174 стр. (53 графика, 45 диаграмм и 47 таблиц)
174 стр. (53 графика, 45 диаграмм и 47 таблиц)
Анализ рынка макаронных изделий без начинки в Турции: текущая ситуация и прогнозы на 2026-2030 годы
Страна: Турция
Количество страниц: 174 стр. (53 графика, 45 диаграмм и 47 таблиц)
Язык отчета: Русский / English (по заказу)
Период исследования: 2022–2030 гг.
Прогноз развития рынка: 2026–2030 гг.
Формат предоставления: электронный
Демоверсия: по запросу на e-mail
Отчет в форматах Word и PDF
В АНАЛИЗЕ РЫНКОВ
13 000+ готовых отчетов в продаже
Анализ рынков с 2009 года
Доступные конкурентные цены
Мы гордимся сотрудничеством с ведущими компаниями.
Ниже представлены благодарственные письма и отзывы.
В исследовании учитывается влияние геополитических рисков, санкций со стороны Запада, изменений в импорте и экспорте, валютных колебаний, коронавируса и других факторов.
Цель исследования: Оценка состояния и анализ рынка макаронных изделий без начинки в Турции, а также прогноз его развития на 2026-2030 гг. Оценка влияния мирового кризиса на развитие рынка.
География исследования: Турция и регионы Турции
Задачи исследования: Описать ситуацию на рынке макаронных изделий без начинки в Турции, представить обзор рынка производства и продаж макаронных изделий без начинки по годам. Провести исследование ценовых тенденций, представить ценовую динамику промышленного сектора. Исследовать статистику турецкого импорта и экспорта, оценить и представить структуру и динамику внешней торговли. Выявить объем рынка макаронных изделий без начинки в Турции и спрогнозировать его развитие на среднесрочную перспективу.
В ОТЧЕТЕ РАССМОТРЕНЫ ПРОДАЖИ ПО ТОВАРНЫМ ГРУППАМ:
- Макаронные изделия без начинки (кг, лир)
- Макаронные изделия, не подвергнутые тепловой обработке, без начинки или не приготовленные каким-либо другим способом, содержащие яйца (кг, лир)
- Прочие макаронные изделия, не подвергнутые тепловой обработке, без начинки или не подготовленные каким-либо другим способом (кг, лир)
- Макаронные изделия без начинки (кг, лир)
- Макаронные изделия, не подвергнутые тепловой обработке, без начинки или не приготовленные каким-либо другим способом, содержащие яйца (кг, лир)
- Прочие макаронные изделия, не подвергнутые тепловой обработке, без начинки или не подготовленные каким-либо другим способом (кг, лир)
В ОТЧЕТЕ РАССМОТРЕНЫ ЦЕНЫ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ НА ТОВАРНЫЕ ГРУППЫ:
- Макаронные изделия без начинки (лир/кг)
- Макаронные изделия, не подвергнутые тепловой обработке, без начинки или не приготовленные каким-либо другим способом, содержащие яйца (лир/кг)
- Прочие макаронные изделия, не подвергнутые тепловой обработке, без начинки или не подготовленные каким-либо другим способом (лир/кг)
В ОТЧЕТЕ РАССМОТРЕН ИМПОРТ И ЭКСПОРТ ПО ТОВАРНЫМ ГРУППАМ:
- Макаронные изделия, не подвергнутые тепловой обработке, без начинки или не приготовленные каким-либо другим способом, содержащие яйца (тонн, тыс. долл.)
- Прочие макаронные изделия, не подвергнутые тепловой обработке, без начинки или не подготовленные каким-либо другим способом (тонн, тыс. долл.)
ВЫДЕРЖКИ ИЗ ПРОШЛОГО ИССЛЕДОВАНИЯ РЫНКА МАКАРОННЫХ ИЗДЕЛИЙ БЕЗ НАЧИНКИ:
- Объем видимого потребления на рынке макаронных изделий без начинки составил ***. Доля импортной продукции составила ***, в следующем году данный показатель ***. Основные тенденции развития рынка ***. Производство в среднесрочной перспективе составит ***.
- Производство макаронных изделий без начинки в *** году составило ***, что *** объем производства предыдущего года на ***.
- Колебания средних цен производителей на макаронные изделия без начинки за период *** составили ***, с *** до ***.
- В *** году импорт макаронных изделий, не подвергнутых тепловой обработке, без начинки или не приготовленных каким-либо другим способом, содержащих яйца на рынок изменился на *** по сравнению с предыдущим годом, до значения ***, что в стоимостном выражении составило ***. Основные страны, из которых поступал товар в Турция ***. Цены на импорт составили ***.
- Объем экспорта макаронных изделий, не подвергнутых тепловой обработке, без начинки или не приготовленных каким-либо другим способом, содержащих яйца в *** году изменился по сравнению с предыдущим годом на *** до ***, что в стоимостном выражении составило ***. Основными странами получения макаронных изделий без начинки являлись ***. Цена экспорта достигла ***.
Основные разделы маркетингового исследования
ИСТОЧНИКИ ИНФОРМАЦИИ, ИСПОЛЬЗУЕМЫЕ В ИССЛЕДОВАНИИ:
- Турецкий статистический институт
- Министерство торговли Турции
- Международный торговый центр (ITC)
- Статистический отдел ООН
- Оценки экспертов отрасли
- Материалы компаний-производителей и участников рынка
* Данное исследование готово на 70% и находится в стадии завершения. По Вашему запросу мы можем внести коррективы в структуру и содержание отчета. Готовое исследование будет предоставлено в течение 3-х рабочих дней после оформления заказа.
Структура исследования
1 ОПИСАНИЕ ИССЛЕДОВАНИЯ
2 ТЕКУЩИЕ ПОКАЗАТЕЛИ СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ ТУРЦИИ
2.2 Индексы цен и уровень инфляции
2.3 Оборот оптовой и розничной торговли
2.4 Инвестиции в основной капитал
2.5 Численность населения
3 КЛАССИФИКАЦИЯ МАКАРОННЫХ ИЗДЕЛИЙ БЕЗ НАЧИНКИ
4 АНАЛИЗ ВИДИМОГО ПОТРЕБЛЕНИЯ МАКАРОННЫХ ИЗДЕЛИЙ БЕЗ НАЧИНКИ В ТУРЦИИ В НАТУРАЛЬНОМ И СТОИМОСТНОМ ВЫРАЖЕНИИ
4.1.2 Доля импорта на рынке макаронных изделий без начинки в 2025 г.
4.1.3 Динамика доли импорта на рынке макаронных изделий без начинки в 2022-2025 гг.
