151 стр. (49 графиков, 41 диаграмма и 61 таблица)
151 стр. (49 графиков, 41 диаграмма и 61 таблица)
Анализ рынка резервуаров, цистерн пластмассовых в России: текущая ситуация и прогнозы на 2026-2030 годы
Страна: Россия
Количество страниц: 151 стр. (49 графиков, 41 диаграмма и 61 таблица)
Язык отчета: Русский / English (по заказу)
Период исследования: 2022–2030 гг.
Прогноз развития рынка: 2026–2030 гг.
Формат предоставления: электронный
Демоверсия: по запросу на e-mail
Отчет в форматах Word и PDF
База данных производителей отрасли (Excel)
Финансовый анализ производителей (Excel)
Контракты по госзакупкам (Excel)
В АНАЛИЗЕ РЫНКОВ
13 000+ готовых отчетов в продаже
Анализ рынков с 2009 года
Доступные конкурентные цены
Мы гордимся сотрудничеством с ведущими компаниями.
Ниже представлены благодарственные письма и отзывы.
В 2024 году в Российской Федерации предприятиями различных регионов выпущено порядка 525,6 тысяч единиц пластиковых резервуаров, цистерн, баков и иных емкостных изделий, обладающих объемом хранения жидкости свыше 300 литров. По сравнению с показателями предшествующего года, выпуск указанных изделий сократился почти на 9,2%, продемонстрировав тенденцию снижения объемов выпуска данной продукции.Наибольший вклад в производство указанной категории товаров внес Центральный федеральный округ (ЦФО), где доля изготовленных емкостей составляет примерно 44,1% от общего количества продукции, выпущенной во всех регионах страны. За указанный трехлетний период (с 2022 по 2024 годы) среднестатистические показатели стоимости резервуаров, цистерн, баков и аналогичных пластиковых емкостей, рассчитанные производителями, увеличились приблизительно на 15,5%. Так, если в 2022 году средняя цена производителей на изделия данного типа составляла 8 781,7 рублей за штуку, то уже в 2024-м она достигла уровня 10 145,7 рублей за единицу товара.
Однако в июле текущего года произошло некоторое снижение средних цен производителей, составившее -4,3% относительно июньских показателей. Таким образом, средний уровень отпускной цены на указанные пластиковые емкости составил 9 934,7 рубля за штуку, демонстрируя определённую корректировку ценовой политики продавцов.
В исследовании учитывается влияние геополитических рисков, санкций со стороны Запада, изменений в импорте и экспорте, валютных колебаний, коронавируса и других факторов.
Цель исследования: Оценка состояния и анализ рынка резервуаров, цистерн пластмассовых в России, а также прогноз его развития на 2026-2030 гг. по трем сценариям прогноза: оптимистичный, базовый, пессимистичный. Оценка влияния мирового кризиса на развитие рынка.
География исследования: Россия и регионы РФ
Задачи исследования: Описать ситуацию на рынке резервуаров, цистерн пластмассовых в России, представить обзор рынка производства и рейтинги по федеральным округам. Представить анализ крупнейших производителей отрасли, их характеристики деятельности, составить рейтинги российских и зарубежных экспортеров и импортеров. Провести исследование ценовых тенденций, представить ценовую динамику промышленного сектора. Показать финансовое состояние отрасли в целом. Исследовать статистику импорта и экспорта, оценить и представить структуру и динамику внешней торговли. Выявить объем рынка, показать баланс спроса и предложения на рынке резервуаров, цистерн пластмассовых в России и спрогнозировать его развитие на среднесрочную перспективу.
В ОТЧЕТЕ РАССМОТРЕНЫ ЭКОНОМИЧЕСКИЕ ПОКАЗАТЕЛИ ПО ОТРАСЛЯМ:
- Производство пластмассовых изделий, используемых в строительстве (22.23)
В ОТЧЕТЕ РАССМОТРЕНЫ ПРОИЗВОДСТВЕННЫЕ ПОКАЗАТЕЛИ ПО ТОВАРНЫМ ГРУППАМ:
- Резервуары, цистерны, баки и аналогичные емкости пластмассовые вместимостью свыше 300 л (тыс. шт)
В ОТЧЕТЕ РАССМОТРЕНЫ ЦЕНЫ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ НА ТОВАРНЫЕ ГРУППЫ:
- Резервуары, цистерны, баки и аналогичные емкости пластмассовые вместимостью свыше 300 л (руб./шт)
В ОТЧЕТЕ РАССМОТРЕН ИМПОРТ И ЭКСПОРТ ПО ТОВАРНЫМ ГРУППАМ:
- Резервуары, цистерны, баки и аналогичные емкости объемом более 300 л из пластмасс (тонн, тыс. долл.)
В отчете представлены объемы импорта по странам без учета Таможенного союза. В отчете представлены объемы экспорта по странам без учета Таможенного союза. Cоответственно объем спроса и предложения аналогично рассчитан с учетом этих данных.
ВЫДЕРЖКИ ИЗ ПРОШЛОГО ИССЛЕДОВАНИЯ РЫНКА РЕЗЕРВУАРОВ, ЦИСТЕРН ПЛАСТМАССОВЫХ:
- Объем спроса на рынке резервуаров, цистерн пластмассовых за исследуемый период составил ***. Доля экспорта в объеме российского производства составила ***. Динамика развития рынка предполагает ***.
- Объем российского импорта *** в *** году по сравнению с предыдущим годом и составил ***, что стоило *** тыс. долл. Страны отправления *** в Россию ***. В структуре импорта по регионам получения лидируют ***. Основные компании-получатели импортных поставок ***.
- Объем российского экспорта *** в *** году *** по сравнению с предыдущим годом на *** , что в стоимостном выражении составило *** тыс. долл. Основными странами получения резервуаров, цистерн пластмассовых являлись ***. Цена российского экспорта достигла ***. В тройку лидеров по объемам экспортных поставок среди российских компаний-поставщиков входили ***.
Основные разделы маркетингового исследования
ИСТОЧНИКИ ИНФОРМАЦИИ, ИСПОЛЬЗУЕМЫЕ В ИССЛЕДОВАНИИ:
- Федеральная служба государственной статистики РФ
- Федеральная таможенная служба РФ
- Федеральная налоговая служба РФ
- Министерство экономического развития РФ
- Центральный Банк РФ
- Оценки экспертов отрасли
- Материалы компаний-производителей и участников рынка
Структура исследования
1 ТЕКУЩИЕ ПОКАЗАТЕЛИ СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ РОССИИ
1.2 Индексы цен и уровень инфляции
1.3 Оборот оптовой и розничной торговли
1.4 Инвестиции в основной капитал
1.5 Численность населения
1.6 Реально располагаемые денежные доходы населения
2 ЭКОНОМИЧЕСКИЕ ПОКАЗАТЕЛИ ОТРАСЛИ
2.1.2 Динамика выручки от продаж по кварталам в 2021 - 4 кв. 2024 гг.
