146 стр. (43 графика, 31 диаграмма и 40 таблиц)
146 стр. (43 графика, 31 диаграмма и 40 таблиц)
Анализ рынка фруктов и орехов для промышленной переработки в Турции: текущая ситуация и прогнозы на 2026-2030 годы
Страна: Турция
Количество страниц: 146 стр. (43 графика, 31 диаграмма и 40 таблиц)
Язык отчета: Русский / English (по заказу)
Период исследования: 2022–2030 гг.
Прогноз развития рынка: 2026–2030 гг.
Формат предоставления: электронный
Демоверсия: по запросу на e-mail
Отчет в форматах Word и PDF
В АНАЛИЗЕ РЫНКОВ
13 000+ готовых отчетов в продаже
Анализ рынков с 2009 года
Доступные конкурентные цены
Мы гордимся сотрудничеством с ведущими компаниями.
Ниже представлены благодарственные письма и отзывы.
В исследовании учитывается влияние геополитических рисков, санкций со стороны Запада, изменений в импорте и экспорте, валютных колебаний, коронавируса и других факторов.
Цель исследования: Оценка состояния и анализ рынка фруктов и орехов для промышленной переработки в Турции, а также прогноз его развития на 2026-2030 гг. Оценка влияния мирового кризиса на развитие рынка.
География исследования: Турция и регионы Турции
Задачи исследования: Описать ситуацию на рынке фруктов и орехов для промышленной переработки в Турции, представить обзор рынка производства и продаж фруктов и орехов для промышленной переработки по годам. Провести исследование ценовых тенденций, представить ценовую динамику промышленного сектора. Исследовать статистику турецкого импорта и экспорта, оценить и представить структуру и динамику внешней торговли. Выявить объем рынка фруктов и орехов для промышленной переработки в Турции и спрогнозировать его развитие на среднесрочную перспективу.
В ОТЧЕТЕ РАССМОТРЕНЫ ПРОДАЖИ ПО ТОВАРНЫМ ГРУППАМ:
- Фрукты и орехи, консервированные для кратковременного хранения, но в таком виде непригодные для непосредственного употребления в пищу (кг, лир)
В ОТЧЕТЕ РАССМОТРЕНЫ ПРОИЗВОДСТВЕННЫЕ ПОКАЗАТЕЛИ ПО ТОВАРНЫМ ГРУППАМ:
- Фрукты и орехи, консервированные для кратковременного хранения, но в таком виде непригодные для непосредственного употребления в пищу (кг, лир)
В ОТЧЕТЕ РАССМОТРЕНЫ ЦЕНЫ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ НА ТОВАРНЫЕ ГРУППЫ:
- Фрукты и орехи, консервированные для кратковременного хранения, но в таком виде непригодные для непосредственного употребления в пищу (лир/кг)
В ОТЧЕТЕ РАССМОТРЕН ИМПОРТ И ЭКСПОРТ ПО ТОВАРНЫМ ГРУППАМ:
- Фрукты и орехи, консервированные для кратковременного хранения, но в таком виде непригодные для непосредственного употребления в пищу (тонн, тыс. долл.)
- Кожура цитрусовых плодов или корки дынь (включая корки арбузов), свежие, мороженые, сушеные или консервированные для кратковременного хранения в рассоле, сернистой воде или в другом временно консервирующем растворе (тонн, тыс. долл.)
ВЫДЕРЖКИ ИЗ ПРОШЛОГО ИССЛЕДОВАНИЯ РЫНКА ФРУКТОВ И ОРЕХОВ ДЛЯ ПРОМЫШЛЕННОЙ ПЕРЕРАБОТКИ:
- Объем видимого потребления на рынке фруктов и орехов для промышленной переработки за исследуемый период составил ***. Доля экспорта в объеме турецкого производства составила ***. Динамика развития рынка предполагает ***.
- Производство фруктов и орехов для промышленной переработки в *** году составило ***, что *** объем производства предыдущего года на ***.
- Колебания средних цен производителей на фрукты и орехи, консервированные для кратковременного хранения, но в таком виде непригодные для непосредственного употребления в пищу за период *** составили ***, с *** до ***.
- В *** году импорт фруктов и орехов, консервированных для кратковременного хранения, но в таком виде непригодных для непосредственного употребления в пищу на рынок изменился на *** по сравнению с предыдущим годом, до значения ***, что в стоимостном выражении составило ***. Основные страны, из которых поступал товар в Турция ***. Цены на импорт составили ***.
- Объем экспорта фруктов и орехов, консервированных для кратковременного хранения, но в таком виде непригодных для непосредственного употребления в пищу в *** году изменился по сравнению с предыдущим годом на *** до ***, что в стоимостном выражении составило ***. Основными странами получения фруктов и орехов для промышленной переработки являлись ***. Цена экспорта достигла ***.
Основные разделы маркетингового исследования
ИСТОЧНИКИ ИНФОРМАЦИИ, ИСПОЛЬЗУЕМЫЕ В ИССЛЕДОВАНИИ:
- Турецкий статистический институт
- Министерство торговли Турции
- Международный торговый центр (ITC)
- Статистический отдел ООН
- Оценки экспертов отрасли
- Материалы компаний-производителей и участников рынка
* Данное исследование готово на 70% и находится в стадии завершения. По Вашему запросу мы можем внести коррективы в структуру и содержание отчета. Готовое исследование будет предоставлено в течение 3-х рабочих дней после оформления заказа.
Структура исследования
1 ОПИСАНИЕ ИССЛЕДОВАНИЯ
2 ТЕКУЩИЕ ПОКАЗАТЕЛИ СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ ТУРЦИИ
2.2 Индексы цен и уровень инфляции
2.3 Оборот оптовой и розничной торговли
2.4 Инвестиции в основной капитал
2.5 Численность населения
3 КЛАССИФИКАЦИЯ ФРУКТОВ И ОРЕХОВ ДЛЯ ПРОМЫШЛЕННОЙ ПЕРЕРАБОТКИ
4 АНАЛИЗ ВИДИМОГО ПОТРЕБЛЕНИЯ ФРУКТОВ И ОРЕХОВ ДЛЯ ПРОМЫШЛЕННОЙ ПЕРЕРАБОТКИ В ТУРЦИИ В НАТУРАЛЬНОМ И СТОИМОСТНОМ ВЫРАЖЕНИИ
4.1.2 Доля импорта на рынке фруктов и орехов для промышленной переработки в 2025 г.
