194 стр. (84 графика, 25 диаграмм и 72 таблицы)
194 стр. (84 графика, 25 диаграмм и 72 таблицы)
Анализ рынка шерсти и шкур животных в России: текущая ситуация и прогнозы на 2026-2030 годы
Страна: Россия
Количество страниц: 194 стр. (84 графика, 25 диаграмм и 72 таблицы)
Язык отчета: Русский / English (по заказу)
Период исследования: 2022–2030 гг.
Прогноз развития рынка: 2026–2030 гг.
Формат предоставления: электронный
Демоверсия: по запросу на e-mail
Отчет в форматах Word и PDF
База данных производителей отрасли (Excel)
Финансовый анализ производителей (Excel)
Контракты по госзакупкам (Excel)
В АНАЛИЗЕ РЫНКОВ
13 000+ готовых отчетов в продаже
Анализ рынков с 2009 года
Доступные конкурентные цены
Мы гордимся сотрудничеством с ведущими компаниями.
Ниже представлены благодарственные письма и отзывы.
В 2024 году отечественная промышленность зафиксировала значительный рост объемов выпуска сырой овечьей и ягнячьей шкуры — общий показатель составил 100,9 тонн, что явилось увеличением почти на 21,6% относительно аналогичных показателей предыдущего года. Зафиксированный прирост свидетельствует о положительной динамике развития отрасли, связанной с производством кожевенно-мехового сырья.По результатам отчетного периода наибольший вклад в общее производство внес Сибирский федеральный округ, доля которого составила примерно 61,8%. Это значит, что именно этот регион страны сыграл ключевую роль в обеспечении национального рынка продукцией высокого качества и сформировал устойчивый спрос на внутреннем рынке и рынках ближнего зарубежья.
В исследовании учитывается влияние геополитических рисков, санкций со стороны Запада, изменений в импорте и экспорте, валютных колебаний, коронавируса и других факторов.
Цель исследования: Оценка состояния и анализ рынка шерсти и шкур животных в России, а также прогноз его развития на 2026-2030 гг. по трем сценариям прогноза: оптимистичный, базовый, пессимистичный. Оценка влияние мирового кризиса на развитие рынка.
География исследования: Россия и регионы РФ
Задачи исследования: Описать ситуацию на российском рынке шерсти и шкур животных, представить актуальную информацию об объемах производства подвидов шерсти и шкур животных по годам, округам и регионам РФ. Представить анализ крупнейших производителей отрасли, их характеристики деятельности, составить рейтинги российских и зарубежных экспортеров и импортеров. Оценить и предоставить структуру и динамику российского экспорта и импорта. Провести исследование ценовых тенденций, представить ценовую динамику промышленного сектора. Рассмотреть динамику продаж рынка, показать финансовое состояние отрасли в целом. Выявить объем российского рынка шерсти и шкур животных и спрогнозировать его развитие на среднесрочную перспективу.
В ОТЧЕТЕ РАССМОТРЕНЫ ПРОИЗВОДСТВЕННЫЕ ПОКАЗАТЕЛИ ПО ТОВАРНЫМ ГРУППАМ:
- Шерсть щипаная, шкуры и кожи сырые крупного рогатого скота и животных семейства лошадиных, овец и коз
- Шерсть щипаная немытая, включая щипаную шерсть, промытую руном
- Шкуры и кожи крупного рогатого скота и животных семейств лошадиных и оленевых целые сырые
- Шкуры и кожи крупного рогатого скота и животных семейств лошадиных и оленевых сырые прочие
- Шкуры и кожи овец и ягнят сырые
В ОТЧЕТЕ РАССМОТРЕН ИМПОРТ И ЭКСПОРТ ПО ТОВАРНЫМ ГРУППАМ:
- Необработанные шкуры крупного рогатого скота (включая буйволов) или животных семейства лошадиных (парные или соленые, сушеные, золеные, пикелеванные или консервированные другим способом, но не дубленые, не выделанные под пергамент или не подвергнутые дальнейшей обработке), с волосяным покровом или без волосяного покрова, двоеные или недвоеные
- Необработанные шкуры овец или шкурки ягнят (парные или соленые, сушеные, золеные, пикелеванные или консервированные другим способом, но не дубленые, не выделанные под пергамент или не подвергнутые дальнейшей обработке), с шерстным покровом или без шерстного покрова, двоеные или недвоеные
- Прочие необработанные шкуры
ВЫДЕРЖКИ ИЗ ПРОШЛОГО ИССЛЕДОВАНИЯ РЫНКА ШЕРСТИ И ШКУР ЖИВОТНЫХ:
- На протяжении последних трех лет в России наблюдается подъем производства шерсти щипаной, шкур и кожи сырых крупного рогатого скота и животных семейства лошадиных, овец и коз. В 2019 году в России было произведено 19 574,3 тонн шерсти щипаной, шкур и кожи сырых крупного рогатого скота и животных семейства лошадиных, овец и коз, что на 13,1% больше объема производства предыдущего года.
- Производство шерсти щипаной, шкур и кожи сырых крупного рогатого скота и животных семейства лошадиных, овец и коз в январе 2020 года увеличилось на 55,8% к уровню января прошлого года и составило 1 739,8 тонн.
- Лидером производства шерсти щипаной, шкур и кожи сырых крупного рогатого скота и животных семейства лошадиных, овец и коз в (тонн) от общего произведенного объема за 2019 год стал Центральный федеральный округ с долей около 60,0%.
Основные разделы маркетингового исследования
РОССИЙСКИЕ КОМПАНИИ, ДЛЯ КОТОРЫХ СОСТАВЛЕНЫ ПРОФИЛИ:
- Представлены до 6 российских компаний-производителей
По основным российским компаниям представлены основные финансовые показатели деятельности, бухгалтерские балансы, отчеты о прибылях и убытках, дочерние предприятия организации, основные акционеры организации и прочая информация.
|
|
ИСТОЧНИКИ ИНФОРМАЦИИ, ИСПОЛЬЗУЕМЫЕ В ИССЛЕДОВАНИИ:
- Федеральная служба государственной статистики РФ
- Министерство экономического развития РФ
- Федеральная таможенная служба РФ
- Федеральная налоговая служба РФ
- Оценки экспертов отрасли
- Отчеты о розничных продажах
- Материалы компаний производителей и участников рынка
* Данное исследование готово на 70% и находится в стадии завершения. По Вашему запросу мы можем внести коррективы в структуру и содержания отчета. Готовое исследование будет предоставлено в течение 5-7 рабочих дней после оформления заказа.
Структура исследования
1 ОПИСАНИЕ ИССЛЕДОВАНИЯ
2 ТЕКУЩИЕ ПОКАЗАТЕЛИ СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ РОССИИ
2.2 Индексы цен и уровень инфляции
2.3 Оборот оптовой и розничной торговли
2.4 Инвестиции в основной капитал
2.5 Численность населения
2.6 Реально располагаемые доходы населения
3 КЛАССИФИКАЦИЯ ШЕРСТИ И ШКУР ЖИВОТНЫХ
3.2 Классификация по ТН ВЭД
3.3 Классификация по ОКВЭД
4 ЭКОНОМИЧЕСКИЕ ПОКАЗАТЕЛИ ОТРАСЛИ
4.1.2 Динамика выручки от продаж по кварталам в 2021-3 кв. 2024 гг.
4.1.3 Объемы выручки от продаж по регионам РФ в 2021-2023 гг.
4.2.2 Динамика прибыли (убытка) от продаж по кварталам в 2021-3 кв. 2024 гг.
4.2.3 Объемы прибыли (убытка) от продаж производителей по регионам РФ в 2021-2023 гг.
4.3.2 Динамика объемов инвестиций в основной капитал по кварталам в 2021 - 3 кв. 2024 гг.
4.3.3 Объемы инвестиций в основной капитал по регионам РФ в 2021-2023 гг.
4.4.2 Рентабельность (убыточность) продаж по регионам РФ в 2021-2023 гг.
4.4.3 Рентабельность (убыточность) затрат по регионам РФ в 2021-2023 гг.
4.4.4 Рентабельность (убыточность) активов предприятий-производителей по регионам РФ в 2021-2023 гг.
4.5.2 Динамика себестоимости производства по кварталам в 2021 - 3 кв. 2024 гг.
4.5.3 Объемы себестоимости производства по регионам РФ в 2021-2023 гг.
5 АНАЛИЗ ОБЪЕМА РОССИЙСКОГО РЫНКА ШЕРСТИ И ШКУР ЖИВОТНЫХ
5.1.2 Доля импорта на рынке шерсти и шкур животных
5.1.3 Динамика доли импорта на рынке шерсти и шкур животных
5.2.2 Объем складских запасов шерсти и шкур животных в промышленности в федеральных округах РФ
6 АНАЛИЗ РОССИЙСКОГО ПРОИЗВОДСТВА ШЕРСТИ И ШКУР ЖИВОТНЫХ В ОТДЕЛЬНЫХ СЕГМЕНТАХ
6.1.2 Динамика объема производства по месяцам в 2024 - январь 2025 гг.
6.1.3 Объемы производства в федеральных округах РФ в 2022 - 2024 гг.
6.1.4 Структура производства по федеральным округам РФ
6.2.2 Динамика объема производства по месяцам в 2024 - январь 2025 гг.
6.2.3 Объемы производства в федеральных округах РФ в 2022-2024 гг.
6.2.4 Структура производства по федеральным округам РФ
6.3.2 Динамика объема производства по месяцам в 2024 - январь 2025 гг.
6.3.3 Объемы производства в федеральных округах РФ в 2022-2024 гг.
