50 стр. (18 графиков, 4 диаграмм и 16 таблиц)
50 стр. (18 графиков, 4 диаграмм и 16 таблиц)
Анализ импорта и экспорта вазелина в Турции в 2021-2025 годы
Страна: Турция
Количество страниц: 50 стр. (18 графиков, 4 диаграмм и 16 таблиц)
Язык отчета: Русский / English (по заказу)
Формат предоставления: электронный
Демоверсия: по запросу на e-mail
Отчет в форматах Word и PDF
В АНАЛИЗЕ РЫНКОВ
13 000+ готовых отчетов в продаже
Анализ рынков с 2009 года
Доступные конкурентные цены
Мы гордимся сотрудничеством с ведущими компаниями.
Ниже представлены благодарственные письма и отзывы.
В исследовании учитывается влияние геополитических рисков, санкций со стороны Запада, изменений в импорте и экспорте, валютных колебаний, коронавируса и других факторов.
Цель исследования: Анализ состояния импорта и экспорта вазелина в Турции.
Задачи исследования: Исследовать импорт и экспорт вазелина по декларируемым поставкам, предоставить информацию по объемам поставок в разрезе стран отправления и назначения. Проанализировать средние цены импорта и экспорта. Продемонстрировать объемы поставок по товарным категориям. Показать объемы импорта и экспорта в натуральном и стоимостном выражении.
В ОТЧЕТЕ РАССМОТРЕНЫ СЛЕДУЮЩИЕ ТОВАРНЫЕ ГРУППЫ:
- 2713 - Вазелин нефтяной; парафин, воск нефтяной микрокристаллический, гач парафиновый, озокерит, воск буроугольный, воск торфяной, прочие минеральные воски и аналогичные продукты, полученные в результате синтеза или других процессов, окрашенные или неокрашенные (тонн, долл.)
ВЫДЕРЖКИ ИЗ ПРОШЛОГО ИССЛЕДОВАНИЯ ИМПОРТА И ЭКСПОРТА ВАЗЕЛИНА:
- Направление развития импорта и экспорта в среднесрочной перспективе ***.
- Наибольший объем экспортных поставок вазелина в *** году пришелся на следующие страны назначения ***.
- Максимальное значение цены турецкого экспорта вазелина за период *** было достигнуто в *** и составило ***.
ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ АНАЛИЗА ИМПОРТА И ЭКСПОРТА:
- Импорт и экспорт вазелина по годам
- Импорт и экспорт вазелина по месяцам
- Страны происхождения и назначения вазелина
- Анализ средних контрактных цен импорта и экспорта вазелина
ИСТОЧНИКИ ИНФОРМАЦИИ, ИСПОЛЬЗУЕМЫЕ В ОТЧЕТЕ:
- Международный торговый центр (ITC)
- Статистический отдел ООН
- Печатные и электронные отраслевые издания
- Законодательные акты
* Данный отчет готов на 70% и находится в стадии завершения. По Вашему запросу мы можем внести коррективы в структуру и содержание отчета. Готовый анализ импорта и экспорта вазелина будет предоставлен в течение 3-х рабочих дней после оформления заказа.
Структура исследования
1 ОПИСАНИЕ ИССЛЕДОВАНИЯ
2 КЛАССИФИКАЦИЯ ПО ТН ВЭД
3 ИМПОРТ И ЭКСПОРТ ВАЗЕЛИНА В ТУРЦИИ ПО ГОДАМ В НАТУРАЛЬНОМ И СТОИМОСТНОМ ВЫРАЖЕНИИ
3.2 Динамика объемов экспорта вазелина из Турции по годам в 2021-2024 гг.
4 ИМПОРТ И ЭКСПОРТ ВАЗЕЛИНА В ТУРЦИИ ПО МЕСЯЦАМ В НАТУРАЛЬНОМ И СТОИМОСТНОМ ВЫРАЖЕНИИ
4.2 Динамика объемов экспорта вазелина из Турции по месяцам в 2024-2025 гг.
5 ИМПОРТ И ЭКСПОРТ ВАЗЕЛИНА В ТУРЦИИ ПО СТРАНАМ ПРОИСХОЖДЕНИЯ / НАЗНАЧЕНИЯ В НАТУРАЛЬНОМ И СТОИМОСТНОМ ВЫРАЖЕНИИ
5.2 Доли основных стран происхождения турецкого импорта вазелина в 2024 г.
