Анализ рынка ковров и других напольных покрытий из полипропилена в Турции: текущая ситуация и прогнозы на 2025-2029 годы включает 160 стр. (51 график, 35 диаграмм и 44 таблицы)
Исследование содержит актуальную информацию о комплексном анализе рынка ковров и других напольных покрытий из полипропилена в Турции по состоянию на 2024 г.
Оценка состояния и анализ рынка ковров и других напольных покрытий из полипропилена в Турции, а также прогноз его развития на 2025-2029 гг. Оценка влияния мирового кризиса на развитие рынка.
Описать ситуацию на рынке ковров и других напольных покрытий из полипропилена в Турции, представить обзор рынка производства и продаж ковров и других напольных покрытий из полипропилена по годам. Провести исследование ценовых тенденций, представить ценовую динамику промышленного сектора. Исследовать статистику турецкого импорта и экспорта, оценить и представить структуру и динамику внешней торговли. Выявить объем рынка ковров и других напольных покрытий из полипропилена в Турции и спрогнозировать его развитие на среднесрочную перспективу.
Данные по продажам предоставляются только в разрезе по годам.
Данные по производству предоставляются только в разрезе по годам.
Данные по ценам производителей предоставляются только в разрезе по годам.
* Данное исследование готово на 70% и находится в стадии завершения. По Вашему запросу мы можем внести коррективы в структуру и содержание отчета. Готовое исследование будет предоставлено в течение 3-х рабочих дней после оформления заказа.
Список графиков, диаграмм и таблиц
Список графиков:
График 1 - Динамика объема видимого потребления на рынке ковров и других напольных покрытий из полипропилена в Турции в 2021-2024 гг., в натуральном выражении, (м2)
График 2 - Динамика объема продаж ковров и других напольных покрытий из полипропилена в Турции в 2021-2024 гг., в натуральном выражении, (м2)
График 3 - Динамика объема продаж ковров и других напольных покрытий из полипропилена в Турции в 2021-2024 гг., в стоимостном выражении, (тыс. долл.)
График 4 - Динамика объема продаж ковров и других напольных покрытий из полипропилена, площадью <= 1 м², плиточных, тафтинговых в Турции в 2021-2024 гг., в натуральном выражении, (м2)
График 5 - Динамика объема продаж ковров и других напольных покрытий из полипропилена, площадью <= 1 м², плиточных, тафтинговых в Турции в 2021-2024 гг., в стоимостном выражении, (лир)
График 6 - Динамика объема продаж ковров и других напольных покрытий из полипропилена, площадью > 1 м², плиточных, тафтинговых в Турции в 2021-2024 гг., в натуральном выражении, (м2)
График 7 - Динамика объема продаж ковров и других напольных покрытий из полипропилена, площадью > 1 м², плиточных, тафтинговых в Турции в 2021-2024 гг., в стоимостном выражении, (лир)
График 8 - Динамика объема производства ковров и других напольных покрытий из полипропилена в Турции в 2021-2024 гг., в натуральном выражении, (м2)
График 9 - Динамика объема турецкого производства ковров и других напольных покрытий из полипропилена в 2021-2024 гг., в стоимостном выражении, (тыс. долл.)
График 10 - Динамика объема производства ковров и других напольных покрытий из полипропилена, площадью <= 1 м², плиточных, тафтинговых в Турции в 2021-2024 гг., в натуральном выражении, (м2)
График 11 - Динамика объема турецкого производства ковров и других напольных покрытий из полипропилена, площадью <= 1 м², плиточных, тафтинговых в 2021-2024 гг., в стоимостном выражении, (лир)
График 12 - Динамика объема производства ковров и других напольных покрытий из полипропилена, площадью > 1 м², плиточных, тафтинговых в Турции в 2021-2024 гг., в натуральном выражении, (м2)
График 13 - Динамика объема турецкого производства ковров и других напольных покрытий из полипропилена, площадью > 1 м², плиточных, тафтинговых в 2021-2024 гг., в стоимостном выражении, (лир)
График 14 - Динамика средних цен производителей для турецких потребителей на ковры и другие напольные покрытия из полипропилена, площадью <= 1 м², плиточные, тафтинговые в Турции в 2021 - 2024 гг., (лир/м2)
График 15 - Динамика средних цен производителей для турецких потребителей на ковры и другие напольные покрытия из полипропилена, площадью > 1 м², плиточные, тафтинговые в Турции в 2021 - 2024 гг., (лир/м2)
График 16 - Динамика турецкого импорта ковров и других напольных покрытий из полипропилена в 2021-2024 гг., в натуральном выражении, (тонн)
График 17 - Динамика турецкого импорта ковров и других напольных покрытий из полипропилена в 2021-2024 гг., в стоимостном выражении, (тыс. долл.)