6.3.4 Структура производства по федеральным округам РФ
6.4.2 Динамика объема производства по месяцам в 2024 - январь 2025 гг.
6.4.3 Объемы производства в федеральных округах РФ в 2022-2024 гг.
6.4.4 Структура производства по федеральным округам РФ
6.5.2 Объемы производства в федеральных округах РФ в 2021-2023 гг.
6.5.3 Структура производства по федеральным округам РФ
7 АНАЛИЗ ОТГРУЗОК ШЕРСТИ И ШКУР ЖИВОТНЫХ
7.1.2 Динамика объема отгрузок в федеральных округах РФ по месяцам в 2024 - январь 2025 гг.
7.1.3 Динамика объема отгрузок в регионах РФ по месяцам в 2024 - январь 2025 гг.
8 АНАЛИЗ СКЛАДСКИХ ЗАПАСОВ ШЕРСТИ И ШКУР ЖИВОТНЫХ В ПРОМЫШЛЕННОСТИ
8.1.2 Динамика объема складских запасов в федеральных округах РФ по месяцам в 2024 - январь 2025 гг.
8.1.3 Динамика объема складских запасов в регионах РФ по месяцам в 2024 - январь 2025 гг.
9 КРУПНЕЙШИЕ РОССИЙСКИЕ ПРОИЗВОДИТЕЛИ ОТРАСЛИ
10 АНАЛИЗ РОССИЙСКОГО ИМПОРТА ШЕРСТИ И ШКУР ЖИВОТНЫХ
10.1.2 Динамика объемов импорта необработанных шкур крупного рогатого скота (включая буйволов) или животных семейства лошадиных (парных или соленых, сушеных, золеных, пикелеванных или консервированных другим способом, но не дубленых, не выделанных под пергамент или не подвергнутых дальнейшей обработке), с волосяным покровом или без волосяного покрова, двоеных или недвоеных по месяцам
10.1.3 Объемы импорта необработанных шкур крупного рогатого скота (включая буйволов) или животных семейства лошадиных (парных или соленых, сушеных, золеных, пикелеванных или консервированных другим способом, но не дубленых, не выделанных под пергамент или не подвергнутых дальнейшей обработке), с волосяным покровом или без волосяного покрова, двоеных или недвоеных по ведущим странам-поставщикам
10.1.4 Структура импорта необработанных шкур крупного рогатого скота (включая буйволов) или животных семейства лошадиных (парных или соленых, сушеных, золеных, пикелеванных или консервированных другим способом, но не дубленых, не выделанных под пергамент или не подвергнутых дальнейшей обработке), с волосяным покровом или без волосяного покрова, двоеных или недвоеных по странам-поставщикам
10.1.5 Рейтинг крупнейших регионов по объему импорта необработанных шкур крупного рогатого скота (включая буйволов) или животных семейства лошадиных (парных или соленых, сушеных, золеных, пикелеванных или консервированных другим способом, но не дубленых, не выделанных под пергамент или не подвергнутых дальнейшей обработке), с волосяным покровом или без волосяного покрова, двоеных или недвоеных в 2024 г.
10.1.6 Динамика средней цены импорта необработанных шкур крупного рогатого скота (включая буйволов) или животных семейства лошадиных (парных или соленых, сушеных, золеных, пикелеванных или консервированных другим способом, но не дубленых, не выделанных под пергамент или не подвергнутых дальнейшей обработке), с волосяным покровом или без волосяного покрова, двоеных или недвоеных по годам
10.1.7 Динамика цены импорта необработанных шкур крупного рогатого скота (включая буйволов) или животных семейства лошадиных (парных или соленых, сушеных, золеных, пикелеванных или консервированных другим способом, но не дубленых, не выделанных под пергамент или не подвергнутых дальнейшей обработке), с волосяным покровом или без волосяного покрова, двоеных или недвоеных по странам-поставщикам
10.2.2 Динамика объемов импорта необработанных шкур овец или шкурок ягнят (парных или соленых, сушеных, золеных, пикелеванных или консервированных другим способом, но не дубленых, не выделанных под пергамент или не подвергнутых дальнейшей обработке), с шерстным покровом или без шерстного покрова, двоеных или недвоеных по месяцам
10.2.3 Объемы импорта необработанных шкур овец или шкурок ягнят (парных или соленых, сушеных, золеных, пикелеванных или консервированных другим способом, но не дубленых, не выделанных под пергамент или не подвергнутых дальнейшей обработке), с шерстным покровом или без шерстного покрова, двоеных или недвоеных по ведущим странам-поставщикам
10.2.4 Структура импорта необработанных шкур овец или шкурок ягнят (парных или соленых, сушеных, золеных, пикелеванных или консервированных другим способом, но не дубленых, не выделанных под пергамент или не подвергнутых дальнейшей обработке), с шерстным покровом или без шерстного покрова, двоеных или недвоеных по странам-поставщикам
10.2.5 Рейтинг крупнейших регионов по объему импорта необработанных шкур овец или шкурок ягнят (парных или соленых, сушеных, золеных, пикелеванных или консервированных другим способом, но не дубленых, не выделанных под пергамент или не подвергнутых дальнейшей обработке), с шерстным покровом или без шерстного покрова, двоеных или недвоеных в 2024 г.
10.2.6 Динамика средней цены импорта необработанных шкур овец или шкурок ягнят (парных или соленых, сушеных, золеных, пикелеванных или консервированных другим способом, но не дубленых, не выделанных под пергамент или не подвергнутых дальнейшей обработке), с шерстным покровом или без шерстного покрова, двоеных или недвоеных по годам
10.2.7 Динамика цены импорта необработанных шкур овец или шкурок ягнят (парных или соленых, сушеных, золеных, пикелеванных или консервированных другим способом, но не дубленых, не выделанных под пергамент или не подвергнутых дальнейшей обработке), с шерстным покровом или без шерстного покрова, двоеных или недвоеных по странам-поставщикам
10.3.2 Динамика объемов импорта прочих необработанных шкур по месяцам
10.3.3 Объемы импорта прочих необработанных шкур по ведущим странам-поставщикам
10.3.4 Структура импорта прочих необработанных шкур по странам-поставщикам
10.3.5 Рейтинг крупнейших регионов по объему импорта прочих необработанных шкур в 2024 г.
10.3.6 Динамика средней цены импорта прочих необработанных шкур по годам
10.3.7 Динамика цены импорта прочих необработанных шкур по странам-поставщикам
11 АНАЛИЗ РОССИЙСКОГО ЭКСПОРТА ШЕРСТИ И ШКУР ЖИВОТНЫХ
11.1.2 Динамика объемов экспорта необработанных шкур крупного рогатого скота (включая буйволов) или животных семейства лошадиных (парных или соленых, сушеных, золеных, пикелеванных или консервированных другим способом, но не дубленых, не выделанных под пергамент или не подвергнутых дальнейшей обработке), с волосяным покровом или без волосяного покрова, двоеных или недвоеных по месяцам
11.1.3 Объемы экспорта необработанных шкур крупного рогатого скота (включая буйволов) или животных семейства лошадиных (парных или соленых, сушеных, золеных, пикелеванных или консервированных другим способом, но не дубленых, не выделанных под пергамент или не подвергнутых дальнейшей обработке), с волосяным покровом или без волосяного покрова, двоеных или недвоеных по ведущим странам назначения
11.1.4 Структура экспорта необработанных шкур крупного рогатого скота (включая буйволов) или животных семейства лошадиных (парных или соленых, сушеных, золеных, пикелеванных или консервированных другим способом, но не дубленых, не выделанных под пергамент или не подвергнутых дальнейшей обработке), с волосяным покровом или без волосяного покрова, двоеных или недвоеных по странам назначения
11.1.5 Рейтинг крупнейших регионов по объему экспорта необработанных шкур крупного рогатого скота (включая буйволов) или животных семейства лошадиных (парных или соленых, сушеных, золеных, пикелеванных или консервированных другим способом, но не дубленых, не выделанных под пергамент или не подвергнутых дальнейшей обработке), с волосяным покровом или без волосяного покрова, двоеных или недвоеных в 2024 г.
11.1.6 Динамика средней цены экспорта необработанных шкур крупного рогатого скота (включая буйволов) или животных семейства лошадиных (парных или соленых, сушеных, золеных, пикелеванных или консервированных другим способом, но не дубленых, не выделанных под пергамент или не подвергнутых дальнейшей обработке), с волосяным покровом или без волосяного покрова, двоеных или недвоеных по годам
11.1.7 Динамика цены экспорта необработанных шкур крупного рогатого скота (включая буйволов) или животных семейства лошадиных (парных или соленых, сушеных, золеных, пикелеванных или консервированных другим способом, но не дубленых, не выделанных под пергамент или не подвергнутых дальнейшей обработке), с волосяным покровом или без волосяного покрова, двоеных или недвоеных по странам назначения
11.2.2 Динамика объемов экспорта необработанных шкур овец или шкурок ягнят (парных или соленых, сушеных, золеных, пикелеванных или консервированных другим способом, но не дубленых, не выделанных под пергамент или не подвергнутых дальнейшей обработке), с шерстным покровом или без шерстного покрова, двоеных или недвоеных по месяцам
11.2.3 Объемы экспорта необработанных шкур овец или шкурок ягнят (парных или соленых, сушеных, золеных, пикелеванных или консервированных другим способом, но не дубленых, не выделанных под пергамент или не подвергнутых дальнейшей обработке), с шерстным покровом или без шерстного покрова, двоеных или недвоеных по ведущим странам назначения
11.2.4 Структура экспорта необработанных шкур овец или шкурок ягнят (парных или соленых, сушеных, золеных, пикелеванных или консервированных другим способом, но не дубленых, не выделанных под пергамент или не подвергнутых дальнейшей обработке), с шерстным покровом или без шерстного покрова, двоеных или недвоеных по странам назначения
11.2.5 Рейтинг крупнейших регионов по объему экспорта необработанных шкур овец или шкурок ягнят (парных или соленых, сушеных, золеных, пикелеванных или консервированных другим способом, но не дубленых, не выделанных под пергамент или не подвергнутых дальнейшей обработке), с шерстным покровом или без шерстного покрова, двоеных или недвоеных в 2024 г.
