65 стр. (24 графиков, 4 диаграмм и 28 таблиц)
65 стр. (24 графиков, 4 диаграмм и 28 таблиц)
Анализ импорта и экспорта устройств для приготовления и подогрева пищи только на газовом или на газовом и других видах топлива в Турции в 2021-2025 годы
Страна: Турция
Количество страниц: 65 стр. (24 графиков, 4 диаграмм и 28 таблиц)
Язык отчета: Русский / English (по заказу)
Формат предоставления: электронный
Демоверсия: по запросу на e-mail
Отчет в форматах Word и PDF
В АНАЛИЗЕ РЫНКОВ
13 000+ готовых отчетов в продаже
Анализ рынков с 2009 года
Доступные конкурентные цены
Мы гордимся сотрудничеством с ведущими компаниями.
Ниже представлены благодарственные письма и отзывы.
Импорт газовых и комбинированных (газовых и иных видов топлива) бытовых приборов для приготовления и разогрева пищи в Турцию в 2024 году значительно сократился — показатель снизился почти вдвое относительно предыдущего года, составив отрицательную динамику на уровне минус 57,2%. В количественном измерении это выразилось в объеме импорта, равном всего лишь 172,2 тысячи единиц продукции, что примерно в два раза меньше уровня 2023-го. По стоимости суммарный импорт составил сумму порядка 15 486,5 тысяч долларов США.Главной страной-поставщиком данной категории товаров стала Китай, доля которого составила около трети от общего объема ввоза (примерно 31,5%). Это свидетельствует о значительном влиянии китайского производства на рынок Турции в этой сфере. Таким образом, несмотря на снижение объемов импорта, китайская продукция продолжает оставаться доминирующей среди поставщиков оборудования для бытового газового нагрева и кулинарии.
В исследовании учитывается влияние геополитических рисков, санкций со стороны Запада, изменений в импорте и экспорте, валютных колебаний, коронавируса и других факторов.
Цель исследования: Анализ состояния импорта и экспорта устройств для приготовления и подогрева пищи только на газовом или на газовом и других видах топлива в Турции.
Задачи исследования: Исследовать импорт и экспорт устройств для приготовления и подогрева пищи только на газовом или на газовом и других видах топлива по декларируемым поставкам, предоставить информацию по объемам поставок в разрезе стран отправления и назначения. Проанализировать средние цены импорта и экспорта. Продемонстрировать объемы поставок по товарным категориям. Показать объемы импорта и экспорта в натуральном и стоимостном выражении.
В ОТЧЕТЕ РАССМОТРЕНЫ СЛЕДУЮЩИЕ ТОВАРНЫЕ ГРУППЫ:
- 732111 - Устройства для приготовления и подогрева пищи только на газовом или на газовом и других видах топлива (тонн, долл.)
- 732112 - Устройства для приготовления и подогрева пищи на жидком топливе (тонн, долл.)
ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ АНАЛИЗА ИМПОРТА И ЭКСПОРТА:
- Импорт и экспорт устройств для приготовления и подогрева пищи только на газовом или на газовом и других видах топлива по годам
- Импорт и экспорт устройств для приготовления и подогрева пищи только на газовом или на газовом и других видах топлива по месяцам
- Страны происхождения и назначения устройств для приготовления и подогрева пищи только на газовом или на газовом и других видах топлива
- Анализ средних контрактных цен импорта и экспорта устройств для приготовления и подогрева пищи только на газовом или на газовом и других видах топлива
ИСТОЧНИКИ ИНФОРМАЦИИ, ИСПОЛЬЗУЕМЫЕ В ОТЧЕТЕ:
- Международный торговый центр (ITC)
- Статистический отдел ООН
- Печатные и электронные отраслевые издания
- Законодательные акты
* Данный отчет готов на 70% и находится в стадии завершения. По Вашему запросу мы можем внести коррективы в структуру и содержание отчета. Готовый анализ импорта и экспорта устройств для приготовления и подогрева пищи только на газовом или на газовом и других видах топлива будет предоставлен в течение 3-х рабочих дней после оформления заказа.