4.1.3 Динамика доли импорта на рынке фруктов и орехов для промышленной переработки в 2022-2025 гг.
4.1.4 Доля экспорта на рынке фруктов и орехов для промышленной переработки в 2025 г.
4.1.5 Динамика доли экспорта на рынке фруктов и орехов для промышленной переработки в 2022-2025 гг.
5 АНАЛИЗ ПРОДАЖ ФРУКТОВ И ОРЕХОВ ДЛЯ ПРОМЫШЛЕННОЙ ПЕРЕРАБОТКИ В ТУРЦИИ В НАТУРАЛЬНОМ И СТОИМОСТНОМ ВЫРАЖЕНИИ
6 АНАЛИЗ ПРОИЗВОДСТВА ФРУКТОВ И ОРЕХОВ ДЛЯ ПРОМЫШЛЕННОЙ ПЕРЕРАБОТКИ В ТУРЦИИ В НАТУРАЛЬНОМ И СТОИМОСТНОМ ВЫРАЖЕНИИ
7 ОСНОВНЫЕ КОМПАНИИ-ПРОИЗВОДИТЕЛИ ФРУКТОВ И ОРЕХОВ ДЛЯ ПРОМЫШЛЕННОЙ ПЕРЕРАБОТКИ В ТУРЦИИ
8 АНАЛИЗ СРЕДНИХ ЦЕН ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ НА ФРУКТЫ И ОРЕХИ ДЛЯ ПРОМЫШЛЕННОЙ ПЕРЕРАБОТКИ НА ВНУТРЕННЕМ РЫНКЕ ТУРЦИИ
9 АНАЛИЗ ИМПОРТА ФРУКТОВ И ОРЕХОВ ДЛЯ ПРОМЫШЛЕННОЙ ПЕРЕРАБОТКИ В ТУРЦИИ В НАТУРАЛЬНОМ И СТОИМОСТНОМ ВЫРАЖЕНИИ
9.1.2 Структура импорта фруктов и орехов для промышленной переработки по видам в 2022-2025 гг.
9.2.2 Динамика объема импорта фруктов и орехов, консервированных для кратковременного хранения, но в таком виде непригодных для непосредственного употребления в пищу по месяцам в 2023 - февраль 2025 гг.
9.2.3 Объемы импорта фруктов и орехов, консервированных для кратковременного хранения, но в таком виде непригодных для непосредственного употребления в пищу по странам происхождения в 2023-2025 гг.
9.2.4 Структура импорта фруктов и орехов, консервированных для кратковременного хранения, но в таком виде непригодных для непосредственного употребления в пищу по странам происхождения в 2025 г.
9.2.5 Динамика средней цены импорта фруктов и орехов, консервированных для кратковременного хранения, но в таком виде непригодных для непосредственного употребления в пищу по годам в 2023 - февраль 2025 гг.
9.2.6 Динамика цены импорта фруктов и орехов, консервированных для кратковременного хранения, но в таком виде непригодных для непосредственного употребления в пищу по странам происхождения в 2023-2025 гг.
9.3.2 Динамика объема импорта кожуры цитрусовых плодов или корок дынь (включая корок арбузов), свежих, мороженых, сушеных или консервированных для кратковременного хранения в рассоле, сернистой воде или в другом временно консервирующем растворе по месяцам в 2023 - май 2025 гг.
9.3.3 Объемы импорта кожуры цитрусовых плодов или корок дынь (включая корок арбузов), свежих, мороженых, сушеных или консервированных для кратковременного хранения в рассоле, сернистой воде или в другом временно консервирующем растворе по странам происхождения в 2023-2025 гг.
9.3.4 Структура импорта кожуры цитрусовых плодов или корок дынь (включая корок арбузов), свежих, мороженых, сушеных или консервированных для кратковременного хранения в рассоле, сернистой воде или в другом временно консервирующем растворе по странам происхождения в 2025 г.
9.3.5 Динамика средней цены импорта кожуры цитрусовых плодов или корок дынь (включая корок арбузов), свежих, мороженых, сушеных или консервированных для кратковременного хранения в рассоле, сернистой воде или в другом временно консервирующем растворе по годам в 2023 - май 2025 гг.
9.3.6 Динамика цены импорта кожуры цитрусовых плодов или корок дынь (включая корок арбузов), свежих, мороженых, сушеных или консервированных для кратковременного хранения в рассоле, сернистой воде или в другом временно консервирующем растворе по странам происхождения в 2023-2025 гг.
10 АНАЛИЗ ЭКСПОРТА ФРУКТОВ И ОРЕХОВ ДЛЯ ПРОМЫШЛЕННОЙ ПЕРЕРАБОТКИ В ТУРЦИИ В НАТУРАЛЬНОМ И СТОИМОСТНОМ ВЫРАЖЕНИИ
10.1.2 Структура экспорта фруктов и орехов для промышленной переработки по видам в 2022-2025 гг.
10.2.2 Динамика объема экспорта фруктов и орехов, консервированных для кратковременного хранения, но в таком виде непригодных для непосредственного употребления в пищу по месяцам в 2023 - май 2025 гг.
10.2.3 Объемы экспорта фруктов и орехов, консервированных для кратковременного хранения, но в таком виде непригодных для непосредственного употребления в пищу по странам назначения в 2023-2025 гг.
10.2.4 Структура экспорта фруктов и орехов, консервированных для кратковременного хранения, но в таком виде непригодных для непосредственного употребления в пищу по странам назначения в 2025 г.
10.2.5 Динамика средней цены экспорта фруктов и орехов, консервированных для кратковременного хранения, но в таком виде непригодных для непосредственного употребления в пищу по годам в 2023 - май 2025 гг.
10.2.6 Динамика цены экспорта фруктов и орехов, консервированных для кратковременного хранения, но в таком виде непригодных для непосредственного употребления в пищу по странам назначения в 2023-2025 гг.
10.3.2 Динамика объема экспорта кожуры цитрусовых плодов или корок дынь (включая корок арбузов), свежих, мороженых, сушеных или консервированных для кратковременного хранения в рассоле, сернистой воде или в другом временно консервирующем растворе по месяцам в 2023 - май 2025 гг.
10.3.3 Объемы экспорта кожуры цитрусовых плодов или корок дынь (включая корок арбузов), свежих, мороженых, сушеных или консервированных для кратковременного хранения в рассоле, сернистой воде или в другом временно консервирующем растворе по странам назначения в 2023-2025 гг.