11.2.6 Динамика средней цены экспорта необработанных шкур овец или шкурок ягнят (парных или соленых, сушеных, золеных, пикелеванных или консервированных другим способом, но не дубленых, не выделанных под пергамент или не подвергнутых дальнейшей обработке), с шерстным покровом или без шерстного покрова, двоеных или недвоеных по годам
11.2.7 Динамика цены экспорта необработанных шкур овец или шкурок ягнят (парных или соленых, сушеных, золеных, пикелеванных или консервированных другим способом, но не дубленых, не выделанных под пергамент или не подвергнутых дальнейшей обработке), с шерстным покровом или без шерстного покрова, двоеных или недвоеных по странам назначения
11.3.2 Динамика объемов экспорта прочих необработанных шкур по месяцам
11.3.3 Объемы экспорта прочих необработанных шкур по ведущим странам назначения
11.3.4 Структура экспорта прочих необработанных шкур по странам назначения
11.3.5 Рейтинг крупнейших регионов по объему экспорта прочих необработанных шкур в 2024 г.
11.3.6 Динамика средней цены экспорта прочих необработанных шкур по годам
11.3.7 Динамика цены экспорта прочих необработанных шкур по странам назначения
12 ФАКТОРЫ, ВЛИЯЮЩИЕ НА РАЗВИТИЕ РЫНКА ШЕРСТИ И ШКУР ЖИВОТНЫХ
13 ПРОГНОЗ РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОГО РЫНКА ШЕРСТИ И ШКУР ЖИВОТНЫХ НА 2026-2030 ГГ.
13.1.2 Баланс производства и потребления шерсти и шкур животных в 2021-2024 гг., прогноз на 2026-2030 гг.
13.2.2 Объем и динамика предложения шерсти и шкур животных в 2021-2024 гг., прогноз на 2026-2030 гг.
13.2.3 Баланс спроса и предложения на рынке шерсти и шкур животных в 2021-2024 гг., прогноз на 2026-2030 гг.
13.3.2 Объем и динамика российского импорта шерсти и шкур животных в 2021-2024 гг., прогноз на 2026-2030 гг.
13.3.3 Динамика доли импорта на российском рынке шерсти и шкур животных в 2021-2024 гг., прогноз на 2026-2030 гг.
13.3.4 Динамика доли экспорта на российском рынке шерсти и шкур животных в 2021-2024 гг., прогноз на 2026-2030 гг.
13.3.5 Сальдо торгового баланса на российском рынке шерсти и шкур животных в 2021-2024 гг., прогноз на 2026-2030 гг.
14 ПРОФИЛИ РОССИЙСКИХ КОМПАНИИ-ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ ШЕРСТИ И ШКУР ЖИВОТНЫХ
15 О КОМПАНИИ ALTO CONSULTING GROUP
Список графиков, диаграмм, таблиц и схем
Список графиков:
График 1 - Выручка от продаж мяса в России в 2021-2023 гг., (млрд. руб.)
График 2 - Динамика выручки от продаж мяса по кварталам в 2021-3 кв. 2024 гг., (млрд. руб.)
График 3 - Динамика объема российского рынка шерсти и шкур животных в 2022-2024 гг., (тонн)
График 4 - Динамика объема российского производства шерсти щипаной, шкур и кожи сырых крупного рогатого скота и животных семейства лошадиных, овец и коз в 2022-2024 гг., (тонн)
График 5 - Динамика объема российского производства шерсти щипаной, шкур и кожи сырых крупного рогатого скота и животных семейства лошадиных, овец и коз по месяцам в 2024 - январь 2025 гг., (тонн)
График 6 - Динамика объема российского производства шерсти щипаной, шкур и кожи сырых крупного рогатого скота и животных семейства лошадиных, овец и коз в (тонн) по месяцам, январь - январь 2025 г., (в % к аналогичному периоду предыдущего года)
График 7 - Динамика производства шерсти щипаной, шкур и кожи сырых крупного рогатого скота и животных семейства лошадиных, овец и коз в крупнейших федеральных округах РФ в 2022-2024 гг., (тонн)
График 8 - Динамика объема российского производства шерсти щипаной немытой, включая щипаную шерсть, промытую руном в 2022-2024 гг., (тонн)
График 9 - Динамика объема российского производства шерсти щипаной немытой, включая щипаную шерсть, промытую руном по месяцам в 2024 - январь 2025 гг., (тонн)
График 10 - Динамика объема российского производства шерсти щипаной немытой, включая щипаную шерсть, промытую руном в (тонн) по месяцам, январь - январь 2025 г., (в % к аналогичному периоду предыдущего года)
График 11 - Динамика производства шерсти щипаной немытой, включая щипаную шерсть, промытую руном в крупнейших федеральных округах РФ в 2022-2024 гг., (тонн)
График 12 - Динамика объема российского производства шкур и кожи крупного рогатого скота и животных семейств лошадиных и оленевых целых сырых в 2022-2024 гг., (тонн)
График 13 - Динамика объема российского производства шкур и кожи крупного рогатого скота и животных семейств лошадиных и оленевых целых сырых по месяцам в 2024 - январь 2025 гг., (тонн)
График 14 - Динамика объема российского производства шкур и кожи крупного рогатого скота и животных семейств лошадиных и оленевых целых сырых в (тонн) по месяцам, январь - январь 2025 г., (в % к аналогичному периоду предыдущего года)
График 15 - Динамика производства шкур и кожи крупного рогатого скота и животных семейств лошадиных и оленевых целых сырых в крупнейших федеральных округах РФ в 2022-2024 гг., (тонн)
График 16 - Динамика объема российского производства шкур и кожи крупного рогатого скота и животных семейств лошадиных и оленевых сырых прочих в 2022-2024 гг., (тонн)
График 17 - Динамика объема российского производства шкур и кожи крупного рогатого скота и животных семейств лошадиных и оленевых сырых прочих по месяцам в 2024 - январь 2025 гг., (тонн)
График 18 - Динамика объема российского производства шкур и кожи крупного рогатого скота и животных семейств лошадиных и оленевых сырых прочих в (тонн) по месяцам, январь - январь 2025 г., (в % к аналогичному периоду предыдущего года)
График 19 - Динамика производства шкур и кожи крупного рогатого скота и животных семейств лошадиных и оленевых сырых прочих в крупнейших федеральных округах РФ в 2022-2024 гг., (тонн)
График 20 - Динамика объема российского производства шкур и кожи овец и ягнят сырых в 2021-2023 гг., (тонн)
График 21 - Динамика объема российского производства шкур и кожи овец и ягнят сырых по месяцам в 2023 - 2023 гг., (тонн)
График 22 - Динамика объема российского производства шкур и кожи овец и ягнят сырых в (тонн) по месяцам, январь - 2023 г., (в % к аналогичному периоду предыдущего года)
График 23 - Динамика производства шкур и кожи овец и ягнят сырых в крупнейших федеральных округах РФ в 2021-2023 гг., (тонн)
График 24 - Динамика объемов выручки (нетто) от продаж шерсти и шкур животных на крупнейших предприятиях РФ по основному виду деятельности «Переработка и консервирование мяса (10.11)» в 2021-2023 г., (тыс. руб.)
График 25 - Динамика российского импорта необработанных шкур крупного рогатого скота (включая буйволов) или животных семейства лошадиных (парных или соленых, сушеных, золеных, пикелеванных или консервированных другим способом, но не дубленых, не выделанных под пергамент или не подвергнутых дальнейшей обработке), с волосяным покровом или без волосяного покрова, двоеных или недвоеных в натуральном выражении в 2022-2024 гг., (тонн)
График 26 - Динамика российского импорта необработанных шкур крупного рогатого скота (включая буйволов) или животных семейства лошадиных (парных или соленых, сушеных, золеных, пикелеванных или консервированных другим способом, но не дубленых, не выделанных под пергамент или не подвергнутых дальнейшей обработке), с волосяным покровом или без волосяного покрова, двоеных или недвоеных в стоимостном выражении в 2022-2024 гг., (тыс. долл.)
График 27 - Динамика российского импорта необработанных шкур крупного рогатого скота (включая буйволов) или животных семейства лошадиных (парных или соленых, сушеных, золеных, пикелеванных или консервированных другим способом, но не дубленых, не выделанных под пергамент или не подвергнутых дальнейшей обработке), с волосяным покровом или без волосяного покрова, двоеных или недвоеных в натуральном выражении по месяцам в январе - декабре 2023 г., (тонн)
График 28 - Динамика российского импорта необработанных шкур крупного рогатого скота (включая буйволов) или животных семейства лошадиных (парных или соленых, сушеных, золеных, пикелеванных или консервированных другим способом, но не дубленых, не выделанных под пергамент или не подвергнутых дальнейшей обработке), с волосяным покровом или без волосяного покрова, двоеных или недвоеных в стоимостном выражении по месяцам в январе - декабре 2023 г., (тыс. долл.)