График 18 - Динамика турецкого импорта ковров и прочих текстильных напольных покрытий (включая щетинистые (turf)), тафтинговые, готовые или неготовые из прочих химических текстильных материалов щетинистые (turf)) в 2022-2024 гг., в натуральном выражении, (тонн)
График 19 - Динамика турецкого импорта ковров и прочих текстильных напольных покрытий (включая щетинистые (turf)), тафтинговые, готовые или неготовые из прочих химических текстильных материалов щетинистые (turf)) в 2022-2024 гг., в стоимостном выражении, (тыс. долл.)
График 20 - Динамика турецкого импорта ковров и прочих текстильных напольных покрытий (включая щетинистые (turf)), тафтинговые, готовые или неготовые из прочих химических текстильных материалов щетинистые (turf)) по месяцам, январь - декабрь 2024 г., в натуральном выражении, (тонн)
График 21 - Динамика турецкого импорта ковров и прочих текстильных напольных покрытий (включая щетинистые (turf)), тафтинговые, готовые или неготовые из прочих химических текстильных материалов щетинистые (turf)) по месяцам, январь - декабрь 2024 г., в стоимостном выражении, (тыс. долл.)
График 22 - Динамика турецкого импорта ковров и прочих текстильных напольных покрытий (включая щетинистые (turf)), тафтинговые, готовые или неготовые из прочих химических текстильных материалов щетинистые (turf)) по месяцам, январь - июнь 2025 г., в натуральном выражении, (тонн)
График 23 - Динамика турецкого импорта ковров и прочих текстильных напольных покрытий (включая щетинистые (turf)), тафтинговые, готовые или неготовые из прочих химических текстильных материалов щетинистые (turf)) по месяцам, январь - июнь 2025 г., в стоимостном выражении, (тыс. долл.)
График 24 - Динамика цены турецкого импорта ковров и прочих текстильных напольных покрытий (включая щетинистые (turf)), тафтинговые, готовые или неготовые из прочих химических текстильных материалов щетинистые (turf)) в 2022 - июнь 2025 гг., (долл./тонн)
График 25 - Динамика турецкого импорта ковров и прочих текстильных напольных покрытий (включая щетинистые (turf)), тафтинговые, готовые или неготовые из прочих химических текстильных материалов) в 2022-2024 гг., в натуральном выражении, (тонн)
График 26 - Динамика турецкого импорта ковров и прочих текстильных напольных покрытий (включая щетинистые (turf)), тафтинговые, готовые или неготовые из прочих химических текстильных материалов) в 2022-2024 гг., в стоимостном выражении, (тыс. долл.)
График 27 - Динамика турецкого импорта ковров и прочих текстильных напольных покрытий (включая щетинистые (turf)), тафтинговые, готовые или неготовые из прочих химических текстильных материалов) по месяцам, январь - декабрь 2024 г., в натуральном выражении, (тонн)
График 28 - Динамика турецкого импорта ковров и прочих текстильных напольных покрытий (включая щетинистые (turf)), тафтинговые, готовые или неготовые из прочих химических текстильных материалов) по месяцам, январь - декабрь 2024 г., в стоимостном выражении, (тыс. долл.)
График 29 - Динамика турецкого импорта ковров и прочих текстильных напольных покрытий (включая щетинистые (turf)), тафтинговые, готовые или неготовые из прочих химических текстильных материалов) по месяцам, январь - июнь 2025 г., в натуральном выражении, (тонн)
График 30 - Динамика турецкого импорта ковров и прочих текстильных напольных покрытий (включая щетинистые (turf)), тафтинговые, готовые или неготовые из прочих химических текстильных материалов) по месяцам, январь - июнь 2025 г., в стоимостном выражении, (тыс. долл.)
График 31 - Динамика цены турецкого импорта ковров и прочих текстильных напольных покрытий (включая щетинистые (turf)), тафтинговые, готовые или неготовые из прочих химических текстильных материалов) в 2022 - июнь 2025 гг., (долл./тонн)
График 32 - Динамика турецкого экспорта ковров и других напольных покрытий из полипропилена в 2021-2024 гг., в натуральном выражении, (тонн)
График 33 - Динамика турецкого экспорта ковров и других напольных покрытий из полипропилена в 2021-2024 гг., в стоимостном выражении, (тыс. долл.)
