127 стр. (31 график, 17 диаграмм и 20 таблиц)
127 стр. (31 график, 17 диаграмм и 20 таблиц)
Анализ рынка халвы в Турции: текущая ситуация и прогнозы на 2026-2030 годы
Страна: Турция
Количество страниц: 127 стр. (31 график, 17 диаграмм и 20 таблиц)
Язык отчета: Русский / English (по заказу)
Период исследования: 2022–2030 гг.
Прогноз развития рынка: 2026–2030 гг.
Формат предоставления: электронный
Демоверсия: по запросу на e-mail
Отчет в форматах Word и PDF
В АНАЛИЗЕ РЫНКОВ
13 000+ готовых отчетов в продаже
Анализ рынков с 2009 года
Доступные конкурентные цены
Мы гордимся сотрудничеством с ведущими компаниями.
Ниже представлены благодарственные письма и отзывы.
В исследовании учитывается влияние геополитических рисков, санкций со стороны Запада, изменений в импорте и экспорте, валютных колебаний, коронавируса и других факторов.
Цель исследования: Оценка состояния и анализ рынка халвы в Турции, а также прогноз его развития на 2026-2030 гг. Оценка влияния мирового кризиса на развитие рынка.
География исследования: Турция и регионы Турции
Задачи исследования: Описать ситуацию на рынке халвы в Турции, представить обзор рынка производства и продаж халвы по годам. Провести исследование ценовых тенденций, представить ценовую динамику промышленного сектора. Исследовать статистику турецкого импорта и экспорта, оценить и представить структуру и динамику внешней торговли.
В ОТЧЕТЕ РАССМОТРЕНЫ ПРОДАЖИ ПО ТОВАРНЫМ ГРУППАМ:
- Халва (кроме халвы с кунжутом и других видов халвы) (кг, лир)
- Халва с кунжутом, орехами и злаками (кг, лир)
- Халва (кроме халвы с кунжутом и других видов халвы) (кг, лир)
- Халва с кунжутом, орехами и злаками (кг, лир)
В ОТЧЕТЕ РАССМОТРЕНЫ ЦЕНЫ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ НА ТОВАРНЫЕ ГРУППЫ:
- Халва (кроме халвы с кунжутом и других видов халвы) (лир/кг)
- Халва с кунжутом, орехами и злаками (лир/кг)
В ОТЧЕТЕ РАССМОТРЕН ИМПОРТ И ЭКСПОРТ ПО ТОВАРНЫМ ГРУППАМ:
- Прочие кондитерские изделия из сахара (включая белый шоколад), не содержащие какао (тонн, тыс. долл.)
ВЫДЕРЖКИ ИЗ ПРОШЛОГО ИССЛЕДОВАНИЯ РЫНКА ХАЛВЫ:
- Производство халвы в *** году составило ***, что *** объем производства предыдущего года на ***.
- За период *** средние цены производителей на халву (кроме халвы с кунжутом и других видов халвы) варьировались ***, достигнув отметки в ***.
- Объем импорта прочих кондитерских изделий из сахара (включая белого шоколада), не содержащих какао изменился на *** в *** году по сравнению с предыдущим годом и составил ***, что стоило ***. Страны отправления прочих кондитерских изделий из сахара (включая белого шоколада), не содержащих какао в ***.
- В *** году экспорт прочих кондитерских изделий из сахара (включая белого шоколада), не содержащих какао изменился на *** по сравнению с предыдущим годом, достигнув значения в ***, что в стоимостном выражении составило ***. Основные страны, в которые был отправлен товар из Турции ***. Цены на экспорт составили ***.
Основные разделы маркетингового исследования
ИСТОЧНИКИ ИНФОРМАЦИИ, ИСПОЛЬЗУЕМЫЕ В ИССЛЕДОВАНИИ:
- Турецкий статистический институт
- Министерство торговли Турции
- Международный торговый центр (ITC)
- Статистический отдел ООН
- Оценки экспертов отрасли
- Материалы компаний-производителей и участников рынка
* Данное исследование готово на 70% и находится в стадии завершения. По Вашему запросу мы можем внести коррективы в структуру и содержание отчета. Готовое исследование будет предоставлено в течение 3-х рабочих дней после оформления заказа.