2.1.3 Объемы выручки от продаж в регионах России в 2021-2024 гг.
2.2.2 Динамика прибыли (убытка) от продаж по кварталам в 2021 - 4 кв. 2024 гг.
2.2.3 Объемы прибыли (убытка) от продаж в регионах России в 2021-2024 гг.
2.3.2 Динамика себестоимости продукции по кварталам в 2021 - 4 кв. 2024 гг.
2.3.3 Объемы себестоимости продукции в регионах России в 2021-2024 гг.
2.4.2 Динамика объемов инвестиций в основной капитал по кварталам в 2021 - 4 кв. 2024 гг.
2.4.3 Объемы инвестиций в основной капитал в регионах России в 2021-2024 гг.
2.5.2 Рентабельность (убыточность) продаж в регионах России в 2021-2024 гг.
2.5.3 Рентабельность (убыточность) затрат в регионах России в 2021-2024 гг.
2.5.4 Рентабельность (убыточность) активов в регионах России в 2021-2024 гг.
3 АНАЛИЗ ОБЪЕМА СПРОСА И ПРЕДЛОЖЕНИЯ НА РЫНКЕ РЕЗЕРВУАРОВ, ЦИСТЕРН ПЛАСТМАССОВЫХ В РОССИИ В НАТУРАЛЬНОМ ВЫРАЖЕНИИ
3.1.2 Доля импорта на рынке резервуаров, цистерн пластмассовых
3.1.3 Динамика доли импорта на рынке резервуаров, цистерн пластмассовых
3.2.2 Доля экспорта в объеме внутреннего производства на рынке резервуаров, цистерн пластмассовых
3.2.2 Динамика доли экспорта в объеме российского производства резервуаров, цистерн пластмассовых
4 АНАЛИЗ ПРОИЗВОДСТВА РЕЗЕРВУАРОВ, ЦИСТЕРН ПЛАСТМАССОВЫХ В РОССИИ
4.1.2 Объемы производства резервуаров, цистерн, баков и аналогичных емкостей пластмассовых вместимостью свыше 300 л в федеральных округах РФ в 2021-2024 гг.
4.1.3 Структура производства резервуаров, цистерн, баков и аналогичных емкостей пластмассовых вместимостью свыше 300 л по федеральным округам РФ в 2021-2024 гг.
4.1.4 Динамика объема производства резервуаров, цистерн, баков и аналогичных емкостей пластмассовых вместимостью свыше 300 л по месяцам в 2024 - март 2025 гг.
4.1.5 Динамика объема производства резервуаров, цистерн, баков и аналогичных емкостей пластмассовых вместимостью свыше 300 л в федеральных округах РФ по месяцам в 2024 - март 2025 гг.
5 ХАРАКТЕРИСТИКА ОТГРУЗОК РЕЗЕРВУАРОВ, ЦИСТЕРН ПЛАСТМАССОВЫХ В РОССИИ
5.1.2 Объемы отгрузок резервуаров, цистерн пластмассовых в федеральных округах РФ в 2020-2024 гг.
5.1.3 Динамика объема отгрузок резервуаров, цистерн пластмассовых по месяцам в 2024 - март 2025 гг.
5.1.4 Динамика объема отгрузок резервуаров, цистерн пластмассовых в федеральных округах РФ по месяцам в 2024 - март 2025 гг.
6 ХАРАКТЕРИСТИКА СКЛАДСКИХ ЗАПАСОВ РЕЗЕРВУАРОВ, ЦИСТЕРН ПЛАСТМАССОВЫХ В ПРОМЫШЛЕННОСТИ РОССИИ
6.1.2 Объемы складских запасов резервуаров, цистерн пластмассовых в федеральных округах РФ в 2020-2024 гг.
6.1.3 Динамика объема складских запасов резервуаров, цистерн пластмассовых по месяцам в 2024 - март 2025 гг.
6.1.4 Динамика объема складских запасов резервуаров, цистерн пластмассовых в федеральных округах РФ по месяцам в 2024 - март 2025 гг.
7 КРУПНЕЙШИЕ РОССИЙСКИЕ ПРОИЗВОДИТЕЛИ ОТРАСЛИ
7.1.2 Рейтинг крупнейших российских производителей по прибыли (убытку) от продаж в 2020-2023 гг.
7.1.3 Рейтинг крупнейших российских производителей по показателям финансовой эффективности в 2020-2023 гг.
8 АНАЛИЗ СРЕДНИХ ЦЕН ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ НА РЕЗЕРВУАРЫ, ЦИСТЕРНЫ ПЛАСТМАССОВЫЕ НА ВНУТРЕННЕМ РЫНКЕ РОССИИ
8.1.2 Динамика средних цен производителей на резервуары, цистерны, баки и аналогичные емкости пластмассовые вместимостью свыше 300 л по месяцам в 2022 - март 2025 гг.
9 АНАЛИЗ ИМПОРТА РЕЗЕРВУАРОВ, ЦИСТЕРН ПЛАСТМАССОВЫХ В РОССИИ В НАТУРАЛЬНОМ И СТОИМОСТНОМ ВЫРАЖЕНИИ
(Объемы импорта показаны без учета стран Таможенного союза.)
9.1.2 Динамика объема импорта резервуаров, цистерн, баков и аналогичных емкостей объемом более 300 л из пластмасс по месяцам в 2021 - июнь 2024 гг.
9.1.3 Объемы импорта резервуаров, цистерн, баков и аналогичных емкостей объемом более 300 л из пластмасс по странам происхождения в 2021-2023 гг.
9.1.4 Структура импорта резервуаров, цистерн, баков и аналогичных емкостей объемом более 300 л из пластмасс по странам происхождения в 2023 г.
9.1.5 Рейтинг крупнейших регионов по объему импорта резервуаров, цистерн, баков и аналогичных емкостей объемом более 300 л из пластмасс в 2023 г.
9.1.6 Динамика средней цены импорта резервуаров, цистерн, баков и аналогичных емкостей объемом более 300 л из пластмасс по годам в 2021 - июнь 2024 гг.
9.1.7 Динамика цены импорта резервуаров, цистерн, баков и аналогичных емкостей объемом более 300 л из пластмасс по странам происхождения в 2021-2023 гг.