График 34 - Динамика турецкого экспорта ковров и прочих текстильных напольных покрытий (включая щетинистые (turf)), тафтинговые, готовые или неготовые из прочих химических текстильных материалов щетинистые (turf)) в 2022-2024 гг., в натуральном выражении, (тонн)
График 35 - Динамика турецкого экспорта ковров и прочих текстильных напольных покрытий (включая щетинистые (turf)), тафтинговые, готовые или неготовые из прочих химических текстильных материалов щетинистые (turf)) в 2022-2024 гг., в стоимостном выражении, (тыс. долл.)
График 36 - Динамика турецкого экспорта ковров и прочих текстильных напольных покрытий (включая щетинистые (turf)), тафтинговые, готовые или неготовые из прочих химических текстильных материалов щетинистые (turf)) по месяцам, январь - декабрь 2024 г., в натуральном выражении, (тонн)
График 37 - Динамика турецкого экспорта ковров и прочих текстильных напольных покрытий (включая щетинистые (turf)), тафтинговые, готовые или неготовые из прочих химических текстильных материалов щетинистые (turf)) по месяцам, январь - декабрь 2024 г., в стоимостном выражении, (тыс. долл.)
График 38 - Динамика турецкого экспорта ковров и прочих текстильных напольных покрытий (включая щетинистые (turf)), тафтинговые, готовые или неготовые из прочих химических текстильных материалов щетинистые (turf)) по месяцам, январь - июнь 2025 г., в натуральном выражении, (тонн)
График 39 - Динамика турецкого экспорта ковров и прочих текстильных напольных покрытий (включая щетинистые (turf)), тафтинговые, готовые или неготовые из прочих химических текстильных материалов щетинистые (turf)) по месяцам, январь - июнь 2025 г., в стоимостном выражении, (тыс. долл.)
График 40 - Динамика цены турецкого экспорта ковров и прочих текстильных напольных покрытий (включая щетинистые (turf)), тафтинговые, готовые или неготовые из прочих химических текстильных материалов щетинистые (turf)) в 2022 - июнь 2025 гг., (долл./тонн)
График 41 - Динамика турецкого экспорта ковров и прочих текстильных напольных покрытий (включая щетинистые (turf)), тафтинговые, готовые или неготовые из прочих химических текстильных материалов) в 2022-2024 гг., в натуральном выражении, (тонн)
График 42 - Динамика турецкого экспорта ковров и прочих текстильных напольных покрытий (включая щетинистые (turf)), тафтинговые, готовые или неготовые из прочих химических текстильных материалов) в 2022-2024 гг., в стоимостном выражении, (тыс. долл.)
График 43 - Динамика турецкого экспорта ковров и прочих текстильных напольных покрытий (включая щетинистые (turf)), тафтинговые, готовые или неготовые из прочих химических текстильных материалов) по месяцам, январь - декабрь 2024 г., в натуральном выражении, (тонн)
График 44 - Динамика турецкого экспорта ковров и прочих текстильных напольных покрытий (включая щетинистые (turf)), тафтинговые, готовые или неготовые из прочих химических текстильных материалов) по месяцам, январь - декабрь 2024 г., в стоимостном выражении, (тыс. долл.)
График 45 - Динамика турецкого экспорта ковров и прочих текстильных напольных покрытий (включая щетинистые (turf)), тафтинговые, готовые или неготовые из прочих химических текстильных материалов) по месяцам, январь - июнь 2025 г., в натуральном выражении, (тонн)
График 46 - Динамика турецкого экспорта ковров и прочих текстильных напольных покрытий (включая щетинистые (turf)), тафтинговые, готовые или неготовые из прочих химических текстильных материалов) по месяцам, январь - июнь 2025 г., в стоимостном выражении, (тыс. долл.)