Структура исследования
1 ОПИСАНИЕ ИССЛЕДОВАНИЯ
2 ТЕКУЩИЕ ПОКАЗАТЕЛИ СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ ТУРЦИИ
2.2 Индексы цен и уровень инфляции
2.3 Оборот оптовой и розничной торговли
2.4 Инвестиции в основной капитал
2.5 Численность населения
3 КЛАССИФИКАЦИЯ ХАЛВЫ
4 АНАЛИЗ ПРОДАЖ ХАЛВЫ В ТУРЦИИ В НАТУРАЛЬНОМ И СТОИМОСТНОМ ВЫРАЖЕНИИ
4.1.2 Структура продаж халвы по видам в 2023-2025 гг.
5 АНАЛИЗ ПРОИЗВОДСТВА ХАЛВЫ В ТУРЦИИ В НАТУРАЛЬНОМ И СТОИМОСТНОМ ВЫРАЖЕНИИ
5.1.2 Структура производства халвы по видам в 2023-2025 гг.
6 ОСНОВНЫЕ КОМПАНИИ-ПРОИЗВОДИТЕЛИ ХАЛВЫ В ТУРЦИИ
7 АНАЛИЗ СРЕДНИХ ЦЕН ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ НА ХАЛВУ НА ВНУТРЕННЕМ РЫНКЕ ТУРЦИИ
8 АНАЛИЗ ИМПОРТА ХАЛВЫ В ТУРЦИИ В НАТУРАЛЬНОМ И СТОИМОСТНОМ ВЫРАЖЕНИИ
8.1.2 Динамика объема импорта прочих кондитерских изделий из сахара (включая белого шоколада), не содержащих какао по месяцам в 2023 - декабрь 2025 гг.
8.1.3 Объемы импорта прочих кондитерских изделий из сахара (включая белого шоколада), не содержащих какао по странам происхождения в 2024-2025 гг.
8.1.4 Структура импорта прочих кондитерских изделий из сахара (включая белого шоколада), не содержащих какао по странам происхождения в 2025 г.
8.1.5 Динамика средней цены импорта прочих кондитерских изделий из сахара (включая белого шоколада), не содержащих какао по годам в 2024 - декабрь 2025 гг.
8.1.6 Динамика цены импорта прочих кондитерских изделий из сахара (включая белого шоколада), не содержащих какао по странам происхождения в 2024-2025 гг.
9 АНАЛИЗ ЭКСПОРТА ХАЛВЫ В ТУРЦИИ В НАТУРАЛЬНОМ И СТОИМОСТНОМ ВЫРАЖЕНИИ
9.1.2 Динамика объема экспорта прочих кондитерских изделий из сахара (включая белого шоколада), не содержащих какао по месяцам в 2023 - декабрь 2025 гг.
9.1.3 Объемы экспорта прочих кондитерских изделий из сахара (включая белого шоколада), не содержащих какао по странам назначения в 2024-2025 гг.
9.1.4 Структура экспорта прочих кондитерских изделий из сахара (включая белого шоколада), не содержащих какао по странам назначения в 2025 г.
9.1.5 Динамика средней цены экспорта прочих кондитерских изделий из сахара (включая белого шоколада), не содержащих какао по годам в 2024 - декабрь 2025 гг.
9.1.6 Динамика цены экспорта прочих кондитерских изделий из сахара (включая белого шоколада), не содержащих какао по странам назначения в 2024-2025 гг.
10 ФАКТОРЫ, ВЛИЯЮЩИЕ НА РАЗВИТИЕ РЫНКА ХАЛВЫ
11 ПРОГНОЗ РАЗВИТИЯ РЫНКА ХАЛВЫ В ТУРЦИИ
11.2.2 Объем и динамика экспорта халвы в 2023-2025 гг. и прогноз на 2026-2030 гг.
