Описание маркетингового исследования
Исследование содержит актуальную информацию о комплексном анализе рынка копченой колбасы из мяса птицы в России по состоянию на май 2024 г.
В исследовании учитывается влияние геополитических рисков, санкций со стороны Запада, изменений в импорте и экспорте, валютных колебаний, коронавируса и других факторов. Цель исследования: Оценка состояния и анализ рынка копченой колбасы из мяса птицы в России, а также прогноз его развития на 2025-2029 гг. по трем сценариям прогноза: оптимистичный, базовый, пессимистичный. Оценка влияния мирового кризиса на развитие рынка.
География исследования: Россия и регионы РФ
Задачи исследования: Описать ситуацию на рынке копченой колбасы из мяса птицы в России, представить актуальную информацию об объемах производства копченой колбасы из мяса птицы по годам. Представить анализ крупнейших производителей отрасли, их характеристики деятельности, составить рейтинги российских и зарубежных экспортеров и импортеров. Показать финансовое состояние отрасли в целом. Исследовать статистику импорта и экспорта, оценить и представить структуру и динамику внешней торговли. Выявить объем рынка, показать баланс спроса и предложения на рынке копченой колбасы из мяса птицы в России и спрогнозировать его развитие на среднесрочную перспективу.
В ОТЧЕТЕ РАССМОТРЕНЫ ЭКОНОМИЧЕСКИЕ ПОКАЗАТЕЛИ ПО ОТРАСЛЯМ:- Производство соленого, вареного, запеченого, копченого, вяленого и прочего мяса (10.13.1)
- Производство колбасных изделий (10.13.2)
- Торговля оптовая продуктами из мяса и мяса птицы (46.32.2)
- Торговля розничная продуктами из мяса и мяса птицы в специализированных магазинах (47.22.2)
В ОТЧЕТЕ РАССМОТРЕНЫ ПРОИЗВОДСТВЕННЫЕ ПОКАЗАТЕЛИ ПО ТОВАРНЫМ ГРУППАМ:- Изделия колбасные копченые из мяса птицы (тонн)
- Изделия колбасные полукопченые из мяса птицы (тонн)
- Изделия колбасные варено-копченые из мяса птицы (тонн)
- Изделия колбасные сыровяленые из мяса птицы (тонн)
- Изделия колбасные сырокопченые из мяса птицы (тонн)
- Изделия колбасные копченые из мяса птицы прочие (тонн)
Данные по производству предоставляются только в разрезе по годам.
В ОТЧЕТЕ РАССМОТРЕН ИМПОРТ И ЭКСПОРТ ПО ТОВАРНЫМ ГРУППАМ:- Изделия колбасные копченые из мяса птицы (тонн)
В отчете рассмотрены объемы импорта и экспорта по странам без учета Таможенного союза, соответственно объем спроса и предложения аналогично рассчитан без поставок по Таможенному союзу.ВЫДЕРЖКИ ИЗ ПРОШЛОГО ИССЛЕДОВАНИЯ РЫНКА КОПЧЕНОЙ КОЛБАСЫ ИЗ МЯСА ПТИЦЫ:- На протяжении последних трех лет в России наблюдается как спад, так и подъем производства изделий колбасных копченых из мяса птицы. В 2021 году в России было произведено 38 549,3 тонн изделий колбасных копченых из мяса птицы, что на 15,3% больше объема производства предыдущего года.
- Лидером производства изделий колбасных копченых из мяса птицы в (тонн) от общего произведенного объема за 2021 год стал Центральный федеральный округ с долей около 31,9%.
Основные разделы маркетингового исследования
Приведен обзор основных текущих характеристик экономики, таких как объем ВВП, индексы цен, оборот оптовой и розничной торговли, объем инвестиций в основной капитал. Кроме этого, рассматривается динамика численности населения России и изменения в уровне жизни граждан.
Анализируются данные о выручке, прибыли, себестоимости, объемах инвестиций производителей отрасли в динамике последних 4 лет, а также в разрезе по кварталам. Рассчитывается рентабельность (убыточность) производства, активов и продаж. Выявляются регионы-лидеры по каждому из показателей.
Рассчитан совокупный объем предложения копченой колбасы из мяса птицы на рынке, доля импорта в объеме рынка и доля экспорта в объеме внутреннего производства. Приведены данные об объемах складских запасов. С учетом изменения запасов определен объем реального платежеспособного спроса на товар, а также дефицит/излишки продукции на рынке.
Представлена динамика производства копченой колбасы из мяса птицы по годам в течение предыдущих 4 лет. Такая информация приводится по каждой товарной группе, также оценивается динамика структуры производства по видам продукции.
Составлен список крупнейших производителей отрасли по объемам выручки от продаж по основному виду деятельности: «Производство соленого, вареного, запеченого, копченого, вяленого и прочего мяса (10.13.1)»; «Производство колбасных изделий (10.13.2)»; «Торговля оптовая продуктами из мяса и мяса птицы (46.32.2) »; «Торговля розничная продуктами из мяса и мяса птицы в специализированных магазинах (47.22.2)». По каждому производителю приводятся данные о выручке в четырехлетней динамике.
Представлены данные по импорту копченой колбасы из мяса птицы в разрезе по годам, месяцам, а также по основным странам отправления.
Представлены данные по экспорту копченой колбасы из мяса птицы в разрезе по годам, месяцам, а также по основным странам назначения.
Описываются основные факторы, которые влияют на производство, импорт/экспорт копченой колбасы из мяса птицы. Для каждого рынка выделяются свои специфические факторы. Анализ факторов объясняет причинно-следственные связи динамики рынка.
Составлен прогноз на среднесрочную перспективу (5 лет). Прогноз касается таких показателей рынка как объем производства, спрос и предложение, доля импорта/экспорта на рынке. Три сценария прогноза: оптимистичный, базовый, пессимистичный.
Представлены до 6 компаний-производителей в России. В профиле каждой компании содержится информация о регистрационных данных, владельцах (акционерах), дочерних предприятиях. Кроме того, приведены данные бухгалтерской отчетности и основных финансовых показателей.
Представлен список контрактов по госзакупкам в Excel-формате со следующим содержанием:
Дата |
Поставщик |
Предмет контракта |
Количество |
Стоимость |
Заказчик |
ФЗ |
Вы можете скачать пример выгрузки контрактов по госзакупкам в Excel-формате, перейдя по следующей ссылке:
Скачать пример выгрузки контрактов по госзакупкам КОМПАНИИ, ДЛЯ КОТОРЫХ СОСТАВЛЕНЫ ПРОФИЛИ:- Представлены до 6 компаний-производителей в России
По основным компаниям представлены ключевые финансовые показатели деятельности, бухгалтерская отчетность, дочерние предприятия, основные акционеры организации и прочая информация.
