Описание маркетингового исследования
Анализ импорта и экспорта предметов одежды, принадлежностей к одежде и прочих изделий из меха в Турции в 2020-2024 годы включает 50 стр. (18 графиков, 4 диаграмм и 16 таблиц)
Данный анализ содержит актуальную, структурированную информацию по декларируемым поставкам предметов одежды, принадлежностей к одежде и прочих изделий из меха в Турции за 2020-2023 гг.
В исследовании учитывается влияние геополитических рисков, санкций со стороны Запада, изменений в импорте и экспорте, валютных колебаний, коронавируса и других факторов. Цель исследования: Анализ состояния импорта и экспорта предметов одежды, принадлежностей к одежде и прочих изделий из меха в Турции.
Задачи исследования: Исследовать импорт и экспорт предметов одежды, принадлежностей к одежде и прочих изделий из меха по декларируемым поставкам, предоставить информацию по объемам поставок в разрезе стран отправления и назначения. Проанализировать средние цены импорта и экспорта. Продемонстрировать объемы поставок по товарным категориям. Показать объемы импорта и экспорта в натуральном и стоимостном выражении.
В ОТЧЕТЕ РАССМОТРЕНЫ СЛЕДУЮЩИЕ ТОВАРНЫЕ ГРУППЫ:- 4303 - Предметы одежды, принадлежности к одежде и прочие изделия, из натурального меха (тонн, долл.)
ВЫДЕРЖКИ ИЗ ПРОШЛОГО ИССЛЕДОВАНИЯ ИМПОРТА И ЭКСПОРТА ПРЕДМЕТОВ ОДЕЖДЫ, ПРИНАДЛЕЖНОСТЕЙ К ОДЕЖДЕ И ПРОЧИХ ИЗДЕЛИЙ ИЗ МЕХА:- Основные факторы, определяющие направление развития импорта и экспорта предметов одежды, принадлежностей к одежде и прочих изделий из меха в Турции, включают в себя ***.
- Наибольший объем экспортных поставок предметов одежды, принадлежностей к одежде и прочих изделий из меха в *** году пришелся на следующие страны назначения ***.
- Наибольшая средняя цена экспорта предметов одежды, принадлежностей к одежде и прочих изделий из меха среди крупнейших стран назначения в *** году была зафиксирована в стране *** и составила ***.
ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ АНАЛИЗА ИМПОРТА И ЭКСПОРТА:- Импорт и экспорт предметов одежды, принадлежностей к одежде и прочих изделий из меха по годам
- Импорт и экспорт предметов одежды, принадлежностей к одежде и прочих изделий из меха по месяцам
- Страны происхождения и назначения предметов одежды, принадлежностей к одежде и прочих изделий из меха
- Анализ средних контрактных цен импорта и экспорта предметов одежды, принадлежностей к одежде и прочих изделий из меха
ИСТОЧНИКИ ИНФОРМАЦИИ, ИСПОЛЬЗУЕМЫЕ В ОТЧЕТЕ:- Международный торговый центр (ITC)
- Статистический отдел ООН
- Печатные и электронные отраслевые издания
- Законодательные акты
* Данный отчет готов на 70% и находится в стадии завершения. По Вашему запросу мы можем внести коррективы в структуру и содержание отчета. Готовый анализ импорта и экспорта предметов одежды, принадлежностей к одежде и прочих изделий из меха будет предоставлен в течение 3-х рабочих дней после оформления заказа.
Структура исследования
1 ОПИСАНИЕ ИССЛЕДОВАНИЯ2 КЛАССИФИКАЦИЯ ПО ТН ВЭД3 ИМПОРТ И ЭКСПОРТ ПРЕДМЕТОВ ОДЕЖДЫ, ПРИНАДЛЕЖНОСТЕЙ К ОДЕЖДЕ И ПРОЧИХ ИЗДЕЛИЙ ИЗ МЕХА В ТУРЦИИ ПО ГОДАМ В НАТУРАЛЬНОМ И СТОИМОСТНОМ ВЫРАЖЕНИИ3.1 Динамика объемов импорта предметов одежды, принадлежностей к одежде и прочих изделий из меха в Турцию по годам в 2020-2023 гг.
