Исследование содержит актуальную информацию о комплексном анализе рынка обезжиренного молока и сухих сливок в Турции по состоянию на 2023 г.
Оценка состояния и анализ рынка обезжиренного молока и сухих сливок в Турции, а также прогноз его развития на 2025-2029 гг. Оценка влияния мирового кризиса на развитие рынка.
Описать ситуацию на рынке обезжиренного молока и сухих сливок в Турции, представить обзор рынка производства и продаж обезжиренного молока и сухих сливок по годам. Провести исследование ценовых тенденций, представить ценовую динамику промышленного сектора. Исследовать статистику турецкого импорта и экспорта, оценить и представить структуру и динамику внешней торговли. Выявить объем рынка обезжиренного молока и сухих сливок в Турции и спрогнозировать его развитие на среднесрочную перспективу.
Данные по производству предоставляются только в разрезе по годам.
Данные по ценам производителей предоставляются только в разрезе по годам.
* Данное исследование готово на 70% и находится в стадии завершения. По Вашему запросу мы можем внести коррективы в структуру и содержание отчета. Готовое исследование будет предоставлено в течение 3-х рабочих дней после оформления заказа.
Список графиков, диаграмм и таблиц
Список графиков:
График 1 - Динамика объема видимого потребления на рынке обезжиренного молока и сухих сливок в Турции в 2020-2023 гг., в натуральном выражении, (кг)
График 2 - Динамика объема видимого потребления на рынке обезжиренного молока и сухих сливок в Турции в 2020-2023 гг., в стоимостном выражении, (тыс. долл.)
График 3 - Динамика объема продаж обезжиренного молока и сухих сливок в Турции в 2020-2023 гг., в натуральном выражении, (кг)
График 4 - Динамика объема продаж обезжиренного молока и сухих сливок в Турции в 2020-2023 гг., в стоимостном выражении, (лир)
График 5 - Динамика объема производства обезжиренного молока и сухих сливок в Турции в 2020-2023 гг., в натуральном выражении, (кг)
График 6 - Динамика объема турецкого производства обезжиренного молока и сухих сливок в 2020-2023 гг., в стоимостном выражении, (лир)
График 7 - Динамика средних цен производителей для турецких потребителей на обезжиренное молоко и сухие сливки в Турции в 2020 - 2023 гг., (лир/кг)
График 8 - Динамика турецкого импорта молока и сливок, сгущенных или с добавлением сахара или других подслащивающих веществ, в порошке, гранулах или в других твердых формах, с содержанием жира не более 1, 5 мас. % в 2021-2024 гг., в натуральном выражении, (тонн)
График 9 - Динамика турецкого импорта молока и сливок, сгущенных или с добавлением сахара или других подслащивающих веществ, в порошке, гранулах или в других твердых формах, с содержанием жира не более 1, 5 мас. % в 2021-2024 гг., в стоимостном выражении, (тыс. долл.)
График 10 - Динамика турецкого импорта молока и сливок, сгущенных или с добавлением сахара или других подслащивающих веществ, в порошке, гранулах или в других твердых формах, с содержанием жира не более 1, 5 мас. % по месяцам, январь - декабрь 2023 г., в натуральном выражении, (тонн)
График 11 - Динамика турецкого импорта молока и сливок, сгущенных или с добавлением сахара или других подслащивающих веществ, в порошке, гранулах или в других твердых формах, с содержанием жира не более 1, 5 мас. % по месяцам, январь - декабрь 2023 г., в стоимостном выражении, (тыс. долл.)
График 12 - Динамика турецкого импорта молока и сливок, сгущенных или с добавлением сахара или других подслащивающих веществ, в порошке, гранулах или в других твердых формах, с содержанием жира не более 1, 5 мас. % по месяцам, январь - декабрь 2024 г., в натуральном выражении, (тонн)
График 13 - Динамика турецкого импорта молока и сливок, сгущенных или с добавлением сахара или других подслащивающих веществ, в порошке, гранулах или в других твердых формах, с содержанием жира не более 1, 5 мас. % по месяцам, январь - декабрь 2024 г., в стоимостном выражении, (тыс. долл.)
График 14 - Динамика цены турецкого импорта молока и сливок, сгущенных или с добавлением сахара или других подслащивающих веществ, в порошке, гранулах или в других твердых формах, с содержанием жира не более 1, 5 мас. % в 2022 - декабрь 2024 гг., (долл./тонн)
График 15 - Динамика турецкого экспорта молока и сливок, сгущенных или с добавлением сахара или других подслащивающих веществ, в порошке, гранулах или в других твердых формах, с содержанием жира не более 1, 5 мас. % в 2021-2024 гг., в натуральном выражении, (тонн)
График 16 - Динамика турецкого экспорта молока и сливок, сгущенных или с добавлением сахара или других подслащивающих веществ, в порошке, гранулах или в других твердых формах, с содержанием жира не более 1, 5 мас. % в 2021-2024 гг., в стоимостном выражении, (тыс. долл.)