В РАМКАХ ИССЛЕДОВАНИЯ КОМПАНИИ ПРЕДСТАВЛЕНЫ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ДАННЫЕ В ФОРМАТЕ EXCEL, ВКЛЮЧАЮЩИЕ СЛЕДУЮЩИЕ ВКЛАДКИ:
- Реквизиты
- Руководство
- Собственники
- Дочерние предприятия
- Филиалы и представительства
- Номенклатура производства
- Виды деятельности
- Данные о реорганизации
- Регистрационная информация
- Записи в ЕГРЮЛ
- Бухгалтерская отчётность
- Финансовые коэффициенты
- Финансовые показатели
- Оценка рисков
|
- Аналитический баланс
- Аналитический отчет о прибылях и убытках
- Счетная проверка бухгалтерской отчетности
- SOLVER (Связи по адресу)
- Связи по телефону
- Сведения ЕГРЮЛ о прекращении деятельности
- Арбитраж в качестве ответчика
- Исполнительные производства
- Арбитраж
- Контракты по госзакупкам
- Товарные знаки
- Сведения о лицензиях
- План проверок
|
ИСТОЧНИКИ ИНФОРМАЦИИ, ИСПОЛЬЗУЕМЫЕ В ИССЛЕДОВАНИИ:- Федеральная служба государственной статистики РФ
- Федеральная таможенная служба РФ
- Федеральная налоговая служба РФ
- Министерство экономического развития РФ
- Центральный Банк РФ
- Оценки экспертов отрасли
- Материалы компаний-производителей и участников рынка
* Данное исследование готово на 70% и находится в стадии завершения. По Вашему запросу мы можем внести коррективы в структуру и содержание отчета. Готовое исследование будет предоставлено в течение 5-7 рабочих дней после оформления заказа.
Структура исследования
1 ОПИСАНИЕ ИССЛЕДОВАНИЯ2 ТЕКУЩИЕ ПОКАЗАТЕЛИ СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ РОССИИ2.1 Валовой внутренний продукт
2.2 Индексы цен и уровень инфляции
2.3 Оборот оптовой и розничной торговли
2.4 Инвестиции в основной капитал
2.5 Численность населения
2.6 Реально располагаемые денежные доходы населения
3 КЛАССИФИКАЦИЯ КОПЧЕНОЙ КОЛБАСЫ ИЗ МЯСА ПТИЦЫ3.1 Классификация по ОКПД
3.2 Классификация по ТН ВЭД
3.3 Классификация по ОКВЭД
4 ЭКОНОМИЧЕСКИЕ ПОКАЗАТЕЛИ ОТРАСЛИ4.1 Выручка от продаж производителей соленого, вареного, запеченого, копченого, вяленого и прочего мяса; колбасных изделий в России в 2020-1 кв. 2024 гг.4.1.1 Динамика выручки от продаж по годам в 2020-2023 гг.
4.1.2 Динамика выручки от продаж по кварталам в 2021 - 1 кв. 2024 гг.
4.1.3 Объемы выручки от продаж в регионах России в 2020-2023 гг.
4.2 Прибыль (убыток) от продаж производителей соленого, вареного, запеченого, копченого, вяленого и прочего мяса; колбасных изделий в России в 2020-1 кв. 2024 гг.4.2.1 Динамика прибыли (убытка) от продаж по годам в 2020-2023 гг.
4.2.2 Динамика прибыли (убытка) от продаж по кварталам в 2021 - 1 кв. 2024 гг.
4.2.3 Объемы прибыли (убытка) от продаж в регионах России в 2020-2023 гг.
4.3 Себестоимость продукции, выпускаемой производителями соленого, вареного, запеченого, копченого, вяленого и прочего мяса; колбасных изделий в России в 2020-1 кв. 2024 гг.4.3.1 Динамика себестоимости продукции по годам в 2020-2023 гг.
4.3.2 Динамика себестоимости продукции по кварталам в 2021 - 1 кв. 2024 гг.
4.3.3 Объемы себестоимости продукции в регионах России в 2020-2023 гг.
4.4 Инвестиции в основной капитал производителей соленого, вареного, запеченого, копченого, вяленого и прочего мяса; колбасных изделий в России в 2020-1 кв. 2024 гг.4.4.1 Динамика объемов инвестиций в основной капитал по годам в 2020-2023 гг.
4.4.2 Динамика объемов инвестиций в основной капитал по кварталам в 2021 - 1 кв. 2024 гг.
4.4.3 Объемы инвестиций в основной капитал в регионах России в 2020-2023 гг.
4.5 Финансовая эффективность производителей соленого, вареного, запеченого, копченого, вяленого и прочего мяса; колбасных изделий в России в 2020-2023 гг.4.5.1 Динамика показателей финансовой эффективности по годам в 2020-2023 гг.
4.5.2 Рентабельность (убыточность) продаж в регионах России в 2020-2023 гг.
4.5.3 Рентабельность (убыточность) затрат в регионах России в 2020-2023 гг.
4.5.4 Рентабельность (убыточность) активов в регионах России в 2020-2023 гг.
5 АНАЛИЗ ОБЪЕМА СПРОСА И ПРЕДЛОЖЕНИЯ НА РЫНКЕ КОПЧЕНОЙ КОЛБАСЫ ИЗ МЯСА ПТИЦЫ В РОССИИ (Объем спроса и предложения рассчитан без импортных/экспортных поставок по Таможенному союзу)
5.1 Объем спроса на рынке копченой колбасы из мяса птицы в 2020-2023 гг.5.1.1 Динамика объема спроса на копченую колбасу из мяса птицы по годам
5.1.2 Доля импорта на рынке копченой колбасы из мяса птицы
5.1.3 Динамика доли импорта на рынке копченой колбасы из мяса птицы
5.2 Объем предложения на рынке копченой колбасы из мяса птицы в 2020-2023 гг.5.2.1 Динамика объема предложения копченой колбасы из мяса птицы по годам
5.2.2 Доля экспорта в объеме внутреннего производства на рынке копченой колбасы из мяса птицы
5.2.2 Динамика доли экспорта в объеме российского производства копченой колбасы из мяса птицы
5.3 Баланс спроса и предложения на рынке копченой колбасы из мяса птицы в 2020-2023 гг.