3.2 Динамика объемов экспорта предметов одежды, принадлежностей к одежде и прочих изделий из меха из Турции по годам в 2020-2023 гг.
4 ИМПОРТ И ЭКСПОРТ ПРЕДМЕТОВ ОДЕЖДЫ, ПРИНАДЛЕЖНОСТЕЙ К ОДЕЖДЕ И ПРОЧИХ ИЗДЕЛИЙ ИЗ МЕХА В ТУРЦИИ ПО МЕСЯЦАМ В НАТУРАЛЬНОМ И СТОИМОСТНОМ ВЫРАЖЕНИИ4.1 Динамика объемов импорта предметов одежды, принадлежностей к одежде и прочих изделий из меха в Турцию по месяцам в 2023-2024 гг.
4.2 Динамика объемов экспорта предметов одежды, принадлежностей к одежде и прочих изделий из меха из Турции по месяцам в 2023-2024 гг.
5 ИМПОРТ И ЭКСПОРТ ПРЕДМЕТОВ ОДЕЖДЫ, ПРИНАДЛЕЖНОСТЕЙ К ОДЕЖДЕ И ПРОЧИХ ИЗДЕЛИЙ ИЗ МЕХА В ТУРЦИИ ПО СТРАНАМ ПРОИСХОЖДЕНИЯ / НАЗНАЧЕНИЯ В НАТУРАЛЬНОМ И СТОИМОСТНОМ ВЫРАЖЕНИИ5.1 Динамика объемов импорта предметов одежды, принадлежностей к одежде и прочих изделий из меха в Турцию по странам происхождения в 2020-2023 гг.
5.2 Доли основных стран происхождения турецкого импорта предметов одежды, принадлежностей к одежде и прочих изделий из меха в 2023 г.
5.3 Динамика объемов экспорта предметов одежды, принадлежностей к одежде и прочих изделий из меха из Турции по странам назначения в 2020-2023 гг.
5.4 Доли основных стран назначения турецкого экспорта предметов одежды, принадлежностей к одежде и прочих изделий из меха в 2023 г.
6 АНАЛИЗ СРЕДНИХ ЦЕН ИМПОРТА И ЭКСПОРТА ПРЕДМЕТОВ ОДЕЖДЫ, ПРИНАДЛЕЖНОСТЕЙ К ОДЕЖДЕ И ПРОЧИХ ИЗДЕЛИЙ ИЗ МЕХА В ТУРЦИИ6.1 Динамика средних контрактных цен импорта и экспорта предметов одежды, принадлежностей к одежде и прочих изделий из меха в Турции по годам в 2020-2023 гг.
6.2 Динамика средних контрактных цен импорта и экспорта предметов одежды, принадлежностей к одежде и прочих изделий из меха в Турции по месяцам в 2023-2024 гг.
6.3 Динамика средних контрактных цен импорта и экспорта предметов одежды, принадлежностей к одежде и прочих изделий из меха в Турции по основным странам происхождения / назначения в 2020-2023 гг.
7 ОСНОВНЫЕ ТЕНДЕНЦИИ РАЗВИТИЯ ИМПОРТА И ЭКСПОРТА ПРЕДМЕТОВ ОДЕЖДЫ, ПРИНАДЛЕЖНОСТЕЙ К ОДЕЖДЕ И ПРОЧИХ ИЗДЕЛИЙ ИЗ МЕХА8 О КОМПАНИИ ALTO CONSULTING GROUP
Список графиков, диаграмм и таблиц
Список графиков:
График 1 - Динамика турецкого импорта предметов одежды, принадлежностей к одежде и прочих изделий из меха по годам в 2020-2023 гг., в натуральном выражении, (тонн)
График 2 - Динамика турецкого импорта предметов одежды, принадлежностей к одежде и прочих изделий из меха по годам в 2020-2023 гг., в стоимостном выражении, (долл.)
