таблица 20 - Объемы отгрузок водонагревателей (электрических и газовых) в РФ по месяцам в 2024 - март 2025 гг., (тыс. шт)
Таблица 21 - Объемы отгрузок водонагревателей (электрических и газовых) в РФ по месяцам в 2024 - март 2025 гг., (темп прироста к предыдущему месяцу)
Таблица 22 - Объемы отгрузок водонагревателей (электрических и газовых) в федеральных округах РФ по месяцам в 2024 г. (тыс. шт)
Таблица 23 - Объемы отгрузок водонагревателей (электрических и газовых) в федеральных округах РФ по месяцам, январь - март 2025 г. (тыс. шт)
Таблица 24 - Объемы складских запасов водонагревателей (электрических и газовых) в промышленности в федеральных округах РФ на конец года в 2020-2024 гг., (тыс. шт)
Таблица 25 - Объемы складских запасов водонагревателей (электрических и газовых) в РФ на конец месяца в 2024 - март 2025 гг., (тыс. шт)
Таблица 26 - Объемы складских запасов водонагревателей (электрических и газовых) в РФ на конец месяца в 2024 - март 2025 гг., (темп прироста к предыдущему месяцу)
Таблица 27 - Объемы складских запасов водонагревателей (электрических и газовых) в федеральных округах РФ на конец месяца в 2024 г. (тыс. шт)
Таблица 28 - Объемы складских запасов водонагревателей (электрических и газовых) в федеральных округах РФ на конец месяца, январь - март 2025 г. (тыс. шт)
Таблица 29 - Крупнейшие предприятия по объему выручки (нетто) от продаж по основному виду деятельности «Производство бытовых электрических приборов (27.51) » в 2021-2024 гг., (тыс. руб.)
Таблица 30 - Крупнейшие предприятия по объему выручки (нетто) от продаж по основному виду деятельности «Производство бытовых неэлектрических приборов (27.52)» в 2021-2024 гг., (тыс. руб.)
Таблица 31 - Производственная мощность производителей водонагревателей, проточных или аккумулирующего типа, неэлектрических в федеральных округах РФ в 2020-2023 гг., (тыс. шт)
Таблица 32 - Уровень использования производственной мощности производителей водонагревателей, проточных или аккумулирующего типа, неэлектрических в федеральных округах РФ в 2020-2023 гг., (тыс. шт)
Таблица 33 - Объемы импорта водонагревателей (электрических и газовых) в 2021-2024 гг., в натуральном выражении, (шт)
Таблица 34 - Объемы импорта водонагревателей (электрических и газовых) в 2021-2024 гг., в стоимостном выражении, (тыс. долл..)
Таблица 35 - Структура импорта водонагревателей (электрических и газовых) (в натуральном выражении) по видам в 2021-2024 гг., (шт)
Таблица 36 - Структура импорта водонагревателей (электрических и газовых) (в стоимостном выражении) по видам в 2021-2024 гг., (тыс. долл.)
Таблица 37 - Объемы импорта электрических водонагревателей проточных или накопительных (емкостных), электронагревателей погружных в 2022-2024 гг., в натуральном выражении, (шт)
Таблица 38 - Объемы импорта электрических водонагревателей проточных или накопительных (емкостных), электронагревателей погружных в 2022-2024 гг., в стоимостном выражении, (тыс. долл.)
Таблица 39 - Объемы импорта электрических водонагревателей проточных или накопительных (емкостных), электронагревателей погружных в натуральном выражении по месяцам, 2022 - январь 2025 гг., (шт)
Таблица 40 - Объемы импорта электрических водонагревателей проточных или накопительных (емкостных), электронагревателей погружных в стоимостном выражении по месяцам, 2022 - январь 2025 гг., (тыс. долл.)
Таблица 41 - Объемы российского импорта электрических водонагревателей проточных или накопительных (емкостных), электронагревателей погружных по странам отправления в 2022-2024 гг., в натуральном выражении, (шт)
Таблица 42 - Объемы российского импорта электрических водонагревателей проточных или накопительных (емкостных), электронагревателей погружных по странам отправления в 2022-2024 гг., в стоимостном выражении, (тыс. долл.)
Таблица 43 - Рейтинг крупнейших регионов по объему импорта электрических водонагревателей проточных или накопительных (емкостных), электронагревателей погружных в 2024 г., в натуральном выражении, (шт)
Таблица 44 - Рейтинг крупнейших регионов по объему импорта электрических водонагревателей проточных или накопительных (емкостных), электронагревателей погружных в 2024 г., в стоимостном выражении, (тыс. долл.)