6 АНАЛИЗ ПРОИЗВОДСТВА КОПЧЕНОЙ КОЛБАСЫ ИЗ МЯСА ПТИЦЫ В РОССИИ6.1 Производство копченой колбасы из мяса птицы в 2020-2023 гг. (в целом)6.1.1 Динамика объема производства копченой колбасы из мяса птицы по годам в 2020-2023 гг.
6.1.2 Структура производства копченой колбасы из мяса птицы по видам в 2020-2023 гг.
6.2 Производство изделий колбасных копченых из мяса птицы в 2020 - 2023 гг.6.2.1 Динамика объема производства изделий колбасных копченых из мяса птицы по годам в 2020-2023 гг.
6.2.2 Объемы производства изделий колбасных копченых из мяса птицы в федеральных округах РФ в 2020-2023 гг.
6.2.3 Структура производства изделий колбасных копченых из мяса птицы по федеральным округам РФ в 2020-2023 гг.
6.3 Производство изделий колбасных полукопченых из мяса птицы в 2020 - 2023 гг.6.3.1 Динамика объема производства изделий колбасных полукопченых из мяса птицы по годам в 2020-2023 гг.
6.3.2 Объемы производства изделий колбасных полукопченых из мяса птицы в федеральных округах РФ в 2020-2023 гг.
6.3.3 Структура производства изделий колбасных полукопченых из мяса птицы по федеральным округам РФ в 2020-2023 гг.
6.4 Производство изделий колбасных варено-копченых из мяса птицы в 2020 - 2023 гг.6.4.1 Динамика объема производства изделий колбасных варено-копченых из мяса птицы по годам в 2020-2023 гг.
6.4.2 Объемы производства изделий колбасных варено-копченых из мяса птицы в федеральных округах РФ в 2020-2023 гг.
6.4.3 Структура производства изделий колбасных варено-копченых из мяса птицы по федеральным округам РФ в 2020-2023 гг.
6.5 Производство изделий колбасных сыровяленых из мяса птицы в 2020 - 2023 гг.6.5.1 Динамика объема производства изделий колбасных сыровяленых из мяса птицы по годам в 2020-2023 гг.
6.5.2 Объемы производства изделий колбасных сыровяленых из мяса птицы в федеральных округах РФ в 2020-2023 гг.
6.5.3 Структура производства изделий колбасных сыровяленых из мяса птицы по федеральным округам РФ в 2020-2023 гг.
6.6 Производство изделий колбасных сырокопченых из мяса птицы в 2020 - 2023 гг.6.6.1 Динамика объема производства изделий колбасных сырокопченых из мяса птицы по годам в 2020-2023 гг.
6.6.2 Объемы производства изделий колбасных сырокопченых из мяса птицы в федеральных округах РФ в 2020-2023 гг.
6.6.3 Структура производства изделий колбасных сырокопченых из мяса птицы по федеральным округам РФ в 2020-2023 гг.
6.7 Производство изделий колбасных копченых из мяса птицы прочих в 2020 - 2023 гг.6.7.1 Динамика объема производства изделий колбасных копченых из мяса птицы прочих по годам в 2020-2023 гг.
6.7.2 Объемы производства изделий колбасных копченых из мяса птицы прочих в федеральных округах РФ в 2020-2023 гг.
6.7.3 Структура производства изделий колбасных копченых из мяса птицы прочих по федеральным округам РФ в 2020-2023 гг.
7 АНАЛИЗ СКЛАДСКИХ ЗАПАСОВ КОПЧЕНОЙ КОЛБАСЫ ИЗ МЯСА ПТИЦЫ В ПРОМЫШЛЕННОСТИ РОССИИ7.1 Складские запасы копченой колбасы из мяса птицы в 2019 - 2023 гг.7.1.1 Динамика объема складских запасов копченой колбасы из мяса птицы по годам в 2019-2023 гг.
8 КРУПНЕЙШИЕ ПРОИЗВОДИТЕЛИ ОТРАСЛИ В РОССИИ8.1 Крупнейшие производители отрасли в России по выручке от продаж по основному виду деятельности «Производство соленого, вареного, запеченого, копченого, вяленого и прочего мяса (10.13.1)» в 2020-2023 гг.
8.2 Крупнейшие производители отрасли в России по выручке от продаж по основному виду деятельности «Производство колбасных изделий (10.13.2)» в 2020-2023 гг.
8.3 Крупнейшие производители отрасли в России по выручке от продаж по основному виду деятельности «Торговля оптовая продуктами из мяса и мяса птицы (46.32.2) » в 2020-2023 гг.
8.4 Крупнейшие производители отрасли в России по выручке от продаж по основному виду деятельности «Торговля розничная продуктами из мяса и мяса птицы в специализированных магазинах (47.22.2)» в 2020-2023 гг.
9 АНАЛИЗ ИМПОРТА КОПЧЕНОЙ КОЛБАСЫ ИЗ МЯСА ПТИЦЫ В РОССИИ В НАТУРАЛЬНОМ И СТОИМОСТНОМ ВЫРАЖЕНИИ9.1 Импорт изделий колбасных копченых из мяса птицы в 2020 - декабрь 2023 гг.9.1.1 Динамика объема импорта изделий колбасных копченых из мяса птицы по годам в 2020-2023 гг.
9.1.2 Динамика объема импорта изделий колбасных копченых из мяса птицы по месяцам в 2020 - декабрь 2023 гг.
9.1.3 Объемы импорта изделий колбасных копченых из мяса птицы по странам отправления в 2021-2023 гг.
9.1.4 Структура импорта изделий колбасных копченых из мяса птицы по странам отправления в 2023 г.
9.1.5 Динамика средней цены импорта изделий колбасных копченых из мяса птицы по годам в 2021 - декабрь 2023 гг.
9.1.6 Динамика цены импорта изделий колбасных копченых из мяса птицы по странам отправления в 2021-2023 гг.
9.2 Рейтинг зарубежных фирм-поставщиков копченой колбасы из мяса птицы в Россию в 2023 г. (с объемами поставок)
10 АНАЛИЗ ЭКСПОРТА КОПЧЕНОЙ КОЛБАСЫ ИЗ МЯСА ПТИЦЫ В РОССИИ В НАТУРАЛЬНОМ И СТОИМОСТНОМ ВЫРАЖЕНИИ10.1 Экспорт изделий колбасных копченых из мяса птицы в 2020 - декабрь 2023 гг.10.1.1 Динамика объема экспорта изделий колбасных копченых из мяса птицы по годам в 2020-2023 гг.
10.1.2 Динамика объема экспорта изделий колбасных копченых из мяса птицы по месяцам в 2020 - декабрь 2023 гг.
10.1.3 Объемы экспорта изделий колбасных копченых из мяса птицы по странам назначения в 2021-2023 гг.