График 47 - Динамика цены турецкого экспорта ковров и прочих текстильных напольных покрытий (включая щетинистые (turf)), тафтинговые, готовые или неготовые из прочих химических текстильных материалов) в 2022 - июнь 2025 гг., (долл./тонн)
График 48 - Динамика объема турецкого производства ковров и других напольных покрытий из полипропилена в 2021-2024 гг. и прогноз на 2025-2029 гг., (м2 и в процентах)
График 49 - Динамика объема видимого потребления на рынке ковров и других напольных покрытий из полипропилена в 2021-2024 гг. и прогноз на 2025-2029 гг., (м2 и в процентах)
График 50 - Динамика объема турецкого импорта ковров и других напольных покрытий из полипропилена в 2021-2024 гг. и прогноз на 2025-2029 гг., (м2 и в процентах)
График 51 - Динамика объема турецкого экспорта ковров и других напольных покрытий из полипропилена в 2021-2024 гг. и прогноз на 2025-2029 гг., (м2 и в процентах)
Список диаграмм:
Диаграмма 1 - Доля импорта на рынке ковров и других напольных покрытий из полипропилена в Турции в 2024 г., в натуральном выражении, (в процентах)
Диаграмма 2 - Динамика доли импорта на рынке ковров и других напольных покрытий из полипропилена в Турции в 2021-2024 гг., в натуральном выражении, (в процентах)
Диаграмма 3 - Доля экспорта в объеме производства ковров и других напольных покрытий из полипропилена в 2024 г., в натуральном выражении, (в процентах)
Диаграмма 4 - Динамика доли экспорта в объеме производства ковров и других напольных покрытий из полипропилена в 2021-2024 гг., в натуральном выражении, (в процентах)
Диаграмма 5 - Структура продаж ковров и других напольных покрытий из полипропилена по видам в 2021-2024 гг., в натуральном выражении, (в процентах)
Диаграмма 6 - Структура продаж ковров и других напольных покрытий из полипропилена по видам в 2021-2024 гг., в стоимостном выражении, (в процентах)
Диаграмма 7 - Структура продаж ковров и других напольных покрытий из полипропилена по видам в 2024 г., в натуральном выражении, (в процентах)
Диаграмма 8 - Структура продаж ковров и других напольных покрытий из полипропилена по видам в 2024 г., в стоимостном выражении, (в процентах)
Диаграмма 9 - Структура производства ковров и других напольных покрытий из полипропилена по видам в 2021-2024 гг., в натуральном выражении, (в процентах)
Диаграмма 10 - Структура производства ковров и других напольных покрытий из полипропилена по видам в 2021-2024 гг., в стоимостном выражении, (в процентах)
Диаграмма 11 - Структура производства ковров и других напольных покрытий из полипропилена по видам в 2024 году, в натуральном выражении, (в процентах)
Диаграмма 12 - Структура производства ковров и других напольных покрытий из полипропилена по видам в 2024 году, в стоимостном выражении, (в процентах)
Диаграмма 13 - Структура турецкого импорта ковров и других напольных покрытий из полипропилена по видам в 2024 г., в натуральном выражении, (в процентах)
Диаграмма 14 - Структура турецкого импорта ковров и других напольных покрытий из полипропилена по видам в 2024 г., в стоимостном выражении, (в процентах)
Диаграмма 15 - Объемы турецкого импорта ковров и прочих текстильных напольных покрытий (включая щетинистые (turf)), тафтинговые, готовые или неготовые из прочих химических текстильных материалов щетинистые (turf)) по ведущим странам происхождения в 2022-2024 гг., в натуральном выражении, (тонн)
Диаграмма 16 - Объемы турецкого импорта ковров и прочих текстильных напольных покрытий (включая щетинистые (turf)), тафтинговые, готовые или неготовые из прочих химических текстильных материалов щетинистые (turf)) по ведущим странам происхождения в 2022-2024 гг., в стоимостном выражении, (тыс. долл.)
Диаграмма 17 - Структура турецкого импорта ковров и прочих текстильных напольных покрытий (включая щетинистые (turf)), тафтинговые, готовые или неготовые из прочих химических текстильных материалов щетинистые (turf)) по странам происхождения в 2024 г., в натуральном выражении, (в процентах)
Диаграмма 18 - Структура турецкого импорта ковров и прочих текстильных напольных покрытий (включая щетинистые (turf)), тафтинговые, готовые или неготовые из прочих химических текстильных материалов щетинистые (turf)) по странам происхождения в 2024 г., в стоимостном выражении, (в процентах)
Диаграмма 19 - Объемы турецкого импорта ковров и прочих текстильных напольных покрытий (включая щетинистые (turf)), тафтинговые, готовые или неготовые из прочих химических текстильных материалов) по ведущим странам происхождения в 2022-2024 гг., в натуральном выражении, (тонн)
Диаграмма 20 - Объемы турецкого импорта ковров и прочих текстильных напольных покрытий (включая щетинистые (turf)), тафтинговые, готовые или неготовые из прочих химических текстильных материалов) по ведущим странам происхождения в 2022-2024 гг., в стоимостном выражении, (тыс. долл.)