10 АНАЛИЗ ЭКСПОРТА РЕЗЕРВУАРОВ, ЦИСТЕРН ПЛАСТМАССОВЫХ В РОССИИ В НАТУРАЛЬНОМ И СТОИМОСТНОМ ВЫРАЖЕНИИ
(Объемы экспорта показаны без учета стран Таможенного союза.)
10.1.2 Динамика объема экспорта резервуаров, цистерн, баков и аналогичных емкостей объемом более 300 л из пластмасс по месяцам в 2021 - июнь 2024 гг.
10.1.3 Объемы экспорта резервуаров, цистерн, баков и аналогичных емкостей объемом более 300 л из пластмасс по странам назначения в 2021-2023 гг.
10.1.4 Структура экспорта резервуаров, цистерн, баков и аналогичных емкостей объемом более 300 л из пластмасс по странам назначения в 2023 г.
10.1.5 Рейтинг крупнейших регионов по объему экспорта резервуаров, цистерн, баков и аналогичных емкостей объемом более 300 л из пластмасс в 2023 г.
10.1.6 Динамика средней цены экспорта резервуаров, цистерн, баков и аналогичных емкостей объемом более 300 л из пластмасс по годам в 2021 - июнь 2024 гг.
10.1.7 Динамика цены экспорта резервуаров, цистерн, баков и аналогичных емкостей объемом более 300 л из пластмасс по странам назначения в 2021-2023 гг.
11 ФАКТОРЫ, ВЛИЯЮЩИЕ НА РАЗВИТИЕ РЫНКА РЕЗЕРВУАРОВ, ЦИСТЕРН ПЛАСТМАССОВЫХ
12 ПРОГНОЗ РАЗВИТИЯ РЫНКА РЕЗЕРВУАРОВ, ЦИСТЕРН ПЛАСТМАССОВЫХ В РОССИИ НА 2026-2030 ГГ. ПО ТРЕМ СЦЕНАРИЯМ: ОПТИМИСТИЧНЫЙ, БАЗОВЫЙ, ПЕССИМИСТИЧНЫЙ
12.1.2 Баланс производства и потребления на рынке резервуаров, цистерн пластмассовых в 2021-2024 гг. и прогноз на 2026-2030 гг.
12.2.2 Объем и динамика предложения резервуаров, цистерн пластмассовых в 2021-2024 гг. и прогноз на 2026-2030 гг.
12.2.3 Баланс спроса и предложения на рынке резервуаров, цистерн пластмассовых в 2021-2024 гг. и прогноз на 2026-2030 гг.
12.3.2 Объем и динамика экспорта резервуаров, цистерн пластмассовых в 2021-2024 гг. и прогноз на 2026-2030 гг.
12.3.3 Динамика доли импорта на рынке резервуаров, цистерн пластмассовых в 2021-2024 гг. и прогноз на 2026-2030 гг.
12.3.4 Динамика доли экспорта на рынке резервуаров, цистерн пластмассовых в 2021-2024 гг. и прогноз на 2026-2030 гг.
12.3.5 Сальдо торгового баланса на рынке резервуаров, цистерн пластмассовых в 2021-2024 гг. и прогноз на 2026-2030 гг.
13 ПРОФИЛИ КОМПАНИЙ-ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ РЕЗЕРВУАРОВ, ЦИСТЕРН ПЛАСТМАССОВЫХ В РОССИИ
14 СПИСОК КОНТРАКТОВ ПО ГОСУДАРСТВЕННЫМ ЗАКУПКАМ РЕЗЕРВУАРОВ, ЦИСТЕРН ПЛАСТМАССОВЫХ В РОССИИ
Список графиков, диаграмм и таблиц
Список графиков:
График 1 - Динамика выручки от продаж производителей пластмассовых изделий, используемых в строительстве нарастающим итогом по кварталам в 2021 - 4 кв. 2024 гг., (млрд. руб.)
График 2 - Динамика прибыли (убытка) от продаж производителей пластмассовых изделий, используемых в строительстве нарастающим итогом по кварталам в 2021 - 4 кв. 2024 гг., (млн руб.)
График 3 - Динамика инвестиций в основной капитал производителей пластмассовых изделий, используемых в строительстве нарастающим итогом по кварталам в 2021 - 4 кв. 2024 гг., (млн руб.)
График 4 - Динамика себестоимости продукции, выпускаемой производителями пластмассовых изделий, используемых в строительстве, нарастающим итогом по кварталам в 2021 - 4 кв. 2024 гг., (млрд. руб.)
График 5 - Показатели финансовой эффективности производителей пластмассовых изделий, используемых в строительстве в России в 2021-2024 гг., (в процентах)
График 6 - Динамика объема спроса на рынке резервуаров, цистерн пластмассовых в России в 2021-2024 гг., (тыс. шт)
График 7 - Динамика объема спроса на рынке резервуаров, цистерн пластмассовых в России в 2021-2024 гг., (тыс. руб.)
График 8 - Динамика объема предложения на рынке резервуаров, цистерн пластмассовых в России в 2021-2024 гг., (тыс. шт)
График 9 - Динамика объема предложения на рынке резервуаров, цистерн пластмассовых в России в 2021-2024 гг., (тыс. руб.)
График 10 - Динамика объема производства резервуаров, цистерн, баков и аналогичных емкостей пластмассовых вместимостью свыше 300 л в России в 2021-2024 гг., (тыс. шт)
График 11 - Динамика объема производства резервуаров, цистерн, баков и аналогичных емкостей пластмассовых вместимостью свыше 300 л в России по месяцам в 2024 - март 2025 гг., (тыс. шт)
График 12 - Объемы производства резервуаров, цистерн, баков и аналогичных емкостей пластмассовых вместимостью свыше 300 л в федеральных округах РФ по месяцам в 2024 - март 2025 гг., (тыс. шт)
График 13 - Динамика объема отгрузок резервуаров, цистерн пластмассовых в России в 2020-2024 гг., (тыс. шт)
График 14 - Динамика объема отгрузок резервуаров, цистерн пластмассовых в России по месяцам в 2024 - март 2025 гг., (тыс. шт)
График 15 - Объемы отгрузок резервуаров, цистерн пластмассовых в федеральных округах РФ по месяцам в 2024 - март 2025 гг., (тыс. шт)
График 16 - Динамика объема складских запасов резервуаров, цистерн пластмассовых в промышленности России на конец года в 2020-2024 гг., (тыс. шт)
График 17 - Динамика объема складских запасов резервуаров, цистерн пластмассовых в России на конец месяца в 2024 - март 2025 гг., (тыс. шт)
График 18 - Объемы складских запасов резервуаров, цистерн пластмассовых в федеральных округах РФ на конец месяца в в 2024 - март 2025 гг., (тыс. шт)
График 19 - Динамика средних цен производителей для российских потребителей на резервуары, цистерны, баки и аналогичные емкости пластмассовые вместимостью свыше 300 л в России в 2022 - март 2025 гг., (руб./шт)
График 20 - Динамика средних цен производителей для российских потребителей на резервуары, цистерны, баки и аналогичные емкости пластмассовые вместимостью свыше 300 л в России по месяцам в 2022 - март 2025 гг., (руб./шт)
График 21 - Динамика импорта резервуаров, цистерн, баков и аналогичных емкостей объемом более 300 л из пластмасс в натуральном выражении в 2020-2023 гг., (тонн)
График 22 - Динамика импорта резервуаров, цистерн, баков и аналогичных емкостей объемом более 300 л из пластмасс в стоимостном выражении в 2020-2023 гг., (тыс. долл.)