10.1.4 Структура экспорта изделий колбасных копченых из мяса птицы по странам назначения в 2023 г.
10.1.5 Динамика средней цены экспорта изделий колбасных копченых из мяса птицы по годам в 2021 - декабрь 2023 гг.
10.1.6 Динамика цены экспорта изделий колбасных копченых из мяса птицы по странам назначения в 2021-2023 гг.
10.2 Рейтинг российских фирм-поставщиков копченой колбасы из мяса птицы в 2023 г. (с объемами поставок)
11 ФАКТОРЫ, ВЛИЯЮЩИЕ НА РАЗВИТИЕ РЫНКА КОПЧЕНОЙ КОЛБАСЫ ИЗ МЯСА ПТИЦЫ12 ПРОГНОЗ РАЗВИТИЯ РЫНКА КОПЧЕНОЙ КОЛБАСЫ ИЗ МЯСА ПТИЦЫ В РОССИИ НА 2027-2031 ГГ. ПО ТРЕМ СЦЕНАРИЯМ: ОПТИМИСТИЧНЫЙ, БАЗОВЫЙ, ПЕССИМИСТИЧНЫЙ12.1 Производство и потребление на рынке копченой колбасы из мяса птицы в России в 2020-2023 гг. и прогноз на 2025-2029 гг.12.1.1 Объем и динамика производства копченой колбасы из мяса птицы в 2020-2023 гг. и прогноз на 2025-2029 гг.
12.1.2 Баланс производства и потребления на рынке копченой колбасы из мяса птицы в 2020-2023 гг. и прогноз на 2025-2029 гг.
12.2 Спрос и предложение на рынке копченой колбасы из мяса птицы в России в 2020-2023 гг. и прогноз на 2025-2029 гг.12.2.1 Объем и динамика спроса на копченую колбасу из мяса птицы в 2020-2023 гг. и прогноз на 2025-2029 гг.
12.2.2 Объем и динамика предложения копченой колбасы из мяса птицы в 2020-2023 гг. и прогноз на 2025-2029 гг.
12.2.3 Баланс спроса и предложения на рынке копченой колбасы из мяса птицы в 2020-2023 гг. и прогноз на 2025-2029 гг.
12.3 Импорт и экспорт копченой колбасы из мяса птицы в России в 2020-2023 гг. и прогноз на 2025-2029 гг.12.3.1 Объем и динамика импорта копченой колбасы из мяса птицы в 2020-2023 гг. и прогноз на 2025-2029 гг.
12.3.2 Объем и динамика экспорта копченой колбасы из мяса птицы в 2020-2023 гг. и прогноз на 2025-2029 гг.
12.3.3 Динамика доли импорта на рынке копченой колбасы из мяса птицы в 2020-2023 гг. и прогноз на 2025-2029 гг.
12.3.4 Динамика доли экспорта на рынке копченой колбасы из мяса птицы в 2020-2023 гг. и прогноз на 2025-2029 гг.
12.3.5 Сальдо торгового баланса на рынке копченой колбасы из мяса птицы в 2020-2023 гг. и прогноз на 2025-2029 гг.
13 ПРОФИЛИ КОМПАНИЙ-ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ КОПЧЕНОЙ КОЛБАСЫ ИЗ МЯСА ПТИЦЫ В РОССИИ14 О КОМПАНИИ ALTO CONSULTING GROUP Список графиков, диаграмм и таблиц
Список графиков:
График 1 - Динамика выручки от продаж производителей соленого, вареного, запеченого, копченого, вяленого и прочего мяса; колбасных изделий нарастающим итогом по кварталам в 2021 - 1 кв. 2024 гг., (млрд. руб.)
График 2 - Динамика прибыли (убытка) от продаж производителей соленого, вареного, запеченого, копченого, вяленого и прочего мяса; колбасных изделий нарастающим итогом по кварталам в 2021 - 1 кв. 2024 гг., (млн руб.)
График 3 - Динамика инвестиций в основной капитал производителей соленого, вареного, запеченого, копченого, вяленого и прочего мяса; колбасных изделий нарастающим итогом по кварталам в 2021 - 1 кв. 2024 гг., (млн руб.)
График 4 - Динамика себестоимости продукции, выпускаемой производителями соленого, вареного, запеченого, копченого, вяленого и прочего мяса; колбасных изделий, нарастающим итогом по кварталам в 2021 - 1 кв. 2024 гг., (млрд. руб.)
График 5 - Показатели финансовой эффективности производителей соленого, вареного, запеченого, копченого, вяленого и прочего мяса; колбасных изделий в России в 2020-2023 гг., (в процентах)
График 6 - Динамика объема спроса на рынке копченой колбасы из мяса птицы в России в 2020-2023 гг., (тонн)
График 7 - Динамика объема предложения на рынке копченой колбасы из мяса птицы в России в 2020-2023 гг., (тонн)
График 8 - Динамика баланса спроса и предложения на рынке копченой колбасы из мяса птицы в 2020-2023 гг., (тонн)
График 9 - Динамика объема производства копченой колбасы из мяса птицы в России в 2020-2023 гг., (тонн)
График 10 - Структура производства копченой колбасы из мяса птицы по видам в 2020-2023 гг., (в процентах)
График 11 - Динамика объема производства изделий колбасных копченых из мяса птицы в России в 2020-2023 гг., (тонн)
График 12 - Динамика производства изделий колбасных копченых из мяса птицы в крупнейших федеральных округах РФ в 2020-2023 гг., (тонн)
График 13 - Динамика объема производства изделий колбасных полукопченых из мяса птицы в России в 2020-2023 гг., (тонн)
График 14 - Динамика производства изделий колбасных полукопченых из мяса птицы в крупнейших федеральных округах РФ в 2020-2023 гг., (тонн)
График 15 - Динамика объема производства изделий колбасных варено-копченых из мяса птицы в России в 2020-2023 гг., (тонн)
График 16 - Динамика производства изделий колбасных варено-копченых из мяса птицы в крупнейших федеральных округах РФ в 2020-2023 гг., (тонн)
График 17 - Динамика объема производства изделий колбасных сыровяленых из мяса птицы в России в 2020-2023 гг., (тонн)
График 18 - Динамика производства изделий колбасных сыровяленых из мяса птицы в крупнейших федеральных округах РФ в 2020-2023 гг., (тонн)
График 19 - Динамика объема производства изделий колбасных сырокопченых из мяса птицы в России в 2020-2023 гг., (тонн)
График 20 - Динамика производства изделий колбасных сырокопченых из мяса птицы в крупнейших федеральных округах РФ в 2020-2023 гг., (тонн)
График 21 - Динамика объема производства изделий колбасных копченых из мяса птицы прочих в России в 2020-2023 гг., (тонн)
График 22 - Динамика производства изделий колбасных копченых из мяса птицы прочих в крупнейших федеральных округах РФ в 2020-2023 гг., (тонн)
График 23 - Динамика объема складских запасов копченой колбасы из мяса птицы в промышленности России на конец года в 2019-2023 гг., (тонн)
График 24 - Динамика объемов выручки (нетто) от продаж на крупнейших предприятиях России по основному виду деятельности «Производство соленого, вареного, запеченого, копченого, вяленого и прочего мяса (10.13.1)» в 2020-2023 гг., (тыс. руб.)