5.3 Динамика объемов экспорта вазелина из Турции по странам назначения в 2021-2024 гг.
5.4 Доли основных стран назначения турецкого экспорта вазелина в 2024 г.
6 АНАЛИЗ СРЕДНИХ ЦЕН ИМПОРТА И ЭКСПОРТА ВАЗЕЛИНА В ТУРЦИИ
6.2 Динамика средних контрактных цен импорта и экспорта вазелина в Турции по месяцам в 2024-2025 гг.
6.3 Динамика средних контрактных цен импорта и экспорта вазелина в Турции по основным странам происхождения / назначения в 2021-2024 гг.
7 ОСНОВНЫЕ ТЕНДЕНЦИИ РАЗВИТИЯ ИМПОРТА И ЭКСПОРТА ВАЗЕЛИНА
8 О КОМПАНИИ ALTO CONSULTING GROUP
Список графиков, диаграмм и таблиц
Список графиков:
График 1 - Динамика турецкого импорта вазелина по годам в 2021-2024 гг., в натуральном выражении, (тонн)
График 2 - Динамика турецкого импорта вазелина по годам в 2021-2024 гг., в стоимостном выражении, (долл.)
График 3 - Динамика турецкого экспорта вазелина по годам в 2021-2024 гг., в натуральном выражении, (тонн)
График 4 - Динамика турецкого экспорта вазелина по годам в 2021-2024 гг., в стоимостном выражении, (долл.)
График 5 - Динамика турецкого импорта вазелина по месяцам в 2024-2025 гг., в натуральном выражении, (тонн)
График 6 - Динамика турецкого импорта вазелина по месяцам в 2024-2025 гг., в стоимостном выражении, (долл.)
График 7 - Динамика турецкого экспорта вазелина по месяцам в 2024-2025 гг., в натуральном выражении, (тонн)
График 8 - Динамика турецкого экспорта вазелина по месяцам в 2024-2025 гг., в стоимостном выражении, (долл.)
График 9 - Объемы турецкого импорта вазелина по основным странам происхождения в 2021-2024 гг., в натуральном выражении, (тонн)
График 10 - Объемы турецкого импорта вазелина по основным странам происхождения в 2021-2024 гг., в стоимостном выражении, (долл.)
График 11 - Объемы турецкого экспорта вазелина по основным странам назначения в 2021-2024 гг., в натуральном выражении, (тонн)
График 12 - Объемы турецкого экспорта вазелина по основным странам назначения в 2021-2024 гг., в стоимостном выражении, (долл.)
График 13 - Динамика средних контрактных цен турецкого импорта вазелина в 2021-2024 гг., (долл./тонн)
График 14 - Динамика средних контрактных цен турецкого экспорта вазелина в 2021-2024 гг., (долл./тонн)
График 15 - Динамика средних контрактных цен турецкого импорта вазелина по месяцам в 2024-2025 гг., (долл./тонн)
График 16 - Динамика средних контрактных цен турецкого экспорта вазелина по месяцам в 2024-2025 гг., (долл./тонн)
График 17 - Средние контрактные цены турецкого импорта вазелина по основным странам происхождения в 2021-2024 гг., (долл./тонн)
График 18 - Средние контрактные цены турецкого экспорта вазелина по основным странам назначения в 2021-2024 гг., (долл./тонн)
Список диаграмм:
Диаграмма 1 - Доли основных стран происхождения турецкого импорта вазелина в 2024 г., в натуральном выражении, (в процентах)
Диаграмма 2 - Доли основных стран происхождения турецкого импорта вазелина в 2024 г., в стоимостном выражении, (в процентах)
Диаграмма 3 - Доли основных стран назначения турецкого экспорта вазелина в 2024 г., в натуральном выражении, (в процентах)
Диаграмма 4 - Доли основных стран назначения турецкого экспорта вазелина в 2024 г., в стоимостном выражении, (в процентах)
Список таблиц:
Таблица 1 - Объемы турецкого импорта вазелина в 2021-2024 гг., в натуральном выражении, (тонн)
Таблица 2 - Объемы турецкого импорта вазелина в 2021-2024 гг., в стоимостном выражении, (долл.)
Таблица 3 - Объемы турецкого экспорта вазелина в 2021-2024 гг., в натуральном выражении, (тонн)
Таблица 4 - Объемы турецкого экспорта вазелина в 2021-2024 гг., в стоимостном выражении, (долл.)