Структура исследования
1 ОПИСАНИЕ ИССЛЕДОВАНИЯ
2 КЛАССИФИКАЦИЯ ПО ТН ВЭД
3 ИМПОРТ И ЭКСПОРТ УСТРОЙСТВ ДЛЯ ПРИГОТОВЛЕНИЯ И ПОДОГРЕВА ПИЩИ ТОЛЬКО НА ГАЗОВОМ ИЛИ НА ГАЗОВОМ И ДРУГИХ ВИДАХ ТОПЛИВА В ТУРЦИИ ПО ГОДАМ В НАТУРАЛЬНОМ И СТОИМОСТНОМ ВЫРАЖЕНИИ
3.2 Динамика объемов экспорта устройств для приготовления и подогрева пищи только на газовом или на газовом и других видах топлива из Турции по годам в 2021-2024 гг.
4 ИМПОРТ И ЭКСПОРТ УСТРОЙСТВ ДЛЯ ПРИГОТОВЛЕНИЯ И ПОДОГРЕВА ПИЩИ ТОЛЬКО НА ГАЗОВОМ ИЛИ НА ГАЗОВОМ И ДРУГИХ ВИДАХ ТОПЛИВА В ТУРЦИИ ПО МЕСЯЦАМ В НАТУРАЛЬНОМ И СТОИМОСТНОМ ВЫРАЖЕНИИ
4.2 Динамика объемов экспорта устройств для приготовления и подогрева пищи только на газовом или на газовом и других видах топлива из Турции по месяцам в 2024-2025 гг.
5 ИМПОРТ И ЭКСПОРТ УСТРОЙСТВ ДЛЯ ПРИГОТОВЛЕНИЯ И ПОДОГРЕВА ПИЩИ ТОЛЬКО НА ГАЗОВОМ ИЛИ НА ГАЗОВОМ И ДРУГИХ ВИДАХ ТОПЛИВА В ТУРЦИИ ПО КОДАМ ТН ВЭД В НАТУРАЛЬНОМ И СТОИМОСТНОМ ВЫРАЖЕНИИ
5.2 Структура импорта устройств для приготовления и подогрева пищи только на газовом или на газовом и других видах топлива в Турцию по кодам ТН ВЭД в 2021-2024 гг.
5.3 Динамика объемов экспорта устройств для приготовления и подогрева пищи только на газовом или на газовом и других видах топлива из Турции по кодам ТН ВЭД в 2021-2024 гг.
5.4 Структура экспорта устройств для приготовления и подогрева пищи только на газовом или на газовом и других видах топлива из Турции по кодам ТН ВЭД в 2021-2024 гг.
6 ИМПОРТ И ЭКСПОРТ УСТРОЙСТВ ДЛЯ ПРИГОТОВЛЕНИЯ И ПОДОГРЕВА ПИЩИ ТОЛЬКО НА ГАЗОВОМ ИЛИ НА ГАЗОВОМ И ДРУГИХ ВИДАХ ТОПЛИВА В ТУРЦИИ ПО СТРАНАМ ПРОИСХОЖДЕНИЯ / НАЗНАЧЕНИЯ В НАТУРАЛЬНОМ И СТОИМОСТНОМ ВЫРАЖЕНИИ
6.2 Доли основных стран происхождения турецкого импорта устройств для приготовления и подогрева пищи только на газовом или на газовом и других видах топлива в 2024 г.
6.3 Динамика объемов экспорта устройств для приготовления и подогрева пищи только на газовом или на газовом и других видах топлива из Турции по странам назначения в 2021-2024 гг.
6.4 Доли основных стран назначения турецкого экспорта устройств для приготовления и подогрева пищи только на газовом или на газовом и других видах топлива в 2024 г.
6.5 Динамика объемов импорта устройств для приготовления и подогрева пищи только на газовом или на газовом и других видах топлива в Турцию по основным странам происхождения и кодам ТН ВЭД в 2021-2024 гг.
6.6 Динамика объемов экспорта устройств для приготовления и подогрева пищи только на газовом или на газовом и других видах топлива из Турции по основным странам назначения и кодам ТН ВЭД в 2021-2024 гг.