График 29 - Динамика российского импорта необработанных шкур крупного рогатого скота (включая буйволов) или животных семейства лошадиных (парных или соленых, сушеных, золеных, пикелеванных или консервированных другим способом, но не дубленых, не выделанных под пергамент или не подвергнутых дальнейшей обработке), с волосяным покровом или без волосяного покрова, двоеных или недвоеных в натуральном выражении по месяцам, январь - декабрь 2024 г., (тонн)
График 30 - Динамика российского импорта необработанных шкур крупного рогатого скота (включая буйволов) или животных семейства лошадиных (парных или соленых, сушеных, золеных, пикелеванных или консервированных другим способом, но не дубленых, не выделанных под пергамент или не подвергнутых дальнейшей обработке), с волосяным покровом или без волосяного покрова, двоеных или недвоеных в стоимостном выражении по месяцам, январь - декабрь 2024 г., (тыс. долл.)
График 31 - Объемы российского импорта необработанных шкур крупного рогатого скота (включая буйволов) или животных семейства лошадиных (парных или соленых, сушеных, золеных, пикелеванных или консервированных другим способом, но не дубленых, не выделанных под пергамент или не подвергнутых дальнейшей обработке), с волосяным покровом или без волосяного покрова, двоеных или недвоеных по ведущим странам-поставщикам в 2022-2024 году, (тонн)
График 32 - Объемы российского импорта необработанных шкур крупного рогатого скота (включая буйволов) или животных семейства лошадиных (парных или соленых, сушеных, золеных, пикелеванных или консервированных другим способом, но не дубленых, не выделанных под пергамент или не подвергнутых дальнейшей обработке), с волосяным покровом или без волосяного покрова, двоеных или недвоеных по ведущим странам-поставщикам в 2022-2024 году, (тыс. долл.)
График 33 - Динамика цены российского импорта необработанных шкур крупного рогатого скота (включая буйволов) или животных семейства лошадиных (парных или соленых, сушеных, золеных, пикелеванных или консервированных другим способом, но не дубленых, не выделанных под пергамент или не подвергнутых дальнейшей обработке), с волосяным покровом или без волосяного покрова, двоеных или недвоеных в 2022-2024 гг., (тыс. долл. за тонн)
График 34 - Динамика российского импорта необработанных шкур овец или шкурок ягнят (парных или соленых, сушеных, золеных, пикелеванных или консервированных другим способом, но не дубленых, не выделанных под пергамент или не подвергнутых дальнейшей обработке), с шерстным покровом или без шерстного покрова, двоеных или недвоеных в натуральном выражении в 2022-2024 гг., (тонн)
График 35 - Динамика российского импорта необработанных шкур овец или шкурок ягнят (парных или соленых, сушеных, золеных, пикелеванных или консервированных другим способом, но не дубленых, не выделанных под пергамент или не подвергнутых дальнейшей обработке), с шерстным покровом или без шерстного покрова, двоеных или недвоеных в стоимостном выражении в 2022-2024 гг., (тыс. долл.)
График 36 - Динамика российского импорта необработанных шкур овец или шкурок ягнят (парных или соленых, сушеных, золеных, пикелеванных или консервированных другим способом, но не дубленых, не выделанных под пергамент или не подвергнутых дальнейшей обработке), с шерстным покровом или без шерстного покрова, двоеных или недвоеных в натуральном выражении по месяцам в январе - декабре 2023 г., (тонн)
График 37 - Динамика российского импорта необработанных шкур овец или шкурок ягнят (парных или соленых, сушеных, золеных, пикелеванных или консервированных другим способом, но не дубленых, не выделанных под пергамент или не подвергнутых дальнейшей обработке), с шерстным покровом или без шерстного покрова, двоеных или недвоеных в стоимостном выражении по месяцам в январе - декабре 2023 г., (тыс. долл.)
График 38 - Динамика российского импорта необработанных шкур овец или шкурок ягнят (парных или соленых, сушеных, золеных, пикелеванных или консервированных другим способом, но не дубленых, не выделанных под пергамент или не подвергнутых дальнейшей обработке), с шерстным покровом или без шерстного покрова, двоеных или недвоеных в натуральном выражении по месяцам, январь - декабрь 2024 г., (тонн)
График 39 - Динамика российского импорта необработанных шкур овец или шкурок ягнят (парных или соленых, сушеных, золеных, пикелеванных или консервированных другим способом, но не дубленых, не выделанных под пергамент или не подвергнутых дальнейшей обработке), с шерстным покровом или без шерстного покрова, двоеных или недвоеных в стоимостном выражении по месяцам, январь - декабрь 2024 г., (тыс. долл.)
График 40 - Объемы российского импорта необработанных шкур овец или шкурок ягнят (парных или соленых, сушеных, золеных, пикелеванных или консервированных другим способом, но не дубленых, не выделанных под пергамент или не подвергнутых дальнейшей обработке), с шерстным покровом или без шерстного покрова, двоеных или недвоеных по ведущим странам-поставщикам в 2022-2024 году, (тонн)
График 41 - Объемы российского импорта необработанных шкур овец или шкурок ягнят (парных или соленых, сушеных, золеных, пикелеванных или консервированных другим способом, но не дубленых, не выделанных под пергамент или не подвергнутых дальнейшей обработке), с шерстным покровом или без шерстного покрова, двоеных или недвоеных по ведущим странам-поставщикам в 2022-2024 году, (тыс. долл.)
График 42 - Динамика цены российского импорта необработанных шкур овец или шкурок ягнят (парных или соленых, сушеных, золеных, пикелеванных или консервированных другим способом, но не дубленых, не выделанных под пергамент или не подвергнутых дальнейшей обработке), с шерстным покровом или без шерстного покрова, двоеных или недвоеных в 2022-2024 гг., (тыс. долл. за )
График 43 - Динамика российского импорта прочих необработанных шкур в натуральном выражении в 2022-2024 гг., (тонн)
График 44 - Динамика российского импорта прочих необработанных шкур в стоимостном выражении в 2022-2024 гг., (тыс. долл.)
График 45 - Динамика российского импорта прочих необработанных шкур в натуральном выражении по месяцам в январе - декабре 2023 г., (тонн)
График 46 - Динамика российского импорта прочих необработанных шкур в стоимостном выражении по месяцам в январе - декабре 2023 г., (тыс. долл.)
График 47 - Динамика российского импорта прочих необработанных шкур в натуральном выражении по месяцам, январь - декабрь 2024 г., (тонн)
График 48 - Динамика российского импорта прочих необработанных шкур в стоимостном выражении по месяцам, январь - декабрь 2024 г., (тыс. долл.)
График 49 - Объемы российского импорта прочих необработанных шкур по ведущим странам-поставщикам в 2022-2024 году, (тонн)
График 50 - Объемы российского импорта прочих необработанных шкур по ведущим странам-поставщикам в 2022-2024 году, (тыс. долл.)
График 51 - Динамика цены российского импорта прочих необработанных шкур в 2022-2024 гг., (тыс. долл. за тонн)
График 52 - Динамика российского экспорта необработанных шкур крупного рогатого скота (включая буйволов) или животных семейства лошадиных (парных или соленых, сушеных, золеных, пикелеванных или консервированных другим способом, но не дубленых, не выделанных под пергамент или не подвергнутых дальнейшей обработке), с волосяным покровом или без волосяного покрова, двоеных или недвоеных в натуральном выражении в 2022-2024 гг., (тонн)
График 53 - Динамика российского экспорта необработанных шкур крупного рогатого скота (включая буйволов) или животных семейства лошадиных (парных или соленых, сушеных, золеных, пикелеванных или консервированных другим способом, но не дубленых, не выделанных под пергамент или не подвергнутых дальнейшей обработке), с волосяным покровом или без волосяного покрова, двоеных или недвоеных в стоимостном выражении в 2022-2024 гг., (тыс. долл.)
График 54 - Динамика российского экспорта необработанных шкур крупного рогатого скота (включая буйволов) или животных семейства лошадиных (парных или соленых, сушеных, золеных, пикелеванных или консервированных другим способом, но не дубленых, не выделанных под пергамент или не подвергнутых дальнейшей обработке), с волосяным покровом или без волосяного покрова, двоеных или недвоеных в натуральном выражении по месяцам в январе - декабре 2023 г., (тонн)
График 55 - Динамика российского экспорта необработанных шкур крупного рогатого скота (включая буйволов) или животных семейства лошадиных (парных или соленых, сушеных, золеных, пикелеванных или консервированных другим способом, но не дубленых, не выделанных под пергамент или не подвергнутых дальнейшей обработке), с волосяным покровом или без волосяного покрова, двоеных или недвоеных в стоимостном выражении по месяцам в январе - декабре 2023 г., (тыс. долл.)
График 56 - Динамика российского экспорта необработанных шкур крупного рогатого скота (включая буйволов) или животных семейства лошадиных (парных или соленых, сушеных, золеных, пикелеванных или консервированных другим способом, но не дубленых, не выделанных под пергамент или не подвергнутых дальнейшей обработке), с волосяным покровом или без волосяного покрова, двоеных или недвоеных в натуральном выражении по месяцам, январь - декабрь 2024 г., (тонн)
График 57 - Динамика российского экспорта необработанных шкур крупного рогатого скота (включая буйволов) или животных семейства лошадиных (парных или соленых, сушеных, золеных, пикелеванных или консервированных другим способом, но не дубленых, не выделанных под пергамент или не подвергнутых дальнейшей обработке), с волосяным покровом или без волосяного покрова, двоеных или недвоеных в стоимостном выражении по месяцам, январь - декабрь 2024 г., (тыс. долл.)