11.2.3 Сальдо торгового баланса на рынке халвы в 2023-2025 гг. и прогноз на 2026-2030 гг.
12 О КОМПАНИИ ALTO CONSULTING GROUP
Список графиков, диаграмм и таблиц
Список графиков:
График 1 - Динамика объема продаж халвы в Турции в 2023-2025 гг., в натуральном выражении, (кг)
График 2 - Динамика объема продаж халвы в Турции в 2023-2025 гг., в стоимостном выражении, (тыс. долл.)
График 3 - Динамика объема продаж халвы (кроме халвы с кунжутом и других видов халвы) в Турции в 2022-2025 гг., в натуральном выражении, (кг)
График 4 - Динамика объема продаж халвы (кроме халвы с кунжутом и других видов халвы) в Турции в 2022-2025 гг., в стоимостном выражении, (лир)
График 5 - Динамика объема продаж халвы с кунжутом, орехами и злаками в Турции в 2022-2025 гг., в натуральном выражении, (кг)
График 6 - Динамика объема продаж халвы с кунжутом, орехами и злаками в Турции в 2022-2025 гг., в стоимостном выражении, (лир)
График 7 - Динамика объема производства халвы в Турции в 2023-2025 гг., в натуральном выражении, (кг)
График 8 - Динамика объема турецкого производства халвы в 2023-2025 гг., в стоимостном выражении, (тыс. долл.)
График 9 - Динамика объема производства халвы (кроме халвы с кунжутом и других видов халвы) в Турции в 2022-2025 гг., в натуральном выражении, (кг)
График 10 - Динамика объема турецкого производства халвы (кроме халвы с кунжутом и других видов халвы) в 2022-2025 гг., в стоимостном выражении, (лир)
График 11 - Динамика объема производства халвы с кунжутом, орехами и злаками в Турции в 2022-2025 гг., в натуральном выражении, (кг)
График 12 - Динамика объема турецкого производства халвы с кунжутом, орехами и злаками в 2022-2025 гг., в стоимостном выражении, (лир)
График 13 - Динамика средних цен производителей для турецких потребителей на халву (кроме халвы с кунжутом и других видов халвы) в Турции в 2022 - 2025 гг., (лир/кг)
График 14 - Динамика средних цен производителей для турецких потребителей на халву с кунжутом, орехами и злаками в Турции в 2022 - 2025 гг., (лир/кг)
График 15 - Динамика турецкого импорта прочих кондитерских изделий из сахара (включая белого шоколада), не содержащих какао в 2023-2025 гг., в натуральном выражении, (тонн)
График 16 - Динамика турецкого импорта прочих кондитерских изделий из сахара (включая белого шоколада), не содержащих какао в 2023-2025 гг., в стоимостном выражении, (тыс. долл.)
График 17 - Динамика турецкого импорта прочих кондитерских изделий из сахара (включая белого шоколада), не содержащих какао по месяцам, январь - декабрь 2025 г., в натуральном выражении, (тонн)
График 18 - Динамика турецкого импорта прочих кондитерских изделий из сахара (включая белого шоколада), не содержащих какао по месяцам, январь - декабрь 2025 г., в стоимостном выражении, (тыс. долл.)
График 19 - Динамика турецкого импорта прочих кондитерских изделий из сахара (включая белого шоколада), не содержащих какао по месяцам, январь - декабрь 2025 г., в натуральном выражении, (тонн)
График 20 - Динамика турецкого импорта прочих кондитерских изделий из сахара (включая белого шоколада), не содержащих какао по месяцам, январь - декабрь 2025 г., в стоимостном выражении, (тыс. долл.)