10.3.4 Структура экспорта кожуры цитрусовых плодов или корок дынь (включая корок арбузов), свежих, мороженых, сушеных или консервированных для кратковременного хранения в рассоле, сернистой воде или в другом временно консервирующем растворе по странам назначения в 2025 г.
10.3.5 Динамика средней цены экспорта кожуры цитрусовых плодов или корок дынь (включая корок арбузов), свежих, мороженых, сушеных или консервированных для кратковременного хранения в рассоле, сернистой воде или в другом временно консервирующем растворе по годам в 2023 - май 2025 гг.
10.3.6 Динамика цены экспорта кожуры цитрусовых плодов или корок дынь (включая корок арбузов), свежих, мороженых, сушеных или консервированных для кратковременного хранения в рассоле, сернистой воде или в другом временно консервирующем растворе по странам назначения в 2023-2025 гг.
11 ФАКТОРЫ, ВЛИЯЮЩИЕ НА РАЗВИТИЕ РЫНКА ФРУКТОВ И ОРЕХОВ ДЛЯ ПРОМЫШЛЕННОЙ ПЕРЕРАБОТКИ
12 ПРОГНОЗ РАЗВИТИЯ РЫНКА ФРУКТОВ И ОРЕХОВ ДЛЯ ПРОМЫШЛЕННОЙ ПЕРЕРАБОТКИ В ТУРЦИИ
12.3.2 Объем и динамика экспорта фруктов и орехов для промышленной переработки в 2022-2025 гг. и прогноз на 2026-2030 гг.
12.3.3 Динамика доли импорта на рынке фруктов и орехов для промышленной переработки в 2022-2025 гг. и прогноз на 2026-2030 гг.
12.3.4 Динамика доли экспорта на рынке фруктов и орехов для промышленной переработки в 2022-2025 гг. и прогноз на 2026-2030 гг.
12.3.5 Сальдо торгового баланса на рынке фруктов и орехов для промышленной переработки в 2022-2025 гг. и прогноз на 2026-2030 гг.
13 О КОМПАНИИ ALTO CONSULTING GROUP
Список графиков, диаграмм и таблиц
Список графиков:
График 1 - Динамика объема видимого потребления на рынке фруктов и орехов для промышленной переработки в Турции в 2022-2025 гг., в натуральном выражении, (кг)
График 2 - Динамика объема видимого потребления на рынке фруктов и орехов для промышленной переработки в Турции в 2022-2025 гг., в стоимостном выражении, (тыс. долл.)
График 3 - Динамика объема продаж фруктов и орехов, консервированных для кратковременного хранения, но в таком виде непригодных для непосредственного употребления в пищу в Турции в 2022-2025 гг., в натуральном выражении, (кг)
График 4 - Динамика объема продаж фруктов и орехов, консервированных для кратковременного хранения, но в таком виде непригодных для непосредственного употребления в пищу в Турции в 2022-2025 гг., в стоимостном выражении, (лир)
График 5 - Динамика объема производства фруктов и орехов, консервированных для кратковременного хранения, но в таком виде непригодных для непосредственного употребления в пищу в Турции в 2022-2025 гг., в натуральном выражении, (кг)
График 6 - Динамика объема турецкого производства фруктов и орехов, консервированных для кратковременного хранения, но в таком виде непригодных для непосредственного употребления в пищу в 2022-2025 гг., в стоимостном выражении, (лир)
График 7 - Динамика средних цен производителей для турецких потребителей на фрукты и орехи, консервированные для кратковременного хранения, но в таком виде непригодные для непосредственного употребления в пищу в Турции в 2022 - 2025 гг., (лир/кг)
График 8 - Динамика турецкого импорта фруктов и орехов для промышленной переработки в 2022-2025 гг., в натуральном выражении, (тонн)
График 9 - Динамика турецкого импорта фруктов и орехов для промышленной переработки в 2022-2025 гг., в стоимостном выражении, (тыс. долл.)
График 10 - Динамика турецкого импорта фруктов и орехов, консервированных для кратковременного хранения, но в таком виде непригодных для непосредственного употребления в пищу в 2023-2025 гг., в натуральном выражении, (тонн)
График 11 - Динамика турецкого импорта фруктов и орехов, консервированных для кратковременного хранения, но в таком виде непригодных для непосредственного употребления в пищу в 2023-2025 гг., в стоимостном выражении, (тыс. долл.)
График 12 - Динамика турецкого импорта фруктов и орехов, консервированных для кратковременного хранения, но в таком виде непригодных для непосредственного употребления в пищу по месяцам, январь - декабрь 2025 г., в натуральном выражении, (тонн)
График 13 - Динамика турецкого импорта фруктов и орехов, консервированных для кратковременного хранения, но в таком виде непригодных для непосредственного употребления в пищу по месяцам, январь - декабрь 2025 г., в стоимостном выражении, (тыс. долл.)
График 14 - Динамика турецкого импорта фруктов и орехов, консервированных для кратковременного хранения, но в таком виде непригодных для непосредственного употребления в пищу по месяцам, январь - февраль 2025 г., в натуральном выражении, (тонн)
График 15 - Динамика турецкого импорта фруктов и орехов, консервированных для кратковременного хранения, но в таком виде непригодных для непосредственного употребления в пищу по месяцам, январь - февраль 2025 г., в стоимостном выражении, (тыс. долл.)
График 16 - Динамика цены турецкого импорта фруктов и орехов, консервированных для кратковременного хранения, но в таком виде непригодных для непосредственного употребления в пищу в 2023 - февраль 2025 гг., (долл./тонн)
График 17 - Динамика турецкого импорта кожуры цитрусовых плодов или корок дынь (включая корок арбузов), свежих, мороженых, сушеных или консервированных для кратковременного хранения в рассоле, сернистой воде или в другом временно консервирующем растворе в 2023-2025 гг., в натуральном выражении, (тонн)
График 18 - Динамика турецкого импорта кожуры цитрусовых плодов или корок дынь (включая корок арбузов), свежих, мороженых, сушеных или консервированных для кратковременного хранения в рассоле, сернистой воде или в другом временно консервирующем растворе в 2023-2025 гг., в стоимостном выражении, (тыс. долл.)