График 17 - Динамика турецкого экспорта молока и сливок, сгущенных или с добавлением сахара или других подслащивающих веществ, в порошке, гранулах или в других твердых формах, с содержанием жира не более 1, 5 мас. % по месяцам, январь - декабрь 2023 г., в натуральном выражении, (тонн)
График 18 - Динамика турецкого экспорта молока и сливок, сгущенных или с добавлением сахара или других подслащивающих веществ, в порошке, гранулах или в других твердых формах, с содержанием жира не более 1, 5 мас. % по месяцам, январь - декабрь 2023 г., в стоимостном выражении, (тыс. долл.)
График 19 - Динамика турецкого экспорта молока и сливок, сгущенных или с добавлением сахара или других подслащивающих веществ, в порошке, гранулах или в других твердых формах, с содержанием жира не более 1, 5 мас. % по месяцам, январь - декабрь 2024 г., в натуральном выражении, (тонн)
График 20 - Динамика турецкого экспорта молока и сливок, сгущенных или с добавлением сахара или других подслащивающих веществ, в порошке, гранулах или в других твердых формах, с содержанием жира не более 1, 5 мас. % по месяцам, январь - декабрь 2024 г., в стоимостном выражении, (тыс. долл.)
График 21 - Динамика цены турецкого экспорта молока и сливок, сгущенных или с добавлением сахара или других подслащивающих веществ, в порошке, гранулах или в других твердых формах, с содержанием жира не более 1, 5 мас. % в 2022 - декабрь 2024 гг., (долл./тонн)
График 22 - Динамика объема турецкого производства обезжиренного молока и сухих сливок в 2021-2024 гг. и прогноз на 2025-2029 гг., (кг, тыс. долл. и в процентах)
График 23 - Динамика объема видимого потребления на рынке обезжиренного молока и сухих сливок в 2021-2024 гг. и прогноз на 2025-2029 гг., (кг, тыс. долл. и в процентах)
График 24 - Динамика объема турецкого импорта обезжиренного молока и сухих сливок в 2021-2024 гг. и прогноз на 2025-2029 гг., (кг, тыс. долл. и в процентах)
График 25 - Динамика объема турецкого экспорта обезжиренного молока и сухих сливок в 2021-2024 гг. и прогноз на 2025-2029 гг., (кг, тыс. долл. и в процентах)
Список диаграмм:
Диаграмма 1 - Доля импорта на рынке обезжиренного молока и сухих сливок в Турции в 2023 г., в натуральном выражении, (в процентах)
Диаграмма 2 - Доля импорта на рынке обезжиренного молока и сухих сливок в Турции в 2023 г., в стоимостном выражении, (в процентах)
Диаграмма 3 - Динамика доли импорта на рынке обезжиренного молока и сухих сливок в Турции в 2020-2023 гг., в натуральном выражении, (в процентах)
Диаграмма 4 - Динамика доли импорта на рынке обезжиренного молока и сухих сливок в Турции в 2020-2023 гг., в стоимостном выражении, (в процентах)
Диаграмма 5 - Доля экспорта в объеме производства обезжиренного молока и сухих сливок в 2023 г., в натуральном выражении, (в процентах)
Диаграмма 6 - Доля экспорта в объеме производства обезжиренного молока и сухих сливок в 2023 г., в стоимостном выражении, (в процентах)
Диаграмма 7 - Динамика доли экспорта в объеме производства обезжиренного молока и сухих сливок в 2020-2023 гг., в натуральном выражении, (в процентах)
Диаграмма 8 - Динамика доли экспорта в объеме производства обезжиренного молока и сухих сливок в 2020-2023 гг., в стоимостном выражении, (в процентах)
Диаграмма 9 - Объемы турецкого импорта молока и сливок, сгущенных или с добавлением сахара или других подслащивающих веществ, в порошке, гранулах или в других твердых формах, с содержанием жира не более 1, 5 мас. % по ведущим странам происхождения в 2022-2024 гг., в натуральном выражении, (тонн)
Диаграмма 10 - Объемы турецкого импорта молока и сливок, сгущенных или с добавлением сахара или других подслащивающих веществ, в порошке, гранулах или в других твердых формах, с содержанием жира не более 1, 5 мас. % по ведущим странам происхождения в 2022-2024 гг., в стоимостном выражении, (тыс. долл.)