График 25 - Динамика объемов выручки (нетто) от продаж на крупнейших предприятиях России по основному виду деятельности «Производство колбасных изделий (10.13.2)» в 2020-2023 гг., (тыс. руб.)
График 26 - Динамика объемов выручки (нетто) от продаж на крупнейших предприятиях России по основному виду деятельности «Торговля оптовая продуктами из мяса и мяса птицы (46.32.2) » в 2020-2023 гг., (тыс. руб.)
График 27 - Динамика объемов выручки (нетто) от продаж на крупнейших предприятиях России по основному виду деятельности «Торговля розничная продуктами из мяса и мяса птицы в специализированных магазинах (47.22.2)» в 2020-2023 гг., (тыс. руб.)
График 28 - ,
График 29 - Динамика импорта изделий колбасных копченых из мяса птицы в натуральном выражении в 2020-2023 гг., (тонн)
График 30 - Динамика импорта изделий колбасных копченых из мяса птицы в стоимостном выражении в 2020-2023 гг., (тыс. долл.)
График 31 - Динамика импорта изделий колбасных копченых из мяса птицы в натуральном выражении по месяцам в январе - декабре 2022 г., (тонн)
График 32 - Динамика импорта изделий колбасных копченых из мяса птицы в стоимостном выражении по месяцам в январе - декабре 2022 г., (тыс. долл.)
График 33 - Динамика импорта изделий колбасных копченых из мяса птицы в натуральном выражении по месяцам, январь - декабрь 2023 г., (тонн)
График 34 - Динамика импорта изделий колбасных копченых из мяса птицы в стоимостном выражении по месяцам, январь - декабрь 2023 г., (тыс. долл.)
График 35 - Объемы импорта изделий колбасных копченых из мяса птицы по ведущим странам отправления в 2021-2023 году, (тонн)
График 36 - Объемы импорта изделий колбасных копченых из мяса птицы по ведущим странам отправления в 2021-2023 году, (тыс. долл.)
График 37 - Динамика цены импорта изделий колбасных копченых из мяса птицы в 2021 - декабрь 2023 гг., (долл. за тонн)
График 38 - Динамика экспорта изделий колбасных копченых из мяса птицы в натуральном выражении в 2020-2023 гг., (тонн)
График 39 - Динамика экспорта изделий колбасных копченых из мяса птицы в стоимостном выражении в 2020-2023 гг., (тыс. долл.)
График 40 - Динамика экспорта изделий колбасных копченых из мяса птицы в натуральном выражении по месяцам в январе - декабре 2022 г., (тонн)
График 41 - Динамика экспорта изделий колбасных копченых из мяса птицы в стоимостном выражении по месяцам в январе - декабре 2022 г., (тыс. долл.)
График 42 - Динамика экспорта изделий колбасных копченых из мяса птицы в натуральном выражении по месяцам, январь - декабрь 2023 г., (тонн)
График 43 - Динамика экспорта изделий колбасных копченых из мяса птицы в стоимостном выражении по месяцам, январь - декабрь 2023 г., (тыс. долл.)
График 44 - Объемы экспорта изделий колбасных копченых из мяса птицы по ведущим странам назначения в 2021-2023 году, (тонн)
График 45 - Объемы экспорта изделий колбасных копченых из мяса птицы по ведущим странам назначения в 2021-2023 году, (тыс. долл.)
График 46 - Динамика цены экспорта изделий колбасных копченых из мяса птицы в 2021 - декабрь 2023 гг., (долл. за тонн)
График 47 - Динамика объема производства копченой колбасы из мяса птицы в 2020-2023 гг. и прогноз на 2025-2029 гг., (тонн. и в процентах)
График 48 - Баланс производства и потребления копченой колбасы из мяса птицы в 2020-2023 гг., и прогноз на 2025-2029 гг. (тонн)
График 49 - Динамика объема спроса на рынке копченой колбасы из мяса птицы в 2020-2023 гг., и прогноз на 2025-2029 гг., (тонн. и в процентах)
График 50 - Динамика объема предложения копченой колбасы из мяса птицы в 2020-2023 гг. и прогноз на 2025-2029 гг., (тонн. и в процентах)
График 51 - Баланс спроса и предложения на рынке копченой колбасы из мяса птицы в 2020-2023 гг., и прогноз на 2025-2029 гг. (тонн)
График 52 - Динамика объема импорта копченой колбасы из мяса птицы в 2020-2023 гг. и прогноз на 2025-2029 гг., (тонн. и в процентах)
График 53 - Динамика объема экспорта копченой колбасы из мяса птицы в 2020-2023 гг. и прогноз на 2025-2029 гг., (тонн. и в процентах)
График 54 - Динамика доли импорта на рынке копченой колбасы из мяса птицы в 2020-2023 гг., и прогноз на 2025-2029 гг., (в процентах)
График 55 - Динамика доли экспорта в объеме производства на рынке копченой колбасы из мяса птицы в 2020-2023 гг., и прогноз на 2025-2029 гг., (в процентах)
График 56 - Внешнеторговый баланс на рынке копченой колбасы из мяса птицы в 2020-2023 гг., и прогноз на 2025-2029 гг., (в тыс. долл.)