График 3 - Динамика турецкого экспорта предметов одежды, принадлежностей к одежде и прочих изделий из меха по годам в 2020-2023 гг., в натуральном выражении, (тонн)
График 4 - Динамика турецкого экспорта предметов одежды, принадлежностей к одежде и прочих изделий из меха по годам в 2020-2023 гг., в стоимостном выражении, (долл.)
График 5 - Динамика турецкого импорта предметов одежды, принадлежностей к одежде и прочих изделий из меха по месяцам в 2023-2024 гг., в натуральном выражении, (тонн)
График 6 - Динамика турецкого импорта предметов одежды, принадлежностей к одежде и прочих изделий из меха по месяцам в 2023-2024 гг., в стоимостном выражении, (долл.)
График 7 - Динамика турецкого экспорта предметов одежды, принадлежностей к одежде и прочих изделий из меха по месяцам в 2023-2024 гг., в натуральном выражении, (тонн)
График 8 - Динамика турецкого экспорта предметов одежды, принадлежностей к одежде и прочих изделий из меха по месяцам в 2023-2024 гг., в стоимостном выражении, (долл.)
График 9 - Объемы турецкого импорта предметов одежды, принадлежностей к одежде и прочих изделий из меха по основным странам происхождения в 2020-2023 гг., в натуральном выражении, (тонн)
График 10 - Объемы турецкого импорта предметов одежды, принадлежностей к одежде и прочих изделий из меха по основным странам происхождения в 2020-2023 гг., в стоимостном выражении, (долл.)
График 11 - Объемы турецкого экспорта предметов одежды, принадлежностей к одежде и прочих изделий из меха по основным странам назначения в 2020-2023 гг., в натуральном выражении, (тонн)
График 12 - Объемы турецкого экспорта предметов одежды, принадлежностей к одежде и прочих изделий из меха по основным странам назначения в 2020-2023 гг., в стоимостном выражении, (долл.)
График 13 - Динамика средних контрактных цен турецкого импорта предметов одежды, принадлежностей к одежде и прочих изделий из меха в 2020-2023 гг., (долл./тонн)
График 14 - Динамика средних контрактных цен турецкого экспорта предметов одежды, принадлежностей к одежде и прочих изделий из меха в 2020-2023 гг., (долл./тонн)
График 15 - Динамика средних контрактных цен турецкого импорта предметов одежды, принадлежностей к одежде и прочих изделий из меха по месяцам в 2023-2024 гг., (долл./тонн)
График 16 - Динамика средних контрактных цен турецкого экспорта предметов одежды, принадлежностей к одежде и прочих изделий из меха по месяцам в 2023-2024 гг., (долл./тонн)
График 17 - Средние контрактные цены турецкого импорта предметов одежды, принадлежностей к одежде и прочих изделий из меха по основным странам происхождения в 2020-2023 гг., (долл./тонн)
График 18 - Средние контрактные цены турецкого экспорта предметов одежды, принадлежностей к одежде и прочих изделий из меха по основным странам назначения в 2020-2023 гг., (долл./тонн)
Список диаграмм:
Диаграмма 1 - Доли основных стран происхождения турецкого импорта предметов одежды, принадлежностей к одежде и прочих изделий из меха в 2023 г., в натуральном выражении, (в процентах)
Диаграмма 2 - Доли основных стран происхождения турецкого импорта предметов одежды, принадлежностей к одежде и прочих изделий из меха в 2023 г., в стоимостном выражении, (в процентах)
Диаграмма 3 - Доли основных стран назначения турецкого экспорта предметов одежды, принадлежностей к одежде и прочих изделий из меха в 2023 г., в натуральном выражении, (в процентах)
Диаграмма 4 - Доли основных стран назначения турецкого экспорта предметов одежды, принадлежностей к одежде и прочих изделий из меха в 2023 г., в стоимостном выражении, (в процентах)
Список таблиц:
Таблица 1 - Объемы турецкого импорта предметов одежды, принадлежностей к одежде и прочих изделий из меха в 2020-2023 гг., в натуральном выражении, (тонн)
Таблица 2 - Объемы турецкого импорта предметов одежды, принадлежностей к одежде и прочих изделий из меха в 2020-2023 гг., в стоимостном выражении, (долл.)