Диаграмма 11 - Структура турецкого импорта молока и сливок, сгущенных или с добавлением сахара или других подслащивающих веществ, в порошке, гранулах или в других твердых формах, с содержанием жира не более 1, 5 мас. % по странам происхождения в 2024 г., в натуральном выражении, (в процентах)
Диаграмма 12 - Структура турецкого импорта молока и сливок, сгущенных или с добавлением сахара или других подслащивающих веществ, в порошке, гранулах или в других твердых формах, с содержанием жира не более 1, 5 мас. % по странам происхождения в 2024 г., в стоимостном выражении, (в процентах)
Диаграмма 13 - Объемы турецкого экспорта молока и сливок, сгущенных или с добавлением сахара или других подслащивающих веществ, в порошке, гранулах или в других твердых формах, с содержанием жира не более 1, 5 мас. % по ведущим странам назначения в 2022-2024 гг., в натуральном выражении, (тонн)
Диаграмма 14 - Объемы турецкого экспорта молока и сливок, сгущенных или с добавлением сахара или других подслащивающих веществ, в порошке, гранулах или в других твердых формах, с содержанием жира не более 1, 5 мас. % по ведущим странам назначения в 2022-2024 гг., в стоимостном выражении, (тыс. долл.)
Диаграмма 15 - Структура турецкого экспорта молока и сливок, сгущенных или с добавлением сахара или других подслащивающих веществ, в порошке, гранулах или в других твердых формах, с содержанием жира не более 1, 5 мас. % по странам назначения в 2024 г., в натуральном выражении, (в процентах)
Диаграмма 16 - Структура турецкого экспорта молока и сливок, сгущенных или с добавлением сахара или других подслащивающих веществ, в порошке, гранулах или в других твердых формах, с содержанием жира не более 1, 5 мас. % по странам назначения в 2024 г., в стоимостном выражении, (в процентах)
Диаграмма 17 - Динамика доли импорта на рынке обезжиренного молока и сухих сливок в 2021-2024 гг. и прогноз на 2025-2029 гг., (в процентах)
Диаграмма 18 - Динамика доли экспорта в объеме производства на рынке обезжиренного молока и сухих сливок в 2021-2024 гг. и прогноз на 2025-2029 гг., (в процентах)
Диаграмма 19 - Внешнеторговый баланс на рынке обезжиренного молока и сухих сливок в 2021-2024 гг. и прогноз на 2025-2029 гг., (тыс. долл.)
Список таблиц:
Таблица 1 - Объемы турецкого импорта молока и сливок, сгущенных или с добавлением сахара или других подслащивающих веществ, в порошке, гранулах или в других твердых формах, с содержанием жира не более 1, 5 мас. % в 2021-2024 гг., в натуральном выражении, (тонн)
Таблица 2 - Объемы турецкого импорта молока и сливок, сгущенных или с добавлением сахара или других подслащивающих веществ, в порошке, гранулах или в других твердых формах, с содержанием жира не более 1, 5 мас. % в 2021-2024 гг., в стоимостном выражении, (тыс. долл.)
Таблица 3 - Объемы турецкого импорта молока и сливок, сгущенных или с добавлением сахара или других подслащивающих веществ, в порошке, гранулах или в других твердых формах, с содержанием жира не более 1, 5 мас. % по месяцам, 2021 - декабрь 2024 гг., в натуральном выражении, (тонн)
Таблица 4 - Объемы турецкого импорта молока и сливок, сгущенных или с добавлением сахара или других подслащивающих веществ, в порошке, гранулах или в других твердых формах, с содержанием жира не более 1, 5 мас. % по месяцам, 2021 - декабрь 2024 гг., в стоимостном выражении, (тыс. долл.)
Таблица 5 - Объемы турецкого импорта молока и сливок, сгущенных или с добавлением сахара или других подслащивающих веществ, в порошке, гранулах или в других твердых формах, с содержанием жира не более 1, 5 мас. % по странам происхождения в 2022-2024 гг., в натуральном выражении, (тонн)
Таблица 6 - Объемы турецкого импорта молока и сливок, сгущенных или с добавлением сахара или других подслащивающих веществ, в порошке, гранулах или в других твердых формах, с содержанием жира не более 1, 5 мас. % по странам происхождения в 2022-2024 гг., в стоимостном выражении, (тыс. долл.)