График 21 - Динамика цены турецкого импорта прочих кондитерских изделий из сахара (включая белого шоколада), не содержащих какао в 2024 - декабрь 2025 гг., (долл./тонн)
График 22 - Динамика турецкого экспорта прочих кондитерских изделий из сахара (включая белого шоколада), не содержащих какао в 2023-2025 гг., в натуральном выражении, (тонн)
График 23 - Динамика турецкого экспорта прочих кондитерских изделий из сахара (включая белого шоколада), не содержащих какао в 2023-2025 гг., в стоимостном выражении, (тыс. долл.)
График 24 - Динамика турецкого экспорта прочих кондитерских изделий из сахара (включая белого шоколада), не содержащих какао по месяцам, январь - декабрь 2025 г., в натуральном выражении, (тонн)
График 25 - Динамика турецкого экспорта прочих кондитерских изделий из сахара (включая белого шоколада), не содержащих какао по месяцам, январь - декабрь 2025 г., в стоимостном выражении, (тыс. долл.)
График 26 - Динамика турецкого экспорта прочих кондитерских изделий из сахара (включая белого шоколада), не содержащих какао по месяцам, январь - декабрь 2025 г., в натуральном выражении, (тонн)
График 27 - Динамика турецкого экспорта прочих кондитерских изделий из сахара (включая белого шоколада), не содержащих какао по месяцам, январь - декабрь 2025 г., в стоимостном выражении, (тыс. долл.)
График 28 - Динамика цены турецкого экспорта прочих кондитерских изделий из сахара (включая белого шоколада), не содержащих какао в 2024 - декабрь 2025 гг., (долл./тонн)
График 29 - Динамика объема турецкого производства халвы в 2023-2025 гг. и прогноз на 2026-2030 гг., (кг, тыс. долл. и в процентах)
График 30 - Динамика объема турецкого импорта халвы в 2023-2025 гг. и прогноз на 2026-2030 гг., (кг, тыс. долл. и в процентах)
График 31 - Динамика объема турецкого экспорта халвы в 2023-2025 гг. и прогноз на 2026-2030 гг., (кг, тыс. долл. и в процентах)
Список диаграмм:
Диаграмма 1 - Структура продаж халвы по видам в 2023-2025 гг., в натуральном выражении, (в процентах)
Диаграмма 2 - Структура продаж халвы по видам в 2023-2025 гг., в стоимостном выражении, (в процентах)
Диаграмма 3 - Структура продаж халвы по видам в 2025 г., в натуральном выражении, (в процентах)
Диаграмма 4 - Структура продаж халвы по видам в 2025 г., в стоимостном выражении, (в процентах)
Диаграмма 5 - Структура производства халвы по видам в 2023-2025 гг., в натуральном выражении, (в процентах)
Диаграмма 6 - Структура производства халвы по видам в 2023-2025 гг., в стоимостном выражении, (в процентах)
Диаграмма 7 - Структура производства халвы по видам в 2025 году, в натуральном выражении, (в процентах)
Диаграмма 8 - Структура производства халвы по видам в 2025 году, в стоимостном выражении, (в процентах)
Диаграмма 9 - Объемы турецкого импорта прочих кондитерских изделий из сахара (включая белого шоколада), не содержащих какао по ведущим странам происхождения в 2024-2025 гг., в натуральном выражении, (тонн)
Диаграмма 10 - Объемы турецкого импорта прочих кондитерских изделий из сахара (включая белого шоколада), не содержащих какао по ведущим странам происхождения в 2024-2025 гг., в стоимостном выражении, (тыс. долл.)
Диаграмма 11 - Структура турецкого импорта прочих кондитерских изделий из сахара (включая белого шоколада), не содержащих какао по странам происхождения в 2025 г., в натуральном выражении, (в процентах)
Диаграмма 12 - Структура турецкого импорта прочих кондитерских изделий из сахара (включая белого шоколада), не содержащих какао по странам происхождения в 2025 г., в стоимостном выражении, (в процентах)
Диаграмма 13 - Объемы турецкого экспорта прочих кондитерских изделий из сахара (включая белого шоколада), не содержащих какао по ведущим странам назначения в 2024-2025 гг., в натуральном выражении, (тонн)
Диаграмма 14 - Объемы турецкого экспорта прочих кондитерских изделий из сахара (включая белого шоколада), не содержащих какао по ведущим странам назначения в 2024-2025 гг., в стоимостном выражении, (тыс. долл.)