График 23 - Динамика импорта резервуаров, цистерн, баков и аналогичных емкостей объемом более 300 л из пластмасс в натуральном выражении по месяцам в январе - декабре 2023 г., (тонн)
График 24 - Динамика импорта резервуаров, цистерн, баков и аналогичных емкостей объемом более 300 л из пластмасс в стоимостном выражении по месяцам в январе - декабре 2023 г., (тыс. долл.)
График 25 - Динамика импорта резервуаров, цистерн, баков и аналогичных емкостей объемом более 300 л из пластмасс в натуральном выражении по месяцам, январь - июнь 2024 г., (тонн)
График 26 - Динамика импорта резервуаров, цистерн, баков и аналогичных емкостей объемом более 300 л из пластмасс в стоимостном выражении по месяцам, январь - июнь 2024 г., (тыс. долл.)
График 27 - Динамика цены импорта резервуаров, цистерн, баков и аналогичных емкостей объемом более 300 л из пластмасс в 2021 - июнь 2024 гг., (долл. за тонн)
График 28 - Динамика экспорта резервуаров, цистерн, баков и аналогичных емкостей объемом более 300 л из пластмасс в натуральном выражении в 2020-2023 гг., (тонн)
График 29 - Динамика экспорта резервуаров, цистерн, баков и аналогичных емкостей объемом более 300 л из пластмасс в стоимостном выражении в 2020-2023 гг., (тыс. долл.)
График 30 - Динамика экспорта резервуаров, цистерн, баков и аналогичных емкостей объемом более 300 л из пластмасс в натуральном выражении по месяцам в январе - декабре 2023 г., (тонн)
График 31 - Динамика экспорта резервуаров, цистерн, баков и аналогичных емкостей объемом более 300 л из пластмасс в стоимостном выражении по месяцам в январе - декабре 2023 г., (тыс. долл.)
График 32 - Динамика экспорта резервуаров, цистерн, баков и аналогичных емкостей объемом более 300 л из пластмасс в натуральном выражении по месяцам, январь - июнь 2024 г., (тонн)
График 33 - Динамика экспорта резервуаров, цистерн, баков и аналогичных емкостей объемом более 300 л из пластмасс в стоимостном выражении по месяцам, январь - июнь 2024 г., (тыс. долл.)
График 34 - Динамика цены экспорта резервуаров, цистерн, баков и аналогичных емкостей объемом более 300 л из пластмасс в 2021 - июнь 2024 гг., (долл. за тонн)
График 35 - Динамика объема производства резервуаров, цистерн пластмассовых в 2021-2024 гг. и прогноз на 2026-2030 гг., (тыс. шт. и в процентах)
График 36 - Динамика объема спроса на рынке резервуаров, цистерн пластмассовых в 2021-2024 гг., и прогноз на 2026-2030 гг., (тыс. шт. и в процентах)
График 37 - Динамика объема предложения резервуаров, цистерн пластмассовых в 2021-2024 гг. и прогноз на 2026-2030 гг., (тыс. шт. и в процентах)
График 38 - Динамика объема импорта резервуаров, цистерн пластмассовых в 2021-2024 гг. и прогноз на 2026-2030 гг., (тыс. шт. и в процентах)
График 39 - Динамика объема экспорта резервуаров, цистерн пластмассовых в 2021-2024 гг. и прогноз на 2026-2030 гг., (тыс. шт. и в процентах)
График 40 - Динамика объема производства резервуаров, цистерн пластмассовых в 2021-2024 гг. и прогноз на 2026-2030 гг., (тыс. шт. и в процентах)
График 41 - Динамика объема спроса на рынке резервуаров, цистерн пластмассовых в 2021-2024 гг., и прогноз на 2026-2030 гг., (тыс. шт. и в процентах)
График 42 - Динамика объема предложения резервуаров, цистерн пластмассовых в 2021-2024 гг. и прогноз на 2026-2030 гг., (тыс. шт. и в процентах)
График 43 - Динамика объема импорта резервуаров, цистерн пластмассовых в 2021-2024 гг. и прогноз на 2026-2030 гг., (тыс. шт. и в процентах)
График 44 - Динамика объема экспорта резервуаров, цистерн пластмассовых в 2021-2024 гг. и прогноз на 2026-2030 гг., (тыс. шт. и в процентах)
График 45 - Динамика объема производства резервуаров, цистерн пластмассовых в 2021-2024 гг. и прогноз на 2026-2030 гг., (тыс. шт. и в процентах)
График 46 - Динамика объема спроса на рынке резервуаров, цистерн пластмассовых в 2021-2024 гг., и прогноз на 2026-2030 гг., (тыс. шт. и в процентах)
График 47 - Динамика объема предложения резервуаров, цистерн пластмассовых в 2021-2024 гг. и прогноз на 2026-2030 гг., (тыс. шт. и в процентах)
График 48 - Динамика объема импорта резервуаров, цистерн пластмассовых в 2021-2024 гг. и прогноз на 2026-2030 гг., (тыс. шт. и в процентах)
График 49 - Динамика объема экспорта резервуаров, цистерн пластмассовых в 2021-2024 гг. и прогноз на 2026-2030 гг., (тыс. шт. и в процентах)
Список диаграмм:
Диаграмма 1 - Доля импорта на рынке резервуаров, цистерн пластмассовых в натуральном выражении в 2024 году, (в процентах)
Диаграмма 2 - Доля импорта на рынке резервуаров, цистерн пластмассовых в стоимостном выражении в 2024 году, (в процентах)
Диаграмма 3 - Динамика доли импорта на рынке резервуаров, цистерн пластмассовых в натуральном выражении в 2021-2024 гг., (в процентах)
Диаграмма 4 - Динамика доли импорта на рынке резервуаров, цистерн пластмассовых в стоимостном выражении в 2021-2024 гг., (в процентах)
Диаграмма 5 - Доля экспорта в объеме производства резервуаров, цистерн пластмассовых в натуральном выражении в 2024 году, (в процентах)
Диаграмма 6 - Доля экспорта в объеме производства резервуаров, цистерн пластмассовых в стоимостном выражении в 2024 году, (в процентах)
Диаграмма 7 - Динамика доли экспорта в объеме производства резервуаров, цистерн пластмассовых в натуральном выражении в 2021-2024 гг., (в процентах)
Диаграмма 8 - Динамика доли экспорта в объеме производства резервуаров, цистерн пластмассовых в стоимостном выражении в 2021-2024 гг., (в процентах)
Диаграмма 9 - Динамика баланса спроса и предложения на рынке резервуаров, цистерн пластмассовых в 2021-2024 гг., (тыс. шт)
Диаграмма 10 - Динамика баланса спроса и предложения на рынке резервуаров, цистерн пластмассовых в 2021-2024 гг., (тыс. руб.)