График 19 - Динамика турецкого импорта кожуры цитрусовых плодов или корок дынь (включая корок арбузов), свежих, мороженых, сушеных или консервированных для кратковременного хранения в рассоле, сернистой воде или в другом временно консервирующем растворе по месяцам, январь - декабрь 2025 г., в натуральном выражении, (тонн)
График 20 - Динамика турецкого импорта кожуры цитрусовых плодов или корок дынь (включая корок арбузов), свежих, мороженых, сушеных или консервированных для кратковременного хранения в рассоле, сернистой воде или в другом временно консервирующем растворе по месяцам, январь - декабрь 2025 г., в стоимостном выражении, (тыс. долл.)
График 21 - Динамика турецкого импорта кожуры цитрусовых плодов или корок дынь (включая корок арбузов), свежих, мороженых, сушеных или консервированных для кратковременного хранения в рассоле, сернистой воде или в другом временно консервирующем растворе по месяцам, январь - май 2025 г., в натуральном выражении, (тонн)
График 22 - Динамика турецкого импорта кожуры цитрусовых плодов или корок дынь (включая корок арбузов), свежих, мороженых, сушеных или консервированных для кратковременного хранения в рассоле, сернистой воде или в другом временно консервирующем растворе по месяцам, январь - май 2025 г., в стоимостном выражении, (тыс. долл.)
График 23 - Динамика цены турецкого импорта кожуры цитрусовых плодов или корок дынь (включая корок арбузов), свежих, мороженых, сушеных или консервированных для кратковременного хранения в рассоле, сернистой воде или в другом временно консервирующем растворе в 2023 - май 2025 гг., (долл./тонн)
График 24 - Динамика турецкого экспорта фруктов и орехов для промышленной переработки в 2022-2025 гг., в натуральном выражении, (тонн)
График 25 - Динамика турецкого экспорта фруктов и орехов для промышленной переработки в 2022-2025 гг., в стоимостном выражении, (тыс. долл.)
График 26 - Динамика турецкого экспорта фруктов и орехов, консервированных для кратковременного хранения, но в таком виде непригодных для непосредственного употребления в пищу в 2023-2025 гг., в натуральном выражении, (тонн)
График 27 - Динамика турецкого экспорта фруктов и орехов, консервированных для кратковременного хранения, но в таком виде непригодных для непосредственного употребления в пищу в 2023-2025 гг., в стоимостном выражении, (тыс. долл.)
График 28 - Динамика турецкого экспорта фруктов и орехов, консервированных для кратковременного хранения, но в таком виде непригодных для непосредственного употребления в пищу по месяцам, январь - декабрь 2025 г., в натуральном выражении, (тонн)
График 29 - Динамика турецкого экспорта фруктов и орехов, консервированных для кратковременного хранения, но в таком виде непригодных для непосредственного употребления в пищу по месяцам, январь - декабрь 2025 г., в стоимостном выражении, (тыс. долл.)
График 30 - Динамика турецкого экспорта фруктов и орехов, консервированных для кратковременного хранения, но в таком виде непригодных для непосредственного употребления в пищу по месяцам, январь - май 2025 г., в натуральном выражении, (тонн)
График 31 - Динамика турецкого экспорта фруктов и орехов, консервированных для кратковременного хранения, но в таком виде непригодных для непосредственного употребления в пищу по месяцам, январь - май 2025 г., в стоимостном выражении, (тыс. долл.)
График 32 - Динамика цены турецкого экспорта фруктов и орехов, консервированных для кратковременного хранения, но в таком виде непригодных для непосредственного употребления в пищу в 2023 - май 2025 гг., (долл./тонн)
График 33 - Динамика турецкого экспорта кожуры цитрусовых плодов или корок дынь (включая корок арбузов), свежих, мороженых, сушеных или консервированных для кратковременного хранения в рассоле, сернистой воде или в другом временно консервирующем растворе в 2023-2025 гг., в натуральном выражении, (тонн)
График 34 - Динамика турецкого экспорта кожуры цитрусовых плодов или корок дынь (включая корок арбузов), свежих, мороженых, сушеных или консервированных для кратковременного хранения в рассоле, сернистой воде или в другом временно консервирующем растворе в 2023-2025 гг., в стоимостном выражении, (тыс. долл.)
График 35 - Динамика турецкого экспорта кожуры цитрусовых плодов или корок дынь (включая корок арбузов), свежих, мороженых, сушеных или консервированных для кратковременного хранения в рассоле, сернистой воде или в другом временно консервирующем растворе по месяцам, январь - декабрь 2025 г., в натуральном выражении, (тонн)
График 36 - Динамика турецкого экспорта кожуры цитрусовых плодов или корок дынь (включая корок арбузов), свежих, мороженых, сушеных или консервированных для кратковременного хранения в рассоле, сернистой воде или в другом временно консервирующем растворе по месяцам, январь - декабрь 2025 г., в стоимостном выражении, (тыс. долл.)
График 37 - Динамика турецкого экспорта кожуры цитрусовых плодов или корок дынь (включая корок арбузов), свежих, мороженых, сушеных или консервированных для кратковременного хранения в рассоле, сернистой воде или в другом временно консервирующем растворе по месяцам, январь - май 2025 г., в натуральном выражении, (тонн)
График 38 - Динамика турецкого экспорта кожуры цитрусовых плодов или корок дынь (включая корок арбузов), свежих, мороженых, сушеных или консервированных для кратковременного хранения в рассоле, сернистой воде или в другом временно консервирующем растворе по месяцам, январь - май 2025 г., в стоимостном выражении, (тыс. долл.)