Таблица 5 - Объемы турецкого импорта вазелина по месяцам в 2024-2025 гг., в натуральном выражении, (тонн)
Таблица 6 - Объемы турецкого импорта вазелина по месяцам в 2024-2025 гг., в стоимостном выражении, (долл.)
Таблица 7 - Объемы турецкого экспорта вазелина по месяцам в 2024-2025 гг., в натуральном выражении, (тонн)
Таблица 8 - Объемы турецкого экспорта вазелина по месяцам в 2024-2025 гг., в стоимостном выражении, (долл.)
Таблица 9 - Объемы турецкого импорта вазелина по странам происхождения в 2021-2024 гг., в натуральном выражении, (тонн)
Таблица 10 - Объемы турецкого импорта вазелина по странам происхождения в 2021-2024 гг., в стоимостном выражении, (долл.)
Таблица 11 - Объемы турецкого экспорта вазелина по странам назначения в 2021-2024 гг., в натуральном выражении, (тонн)
Таблица 12 - Объемы турецкого экспорта вазелина по странам назначения в 2021-2024 гг., в стоимостном выражении, (долл.)
Таблица 13 - Средние контрактные цены турецкого импорта вазелина по месяцам в 2024-2025 гг., (долл./тонн)
Таблица 14 - Средние контрактные цены турецкого экспорта вазелина по месяцам в 2024-2025 гг., (долл./тонн)
Таблица 15 - Средние контрактные цены турецкого импорта вазелина по основным странам происхождения в 2021-2024 гг., (долл./тонн)
Таблица 16 - Средние контрактные цены турецкого экспорта вазелина по основным странам назначения в 2021-2024 гг., (долл./тонн)
Ключевые факторы, формирующие текущее состояние отрасли, включают растущий спрос внутри страны, вызванный увеличением производства косметики и гигиенических товаров, и возросшую потребность в сырье для переработки, в частности растительного масла и парафина. Важной особенностью стала активная интеграция турецких предприятий в глобальные цепочки поставок: крупные компании экспортируют продукцию в Европу, Азию и Ближний Восток, создавая конкурентоспособное предложение на мировых рынках.
Тем не менее, отрасль испытывает ряд вызовов. Одной из главных проблем является нестабильность ценовых колебаний на мировом рынке нефти и сопутствующих продуктов, от которых зависит производство вазелина. Рост курса доллара США негативно влияет на экспортную деятельность, вынуждая производителей искать новые каналы сбыта и снижая объемы реализации продукции. Еще одним фактором риска являются технологические ограничения: несмотря на наличие значительных ресурсов сырья, местные предприятия сталкиваются с недостатком современных технологий переработки, что сдерживает увеличение объемов выпуска и повышает себестоимость продукции.
На фоне существующих вызовов ключевыми игроками выступают такие национальные корпорации, как İnönü Sanayi ve Ticaret A.Ş., Halıcı Holding и Kayaş Grup, активно развивающие собственные производственные мощности и расширяющие географию экспорта. Однако конкурентная среда ужесточается благодаря появлению новых игроков на международном уровне, предлагающих инновационные решения и современные подходы к производству вазелина.
Инновационные разработки оказывают значительное воздействие на рынок. Применение цифровых технологий, автоматизация производственных процессов и внедрение экологичных решений способствуют повышению эффективности предприятий, снижению затрат и улучшению качества продукции. Например, использование автоматизированных линий позволяет сократить время обработки сырья и повысить точность производственного процесса, минимизируя риск брака. Кроме того, переход к устойчивым производственным методам способствует росту интереса потребителей к экологически чистым продуктам, способствуя укреплению позиций компаний на международных рынках.
Таким образом, импорт и экспорт вазелина в Турции демонстрирует рост потенциала, однако сталкивается с определенными проблемами и требует активного внедрения инновационных подходов для поддержания устойчивого развития и повышения конкурентоспособности на мировой арене.
- Поставщикам
- Производителям
- Инвесторам
- Перевозчикам
- Торговым компаниям
- Участникам смежных рынков
Актуальная версия исследования: 01.01.2026
Обновление: ежемесячно
Все изменения и новые данные автоматически включаются в отчет.