4.1.4 Доля экспорта на рынке макаронных изделий без начинки в 2025 г.
4.1.5 Динамика доли экспорта на рынке макаронных изделий без начинки в 2022-2025 гг.
5 АНАЛИЗ ПРОДАЖ МАКАРОННЫХ ИЗДЕЛИЙ БЕЗ НАЧИНКИ В ТУРЦИИ В НАТУРАЛЬНОМ И СТОИМОСТНОМ ВЫРАЖЕНИИ
5.1.2 Структура продаж макаронных изделий без начинки по видам в 2022-2025 гг.
6 АНАЛИЗ ПРОИЗВОДСТВА МАКАРОННЫХ ИЗДЕЛИЙ БЕЗ НАЧИНКИ В ТУРЦИИ В НАТУРАЛЬНОМ И СТОИМОСТНОМ ВЫРАЖЕНИИ
6.1.2 Структура производства макаронных изделий без начинки по видам в 2022-2025 гг.
7 ОСНОВНЫЕ КОМПАНИИ-ПРОИЗВОДИТЕЛИ МАКАРОННЫХ ИЗДЕЛИЙ БЕЗ НАЧИНКИ В ТУРЦИИ
8 АНАЛИЗ СРЕДНИХ ЦЕН ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ НА МАКАРОННЫЕ ИЗДЕЛИЯ БЕЗ НАЧИНКИ НА ВНУТРЕННЕМ РЫНКЕ ТУРЦИИ
8.2.2 Динамика средних цен производителей на макаронные изделия, не подвергнутые тепловой обработке, без начинки или не приготовленные каким-либо другим способом, содержащие яйца по регионам Турции в 2022 - 2025 гг.
8.2.3 Сравнение средних цен производителей на макаронные изделия, не подвергнутые тепловой обработке, без начинки или не приготовленные каким-либо другим способом, содержащие яйца по регионам в 2025 г.
8.3.2 Динамика средних цен производителей на прочие макаронные изделия, не подвергнутые тепловой обработке, без начинки или не подготовленные каким-либо другим способом по регионам Турции в 2022 - 2025 гг.
8.3.3 Сравнение средних цен производителей на прочие макаронные изделия, не подвергнутые тепловой обработке, без начинки или не подготовленные каким-либо другим способом по регионам в 2025 г.
9 АНАЛИЗ ИМПОРТА МАКАРОННЫХ ИЗДЕЛИЙ БЕЗ НАЧИНКИ В ТУРЦИИ В НАТУРАЛЬНОМ И СТОИМОСТНОМ ВЫРАЖЕНИИ
9.1.2 Структура импорта макаронных изделий без начинки по видам в 2023-2025 гг.
9.2.2 Динамика объема импорта макаронных изделий, не подвергнутых тепловой обработке, без начинки или не приготовленных каким-либо другим способом, содержащих яйца по месяцам в 2023 - декабрь 2025 гг.
9.2.3 Объемы импорта макаронных изделий, не подвергнутых тепловой обработке, без начинки или не приготовленных каким-либо другим способом, содержащих яйца по странам происхождения в 2024-2025 гг.
9.2.4 Структура импорта макаронных изделий, не подвергнутых тепловой обработке, без начинки или не приготовленных каким-либо другим способом, содержащих яйца по странам происхождения в 2025 г.
9.2.5 Динамика средней цены импорта макаронных изделий, не подвергнутых тепловой обработке, без начинки или не приготовленных каким-либо другим способом, содержащих яйца по годам в 2024 - декабрь 2025 гг.
9.2.6 Динамика цены импорта макаронных изделий, не подвергнутых тепловой обработке, без начинки или не приготовленных каким-либо другим способом, содержащих яйца по странам происхождения в 2024-2025 гг.
9.3.2 Динамика объема импорта прочих макаронных изделий, не подвергнутых тепловой обработке, без начинки или не подготовленных каким-либо другим способом по месяцам в 2023 - декабрь 2025 гг.
9.3.3 Объемы импорта прочих макаронных изделий, не подвергнутых тепловой обработке, без начинки или не подготовленных каким-либо другим способом по странам происхождения в 2024-2025 гг.
9.3.4 Структура импорта прочих макаронных изделий, не подвергнутых тепловой обработке, без начинки или не подготовленных каким-либо другим способом по странам происхождения в 2025 г.
9.3.5 Динамика средней цены импорта прочих макаронных изделий, не подвергнутых тепловой обработке, без начинки или не подготовленных каким-либо другим способом по годам в 2024 - декабрь 2025 гг.
9.3.6 Динамика цены импорта прочих макаронных изделий, не подвергнутых тепловой обработке, без начинки или не подготовленных каким-либо другим способом по странам происхождения в 2024-2025 гг.
10 АНАЛИЗ ЭКСПОРТА МАКАРОННЫХ ИЗДЕЛИЙ БЕЗ НАЧИНКИ В ТУРЦИИ В НАТУРАЛЬНОМ И СТОИМОСТНОМ ВЫРАЖЕНИИ
10.1.2 Структура экспорта макаронных изделий без начинки по видам в 2023-2025 гг.
10.2.2 Динамика объема экспорта макаронных изделий, не подвергнутых тепловой обработке, без начинки или не приготовленных каким-либо другим способом, содержащих яйца по месяцам в 2023 - декабрь 2025 гг.
10.2.3 Объемы экспорта макаронных изделий, не подвергнутых тепловой обработке, без начинки или не приготовленных каким-либо другим способом, содержащих яйца по странам назначения в 2024-2025 гг.
10.2.4 Структура экспорта макаронных изделий, не подвергнутых тепловой обработке, без начинки или не приготовленных каким-либо другим способом, содержащих яйца по странам назначения в 2025 г.
10.2.5 Динамика средней цены экспорта макаронных изделий, не подвергнутых тепловой обработке, без начинки или не приготовленных каким-либо другим способом, содержащих яйца по годам в 2024 - декабрь 2025 гг.
10.2.6 Динамика цены экспорта макаронных изделий, не подвергнутых тепловой обработке, без начинки или не приготовленных каким-либо другим способом, содержащих яйца по странам назначения в 2024-2025 гг.
10.3.2 Динамика объема экспорта прочих макаронных изделий, не подвергнутых тепловой обработке, без начинки или не подготовленных каким-либо другим способом по месяцам в 2023 - декабрь 2025 гг.
10.3.3 Объемы экспорта прочих макаронных изделий, не подвергнутых тепловой обработке, без начинки или не подготовленных каким-либо другим способом по странам назначения в 2024-2025 гг.
10.3.4 Структура экспорта прочих макаронных изделий, не подвергнутых тепловой обработке, без начинки или не подготовленных каким-либо другим способом по странам назначения в 2025 г.