График 39 - Динамика цены турецкого экспорта кожуры цитрусовых плодов или корок дынь (включая корок арбузов), свежих, мороженых, сушеных или консервированных для кратковременного хранения в рассоле, сернистой воде или в другом временно консервирующем растворе в 2023 - май 2025 гг., (долл./тонн)
График 40 - Динамика объема турецкого производства фруктов и орехов для промышленной переработки в 2022-2025 гг. и прогноз на 2026-2030 гг., (кг, тыс. долл. и в процентах)
График 41 - Динамика объема видимого потребления на рынке фруктов и орехов для промышленной переработки в 2022-2025 гг. и прогноз на 2026-2030 гг., (кг, тыс. долл. и в процентах)
График 42 - Динамика объема турецкого импорта фруктов и орехов для промышленной переработки в 2022-2025 гг. и прогноз на 2026-2030 гг., (кг, тыс. долл. и в процентах)
График 43 - Динамика объема турецкого экспорта фруктов и орехов для промышленной переработки в 2022-2025 гг. и прогноз на 2026-2030 гг., (кг, тыс. долл. и в процентах)
Список диаграмм:
Диаграмма 1 - Доля импорта на рынке фруктов и орехов для промышленной переработки в Турции в 2025 г., в натуральном выражении, (в процентах)
Диаграмма 2 - Доля импорта на рынке фруктов и орехов для промышленной переработки в Турции в 2025 г., в стоимостном выражении, (в процентах)
Диаграмма 3 - Динамика доли импорта на рынке фруктов и орехов для промышленной переработки в Турции в 2022-2025 гг., в натуральном выражении, (в процентах)
Диаграмма 4 - Динамика доли импорта на рынке фруктов и орехов для промышленной переработки в Турции в 2022-2025 гг., в стоимостном выражении, (в процентах)
Диаграмма 5 - Доля экспорта в объеме производства фруктов и орехов для промышленной переработки в 2025 г., в натуральном выражении, (в процентах)
Диаграмма 6 - Доля экспорта в объеме производства фруктов и орехов для промышленной переработки в 2025 г., в стоимостном выражении, (в процентах)
Диаграмма 7 - Динамика доли экспорта в объеме производства фруктов и орехов для промышленной переработки в 2022-2025 гг., в натуральном выражении, (в процентах)
Диаграмма 8 - Динамика доли экспорта в объеме производства фруктов и орехов для промышленной переработки в 2022-2025 гг., в стоимостном выражении, (в процентах)
Диаграмма 9 - Структура турецкого импорта фруктов и орехов для промышленной переработки по видам в 2025 г., в натуральном выражении, (в процентах)
Диаграмма 10 - Структура турецкого импорта фруктов и орехов для промышленной переработки по видам в 2025 г., в стоимостном выражении, (в процентах)
Диаграмма 11 - Объемы турецкого импорта фруктов и орехов, консервированных для кратковременного хранения, но в таком виде непригодных для непосредственного употребления в пищу по ведущим странам происхождения в 2023-2025 гг., в натуральном выражении, (тонн)
Диаграмма 12 - Объемы турецкого импорта фруктов и орехов, консервированных для кратковременного хранения, но в таком виде непригодных для непосредственного употребления в пищу по ведущим странам происхождения в 2023-2025 гг., в стоимостном выражении, (тыс. долл.)
Диаграмма 13 - Структура турецкого импорта фруктов и орехов, консервированных для кратковременного хранения, но в таком виде непригодных для непосредственного употребления в пищу по странам происхождения в 2025 г., в натуральном выражении, (в процентах)
Диаграмма 14 - Структура турецкого импорта фруктов и орехов, консервированных для кратковременного хранения, но в таком виде непригодных для непосредственного употребления в пищу по странам происхождения в 2025 г., в стоимостном выражении, (в процентах)
Диаграмма 15 - Объемы турецкого импорта кожуры цитрусовых плодов или корок дынь (включая корок арбузов), свежих, мороженых, сушеных или консервированных для кратковременного хранения в рассоле, сернистой воде или в другом временно консервирующем растворе по ведущим странам происхождения в 2023-2025 гг., в натуральном выражении, (тонн)
Диаграмма 16 - Объемы турецкого импорта кожуры цитрусовых плодов или корок дынь (включая корок арбузов), свежих, мороженых, сушеных или консервированных для кратковременного хранения в рассоле, сернистой воде или в другом временно консервирующем растворе по ведущим странам происхождения в 2023-2025 гг., в стоимостном выражении, (тыс. долл.)
Диаграмма 17 - Структура турецкого импорта кожуры цитрусовых плодов или корок дынь (включая корок арбузов), свежих, мороженых, сушеных или консервированных для кратковременного хранения в рассоле, сернистой воде или в другом временно консервирующем растворе по странам происхождения в 2025 г., в натуральном выражении, (в процентах)
Диаграмма 18 - Структура турецкого импорта кожуры цитрусовых плодов или корок дынь (включая корок арбузов), свежих, мороженых, сушеных или консервированных для кратковременного хранения в рассоле, сернистой воде или в другом временно консервирующем растворе по странам происхождения в 2025 г., в стоимостном выражении, (в процентах)
Диаграмма 19 - Структура турецкого экспорта фруктов и орехов для промышленной переработки по видам в 2025 г., в натуральном выражении, (в процентах)
Диаграмма 20 - Структура турецкого экспорта фруктов и орехов для промышленной переработки по видам в 2025 г., в стоимостном выражении, (в процентах)
Диаграмма 21 - Объемы турецкого экспорта фруктов и орехов, консервированных для кратковременного хранения, но в таком виде непригодных для непосредственного употребления в пищу по ведущим странам назначения в 2023-2025 гг., в натуральном выражении, (тонн)
Диаграмма 22 - Объемы турецкого экспорта фруктов и орехов, консервированных для кратковременного хранения, но в таком виде непригодных для непосредственного употребления в пищу по ведущим странам назначения в 2023-2025 гг., в стоимостном выражении, (тыс. долл.)
Диаграмма 23 - Структура турецкого экспорта фруктов и орехов, консервированных для кратковременного хранения, но в таком виде непригодных для непосредственного употребления в пищу по странам назначения в 2025 г., в натуральном выражении, (в процентах)
Диаграмма 24 - Структура турецкого экспорта фруктов и орехов, консервированных для кратковременного хранения, но в таком виде непригодных для непосредственного употребления в пищу по странам назначения в 2025 г., в стоимостном выражении, (в процентах)
Диаграмма 25 - Объемы турецкого экспорта кожуры цитрусовых плодов или корок дынь (включая корок арбузов), свежих, мороженых, сушеных или консервированных для кратковременного хранения в рассоле, сернистой воде или в другом временно консервирующем растворе по ведущим странам назначения в 2023-2025 гг., в натуральном выражении, (тонн)
Диаграмма 26 - Объемы турецкого экспорта кожуры цитрусовых плодов или корок дынь (включая корок арбузов), свежих, мороженых, сушеных или консервированных для кратковременного хранения в рассоле, сернистой воде или в другом временно консервирующем растворе по ведущим странам назначения в 2023-2025 гг., в стоимостном выражении, (тыс. долл.)