Таблица 3 - Объемы турецкого экспорта предметов одежды, принадлежностей к одежде и прочих изделий из меха в 2020-2023 гг., в натуральном выражении, (тонн)
Таблица 4 - Объемы турецкого экспорта предметов одежды, принадлежностей к одежде и прочих изделий из меха в 2020-2023 гг., в стоимостном выражении, (долл.)
Таблица 5 - Объемы турецкого импорта предметов одежды, принадлежностей к одежде и прочих изделий из меха по месяцам в 2023-2024 гг., в натуральном выражении, (тонн)
Таблица 6 - Объемы турецкого импорта предметов одежды, принадлежностей к одежде и прочих изделий из меха по месяцам в 2023-2024 гг., в стоимостном выражении, (долл.)
Таблица 7 - Объемы турецкого экспорта предметов одежды, принадлежностей к одежде и прочих изделий из меха по месяцам в 2023-2024 гг., в натуральном выражении, (тонн)
Таблица 8 - Объемы турецкого экспорта предметов одежды, принадлежностей к одежде и прочих изделий из меха по месяцам в 2023-2024 гг., в стоимостном выражении, (долл.)
Таблица 9 - Объемы турецкого импорта предметов одежды, принадлежностей к одежде и прочих изделий из меха по странам происхождения в 2020-2023 гг., в натуральном выражении, (тонн)
Таблица 10 - Объемы турецкого импорта предметов одежды, принадлежностей к одежде и прочих изделий из меха по странам происхождения в 2020-2023 гг., в стоимостном выражении, (долл.)
Таблица 11 - Объемы турецкого экспорта предметов одежды, принадлежностей к одежде и прочих изделий из меха по странам назначения в 2020-2023 гг., в натуральном выражении, (тонн)
Таблица 12 - Объемы турецкого экспорта предметов одежды, принадлежностей к одежде и прочих изделий из меха по странам назначения в 2020-2023 гг., в стоимостном выражении, (долл.)
Таблица 13 - Средние контрактные цены турецкого импорта предметов одежды, принадлежностей к одежде и прочих изделий из меха по месяцам в 2023-2024 гг., (долл./тонн)
Таблица 14 - Средние контрактные цены турецкого экспорта предметов одежды, принадлежностей к одежде и прочих изделий из меха по месяцам в 2023-2024 гг., (долл./тонн)
Таблица 15 - Средние контрактные цены турецкого импорта предметов одежды, принадлежностей к одежде и прочих изделий из меха по основным странам происхождения в 2020-2023 гг., (долл./тонн)
Таблица 16 - Средние контрактные цены турецкого экспорта предметов одежды, принадлежностей к одежде и прочих изделий из меха по основным странам назначения в 2020-2023 гг., (долл./тонн)
В последние годы Турция демонстрирует устойчивый рост в сфере экспорта текстильной продукции, включая одежду и меховые изделия. Однако ситуация в мировой экономике, пандемия COVID-19 и изменение потребительских предпочтений внесли свои коррективы в этот сектор.
Турция занимает значительное место на мировом рынке одежды и аксессуаров благодаря богатому опыту в производстве высококачественных материалов и традициям ручной работы. Несмотря на экономические трудности, страна продолжает активно развивать технологии и внедрять инновации в производство. Это помогает ей оставаться конкурентоспособной на международном уровне.