График 57 - Динамика объема производства копченой колбасы из мяса птицы в 2020-2023 гг. и прогноз на 2025-2029 гг., (тонн. и в процентах)
График 58 - Баланс производства и потребления копченой колбасы из мяса птицы в 2020-2023 гг., и прогноз на 2025-2029 гг. (тонн)
График 59 - Динамика объема спроса на рынке копченой колбасы из мяса птицы в 2020-2023 гг., и прогноз на 2025-2029 гг., (тонн. и в процентах)
График 60 - Динамика объема предложения копченой колбасы из мяса птицы в 2020-2023 гг. и прогноз на 2025-2029 гг., (тонн. и в процентах)
График 61 - Баланс спроса и предложения на рынке копченой колбасы из мяса птицы в 2020-2023 гг., и прогноз на 2025-2029 гг. (тонн)
График 62 - Динамика объема импорта копченой колбасы из мяса птицы в 2020-2023 гг. и прогноз на 2025-2029 гг., (тонн. и в процентах)
График 63 - Динамика объема экспорта копченой колбасы из мяса птицы в 2020-2023 гг. и прогноз на 2025-2029 гг., (тонн. и в процентах)
График 64 - Динамика доли импорта на рынке копченой колбасы из мяса птицы в 2020-2023 гг., и прогноз на 2025-2029 гг., (в процентах)
График 65 - Динамика доли экспорта в объеме производства на рынке копченой колбасы из мяса птицы в 2020-2023 гг., и прогноз на 2025-2029 гг., (в процентах)
График 66 - Внешнеторговый баланс на рынке копченой колбасы из мяса птицы в 2020-2023 гг., и прогноз на 2025-2029 гг., (в тыс. долл.)
График 67 - Динамика объема производства копченой колбасы из мяса птицы в 2020-2023 гг. и прогноз на 2025-2029 гг., (тонн. и в процентах)
График 68 - Баланс производства и потребления копченой колбасы из мяса птицы в 2020-2023 гг., и прогноз на 2025-2029 гг. (тонн)
График 69 - Динамика объема спроса на рынке копченой колбасы из мяса птицы в 2020-2023 гг., и прогноз на 2025-2029 гг., (тонн. и в процентах)
График 70 - Динамика объема предложения копченой колбасы из мяса птицы в 2020-2023 гг. и прогноз на 2025-2029 гг., (тонн. и в процентах)
График 71 - Баланс спроса и предложения на рынке копченой колбасы из мяса птицы в 2020-2023 гг., и прогноз на 2025-2029 гг. (тонн)
График 72 - Динамика объема импорта копченой колбасы из мяса птицы в 2020-2023 гг. и прогноз на 2025-2029 гг., (тонн. и в процентах)
График 73 - Динамика объема экспорта копченой колбасы из мяса птицы в 2020-2023 гг. и прогноз на 2025-2029 гг., (тонн. и в процентах)
График 74 - Динамика доли импорта на рынке копченой колбасы из мяса птицы в 2020-2023 гг., и прогноз на 2025-2029 гг., (в процентах)
График 75 - Динамика доли экспорта в объеме производства на рынке копченой колбасы из мяса птицы в 2020-2023 гг., и прогноз на 2025-2029 гг., (в процентах)
График 76 - Внешнеторговый баланс на рынке копченой колбасы из мяса птицы в 2020-2023 гг., и прогноз на 2025-2029 гг., (в тыс. долл.)
Список диаграмм:
Диаграмма 1 - Доля импорта на рынке копченой колбасы из мяса птицы в натуральном выражении в 2023 году, (в процентах)
Диаграмма 2 - Динамика доли импорта на рынке копченой колбасы из мяса птицы в натуральном выражении в 2020-2023 гг., (в процентах)
Диаграмма 3 - Доля экспорта в объеме производства копченой колбасы из мяса птицы в натуральном выражении в 2023 году, (в процентах)
Диаграмма 4 - Динамика доли экспорта в объеме производства копченой колбасы из мяса птицы в натуральном выражении в 2020-2023 гг., (в процентах)
Диаграмма 5 - Структура производства копченой колбасы из мяса птицы по видам в 2023 году, (в процентах)
Диаграмма 6 - Структура российского производства изделий колбасных копченых из мяса птицы по федеральным округам в 2023 году, (в процентах)
Диаграмма 7 - Изменение структуры российского производства изделий колбасных копченых из мяса птицы по федеральным округам в 2020-2023 гг., (в процентах)
Диаграмма 8 - Структура российского производства изделий колбасных полукопченых из мяса птицы по федеральным округам в 2023 году, (в процентах)
Диаграмма 9 - Изменение структуры российского производства изделий колбасных полукопченых из мяса птицы по федеральным округам в 2020-2023 гг., (в процентах)
Диаграмма 10 - Структура российского производства изделий колбасных варено-копченых из мяса птицы по федеральным округам в 2023 году, (в процентах)
Диаграмма 11 - Изменение структуры российского производства изделий колбасных варено-копченых из мяса птицы по федеральным округам в 2020-2023 гг., (в процентах)
Диаграмма 12 - Структура российского производства изделий колбасных сыровяленых из мяса птицы по федеральным округам в 2023 году, (в процентах)
Диаграмма 13 - Изменение структуры российского производства изделий колбасных сыровяленых из мяса птицы по федеральным округам в 2020-2023 гг., (в процентах)
Диаграмма 14 - Структура российского производства изделий колбасных сырокопченых из мяса птицы по федеральным округам в 2023 году, (в процентах)
Диаграмма 15 - Изменение структуры российского производства изделий колбасных сырокопченых из мяса птицы по федеральным округам в 2020-2023 гг., (в процентах)
Диаграмма 16 - Структура российского производства изделий колбасных копченых из мяса птицы прочих по федеральным округам в 2023 году, (в процентах)
Диаграмма 17 - Изменение структуры российского производства изделий колбасных копченых из мяса птицы прочих по федеральным округам в 2020-2023 гг., (в процентах)
Диаграмма 18 - Структура импорта изделий колбасных копченых из мяса птицы по странам отправления в натуральном выражении в 2023 году, (в процентах)
Диаграмма 19 - Структура импорта изделий колбасных копченых из мяса птицы по странам отправления в стоимостном выражении в 2023 году, (в процентах)
Диаграмма 20 - Структура экспорта изделий колбасных копченых из мяса птицы по странам назначения в натуральном выражении в 2023 году, (в процентах)
Диаграмма 21 - Структура экспорта изделий колбасных копченых из мяса птицы по странам назначения в стоимостном выражении в 2023 году, (в процентах)
Список таблиц:
Таблица 1 - Выручка от продаж производителей соленого, вареного, запеченого, копченого, вяленого и прочего мяса; колбасных изделий в России в 2020 - 1 кв. 2024 гг., (млрд. руб.)
Таблица 2 - Объемы выручки от продаж производителей соленого, вареного, запеченого, копченого, вяленого и прочего мяса; колбасных изделий по регионам России в 2020-2023 гг., (тыс. руб.)
Таблица 3 - Прибыль (убыток) от продаж производителей соленого, вареного, запеченого, копченого, вяленого и прочего мяса; колбасных изделий в России в 2020 - 1 кв. 2024 гг., (млн руб.)