Диаграмма 21 - Структура турецкого импорта ковров и прочих текстильных напольных покрытий (включая щетинистые (turf)), тафтинговые, готовые или неготовые из прочих химических текстильных материалов) по странам происхождения в 2024 г., в натуральном выражении, (в процентах)
Диаграмма 22 - Структура турецкого импорта ковров и прочих текстильных напольных покрытий (включая щетинистые (turf)), тафтинговые, готовые или неготовые из прочих химических текстильных материалов) по странам происхождения в 2024 г., в стоимостном выражении, (в процентах)
Диаграмма 23 - Структура турецкого экспорта ковров и других напольных покрытий из полипропилена по видам в 2024 г., в натуральном выражении, (в процентах)
Диаграмма 24 - Структура турецкого экспорта ковров и других напольных покрытий из полипропилена по видам в 2024 г., в стоимостном выражении, (в процентах)
Диаграмма 25 - Объемы турецкого экспорта ковров и прочих текстильных напольных покрытий (включая щетинистые (turf)), тафтинговые, готовые или неготовые из прочих химических текстильных материалов щетинистые (turf)) по ведущим странам назначения в 2022-2024 гг., в натуральном выражении, (тонн)
Диаграмма 26 - Объемы турецкого экспорта ковров и прочих текстильных напольных покрытий (включая щетинистые (turf)), тафтинговые, готовые или неготовые из прочих химических текстильных материалов щетинистые (turf)) по ведущим странам назначения в 2022-2024 гг., в стоимостном выражении, (тыс. долл.)
Диаграмма 27 - Структура турецкого экспорта ковров и прочих текстильных напольных покрытий (включая щетинистые (turf)), тафтинговые, готовые или неготовые из прочих химических текстильных материалов щетинистые (turf)) по странам назначения в 2024 г., в натуральном выражении, (в процентах)
Диаграмма 28 - Структура турецкого экспорта ковров и прочих текстильных напольных покрытий (включая щетинистые (turf)), тафтинговые, готовые или неготовые из прочих химических текстильных материалов щетинистые (turf)) по странам назначения в 2024 г., в стоимостном выражении, (в процентах)
Диаграмма 29 - Объемы турецкого экспорта ковров и прочих текстильных напольных покрытий (включая щетинистые (turf)), тафтинговые, готовые или неготовые из прочих химических текстильных материалов) по ведущим странам назначения в 2022-2024 гг., в натуральном выражении, (тонн)
Диаграмма 30 - Объемы турецкого экспорта ковров и прочих текстильных напольных покрытий (включая щетинистые (turf)), тафтинговые, готовые или неготовые из прочих химических текстильных материалов) по ведущим странам назначения в 2022-2024 гг., в стоимостном выражении, (тыс. долл.)
Диаграмма 31 - Структура турецкого экспорта ковров и прочих текстильных напольных покрытий (включая щетинистые (turf)), тафтинговые, готовые или неготовые из прочих химических текстильных материалов) по странам назначения в 2024 г., в натуральном выражении, (в процентах)
Диаграмма 32 - Структура турецкого экспорта ковров и прочих текстильных напольных покрытий (включая щетинистые (turf)), тафтинговые, готовые или неготовые из прочих химических текстильных материалов) по странам назначения в 2024 г., в стоимостном выражении, (в процентах)
Диаграмма 33 - Динамика доли импорта на рынке ковров и других напольных покрытий из полипропилена в 2021-2024 гг. и прогноз на 2025-2029 гг., (в процентах)
Диаграмма 34 - Динамика доли экспорта в объеме производства на рынке ковров и других напольных покрытий из полипропилена в 2021-2024 гг. и прогноз на 2025-2029 гг., (в процентах)
Диаграмма 35 - Внешнеторговый баланс на рынке ковров и других напольных покрытий из полипропилена в 2021-2024 гг. и прогноз на 2025-2029 гг., (тыс. долл.)
Список таблиц:
Таблица 1 - Структура продаж ковров и других напольных покрытий из полипропилена по видам в 2021-2024 гг., в натуральном выражении, (м2)
Таблица 2 - Структура продаж ковров и других напольных покрытий из полипропилена по видам в 2021-2024 гг., в стоимостном выражении, (тыс. долл.)
Таблица 3 - Структура производства ковров и других напольных покрытий из полипропилена по видам в 2021-2024 гг., в натуральном выражении, (м2)
Таблица 4 - Структура производства ковров и других напольных покрытий из полипропилена по видам в 2021-2024 гг., в стоимостном выражении, (тыс. долл.)