Одной из ключевых тенденций в этом секторе является переход к экологически чистым материалам и технологиям производства. Многие турецкие компании переходят на использование органических тканей и альтернативных источников энергии для снижения углеродного следа. Этот тренд также привлекает внимание европейских и американских потребителей, которые все больше интересуются этичными и устойчивыми продуктами.
Кроме того, стоит отметить растущую роль цифровизации и автоматизации в текстильном производстве. Автоматизация процессов, использование искусственного интеллекта и больших данных позволяют компаниям оптимизировать производственные процессы, сокращать затраты и улучшать качество продукции. Эти новшества становятся особенно важными в условиях высокой конкуренции на глобальном рынке.
Несмотря на положительные тенденции, турецкий текстильный сектор сталкивается с рядом вызовов. Среди них – нестабильность цен на сырье, колебания валютных курсов и проблемы с логистикой. Также следует учитывать влияние глобальных политических и экономических событий, таких как торговые войны и санкции.
В целом, несмотря на существующие вызовы, текстильная промышленность Турции остается одной из самых динамично развивающихся отраслей страны. Ключевую роль в этом играют крупные игроки рынка, такие как Zorlu Holding, Vakko и другие, которые продолжают инвестировать в новые технологии и исследования, что позволяет им сохранять лидерство в данной отрасли.
В последние годы Турция сохраняет статус одного из ведущих игроков на мировом рынке одежды и меховых изделий. Этот сектор является важной частью экономики страны, демонстрируя устойчивый рост даже в условиях экономической нестабильности.
Анализ рынка показывает, что Россия остается одним из ключевых импортеров турецкой продукции в этой сфере. Объем экспорта товаров легкой промышленности из Турции в Россию стабильно растет, несмотря на колебания курса валют и другие внешние факторы. Это связано с рядом факторов, включая качество продукции, конкурентоспособные цены и разнообразие ассортимента.
В период с 2020 по 2024 год наблюдается положительная динамика производства текстильных изделий и меховой продукции в Турции. Это сопровождается ростом емкости российского рынка, который привлекает все больше турецких производителей. Конкуренция на этом рынке усиливается, что стимулирует компании к внедрению инноваций и улучшению качества продукции.
Однако стоит отметить, что в этот же период наблюдалась определенная ценовая динамика, которая оказывала влияние на спрос и предложение. Динамика цен на сырье и готовую продукцию требует тщательного анализа для эффективного управления производственными процессами и цепочками поставок.
Исследование также выявило тенденции в структуре рынка и доли различных категорий товаров. Особое внимание уделяется исследованию перспектив развития этого сектора, особенно в контексте роста спроса на экологичные и высококачественные товары.
Подводя итоги, можно сказать, что рынок одежды и меховых изделий в Турции имеет хорошие перспективы для дальнейшего роста и расширения на российском рынке. Для принятия обоснованных решений лицам, принимающим решения, необходимо учитывать как текущее состояние рынка, так и возможные будущие тренды.
Примечание: Вся информация на данном сайте основана на открытых источниках и представляет собой оценку и экспертное мнение ООО «Альто-ИнноСистем». Она носит информационный характер и не является прямой рекомендацией к действию.
В процессе исследования мы проверяем полноту и достоверность данных, а также при необходимости корректируем или рассчитываем недостающие сведения.
В рамках исследования не рассматриваются сведения, составляющие военную или государственную тайну. Результаты исследования не могут использоваться в качестве доказательств в судебных процессах.
Информационные блоки с опубликованными показателями рынка основаны на данных предыдущих версий исследования и могут быть изменены или удалены в текущей версии.
Аномальные, неполные или недостоверные данные могут быть уточнены с использованием вторичных источников, математических моделей или экспертной оценки.
* - предварительные оценки и расчеты