7 АНАЛИЗ СРЕДНИХ ЦЕН ИМПОРТА И ЭКСПОРТА УСТРОЙСТВ ДЛЯ ПРИГОТОВЛЕНИЯ И ПОДОГРЕВА ПИЩИ ТОЛЬКО НА ГАЗОВОМ ИЛИ НА ГАЗОВОМ И ДРУГИХ ВИДАХ ТОПЛИВА В ТУРЦИИ
7.2 Динамика средних контрактных цен импорта и экспорта устройств для приготовления и подогрева пищи только на газовом или на газовом и других видах топлива в Турции по месяцам в 2024-2025 гг.
7.3 Динамика средних контрактных цен импорта и экспорта устройств для приготовления и подогрева пищи только на газовом или на газовом и других видах топлива в Турции по кодам ТН ВЭД в 2021-2024 гг.
7.4 Динамика средних контрактных цен импорта и экспорта устройств для приготовления и подогрева пищи только на газовом или на газовом и других видах топлива в Турции по основным странам происхождения / назначения в 2021-2024 гг.
7.5 Динамика средних контрактных цен импорта устройств для приготовления и подогрева пищи только на газовом или на газовом и других видах топлива в Турции по основным странам происхождения и кодам ТН ВЭД в 2021-2024 гг.
7.6 Динамика средних контрактных цен экспорта устройств для приготовления и подогрева пищи только на газовом или на газовом и других видах топлива из Турции по основным странам назначения и кодам ТН ВЭД в 2021-2024 гг.
8 ОСНОВНЫЕ ТЕНДЕНЦИИ РАЗВИТИЯ ИМПОРТА И ЭКСПОРТА УСТРОЙСТВ ДЛЯ ПРИГОТОВЛЕНИЯ И ПОДОГРЕВА ПИЩИ ТОЛЬКО НА ГАЗОВОМ ИЛИ НА ГАЗОВОМ И ДРУГИХ ВИДАХ ТОПЛИВА
9 О КОМПАНИИ ALTO CONSULTING GROUP
Список графиков, диаграмм и таблиц
Список графиков:
График 1 - Динамика турецкого импорта устройств для приготовления и подогрева пищи только на газовом или на газовом и других видах топлива по годам в 2021-2024 гг., в натуральном выражении, (тонн)
График 2 - Динамика турецкого импорта устройств для приготовления и подогрева пищи только на газовом или на газовом и других видах топлива по годам в 2021-2024 гг., в стоимостном выражении, (долл.)
График 3 - Динамика турецкого экспорта устройств для приготовления и подогрева пищи только на газовом или на газовом и других видах топлива по годам в 2021-2024 гг., в натуральном выражении, (тонн)
График 4 - Динамика турецкого экспорта устройств для приготовления и подогрева пищи только на газовом или на газовом и других видах топлива по годам в 2021-2024 гг., в стоимостном выражении, (долл.)
График 5 - Динамика турецкого импорта устройств для приготовления и подогрева пищи только на газовом или на газовом и других видах топлива по месяцам в 2024-2025 гг., в натуральном выражении, (тонн)
График 6 - Динамика турецкого импорта устройств для приготовления и подогрева пищи только на газовом или на газовом и других видах топлива по месяцам в 2024-2025 гг., в стоимостном выражении, (долл.)
График 7 - Динамика турецкого экспорта устройств для приготовления и подогрева пищи только на газовом или на газовом и других видах топлива по месяцам в 2024-2025 гг., в натуральном выражении, (тонн)
График 8 - Динамика турецкого экспорта устройств для приготовления и подогрева пищи только на газовом или на газовом и других видах топлива по месяцам в 2024-2025 гг., в стоимостном выражении, (долл.)
График 9 - Структура турецкого импорта устройств для приготовления и подогрева пищи только на газовом или на газовом и других видах топлива по кодам ТН ВЭД в 2021-2024 гг., в натуральном выражении, (тонн)
График 10 - Структура турецкого импорта устройств для приготовления и подогрева пищи только на газовом или на газовом и других видах топлива по кодам ТН ВЭД в 2021-2024 гг., в стоимостном выражении, (долл.)
График 11 - Структура турецкого экспорта устройств для приготовления и подогрева пищи только на газовом или на газовом и других видах топлива по кодам ТН ВЭД в 2021-2024 гг., в натуральном выражении, (тонн)
График 12 - Структура турецкого экспорта устройств для приготовления и подогрева пищи только на газовом или на газовом и других видах топлива по кодам ТН ВЭД в 2021-2024 гг., в стоимостном выражении, (долл.)