10.3.5 Динамика средней цены экспорта прочих макаронных изделий, не подвергнутых тепловой обработке, без начинки или не подготовленных каким-либо другим способом по годам в 2024 - декабрь 2025 гг.
10.3.6 Динамика цены экспорта прочих макаронных изделий, не подвергнутых тепловой обработке, без начинки или не подготовленных каким-либо другим способом по странам назначения в 2024-2025 гг.
11 ФАКТОРЫ, ВЛИЯЮЩИЕ НА РАЗВИТИЕ РЫНКА МАКАРОННЫХ ИЗДЕЛИЙ БЕЗ НАЧИНКИ
12 ПРОГНОЗ РАЗВИТИЯ РЫНКА МАКАРОННЫХ ИЗДЕЛИЙ БЕЗ НАЧИНКИ В ТУРЦИИ
12.3.2 Объем и динамика экспорта макаронных изделий без начинки в 2023-2025 гг. и прогноз на 2026-2030 гг.
12.3.3 Динамика доли импорта на рынке макаронных изделий без начинки в 2023-2025 гг. и прогноз на 2026-2030 гг.
12.3.4 Динамика доли экспорта на рынке макаронных изделий без начинки в 2023-2025 гг. и прогноз на 2026-2030 гг.
12.3.5 Сальдо торгового баланса на рынке макаронных изделий без начинки в 2023-2025 гг. и прогноз на 2026-2030 гг.
13 О КОМПАНИИ ALTO CONSULTING GROUP
Список графиков, диаграмм и таблиц
Список графиков:
График 1 - Динамика объема видимого потребления на рынке макаронных изделий без начинки в Турции в 2022-2025 гг., в натуральном выражении, (кг)
График 2 - Динамика объема видимого потребления на рынке макаронных изделий без начинки в Турции в 2022-2025 гг., в стоимостном выражении, (тыс. долл.)
График 3 - Динамика объема продаж макаронных изделий без начинки в Турции в 2022-2025 гг., в натуральном выражении, (кг)
График 4 - Динамика объема продаж макаронных изделий без начинки в Турции в 2022-2025 гг., в стоимостном выражении, (лир)
График 5 - Динамика объема продаж макаронных изделий, не подвергнутых тепловой обработке, без начинки или не приготовленных каким-либо другим способом, содержащих яйца в Турции в 2022-2025 гг., в натуральном выражении, (кг)
График 6 - Динамика объема продаж макаронных изделий, не подвергнутых тепловой обработке, без начинки или не приготовленных каким-либо другим способом, содержащих яйца в Турции в 2022-2025 гг., в стоимостном выражении, (лир)
График 7 - Динамика объема продаж прочих макаронных изделий, не подвергнутых тепловой обработке, без начинки или не подготовленных каким-либо другим способом в Турции в 2022-2025 гг., в натуральном выражении, (кг)
График 8 - Динамика объема продаж прочих макаронных изделий, не подвергнутых тепловой обработке, без начинки или не подготовленных каким-либо другим способом в Турции в 2022-2025 гг., в стоимостном выражении, (лир)
График 9 - Динамика объема производства макаронных изделий без начинки в Турции в 2022-2025 гг., в натуральном выражении, (кг)
График 10 - Динамика объема турецкого производства макаронных изделий без начинки в 2022-2025 гг., в стоимостном выражении, (лир)
График 11 - Динамика объема производства макаронных изделий, не подвергнутых тепловой обработке, без начинки или не приготовленных каким-либо другим способом, содержащих яйца в Турции в 2022-2025 гг., в натуральном выражении, (кг)
График 12 - Динамика объема турецкого производства макаронных изделий, не подвергнутых тепловой обработке, без начинки или не приготовленных каким-либо другим способом, содержащих яйца в 2022-2025 гг., в стоимостном выражении, (лир)
График 13 - Динамика объема производства прочих макаронных изделий, не подвергнутых тепловой обработке, без начинки или не подготовленных каким-либо другим способом в Турции в 2022-2025 гг., в натуральном выражении, (кг)
График 14 - Динамика объема турецкого производства прочих макаронных изделий, не подвергнутых тепловой обработке, без начинки или не подготовленных каким-либо другим способом в 2022-2025 гг., в стоимостном выражении, (лир)
График 15 - Динамика средних цен производителей для турецких потребителей на макаронные изделия без начинки в Турции в 2022 - 2025 гг., (лир/кг)
График 16 - Динамика средних цен производителей для турецких потребителей на макаронные изделия, не подвергнутые тепловой обработке, без начинки или не приготовленные каким-либо другим способом, содержащие яйца в Турции в 2022 - 2025 гг., (лир/кг)
График 17 - Динамика средних цен производителей для турецких потребителей на прочие макаронные изделия, не подвергнутые тепловой обработке, без начинки или не подготовленные каким-либо другим способом в Турции в 2022 - 2025 гг., (лир/кг)
График 18 - Динамика турецкого импорта макаронных изделий без начинки в 2023-2025 гг., в натуральном выражении, (тонн)
График 19 - Динамика турецкого импорта макаронных изделий без начинки в 2023-2025 гг., в стоимостном выражении, (тыс. долл.)
График 20 - Динамика турецкого импорта макаронных изделий, не подвергнутых тепловой обработке, без начинки или не приготовленных каким-либо другим способом, содержащих яйца в 2024-2025 гг., в натуральном выражении, (тонн)
График 21 - Динамика турецкого импорта макаронных изделий, не подвергнутых тепловой обработке, без начинки или не приготовленных каким-либо другим способом, содержащих яйца в 2024-2025 гг., в стоимостном выражении, (тыс. долл.)
График 22 - Динамика турецкого импорта макаронных изделий, не подвергнутых тепловой обработке, без начинки или не приготовленных каким-либо другим способом, содержащих яйца по месяцам, январь - декабрь 2025 г., в натуральном выражении, (тонн)
График 23 - Динамика турецкого импорта макаронных изделий, не подвергнутых тепловой обработке, без начинки или не приготовленных каким-либо другим способом, содержащих яйца по месяцам, январь - декабрь 2025 г., в стоимостном выражении, (тыс. долл.)
График 24 - Динамика турецкого импорта макаронных изделий, не подвергнутых тепловой обработке, без начинки или не приготовленных каким-либо другим способом, содержащих яйца по месяцам, январь - декабрь 2025 г., в натуральном выражении, (тонн)
График 25 - Динамика турецкого импорта макаронных изделий, не подвергнутых тепловой обработке, без начинки или не приготовленных каким-либо другим способом, содержащих яйца по месяцам, январь - декабрь 2025 г., в стоимостном выражении, (тыс. долл.)