Диаграмма 11 - Динамика производства резервуаров, цистерн, баков и аналогичных емкостей пластмассовых вместимостью свыше 300 л в крупнейших федеральных округах РФ в 2021-2024 гг., (тыс. шт)
Диаграмма 12 - Структура российского производства резервуаров, цистерн, баков и аналогичных емкостей пластмассовых вместимостью свыше 300 л по федеральным округам в 2024 году, (в процентах)
Диаграмма 13 - Изменение структуры российского производства резервуаров, цистерн, баков и аналогичных емкостей пластмассовых вместимостью свыше 300 л по федеральным округам в 2021-2024 гг., (в процентах)
Диаграмма 14 - Динамика объема производства резервуаров, цистерн, баков и аналогичных емкостей пластмассовых вместимостью свыше 300 л в России в (тыс. шт) по месяцам, январь-март 2025 г., (темп прироста к аналогичному периоду предыдущего года)
Диаграмма 15 - Динамика объема отгрузок резервуаров, цистерн пластмассовых в России в (тыс. шт) по месяцам, январь-март 2025 г., (темп прироста к аналогичному периоду предыдущего года)
Диаграмма 16 - Динамика объема складских запасов резервуаров, цистерн пластмассовых в России в (тыс. шт) на конец месяца, январь-март 2025 г., (темп прироста к аналогичному периоду предыдущего года)
Диаграмма 17 - Динамика объемов выручки (нетто) от продаж крупнейших российских производителей по основному виду деятельности «Производство пластмассовых изделий, используемых в строительстве (22.23)» в 2020-2023 гг., (тыс. руб.)
Диаграмма 18 - Динамика объемов прибыли (убытка) от продаж крупнейших российских производителей по основному виду деятельности «Производство пластмассовых изделий, используемых в строительстве (22.23)» в 2020-2023 гг., (тыс. руб.)
Диаграмма 19 - Объемы импорта резервуаров, цистерн, баков и аналогичных емкостей объемом более 300 л из пластмасс по ведущим странам происхождения в 2021-2023 гг., (тонн)
Диаграмма 20 - Объемы импорта резервуаров, цистерн, баков и аналогичных емкостей объемом более 300 л из пластмасс по ведущим странам происхождения в 2021-2023 гг., (тыс. долл.)
Диаграмма 21 - Структура импорта резервуаров, цистерн, баков и аналогичных емкостей объемом более 300 л из пластмасс по странам происхождения в натуральном выражении в 2023 году, (в процентах)
Диаграмма 22 - Структура импорта резервуаров, цистерн, баков и аналогичных емкостей объемом более 300 л из пластмасс по странам происхождения в стоимостном выражении в 2023 году, (в процентах)
Диаграмма 23 - Объемы экспорта резервуаров, цистерн, баков и аналогичных емкостей объемом более 300 л из пластмасс по ведущим странам назначения в 2021-2023 гг., (тонн)
Диаграмма 24 - Объемы экспорта резервуаров, цистерн, баков и аналогичных емкостей объемом более 300 л из пластмасс по ведущим странам назначения в 2021-2023 гг., (тыс. долл.)
Диаграмма 25 - Структура экспорта резервуаров, цистерн, баков и аналогичных емкостей объемом более 300 л из пластмасс по странам назначения в натуральном выражении в 2023 году, (в процентах)
Диаграмма 26 - Структура экспорта резервуаров, цистерн, баков и аналогичных емкостей объемом более 300 л из пластмасс по странам назначения в стоимостном выражении в 2023 году, (в процентах)
Диаграмма 27 - Баланс производства и потребления резервуаров, цистерн пластмассовых в 2021-2024 гг., и прогноз на 2026-2030 гг., (тыс. шт)
Диаграмма 28 - Баланс спроса и предложения на рынке резервуаров, цистерн пластмассовых в 2021-2024 гг., и прогноз на 2026-2030 гг., (тыс. шт)
Диаграмма 29 - Динамика доли импорта на рынке резервуаров, цистерн пластмассовых в 2021-2024 гг., и прогноз на 2026-2030 гг., (в процентах)
Диаграмма 30 - Динамика доли экспорта в объеме производства на рынке резервуаров, цистерн пластмассовых в 2021-2024 гг., и прогноз на 2026-2030 гг., (в процентах)
Диаграмма 31 - Внешнеторговый баланс на рынке резервуаров, цистерн пластмассовых в 2021-2024 гг., и прогноз на 2026-2030 гг., (в тыс. долл.)
Диаграмма 32 - Баланс производства и потребления резервуаров, цистерн пластмассовых в 2021-2024 гг., и прогноз на 2026-2030 гг., (тыс. шт)
Диаграмма 33 - Баланс спроса и предложения на рынке резервуаров, цистерн пластмассовых в 2021-2024 гг., и прогноз на 2026-2030 гг., (тыс. шт)
Диаграмма 34 - Динамика доли импорта на рынке резервуаров, цистерн пластмассовых в 2021-2024 гг., и прогноз на 2026-2030 гг., (в процентах)
Диаграмма 35 - Динамика доли экспорта в объеме производства на рынке резервуаров, цистерн пластмассовых в 2021-2024 гг., и прогноз на 2026-2030 гг., (в процентах)
Диаграмма 36 - Внешнеторговый баланс на рынке резервуаров, цистерн пластмассовых в 2021-2024 гг., и прогноз на 2026-2030 гг., (в тыс. долл.)