Таблица 5 - Объемы турецкого импорта ковров и других напольных покрытий из полипропилена в 2021-2024 гг., в натуральном выражении, (тонн)
Таблица 6 - Объемы турецкого импорта ковров и других напольных покрытий из полипропилена в 2021-2024 гг., в стоимостном выражении, (тыс. долл.)
Таблица 7 - Структура турецкого импорта ковров и других напольных покрытий из полипропилена по видам в 2021-2024 гг., в натуральном выражении, (тонн)
Таблица 8 - Структура турецкого импорта ковров и других напольных покрытий из полипропилена по видам в 2021-2024 гг., в стоимостном выражении, (тыс. долл.)
Таблица 9 - Объемы турецкого импорта ковров и прочих текстильных напольных покрытий (включая щетинистые (turf)), тафтинговые, готовые или неготовые из прочих химических текстильных материалов щетинистые (turf)) в 2022-2024 гг., в натуральном выражении, (тонн)
Таблица 10 - Объемы турецкого импорта ковров и прочих текстильных напольных покрытий (включая щетинистые (turf)), тафтинговые, готовые или неготовые из прочих химических текстильных материалов щетинистые (turf)) в 2022-2024 гг., в стоимостном выражении, (тыс. долл.)
Таблица 11 - Объемы турецкого импорта ковров и прочих текстильных напольных покрытий (включая щетинистые (turf)), тафтинговые, готовые или неготовые из прочих химических текстильных материалов щетинистые (turf)) по месяцам, 2022 - июнь 2025 гг., в натуральном выражении, (тонн)
Таблица 12 - Объемы турецкого импорта ковров и прочих текстильных напольных покрытий (включая щетинистые (turf)), тафтинговые, готовые или неготовые из прочих химических текстильных материалов щетинистые (turf)) по месяцам, 2022 - июнь 2025 гг., в стоимостном выражении, (тыс. долл.)
Таблица 13 - Объемы турецкого импорта ковров и прочих текстильных напольных покрытий (включая щетинистые (turf)), тафтинговые, готовые или неготовые из прочих химических текстильных материалов щетинистые (turf)) по странам происхождения в 2022-2024 гг., в натуральном выражении, (тонн)
Таблица 14 - Объемы турецкого импорта ковров и прочих текстильных напольных покрытий (включая щетинистые (turf)), тафтинговые, готовые или неготовые из прочих химических текстильных материалов щетинистые (turf)) по странам происхождения в 2022-2024 гг., в стоимостном выражении, (тыс. долл.)
Таблица 15 - Цена импорта ковров и прочих текстильных напольных покрытий (включая щетинистые (turf)), тафтинговые, готовые или неготовые из прочих химических текстильных материалов щетинистые (turf)) в Турции в 2022 - июнь 2025 гг., (долл./тонн)
Таблица 16 - Цена импорта ковров и прочих текстильных напольных покрытий (включая щетинистые (turf)), тафтинговые, готовые или неготовые из прочих химических текстильных материалов щетинистые (turf)) в Турции по странам происхождения в 2022-2024 гг., (долл./тонн)
Таблица 17 - Объемы турецкого импорта ковров и прочих текстильных напольных покрытий (включая щетинистые (turf)), тафтинговые, готовые или неготовые из прочих химических текстильных материалов) в 2022-2024 гг., в натуральном выражении, (тонн)
Таблица 18 - Объемы турецкого импорта ковров и прочих текстильных напольных покрытий (включая щетинистые (turf)), тафтинговые, готовые или неготовые из прочих химических текстильных материалов) в 2022-2024 гг., в стоимостном выражении, (тыс. долл.)
Таблица 19 - Объемы турецкого импорта ковров и прочих текстильных напольных покрытий (включая щетинистые (turf)), тафтинговые, готовые или неготовые из прочих химических текстильных материалов) по месяцам, 2022 - июнь 2025 гг., в натуральном выражении, (тонн)
Таблица 20 - Объемы турецкого импорта ковров и прочих текстильных напольных покрытий (включая щетинистые (turf)), тафтинговые, готовые или неготовые из прочих химических текстильных материалов) по месяцам, 2022 - июнь 2025 гг., в стоимостном выражении, (тыс. долл.)
Таблица 21 - Объемы турецкого импорта ковров и прочих текстильных напольных покрытий (включая щетинистые (turf)), тафтинговые, готовые или неготовые из прочих химических текстильных материалов) по странам происхождения в 2022-2024 гг., в натуральном выражении, (тонн)
Таблица 22 - Объемы турецкого импорта ковров и прочих текстильных напольных покрытий (включая щетинистые (turf)), тафтинговые, готовые или неготовые из прочих химических текстильных материалов) по странам происхождения в 2022-2024 гг., в стоимостном выражении, (тыс. долл.)