График 58 - Объемы российского экспорта необработанных шкур крупного рогатого скота (включая буйволов) или животных семейства лошадиных (парных или соленых, сушеных, золеных, пикелеванных или консервированных другим способом, но не дубленых, не выделанных под пергамент или не подвергнутых дальнейшей обработке), с волосяным покровом или без волосяного покрова, двоеных или недвоеных по ведущим странам назначения в 2022-2024 году, (тонн)
График 59 - Объемы российского экспорта необработанных шкур крупного рогатого скота (включая буйволов) или животных семейства лошадиных (парных или соленых, сушеных, золеных, пикелеванных или консервированных другим способом, но не дубленых, не выделанных под пергамент или не подвергнутых дальнейшей обработке), с волосяным покровом или без волосяного покрова, двоеных или недвоеных по ведущим странам назначения в 2022-2024 году, (тыс. долл.)
График 60 - Динамика цены российского экспорта необработанных шкур крупного рогатого скота (включая буйволов) или животных семейства лошадиных (парных или соленых, сушеных, золеных, пикелеванных или консервированных другим способом, но не дубленых, не выделанных под пергамент или не подвергнутых дальнейшей обработке), с волосяным покровом или без волосяного покрова, двоеных или недвоеных в 2022-2024 гг., (тыс. долл. за тонн)
График 61 - Динамика российского экспорта необработанных шкур овец или шкурок ягнят (парных или соленых, сушеных, золеных, пикелеванных или консервированных другим способом, но не дубленых, не выделанных под пергамент или не подвергнутых дальнейшей обработке), с шерстным покровом или без шерстного покрова, двоеных или недвоеных в натуральном выражении в 2022-2024 гг., (тонн)
График 62 - Динамика российского экспорта необработанных шкур овец или шкурок ягнят (парных или соленых, сушеных, золеных, пикелеванных или консервированных другим способом, но не дубленых, не выделанных под пергамент или не подвергнутых дальнейшей обработке), с шерстным покровом или без шерстного покрова, двоеных или недвоеных в стоимостном выражении в 2022-2024 гг., (тыс. долл.)
График 63 - Динамика российского экспорта необработанных шкур овец или шкурок ягнят (парных или соленых, сушеных, золеных, пикелеванных или консервированных другим способом, но не дубленых, не выделанных под пергамент или не подвергнутых дальнейшей обработке), с шерстным покровом или без шерстного покрова, двоеных или недвоеных в натуральном выражении по месяцам в январе - декабре 2023 г., (тонн)
График 64 - Динамика российского экспорта необработанных шкур овец или шкурок ягнят (парных или соленых, сушеных, золеных, пикелеванных или консервированных другим способом, но не дубленых, не выделанных под пергамент или не подвергнутых дальнейшей обработке), с шерстным покровом или без шерстного покрова, двоеных или недвоеных в стоимостном выражении по месяцам в январе - декабре 2023 г., (тыс. долл.)
График 65 - Динамика российского экспорта необработанных шкур овец или шкурок ягнят (парных или соленых, сушеных, золеных, пикелеванных или консервированных другим способом, но не дубленых, не выделанных под пергамент или не подвергнутых дальнейшей обработке), с шерстным покровом или без шерстного покрова, двоеных или недвоеных в натуральном выражении по месяцам, январь - декабрь 2024 г., (тонн)
График 66 - Динамика российского экспорта необработанных шкур овец или шкурок ягнят (парных или соленых, сушеных, золеных, пикелеванных или консервированных другим способом, но не дубленых, не выделанных под пергамент или не подвергнутых дальнейшей обработке), с шерстным покровом или без шерстного покрова, двоеных или недвоеных в стоимостном выражении по месяцам, январь - декабрь 2024 г., (тыс. долл.)
График 67 - Объемы российского экспорта необработанных шкур овец или шкурок ягнят (парных или соленых, сушеных, золеных, пикелеванных или консервированных другим способом, но не дубленых, не выделанных под пергамент или не подвергнутых дальнейшей обработке), с шерстным покровом или без шерстного покрова, двоеных или недвоеных по ведущим странам назначения в 2022-2024 году, (тонн)
График 68 - Объемы российского экспорта необработанных шкур овец или шкурок ягнят (парных или соленых, сушеных, золеных, пикелеванных или консервированных другим способом, но не дубленых, не выделанных под пергамент или не подвергнутых дальнейшей обработке), с шерстным покровом или без шерстного покрова, двоеных или недвоеных по ведущим странам назначения в 2022-2024 году, (тыс. долл.)
График 69 - Динамика цены российского экспорта необработанных шкур овец или шкурок ягнят (парных или соленых, сушеных, золеных, пикелеванных или консервированных другим способом, но не дубленых, не выделанных под пергамент или не подвергнутых дальнейшей обработке), с шерстным покровом или без шерстного покрова, двоеных или недвоеных в 2022-2024 гг., (тыс. долл. за тонн)
График 70 - Динамика российского экспорта прочих необработанных шкур в натуральном выражении в 2022-2024 гг., (тонн)
График 71 - Динамика российского экспорта прочих необработанных шкур в стоимостном выражении в 2022-2024 гг., (тыс. долл.)
График 72 - Динамика российского экспорта прочих необработанных шкур в натуральном выражении по месяцам в январе - декабре 2023 г., (тонн)
График 73 - Динамика российского экспорта прочих необработанных шкур в стоимостном выражении по месяцам в январе - декабре 2023 г., (тыс. долл.)
График 74 - Динамика российского экспорта прочих необработанных шкур в натуральном выражении по месяцам, январь - декабрь 2024 г., (тонн)
График 75 - Динамика российского экспорта прочих необработанных шкур в стоимостном выражении по месяцам, январь - декабрь 2024 г., (тыс. долл.)
График 76 - Объемы российского экспорта прочих необработанных шкур по ведущим странам назначения в 2022-2024 году, (тонн)
График 77 - Объемы российского экспорта прочих необработанных шкур по ведущим странам назначения в 2022-2024 году, (тыс. долл.)
График 78 - Динамика цены российского экспорта прочих необработанных шкур в 2022-2024 гг., (тыс. долл. за тонн)
График 79 - Баланс производства и потребления шерсти и шкур животных в 2021-2024 гг., и прогноз на 2026-2030 гг. (тонн)
График 80 - Динамика объема российского рынка шерсти и шкур животных в 2021-2024 гг. и прогноз на 2026-2030 гг., (тонн. и в процентах)
График 81 - Динамика объема российского производства шерсти и шкур животных в 2021-2024 гг. и прогноз на 2026-2030 гг., (тонн. и в процентах)
График 82 - Динамика объема российского импорта шерсти и шкур животных в 2021-2024 гг. и прогноз на 2026-2030 гг., (тонн. и в процентах)
Список диаграмм:
Диаграмма 1 - Доля импорта на российском рынке шерсти и шкур животных в натуральном выражении в 2024 году, (в процентах)
Диаграмма 2 - Динамика доли импорта на российском рынке шерсти и шкур животных в натуральном выражении в 2022-2024 гг., (в процентах)
Диаграмма 3 - Структура российского производства шерсти щипаной, шкур и кожи сырых крупного рогатого скота и животных семейства лошадиных, овец и коз по федеральным округам в 2024 году, (в процентах)
Диаграмма 4 - Изменение структуры российского производства шерсти щипаной, шкур и кожи сырых крупного рогатого скота и животных семейства лошадиных, овец и коз по федеральным округам в 2022-2024 гг., (в процентах)
Диаграмма 5 - Структура российского производства шерсти щипаной немытой, включая щипаную шерсть, промытую руном по федеральным округам в 2024 году, (в процентах)
Диаграмма 6 - Изменение структуры российского производства шерсти щипаной немытой, включая щипаную шерсть, промытую руном по федеральным округам в 2022-2024 гг., (в процентах)
Диаграмма 7 - Структура российского производства шкур и кожи крупного рогатого скота и животных семейств лошадиных и оленевых целых сырых по федеральным округам в 2024 году, (в процентах)
Диаграмма 8 - Изменение структуры российского производства шкур и кожи крупного рогатого скота и животных семейств лошадиных и оленевых целых сырых по федеральным округам в 2022-2024 гг., (в процентах)
Диаграмма 9 - Структура российского производства шкур и кожи крупного рогатого скота и животных семейств лошадиных и оленевых сырых прочих по федеральным округам в 2024 году, (в процентах)
Диаграмма 10 - Изменение структуры российского производства шкур и кожи крупного рогатого скота и животных семейств лошадиных и оленевых сырых прочих по федеральным округам в 2022-2024 гг., (в процентах)
Диаграмма 11 - Структура российского производства шкур и кожи овец и ягнят сырых по федеральным округам в 2023 году, (в процентах)
Диаграмма 12 - Изменение структуры российского производства шкур и кожи овец и ягнят сырых по федеральным округам в 2021-2023 гг., (в процентах)
Диаграмма 13 - Структура российского импорта необработанных шкур крупного рогатого скота (включая буйволов) или животных семейства лошадиных (парных или соленых, сушеных, золеных, пикелеванных или консервированных другим способом, но не дубленых, не выделанных под пергамент или не подвергнутых дальнейшей обработке), с волосяным покровом или без волосяного покрова, двоеных или недвоеных по странам происхождения в натуральном выражении в 2024 году, (в процентах)