Диаграмма 37 - Баланс производства и потребления резервуаров, цистерн пластмассовых в 2021-2024 гг., и прогноз на 2026-2030 гг., (тыс. шт)
Диаграмма 38 - Баланс спроса и предложения на рынке резервуаров, цистерн пластмассовых в 2021-2024 гг., и прогноз на 2026-2030 гг., (тыс. шт)
Диаграмма 39 - Динамика доли импорта на рынке резервуаров, цистерн пластмассовых в 2021-2024 гг., и прогноз на 2026-2030 гг., (в процентах)
Диаграмма 40 - Динамика доли экспорта в объеме производства на рынке резервуаров, цистерн пластмассовых в 2021-2024 гг., и прогноз на 2026-2030 гг., (в процентах)
Диаграмма 41 - Внешнеторговый баланс на рынке резервуаров, цистерн пластмассовых в 2021-2024 гг., и прогноз на 2026-2030 гг., (в тыс. долл.)
Список таблиц:
Таблица 1 - Выручка от продаж производителей пластмассовых изделий, используемых в строительстве в России в 2021 - 4 кв. 2024 гг., (млрд. руб.)
Таблица 2 - Объемы выручки от продаж производителей пластмассовых изделий, используемых в строительстве по регионам России в 2021-2024 гг., (тыс. руб.)
Таблица 3 - Прибыль (убыток) от продаж производителей пластмассовых изделий, используемых в строительстве в России в 2021 - 4 кв. 2024 гг., (млн руб.)
Таблица 4 - Объемы прибыли (убытка) от продаж производителей пластмассовых изделий, используемых в строительстве по регионам России в 2021-2024 гг., (тыс. руб.)
Таблица 5 - Инвестиции в основной капитал производителей пластмассовых изделий, используемых в строительстве в России в 2021 - 4 кв. 2024 гг., (млн руб.)
Таблица 6 - Инвестиции в основной капитал производителей пластмассовых изделий, используемых в строительстве по регионам России в 2021-2024 гг., (тыс. руб.)
Таблица 7 - Себестоимость продукции, выпускаемой производителями пластмассовых изделий, используемых в строительстве, в России в 2021 - 4 кв. 2024 гг., (млрд. руб.)
Таблица 8 - Себестоимость продукции, выпускаемой производителями пластмассовых изделий, используемых в строительстве, по регионам России в 2021-2024 гг., (тыс. руб.)
Таблица 9 - Рентабельность (убыточность) продаж производителей пластмассовых изделий, используемых в строительстве по регионам России в 2021-2024 гг., (в процентах)
Таблица 10 - Рентабельность (убыточность) затрат производителей пластмассовых изделий, используемых в строительстве по регионам России в 2021-2024 гг., (в процентах)
Таблица 11 - Рентабельность (убыточность) активов производителей пластмассовых изделий, используемых в строительстве по регионам России в 2021-2024 гг., (в процентах)
Таблица 12 - Объемы производства резервуаров, цистерн, баков и аналогичных емкостей пластмассовых вместимостью свыше 300 л в федеральных округах РФ в 2021-2024 гг., (тыс. шт)
Таблица 13 - Объемы производства резервуаров, цистерн, баков и аналогичных емкостей пластмассовых вместимостью свыше 300 л в России по месяцам в 2024 - март 2025 гг., (тыс. шт)
Таблица 14 - Объемы производства резервуаров, цистерн, баков и аналогичных емкостей пластмассовых вместимостью свыше 300 л в России по месяцам в 2024 - март 2025 гг., (темп прироста к предыдущему периоду)
Таблица 15 - Объемы производства резервуаров, цистерн, баков и аналогичных емкостей пластмассовых вместимостью свыше 300 л в федеральных округах РФ по месяцам в 2024 г., (тыс. шт)
Таблица 16 - Объемы производства резервуаров, цистерн, баков и аналогичных емкостей пластмассовых вместимостью свыше 300 л в федеральных округах РФ по месяцам, январь-март 2025 г., (тыс. шт)
Таблица 17 - Объемы отгрузок резервуаров, цистерн пластмассовых в федеральных округах РФ в 2020-2024 гг., (тыс. шт)
Таблица 18 - Объемы отгрузок резервуаров, цистерн пластмассовых в России по месяцам в 2024 - март 2025 гг., (тыс. шт)
Таблица 19 - Объемы отгрузок резервуаров, цистерн пластмассовых в России по месяцам в 2024 - март 2025 гг., (темп прироста к предыдущему периоду)
Таблица 20 - Объемы отгрузок резервуаров, цистерн пластмассовых в федеральных округах РФ по месяцам в 2024 г., (тыс. шт)
Таблица 21 - Объемы отгрузок резервуаров, цистерн пластмассовых в федеральных округах РФ по месяцам, январь-март 2025 г., (тыс. шт)
Таблица 22 - Объемы складских запасов резервуаров, цистерн пластмассовых в промышленности в федеральных округах РФ на конец года в 2020-2024 гг., (тыс. шт)
Таблица 23 - Объемы складских запасов резервуаров, цистерн пластмассовых в России на конец месяца в 2024 - март 2025 гг., (тыс. шт)
Таблица 24 - Объемы складских запасов резервуаров, цистерн пластмассовых в России на конец месяца в 2024 - март 2025 гг., (темп прироста к предыдущему периоду)
Таблица 25 - Объемы складских запасов резервуаров, цистерн пластмассовых в федеральных округах РФ на конец месяца в 2024 г., (тыс. шт)
Таблица 26 - Объемы складских запасов резервуаров, цистерн пластмассовых в федеральных округах РФ на конец месяца, январь-март 2025 г., (тыс. шт)
Таблица 27 - Крупнейшие российские производители по объему выручки (нетто) от продаж по основному виду деятельности «Производство пластмассовых изделий, используемых в строительстве (22.23)» в 2020-2023 гг., (тыс. руб.)
Таблица 28 - Рейтинг крупнейших российских производителей по объему прибыли (убытка) от продаж по основному виду деятельности «Производство пластмассовых изделий, используемых в строительстве (22.23)» в 2020-2023 гг., (тыс. руб.)
Таблица 29 - Рейтинг крупнейших российских производителей по рентабельности продаж по основному виду деятельности «Производство пластмассовых изделий, используемых в строительстве (22.23)» в 2020-2023 гг., (тыс. руб.)
Таблица 30 - Рейтинг крупнейших российских производителей по рентабельности активов по основному виду деятельности «Производство пластмассовых изделий, используемых в строительстве (22.23)» в 2020-2023 гг., (тыс. руб.)