Таблица 23 - Цена импорта ковров и прочих текстильных напольных покрытий (включая щетинистые (turf)), тафтинговые, готовые или неготовые из прочих химических текстильных материалов) в Турции в 2022 - июнь 2025 гг., (долл./тонн)
Таблица 24 - Цена импорта ковров и прочих текстильных напольных покрытий (включая щетинистые (turf)), тафтинговые, готовые или неготовые из прочих химических текстильных материалов) в Турции по странам происхождения в 2022-2024 гг., (долл./тонн)
Таблица 25 - Объемы турецкого экспорта ковров и других напольных покрытий из полипропилена в 2021-2024 гг., в натуральном выражении, (тонн)
Таблица 26 - Объемы турецкого экспорта ковров и других напольных покрытий из полипропилена в 2021-2024 гг., в стоимостном выражении, (тыс. долл.)
Таблица 27 - Структура турецкого экспорта ковров и других напольных покрытий из полипропилена по видам в 2021-2024 гг., в натуральном выражении, (тонн)
Таблица 28 - Структура турецкого экспорта ковров и других напольных покрытий из полипропилена по видам в 2021-2024 гг., в стоимостном выражении, (тыс. долл.)
Таблица 29 - Объемы турецкого экспорта ковров и прочих текстильных напольных покрытий (включая щетинистые (turf)), тафтинговые, готовые или неготовые из прочих химических текстильных материалов щетинистые (turf)) в 2022-2024 гг., в натуральном выражении, (тонн)
Таблица 30 - Объемы турецкого экспорта ковров и прочих текстильных напольных покрытий (включая щетинистые (turf)), тафтинговые, готовые или неготовые из прочих химических текстильных материалов щетинистые (turf)) в 2022-2024 гг., в стоимостном выражении, (тыс. долл.)
Таблица 31 - Объемы турецкого экспорта ковров и прочих текстильных напольных покрытий (включая щетинистые (turf)), тафтинговые, готовые или неготовые из прочих химических текстильных материалов щетинистые (turf)) по месяцам, 2022 - июнь 2025 гг., в натуральном выражении, (тонн)
Таблица 32 - Объемы турецкого экспорта ковров и прочих текстильных напольных покрытий (включая щетинистые (turf)), тафтинговые, готовые или неготовые из прочих химических текстильных материалов щетинистые (turf)) по месяцам, 2022 - июнь 2025 гг., в стоимостном выражении, (тыс. долл.)
Таблица 33 - Объемы турецкого экспорта ковров и прочих текстильных напольных покрытий (включая щетинистые (turf)), тафтинговые, готовые или неготовые из прочих химических текстильных материалов щетинистые (turf)) по странам назначения в 2022-2024 гг., в натуральном выражении, (тонн)
Таблица 34 - Объемы турецкого экспорта ковров и прочих текстильных напольных покрытий (включая щетинистые (turf)), тафтинговые, готовые или неготовые из прочих химических текстильных материалов щетинистые (turf)) по странам назначения в 2022-2024 гг., в стоимостном выражении, (тыс. долл.)
Таблица 35 - Цена экспорта ковров и прочих текстильных напольных покрытий (включая щетинистые (turf)), тафтинговые, готовые или неготовые из прочих химических текстильных материалов щетинистые (turf)) в Турции в 2022 - июнь 2025 гг., (долл./тонн)
Таблица 36 - Цена экспорта ковров и прочих текстильных напольных покрытий (включая щетинистые (turf)), тафтинговые, готовые или неготовые из прочих химических текстильных материалов щетинистые (turf)) в Турции по странам назначения в 2022-2024 гг., (долл./тонн)
Таблица 37 - Объемы турецкого экспорта ковров и прочих текстильных напольных покрытий (включая щетинистые (turf)), тафтинговые, готовые или неготовые из прочих химических текстильных материалов) в 2022-2024 гг., в натуральном выражении, (тонн)
Таблица 38 - Объемы турецкого экспорта ковров и прочих текстильных напольных покрытий (включая щетинистые (turf)), тафтинговые, готовые или неготовые из прочих химических текстильных материалов) в 2022-2024 гг., в стоимостном выражении, (тыс. долл.)