График 13 - Объемы турецкого импорта устройств для приготовления и подогрева пищи только на газовом или на газовом и других видах топлива по основным странам происхождения в 2021-2024 гг., в натуральном выражении, (тонн)
График 14 - Объемы турецкого импорта устройств для приготовления и подогрева пищи только на газовом или на газовом и других видах топлива по основным странам происхождения в 2021-2024 гг., в стоимостном выражении, (долл.)
График 15 - Объемы турецкого экспорта устройств для приготовления и подогрева пищи только на газовом или на газовом и других видах топлива по основным странам назначения в 2021-2024 гг., в натуральном выражении, (тонн)
График 16 - Объемы турецкого экспорта устройств для приготовления и подогрева пищи только на газовом или на газовом и других видах топлива по основным странам назначения в 2021-2024 гг., в стоимостном выражении, (долл.)
График 17 - Динамика средних контрактных цен турецкого импорта устройств для приготовления и подогрева пищи только на газовом или на газовом и других видах топлива в 2021-2024 гг., (долл./тонн)
График 18 - Динамика средних контрактных цен турецкого экспорта устройств для приготовления и подогрева пищи только на газовом или на газовом и других видах топлива в 2021-2024 гг., (долл./тонн)
График 19 - Динамика средних контрактных цен турецкого импорта устройств для приготовления и подогрева пищи только на газовом или на газовом и других видах топлива по месяцам в 2024-2025 гг., (долл./тонн)
График 20 - Динамика средних контрактных цен турецкого экспорта устройств для приготовления и подогрева пищи только на газовом или на газовом и других видах топлива по месяцам в 2024-2025 гг., (долл./тонн)
График 21 - Средние контрактные цены турецкого импорта устройств для приготовления и подогрева пищи только на газовом или на газовом и других видах топлива по кодам ТН ВЭД в 2021-2024 гг., (долл./тонн)
График 22 - Средние контрактные цены турецкого экспорта устройств для приготовления и подогрева пищи только на газовом или на газовом и других видах топлива по кодам ТН ВЭД в 2021-2024 гг., (долл./тонн)
График 23 - Средние контрактные цены турецкого импорта устройств для приготовления и подогрева пищи только на газовом или на газовом и других видах топлива по основным странам происхождения в 2021-2024 гг., (долл./тонн)
График 24 - Средние контрактные цены турецкого экспорта устройств для приготовления и подогрева пищи только на газовом или на газовом и других видах топлива по основным странам назначения в 2021-2024 гг., (долл./тонн)
Список диаграмм:
Диаграмма 1 - Доли основных стран происхождения турецкого импорта устройств для приготовления и подогрева пищи только на газовом или на газовом и других видах топлива в 2024 г., в натуральном выражении, (в процентах)
Диаграмма 2 - Доли основных стран происхождения турецкого импорта устройств для приготовления и подогрева пищи только на газовом или на газовом и других видах топлива в 2024 г., в стоимостном выражении, (в процентах)
Диаграмма 3 - Доли основных стран назначения турецкого экспорта устройств для приготовления и подогрева пищи только на газовом или на газовом и других видах топлива в 2024 г., в натуральном выражении, (в процентах)
Диаграмма 4 - Доли основных стран назначения турецкого экспорта устройств для приготовления и подогрева пищи только на газовом или на газовом и других видах топлива в 2024 г., в стоимостном выражении, (в процентах)
Список таблиц:
Таблица 1 - Объемы турецкого импорта устройств для приготовления и подогрева пищи только на газовом или на газовом и других видах топлива в 2021-2024 гг., в натуральном выражении, (тонн)
Таблица 2 - Объемы турецкого импорта устройств для приготовления и подогрева пищи только на газовом или на газовом и других видах топлива в 2021-2024 гг., в стоимостном выражении, (долл.)
Таблица 3 - Объемы турецкого экспорта устройств для приготовления и подогрева пищи только на газовом или на газовом и других видах топлива в 2021-2024 гг., в натуральном выражении, (тонн)
Таблица 4 - Объемы турецкого экспорта устройств для приготовления и подогрева пищи только на газовом или на газовом и других видах топлива в 2021-2024 гг., в стоимостном выражении, (долл.)