Диаграмма 14 - Структура российского импорта необработанных шкур крупного рогатого скота (включая буйволов) или животных семейства лошадиных (парных или соленых, сушеных, золеных, пикелеванных или консервированных другим способом, но не дубленых, не выделанных под пергамент или не подвергнутых дальнейшей обработке), с волосяным покровом или без волосяного покрова, двоеных или недвоеных по странам происхождения в стоимостном выражении в 2024 году, (в процентах)
Диаграмма 15 - Структура российского импорта необработанных шкур овец или шкурок ягнят (парных или соленых, сушеных, золеных, пикелеванных или консервированных другим способом, но не дубленых, не выделанных под пергамент или не подвергнутых дальнейшей обработке), с шерстным покровом или без шерстного покрова, двоеных или недвоеных по странам происхождения в натуральном выражении в 2024 году, (в процентах)
Диаграмма 16 - Структура российского импорта необработанных шкур овец или шкурок ягнят (парных или соленых, сушеных, золеных, пикелеванных или консервированных другим способом, но не дубленых, не выделанных под пергамент или не подвергнутых дальнейшей обработке), с шерстным покровом или без шерстного покрова, двоеных или недвоеных по странам происхождения в стоимостном выражении в 2024 году, (в процентах)
Диаграмма 17 - Структура российского импорта прочих необработанных шкур по странам происхождения в натуральном выражении в 2024 году, (в процентах)
Диаграмма 18 - Структура российского импорта прочих необработанных шкур по странам происхождения в стоимостном выражении в 2024 году, (в процентах)
Диаграмма 19 - Структура российского экспорта необработанных шкур крупного рогатого скота (включая буйволов) или животных семейства лошадиных (парных или соленых, сушеных, золеных, пикелеванных или консервированных другим способом, но не дубленых, не выделанных под пергамент или не подвергнутых дальнейшей обработке), с волосяным покровом или без волосяного покрова, двоеных или недвоеных по странам назначения в натуральном выражении в 2024 году, (в процентах)
Диаграмма 20 - Структура российского экспорта необработанных шкур крупного рогатого скота (включая буйволов) или животных семейства лошадиных (парных или соленых, сушеных, золеных, пикелеванных или консервированных другим способом, но не дубленых, не выделанных под пергамент или не подвергнутых дальнейшей обработке), с волосяным покровом или без волосяного покрова, двоеных или недвоеных по странам назначения в стоимостном выражении в 2024 году, (в процентах)
Диаграмма 21 - Структура российского экспорта необработанных шкур овец или шкурок ягнят (парных или соленых, сушеных, золеных, пикелеванных или консервированных другим способом, но не дубленых, не выделанных под пергамент или не подвергнутых дальнейшей обработке), с шерстным покровом или без шерстного покрова, двоеных или недвоеных по странам назначения в натуральном выражении в 2024 году, (в процентах)
Диаграмма 22 - Структура российского экспорта необработанных шкур овец или шкурок ягнят (парных или соленых, сушеных, золеных, пикелеванных или консервированных другим способом, но не дубленых, не выделанных под пергамент или не подвергнутых дальнейшей обработке), с шерстным покровом или без шерстного покрова, двоеных или недвоеных по странам назначения в стоимостном выражении в 2024 году, (в процентах)
Диаграмма 23 - Структура российского экспорта прочих необработанных шкур по странам назначения в натуральном выражении в 2024 году, (в процентах)
Диаграмма 24 - Структура российского экспорта прочих необработанных шкур по странам назначения в стоимостном выражении в 2024 году, (в процентах)
Диаграмма 25 - Динамика доли импортной продукции на российском рынке шерсти и шкур животных в 2021-2024 гг., и прогноз на 2026-2030 гг., (в процентах)
Список таблиц:
Таблица 1 - Объемы выручки производителей мяса по регионам РФ 2021-2023 гг., (тыс. руб.)
Таблица 2 - Объемы прибыли (убытка) от продаж мяса по регионам РФ в 2021-2023 гг., (тыс. руб.)
Таблица 3 - Инвестиции в основной капитал предприятий-производителей мяса по регионам РФ в 2021-2023 гг., (тыс. руб.)
Таблица 4 - Объемы производства шерсти щипаной, шкур и кожи сырых крупного рогатого скота и животных семейства лошадиных, овец и коз в РФ по месяцам в 2024 - январь 2025 гг., (тонн)
Таблица 5 - Объемы производства шерсти щипаной, шкур и кожи сырых крупного рогатого скота и животных семейства лошадиных, овец и коз в РФ по месяцам в 2024 - январь 2025 гг., (% к предыдущему месяцу)
Таблица 6 - Объемы производства шерсти щипаной, шкур и кожи сырых крупного рогатого скота и животных семейства лошадиных, овец и коз в федеральных округах РФ в 2022-2024 гг., (тонн)
Таблица 7 - Объемы производства шерсти щипаной немытой, включая щипаную шерсть, промытую руном в РФ по месяцам в 2024 - январь 2025 гг., (тонн)
Таблица 8 - Объемы производства шерсти щипаной немытой, включая щипаную шерсть, промытую руном в РФ по месяцам в 2024 - январь 2025 гг., (% к предыдущему месяцу)
Таблица 9 - Объемы производства шерсти щипаной немытой, включая щипаную шерсть, промытую руном в федеральных округах РФ в 2022-2024 гг., (тонн)
Таблица 10 - Объемы производства шкур и кожи крупного рогатого скота и животных семейств лошадиных и оленевых целых сырых в РФ по месяцам в 2024 - январь 2025 гг., (тонн)
Таблица 11 - Объемы производства шкур и кожи крупного рогатого скота и животных семейств лошадиных и оленевых целых сырых в РФ по месяцам в 2024 - январь 2025 гг., (% к предыдущему месяцу)
Таблица 12 - Объемы производства шкур и кожи крупного рогатого скота и животных семейств лошадиных и оленевых целых сырых в федеральных округах РФ в 2022-2024 гг., (тонн)
Таблица 13 - Объемы производства шкур и кожи крупного рогатого скота и животных семейств лошадиных и оленевых сырых прочих в РФ по месяцам в 2024 - январь 2025 гг., (тонн)
Таблица 14 - Объемы производства шкур и кожи крупного рогатого скота и животных семейств лошадиных и оленевых сырых прочих в РФ по месяцам в 2024 - январь 2025 гг., (% к предыдущему месяцу)
Таблица 15 - Объемы производства шкур и кожи крупного рогатого скота и животных семейств лошадиных и оленевых сырых прочих в федеральных округах РФ в 2022-2024 гг., (тонн)
Таблица 16 - Объемы производства шкур и кожи овец и ягнят сырых в РФ по месяцам в 2023 - 2023 гг., (тонн)
Таблица 17 - Объемы производства шкур и кожи овец и ягнят сырых в РФ по месяцам в 2023 - 2023 гг., (% к предыдущему месяцу)
Таблица 18 - Объемы производства шкур и кожи овец и ягнят сырых в федеральных округах РФ в 2021-2023 гг., (тонн)
Таблица 19 - Крупнейшие предприятия по объему выручки (нетто) от продаж по основному виду деятельности «Переработка и консервирование мяса (10.11)» в 2021-2023 гг., (тыс. руб.)
Таблица 20 - Объемы импорта необработанных шкур крупного рогатого скота (включая буйволов) или животных семейства лошадиных (парных или соленых, сушеных, золеных, пикелеванных или консервированных другим способом, но не дубленых, не выделанных под пергамент или не подвергнутых дальнейшей обработке), с волосяным покровом или без волосяного покрова, двоеных или недвоеных в 2022-2024 гг., в натуральном выражении, (тонн)
Таблица 21 - Объемы импорта необработанных шкур крупного рогатого скота (включая буйволов) или животных семейства лошадиных (парных или соленых, сушеных, золеных, пикелеванных или консервированных другим способом, но не дубленых, не выделанных под пергамент или не подвергнутых дальнейшей обработке), с волосяным покровом или без волосяного покрова, двоеных или недвоеных в 2022-2024 гг., в стоимостном выражении, (тыс. долл.)
Таблица 22 - Объемы импорта необработанных шкур крупного рогатого скота (включая буйволов) или животных семейства лошадиных (парных или соленых, сушеных, золеных, пикелеванных или консервированных другим способом, но не дубленых, не выделанных под пергамент или не подвергнутых дальнейшей обработке), с волосяным покровом или без волосяного покрова, двоеных или недвоеных в натуральном выражении по месяцам, 2021 - декабрь 2024 гг., (тонн)
Таблица 23 - Объемы импорта необработанных шкур крупного рогатого скота (включая буйволов) или животных семейства лошадиных (парных или соленых, сушеных, золеных, пикелеванных или консервированных другим способом, но не дубленых, не выделанных под пергамент или не подвергнутых дальнейшей обработке), с волосяным покровом или без волосяного покрова, двоеных или недвоеных в стоимостном выражении по месяцам, 2021 - декабрь 2024 гг., (тыс. долл.)
Таблица 24 - Объемы российского импорта необработанных шкур крупного рогатого скота (включая буйволов) или животных семейства лошадиных (парных или соленых, сушеных, золеных, пикелеванных или консервированных другим способом, но не дубленых, не выделанных под пергамент или не подвергнутых дальнейшей обработке), с волосяным покровом или без волосяного покрова, двоеных или недвоеных по странам-поставщикам в 2022-2024 гг., в натуральном выражении, (тонн)
Таблица 25 - Объемы российского импорта необработанных шкур крупного рогатого скота (включая буйволов) или животных семейства лошадиных (парных или соленых, сушеных, золеных, пикелеванных или консервированных другим способом, но не дубленых, не выделанных под пергамент или не подвергнутых дальнейшей обработке), с волосяным покровом или без волосяного покрова, двоеных или недвоеных по странам-поставщикам в 2022-2024 гг., в стоимостном выражении, (тыс. долл.)