Диаграмма 27 - Структура турецкого экспорта кожуры цитрусовых плодов или корок дынь (включая корок арбузов), свежих, мороженых, сушеных или консервированных для кратковременного хранения в рассоле, сернистой воде или в другом временно консервирующем растворе по странам назначения в 2025 г., в натуральном выражении, (в процентах)
Диаграмма 28 - Структура турецкого экспорта кожуры цитрусовых плодов или корок дынь (включая корок арбузов), свежих, мороженых, сушеных или консервированных для кратковременного хранения в рассоле, сернистой воде или в другом временно консервирующем растворе по странам назначения в 2025 г., в стоимостном выражении, (в процентах)
Диаграмма 29 - Динамика доли импорта на рынке фруктов и орехов для промышленной переработки в 2022-2025 гг. и прогноз на 2026-2030 гг., (в процентах)
Диаграмма 30 - Динамика доли экспорта в объеме производства на рынке фруктов и орехов для промышленной переработки в 2022-2025 гг. и прогноз на 2026-2030 гг., (в процентах)
Диаграмма 31 - Внешнеторговый баланс на рынке фруктов и орехов для промышленной переработки в 2022-2025 гг. и прогноз на 2026-2030 гг., (тыс. долл.)
Список таблиц:
Таблица 1 - Объемы турецкого импорта фруктов и орехов для промышленной переработки в 2022-2025 гг., в натуральном выражении, (тонн)
Таблица 2 - Объемы турецкого импорта фруктов и орехов для промышленной переработки в 2022-2025 гг., в стоимостном выражении, (тыс. долл.)
Таблица 3 - Структура турецкого импорта фруктов и орехов для промышленной переработки по видам в 2022-2025 гг., в натуральном выражении, (тонн)
Таблица 4 - Структура турецкого импорта фруктов и орехов для промышленной переработки по видам в 2022-2025 гг., в стоимостном выражении, (тыс. долл.)
Таблица 5 - Объемы турецкого импорта фруктов и орехов, консервированных для кратковременного хранения, но в таком виде непригодных для непосредственного употребления в пищу в 2023-2025 гг., в натуральном выражении, (тонн)
Таблица 6 - Объемы турецкого импорта фруктов и орехов, консервированных для кратковременного хранения, но в таком виде непригодных для непосредственного употребления в пищу в 2023-2025 гг., в стоимостном выражении, (тыс. долл.)
Таблица 7 - Объемы турецкого импорта фруктов и орехов, консервированных для кратковременного хранения, но в таком виде непригодных для непосредственного употребления в пищу по месяцам, 2023 - февраль 2025 гг., в натуральном выражении, (тонн)
Таблица 8 - Объемы турецкого импорта фруктов и орехов, консервированных для кратковременного хранения, но в таком виде непригодных для непосредственного употребления в пищу по месяцам, 2023 - февраль 2025 гг., в стоимостном выражении, (тыс. долл.)
Таблица 9 - Объемы турецкого импорта фруктов и орехов, консервированных для кратковременного хранения, но в таком виде непригодных для непосредственного употребления в пищу по странам происхождения в 2023-2025 гг., в натуральном выражении, (тонн)
Таблица 10 - Объемы турецкого импорта фруктов и орехов, консервированных для кратковременного хранения, но в таком виде непригодных для непосредственного употребления в пищу по странам происхождения в 2023-2025 гг., в стоимостном выражении, (тыс. долл.)
Таблица 11 - Цена импорта фруктов и орехов, консервированных для кратковременного хранения, но в таком виде непригодных для непосредственного употребления в пищу в Турции в 2023 - февраль 2025 гг., (долл./тонн)
Таблица 12 - Цена импорта фруктов и орехов, консервированных для кратковременного хранения, но в таком виде непригодных для непосредственного употребления в пищу в Турции по странам происхождения в 2023-2025 гг., (долл./тонн)
Таблица 13 - Объемы турецкого импорта кожуры цитрусовых плодов или корок дынь (включая корок арбузов), свежих, мороженых, сушеных или консервированных для кратковременного хранения в рассоле, сернистой воде или в другом временно консервирующем растворе в 2023-2025 гг., в натуральном выражении, (тонн)
Таблица 14 - Объемы турецкого импорта кожуры цитрусовых плодов или корок дынь (включая корок арбузов), свежих, мороженых, сушеных или консервированных для кратковременного хранения в рассоле, сернистой воде или в другом временно консервирующем растворе в 2023-2025 гг., в стоимостном выражении, (тыс. долл.)
Таблица 15 - Объемы турецкого импорта кожуры цитрусовых плодов или корок дынь (включая корок арбузов), свежих, мороженых, сушеных или консервированных для кратковременного хранения в рассоле, сернистой воде или в другом временно консервирующем растворе по месяцам, 2023 - май 2025 гг., в натуральном выражении, (тонн)
Таблица 16 - Объемы турецкого импорта кожуры цитрусовых плодов или корок дынь (включая корок арбузов), свежих, мороженых, сушеных или консервированных для кратковременного хранения в рассоле, сернистой воде или в другом временно консервирующем растворе по месяцам, 2023 - май 2025 гг., в стоимостном выражении, (тыс. долл.)
Таблица 17 - Объемы турецкого импорта кожуры цитрусовых плодов или корок дынь (включая корок арбузов), свежих, мороженых, сушеных или консервированных для кратковременного хранения в рассоле, сернистой воде или в другом временно консервирующем растворе по странам происхождения в 2023-2025 гг., в натуральном выражении, (тонн)
Таблица 18 - Объемы турецкого импорта кожуры цитрусовых плодов или корок дынь (включая корок арбузов), свежих, мороженых, сушеных или консервированных для кратковременного хранения в рассоле, сернистой воде или в другом временно консервирующем растворе по странам происхождения в 2023-2025 гг., в стоимостном выражении, (тыс. долл.)
Таблица 19 - Цена импорта кожуры цитрусовых плодов или корок дынь (включая корок арбузов), свежих, мороженых, сушеных или консервированных для кратковременного хранения в рассоле, сернистой воде или в другом временно консервирующем растворе в Турции в 2023 - май 2025 гг., (долл./тонн)
Таблица 20 - Цена импорта кожуры цитрусовых плодов или корок дынь (включая корок арбузов), свежих, мороженых, сушеных или консервированных для кратковременного хранения в рассоле, сернистой воде или в другом временно консервирующем растворе в Турции по странам происхождения в 2023-2025 гг., (долл./тонн)
Таблица 21 - Объемы турецкого экспорта фруктов и орехов для промышленной переработки в 2022-2025 гг., в натуральном выражении, (тонн)
Таблица 22 - Объемы турецкого экспорта фруктов и орехов для промышленной переработки в 2022-2025 гг., в стоимостном выражении, (тыс. долл.)