График 26 - Динамика цены турецкого импорта макаронных изделий, не подвергнутых тепловой обработке, без начинки или не приготовленных каким-либо другим способом, содержащих яйца в 2024 - декабрь 2025 гг., (долл./тонн)
График 27 - Динамика турецкого импорта прочих макаронных изделий, не подвергнутых тепловой обработке, без начинки или не подготовленных каким-либо другим способом в 2024-2025 гг., в натуральном выражении, (тонн)
График 28 - Динамика турецкого импорта прочих макаронных изделий, не подвергнутых тепловой обработке, без начинки или не подготовленных каким-либо другим способом в 2024-2025 гг., в стоимостном выражении, (тыс. долл.)
График 29 - Динамика турецкого импорта прочих макаронных изделий, не подвергнутых тепловой обработке, без начинки или не подготовленных каким-либо другим способом по месяцам, январь - декабрь 2025 г., в натуральном выражении, (тонн)
График 30 - Динамика турецкого импорта прочих макаронных изделий, не подвергнутых тепловой обработке, без начинки или не подготовленных каким-либо другим способом по месяцам, январь - декабрь 2025 г., в стоимостном выражении, (тыс. долл.)
График 31 - Динамика турецкого импорта прочих макаронных изделий, не подвергнутых тепловой обработке, без начинки или не подготовленных каким-либо другим способом по месяцам, январь - декабрь 2025 г., в натуральном выражении, (тонн)
График 32 - Динамика турецкого импорта прочих макаронных изделий, не подвергнутых тепловой обработке, без начинки или не подготовленных каким-либо другим способом по месяцам, январь - декабрь 2025 г., в стоимостном выражении, (тыс. долл.)
График 33 - Динамика цены турецкого импорта прочих макаронных изделий, не подвергнутых тепловой обработке, без начинки или не подготовленных каким-либо другим способом в 2024 - декабрь 2025 гг., (долл./тонн)
График 34 - Динамика турецкого экспорта макаронных изделий без начинки в 2023-2025 гг., в натуральном выражении, (тонн)
График 35 - Динамика турецкого экспорта макаронных изделий без начинки в 2023-2025 гг., в стоимостном выражении, (тыс. долл.)
График 36 - Динамика турецкого экспорта макаронных изделий, не подвергнутых тепловой обработке, без начинки или не приготовленных каким-либо другим способом, содержащих яйца в 2024-2025 гг., в натуральном выражении, (тонн)
График 37 - Динамика турецкого экспорта макаронных изделий, не подвергнутых тепловой обработке, без начинки или не приготовленных каким-либо другим способом, содержащих яйца в 2024-2025 гг., в стоимостном выражении, (тыс. долл.)
График 38 - Динамика турецкого экспорта макаронных изделий, не подвергнутых тепловой обработке, без начинки или не приготовленных каким-либо другим способом, содержащих яйца по месяцам, январь - декабрь 2025 г., в натуральном выражении, (тонн)
График 39 - Динамика турецкого экспорта макаронных изделий, не подвергнутых тепловой обработке, без начинки или не приготовленных каким-либо другим способом, содержащих яйца по месяцам, январь - декабрь 2025 г., в стоимостном выражении, (тыс. долл.)
График 40 - Динамика турецкого экспорта макаронных изделий, не подвергнутых тепловой обработке, без начинки или не приготовленных каким-либо другим способом, содержащих яйца по месяцам, январь - декабрь 2025 г., в натуральном выражении, (тонн)
График 41 - Динамика турецкого экспорта макаронных изделий, не подвергнутых тепловой обработке, без начинки или не приготовленных каким-либо другим способом, содержащих яйца по месяцам, январь - декабрь 2025 г., в стоимостном выражении, (тыс. долл.)
График 42 - Динамика цены турецкого экспорта макаронных изделий, не подвергнутых тепловой обработке, без начинки или не приготовленных каким-либо другим способом, содержащих яйца в 2024 - декабрь 2025 гг., (долл./тонн)
График 43 - Динамика турецкого экспорта прочих макаронных изделий, не подвергнутых тепловой обработке, без начинки или не подготовленных каким-либо другим способом в 2024-2025 гг., в натуральном выражении, (тонн)
График 44 - Динамика турецкого экспорта прочих макаронных изделий, не подвергнутых тепловой обработке, без начинки или не подготовленных каким-либо другим способом в 2024-2025 гг., в стоимостном выражении, (тыс. долл.)
График 45 - Динамика турецкого экспорта прочих макаронных изделий, не подвергнутых тепловой обработке, без начинки или не подготовленных каким-либо другим способом по месяцам, январь - декабрь 2025 г., в натуральном выражении, (тонн)
График 46 - Динамика турецкого экспорта прочих макаронных изделий, не подвергнутых тепловой обработке, без начинки или не подготовленных каким-либо другим способом по месяцам, январь - декабрь 2025 г., в стоимостном выражении, (тыс. долл.)
График 47 - Динамика турецкого экспорта прочих макаронных изделий, не подвергнутых тепловой обработке, без начинки или не подготовленных каким-либо другим способом по месяцам, январь - декабрь 2025 г., в натуральном выражении, (тонн)
График 48 - Динамика турецкого экспорта прочих макаронных изделий, не подвергнутых тепловой обработке, без начинки или не подготовленных каким-либо другим способом по месяцам, январь - декабрь 2025 г., в стоимостном выражении, (тыс. долл.)