Диаграмма 15 - Структура турецкого экспорта прочих кондитерских изделий из сахара (включая белого шоколада), не содержащих какао по странам назначения в 2025 г., в натуральном выражении, (в процентах)
Диаграмма 16 - Структура турецкого экспорта прочих кондитерских изделий из сахара (включая белого шоколада), не содержащих какао по странам назначения в 2025 г., в стоимостном выражении, (в процентах)
Диаграмма 17 - Внешнеторговый баланс на рынке халвы в 2023-2025 гг. и прогноз на 2026-2030 гг., (тыс. долл.)
Список таблиц:
Таблица 1 - Структура продаж халвы по видам в 2023-2025 гг., в натуральном выражении, (кг)
Таблица 2 - Структура продаж халвы по видам в 2023-2025 гг., в стоимостном выражении, (тыс. долл.)
Таблица 3 - Структура производства халвы по видам в 2023-2025 гг., в натуральном выражении, (кг)
Таблица 4 - Структура производства халвы по видам в 2023-2025 гг., в стоимостном выражении, (тыс. долл.)
Таблица 5 - Объемы турецкого импорта прочих кондитерских изделий из сахара (включая белого шоколада), не содержащих какао в 2023-2025 гг., в натуральном выражении, (тонн)
Таблица 6 - Объемы турецкого импорта прочих кондитерских изделий из сахара (включая белого шоколада), не содержащих какао в 2023-2025 гг., в стоимостном выражении, (тыс. долл.)
Таблица 7 - Объемы турецкого импорта прочих кондитерских изделий из сахара (включая белого шоколада), не содержащих какао по месяцам, 2023 - декабрь 2025 гг., в натуральном выражении, (тонн)
Таблица 8 - Объемы турецкого импорта прочих кондитерских изделий из сахара (включая белого шоколада), не содержащих какао по месяцам, 2023 - декабрь 2025 гг., в стоимостном выражении, (тыс. долл.)
Таблица 9 - Объемы турецкого импорта прочих кондитерских изделий из сахара (включая белого шоколада), не содержащих какао по странам происхождения в 2024-2025 гг., в натуральном выражении, (тонн)
Таблица 10 - Объемы турецкого импорта прочих кондитерских изделий из сахара (включая белого шоколада), не содержащих какао по странам происхождения в 2024-2025 гг., в стоимостном выражении, (тыс. долл.)
Таблица 11 - Цена импорта прочих кондитерских изделий из сахара (включая белого шоколада), не содержащих какао в Турции в 2024 - декабрь 2025 гг., (долл./тонн)
Таблица 12 - Цена импорта прочих кондитерских изделий из сахара (включая белого шоколада), не содержащих какао в Турции по странам происхождения в 2024-2025 гг., (долл./тонн)
Таблица 13 - Объемы турецкого экспорта прочих кондитерских изделий из сахара (включая белого шоколада), не содержащих какао в 2023-2025 гг., в натуральном выражении, (тонн)
Таблица 14 - Объемы турецкого экспорта прочих кондитерских изделий из сахара (включая белого шоколада), не содержащих какао в 2023-2025 гг., в стоимостном выражении, (тыс. долл.)
Таблица 15 - Объемы турецкого экспорта прочих кондитерских изделий из сахара (включая белого шоколада), не содержащих какао по месяцам, 2023 - декабрь 2025 гг., в натуральном выражении, (тонн)
Таблица 16 - Объемы турецкого экспорта прочих кондитерских изделий из сахара (включая белого шоколада), не содержащих какао по месяцам, 2023 - декабрь 2025 гг., в стоимостном выражении, (тыс. долл.)