Таблица 5 - Объемы турецкого импорта устройств для приготовления и подогрева пищи только на газовом или на газовом и других видах топлива по месяцам в 2024-2025 гг., в натуральном выражении, (тонн)
Таблица 6 - Объемы турецкого импорта устройств для приготовления и подогрева пищи только на газовом или на газовом и других видах топлива по месяцам в 2024-2025 гг., в стоимостном выражении, (долл.)
Таблица 7 - Объемы турецкого экспорта устройств для приготовления и подогрева пищи только на газовом или на газовом и других видах топлива по месяцам в 2024-2025 гг., в натуральном выражении, (тонн)
Таблица 8 - Объемы турецкого экспорта устройств для приготовления и подогрева пищи только на газовом или на газовом и других видах топлива по месяцам в 2024-2025 гг., в стоимостном выражении, (долл.)
Таблица 9 - Объемы турецкого импорта устройств для приготовления и подогрева пищи только на газовом или на газовом и других видах топлива по кодам ТН ВЭД в 2021-2024 гг., в натуральном выражении, (тонн)
Таблица 10 - Объемы турецкого импорта устройств для приготовления и подогрева пищи только на газовом или на газовом и других видах топлива по кодам ТН ВЭД в 2021-2024 гг., в стоимостном выражении, (долл.)
Таблица 11 - Объемы турецкого экспорта устройств для приготовления и подогрева пищи только на газовом или на газовом и других видах топлива по кодам ТН ВЭД в 2021-2024 гг., в натуральном выражении, (тонн)
Таблица 12 - Объемы турецкого экспорта устройств для приготовления и подогрева пищи только на газовом или на газовом и других видах топлива по кодам ТН ВЭД в 2021-2024 гг., в стоимостном выражении, (долл.)
Таблица 13 - Объемы турецкого импорта устройств для приготовления и подогрева пищи только на газовом или на газовом и других видах топлива по странам происхождения в 2021-2024 гг., в натуральном выражении, (тонн)
Таблица 14 - Объемы турецкого импорта устройств для приготовления и подогрева пищи только на газовом или на газовом и других видах топлива по странам происхождения в 2021-2024 гг., в стоимостном выражении, (долл.)
Таблица 15 - Объемы турецкого экспорта устройств для приготовления и подогрева пищи только на газовом или на газовом и других видах топлива по странам назначения в 2021-2024 гг., в натуральном выражении, (тонн)
Таблица 16 - Объемы турецкого экспорта устройств для приготовления и подогрева пищи только на газовом или на газовом и других видах топлива по странам назначения в 2021-2024 гг., в стоимостном выражении, (долл.)
Таблица 17 - Объемы турецкого импорта устройств для приготовления и подогрева пищи только на газовом или на газовом и других видах топлива по основным странам происхождения и кодам ТН ВЭД в 2021-2024 гг., в натуральном выражении, (тонн)
Таблица 18 - Объемы турецкого импорта устройств для приготовления и подогрева пищи только на газовом или на газовом и других видах топлива по основным странам происхождения и кодам ТН ВЭД в 2021-2024 гг., в стоимостном выражении, (долл.)
Таблица 19 - Объемы турецкого экспорта устройств для приготовления и подогрева пищи только на газовом или на газовом и других видах топлива по основным странам назначения и кодам ТН ВЭД в 2021-2024 гг., в натуральном выражении, (тонн)
Таблица 20 - Объемы турецкого экспорта устройств для приготовления и подогрева пищи только на газовом или на газовом и других видах топлива по основным странам назначения и кодам ТН ВЭД в 2021-2024 гг., в стоимостном выражении, (долл.)