График 49 - Динамика цены турецкого экспорта прочих макаронных изделий, не подвергнутых тепловой обработке, без начинки или не подготовленных каким-либо другим способом в 2024 - декабрь 2025 гг., (долл./тонн)
График 50 - Динамика объема турецкого производства макаронных изделий без начинки в 2023-2025 гг. и прогноз на 2026-2030 гг., (кг, тыс. долл. и в процентах)
График 51 - Динамика объема видимого потребления на рынке макаронных изделий без начинки в 2023-2025 гг. и прогноз на 2026-2030 гг., (кг, тыс. долл. и в процентах)
График 52 - Динамика объема турецкого импорта макаронных изделий без начинки в 2023-2025 гг. и прогноз на 2026-2030 гг., (кг, тыс. долл. и в процентах)
График 53 - Динамика объема турецкого экспорта макаронных изделий без начинки в 2023-2025 гг. и прогноз на 2026-2030 гг., (кг, тыс. долл. и в процентах)
Список диаграмм:
Диаграмма 1 - Доля импорта на рынке макаронных изделий без начинки в Турции в 2025 г., в натуральном выражении, (в процентах)
Диаграмма 2 - Доля импорта на рынке макаронных изделий без начинки в Турции в 2025 г., в стоимостном выражении, (в процентах)
Диаграмма 3 - Динамика доли импорта на рынке макаронных изделий без начинки в Турции в 2022-2025 гг., в натуральном выражении, (в процентах)
Диаграмма 4 - Динамика доли импорта на рынке макаронных изделий без начинки в Турции в 2022-2025 гг., в стоимостном выражении, (в процентах)
Диаграмма 5 - Доля экспорта в объеме производства макаронных изделий без начинки в 2025 г., в натуральном выражении, (в процентах)
Диаграмма 6 - Доля экспорта в объеме производства макаронных изделий без начинки в 2025 г., в стоимостном выражении, (в процентах)
Диаграмма 7 - Динамика доли экспорта в объеме производства макаронных изделий без начинки в 2022-2025 гг., в натуральном выражении, (в процентах)
Диаграмма 8 - Динамика доли экспорта в объеме производства макаронных изделий без начинки в 2022-2025 гг., в стоимостном выражении, (в процентах)
Диаграмма 9 - Структура продаж макаронных изделий без начинки по видам в 2022-2025 гг., в натуральном выражении, (в процентах)
Диаграмма 10 - Структура продаж макаронных изделий без начинки по видам в 2022-2025 гг., в стоимостном выражении, (в процентах)
Диаграмма 11 - Структура продаж макаронных изделий без начинки по видам в 2025 г., в натуральном выражении, (в процентах)
Диаграмма 12 - Структура продаж макаронных изделий без начинки по видам в 2025 г., в стоимостном выражении, (в процентах)
Диаграмма 13 - Структура производства макаронных изделий без начинки по видам в 2022-2025 гг., в натуральном выражении, (в процентах)
Диаграмма 14 - Структура производства макаронных изделий без начинки по видам в 2022-2025 гг., в стоимостном выражении, (в процентах)
Диаграмма 15 - Структура производства макаронных изделий без начинки по видам в 2025 г., в натуральном выражении, (в процентах)
Диаграмма 16 - Структура производства макаронных изделий без начинки по видам в 2025 г., в стоимостном выражении, (в процентах)
Диаграмма 17 - Динамика средних цен производителей для турецких потребителей на макаронные изделия без начинки по регионам Турции в 2022 - 2025 гг., (лир/кг)
Диаграмма 18 - Сравнение средних цен производителей для турецких потребителей на макаронные изделия без начинки по регионам в 2025 г., (в процентах)
Диаграмма 19 - Динамика средних цен производителей для турецких потребителей на макаронные изделия, не подвергнутые тепловой обработке, без начинки или не приготовленные каким-либо другим способом, содержащие яйца по регионам Турции в 2022 - 2025 гг., (лир/кг)
Диаграмма 20 - Сравнение средних цен производителей для турецких потребителей на макаронные изделия, не подвергнутые тепловой обработке, без начинки или не приготовленные каким-либо другим способом, содержащие яйца по регионам в 2025 г., (в процентах)
Диаграмма 21 - Динамика средних цен производителей для турецких потребителей на прочие макаронные изделия, не подвергнутые тепловой обработке, без начинки или не подготовленные каким-либо другим способом по регионам Турции в 2022 - 2025 гг., (лир/кг)
Диаграмма 22 - Сравнение средних цен производителей для турецких потребителей на прочие макаронные изделия, не подвергнутые тепловой обработке, без начинки или не подготовленные каким-либо другим способом по регионам в 2025 г., (в процентах)
Диаграмма 23 - Структура турецкого импорта макаронных изделий без начинки по видам в 2025 г., в натуральном выражении, (в процентах)
Диаграмма 24 - Структура турецкого импорта макаронных изделий без начинки по видам в 2025 г., в стоимостном выражении, (в процентах)
Диаграмма 25 - Объемы турецкого импорта макаронных изделий, не подвергнутых тепловой обработке, без начинки или не приготовленных каким-либо другим способом, содержащих яйца по ведущим странам происхождения в 2024-2025 гг., в натуральном выражении, (тонн)
Диаграмма 26 - Объемы турецкого импорта макаронных изделий, не подвергнутых тепловой обработке, без начинки или не приготовленных каким-либо другим способом, содержащих яйца по ведущим странам происхождения в 2024-2025 гг., в стоимостном выражении, (тыс. долл.)
Диаграмма 27 - Структура турецкого импорта макаронных изделий, не подвергнутых тепловой обработке, без начинки или не приготовленных каким-либо другим способом, содержащих яйца по странам происхождения в 2025 г., в натуральном выражении, (в процентах)
Диаграмма 28 - Структура турецкого импорта макаронных изделий, не подвергнутых тепловой обработке, без начинки или не приготовленных каким-либо другим способом, содержащих яйца по странам происхождения в 2025 г., в стоимостном выражении, (в процентах)
Диаграмма 29 - Объемы турецкого импорта прочих макаронных изделий, не подвергнутых тепловой обработке, без начинки или не подготовленных каким-либо другим способом по ведущим странам происхождения в 2024-2025 гг., в натуральном выражении, (тонн)
Диаграмма 30 - Объемы турецкого импорта прочих макаронных изделий, не подвергнутых тепловой обработке, без начинки или не подготовленных каким-либо другим способом по ведущим странам происхождения в 2024-2025 гг., в стоимостном выражении, (тыс. долл.)
Диаграмма 31 - Структура турецкого импорта прочих макаронных изделий, не подвергнутых тепловой обработке, без начинки или не подготовленных каким-либо другим способом по странам происхождения в 2025 г., в натуральном выражении, (в процентах)
Диаграмма 32 - Структура турецкого импорта прочих макаронных изделий, не подвергнутых тепловой обработке, без начинки или не подготовленных каким-либо другим способом по странам происхождения в 2025 г., в стоимостном выражении, (в процентах)
Диаграмма 33 - Структура турецкого экспорта макаронных изделий без начинки по видам в 2025 г., в натуральном выражении, (в процентах)
Диаграмма 34 - Структура турецкого экспорта макаронных изделий без начинки по видам в 2025 г., в стоимостном выражении, (в процентах)
Диаграмма 35 - Объемы турецкого экспорта макаронных изделий, не подвергнутых тепловой обработке, без начинки или не приготовленных каким-либо другим способом, содержащих яйца по ведущим странам назначения в 2024-2025 гг., в натуральном выражении, (тонн)
Диаграмма 36 - Объемы турецкого экспорта макаронных изделий, не подвергнутых тепловой обработке, без начинки или не приготовленных каким-либо другим способом, содержащих яйца по ведущим странам назначения в 2024-2025 гг., в стоимостном выражении, (тыс. долл.)