Таблица 26 - Цена импорта необработанных шкур крупного рогатого скота (включая буйволов) или животных семейства лошадиных (парных или соленых, сушеных, золеных, пикелеванных или консервированных другим способом, но не дубленых, не выделанных под пергамент или не подвергнутых дальнейшей обработке), с волосяным покровом или без волосяного покрова, двоеных или недвоеных в России в 2022-2024 гг., (тыс. долл. за тонн)
Таблица 27 - Цена импорта необработанных шкур крупного рогатого скота (включая буйволов) или животных семейства лошадиных (парных или соленых, сушеных, золеных, пикелеванных или консервированных другим способом, но не дубленых, не выделанных под пергамент или не подвергнутых дальнейшей обработке), с волосяным покровом или без волосяного покрова, двоеных или недвоеных в России по странам-поставщикам в 2022-2024 гг., (тыс. долл. за тонн)
Таблица 28 - Объемы импорта необработанных шкур овец или шкурок ягнят (парных или соленых, сушеных, золеных, пикелеванных или консервированных другим способом, но не дубленых, не выделанных под пергамент или не подвергнутых дальнейшей обработке), с шерстным покровом или без шерстного покрова, двоеных или недвоеных в 2022-2024 гг., в натуральном выражении, (тонн)
Таблица 29 - Объемы импорта необработанных шкур овец или шкурок ягнят (парных или соленых, сушеных, золеных, пикелеванных или консервированных другим способом, но не дубленых, не выделанных под пергамент или не подвергнутых дальнейшей обработке), с шерстным покровом или без шерстного покрова, двоеных или недвоеных в 2022-2024 гг., в стоимостном выражении, (тыс. долл.)
Таблица 30 - Объемы импорта необработанных шкур овец или шкурок ягнят (парных или соленых, сушеных, золеных, пикелеванных или консервированных другим способом, но не дубленых, не выделанных под пергамент или не подвергнутых дальнейшей обработке), с шерстным покровом или без шерстного покрова, двоеных или недвоеных в натуральном выражении по месяцам, 2021 - декабрь 2024 гг., (тонн)
Таблица 31 - Объемы импорта необработанных шкур овец или шкурок ягнят (парных или соленых, сушеных, золеных, пикелеванных или консервированных другим способом, но не дубленых, не выделанных под пергамент или не подвергнутых дальнейшей обработке), с шерстным покровом или без шерстного покрова, двоеных или недвоеных в стоимостном выражении по месяцам, 2021 - декабрь 2024 гг., (тыс. долл.)
Таблица 32 - Объемы российского импорта необработанных шкур овец или шкурок ягнят (парных или соленых, сушеных, золеных, пикелеванных или консервированных другим способом, но не дубленых, не выделанных под пергамент или не подвергнутых дальнейшей обработке), с шерстным покровом или без шерстного покрова, двоеных или недвоеных по странам-поставщикам в 2022-2024 гг., в натуральном выражении, (тонн)
Таблица 33 - Объемы российского импорта необработанных шкур овец или шкурок ягнят (парных или соленых, сушеных, золеных, пикелеванных или консервированных другим способом, но не дубленых, не выделанных под пергамент или не подвергнутых дальнейшей обработке), с шерстным покровом или без шерстного покрова, двоеных или недвоеных по странам-поставщикам в 2022-2024 гг., в стоимостном выражении, (тыс. долл.)
Таблица 34 - Цена импорта необработанных шкур овец или шкурок ягнят (парных или соленых, сушеных, золеных, пикелеванных или консервированных другим способом, но не дубленых, не выделанных под пергамент или не подвергнутых дальнейшей обработке), с шерстным покровом или без шерстного покрова, двоеных или недвоеных в России в 2022-2024 гг., (тыс. долл. за тонн)
Таблица 35 - Объемы импорта прочих необработанных шкур в 2022-2024 гг., в натуральном выражении, (тонн)
Таблица 36 - Объемы импорта прочих необработанных шкур в 2022-2024 гг., в натуральном выражении, (тонн)
Таблица 37 - Объемы импорта прочих необработанных шкур в 2022-2024 гг., в стоимостном выражении, (тыс. долл.)
Таблица 38 - Объемы импорта прочих необработанных шкур в натуральном выражении по месяцам, 2021 - декабрь 2024 гг., (тонн)
Таблица 39 - Объемы импорта прочих необработанных шкур в стоимостном выражении по месяцам, 2021 - декабрь 2024 гг., (тыс. долл.)
Таблица 40 - Объемы российского импорта прочих необработанных шкур по странам-поставщикам в 2022-2024 гг., в натуральном выражении, (тонн)
Таблица 41 - Объемы российского импорта прочих необработанных шкур по странам-поставщикам в 2022-2024 гг., в стоимостном выражении, (тыс. долл.)
Таблица 42 - Цена импорта прочих необработанных шкур в России в 2022-2024 гг., (тыс. долл. за тонн)
Таблица 43 - Цена импорта прочих необработанных шкур в России по странам-поставщикам в 2022-2024 гг., (тыс. долл. за Ед. изм. (мес.))
Таблица 44 - Объемы экспорта необработанных шкур крупного рогатого скота (включая буйволов) или животных семейства лошадиных (парных или соленых, сушеных, золеных, пикелеванных или консервированных другим способом, но не дубленых, не выделанных под пергамент или не подвергнутых дальнейшей обработке), с волосяным покровом или без волосяного покрова, двоеных или недвоеных в 2022-2024 гг., в натуральном выражении, (тонн)
Таблица 45 - Объемы экспорта необработанных шкур крупного рогатого скота (включая буйволов) или животных семейства лошадиных (парных или соленых, сушеных, золеных, пикелеванных или консервированных другим способом, но не дубленых, не выделанных под пергамент или не подвергнутых дальнейшей обработке), с волосяным покровом или без волосяного покрова, двоеных или недвоеных в 2022-2024 гг., в стоимостном выражении, (тыс. долл.)
Таблица 46 - Объемы экспорта необработанных шкур крупного рогатого скота (включая буйволов) или животных семейства лошадиных (парных или соленых, сушеных, золеных, пикелеванных или консервированных другим способом, но не дубленых, не выделанных под пергамент или не подвергнутых дальнейшей обработке), с волосяным покровом или без волосяного покрова, двоеных или недвоеных в натуральном выражении по месяцам, 2021 - декабрь 2024 гг., (тонн)
Таблица 47 - Объемы экспорта необработанных шкур крупного рогатого скота (включая буйволов) или животных семейства лошадиных (парных или соленых, сушеных, золеных, пикелеванных или консервированных другим способом, но не дубленых, не выделанных под пергамент или не подвергнутых дальнейшей обработке), с волосяным покровом или без волосяного покрова, двоеных или недвоеных в стоимостном выражении по месяцам, 2021 - декабрь 2024 гг., (тыс. долл.)
Таблица 48 - Объемы российского экспорта необработанных шкур крупного рогатого скота (включая буйволов) или животных семейства лошадиных (парных или соленых, сушеных, золеных, пикелеванных или консервированных другим способом, но не дубленых, не выделанных под пергамент или не подвергнутых дальнейшей обработке), с волосяным покровом или без волосяного покрова, двоеных или недвоеных по странам назначения в 2022-2024 гг., в натуральном выражении, (тонн)
Таблица 49 - Объемы российского экспорта необработанных шкур крупного рогатого скота (включая буйволов) или животных семейства лошадиных (парных или соленых, сушеных, золеных, пикелеванных или консервированных другим способом, но не дубленых, не выделанных под пергамент или не подвергнутых дальнейшей обработке), с волосяным покровом или без волосяного покрова, двоеных или недвоеных по странам назначения в 2022-2024 гг., в стоимостном выражении, (тыс. долл.)
Таблица 50 - Цена экспорта необработанных шкур крупного рогатого скота (включая буйволов) или животных семейства лошадиных (парных или соленых, сушеных, золеных, пикелеванных или консервированных другим способом, но не дубленых, не выделанных под пергамент или не подвергнутых дальнейшей обработке), с волосяным покровом или без волосяного покрова, двоеных или недвоеных в России в 2022-2024 гг., (тыс. долл. за тонн)
Таблица 51 - Цена экспорта необработанных шкур крупного рогатого скота (включая буйволов) или животных семейства лошадиных (парных или соленых, сушеных, золеных, пикелеванных или консервированных другим способом, но не дубленых, не выделанных под пергамент или не подвергнутых дальнейшей обработке), с волосяным покровом или без волосяного покрова, двоеных или недвоеных в России по странам назначения в 2022-2024 гг., (тыс. долл. за тонн)
Таблица 52 - Объемы экспорта необработанных шкур овец или шкурок ягнят (парных или соленых, сушеных, золеных, пикелеванных или консервированных другим способом, но не дубленых, не выделанных под пергамент или не подвергнутых дальнейшей обработке), с шерстным покровом или без шерстного покрова, двоеных или недвоеных в 2022-2024 гг., в натуральном выражении, (тонн)
Таблица 53 - Объемы экспорта необработанных шкур овец или шкурок ягнят (парных или соленых, сушеных, золеных, пикелеванных или консервированных другим способом, но не дубленых, не выделанных под пергамент или не подвергнутых дальнейшей обработке), с шерстным покровом или без шерстного покрова, двоеных или недвоеных в 2022-2024 гг., в стоимостном выражении, (тыс. долл.)
Таблица 54 - Объемы экспорта необработанных шкур овец или шкурок ягнят (парных или соленых, сушеных, золеных, пикелеванных или консервированных другим способом, но не дубленых, не выделанных под пергамент или не подвергнутых дальнейшей обработке), с шерстным покровом или без шерстного покрова, двоеных или недвоеных в натуральном выражении по месяцам, 2021 - декабрь 2024 гг., (тонн)
Таблица 55 - Объемы экспорта необработанных шкур овец или шкурок ягнят (парных или соленых, сушеных, золеных, пикелеванных или консервированных другим способом, но не дубленых, не выделанных под пергамент или не подвергнутых дальнейшей обработке), с шерстным покровом или без шерстного покрова, двоеных или недвоеных в стоимостном выражении по месяцам, 2021 - декабрь 2024 гг., (тыс. долл.)