Таблица 21 - Средние контрактные цены турецкого импорта устройств для приготовления и подогрева пищи только на газовом или на газовом и других видах топлива по месяцам в 2024-2025 гг., (долл./тонн)
Таблица 22 - Средние контрактные цены турецкого экспорта устройств для приготовления и подогрева пищи только на газовом или на газовом и других видах топлива по месяцам в 2024-2025 гг., (долл./тонн)
Таблица 23 - Средние контрактные цены турецкого импорта устройств для приготовления и подогрева пищи только на газовом или на газовом и других видах топлива по кодам ТН ВЭД в 2021-2024 гг., (долл./тонн)
Таблица 24 - Средние контрактные цены турецкого экспорта устройств для приготовления и подогрева пищи только на газовом или на газовом и других видах топлива по кодам ТН ВЭД в 2021-2024 гг., (долл./тонн)
Таблица 25 - Средние контрактные цены турецкого импорта устройств для приготовления и подогрева пищи только на газовом или на газовом и других видах топлива по основным странам происхождения в 2021-2024 гг., (долл./тонн)
Таблица 26 - Средние контрактные цены турецкого экспорта устройств для приготовления и подогрева пищи только на газовом или на газовом и других видах топлива по основным странам назначения в 2021-2024 гг., (долл./тонн)
Таблица 27 - Средние контрактные цены турецкого импорта устройств для приготовления и подогрева пищи только на газовом или на газовом и других видах топлива по основным странам происхождения и кодам ТН ВЭД в 2021-2024 гг., (долл./тонн)
Таблица 28 - Средние контрактные цены турецкого экспорта устройств для приготовления и подогрева пищи только на газовом или на газовом и других видах топлива по основным странам назначения и кодам ТН ВЭД в 2021-2024 гг., (долл./тонн)
На сегодняшний день основными тенденциями сектора являются повышение спроса на энергоэффективные решения, стремление потребителей экономить ресурсы, экологическая осведомленность населения и переход к экологически чистым источникам энергии. Рост популярности электрических плит и газовых котлов сочетается с сохранением интереса к традиционным устройствам, работающим исключительно на природном газе. Вместе с тем растет спрос на комбинированные устройства, сочетающие газовое топливо с электричеством, жидким топливом или биотопливом.
Ключевые вызовы данного сектора включают растущую конкуренцию между импортерами и производителями оборудования из Европы, Китая и Южной Кореи, необходимость внедрения инновационных решений, связанных с уменьшением выбросов углекислого газа и повышением безопасности эксплуатации техники. Важной проблемой является также зависимость от стабильных поставок природного газа и доступностью качественных комплектующих.
Ключевыми игроками рынка являются компании национального производства, ориентированные преимущественно на внутренний рынок, такие как Koc Group, Fincotur, Arçelik, а также крупные международные бренды Bosch, Electrolux, Siemens, которые активно расширяют свое присутствие на турецком рынке благодаря локальной сборке и адаптации продукции под местные условия. Компании проводят активные маркетинговые кампании, внедряют современные производственные линии и расширяют каналы дистрибуции, предлагая потребителям широкий ассортимент продуктов.
Значимыми факторами роста становятся технологические новшества: развитие умных кухонных приборов, управление через мобильные приложения, интеграция IoT-технологий, сенсорные панели управления и автоматизация процессов приготовления пищи. Прогресс технологий направлен на снижение потребления энергоресурсов, обеспечение безопасности и улучшение качества конечного продукта. Например, широкое распространение получили индукционные плиты, системы контроля температуры и влажности, позволяющие минимизировать потери тепла и оптимизировать использование ресурсов.
Таким образом, несмотря на существующие риски и вызовы, импорт и экспорт устройств для приготовления пищи на газу остаются важным направлением развития экономики Турции. Ожидается, что рынок продолжит расти в ближайшие годы, поддерживая экономическое развитие и удовлетворяя потребности современного потребителя.
- Поставщикам
- Производителям
- Инвесторам
- Перевозчикам
- Торговым компаниям
- Участникам смежных рынков
Актуальная версия исследования: 01.01.2026
Обновление: ежемесячно
Все изменения и новые данные автоматически включаются в отчет.