Диаграмма 37 - Структура турецкого экспорта макаронных изделий, не подвергнутых тепловой обработке, без начинки или не приготовленных каким-либо другим способом, содержащих яйца по странам назначения в 2025 г., в натуральном выражении, (в процентах)
Диаграмма 38 - Структура турецкого экспорта макаронных изделий, не подвергнутых тепловой обработке, без начинки или не приготовленных каким-либо другим способом, содержащих яйца по странам назначения в 2025 г., в стоимостном выражении, (в процентах)
Диаграмма 39 - Объемы турецкого экспорта прочих макаронных изделий, не подвергнутых тепловой обработке, без начинки или не подготовленных каким-либо другим способом по ведущим странам назначения в 2024-2025 гг., в натуральном выражении, (тонн)
Диаграмма 40 - Объемы турецкого экспорта прочих макаронных изделий, не подвергнутых тепловой обработке, без начинки или не подготовленных каким-либо другим способом по ведущим странам назначения в 2024-2025 гг., в стоимостном выражении, (тыс. долл.)
Диаграмма 41 - Структура турецкого экспорта прочих макаронных изделий, не подвергнутых тепловой обработке, без начинки или не подготовленных каким-либо другим способом по странам назначения в 2025 г., в натуральном выражении, (в процентах)
Диаграмма 42 - Структура турецкого экспорта прочих макаронных изделий, не подвергнутых тепловой обработке, без начинки или не подготовленных каким-либо другим способом по странам назначения в 2025 г., в стоимостном выражении, (в процентах)
Диаграмма 43 - Динамика доли импорта на рынке макаронных изделий без начинки в 2023-2025 гг. и прогноз на 2026-2030 гг., (в процентах)
Диаграмма 44 - Динамика доли экспорта в объеме производства на рынке макаронных изделий без начинки в 2023-2025 гг. и прогноз на 2026-2030 гг., (в процентах)
Диаграмма 45 - Внешнеторговый баланс на рынке макаронных изделий без начинки в 2023-2025 гг. и прогноз на 2026-2030 гг., (тыс. долл.)
Список таблиц:
Таблица 1 - Структура продаж макаронных изделий без начинки по видам в 2022-2025 гг., в натуральном выражении (кг)
Таблица 2 - Структура продаж макаронных изделий без начинки по видам в 2022-2025 гг., в стоимостном выражении (лир)
Таблица 3 - Структура производства макаронных изделий без начинки по видам в 2022-2025 гг., в натуральном выражении, (кг)
Таблица 4 - Структура производства макаронных изделий без начинки по видам в 2022-2025 гг., в стоимостном выражении, (лир)
Таблица 5 - Средние цены производителей для турецких потребителей на макаронные изделия без начинки по регионам Турции в 2022 - 2025 гг., (лир/кг)
Таблица 6 - Средние цены производителей для турецких потребителей на макаронные изделия, не подвергнутые тепловой обработке, без начинки или не приготовленные каким-либо другим способом, содержащие яйца по регионам Турции в 2022 - 2025 гг., (лир/кг)
Таблица 7 - Средние цены производителей для турецких потребителей на прочие макаронные изделия, не подвергнутые тепловой обработке, без начинки или не подготовленные каким-либо другим способом по регионам Турции в 2022 - 2025 гг., (лир/кг)
Таблица 8 - Объемы турецкого импорта макаронных изделий без начинки в 2023-2025 гг., в натуральном выражении, (тонн)
Таблица 9 - Объемы турецкого импорта макаронных изделий без начинки в 2023-2025 гг., в стоимостном выражении, (тыс. долл.)
Таблица 10 - Структура турецкого импорта макаронных изделий без начинки по видам в 2023-2025 гг., в натуральном выражении, (тонн)
Таблица 11 - Структура турецкого импорта макаронных изделий без начинки по видам в 2023-2025 гг., в стоимостном выражении, (тыс. долл.)
Таблица 12 - Объемы турецкого импорта макаронных изделий, не подвергнутых тепловой обработке, без начинки или не приготовленных каким-либо другим способом, содержащих яйца в 2024-2025 гг., в натуральном выражении, (тонн)
Таблица 13 - Объемы турецкого импорта макаронных изделий, не подвергнутых тепловой обработке, без начинки или не приготовленных каким-либо другим способом, содержащих яйца в 2024-2025 гг., в стоимостном выражении, (тыс. долл.)
Таблица 14 - Объемы турецкого импорта макаронных изделий, не подвергнутых тепловой обработке, без начинки или не приготовленных каким-либо другим способом, содержащих яйца по месяцам, 2023 - декабрь 2025 гг., в натуральном выражении, (тонн)
Таблица 15 - Объемы турецкого импорта макаронных изделий, не подвергнутых тепловой обработке, без начинки или не приготовленных каким-либо другим способом, содержащих яйца по месяцам, 2023 - декабрь 2025 гг., в стоимостном выражении, (тыс. долл.)
Таблица 16 - Объемы турецкого импорта макаронных изделий, не подвергнутых тепловой обработке, без начинки или не приготовленных каким-либо другим способом, содержащих яйца по странам происхождения в 2024-2025 гг., в натуральном выражении, (тонн)
Таблица 17 - Объемы турецкого импорта макаронных изделий, не подвергнутых тепловой обработке, без начинки или не приготовленных каким-либо другим способом, содержащих яйца по странам происхождения в 2024-2025 гг., в стоимостном выражении, (тыс. долл.)
Таблица 18 - Цена импорта макаронных изделий, не подвергнутых тепловой обработке, без начинки или не приготовленных каким-либо другим способом, содержащих яйца в Турции в 2024 - декабрь 2025 гг., (долл./тонн)
Таблица 19 - Цена импорта макаронных изделий, не подвергнутых тепловой обработке, без начинки или не приготовленных каким-либо другим способом, содержащих яйца в Турции по странам происхождения в 2024-2025 гг., (долл./тонн)
Таблица 20 - Объемы турецкого импорта прочих макаронных изделий, не подвергнутых тепловой обработке, без начинки или не подготовленных каким-либо другим способом в 2024-2025 гг., в натуральном выражении, (тонн)
Таблица 21 - Объемы турецкого импорта прочих макаронных изделий, не подвергнутых тепловой обработке, без начинки или не подготовленных каким-либо другим способом в 2024-2025 гг., в стоимостном выражении, (тыс. долл.)