Таблица 45 - Цена импорта электрических водонагревателей проточных или накопительных (емкостных), электронагревателей погружных в России в 2022 - январь 2025 гг., (долл. за шт)
Таблица 46 - Цена импорта электрических водонагревателей проточных или накопительных (емкостных), электронагревателей погружных в России по странам отправления в 2022-2024 гг., (долл. за шт)
Таблица 47 - Объемы импорта проточных газовых водонагревателей в 2022-2024 гг., в натуральном выражении, (шт)
Таблица 48 - Объемы импорта проточных газовых водонагревателей в 2022-2024 гг., в стоимостном выражении, (тыс. долл.)
Таблица 49 - Объемы импорта проточных газовых водонагревателей в натуральном выражении по месяцам, 2022 - январь 2025 гг., (шт)
Таблица 50 - Объемы импорта проточных газовых водонагревателей в стоимостном выражении по месяцам, 2022 - январь 2025 гг., (тыс. долл.)
Таблица 51 - Объемы российского импорта проточных газовых водонагревателей по странам отправления в 2022-2024 гг., в натуральном выражении, (шт)
Таблица 52 - Объемы российского импорта проточных газовых водонагревателей по странам отправления в 2022-2024 гг., в стоимостном выражении, (тыс. долл.)
Таблица 53 - Рейтинг крупнейших регионов по объему импорта проточных газовых водонагревателей в 2024 г., в натуральном выражении, (шт)
Таблица 54 - Рейтинг крупнейших регионов по объему импорта проточных газовых водонагревателей в 2024 г., в стоимостном выражении, (тыс. долл.)
Таблица 55 - Цена импорта проточных газовых водонагревателей в России в 2022 - январь 2025 гг., (долл. за шт)
Таблица 56 - Цена импорта проточных газовых водонагревателей в России по странам отправления в 2022-2024 гг., (долл. за шт)
Таблица 57 - Объемы импорта прочих водонагревателей проточных или накопительных (емкостных), неэлектрических в 2022-2024 гг., в натуральном выражении, (шт)
Таблица 58 - Объемы импорта прочих водонагревателей проточных или накопительных (емкостных), неэлектрических в 2022-2024 гг., в стоимостном выражении, (тыс. долл.)
Таблица 59 - Объемы импорта прочих водонагревателей проточных или накопительных (емкостных), неэлектрических в натуральном выражении по месяцам, 2022 - январь 2025 гг., (шт)
Таблица 60 - Объемы импорта прочих водонагревателей проточных или накопительных (емкостных), неэлектрических в стоимостном выражении по месяцам, 2022 - январь 2025 гг., (тыс. долл.)
Таблица 61 - Объемы российского импорта прочих водонагревателей проточных или накопительных (емкостных), неэлектрических по странам отправления в 2022-2024 гг., в натуральном выражении, (шт)
Таблица 62 - Объемы российского импорта прочих водонагревателей проточных или накопительных (емкостных), неэлектрических по странам отправления в 2022-2024 гг., в стоимостном выражении, (тыс. долл.)
Таблица 63 - Рейтинг крупнейших регионов по объему импорта прочих водонагревателей проточных или накопительных (емкостных), неэлектрических в 2024 г., в натуральном выражении, (шт)
Таблица 64 - Рейтинг крупнейших регионов по объему импорта прочих водонагревателей проточных или накопительных (емкостных), неэлектрических в 2024 г., в стоимостном выражении, (тыс. долл.)
Таблица 65 - Цена импорта прочих водонагревателей проточных или накопительных (емкостных), неэлектрических в России в 2022 - январь 2025 гг., (долл. за шт)
Таблица 66 - Цена импорта прочих водонагревателей проточных или накопительных (емкостных), неэлектрических в России по странам отправления в 2022-2024 гг., (долл. за шт)
Таблица 67 - Объемы импорта водонагревателей (электрических и газовых) в Россию по крупнейшим зарубежным компаниям-поставщикам в 2024 г., в натуральном и стоимостном выражении, (тонн.) (долл.)
Таблица 68 - Объемы экспорта водонагревателей (электрических и газовых) в 2021-2024 гг., в натуральном выражении, (шт)
Таблица 69 - Объемы экспорта водонагревателей (электрических и газовых) в 2021-2024 гг., в стоимостном выражении, (тыс. долл..)