Таблица 39 - Объемы турецкого экспорта ковров и прочих текстильных напольных покрытий (включая щетинистые (turf)), тафтинговые, готовые или неготовые из прочих химических текстильных материалов) по месяцам, 2022 - июнь 2025 гг., в натуральном выражении, (тонн)
Таблица 40 - Объемы турецкого экспорта ковров и прочих текстильных напольных покрытий (включая щетинистые (turf)), тафтинговые, готовые или неготовые из прочих химических текстильных материалов) по месяцам, 2022 - июнь 2025 гг., в стоимостном выражении, (тыс. долл.)
Таблица 41 - Объемы турецкого экспорта ковров и прочих текстильных напольных покрытий (включая щетинистые (turf)), тафтинговые, готовые или неготовые из прочих химических текстильных материалов) по странам назначения в 2022-2024 гг., в натуральном выражении, (тонн)
Таблица 42 - Объемы турецкого экспорта ковров и прочих текстильных напольных покрытий (включая щетинистые (turf)), тафтинговые, готовые или неготовые из прочих химических текстильных материалов) по странам назначения в 2022-2024 гг., в стоимостном выражении, (тыс. долл.)
Таблица 43 - Цена экспорта ковров и прочих текстильных напольных покрытий (включая щетинистые (turf)), тафтинговые, готовые или неготовые из прочих химических текстильных материалов) в Турции в 2022 - июнь 2025 гг., (долл./тонн)
Таблица 44 - Цена экспорта ковров и прочих текстильных напольных покрытий (включая щетинистые (turf)), тафтинговые, готовые или неготовые из прочих химических текстильных материалов) в Турции по странам назначения в 2022-2024 гг., (долл./тонн)
Рынок ковровых изделий и прочих напольных покрытий из полипропилена активно развивается в Турции благодаря совокупности благоприятных факторов. Страна занимает одно из ведущих мест среди производителей и экспортеров товаров данной категории, привлекая инвесторов своим значительным потенциалом и высоким качеством продукции.
На сегодняшний день рынок характеризуется устойчивым спросом со стороны потребителей, особенно в крупных городах страны. Основными движущими силами роста являются развитие жилого строительства, повышение уровня жизни населения и расширение доступности качественной продукции. В последние годы происходит смещение потребительских предпочтений от традиционных натуральных материалов к синтетическим аналогам, обладающим преимуществами долговечности, устойчивости к загрязнениям и простоте ухода.
Ключевые тренды рынка включают рост спроса на продукцию премиум-класса, внедрение экологически чистых технологий производства и использование современных дизайнерских решений. Экологические аспекты становятся всё более значимыми: потребители всё чаще обращают внимание на материалы, минимизирующие негативное воздействие на окружающую среду. Важную роль играют также доступные цены, что способствует росту популярности недорогих вариантов.
Однако турецкий рынок сталкивается с рядом вызовов. Одним из основных является высокая конкуренция со стороны международных игроков, предлагающих конкурентоспособные цены и современные решения. Ограниченные ресурсы рабочей силы и проблемы в логистике также влияют на издержки компаний, затрудняя реализацию продукции на внешних рынках. Несмотря на наличие множества заводов по производству полипропиленовых ковров, нехватка квалифицированных специалистов представляет собой серьезную проблему, сдерживающую дальнейший рост отрасли.
Ведущие компании сектора ориентируются на технологические новшества, включая автоматизацию производственных процессов, цифровое управление производственными линиями и применение цифровых инструментов для контроля качества. Среди наиболее заметных игроков выделяются производители, инвестировавшие значительные средства в модернизацию оборудования и разработку новых коллекций продукции, соответствующих последним тенденциям моды и интерьерного дизайна.
Технологические инновации оказывают существенное влияние на структуру предложения на рынке. Современные методы окрашивания, улучшение эксплуатационных характеристик покрытия и разработка антискользящих поверхностей позволяют компаниям повышать конкурентоспособность своей продукции. Турецкие производители делают акцент на создании уникальных дизайнов и моделей, отвечающих вкусовым предпочтениям местного потребителя и экспортных рынков.
Прогноз развития рынка до 2029 года показывает продолжение устойчивого роста спроса на полипропиленовые ковры и другие напольные покрытия. Основные факторы, способствующие этому процессу, включают растущий внутренний спрос, увеличение объемов жилищного строительства и рост числа международных проектов, реализуемых на территории Турции. Однако успешное развитие отрасли будет зависеть от способности участников рынка адаптироваться к изменениям рыночных условий, внедрять новые технологии и обеспечивать высокое качество продукции.
Таким образом, рынок ковров и напольных покрытий из полипропилена в Турции обладает значительным потенциалом, однако его дальнейшее развитие требует учета всех существующих рисков и возможностей, связанных с внутренними и внешними факторами.