Таблица 22 - Объемы турецкого импорта прочих макаронных изделий, не подвергнутых тепловой обработке, без начинки или не подготовленных каким-либо другим способом по месяцам, 2023 - декабрь 2025 гг., в натуральном выражении, (тонн)
Таблица 23 - Объемы турецкого импорта прочих макаронных изделий, не подвергнутых тепловой обработке, без начинки или не подготовленных каким-либо другим способом по месяцам, 2023 - декабрь 2025 гг., в стоимостном выражении, (тыс. долл.)
Таблица 24 - Объемы турецкого импорта прочих макаронных изделий, не подвергнутых тепловой обработке, без начинки или не подготовленных каким-либо другим способом по странам происхождения в 2024-2025 гг., в натуральном выражении, (тонн)
Таблица 25 - Объемы турецкого импорта прочих макаронных изделий, не подвергнутых тепловой обработке, без начинки или не подготовленных каким-либо другим способом по странам происхождения в 2024-2025 гг., в стоимостном выражении, (тыс. долл.)
Таблица 26 - Цена импорта прочих макаронных изделий, не подвергнутых тепловой обработке, без начинки или не подготовленных каким-либо другим способом в Турции в 2024 - декабрь 2025 гг., (долл./тонн)
Таблица 27 - Цена импорта прочих макаронных изделий, не подвергнутых тепловой обработке, без начинки или не подготовленных каким-либо другим способом в Турции по странам происхождения в 2024-2025 гг., (долл./тонн)
Таблица 28 - Объемы турецкого экспорта макаронных изделий без начинки в 2023-2025 гг., в натуральном выражении, (тонн)
Таблица 29 - Объемы турецкого экспорта макаронных изделий без начинки в 2023-2025 гг., в стоимостном выражении, (тыс. долл.)
Таблица 30 - Структура турецкого экспорта макаронных изделий без начинки по видам в 2023-2025 гг., в натуральном выражении, (тонн)
Таблица 31 - Структура турецкого экспорта макаронных изделий без начинки по видам в 2023-2025 гг., в стоимостном выражении, (тыс. долл.)
Таблица 32 - Объемы турецкого экспорта макаронных изделий, не подвергнутых тепловой обработке, без начинки или не приготовленных каким-либо другим способом, содержащих яйца в 2024-2025 гг., в натуральном выражении, (тонн)
Таблица 33 - Объемы турецкого экспорта макаронных изделий, не подвергнутых тепловой обработке, без начинки или не приготовленных каким-либо другим способом, содержащих яйца в 2024-2025 гг., в стоимостном выражении, (тыс. долл.)
Таблица 34 - Объемы турецкого экспорта макаронных изделий, не подвергнутых тепловой обработке, без начинки или не приготовленных каким-либо другим способом, содержащих яйца по месяцам, 2023 - декабрь 2025 гг., в натуральном выражении, (тонн)
Таблица 35 - Объемы турецкого экспорта макаронных изделий, не подвергнутых тепловой обработке, без начинки или не приготовленных каким-либо другим способом, содержащих яйца по месяцам, 2023 - декабрь 2025 гг., в стоимостном выражении, (тыс. долл.)
Таблица 36 - Объемы турецкого экспорта макаронных изделий, не подвергнутых тепловой обработке, без начинки или не приготовленных каким-либо другим способом, содержащих яйца по странам назначения в 2024-2025 гг., в натуральном выражении, (тонн)
Таблица 37 - Объемы турецкого экспорта макаронных изделий, не подвергнутых тепловой обработке, без начинки или не приготовленных каким-либо другим способом, содержащих яйца по странам назначения в 2024-2025 гг., в стоимостном выражении, (тыс. долл.)
Таблица 38 - Цена экспорта макаронных изделий, не подвергнутых тепловой обработке, без начинки или не приготовленных каким-либо другим способом, содержащих яйца в Турции в 2024 - декабрь 2025 гг., (долл./тонн)
Таблица 39 - Цена экспорта макаронных изделий, не подвергнутых тепловой обработке, без начинки или не приготовленных каким-либо другим способом, содержащих яйца в Турции по странам назначения в 2024-2025 гг., (долл./тонн)
Таблица 40 - Объемы турецкого экспорта прочих макаронных изделий, не подвергнутых тепловой обработке, без начинки или не подготовленных каким-либо другим способом в 2024-2025 гг., в натуральном выражении, (тонн)
Таблица 41 - Объемы турецкого экспорта прочих макаронных изделий, не подвергнутых тепловой обработке, без начинки или не подготовленных каким-либо другим способом в 2024-2025 гг., в стоимостном выражении, (тыс. долл.)
Таблица 42 - Объемы турецкого экспорта прочих макаронных изделий, не подвергнутых тепловой обработке, без начинки или не подготовленных каким-либо другим способом по месяцам, 2023 - декабрь 2025 гг., в натуральном выражении, (тонн)
Таблица 43 - Объемы турецкого экспорта прочих макаронных изделий, не подвергнутых тепловой обработке, без начинки или не подготовленных каким-либо другим способом по месяцам, 2023 - декабрь 2025 гг., в стоимостном выражении, (тыс. долл.)
Таблица 44 - Объемы турецкого экспорта прочих макаронных изделий, не подвергнутых тепловой обработке, без начинки или не подготовленных каким-либо другим способом по странам назначения в 2024-2025 гг., в натуральном выражении, (тонн)
Таблица 45 - Объемы турецкого экспорта прочих макаронных изделий, не подвергнутых тепловой обработке, без начинки или не подготовленных каким-либо другим способом по странам назначения в 2024-2025 гг., в стоимостном выражении, (тыс. долл.)
Таблица 46 - Цена экспорта прочих макаронных изделий, не подвергнутых тепловой обработке, без начинки или не подготовленных каким-либо другим способом в Турции в 2024 - декабрь 2025 гг., (долл./тонн)
Таблица 47 - Цена экспорта прочих макаронных изделий, не подвергнутых тепловой обработке, без начинки или не подготовленных каким-либо другим способом в Турции по странам назначения в 2024-2025 гг., (долл./тонн)
Ключевыми игроками на рынке являются как крупные национальные компании, так и международные бренды, предлагающие широкий ассортимент продукции – от традиционных макарон до специализированных видов, таких как цельнозерновые и органические. Конкуренция среди производителей усиливается, что стимулирует внедрение новых технологий для повышения качества продукции и улучшения процессов производства.
Одной из основных тенденций является переход к более здоровым продуктам. Потребители все чаще выбирают макароны из цельнозерновой муки, богатые витаминами и минералами, а также безглютеновые варианты. Этот тренд связан с ростом осведомленности о важности правильного питания и стремлением потребителей вести здоровый образ жизни.