Таблица 70 - Структура экспорта водонагревателей (электрических и газовых) (в натуральном выражении) по видам в 2021-2024 гг., (шт)
Таблица 71 - Структура экспорта водонагревателей (электрических и газовых) (в стоимостном выражении) по видам в 2021-2024 гг., (тыс. долл.)
Таблица 72 - Объемы экспорта электрических водонагревателей проточных или накопительных (емкостных), электронагревателей погружных в 2022-2024 гг., в натуральном выражении, (шт)
Таблица 73 - Объемы экспорта электрических водонагревателей проточных или накопительных (емкостных), электронагревателей погружных в 2022-2024 гг., в стоимостном выражении, (тыс. долл..)
Таблица 74 - Объемы экспорта электрических водонагревателей проточных или накопительных (емкостных), электронагревателей погружных в натуральном выражении по месяцам, 2022 - январь 2025 гг., (шт)
Таблица 75 - Объемы экспорта электрических водонагревателей проточных или накопительных (емкостных), электронагревателей погружных в стоимостном выражении по месяцам, 2022 - январь 2025 гг., (тыс. долл.)
Таблица 76 - Объемы российского экспорта электрических водонагревателей проточных или накопительных (емкостных), электронагревателей погружных по странам назначения в 2022-2024 гг., в натуральном выражении, (шт)
Таблица 77 - Объемы российского экспорта электрических водонагревателей проточных или накопительных (емкостных), электронагревателей погружных по странам назначения в 2022-2024 гг., в стоимостном выражении, (тыс. долл.)
Таблица 78 - Рейтинг крупнейших регионов по объему экспорта электрических водонагревателей проточных или накопительных (емкостных), электронагревателей погружных в 2024 г., в натуральном выражении, (шт)
Таблица 79 - Рейтинг крупнейших регионов по объему экспорта электрических водонагревателей проточных или накопительных (емкостных), электронагревателей погружных в 2024 г., в стоимостном выражении, (тыс. долл.)
Таблица 80 - Цена экспорта электрических водонагревателей проточных или накопительных (емкостных), электронагревателей погружных в России в 2022 - январь 2025 гг., (долл. за шт)
Таблица 81 - Цена экспорта электрических водонагревателей проточных или накопительных (емкостных), электронагревателей погружных в России по странам назначения в 2022-2024 гг., (долл. за шт)
Таблица 82 - Объемы экспорта проточных газовых водонагревателей в 2022-2024 гг., в натуральном выражении, (шт)
Таблица 83 - Объемы экспорта проточных газовых водонагревателей в 2022-2024 гг., в стоимостном выражении, (тыс. долл..)
Таблица 84 - Объемы экспорта проточных газовых водонагревателей в натуральном выражении по месяцам, 2022 - январь 2025 гг., (шт)
Таблица 85 - Объемы экспорта проточных газовых водонагревателей в стоимостном выражении по месяцам, 2022 - январь 2025 гг., (тыс. долл.)
Таблица 86 - Объемы российского экспорта проточных газовых водонагревателей по странам назначения в 2022-2024 гг., в натуральном выражении, (шт)
Таблица 87 - Объемы российского экспорта проточных газовых водонагревателей по странам назначения в 2022-2024 гг., в стоимостном выражении, (тыс. долл.)
Таблица 88 - Рейтинг крупнейших регионов по объему экспорта проточных газовых водонагревателей в 2024 г., в натуральном выражении, (шт)
Таблица 89 - Рейтинг крупнейших регионов по объему экспорта проточных газовых водонагревателей в 2024 г., в стоимостном выражении, (тыс. долл.)
Таблица 90 - Цена экспорта проточных газовых водонагревателей в России в 2022 - январь 2025 гг., (долл. за шт)
Таблица 91 - Цена экспорта проточных газовых водонагревателей в России по странам назначения в 2022-2024 гг., (долл. за шт)
Таблица 92 - Объемы экспорта прочих водонагревателей проточных или накопительных (емкостных), неэлектрических в 2022-2024 гг., в натуральном выражении, (шт)
Таблица 93 - Объемы экспорта прочих водонагревателей проточных или накопительных (емкостных), неэлектрических в 2022-2024 гг., в стоимостном выражении, (тыс. долл..)