Таблица 31 - Средние цены производителей для российских потребителей на резервуары, цистерны, баки и аналогичные емкости пластмассовые вместимостью свыше 300 л в России по месяцам в 2022 - март 2025 гг., (руб./шт)
Таблица 32 - Объемы импорта резервуаров, цистерн, баков и аналогичных емкостей объемом более 300 л из пластмасс в России в 2020-2023 гг., в натуральном выражении, (тонн)
Таблица 33 - Объемы импорта резервуаров, цистерн, баков и аналогичных емкостей объемом более 300 л из пластмасс в России в 2020-2023 гг., в стоимостном выражении, (тыс. долл.)
Таблица 34 - Объемы импорта резервуаров, цистерн, баков и аналогичных емкостей объемом более 300 л из пластмасс в натуральном выражении по месяцам, 2021 - июнь 2024 гг., (тонн)
Таблица 35 - Объемы импорта резервуаров, цистерн, баков и аналогичных емкостей объемом более 300 л из пластмасс в стоимостном выражении по месяцам, 2021 - июнь 2024 гг., (тыс. долл.)
Таблица 36 - Объемы импорта резервуаров, цистерн, баков и аналогичных емкостей объемом более 300 л из пластмасс по странам происхождения в 2021-2023 гг., в натуральном выражении, (тонн)
Таблица 37 - Объемы импорта резервуаров, цистерн, баков и аналогичных емкостей объемом более 300 л из пластмасс по странам происхождения в 2021-2023 гг., в стоимостном выражении, (тыс. долл.)
Таблица 38 - Рейтинг крупнейших регионов России по объему импорта резервуаров, цистерн, баков и аналогичных емкостей объемом более 300 л из пластмасс в 2023 г., в натуральном выражении, (тонн)
Таблица 39 - Рейтинг крупнейших регионов России по объему импорта резервуаров, цистерн, баков и аналогичных емкостей объемом более 300 л из пластмасс в 2023 г., в стоимостном выражении, (тыс. долл.)
Таблица 40 - Цена импорта резервуаров, цистерн, баков и аналогичных емкостей объемом более 300 л из пластмасс в России в 2021 - июнь 2024 гг., (долл. за тонн)
Таблица 41 - Цена импорта резервуаров, цистерн, баков и аналогичных емкостей объемом более 300 л из пластмасс в России по странам происхождения в 2021-2023 гг., (долл. за тонн)
Таблица 42 - Объемы импорта резервуаров, цистерн пластмассовых в Россию по крупнейшим зарубежным компаниям-поставщикам в 2024 г., в натуральном и стоимостном выражении, (тонн) (долл.)
Таблица 43 - Объемы импорта резервуаров, цистерн пластмассовых в Россию по крупнейшим российским компаниям-получателям в 2024 г., в натуральном и стоимостном выражении, (тонн) (долл.)
Таблица 44 - Объемы экспорта резервуаров, цистерн, баков и аналогичных емкостей объемом более 300 л из пластмасс в России в 2020-2023 гг., в натуральном выражении, (тонн)
Таблица 45 - Объемы экспорта резервуаров, цистерн, баков и аналогичных емкостей объемом более 300 л из пластмасс в России в 2020-2023 гг., в стоимостном выражении, (тыс. долл..)
Таблица 46 - Объемы экспорта резервуаров, цистерн, баков и аналогичных емкостей объемом более 300 л из пластмасс в натуральном выражении по месяцам, 2021 - июнь 2024 гг., (тонн)
Таблица 47 - Объемы экспорта резервуаров, цистерн, баков и аналогичных емкостей объемом более 300 л из пластмасс в стоимостном выражении по месяцам, 2021 - июнь 2024 гг., (тыс. долл.)
Таблица 48 - Объемы экспорта резервуаров, цистерн, баков и аналогичных емкостей объемом более 300 л из пластмасс по странам назначения в 2021-2023 гг., в натуральном выражении, (тонн)
Таблица 49 - Объемы экспорта резервуаров, цистерн, баков и аналогичных емкостей объемом более 300 л из пластмасс по странам назначения в 2021-2023 гг., в стоимостном выражении, (тыс. долл.)
Таблица 50 - Рейтинг крупнейших регионов России по объему экспорта резервуаров, цистерн, баков и аналогичных емкостей объемом более 300 л из пластмасс в 2023 г., в натуральном выражении, (тонн)
Таблица 51 - Рейтинг крупнейших регионов России по объему экспорта резервуаров, цистерн, баков и аналогичных емкостей объемом более 300 л из пластмасс в 2023 г., в стоимостном выражении, (тыс. долл.)
Таблица 52 - Цена экспорта резервуаров, цистерн, баков и аналогичных емкостей объемом более 300 л из пластмасс в России в 2021 - июнь 2024 гг., (долл. за тонн)
Таблица 53 - Цена экспорта резервуаров, цистерн, баков и аналогичных емкостей объемом более 300 л из пластмасс в России по странам назначения в 2021-2023 гг., (долл. за тонн)
Таблица 54 - Объемы экспорта резервуаров, цистерн пластмассовых из России по крупнейшим российским компаниям-поставщикам в 2024 г., в натуральном и стоимостном выражении, (тонн) (долл.)
Таблица 55 - Объемы экспорта резервуаров, цистерн пластмассовых из России по крупнейшим зарубежным компаниям-получателям в 2024 г., в натуральном и стоимостном выражении, (тонн) (долл.)
Таблица 56 - Баланс производства и потребления резервуаров, цистерн пластмассовых в 2021-2024 гг., и прогноз на 2026-2030 гг., (тыс. шт)
Таблица 57 - Баланс спроса и предложения на рынке резервуаров, цистерн пластмассовых в 2021-2024 гг., и прогноз на 2026-2030 гг., (тыс. шт)
Таблица 58 - Баланс производства и потребления резервуаров, цистерн пластмассовых в 2021-2024 гг., и прогноз на 2026-2030 гг., (тыс. шт)
Таблица 59 - Баланс спроса и предложения на рынке резервуаров, цистерн пластмассовых в 2021-2024 гг., и прогноз на 2026-2030 гг., (тыс. шт)
Таблица 60 - Баланс производства и потребления резервуаров, цистерн пластмассовых в 2021-2024 гг., и прогноз на 2026-2030 гг., (тыс. шт)
Таблица 61 - Баланс спроса и предложения на рынке резервуаров, цистерн пластмассовых в 2021-2024 гг., и прогноз на 2026-2030 гг., (тыс. шт)
Одной из ключевых тенденций рынка является расширение ассортимента продукции. Производители предлагают широкий выбор резервуаров и цистерн для хранения воды, химических веществ, топлива и других жидкостей. Особое внимание уделяется разработке новых материалов и технологий, которые позволяют создавать более прочные, долговечные и экологически безопасные изделия.