Среди вызовов, с которыми сталкивается рынок, можно выделить повышение стоимости сырья, колебания валютных курсов и усиление конкуренции со стороны импортных продуктов. Однако, благодаря гибкости местных производителей и их способности адаптироваться к изменяющимся условиям, турецкий рынок продолжает оставаться одним из самых динамичных в регионе.
Технологические инновации играют важную роль в развитии рынка. Автоматизация производственных процессов, использование передовых методов обработки и упаковки позволяют снижать затраты и улучшать качество конечного продукта. Кроме того, новые технологии в области маркетинга и дистрибуции помогают компаниям эффективно взаимодействовать с целевой аудиторией и расширять свое присутствие на внутреннем и внешнем рынках.
Прогнозы на ближайшие годы остаются оптимистичными. Ожидается дальнейший рост спроса на макаронные изделия без начинки, особенно в сегменте премиум-продуктов и товаров для детей. Ключевым драйвером этого роста будет продолжающееся развитие пищевой промышленности и укрепление позиций Турции как одного из ведущих производителей и экспортеров качественной продовольственной продукции.
- Поставщикам
- Производителям
- Инвесторам
- Перевозчикам
- Торговым компаниям
- Участникам смежных рынков
Актуальная версия исследования: 01.01.2026
Обновление: ежемесячно
Все изменения и новые данные автоматически включаются в отчет.
ПРИ ПРОВЕДЕНИИ АНАЛИЗА РЫНКА БЫЛИ ПРОАНАЛИЗИРОВАНЫ:
(это полный перечень, каких-то регионов или стран может не быть)
Данные по регионам Турции (Türkiye, Republic of Turkey):
Адана (Adana), Адийаман (Adıyaman), Афьонкарахисар (Afyonkarahisar), Аксарай (Aksaray), Амасья (Amasya), Анкара (Ankara), Анталья (Antalya), Артвик (Artvin), Айдын (Aydın), Баликесир (Balıkesir), Бингёль (Bingöl), Битлис (Bitlis), Болу (Bolu), Бурса (Bursa), Чанаккале (Çanakkale), Чанкыры (Çankırı), Чорум (Çorum), Денизли (Denizli), Диарбекир (Diyarbakır), Эдирне (Edirne), Элязыг (Elazığ), Эрзинджан (Erzincan), Эрзурум (Erzurum), Эскишехир (Eskişehir), Газянтеп (Gaziantep), Гёкчеада (Gökçeada), Гиресун (Giresun), Хаккяри (Hakkâri), Хатай (Hatay), Игдыр (Iğdır), Игдыр (Isparta), Искендерун (İskenderun), Измир (İzmir), Кахраманмараш (Kahramanmaraş), Карабюк (Karabük), Караман (Karaman), Кастамону (Kastamonu), Кайсери (Kayseri), Килис (Kilis), Кония (Konya), Корум (Kırklareli), Кириккале (Kırıkkale), Кырыккале (Kırşehir), Малатья (Malatya), Маниса (Manisa), Мардин (Mardin), Мерсин (Mersin), Муш (Muş), Невшехир (Nevşehir), Нигде (Niğde), Орду (Ordu), Ризе (Rize), Сакарья (Sakarya), Самсун (Samsun), Шанлыурфа (Şanlıurfa), Сиирт (Siirt), Синоп (Sinop), Сивас (Sivas), Токат (Tokat), Трабзон (Trabzon), Тунджели (Tunceli), Ушак (Uşak), Ван (Van), Ялова (Yalova), Язылы (Yozgat), Зонгулдак (Zonguldak).
Данные по странам:
Афганистан, Албания, Алжир, Ангола, Аргентина, Армения, Азербайджан, АОЭ, Австралия, Австрия, Бангладеш, Барбадос, Беларусь, Бельгия, Бенин, Болгария, Боливия, Ботсвана, Бразилия, Бруней, Бутан, Венгрия, Венесуэла, Гаити, Гамбия, Гана, Гвинея, Гваделупа, Германия, Греция, Грузия, Дания, Джибути, Египет, Замбия, Зимбабве, Израиль, Индия, Индонезия, Ирак, Иран, Исландия, Испания, Италия, Йемен, Казахстан, Киргизия, Камбоджа, Канада, Катар, Китай, Колумбия, Конго, Коста-Рика, Куба, Кувейт, Лаос, Латвия, Ливан, Ливия, Литва, Люксембург, Мавритания, Мадагаскар, Мальдивы, Мальта, Мексика, Микронезия, Молдова, Монголия, Марокко, Македония, Мали, Непал, Нигер, Нигерия, Нидерланды, Новая Зеландия, Норвегия, ОАЭ, Оман, Панама, Парагвай, Палестина, Перу, Польша, Португалия, Пуэрто-Рико, Россия, Румыния, Руанда, Сан-Марино, Саудовская Аравия, Сейшелы, Сенегал, Сингапур, Словакия, Словения, Соломоновы Острова, Сомали, Судан, США, Сирия, Северная Корея, Южная Корея, Южный Судан, Таиланд, Таджикистан, Танзания, Туркмения, Тунис, Турция, Уганда, Узбекистан, Украина, Финляндия, Франция, Хорватия, Чад, Чехия, Чили, Швейцария, Шри-Ланка, Швеция, Эквадор, Эстония, Эфиопия, Южная Осетия.
Примечание: Вся информация на данном сайте основана на открытых источниках и представляет собой оценку и экспертное мнение ООО «Альто-ИнноСистем». Она носит информационный характер и не является прямой рекомендацией к действию. ООО «Альто-ИнноСистем» не несет ответственности за какие-либо убытки или ущерб, возникшие в результате использования представленной информации.
В процессе исследования мы проверяем полноту и достоверность данных, а также при необходимости корректируем или рассчитываем недостающие сведения.
В связи с приостановкой публикации статистических данных по импорту и экспорту ФТС РФ в апреле 2022 года, данные в соответствующих разделах с 2023 года формируются на основе международной или национальной статистики других стран, оценок по вторичным источникам и экспертных заключений. В некоторых случаях данные о взаимной торговле РФ со странами ЕАЭС могут быть недоступны. Мы стремимся обеспечить максимальную точность и актуальность данных в сложившихся условиях.
В рамках исследования не рассматриваются сведения, составляющие военную или государственную тайну. Результаты исследования не могут быть использованы в качестве доказательств в судебных процессах.
Информационные блоки с опубликованными показателями рынка основаны на данных исследований прошлых версий и могут быть изменены или отсутствовать в текущей версии.
Аномальные, недостающие или недостоверные данные могут быть уточнены с помощью вторичных источников, математических моделей или экспертной оценки.
* - предварительные оценки и расчеты