Таблица 23 - Структура турецкого экспорта фруктов и орехов для промышленной переработки по видам в 2022-2025 гг., в натуральном выражении, (тонн)
Таблица 24 - Структура турецкого экспорта фруктов и орехов для промышленной переработки по видам в 2022-2025 гг., в стоимостном выражении, (тыс. долл.)
Таблица 25 - Объемы турецкого экспорта фруктов и орехов, консервированных для кратковременного хранения, но в таком виде непригодных для непосредственного употребления в пищу в 2023-2025 гг., в натуральном выражении, (тонн)
Таблица 26 - Объемы турецкого экспорта фруктов и орехов, консервированных для кратковременного хранения, но в таком виде непригодных для непосредственного употребления в пищу в 2023-2025 гг., в стоимостном выражении, (тыс. долл.)
Таблица 27 - Объемы турецкого экспорта фруктов и орехов, консервированных для кратковременного хранения, но в таком виде непригодных для непосредственного употребления в пищу по месяцам, 2023 - май 2025 гг., в натуральном выражении, (тонн)
Таблица 28 - Объемы турецкого экспорта фруктов и орехов, консервированных для кратковременного хранения, но в таком виде непригодных для непосредственного употребления в пищу по месяцам, 2023 - май 2025 гг., в стоимостном выражении, (тыс. долл.)
Таблица 29 - Объемы турецкого экспорта фруктов и орехов, консервированных для кратковременного хранения, но в таком виде непригодных для непосредственного употребления в пищу по странам назначения в 2023-2025 гг., в натуральном выражении, (тонн)
Таблица 30 - Объемы турецкого экспорта фруктов и орехов, консервированных для кратковременного хранения, но в таком виде непригодных для непосредственного употребления в пищу по странам назначения в 2023-2025 гг., в стоимостном выражении, (тыс. долл.)
Таблица 31 - Цена экспорта фруктов и орехов, консервированных для кратковременного хранения, но в таком виде непригодных для непосредственного употребления в пищу в Турции в 2023 - май 2025 гг., (долл./тонн)
Таблица 32 - Цена экспорта фруктов и орехов, консервированных для кратковременного хранения, но в таком виде непригодных для непосредственного употребления в пищу в Турции по странам назначения в 2023-2025 гг., (долл./тонн)
Таблица 33 - Объемы турецкого экспорта кожуры цитрусовых плодов или корок дынь (включая корок арбузов), свежих, мороженых, сушеных или консервированных для кратковременного хранения в рассоле, сернистой воде или в другом временно консервирующем растворе в 2023-2025 гг., в натуральном выражении, (тонн)
Таблица 34 - Объемы турецкого экспорта кожуры цитрусовых плодов или корок дынь (включая корок арбузов), свежих, мороженых, сушеных или консервированных для кратковременного хранения в рассоле, сернистой воде или в другом временно консервирующем растворе в 2023-2025 гг., в стоимостном выражении, (тыс. долл.)
Таблица 35 - Объемы турецкого экспорта кожуры цитрусовых плодов или корок дынь (включая корок арбузов), свежих, мороженых, сушеных или консервированных для кратковременного хранения в рассоле, сернистой воде или в другом временно консервирующем растворе по месяцам, 2023 - май 2025 гг., в натуральном выражении, (тонн)
Таблица 36 - Объемы турецкого экспорта кожуры цитрусовых плодов или корок дынь (включая корок арбузов), свежих, мороженых, сушеных или консервированных для кратковременного хранения в рассоле, сернистой воде или в другом временно консервирующем растворе по месяцам, 2023 - май 2025 гг., в стоимостном выражении, (тыс. долл.)
Таблица 37 - Объемы турецкого экспорта кожуры цитрусовых плодов или корок дынь (включая корок арбузов), свежих, мороженых, сушеных или консервированных для кратковременного хранения в рассоле, сернистой воде или в другом временно консервирующем растворе по странам назначения в 2023-2025 гг., в натуральном выражении, (тонн)
Таблица 38 - Объемы турецкого экспорта кожуры цитрусовых плодов или корок дынь (включая корок арбузов), свежих, мороженых, сушеных или консервированных для кратковременного хранения в рассоле, сернистой воде или в другом временно консервирующем растворе по странам назначения в 2023-2025 гг., в стоимостном выражении, (тыс. долл.)
Таблица 39 - Цена экспорта кожуры цитрусовых плодов или корок дынь (включая корок арбузов), свежих, мороженых, сушеных или консервированных для кратковременного хранения в рассоле, сернистой воде или в другом временно консервирующем растворе в Турции в 2023 - май 2025 гг., (долл./тонн)
Таблица 40 - Цена экспорта кожуры цитрусовых плодов или корок дынь (включая корок арбузов), свежих, мороженых, сушеных или консервированных для кратковременного хранения в рассоле, сернистой воде или в другом временно консервирующем растворе в Турции по странам назначения в 2023-2025 гг., (долл./тонн)
Ключевые факторы роста рынка включают повышение спроса на органические продукты питания и натуральные ингредиенты, устойчивое расширение сети торговых точек и логистической инфраструктуры, активное участие международных компаний, работающих в сегменте фруктовых соков, пюре, консервов и замороженных продуктов. Внутренний спрос также увеличивается за счет модернизации пищевой промышленности и роста уровня жизни населения.
Текущие тренды направлены на углубление специализации производства, использование современных технологий хранения и обработки сырья, внедрение автоматизированных линий для повышения качества продукции и снижения издержек. Особенное внимание уделяется разработке новых рецептур и упаковки с длительным сроком годности, отвечающих требованиям потребителей, стремящихся минимизировать время приготовления пищи.
Сектор сталкивается с рядом вызовов: нестабильность мировых цен на сырье, риски, связанные с изменениями климата, проблемы транспортировки и сезонности урожая, нехватка рабочей силы и растущий дефицит квалифицированного персонала. Для успешного преодоления сложностей производители активно внедряют передовые технологические решения, такие как автоматизация производственных процессов, цифровизация цепочек поставок, методы точного земледелия и роботизированные системы сбора урожая.