ПРИ ПРОВЕДЕНИИ АНАЛИЗА РЫНКА БЫЛИ ПРОАНАЛИЗИРОВАНЫ:
(это полный перечень, каких-то регионов или стран может не быть)
Данные по регионам Турции (Türkiye, Republic of Turkey):
Адана (Adana), Адийаман (Adıyaman), Афьонкарахисар (Afyonkarahisar), Аксарай (Aksaray), Амасья (Amasya), Анкара (Ankara), Анталья (Antalya), Артвик (Artvin), Айдын (Aydın), Баликесир (Balıkesir), Бингёль (Bingöl), Битлис (Bitlis), Болу (Bolu), Бурса (Bursa), Чанаккале (Çanakkale), Чанкыры (Çankırı), Чорум (Çorum), Денизли (Denizli), Диарбекир (Diyarbakır), Эдирне (Edirne), Элязыг (Elazığ), Эрзинджан (Erzincan), Эрзурум (Erzurum), Эскишехир (Eskişehir), Газянтеп (Gaziantep), Гёкчеада (Gökçeada), Гиресун (Giresun), Хаккяри (Hakkâri), Хатай (Hatay), Игдыр (Iğdır), Игдыр (Isparta), Искендерун (İskenderun), Измир (İzmir), Кахраманмараш (Kahramanmaraş), Карабюк (Karabük), Караман (Karaman), Кастамону (Kastamonu), Кайсери (Kayseri), Килис (Kilis), Кония (Konya), Корум (Kırklareli), Кириккале (Kırıkkale), Кырыккале (Kırşehir), Малатья (Malatya), Маниса (Manisa), Мардин (Mardin), Мерсин (Mersin), Муш (Muş), Невшехир (Nevşehir), Нигде (Niğde), Орду (Ordu), Ризе (Rize), Сакарья (Sakarya), Самсун (Samsun), Шанлыурфа (Şanlıurfa), Сиирт (Siirt), Синоп (Sinop), Сивас (Sivas), Токат (Tokat), Трабзон (Trabzon), Тунджели (Tunceli), Ушак (Uşak), Ван (Van), Ялова (Yalova), Язылы (Yozgat), Зонгулдак (Zonguldak).
Данные по странам:
Афганистан, Албания, Алжир, Ангола, Аргентина, Армения, Азербайджан, АОЭ, Австралия, Австрия, Бангладеш, Барбадос, Беларусь, Бельгия, Бенин, Болгария, Боливия, Ботсвана, Бразилия, Бруней, Бутан, Венгрия, Венесуэла, Гаити, Гамбия, Гана, Гвинея, Гваделупа, Германия, Греция, Грузия, Дания, Джибути, Египет, Замбия, Зимбабве, Израиль, Индия, Индонезия, Ирак, Иран, Исландия, Испания, Италия, Йемен, Казахстан, Киргизия, Камбоджа, Канада, Катар, Китай, Колумбия, Конго, Коста-Рика, Куба, Кувейт, Лаос, Латвия, Ливан, Ливия, Литва, Люксембург, Мавритания, Мадагаскар, Мальдивы, Мальта, Мексика, Микронезия, Молдова, Монголия, Марокко, Македония, Мали, Непал, Нигер, Нигерия, Нидерланды, Новая Зеландия, Норвегия, ОАЭ, Оман, Панама, Парагвай, Палестина, Перу, Польша, Португалия, Пуэрто-Рико, Россия, Румыния, Руанда, Сан-Марино, Саудовская Аравия, Сейшелы, Сенегал, Сингапур, Словакия, Словения, Соломоновы Острова, Сомали, Судан, США, Сирия, Северная Корея, Южная Корея, Южный Судан, Таиланд, Таджикистан, Танзания, Туркмения, Тунис, Турция, Уганда, Узбекистан, Украина, Финляндия, Франция, Хорватия, Чад, Чехия, Чили, Швейцария, Шри-Ланка, Швеция, Эквадор, Эстония, Эфиопия, Южная Осетия.
Примечание: Вся информация на данном сайте основана на открытых источниках и представляет собой оценку и экспертное мнение ООО «Альто-ИнноСистем». Она носит информационный характер и не является прямой рекомендацией к действию.
В процессе исследования мы проверяем полноту и достоверность данных, а также при необходимости корректируем или рассчитываем недостающие сведения.
В рамках исследования не рассматриваются сведения, составляющие военную или государственную тайну. Результаты исследования не могут использоваться в качестве доказательств в судебных процессах.
Информационные блоки с опубликованными показателями рынка основаны на данных предыдущих версий исследования и могут быть изменены или удалены в текущей версии.
Аномальные, неполные или недостоверные данные могут быть уточнены с использованием вторичных источников, математических моделей или экспертной оценки.
* - предварительные оценки и расчеты