Таблица 7 - Цена импорта молока и сливок, сгущенных или с добавлением сахара или других подслащивающих веществ, в порошке, гранулах или в других твердых формах, с содержанием жира не более 1, 5 мас. % в Турции в 2022 - декабрь 2024 гг., (долл./тонн)
Таблица 8 - Цена импорта молока и сливок, сгущенных или с добавлением сахара или других подслащивающих веществ, в порошке, гранулах или в других твердых формах, с содержанием жира не более 1, 5 мас. % в Турции по странам происхождения в 2022-2024 гг., (долл./тонн)
Таблица 9 - Объемы турецкого экспорта молока и сливок, сгущенных или с добавлением сахара или других подслащивающих веществ, в порошке, гранулах или в других твердых формах, с содержанием жира не более 1, 5 мас. % в 2021-2024 гг., в натуральном выражении, (тонн)
Таблица 10 - Объемы турецкого экспорта молока и сливок, сгущенных или с добавлением сахара или других подслащивающих веществ, в порошке, гранулах или в других твердых формах, с содержанием жира не более 1, 5 мас. % в 2021-2024 гг., в стоимостном выражении, (тыс. долл.)
Таблица 11 - Объемы турецкого экспорта молока и сливок, сгущенных или с добавлением сахара или других подслащивающих веществ, в порошке, гранулах или в других твердых формах, с содержанием жира не более 1, 5 мас. % по месяцам, 2021 - декабрь 2024 гг., в натуральном выражении, (тонн)
Таблица 12 - Объемы турецкого экспорта молока и сливок, сгущенных или с добавлением сахара или других подслащивающих веществ, в порошке, гранулах или в других твердых формах, с содержанием жира не более 1, 5 мас. % по месяцам, 2021 - декабрь 2024 гг., в стоимостном выражении, (тыс. долл.)
Таблица 13 - Объемы турецкого экспорта молока и сливок, сгущенных или с добавлением сахара или других подслащивающих веществ, в порошке, гранулах или в других твердых формах, с содержанием жира не более 1, 5 мас. % по странам назначения в 2022-2024 гг., в натуральном выражении, (тонн)
Таблица 14 - Объемы турецкого экспорта молока и сливок, сгущенных или с добавлением сахара или других подслащивающих веществ, в порошке, гранулах или в других твердых формах, с содержанием жира не более 1, 5 мас. % по странам назначения в 2022-2024 гг., в стоимостном выражении, (тыс. долл.)
Таблица 15 - Цена экспорта молока и сливок, сгущенных или с добавлением сахара или других подслащивающих веществ, в порошке, гранулах или в других твердых формах, с содержанием жира не более 1, 5 мас. % в Турции в 2022 - декабрь 2024 гг., (долл./тонн)
Таблица 16 - Цена экспорта молока и сливок, сгущенных или с добавлением сахара или других подслащивающих веществ, в порошке, гранулах или в других твердых формах, с содержанием жира не более 1, 5 мас. % в Турции по странам назначения в 2022-2024 гг., (долл./тонн)
Рынок обезжиренного молока и сухих сливок в Турции демонстрирует устойчивый рост, несмотря на ряд вызовов, связанных с ценами на сырье, колебаниями курсов валют и изменением потребительских предпочтений. Этот рынок является важным сегментом пищевой промышленности страны, поскольку эти продукты широко используются в производстве молочных продуктов, кондитерских изделий и детского питания.
Сектор активно развивается благодаря внедрению новых технологий и улучшению производственных процессов. Инновационные методы переработки позволяют производителям создавать более качественные продукты с длительным сроком хранения. Однако, несмотря на это, сектор сталкивается с рядом проблем, включая нестабильность цен на сырое молоко и высокую конкуренцию со стороны импорта.
Ключевыми игроками на рынке являются как крупные национальные компании, так и международные корпорации, которые стремятся укрепить свои позиции на турецком рынке. Они инвестируют в модернизацию своих производств, разрабатывают новые рецептуры и внедряют экологически чистые технологии.
Прогнозы развития рынка до 2029 года выглядят оптимистично. Ожидается стабильный рост спроса на обезжиренное молоко и сухие сливки, что связано с увеличением потребления молочной продукции в стране. В то же время, для поддержания этого роста необходимо будет решать вопросы повышения эффективности производства, снижения себестоимости продукции и улучшения качества конечного продукта.
Таким образом, рынок обезжиренного молока и сухих сливок в Турции продолжает оставаться перспективным направлением для инвестиций и развития, но требует внимания к вопросам технологического прогресса, оптимизации производственных процессов и адаптации к изменяющимся рыночным условиям.