Таблица 94 - Объемы экспорта прочих водонагревателей проточных или накопительных (емкостных), неэлектрических в натуральном выражении по месяцам, 2022 - январь 2025 гг., (шт)
Таблица 95 - Объемы экспорта прочих водонагревателей проточных или накопительных (емкостных), неэлектрических в стоимостном выражении по месяцам, 2022 - январь 2025 гг., (тыс. долл.)
Таблица 96 - Объемы российского экспорта прочих водонагревателей проточных или накопительных (емкостных), неэлектрических по странам назначения в 2022-2024 гг., в натуральном выражении, (шт)
Таблица 97 - Объемы российского экспорта прочих водонагревателей проточных или накопительных (емкостных), неэлектрических по странам назначения в 2022-2024 гг., в стоимостном выражении, (тыс. долл.)
Таблица 98 - Рейтинг крупнейших регионов по объему экспорта прочих водонагревателей проточных или накопительных (емкостных), неэлектрических в 2024 г., в натуральном выражении, (шт)
Таблица 99 - Рейтинг крупнейших регионов по объему экспорта прочих водонагревателей проточных или накопительных (емкостных), неэлектрических в 2024 г., в стоимостном выражении, (тыс. долл.)
Таблица 100 - Цена экспорта прочих водонагревателей проточных или накопительных (емкостных), неэлектрических в России в 2022 - январь 2025 гг., (долл. за шт)
Таблица 101 - Цена экспорта прочих водонагревателей проточных или накопительных (емкостных), неэлектрических в России по странам назначения в 2022-2024 гг., (долл. за шт)
Таблица 102 - Объемы экспорта водонагревателей (электрических и газовых) из России по крупнейшим российским компаниям-поставщикам в 2024 г., в натуральном и стоимостном выражении, (тонн.) (долл.)
Таблица 103 - Баланс производства и потребления водонагревателей (электрических и газовых) в 2021-2024 гг., и прогноз на 2026-2030 гг. (тыс. шт)
Таблица 104 - Баланс спроса и предложения на рынке водонагревателей (электрических и газовых) в 2021-2024 гг., и прогноз на 2026-2030 гг. (тыс. шт)
Таблица 105 - Баланс производства и потребления водонагревателей (электрических и газовых) в 2021-2024 гг., и прогноз на 2026-2030 гг. (тыс. шт)
Таблица 106 - Баланс спроса и предложения на рынке водонагревателей (электрических и газовых) в 2021-2024 гг., и прогноз на 2026-2030 гг. (тыс. шт)
Таблица 107 - Баланс производства и потребления водонагревателей (электрических и газовых) в 2021-2024 гг., и прогноз на 2026-2030 гг. (тыс. шт)
Таблица 108 - Баланс спроса и предложения на рынке водонагревателей (электрических и газовых) в 2021-2024 гг., и прогноз на 2026-2030 гг. (тыс. шт)
Газовые водонагреватели также востребованы, особенно в регионах с развитой газовой инфраструктурой. Они более экономичны в долгосрочной перспективе, но требуют подключения к централизованным газовым сетям, что ограничивает их распространение в некоторых районах. Технологические инновации, такие как конденсационные технологии и интеллектуальные системы управления, способствуют повышению эффективности и удобства использования.
Ключевые факторы, влияющие на рынок, включают государственную политику в области энергосбережения, изменение климата и спрос со стороны населения на экологичные и долговечные продукты. В ближайшие годы ожидается усиление конкуренции между производителями, расширение ассортимента продукции и дальнейшее развитие рынка водонагревательного оборудования.
- Поставщикам
- Производителям
- Инвесторам
- Перевозчикам
- Торговым компаниям
- Участникам смежных рынков
Актуальная версия исследования: 01.01.2026
Обновление: ежемесячно
Все изменения и новые данные автоматически включаются в отчет.