Таблица 17 - Объемы турецкого экспорта прочих кондитерских изделий из сахара (включая белого шоколада), не содержащих какао по странам назначения в 2024-2025 гг., в натуральном выражении, (тонн)
Таблица 18 - Объемы турецкого экспорта прочих кондитерских изделий из сахара (включая белого шоколада), не содержащих какао по странам назначения в 2024-2025 гг., в стоимостном выражении, (тыс. долл.)
Таблица 19 - Цена экспорта прочих кондитерских изделий из сахара (включая белого шоколада), не содержащих какао в Турции в 2024 - декабрь 2025 гг., (долл./тонн)
Таблица 20 - Цена экспорта прочих кондитерских изделий из сахара (включая белого шоколада), не содержащих какао в Турции по странам назначения в 2024-2025 гг., (долл./тонн)
Ключевые игроки на рынке активно внедряют новые рецепты и упаковки, чтобы удовлетворить потребности современных покупателей. Одной из заметных тенденций является увеличение доли органической халвы, что отражает стремление потребителей к здоровому образу жизни. Это открывает возможности для новых игроков, которые могут предложить более экологичные продукты.
Одним из основных факторов, влияющих на рынок халвы, является изменение климата и его воздействие на сельскохозяйственные культуры, используемые в производстве. Нестабильность урожаев может привести к колебаниям цен на сырье, что в свою очередь влияет на стоимость конечного продукта. Кроме того, растущее внимание к устойчивому развитию и локальному производству усиливает давление на производителей, заставляя их искать альтернативные источники сырья и оптимизировать производственные процессы.
Технологические инновации играют важную роль в улучшении качества продукции и снижении затрат. Автоматизация процессов, использование искусственного интеллекта и роботизированных систем позволяют повысить эффективность производства и улучшить контроль качества. Однако, несмотря на эти достижения, сохраняется необходимость в сохранении традиционных методов приготовления халвы, что требует балансировки между новыми технологиями и наследием.
В целом, рынок халвы в Турции остается динамичным и перспективным, но требует гибкости и адаптивности от участников рынка для успешного преодоления вызовов будущего. Ожидается, что к 2025 году рынок продолжит расти, хотя темпы роста могут замедлиться под воздействием внешних экономических факторов.
- Поставщикам
- Производителям
- Инвесторам
- Перевозчикам
- Торговым компаниям
- Участникам смежных рынков
Актуальная версия исследования: 01.01.2026
Обновление: ежемесячно
Все изменения и новые данные автоматически включаются в отчет.
ПРИ ПРОВЕДЕНИИ АНАЛИЗА РЫНКА БЫЛИ ПРОАНАЛИЗИРОВАНЫ:
(это полный перечень, каких-то регионов или стран может не быть)
Данные по регионам Турции (Türkiye, Republic of Turkey):
Адана (Adana), Адийаман (Adıyaman), Афьонкарахисар (Afyonkarahisar), Аксарай (Aksaray), Амасья (Amasya), Анкара (Ankara), Анталья (Antalya), Артвик (Artvin), Айдын (Aydın), Баликесир (Balıkesir), Бингёль (Bingöl), Битлис (Bitlis), Болу (Bolu), Бурса (Bursa), Чанаккале (Çanakkale), Чанкыры (Çankırı), Чорум (Çorum), Денизли (Denizli), Диарбекир (Diyarbakır), Эдирне (Edirne), Элязыг (Elazığ), Эрзинджан (Erzincan), Эрзурум (Erzurum), Эскишехир (Eskişehir), Газянтеп (Gaziantep), Гёкчеада (Gökçeada), Гиресун (Giresun), Хаккяри (Hakkâri), Хатай (Hatay), Игдыр (Iğdır), Игдыр (Isparta), Искендерун (İskenderun), Измир (İzmir), Кахраманмараш (Kahramanmaraş), Карабюк (Karabük), Караман (Karaman), Кастамону (Kastamonu), Кайсери (Kayseri), Килис (Kilis), Кония (Konya), Корум (Kırklareli), Кириккале (Kırıkkale), Кырыккале (Kırşehir), Малатья (Malatya), Маниса (Manisa), Мардин (Mardin), Мерсин (Mersin), Муш (Muş), Невшехир (Nevşehir), Нигде (Niğde), Орду (Ordu), Ризе (Rize), Сакарья (Sakarya), Самсун (Samsun), Шанлыурфа (Şanlıurfa), Сиирт (Siirt), Синоп (Sinop), Сивас (Sivas), Токат (Tokat), Трабзон (Trabzon), Тунджели (Tunceli), Ушак (Uşak), Ван (Van), Ялова (Yalova), Язылы (Yozgat), Зонгулдак (Zonguldak).
