Производство газового конденсата показало колоссальный рост в апреле 2019 года

Категория: Отраслевые новости
Маркетолог-аналитик     Автор статьи: Ксения Волкова
Дата публикации: 09 июля 2019
Департамент аналитики маркетинговых исследований
Информация взята из исследования: «Рынок газового конденсата. Текущая ситуация и прогноз»

Приведенные значения посчитаны аналитиками компании Alto Consulting Group на основе официальной статистики.

Рост производства газового конденсата стабильного в 2018 году составил 4,8% (23 870,9 тыс. тонн), по с равнению с показателем предыдущего года.

Производство газового конденсата показало колоссальный рост в апреле текущего года. Увеличение произошло на 99,9% к уровню апреля прошлого года и составило 3 892,8 тыс. тонн.

В период с января по апрель 2019 года было произведено 10 224 тыс. тонн газового конденсата стабильного. Этот показатель на 28,68%, или на 2 279 тыс. тонн выше, чем за аналогичный период предыдущего года.

Импортные поставки газового конденсата на российский рынок в 2018 году снизились по сравнению с предыдущим годом на 125 (-20%) до 498,7 тыс. тонн.

Производство газового конденсата показало колоссальный рост в апреле 2019 года

Весь объем импортируемой продукции в 2018 году на российский рынок газового конденсата природного поставил Казахстан.

Объем российского экспорта газового конденсата природного в 2018 году вырос по сравнению с предыдущим годом на 110 (+51%) до 327 тыс. тонн.

Наибольшая доля (54,1%) экспортных поставок газового конденсата природного из Российской Федерации в 2018 году была отправлена в Италию. На втором и третьем месте – Нидерланды и Финляндия, на которые приходится 20,9% и 16,8% российского экспорта газового конденсата.

В настоящий момент, в России разрабатывается множество месторождений по добыче газа и газового конденсата соответственно.

Основная добыча газового конденсата в настоящий момент сосредоточенна в ЯНАО, при этом уровень переработки недостаточен для освоения всех потенциальных ресурсов региона.

Завтрашние драйверы роста - это добыча жирного газа и газового конденсата в Восточной Сибири, Якутии и на Дальнем Востоке.

В ближайшие годы, планируется, что Россия сможет значительно увеличить добычу газового конденсата природного и его переработку в газовый конденсат стабильный. А также, увеличить экспорт газового конденсата не только в западные страны, но и в страны АТР.

Рекомендуем также посмотреть

Версия для печати