ПРИ ПРОВЕДЕНИИ АНАЛИЗА РЫНКА БЫЛИ ПРОАНАЛИЗИРОВАНЫ:
(это полный перечень, каких-то регионов или стран может не быть)
1. Федеральные округа:
Центральный, Южный, Северо-Западный, Дальневосточный, Сибирский, Уральский, Приволжский, Северо-Кавказский
2. Регионы России:
Астраханская, Амурская, Архангельская, Белгородская, Брянская, Владимирская, Волгоградская, Вологодская, Воронежская, Еврейская авт. область, Забайкальский край, Ивановская, Иркутская, Кабардино-Балкарская, Калининградская, Калужская, Камчатский край, Карачаево-Черкесская, Кемеровская, Кировская, Костромская, Краснодарский край, Красноярский край, Курганская, Курская, Ленинградская, Липецкая, Магаданская, Москва, Мурманская, Нижегородская, Новгородская, Новосибирская, Омская, Оренбургская, Орловская, Пензенская, Пермский край, Приморский край, Псковская, Республика Адыгея, Республика Алтай, Республика Башкортостан, Республика Бурятия, Республика Дагестан, Республика Ингушетия, Республика Калмыкия, Республика Карелия, Республика Коми, Республика Марий Эл, Республика Мордовия, Республика Северная Осетия — Алания, Республика Саха (Якутия), Республика Татарстан, Республика Тыва, Республика Хакасия, Ростовская, Рязанская, Самарская, Саратовская, Севастополь, Санкт-Петербург, Смоленская, Ставропольский край, Свердловская, Томская, Тюменская, Удмуртская, Ульяновская, Хабаровский край, Челябинская, Чеченская, Чукотский авт. округ, Чувашская.
3. Страны (международные данные):
Афганистан, Албания, Алжир, Ангола, Аргентина, Армения, АОЭ, Австралия, Австрия, Азербайджан, Бангладеш, Барбадос, Беларусь, Бельгия, Бенин, Болгария, Боливия, Ботсвана, Бразилия, Бруней, Бутан, Венгрия, Венесуэла, Гаити, Гамбия, Гана, Гвинея, Гваделупа, Германия, Греция, Грузия, Дания, Джибути, Египет, Замбия, Зимбабве, Израиль, Индия, Индонезия, Ирак, Иран, Исландия, Испания, Италия, Йемен, Казахстан, Киргизия, Камбоджа, Канада, Катар, Китай, Колумбия, Конго, Коста-Рика, Куба, Кувейт, Лаос, Латвия, Ливан, Ливия, Литва, Люксембург, Мавритания, Мадагаскар, Мальдивы, Мальта, Мексика, Микронезия, Молдова, Монголия, Марокко, Македония, Мали, Непал, Нигер, Нигерия, Нидерланды, Новая Зеландия, Норвегия, ОАЭ, Оман, Панама, Парагвай, Палестина, Перу, Польша, Португалия, Пуэрто-Рико, Россия, Румыния, Руанда, Сан-Марино, Саудовская Аравия, Сейшелы, Сенегал, Сингапур, Словакия, Словения, Соломоновы Острова, Сомали, Судан, США, Сирия, Северная Корея, Южная Корея, Южный Судан, Таиланд, Таджикистан, Танзания, Туркмения, Тунис, Турция, Уганда, Узбекистан, Украина, Филиппины, Финляндия, Франция, Хорватия, Чад, Чехия, Чили, Швейцария, Шри-Ланка, Швеция, Эквадор, Эстония, Эфиопия, Южная Осетия.
Примечание: Вся информация на данном сайте основана на открытых источниках и представляет собой оценку и экспертное мнение ООО «Альто-ИнноСистем». Она носит информационный характер и не является прямой рекомендацией к действию. ООО «Альто-ИнноСистем» не несет ответственности за какие-либо убытки или ущерб, возникшие в результате использования представленной информации.
В процессе исследования мы проверяем полноту и достоверность данных, а также при необходимости корректируем или рассчитываем недостающие сведения.
В связи с приостановкой публикации статистических данных по импорту и экспорту ФТС РФ в апреле 2022 года, данные в соответствующих разделах с 2023 года формируются на основе международной или национальной статистики других стран, оценок по вторичным источникам и экспертных заключений. В некоторых случаях данные о взаимной торговле РФ со странами ЕАЭС могут быть недоступны. Мы стремимся обеспечить максимальную точность и актуальность данных в сложившихся условиях.
В рамках исследования не рассматриваются сведения, составляющие военную или государственную тайну. Результаты исследования не могут быть использованы в качестве доказательств в судебных процессах.
Информационные блоки с опубликованными показателями рынка основаны на данных исследований прошлых версий и могут быть изменены или отсутствовать в текущей версии.
Аномальные, недостающие или недостоверные данные могут быть уточнены с помощью вторичных источников, математических моделей или экспертной оценки.
* - предварительные оценки и расчеты