Таблица 56 - Объемы российского экспорта необработанных шкур овец или шкурок ягнят (парных или соленых, сушеных, золеных, пикелеванных или консервированных другим способом, но не дубленых, не выделанных под пергамент или не подвергнутых дальнейшей обработке), с шерстным покровом или без шерстного покрова, двоеных или недвоеных по странам назначения в 2022-2024 гг., в натуральном выражении, (тонн)
Таблица 57 - Объемы российского экспорта необработанных шкур овец или шкурок ягнят (парных или соленых, сушеных, золеных, пикелеванных или консервированных другим способом, но не дубленых, не выделанных под пергамент или не подвергнутых дальнейшей обработке), с шерстным покровом или без шерстного покрова, двоеных или недвоеных по странам назначения в 2022-2024 гг., в стоимостном выражении, (тыс. долл.)
Таблица 58 - Цена экспорта необработанных шкур овец или шкурок ягнят (парных или соленых, сушеных, золеных, пикелеванных или консервированных другим способом, но не дубленых, не выделанных под пергамент или не подвергнутых дальнейшей обработке), с шерстным покровом или без шерстного покрова, двоеных или недвоеных в России в 2022-2024 гг., (тыс. долл. за тонн)
Таблица 59 - Цена экспорта необработанных шкур овец или шкурок ягнят (парных или соленых, сушеных, золеных, пикелеванных или консервированных другим способом, но не дубленых, не выделанных под пергамент или не подвергнутых дальнейшей обработке), с шерстным покровом или без шерстного покрова, двоеных или недвоеных в России по странам назначения в 2022-2024 гг., (тыс. долл. за тонн)
Таблица 60 - Объемы экспорта прочих необработанных шкур в 2022-2024 гг., в натуральном выражении, (тонн)
Таблица 61 - Объемы экспорта прочих необработанных шкур в 2022-2024 гг., в стоимостном выражении, (тыс. долл.)
Таблица 62 - Объемы экспорта прочих необработанных шкур в натуральном выражении по месяцам, 2021 - декабрь 2024 гг., (тонн)
Таблица 63 - Объемы экспорта прочих необработанных шкур в стоимостном выражении по месяцам, 2021 - декабрь 2024 гг., (тыс. долл.)
Таблица 64 - Объемы российского экспорта прочих необработанных шкур по странам назначения в 2022-2024 гг., в натуральном выражении, (тонн)
Таблица 65 - Объемы российского экспорта прочих необработанных шкур по странам назначения в 2022-2024 гг., в стоимостном выражении, (тыс. долл.)
Таблица 66 - Цена экспорта прочих необработанных шкур в России в 2022-2024 гг., (тыс. долл. за тонн)
Таблица 67 - Цена экспорта прочих необработанных шкур в России по странам назначения в 2022-2024 гг., (тыс. долл. за тонн)
Таблица 68 - Баланс производства и потребления шерсти и шкур животных в 2021-2024 гг., и прогноз на 2026-2030 гг. (тонн)
Таблица 69 - Объем рынка шерсти и шкур животных в 2021-2024 гг. и прогноз до 2030 г., (тонн)
Ключевые факторы, влияющие на рынок, связаны с глобальными трендами в текстильной промышленности, а также внутренними процессами импортозамещения. Экологическая осознанность потребителей ведет к росту популярности натуральных материалов, что стимулирует развитие отрасли. Отечественные производители шерсти стремятся удовлетворить этот спрос, предлагая продукцию высокого качества.
Технологические инновации играют важную роль в повышении эффективности производства. Автоматизация процессов обработки и переработки шерсти позволяет сократить затраты и улучшить качество конечного продукта. В то же время, цифровизация цепочек поставок и внедрение IoT (интернет вещей) помогают оптимизировать логистику и повысить прозрачность бизнеса.
Прогнозы до 2029 года показывают стабильный рост рынка шерсти и шкур животных в России. Ожидается, что спрос на качественную продукцию будет расти, поддерживаемый увеличением потребления текстиля и модной индустрии. Внедрение современных технологий и повышение уровня автоматизации будут способствовать снижению себестоимости продукции и улучшению конкурентных позиций отечественных производителей на мировом рынке.
- Поставщикам
- Производителям
- Инвесторам
- Перевозчикам
- Торговым компаниям
- Участникам смежных рынков
Актуальная версия исследования: 01.01.2026
Обновление: ежемесячно
Все изменения и новые данные автоматически включаются в отчет.
ПРИ ПРОВЕДЕНИИ АНАЛИЗА РЫНКА БЫЛИ ПРОАНАЛИЗИРОВАНЫ:
(это полный перечень, каких-то регионов или стран может не быть)
1. Федеральные округа:
Центральный, Южный, Северо-Западный, Дальневосточный, Сибирский, Уральский, Приволжский, Северо-Кавказский
2. Регионы России:
Астраханская, Амурская, Архангельская, Белгородская, Брянская, Владимирская, Волгоградская, Вологодская, Воронежская, Еврейская авт. область, Забайкальский край, Ивановская, Иркутская, Кабардино-Балкарская, Калининградская, Калужская, Камчатский край, Карачаево-Черкесская, Кемеровская, Кировская, Костромская, Краснодарский край, Красноярский край, Курганская, Курская, Ленинградская, Липецкая, Магаданская, Москва, Мурманская, Нижегородская, Новгородская, Новосибирская, Омская, Оренбургская, Орловская, Пензенская, Пермский край, Приморский край, Псковская, Республика Адыгея, Республика Алтай, Республика Башкортостан, Республика Бурятия, Республика Дагестан, Республика Ингушетия, Республика Калмыкия, Республика Карелия, Республика Коми, Республика Марий Эл, Республика Мордовия, Республика Северная Осетия — Алания, Республика Саха (Якутия), Республика Татарстан, Республика Тыва, Республика Хакасия, Ростовская, Рязанская, Самарская, Саратовская, Севастополь, Санкт-Петербург, Смоленская, Ставропольский край, Свердловская, Томская, Тюменская, Удмуртская, Ульяновская, Хабаровский край, Челябинская, Чеченская, Чукотский авт. округ, Чувашская.
3. Страны (международные данные):
Афганистан, Албания, Алжир, Ангола, Аргентина, Армения, АОЭ, Австралия, Австрия, Азербайджан, Бангладеш, Барбадос, Беларусь, Бельгия, Бенин, Болгария, Боливия, Ботсвана, Бразилия, Бруней, Бутан, Венгрия, Венесуэла, Гаити, Гамбия, Гана, Гвинея, Гваделупа, Германия, Греция, Грузия, Дания, Джибути, Египет, Замбия, Зимбабве, Израиль, Индия, Индонезия, Ирак, Иран, Исландия, Испания, Италия, Йемен, Казахстан, Киргизия, Камбоджа, Канада, Катар, Китай, Колумбия, Конго, Коста-Рика, Куба, Кувейт, Лаос, Латвия, Ливан, Ливия, Литва, Люксембург, Мавритания, Мадагаскар, Мальдивы, Мальта, Мексика, Микронезия, Молдова, Монголия, Марокко, Македония, Мали, Непал, Нигер, Нигерия, Нидерланды, Новая Зеландия, Норвегия, ОАЭ, Оман, Панама, Парагвай, Палестина, Перу, Польша, Португалия, Пуэрто-Рико, Россия, Румыния, Руанда, Сан-Марино, Саудовская Аравия, Сейшелы, Сенегал, Сингапур, Словакия, Словения, Соломоновы Острова, Сомали, Судан, США, Сирия, Северная Корея, Южная Корея, Южный Судан, Таиланд, Таджикистан, Танзания, Туркмения, Тунис, Турция, Уганда, Узбекистан, Украина, Филиппины, Финляндия, Франция, Хорватия, Чад, Чехия, Чили, Швейцария, Шри-Ланка, Швеция, Эквадор, Эстония, Эфиопия, Южная Осетия.
Примечание: Вся информация на данном сайте основана на открытых источниках и представляет собой оценку и экспертное мнение ООО «Альто-ИнноСистем». Она носит информационный характер и не является прямой рекомендацией к действию. ООО «Альто-ИнноСистем» не несет ответственности за какие-либо убытки или ущерб, возникшие в результате использования представленной информации.
В процессе исследования мы проверяем полноту и достоверность данных, а также при необходимости корректируем или рассчитываем недостающие сведения.
В связи с приостановкой публикации статистических данных по импорту и экспорту ФТС РФ в апреле 2022 года, данные в соответствующих разделах с 2023 года формируются на основе международной или национальной статистики других стран, оценок по вторичным источникам и экспертных заключений. В некоторых случаях данные о взаимной торговле РФ со странами ЕАЭС могут быть недоступны. Мы стремимся обеспечить максимальную точность и актуальность данных в сложившихся условиях.
В рамках исследования не рассматриваются сведения, составляющие военную или государственную тайну. Результаты исследования не могут быть использованы в качестве доказательств в судебных процессах.
Информационные блоки с опубликованными показателями рынка основаны на данных исследований прошлых версий и могут быть изменены или отсутствовать в текущей версии.
Аномальные, недостающие или недостоверные данные могут быть уточнены с помощью вторичных источников, математических моделей или экспертной оценки.
* - предварительные оценки и расчеты