Данные по странам:
Афганистан, Албания, Алжир, Ангола, Аргентина, Армения, Азербайджан, АОЭ, Австралия, Австрия, Бангладеш, Барбадос, Беларусь, Бельгия, Бенин, Болгария, Боливия, Ботсвана, Бразилия, Бруней, Бутан, Венгрия, Венесуэла, Гаити, Гамбия, Гана, Гвинея, Гваделупа, Германия, Греция, Грузия, Дания, Джибути, Египет, Замбия, Зимбабве, Израиль, Индия, Индонезия, Ирак, Иран, Исландия, Испания, Италия, Йемен, Казахстан, Киргизия, Камбоджа, Канада, Катар, Китай, Колумбия, Конго, Коста-Рика, Куба, Кувейт, Лаос, Латвия, Ливан, Ливия, Литва, Люксембург, Мавритания, Мадагаскар, Мальдивы, Мальта, Мексика, Микронезия, Молдова, Монголия, Марокко, Македония, Мали, Непал, Нигер, Нигерия, Нидерланды, Новая Зеландия, Норвегия, ОАЭ, Оман, Панама, Парагвай, Палестина, Перу, Польша, Португалия, Пуэрто-Рико, Россия, Румыния, Руанда, Сан-Марино, Саудовская Аравия, Сейшелы, Сенегал, Сингапур, Словакия, Словения, Соломоновы Острова, Сомали, Судан, США, Сирия, Северная Корея, Южная Корея, Южный Судан, Таиланд, Таджикистан, Танзания, Туркмения, Тунис, Турция, Уганда, Узбекистан, Украина, Финляндия, Франция, Хорватия, Чад, Чехия, Чили, Швейцария, Шри-Ланка, Швеция, Эквадор, Эстония, Эфиопия, Южная Осетия.
Примечание: Вся информация на данном сайте основана на открытых источниках и представляет собой оценку и экспертное мнение ООО «Альто-ИнноСистем». Она носит информационный характер и не является прямой рекомендацией к действию. ООО «Альто-ИнноСистем» не несет ответственности за какие-либо убытки или ущерб, возникшие в результате использования представленной информации.
В процессе исследования мы проверяем полноту и достоверность данных, а также при необходимости корректируем или рассчитываем недостающие сведения.
В связи с приостановкой публикации статистических данных по импорту и экспорту ФТС РФ в апреле 2022 года, данные в соответствующих разделах с 2023 года формируются на основе международной или национальной статистики других стран, оценок по вторичным источникам и экспертных заключений. В некоторых случаях данные о взаимной торговле РФ со странами ЕАЭС могут быть недоступны. Мы стремимся обеспечить максимальную точность и актуальность данных в сложившихся условиях.
В рамках исследования не рассматриваются сведения, составляющие военную или государственную тайну. Результаты исследования не могут быть использованы в качестве доказательств в судебных процессах.
Информационные блоки с опубликованными показателями рынка основаны на данных исследований прошлых версий и могут быть изменены или отсутствовать в текущей версии.
Аномальные, недостающие или недостоверные данные могут быть уточнены с помощью вторичных источников, математических моделей или экспертной оценки.
* - предварительные оценки и расчеты