В то же время рынок сталкивается с определенными вызовами. Одним из них является необходимость обеспечения соответствия продукции строгим стандартам безопасности и качества. Также стоит отметить высокую конкуренцию со стороны зарубежных производителей, предлагающих аналогичную продукцию по более низким ценам.
Среди ключевых игроков на рынке можно выделить несколько крупных компаний, таких как "ПолимерГрупп", "Пластик Ресурс" и "Технологии Пластика". Эти компании активно инвестируют в модернизацию производственных мощностей и внедрение новых технологий, что позволяет им оставаться лидерами отрасли.
Важным фактором влияния на развитие рынка являются технологические инновации. Внедрение автоматизации производственных процессов, использование робототехники и аддитивных технологий способствует повышению эффективности производства и снижению себестоимости продукции. Кроме того, активно развиваются системы управления качеством и логистикой, что помогает улучшить взаимодействие между производителями и потребителями.
Прогнозы на ближайшие годы указывают на дальнейший рост рынка резервуаров и цистерн из пластика. Ожидается, что спрос на данную продукцию будет увеличиваться благодаря развитию инфраструктуры, росту промышленного производства и увеличению объемов перевозок. Однако, для поддержания конкурентоспособности российским компаниям необходимо продолжать совершенствовать свои продукты и процессы, адаптироваться к изменяющимся условиям рынка и учитывать глобальные тренды.
- Поставщикам
- Производителям
- Инвесторам
- Перевозчикам
- Торговым компаниям
- Участникам смежных рынков
Актуальная версия исследования: 01.01.2026
Обновление: ежемесячно
Все изменения и новые данные автоматически включаются в отчет.
ПРИ ПРОВЕДЕНИИ АНАЛИЗА РЫНКА БЫЛИ ПРОАНАЛИЗИРОВАНЫ:
(это полный перечень, каких-то регионов или стран может не быть)
1. Федеральные округа:
Центральный, Южный, Северо-Западный, Дальневосточный, Сибирский, Уральский, Приволжский, Северо-Кавказский
2. Регионы России:
Астраханская, Амурская, Архангельская, Белгородская, Брянская, Владимирская, Волгоградская, Вологодская, Воронежская, Еврейская авт. область, Забайкальский край, Ивановская, Иркутская, Кабардино-Балкарская, Калининградская, Калужская, Камчатский край, Карачаево-Черкесская, Кемеровская, Кировская, Костромская, Краснодарский край, Красноярский край, Курганская, Курская, Ленинградская, Липецкая, Магаданская, Москва, Мурманская, Нижегородская, Новгородская, Новосибирская, Омская, Оренбургская, Орловская, Пензенская, Пермский край, Приморский край, Псковская, Республика Адыгея, Республика Алтай, Республика Башкортостан, Республика Бурятия, Республика Дагестан, Республика Ингушетия, Республика Калмыкия, Республика Карелия, Республика Коми, Республика Марий Эл, Республика Мордовия, Республика Северная Осетия — Алания, Республика Саха (Якутия), Республика Татарстан, Республика Тыва, Республика Хакасия, Ростовская, Рязанская, Самарская, Саратовская, Севастополь, Санкт-Петербург, Смоленская, Ставропольский край, Свердловская, Томская, Тюменская, Удмуртская, Ульяновская, Хабаровский край, Челябинская, Чеченская, Чукотский авт. округ, Чувашская.
3. Страны (международные данные):
Афганистан, Албания, Алжир, Ангола, Аргентина, Армения, АОЭ, Австралия, Австрия, Азербайджан, Бангладеш, Барбадос, Беларусь, Бельгия, Бенин, Болгария, Боливия, Ботсвана, Бразилия, Бруней, Бутан, Венгрия, Венесуэла, Гаити, Гамбия, Гана, Гвинея, Гваделупа, Германия, Греция, Грузия, Дания, Джибути, Египет, Замбия, Зимбабве, Израиль, Индия, Индонезия, Ирак, Иран, Исландия, Испания, Италия, Йемен, Казахстан, Киргизия, Камбоджа, Канада, Катар, Китай, Колумбия, Конго, Коста-Рика, Куба, Кувейт, Лаос, Латвия, Ливан, Ливия, Литва, Люксембург, Мавритания, Мадагаскар, Мальдивы, Мальта, Мексика, Микронезия, Молдова, Монголия, Марокко, Македония, Мали, Непал, Нигер, Нигерия, Нидерланды, Новая Зеландия, Норвегия, ОАЭ, Оман, Панама, Парагвай, Палестина, Перу, Польша, Португалия, Пуэрто-Рико, Россия, Румыния, Руанда, Сан-Марино, Саудовская Аравия, Сейшелы, Сенегал, Сингапур, Словакия, Словения, Соломоновы Острова, Сомали, Судан, США, Сирия, Северная Корея, Южная Корея, Южный Судан, Таиланд, Таджикистан, Танзания, Туркмения, Тунис, Турция, Уганда, Узбекистан, Украина, Филиппины, Финляндия, Франция, Хорватия, Чад, Чехия, Чили, Швейцария, Шри-Ланка, Швеция, Эквадор, Эстония, Эфиопия, Южная Осетия.
Примечание: Вся информация на данном сайте основана на открытых источниках и представляет собой оценку и экспертное мнение ООО «Альто-ИнноСистем». Она носит информационный характер и не является прямой рекомендацией к действию. ООО «Альто-ИнноСистем» не несет ответственности за какие-либо убытки или ущерб, возникшие в результате использования представленной информации.
В процессе исследования мы проверяем полноту и достоверность данных, а также при необходимости корректируем или рассчитываем недостающие сведения.
В связи с приостановкой публикации статистических данных по импорту и экспорту ФТС РФ в апреле 2022 года, данные в соответствующих разделах с 2023 года формируются на основе международной или национальной статистики других стран, оценок по вторичным источникам и экспертных заключений. В некоторых случаях данные о взаимной торговле РФ со странами ЕАЭС могут быть недоступны. Мы стремимся обеспечить максимальную точность и актуальность данных в сложившихся условиях.
В рамках исследования не рассматриваются сведения, составляющие военную или государственную тайну. Результаты исследования не могут быть использованы в качестве доказательств в судебных процессах.
Информационные блоки с опубликованными показателями рынка основаны на данных исследований прошлых версий и могут быть изменены или отсутствовать в текущей версии.
Аномальные, недостающие или недостоверные данные могут быть уточнены с помощью вторичных источников, математических моделей или экспертной оценки.
* - предварительные оценки и расчеты