Таблица 4 - Объемы прибыли (убытка) от продаж производителей соленого, вареного, запеченого, копченого, вяленого и прочего мяса; колбасных изделий по регионам России в 2020-2023 гг., (тыс. руб.)
Таблица 5 - Инвестиции в основной капитал производителей соленого, вареного, запеченого, копченого, вяленого и прочего мяса; колбасных изделий в России в 2020 - 1 кв. 2024 гг., (млн руб.)
Таблица 6 - Инвестиции в основной капитал производителей соленого, вареного, запеченого, копченого, вяленого и прочего мяса; колбасных изделий по регионам России в 2020-2023 гг., (тыс. руб.)
Таблица 7 - Себестоимость продукции, выпускаемой производителями соленого, вареного, запеченого, копченого, вяленого и прочего мяса; колбасных изделий, в России в 2020 - 1 кв. 2024 гг., (млрд. руб.)
Таблица 8 - Себестоимость продукции, выпускаемой производителями соленого, вареного, запеченого, копченого, вяленого и прочего мяса; колбасных изделий, по регионам России в 2020-2023 гг., (тыс. руб.)
Таблица 9 - Рентабельность (убыточность) продаж производителей соленого, вареного, запеченого, копченого, вяленого и прочего мяса; колбасных изделий по регионам России в 2020-2023 гг., (в процентах)
Таблица 10 - Рентабельность (убыточность) затрат производителей соленого, вареного, запеченого, копченого, вяленого и прочего мяса; колбасных изделий по регионам России в 2020-2023 гг., (в процентах)
Таблица 11 - Рентабельность (убыточность) активов производителей соленого, вареного, запеченого, копченого, вяленого и прочего мяса; колбасных изделий по регионам России в 2020-2023 гг., (в процентах)
Таблица 12 - Структура производства копченой колбасы из мяса птицы по видам в 2020-2023 гг., (тонн)
Таблица 13 - Объемы производства изделий колбасных копченых из мяса птицы в федеральных округах РФ в 2020-2023 гг., (тонн)
Таблица 14 - Объемы производства изделий колбасных полукопченых из мяса птицы в федеральных округах РФ в 2020-2023 гг., (тонн)
Таблица 15 - Объемы производства изделий колбасных варено-копченых из мяса птицы в федеральных округах РФ в 2020-2023 гг., (тонн)
Таблица 16 - Объемы производства изделий колбасных сыровяленых из мяса птицы в федеральных округах РФ в 2020-2023 гг., (тонн)
Таблица 17 - Объемы производства изделий колбасных сырокопченых из мяса птицы в федеральных округах РФ в 2020-2023 гг., (тонн)
Таблица 18 - Объемы производства изделий колбасных копченых из мяса птицы прочих в федеральных округах РФ в 2020-2023 гг., (тонн)
Таблица 19 - Крупнейшие предприятия по объему выручки (нетто) от продаж по основному виду деятельности «Производство соленого, вареного, запеченого, копченого, вяленого и прочего мяса (10.13.1)» в 2020-2023 гг., (тыс. руб.)
Таблица 20 - Крупнейшие предприятия по объему выручки (нетто) от продаж по основному виду деятельности «Производство колбасных изделий (10.13.2)» в 2020-2023 гг., (тыс. руб.)
Таблица 21 - Крупнейшие предприятия по объему выручки (нетто) от продаж по основному виду деятельности «Торговля оптовая продуктами из мяса и мяса птицы (46.32.2) » в 2020-2023 гг., (тыс. руб.)
Таблица 22 - Крупнейшие предприятия по объему выручки (нетто) от продаж по основному виду деятельности «Торговля розничная продуктами из мяса и мяса птицы в специализированных магазинах (47.22.2)» в 2020-2023 гг., (тыс. руб.)
Таблица 23 - Объемы импорта изделий колбасных копченых из мяса птицы в России в 2020-2023 гг., в натуральном выражении, (тонн)
Таблица 24 - Объемы импорта изделий колбасных копченых из мяса птицы в России в 2020-2023 гг., в стоимостном выражении, (тыс. долл.)
Таблица 25 - Объемы импорта изделий колбасных копченых из мяса птицы в натуральном выражении по месяцам, 2020 - декабрь 2023 гг., (тонн)
Таблица 26 - Объемы импорта изделий колбасных копченых из мяса птицы в стоимостном выражении по месяцам, 2020 - декабрь 2023 гг., (тыс. долл.)
Таблица 27 - Объемы импорта изделий колбасных копченых из мяса птицы по странам отправления в 2021-2023 гг., в натуральном выражении, (тонн)
Таблица 28 - Объемы импорта изделий колбасных копченых из мяса птицы по странам отправления в 2021-2023 гг., в стоимостном выражении, (тыс. долл.)
Таблица 29 - Рейтинг крупнейших регионов России по объему импорта изделий колбасных копченых из мяса птицы в 2023 г., в натуральном выражении, (тонн)
Таблица 30 - Рейтинг крупнейших регионов России по объему импорта изделий колбасных копченых из мяса птицы в 2023 г., в стоимостном выражении, (тыс. долл.)
Таблица 31 - Цена импорта изделий колбасных копченых из мяса птицы в России в 2021 - декабрь 2023 гг., (долл. за тонн)
Таблица 32 - Цена импорта изделий колбасных копченых из мяса птицы в России по странам отправления в 2021-2023 гг., (долл. за тонн)
Таблица 33 - Объемы импорта копченой колбасы из мяса птицы в Россию по крупнейшим зарубежным компаниям-поставщикам в 2023 г., в натуральном и стоимостном выражении, (тонн) (долл.)
Таблица 34 - Объемы экспорта изделий колбасных копченых из мяса птицы в России в 2020-2023 гг., в натуральном выражении, (тонн)
Таблица 35 - Объемы экспорта изделий колбасных копченых из мяса птицы в России в 2020-2023 гг., в стоимостном выражении, (тыс. долл..)
Таблица 36 - Объемы экспорта изделий колбасных копченых из мяса птицы в натуральном выражении по месяцам, 2020 - декабрь 2023 гг., (тонн)
Таблица 37 - Объемы экспорта изделий колбасных копченых из мяса птицы в стоимостном выражении по месяцам, 2020 - декабрь 2023 гг., (тыс. долл.)
Таблица 38 - Объемы экспорта изделий колбасных копченых из мяса птицы по странам назначения в 2021-2023 гг., в натуральном выражении, (тонн)
Таблица 39 - Объемы экспорта изделий колбасных копченых из мяса птицы по странам назначения в 2021-2023 гг., в стоимостном выражении, (тыс. долл.)