ПРИ ПРОВЕДЕНИИ АНАЛИЗА РЫНКА БЫЛИ ПРОАНАЛИЗИРОВАНЫ:
(это полный перечень, каких-то регионов или стран может не быть)
Данные по регионам Турции (Türkiye, Republic of Turkey):
Адана (Adana), Адийаман (Adıyaman), Афьонкарахисар (Afyonkarahisar), Аксарай (Aksaray), Амасья (Amasya), Анкара (Ankara), Анталья (Antalya), Артвик (Artvin), Айдын (Aydın), Баликесир (Balıkesir), Бингёль (Bingöl), Битлис (Bitlis), Болу (Bolu), Бурса (Bursa), Чанаккале (Çanakkale), Чанкыры (Çankırı), Чорум (Çorum), Денизли (Denizli), Диарбекир (Diyarbakır), Эдирне (Edirne), Элязыг (Elazığ), Эрзинджан (Erzincan), Эрзурум (Erzurum), Эскишехир (Eskişehir), Газянтеп (Gaziantep), Гёкчеада (Gökçeada), Гиресун (Giresun), Хаккяри (Hakkâri), Хатай (Hatay), Игдыр (Iğdır), Игдыр (Isparta), Искендерун (İskenderun), Измир (İzmir), Кахраманмараш (Kahramanmaraş), Карабюк (Karabük), Караман (Karaman), Кастамону (Kastamonu), Кайсери (Kayseri), Килис (Kilis), Кония (Konya), Корум (Kırklareli), Кириккале (Kırıkkale), Кырыккале (Kırşehir), Малатья (Malatya), Маниса (Manisa), Мардин (Mardin), Мерсин (Mersin), Муш (Muş), Невшехир (Nevşehir), Нигде (Niğde), Орду (Ordu), Ризе (Rize), Сакарья (Sakarya), Самсун (Samsun), Шанлыурфа (Şanlıurfa), Сиирт (Siirt), Синоп (Sinop), Сивас (Sivas), Токат (Tokat), Трабзон (Trabzon), Тунджели (Tunceli), Ушак (Uşak), Ван (Van), Ялова (Yalova), Язылы (Yozgat), Зонгулдак (Zonguldak).
Данные по странам:
Афганистан, Албания, Алжир, Ангола, Аргентина, Армения, Азербайджан, АОЭ, Австралия, Австрия, Бангладеш, Барбадос, Беларусь, Бельгия, Бенин, Болгария, Боливия, Ботсвана, Бразилия, Бруней, Бутан, Венгрия, Венесуэла, Гаити, Гамбия, Гана, Гвинея, Гваделупа, Германия, Греция, Грузия, Дания, Джибути, Египет, Замбия, Зимбабве, Израиль, Индия, Индонезия, Ирак, Иран, Исландия, Испания, Италия, Йемен, Казахстан, Киргизия, Камбоджа, Канада, Катар, Китай, Колумбия, Конго, Коста-Рика, Куба, Кувейт, Лаос, Латвия, Ливан, Ливия, Литва, Люксембург, Мавритания, Мадагаскар, Мальдивы, Мальта, Мексика, Микронезия, Молдова, Монголия, Марокко, Македония, Мали, Непал, Нигер, Нигерия, Нидерланды, Новая Зеландия, Норвегия, ОАЭ, Оман, Панама, Парагвай, Палестина, Перу, Польша, Португалия, Пуэрто-Рико, Россия, Румыния, Руанда, Сан-Марино, Саудовская Аравия, Сейшелы, Сенегал, Сингапур, Словакия, Словения, Соломоновы Острова, Сомали, Судан, США, Сирия, Северная Корея, Южная Корея, Южный Судан, Таиланд, Таджикистан, Танзания, Туркмения, Тунис, Турция, Уганда, Узбекистан, Украина, Финляндия, Франция, Хорватия, Чад, Чехия, Чили, Швейцария, Шри-Ланка, Швеция, Эквадор, Эстония, Эфиопия, Южная Осетия.
Примечание: Вся информация на данном сайте основана на открытых источниках и представляет собой оценку и экспертное мнение ООО «Альто-ИнноСистем». Она носит информационный характер и не является прямой рекомендацией к действию.
В процессе исследования мы проверяем полноту и достоверность данных, а также при необходимости корректируем или рассчитываем недостающие сведения.
В рамках исследования не рассматриваются сведения, составляющие военную или государственную тайну. Результаты исследования не могут использоваться в качестве доказательств в судебных процессах.
Информационные блоки с опубликованными показателями рынка основаны на данных предыдущих версий исследования и могут быть изменены или удалены в текущей версии.
Аномальные, неполные или недостоверные данные могут быть уточнены с использованием вторичных источников, математических моделей или экспертной оценки.
* - предварительные оценки и расчеты