Среди крупных игроков рынка выделяются турецкие компании с многолетним опытом и международной репутацией, обладающие современными производственными мощностями и диверсифицированными продуктовыми линейками. В числе наиболее известных брендов — Ormansoy, Yıldız, Alp Fruits, Halep Döner, Cemil Tüfekçi, Kaptan, Anka Group, Galenit. Эти компании играют ведущую роль в развитии национального сектора и выступают стратегическими партнерами международных производителей продуктов питания.
Прогноз развития рынка до 2029 года показывает дальнейший рост объема продаж благодаря расширению международного сотрудничества, увеличению инвестиций в научно-исследовательские разработки и производство экологически чистой продукции. Основными направлениями дальнейшего развития станут улучшение логистического обеспечения, адаптация производства к потребностям покупателей, усиление конкурентоспособности продукции на глобальном рынке и интеграция цифровых решений во всех этапах производственного цикла.
- Поставщикам
- Производителям
- Инвесторам
- Перевозчикам
- Торговым компаниям
- Участникам смежных рынков
Актуальная версия исследования: 01.01.2026
Обновление: ежемесячно
Все изменения и новые данные автоматически включаются в отчет.
ПРИ ПРОВЕДЕНИИ АНАЛИЗА РЫНКА БЫЛИ ПРОАНАЛИЗИРОВАНЫ:
(это полный перечень, каких-то регионов или стран может не быть)
Данные по регионам Турции (Türkiye, Republic of Turkey):
Адана (Adana), Адийаман (Adıyaman), Афьонкарахисар (Afyonkarahisar), Аксарай (Aksaray), Амасья (Amasya), Анкара (Ankara), Анталья (Antalya), Артвик (Artvin), Айдын (Aydın), Баликесир (Balıkesir), Бингёль (Bingöl), Битлис (Bitlis), Болу (Bolu), Бурса (Bursa), Чанаккале (Çanakkale), Чанкыры (Çankırı), Чорум (Çorum), Денизли (Denizli), Диарбекир (Diyarbakır), Эдирне (Edirne), Элязыг (Elazığ), Эрзинджан (Erzincan), Эрзурум (Erzurum), Эскишехир (Eskişehir), Газянтеп (Gaziantep), Гёкчеада (Gökçeada), Гиресун (Giresun), Хаккяри (Hakkâri), Хатай (Hatay), Игдыр (Iğdır), Игдыр (Isparta), Искендерун (İskenderun), Измир (İzmir), Кахраманмараш (Kahramanmaraş), Карабюк (Karabük), Караман (Karaman), Кастамону (Kastamonu), Кайсери (Kayseri), Килис (Kilis), Кония (Konya), Корум (Kırklareli), Кириккале (Kırıkkale), Кырыккале (Kırşehir), Малатья (Malatya), Маниса (Manisa), Мардин (Mardin), Мерсин (Mersin), Муш (Muş), Невшехир (Nevşehir), Нигде (Niğde), Орду (Ordu), Ризе (Rize), Сакарья (Sakarya), Самсун (Samsun), Шанлыурфа (Şanlıurfa), Сиирт (Siirt), Синоп (Sinop), Сивас (Sivas), Токат (Tokat), Трабзон (Trabzon), Тунджели (Tunceli), Ушак (Uşak), Ван (Van), Ялова (Yalova), Язылы (Yozgat), Зонгулдак (Zonguldak).
Данные по странам:
Афганистан, Албания, Алжир, Ангола, Аргентина, Армения, Азербайджан, АОЭ, Австралия, Австрия, Бангладеш, Барбадос, Беларусь, Бельгия, Бенин, Болгария, Боливия, Ботсвана, Бразилия, Бруней, Бутан, Венгрия, Венесуэла, Гаити, Гамбия, Гана, Гвинея, Гваделупа, Германия, Греция, Грузия, Дания, Джибути, Египет, Замбия, Зимбабве, Израиль, Индия, Индонезия, Ирак, Иран, Исландия, Испания, Италия, Йемен, Казахстан, Киргизия, Камбоджа, Канада, Катар, Китай, Колумбия, Конго, Коста-Рика, Куба, Кувейт, Лаос, Латвия, Ливан, Ливия, Литва, Люксембург, Мавритания, Мадагаскар, Мальдивы, Мальта, Мексика, Микронезия, Молдова, Монголия, Марокко, Македония, Мали, Непал, Нигер, Нигерия, Нидерланды, Новая Зеландия, Норвегия, ОАЭ, Оман, Панама, Парагвай, Палестина, Перу, Польша, Португалия, Пуэрто-Рико, Россия, Румыния, Руанда, Сан-Марино, Саудовская Аравия, Сейшелы, Сенегал, Сингапур, Словакия, Словения, Соломоновы Острова, Сомали, Судан, США, Сирия, Северная Корея, Южная Корея, Южный Судан, Таиланд, Таджикистан, Танзания, Туркмения, Тунис, Турция, Уганда, Узбекистан, Украина, Финляндия, Франция, Хорватия, Чад, Чехия, Чили, Швейцария, Шри-Ланка, Швеция, Эквадор, Эстония, Эфиопия, Южная Осетия.
Примечание: Вся информация на данном сайте основана на открытых источниках и представляет собой оценку и экспертное мнение ООО «Альто-ИнноСистем». Она носит информационный характер и не является прямой рекомендацией к действию. ООО «Альто-ИнноСистем» не несет ответственности за какие-либо убытки или ущерб, возникшие в результате использования представленной информации.
В процессе исследования мы проверяем полноту и достоверность данных, а также при необходимости корректируем или рассчитываем недостающие сведения.
В связи с приостановкой публикации статистических данных по импорту и экспорту ФТС РФ в апреле 2022 года, данные в соответствующих разделах с 2023 года формируются на основе международной или национальной статистики других стран, оценок по вторичным источникам и экспертных заключений. В некоторых случаях данные о взаимной торговле РФ со странами ЕАЭС могут быть недоступны. Мы стремимся обеспечить максимальную точность и актуальность данных в сложившихся условиях.
В рамках исследования не рассматриваются сведения, составляющие военную или государственную тайну. Результаты исследования не могут быть использованы в качестве доказательств в судебных процессах.
Информационные блоки с опубликованными показателями рынка основаны на данных исследований прошлых версий и могут быть изменены или отсутствовать в текущей версии.
Аномальные, недостающие или недостоверные данные могут быть уточнены с помощью вторичных источников, математических моделей или экспертной оценки.
* - предварительные оценки и расчеты