Таблица 40 - Рейтинг крупнейших регионов России по объему экспорта изделий колбасных копченых из мяса птицы в 2023 г., в натуральном выражении, (тонн)
Таблица 41 - Рейтинг крупнейших регионов России по объему экспорта изделий колбасных копченых из мяса птицы в 2023 г., в стоимостном выражении, (тыс. долл.)
Таблица 42 - Цена экспорта изделий колбасных копченых из мяса птицы в России в 2021 - декабрь 2023 гг., (долл. за тонн)
Таблица 43 - Цена экспорта изделий колбасных копченых из мяса птицы в России по странам назначения в 2021-2023 гг., (долл. за тонн)
Таблица 44 - Объемы экспорта копченой колбасы из мяса птицы из России по крупнейшим российским компаниям-поставщикам в 2023 г., в натуральном и стоимостном выражении, (тонн) (долл.)
Таблица 45 - Баланс производства и потребления копченой колбасы из мяса птицы в 2020-2023 гг., и прогноз на 2025-2029 гг. (тонн)
Таблица 46 - Баланс спроса и предложения на рынке копченой колбасы из мяса птицы в 2020-2023 гг., и прогноз на 2025-2029 гг. (тонн)
Таблица 47 - Баланс производства и потребления копченой колбасы из мяса птицы в 2020-2023 гг., и прогноз на 2025-2029 гг. (тонн)
Таблица 48 - Баланс спроса и предложения на рынке копченой колбасы из мяса птицы в 2020-2023 гг., и прогноз на 2025-2029 гг. (тонн)
Таблица 49 - Баланс производства и потребления копченой колбасы из мяса птицы в 2020-2023 гг., и прогноз на 2025-2029 гг. (тонн)
Таблица 50 - Баланс спроса и предложения на рынке копченой колбасы из мяса птицы в 2020-2023 гг., и прогноз на 2025-2029 гг. (тонн)
Рынок копченой колбасы из мяса птицы в России демонстрирует устойчивый рост, что обусловлено несколькими ключевыми факторами. В последние годы наблюдается увеличение спроса на продукты здорового питания, а также на более легкие и диетические варианты мясных продуктов. Копченая колбаса из мяса птицы становится все более популярной благодаря своей низкой калорийности и высокому содержанию белка, что делает ее привлекательной для потребителей, следящих за своим здоровьем.
Одной из основных тенденций является расширение ассортимента продукции. Производители активно внедряют новые рецептуры и технологии обработки, стремясь предложить потребителям не только традиционные, но и оригинальные вкусовые сочетания. Кроме того, растет интерес к экологически чистым продуктам, что стимулирует развитие органического сегмента рынка.
Факторы, влияющие на рынок, включают растущую популярность вегетарианства и веганства, что ограничивает спрос на продукцию животного происхождения. Однако мясо птицы остается востребованным источником белка, что позволяет компенсировать возможное снижение потребления копченой колбасы из свинины и говядины.
Технологические инновации играют важную роль в развитии рынка. Автоматизация производственных процессов и использование новых технологий хранения и транспортировки способствуют повышению качества продукции и снижению её себестоимости. Также набирает популярность применение инновационных методов копчения, таких как холодное копчение, которое позволяет сохранять больше полезных веществ в продукте.
Прогнозы на ближайшие годы показывают дальнейший рост рынка копченой колбасы из мяса птицы. Увеличение спроса на здоровые и экологичные продукты, а также развитие технологий будут способствовать расширению ассортимента и улучшению качества продукции.
Российский рынок копченой колбасы из мяса птицы демонстрирует устойчивый рост, что обусловлено увеличением спроса на продукцию с пониженным содержанием жиров и холестерина, а также растущей популярностью здорового питания среди населения. В последние годы наблюдается стабильная тенденция к росту объемов производства и потребления данной продукции, что связано с улучшением технологий переработки мяса птицы и повышением качества конечного продукта.
Анализ состояния рынка показывает, что российский рынок копченой колбасы из мяса птицы характеризуется высокой конкуренцией, как со стороны отечественных производителей, так и импортных брендов. Несмотря на это, отечественные производители занимают значительную долю рынка благодаря адаптации своих продуктов под запросы российских потребителей. Важным аспектом является гибкая маркетинговая стратегия компаний, которая позволяет привлекать новых клиентов и удерживать существующую аудиторию.
Динамика цен на копченую колбасу из мяса птицы остается относительно стабильной, хотя наблюдаются незначительные колебания в зависимости от сезонности и уровня спроса. Это говорит о том, что цена на данный продукт остается доступной для широкого круга потребителей, что способствует его массовому потреблению.
Прогнозы на период до 2029 года указывают на сохранение положительной динамики роста российского рынка копченой колбасы из мяса птицы. Основные факторы, способствующие этому, включают дальнейшее развитие инфраструктуры пищевой промышленности, увеличение инвестиций в инновационные технологии производства и повышение уровня потребительского доверия к качеству продукции.
В заключении можно отметить, что проведенное исследование представляет высокую ценность для лиц, принимающих решения в области управления производством, маркетинга и стратегического планирования. Оно предоставляет комплексный обзор текущего состояния рынка, прогнозирует его развитие и подчеркивает ключевые аспекты, которые могут быть учтены при разработке стратегий выхода на новые сегменты рынка и укрепления позиций на уже освоенных рынках.
Примечание: Вся информация на данном сайте основана на открытых источниках и представляет собой оценку и экспертное мнение ООО «Альто-ИнноСистем». Она носит информационный характер и не является прямой рекомендацией к действию. ООО «Альто-ИнноСистем» не несет ответственности за какие-либо убытки или ущерб, возникшие в результате использования представленной информации.
В процессе исследования мы проверяем полноту и достоверность данных, а также при необходимости корректируем или рассчитываем недостающие сведения.
В связи с приостановкой публикации статистических данных по импорту и экспорту ФТС РФ в начале 2022 года, данные в соответствующих разделах с 2023 года формируются на основе международной или национальной статистики других стран, оценок по вторичным источникам и экспертных заключений. В некоторых случаях данные о взаимной торговле РФ со странами ЕАЭС могут быть недоступны. Мы стремимся обеспечить максимальную точность и актуальность данных в сложившихся условиях.
В рамках исследования не рассматриваются сведения, составляющие военную или государственную тайну. Результаты исследования не могут быть использованы в качестве доказательств в судебных процессах.
Информационные блоки с опубликованными показателями рынка основаны на данных исследований прошлых версий и могут быть изменены или отсутствовать в текущей версии.
Аномальные, недостающие или недостоверные данные могут быть уточнены с помощью вторичных источников, математических моделей или экспертной оценки.
* - предварительные оценки и расчеты